Перейти к публикации

Чудеса МОЕЙ вселенной.


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но...Если я думала о чем то вскользь...

но есть желания, появляющиеся вскользь но НЕ сбывающиеся.

значит в них нет того, что есть в сбывающихся?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 938
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

но есть желания, появляющиеся вскользь но НЕ сбывающиеся.

значит в них нет того, что есть в сбывающихся?

 

Например?

 

А Вы отслеживали события за день? Там,если покопаться,полно таких сбывшихся,но не замеченных.)))

 

Эдуард,простите,должна отключится.Надеюсь продолжить разговор завтра.)))Спокойной ночи.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слов об эффективности, с моей точки зрения...

Если нам, действительно, что-то нужно... для выживания, для вдохновения, для ощущения жизни... то мы никогда не сидим и не надеемся на чудо.

Мы начинаем что-то делать.

Грубо говоря есть сто вариантов, как можно осуществить задуманное. Самый чудесный мы не можем воплотить напрямую, но он самый быстрый. Самый сложный - долгий и муторный.

Но если нам это реально надо, мы все равно не будем сидеть сложа руки. Например, нужна квартира - можно взять ипотеку, продать или разменять что-то, начать тупо копить. Нужна финансовая независимость - можно взять субсидию (если все уже продумано и просчитано, ясен пень), занять денег, или начать хоть на коленке, пусть медленно, но пробираясь вверх. Тут можно или годами намереваться или начать делать хоть что-то, что возможно, что в пределах реальной досягаемости. Про физическую форму, вообще, мочу - без реальных действий тут хоть зажелайся.

Но обычное мышление подсказывает следующее - что идти по пути долгому и муторному страшно и неохота. Остается ждать чуда.

В этом причина многих неудач.

Действия наполняют намерение энергией. Пусть они не так эффективны на первый взгляд, как чудо свалившееся с небес. Но они этим самым небесам говорят - я сдохну, но получу то, что мне нужно. В любом случае.

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень любопытно все, что здесь обсуждается. Но сама не могу включиться. Мое отношение к желаниям однозначно отрицательное. Чаще всего исполненное желание становится ненужным, даже отвратительным.

Давно еще, подсев на всякие ДЭИРы, Трансерфинги, пыталась действовать по алгоритму, ловить намерение. Отследила отчетливую связь: желание исполняется за счет других ресурсов моего же организма или моего же бюджета, например.

Заболело горло, а мне ехать в командировку. Активно действую! Навожу смесь, в которую входит йод и мажу старательно свое многострадальное горло. Эффект налицо! Я молодец! Но в дороге мне становится плохо, во рту металлический привкус - я отравилась йодом.

Таких примеров у меня куча.

А сколько молодых людей, которые имели несчастье понравиться мне, выброшены на обочину. Я не о них, а о себе. Потому что каждый случай искренних чувств и внезапного резкого омерзения приводил именно меня в ужас, в подавленное состояние. Что не так? За что?

А сколько вещей куплено и выброшено! Сейчас у меня только один комплект одежды на жару, на прохладу и на холод. Выбора просто нет!

О! Пардон-пардон. О себе любимой я могу рассказывать часами. Вернемся к желаниям.

Окончание института и свои деньги. Я еду во всякие путешествия. Не потому что очень хочу. Потому что хочу выпендриться - раз, хочу соответствовать своему образу развитого человека - два. Но если с меня снять эти явно наносные желания, если позволить прислушаться к себе, я бы этого никогда не сделала! Потому что я обычное животное, тупое, похотливое, прожорливое и ленивое. С кучей человеческих комплексов неполноценности.

Слово "желание" стало для меня в последнее время спутником слова "шаблон" и слова "страх". Они однотипно ощущаются в теле - мышечными напряжениями. Кстати и "надо" тоже. Но напряжение "надо" сразу исчезает, как только начинаешь что-то делать в данном направлении. А напряжение "желания" - нет.

"Надо" - это решила делать, и будь что будет. По-другому в этой ситуации нельзя поступить. Выбора нет. Но хочу ли я так действовать? Стремлюсь ли к конкретному результату? Нет. О результате я стараюсь даже не вспоминать, не пропускать в голову ни одной мыслишки, ни одной воображаемой картинки.

Я "хочу" повысить свой доход, например. Да и обстоятельства подталкивают: деревня умирает, работы скоро не будет. Но ни ссуду, ни тем более кредит МНЕ брать нельзя ни в коем случае. Пока в моей голове сидит это "хочу" - все пойдет крахом, что и подтверждают предыдущие попытки.

Так о чем я?

1 - все человеческие желания подцеплены, а истинные лучше не копать. О каких желаниях идет речь в этой теме?

2 - пока в человеке сидит желание, ощущаемое как важность, ему с ним лучше не связываться. У выступавших товарищей нет важности? Или есть секретный способ ее обойти?

3 - ребята, что вы делаете с желаниями, которые становятся ненужными после исполнения? Или я одна такая ущербная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нам, действительно, что-то нужно... для выживания, для вдохновения, для ощущения жизни... то мы никогда не сидим и не надеемся на чудо.

Дон Бублик, мне однажды очень понравилось ваше обращение к участникам форума в одной из своих тем. Цитирую дословно

Эта тема для тех, кто ответил для себя на вопрос «зачем?», и у кого стоит вопрос «как?».

 

Было бы здорово, если бы и в этой теме остались только те, кто верит – чудеса и волшебные исполнения желаний возможны и ищет ответ на вопрос: «КАК?».

 

Я не автор этой темы, поэтому не могу не требовать и не простить, однако надеюсь, что Чудо меня поддержит.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, можно максимально прямо расшифровать смысл последнего поста? А то я в вариантах запутался.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, Куда еще прямее и в каких вариантах вы запутались? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, мне нравится Ваш пост. Вы очень выпукло показали к чему приводят праздные желания, тем более, если пытаться их осуществить любой ценой. Да, если не задумываясь гоняться за всякими желаниями, то окажется, что желания то были не Ваши! :D

Поэтому:

С начала нужно "найти себя". Т. е. ответить на кардинальные вопросы Вашей жизни, ну например такой: - "Зачем я живу?". :)

Если этот вопрос окажется слишком сложным, то тогда можно такой: - "Какой жизненный путь мне выбрать? Получать от жизни удовольствие любой ценой, или совершенствовать себя?". :D

Определив свой жизненный путь - сформируйте намерение. Это будет та красная нить Ариадны, которая Вас поведет по жизни от желания к желанию.

Технология возникновения желаний вкратце, см пост №344, где именно впечатление будет подсказывать Вам Ваши желания соответственно выработанному намерению. :D

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

подобные вопросы ставят в тупик :D это ж надо всё вспоминать, а из вспомнившегося выбрать что-то более менее в тему... мну лень :)

 

Мое отношение к желаниям однозначно отрицательное. Чаще всего исполненное желание становится ненужным, даже отвратительным.

отношение к своим желаниям - калька, подчеркивающая отношение к самом у себе... может ваши желания тогда станут прекрасными, когда вы начнете лбить себя?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Действия наполняют намерение энергией. Пусть они не так эффективны на первый взгляд, как чудо свалившееся с небес. Но они этим самым небесам говорят - я сдохну, но получу то, что мне нужно. В любом случае.

 

Ну Небеса так жестко Вас не подставят!))))Они сами заинтересованны,чтобы вы хоть "лотерейный билет купили".Просто иногда ответы приходят раньше,чем задаются вопросы и мы не сразу понимаем,что с ними делать.))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я не автор этой темы, поэтому не могу не требовать и не простить, однако надеюсь, что Чудо меня поддержит.

Нечто)))),я понимаю Ваше стремление и желание сохранить волшебный Мир нашей темы от "посторонних глаз",но думаю,что закрывать двери все таки не стоит.Если люди приходят сюда,значит эта тема так или иначе касается и их Душ.Вспомните пример с Фомой неверующим.Очень часто именно скептики становятся самыми преданными адептами....))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MURSHA,буду отвечать по пунктам.)))))

 

1.Вы ,на мой взгляд,не правильно связываете то,что происходит с желаниями или намерениями.)))Возьмем Ваш пример с поездкой и больным горлом.Я бы рассмотрела данную ситуацию в несколько ином порядке.Вы собрались в командировку и тут у Вас заболело горло.Действовать напролом бесполезно и даже(как Вы сами убедились)вредно.)))Я бы сделала так.Заболело горло-почему?Горло это Ваша возможность выразить себя,свое творческое,креативное начало.В таких случаях говорят,что человек "наступает себе на горло" или "давит свою песню".Ответом в Вашем случае послужило бы осознание кто или что заставляет Вас заболеть?В той поездке наверняка была ситуация,которую Вы подсознательно боялись и блокировали,организовав себе,не много,ни мало боль и отравление.

 

2.Ну,случаи с молодыми людьми,как Вы уже могли заметить,не у Вас одной....))))Попробуйте воспользоваться практикой,которую предложил Нечто)))).Благодаря ей я поняла,что делала не так и каких людей по сути привлекала,а каких еще нет....))))

 

3.Про вещи.Я выбираю так.Иду по магазину,отрешенно рассматривая товар.Никаких желаний,кроме намерения купить себе ,например,юбку,но зато такую......И в какой то момент,сердце йокает...вот оно!Вроде бы неприметное место и вещь "закопана" среди других,но я ее ВИЖУ и ХОЧУ.И носить буду с огромным удовольствием.Благодаря этому,у меня в гардеробе "залетных" вещей нет.))))Слушайте себя.Даже,если не знаете,чего пока хотите.

 

4.MURSHA,Вы не животное...(даже повторять не хочу какое!).Вы-Королева.(ну или кто по статусу Вам ближе)))).Ваша проблема во многом упирается именно в неумение любить себя.Эта наука трудная....)))Дается не сразу.Но дается.И отдача,поверьте,того стоит!)))

Ответьте себе на вопрос:Зачем Вам нужно выпендриваться перед кем то?Вы думаете,что люди "заценят" Вас больше?Знаете,что они увидят?Как Вы мучаете себя,примеряя чужие и не желанные маски.Мир видит Ваше отношение к себе,а не Ваш кошелек.

Ведь именно потому,что Вы исполняете чужие желания,положенные по статусу)))),Вы и теряете себя(энергию,здоровье) и Веру в Волшебство.Отсюда Ваше стремление уйти от того,что не получилось(по Вашему мнению),что причиняет Вам боль тем,что Сказка не стала Былью,а значит скептики правы и Мир не так уж радужен...Это убивает Вас.Медленно и верно.Пошли зажимы? Будет хуже.Начнутся проблемы со здоровьем.Есто лишь один Путь Домой.Вспомнить,что Вы-Волшебница.И Вам,именно Вам дана возможность Творить,создавать,раскрашивать Ваш Мир в любимые цвета. Вспоминайте....Вернитесь в детство,когда сомнений в том,что Сказка это Жизнь не было.Выход там!

 

5. а)В этой теме ч идет об истинных Желаниях.Тех,самых,которые Творят,а не иссушают.И копать их не только стоит,но и преобязательно!))))

б)Важность есть у любого желания,которой расценивается как "Любой ценой"(кстати,очень опасное дополнение,многие заплатили за него жизнью).Я называю это излишним потенциалом.Нетерпение,желание скорее получить что то,включает в Вас "Торопыжку"(название авторское))).Время идет,ничего не происходит,Вы начинаете медленно закипать...А это все работает против Вам.Пожелайте и отпустите.Все.Забыли.Заказали встретить короля Брунея и пошли спокойно грядки полоть.)))Доверьтесь Вселенной.Расслабьтесь и все придет без труда.)))

в)Не нужными? Это как? Получили и потеряли интерес или не получили,но уже не нужно?))))

 

но есть желания, появляющиеся вскользь но НЕ сбывающиеся.

значит в них нет того, что есть в сбывающихся?

 

Например,Души.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что я описала - в прошлом. Мой выход, найденный самой после долгих метаний, именно отказ от желаний. Любых. Что-то забрезжило - повесим где-нибудь в сторонке. Пусть отвисает. Буду иногда поглядывать, прислушиваться.

Кстати, недавно стала носить обновку, которая отвисала в шифоньере 2 года. После покупки неожиданно пришли в негодность брюки, с которыми ее надо было носить, а новые по странному стечению обстоятельств оказались совершенно неподходящего цвета. То есть "ничего личного" - обычные чудеса только моей Вселенной.

Ijk в некоторых своих постах довольно некорректно наезжает на форумчан старшего поколения, мол вам не бизнесом заниматься с вашим... не знаю чем, ну типа тем, что в голове. Не поддерживая тон и сам факт наезда на кого-либо, я тем не менее прямо вгрызалась в эти строки. Это про меня. То есть я осознаю, что нечто в голове, какая-то совокупность чего-то, не дает возможности, например, заниматься бизнесом успешно или выбирать одежду по желанию, или жениться по любви. Неважно, что. У каждого свое. Например вчера, засыпая, я стала проговаривать старую аффирмацию и поразилась, что на грани сна на определенном слове мое сердце сжимает страх. Наяву этого не было, то есть не замечалось.

Так вот, я только отметила в своем посте, что это присутствует в принципе, что-то, что не видно при свете дня. Преграда, внутренний тупик. Но и с ним можно двигаться с хорошей скоростью в любом направлении. Отказавшись от желаний.

Если вы не знаете, как полюбить себя, потому что считаете, что и так любите достаточно, а больше - получится за чужой счет,

если вы не знаете, как выполнить все советы, которые дают те, у кого СОВСЕМ ДРУГАЯ СОВОКУПНОСТЬ ЧЕГО-ТО в голове,

если вы знаете некрасивые замашки своей еще неокрепшей личности и хотите оставаться все-таки человеком,

живите без желаний - это, оказывается, возможно и дает неплохие результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MURSHA,Ваше право жить так,как Вам хочется.))Но все таки есть возможность жить не без Желаний,а В НИХ.Та совокупность в голове,о которой Вы говорите,всего лишь установки,полученные при каких то обстоятельствах.Они могут быть заменены.Кроме Вас от Мира Вас ничего не отгораживает.)))И именно на них Вы "подрываетесь",когда кто то наступает на "любимый мозоль".Сдаться,значит отказать себе в праве быть тем,кем Вы являетесь.Творцом.Может быть это мое мнение,но позвольте мне озвучить.Отказ от возможности получить то,чего просит Душа,не принесет счастья.Можно прятаться за вешалками с отстоявшимися желаниями,перебирать возможности(упущенные) и посыпать все нафталином.Но в этом вся Ваша Жизнь....Ваши надежды,мечты,стремления...Покой не лечит.Он маскирует боль и поглощает в себя как в болото.

 

На грани сна мы открыты,мы говорим со Вселенной.Что же испугало Вас в старой аффирмации? Неужели то,что она МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬСЯ?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...живите без желаний - это, оказывается, возможно и дает неплохие результаты!

До этого надо ещё созреть , почти в каждом периодически просыпается " Емеля " , со своим заклинанием " ,,,По Щучьему велению , по моему хотению" , но это со временем проходит , и заменяется..."Пусть всё будет так , как будет " - Делатель (Творец ) заменяется бамбуком , через который Существование говорит и творит по своему усмотрению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, я только отметила в своем посте, что это присутствует в принципе, что-то, что не видно при свете дня. Преграда, внутренний тупик. Но и с ним можно двигаться с хорошей скоростью в любом направлении. Отказавшись от желаний.

Мне кажется вы не отказываетесь от желаний, а пытаетесь их контролировать. Нельзя отказаться от энергий познавания - это жизнь.

Преграды.

Меня всегда удивляла способность моей жизни постоянно создавать сопротивление. Даже при хорошем продумывании и организации. Найдётся внутренний" помощник" , который с удовольствием лелея своё самолюбие, своими действиями,невольно, а иногда и специально, начинает разваливать дело. В проектном деле это товарищи известной национальности. Начинаешь анализировать ситуацию и понимаешь, что дело в вампиризме (желаниях прокатиться на твоём деле). Так что проблемы не в вас, а в тех механизмах, которые привлекают к вам, как к источнику сильных энергий, желающих отведать вкусного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы не отказываетесь от желаний, а пытаетесь их контролировать. Нельзя отказаться от энергий познавания - это жизнь.

Так что проблемы не в вас, а в тех механизмах, которые привлекают к вам, как к источнику сильных энергий, желающих отведать вкусного.

 

Конструктор,соглашусь с Вами в первом высказывании.Отказываться от энергии,уклоняться,сдерживаться-к добру не приведет.Если отказываться от части себя ,то стараться достичь гармонии будет сложновато.

 

По второму высказываю согласиться не могу.Если Вы являетесь сильным источником энергии,чистой,свободной,к Вам будут притягиваться не вампиры разного рода,а люди может быть не настолько сильные и продвинутые,но по большей части чистые.Иным с Вами будет трудно.Полюса разные.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, притягиваются все. И деньги и люди и работа. Я говорил о препятствиях и желаниях "умелых".

Если говорить о привлечениях, то хорошие люди чувствуют друг друга и всегда стараются держаться в совместной деятельности. Всегда будет команда сильных, но и прихлебатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные.Прихлебателей хватает,но они видны.Кому то нравится держать рядом с собой людей подобного рода,кто то категорически их не приемлет,кому то все равно. Но появляются они тоже не случайно.По моему,это своего рода "лакмусова бумага".Если Мир отражает Вас,то для чего то он Вам таких людей посылает.Они несут Вам какую то эмоцию,какую то боль,которую нужно понять и проработать.И они исчезнут,я думаю.))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять и проработать, сказки, вижу в этих ситуациях другое. Понять и проработать это начало жизни и выбора профессии и дальнейшее совершенство. Даже при выборе профессии... сопротивлений выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понять и проработать, сказки, вижу в этих ситуациях другое. Понять и проработать это начало жизни и выбора профессии и дальнейшее совершенство. Даже при выборе профессии... сопротивлений выше крыши.

 

По моему личному опыту,сопротивления отражают наши Не желания впускать что то в свою жизнь.Бороться,конечно ,можно,только с КЕМ? С собой? Выбор профессии... у меня не стоял.Я знала кем хочу стать и получила для этого начальные данные,которые потом самостоятельно развивала.Другое дело ,проложить свой Путь в профессии...Тут сложнее,но тоже возможно.)))) Ну а как же Вы видите дальнейшее совершенство,без переоценки своих плюсов и минусов?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор,соглашусь с Вами в первом высказывании.Отказываться от энергии,уклоняться,сдерживаться-к добру не приведет.Если отказываться от части себя ,то стараться достичь гармонии будет сложновато.

 

По второму высказываю согласиться не могу.Если Вы являетесь сильным источником энергии,чистой,свободной,к Вам будут притягиваться не вампиры разного рода,а люди может быть не настолько сильные и продвинутые,но по большей части чистые.Иным с Вами будет трудно.Полюса разные.)))

Добрый вечер, всем присутствующим!

Контроль желаний! Когда я только начинал познавать себя, без литературы, без наставников, исключительно, по внутреннему побуждению, то первое, что познал на себе: невозможно контролировать желания! Годы спустя стала появляться литература и единомышленники. Начав практиковать осознанность, нашел "инструмент", который реально может контролировать ситуации. И дело, как бы, сдвинулось с мертвой точки:"Оказывается можно! Нужно просто осознавать свои желания...Я умею контролировать желания!!" Прошло много лет. Мой познавательный опыт расширился и углубился. Эго тоже не отстало, вкладывая свою "дивиденды" в ум. Тогда для меня еще не было ощутимой разницы между умом и сознанием, и Эго активно этим пользовалось, не исключая ситуаций с контролем желаний и эмоциональных состояний. Но эффект при этом был совсем другой. Если сознание способно трансформировать энергию желания в созидающую энергию (напр., творчество), то ум попросту тонко подавлял желания, загоняя их в подсознание. При этом "докладывалось" сознанию, что работа по контролю желаний успешно выполнена: желание "обезврежено"!! Так "вызревал" внутренний конфликт. Эго торжествовало: бдительность сознания была ловко подменена иллюзией контроля умом, а подавленные энергии желаний и эмоций правоцировали неконтролируемые ситуации (пир "вампиров").

То есть, позиция Конструктора ближе к истине: сила вовсе не равнозначна чистоте, а подавленные желания и эмоции "замешаны" на низкой энергетике (подобное притягивает подобное), на мой взгляд, разумеется...

"Восток - дело тонкое!" - как говорил товарищ Сухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, вспоминая и анализируя жизнь, а она яркая и архи насыщена всем. Да с 8-10лет определился в профессии и началось....Выключение памяти, воли, а это очень существенные силы в достижении цели.

И понятия восточников я просеиваю через сито жизни. Много" умного" в учениях, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fil-tao,Вы знаете,был у меня период когда я так же пыталась "задавить" в себе все на свете....Это было бегство.Сделав круг,я вновь вернулась к тому,с чего начала:желания не приходят просто так.Они несут развитие.А вот подавленные желания и эмоции несут проблемы....которые мы потом воспринимаем как препятствия,невезение,предательство других людей....и в результате полное опустошение....Сила не равна чистоте? К сожалению или к счастью,но истинная Сила приходит только после очищения.После испытаний,переосмыслений,когда человек понял Что на самом деле хочет и ценит.Я так думаю...)))

 

Чудо, вспоминая и анализируя жизнь, а она яркая и архи насыщена всем. Да с 8-10лет определился в профессии и началось....Выключение памяти, воли, а это очень существенные силы в достижении цели.

 

 

А почему это с Вами произошло? Вы пытались понять?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему личному опыту,сопротивления отражают наши Не желания впускать что то в свою жизнь. Бороться,конечно ,можно,только с КЕМ? С собой?

Здесь моя позиция на стороне Чуда: сопротивление "вызывают" наши страхи (пехотинцы), а командование Сил сопротивления осуществляет генеральный штаб нашего Ума вместе с главнокомандующим Эго. А боремся, действительно, сами с Собой!!...

Будда интегрировал все свои желания в одно - стать просветленным!! Но не смог одолеть и одно это желание! Щесть лет он "боролся" со своим желанием, и вконец обессилев, отказался от борьбы за просветление. "Довольно!" - сказал он самому себе. Он отказался от борьбы за просветление и уснул под деревом Бодхи. На следующее утро он проснулся вместе с заходом последней звезды. Впервые в его голове не было тумана: в нем не было ни желания, ни борьбы!! И вместе с заходом последней звезды в нем тоже что-то "поникло": это было эго... И он Просветлел!!!

Изменено пользователем fil-tao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда что то сдерживаешь,зажимаешь,отвергаешь,это укрепляется,набирает силу,проявляется самым настырным образом.Но стоит отпустить,ПОЗВОЛИТЬ себе пережить этот опыт и все встает на свои места.Возвращается целостность.Ведь если желания часть нас самих,то отвергая и подавляя их,мы отрекаемся от какой то части самих себя.А целое всегда стремится восстановиться...)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда что то сдерживаешь,зажимаешь,отвергаешь,это укрепляется,набирает силу,проявляется самым настырным образом.Но стоит отпустить,ПОЗВОЛИТЬ себе пережить этот опыт и все встает на свои места.Возвращается целостность.Ведь если желания часть нас самих,то отвергая и подавляя их,мы отрекаемся от какой то части самих себя.А целое всегда стремится восстановиться...)))

Да, да, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности