Перейти к публикации

Чудеса МОЕЙ вселенной.


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обобщенные высказывания каждый понимает по-своему. Призову на помощь пример.

Я умею шить, вязать, прясть, моделировать одежду - я умею все! Более того, я это люблю! Я могу... могла всю ночь возиться с новым фасоном и к утру иметь готовый шедевр. Любые нехватки - ткани, денег, украшений - ничто против моих умений. Удачная отделка может соединить две неподходящие вещи в идеальный комплект. Никакие кризисы мне не страшны! Я ВСЕГДА могу выглядеть безупречно! Я могу развить абсолютный вкус у моих девочек. Я могу все и я люблю это!

Стоит только представить (визуализировать) предстоящую модель, силы, энергия берутся ниоткуда. Устала? А ты только наведи состояние, которое ты будешь испытывать по окончании работы - все, усталости нет! Неприятные ощущения в организме превращаются в приятные. Творчество - это источник энергии! Так-так-так, надо новую машинку и еще оверлок! Точно!

Но неожиданно ни машинка, ни оверлок более становятся не нужны. Потому что руки вдруг перестали работать. Немеют, сводит судорогой, не держат иголки.

Я конечно еще долго барахталась, не веря такой подлости судьбы. За что?

Но девочек своих наотрез отказалась учить шить. Учитесь носить то, что есть. Умение добиваться своего желания может покинуть вас в любой момент, а умение отказываться от желания никогда не подведет!

Отказавшись от желания, я поворачиваюсь в другую сторону и направляю туда свою энергию. Желание же заставляет меня ломиться в дверь, которая уже стала тупиком. Кстати, сейчас у меня с руками все в порядке.

А вот пример моего бизнеса. Я договариваюсь об аренде объекта и после этого его неожиданно продают. Причем неожиданно для владельца тоже. По документам владельцем был другой человек, вот он и воспользовался. Ну ладно, нахожу другой объект и проверяю-перепроверяю документы чуть ли не с лупой. Все чисто. Но тут приходит сожитель владелицы из заключения и ... не возражает против моей аренды, но деньги на объект своей даме давал он, поэтому он здесь будет жить и иногда принимать братков - святое дело.

Я еще не поняла. И уговорила мужа весь его доход от трудной, но верной халтурки перенаправить на покупку очередного объекта. Трудновато, но зато верно! И как вы думаете, что произошло? Конечно накрылась халтурка! Навсегда!

Вот тут я уже не спрашивала, за что? По-видимому, за дело!

Так что во всех случаях, когда глаза загораются очередным желанием, я перехожу на режим тупой работницы... у своего мужа. Кстати, он с первого раза получил необходимый объект совершенно бесплатно. Мы уже лет десять им пользуемся. Причем юридически мы абсолютно беззащитны, но никто его не забирает. Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 938
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!

"Я умею шить, вязать, прясть, моделировать одежду - я умею все! Более того, я это люблю" И это прекрасно!"Я могу все и я люблю это" - то и дело повторяет MURSHA. А что же душа? Разве это не ее умения и опыт многих жизней."Никакие кризисы мне не страшны!" "Говоришь, не страшны MURSHA?"- внимает душа. - "Проверим! Вот первое испытание!"... Руки не слушаются. "Я еще долго барахталась, не веря такой подлости" "Ну конечно, глупо было бы даже надеятся - и это вместо благодарности? - вздыхает душа:"Неужели для души не нашлась хоть капелька любви? Это ладно, не для себя старалась, но тело-то свое хотя бы можно немножко любить. Ему-то и надо было дать немного внимания, немножко отдыха, научить его расслабляться, в конце концов." Но не слышит MURSHA свою душу, и та посылает ей следующий урок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MURSHA,я безусловно рада за Вас,за Ваш талант и способность выживать и верить,но,уж простите,никак не могу понять вот что.ПОЧЕМУ Творчество,приносящее Вам и Вашей Душе радость,вдруг присекается,тормозится(потеря помещений) и т.д.?Тут либо Вас Ведут на другой Путь,либо все равно дело в Вас.Причем,Вам удалось не только заблокировать своё движение вперед,но и "подстраховаться",уничтожив доход мужа.Картина видится мне так."Все,что угодно,но только не вперед!".Вы уверенны,что хотите расширения производства?Честно спросите себя,потяните?Морально? А самое главное,спросите себя,а чего же хочет сейчас моя Душа?

Ведь Ваш муж спокойно получает то,что хочет.А Вы,уж простите мое мнение,прячетесь за ним.Но Вы же можете то же самое! Что же не так?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю Ваше стремление и желание сохранить волшебный Мир нашей темы от "посторонних глаз"

Нет, немного не так…

Постараюсь объяснить на своем примере: Я не умею видеть ауру, не хочу видеть и вообще не понимаю, зафига надо учиться ее видеть….. и поэтому меня нет в теме про видение ауры. Хотя можно было бы потолкаться там локтями, поумничать, типа, чё вы тут все фигней занимаетесь и т.д… но я уважаю свободу выбора других людей и поэтому не вмешиваюсь. Если им это надо, если они в это верят, значит, это их путь.

 

Мы начинаем что-то делать.

Действия наполняют намерение энергией.

Согласен, под лежачий камень вода не течет. Чтобы в жизни происходили перемены, необходимо двигаться. Но движение движению рознь.

Один человек движется, храня покой внутри, с верой, с радостью и с любовью ко всем людям и к Вселенной, и Вселенная открывает на пути такого человека все двери.

Другой человек движется по инерции, он озлоблен на людей, на вселенную и на бога, он напряжен, подавлен и уже ни во что не верит… такому человеку Вселенная посылает навстречу дождь бесконечных проблем.

Ваш выбор?

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, под лежачий камень вода не течет. Чтобы в жизни происходили перемены, необходимо двигаться. Но движение движению рознь. Один человек движется, храня покой внутри, с верой, с радостью и с любовью ко всем людям и к Вселенной, и Вселенная открывает на пути такого человека все двери. Другой человек движется по инерции, он озлоблен на людей, на вселенную и на бога, он напряжен, подавлен и уже ни во что не верит… такому человеку Вселенная посылает навстречу дождь бесконечных проблем. Ваш выбор?

Нечто )))), я, честно говоря, не совсем понял Ваш вопрос ко мне.

Постараюсь предположить, как бы Вы могли понять мой предыдущий пост, и исходя из этого ответить.

Смысл его не в том, что чудес нет, и не в том, что "цель оправдывает средства".

Скорее в том, что мы должны сделать главное - создать условия. Без этого чудо не свалится, от одного лишь желания или благостных визуализаций...

Если отойти от материального и взять, например, любовь... Я читал Вашу историю. Моя чем-то похожа на Вашу. Отчасти.

До встречи с женой я года полтора был один, и готов был сдохнуть в одиночестве или встретить "её". Я полностью понимал, что могу и не встретить. Но на меньшее я был уже не согласен. Именно это я имел ввиду, говоря об осознании каких-то вещей и когда писал:

Действия наполняют намерение энергией. Пусть они не так эффективны на первый взгляд, как чудо свалившееся с небес. Но они этим самым небесам говорят - я сдохну, но получу то, что мне нужно. В любом случае.

Как минимум создать условия - перестать делать "не правильно". Тот кто готов размениваться на меньшее из зол, "лишь бы было", вряд ли в суете заметит "лучшее".

Идти навстречу жизни, а не плясать от страха потерять "хорошее" и надеясь получить все и сразу просто лежа на диване.

Когда мы начинаем действовать так, словно нас сам черт не остановит - тогда что-то эдакое, мало объяснимое происходит...

Я, вроде, ни с кем не спорил, просто сказал, что думаю, свои скромные наблюдения...

Вопрос про мой выбор по-прежнему не очень понимаю...

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вроде, ни с кем не спорил

я тоже )))

Вопрос про мой выбор по-прежнему не очень понимаю...

Да вопрос собсно был риторическим ))) каким бы не был ваш выбор, я в любом случае его уважаю.

 

Когда мы начинаем действовать так, словно нас сам черт не остановит - тогда что-то эдакое, мало объяснимое происходит...

Я называю это «Устремленность». Как змея, которая видит только движущиеся объекты, так и Вселенная видит только устремленных людей и посылает этим людям свою энергию в помощь (вдохновение, настроение, знаки, нужных людей, нужную информацию… и т.д.)

И еще (сейчас буду говорить оч спорные вещи, но для себя я точно знаю, что это так))) Вселенной совершенно без разницы в какую стороны направлена устремленность – хоть просветление, хоть затемнение, хоть бочка Диогена, хоть дворец и царский престол… повторяю, Ей без разницы. Для Вселенной драгоценностью является сама Устремленность.

 

надеясь получить все и сразу просто лежа на диване.

Кстати, теоретически такое возможно. То есть Вселенная предоставила людям даже такую возможность. Но практически это не выполнимо, потому что:

Как уже писал Гарик, все завязано на резонансах. И как уже писал я – мир вокруг нас создается нашими эманациями. Но каждый из нас не один в этом мире живет. Каждого из нас окружает море эманаций от миллиардов других людей. А во что верят миллиарды людей?

чудо не свалится, от одного лишь желания или благостных визуализаций...

подавляющее большинство не верит в то, что можно получить все и сразу просто лежа на диване. Эта вера забита в мозги каждого человека с детства. И поэтому каждый человек не просто в это верит с детства, но (и это самое главное) он с детства окружен морем безверия. И если у какого-то человека и возникает сомнения и проблески веры, то они очень быстро гасятся глобальными резонансами безверия, как стрекотание кузнечика гасится рядом с оживленной автомагистралью. Поэтому очень крупные и смелые чудеса протолкнуть сквозь эту резонансную завесу невероятно сложно, для это надо чтобы твоя вера была настолько мощной, что б ей было под силу «перекричать» многомиллиардный хор )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта вера забита в мозги каждого человека с детства. И поэтому каждый человек не просто в это верит с детства, но (и это самое главное) он с детства окружен морем безверия. И если у какого-то человека и возникает сомнения и проблески веры, то они очень быстро гасятся глобальными резонансами безверия, как стрекотание кузнечика гасится рядом с оживленной автомагистралью.
Да, видимо, кроме веры должно еще быть доверие, т.е. надежда на щастливую судьбу. Правильное намерение, и доверие судьбе гарантирует искреннюю устремленность.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавляющее большинство не верит в то, что можно получить все и сразу просто лежа на диване. Эта вера забита в мозги каждого человека с детства. И поэтому каждый человек не просто в это верит с детства, но (и это самое главное) он с детства окружен морем безверия. И если у какого-то человека и возникает сомнения и проблески веры, то они очень быстро гасятся глобальными резонансами безверия, как стрекотание кузнечика гасится рядом с оживленной автомагистралью. Поэтому очень крупные и смелые чудеса протолкнуть сквозь эту резонансную завесу невероятно сложно, для это надо чтобы твоя вера была настолько мощной, что б ей было под силу «перекричать» многомиллиардный хор )))

Не знаю, Нечто, насчет веры в "лежа на диване"...

Я скорее вижу это еще и как "соответствие" (кроме устремленности, о которой Вы говорили). Если я подхожу на роль Лаэрта и знаю её, но намедитирую себе роль Гамлета... Кому от этого будет хорошо? Но, если я буду соответствовать... могу её и не получить. Но уж если получу...!!!

Если мне нужно "лучшее", я не могу бояться отпустить хорошее, бояться рисковать...

Просто я видел чаще людей, которым мешало не неверие, а отсутствие хоть какой-то воли, готовности купить лотерейный билет или сбросить дорогой балласт...

Как-то так... но это лишь мои представления, разумеется...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Дон Бублик,поделитесь и Вы своей историей.Расскажите,ЧТО Вы делали,идя на встречу "Ей"?

 

Нечто)))),я Вас поняла.Согласна,толкаться локтями дело бессмысленное,но такие люди долго на одном месте не задерживаются...)))Ну потолкаешься разок,ну другой,ну и что дальше?Всем и так понятно,что нового то ничего не будет.))))Но за Ваше отношение к теме спасибо!))))

 

По поводу,получить что то "лежа на диване"....Мысль жутко интересная!)))))Получается,что человек начинает притягивать к "дивану" людей и события.Он как черная дыра тащит на себя то,что заказал.Теоретически возможно,верно? Опустим на минутку Веру( будем считать,что она есть).Будет ли тут достаточно "транслировать" только чувства или все таки делать что то придется?))))

 

Друзья мои,еще вопрос по поводу того,как правильно транслировать эмоции.Что меняется в первую очередь? Как вы понимаете,что Мир вокруг вас начал "реагировать"? Есть ли у кого такие наблюдения? Мне важно все.Я не имею в виду конкретные события какие то....Нет.Что то по мелочи....Отношение поменялось,ваше восприятие и т д. Запомнил ли кто нибудь ЧТО предшествовало получению желаемого?Тот самый момент Перехода от одного состояния реальности в другое.

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Нечто, насчет веры в "лежа на диване"...

Роберт Монро говорит, что ему удалось заглянуть в будущее. И он увидел там людей, которые умели землю превращать в еду… мгновенно… можно в это верить, можно – нет, но я убежден, что все именно так и будет… хор «кузнечиков» становится все больше и больше ))) море безверия в чудеса уже не такое плотное, как раньше. В этом море появляется все больше и больше островков новой веры и нового знания. Не через десять лет и даже не через сто, но однажды придут-таки времена, когда чудо станет нормой )))

 

Просто я видел чаще людей, которым мешало не неверие, а отсутствие хоть какой-то воли

Воля, как и движение, тоже может давать разные результаты.

Одно дело Устремленность к Мечте («когда сам черт не остановит»). Другое дело, когда человек проявляет волю, просто потому что тупо «надо». В первом случае, как я уже писал, Вселенная идет на помощь, а вторые случаи Она просто не замечает, и поэтому человек не получает ни вдохновения, ни настроения, ни здоровья…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воду же уже превращают.Кто во что,правда...Но если постараться,то простой стакан воды моет стать либо ядом,либо элексиром молодости.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо, кроме веры должно еще быть доверие, т.е. надежда на щастливую судьбу.

Я понял так , что Нечто имел ввиду , говоря "...надо чтобы твоя вера была настолько мощной, что б ей было под силу «перекричать» многомиллиардный хор ))) " , имел ввиду уверенность , и он же раньше говорил , что это очень ,и очень трудно , что практически удаётся только единицам - надо быть на грани фанатизма , что ,кстати , можно достичь и "лежа на диване ".

 

Будет ли тут достаточно "транслировать" только чувства или все таки делать что то придется?))))

Когда пройдёт восторженность - поймёте , что для этого надо делать ( как говорит Илья - так думаю ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт Монро говорит, что ему удалось заглянуть в будущее. И он увидел там людей, которые умели землю превращать в еду…
Наверное в тот вечер он не ужинал.)))

А если серьезно, то лучше не распылять свое внимание на авторитеты.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз фанатизм все и сгубит.)))) Целенаправленность,но и некоторая отрешенность.Иначе потенциал начинает нагнетаться и все,зависаем...)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз фанатизм все и сгубит.))))

Фанатизм - в смысле Устремлённость никогда не должна вас покидать , где-то на 2,3 плане должна всегда присутствовать - если вы забудете - вас тоже забудут . Шанс упасть всегда есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание нужно "отпустить", что-бы исполнилось.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание нужно "отпустить", что-бы исполнилось.

Правильно - но копию снял , и поместил в бессознательное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что внутри,то и снаружи...))))Согласна.)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что внутри,то и снаружи...))))Согласна.)))

Намерением запрограммировать "автопилота", снаружи чистота и спокойствие, и непреклонная уверенность. Чувство как Нечто говорил.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Чувство как Нечто говорил.

По-моему , одного Чувства мало - нужна и эмоция , у неё больше энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намерением запрограммировать "автопилота", снаружи чистота и спокойствие, и непреклонная уверенность. Чувство как Нечто говорил.

 

Да,так получается.Но получается именно спокойно и непреклонно."Фонтанировать" эмоциями удается не долго.)))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фонтанировать" эмоциями удается не долго.)))

Это уже - кому сколько дано , жаловаться некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты внутренне спокоен и держишь копию в себе,сверяя ее с реальностью, сильные эмоции мешают.Они нудны сразу,во время формирования намерения.Потом нужно спокойствие ,чтобы отслеживать как внутренне меняется реальность.В такие моменты ощущаешь,как нечто начинает сдвигаться сначала внутри тебя,потом снаружи.Появляется чувство ну....сродни :"Вот оно! Пошло!Oh,yes!"Вот в этот момент и начинается реализация.Пока в душе это не "проклюнется-будем висеть и зреть.))))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фонтанировать" эмоциями удается не долго.)))
Должно быть просто чувство. На эмоции тратится энергия. Эмоции нужны только при контакте, тогда энергия восполняется взаимообменом.

Да, вот именно, чувства созревают.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты внутренне спокоен и держишь копию в себе,сверяя ее с реальностью, сильные эмоции мешают.

Может и так - не спорю , но я на пике эмоции понимаю - дело сделано !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю подобное,что называется "он лайн".))Пока веду беседу,прорабатываю свою проблему,так что есть с чем сравнить.))))

Сначала идея ,посыл намерения(эмоции,эйфория и все такое).Потом затишек дня на три,когда прыгать до потолка уже не хочется,желание остается,но на уровне мыслей.В этот момент хорошо "просканировать" все зажимы и внутренние преграды.Дальше остается только фоновая мысль о том,что я вот этого хочу.Еще пара дней и начинаются чудеса.Идея начинает "прорастать" в вас.Уже не просто мысль,а какие то образы и ощущения во внутреннем пространстве. Но пока туманно все.Сегодня началось....Внутренне пространство не просто зеркалит образы,я начинаю чувствовать их,как живых.Вместе с этим ощущением,появляются первые всполохи Силы.Ощущения,что ты можешь создать эти образы вовне.По опыту знаю,что дня через два я перестану ДУМАТЬ образами.я начну ими ЧУВСТВОВАТЬ и ТВОРИТЬ.Вот тогда понесется....))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли тут достаточно "транслировать" только чувства или все таки делать что то придется?))))

 

Наблюдатель в каком-то смысле прав. Вера должна быть на грани фанатизма. Но слово «фанатизм» не совсем верное. Я бы назвал это Абсолютной верой… безоговорочной… руку готов отдать на отсечение – ТАК БУДЕТ. И это уже пожалуй даже не вера, а ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ. Вера – тропинка к Знанию. Вера творит чудеса. Знание создает законы.

Чувство (Состояние) не нужно «транслировать». Чувство надо взращивать в себе. То, что у нас внутри – почва. То, что снаружи – небеса. Семена будущего зарождаются у нас внутри, проклевываются наружу и тянутся к небесам. Что посеешь в почву, таким «садом» и будешь любоваться снаружи. Все происходит естественным образом. Ни надо тужиться и выдавливать из себя наружу чувства, эманации и т.д. Доверьте это дело Мастеру, то есть, Вселенной. Ваше дело – выбрать семена и создать благоприятную почву внутри (легкость и покой, радость и любовь).

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности