Перейти к публикации

Правила

Правила WEDJAT.RU

Введение

--------------

Целью форума Живой Эзотерики является создание и поддержание гармоничного и плодотворного интернет-сообщества людей, интересующихся оккультизмом, магией, личным и духовным ростом, эзотериков разных убеждений и направлений. Для достижения этой цели подразумевается, что все участники форума будут стремиться к плодотворному взаимодействию друг с другом, при необходимости идти на компромиссы и стремиться ко взаимопониманию и терпимости. Администрация Живой Эзотерики считает, что в такой среде взаимоприятия и сотрудничества раскрытие внутреннего потенциала каждого человека будет максимально конструктивным. А разноплановость участников, их картин мира, используемых теорий и методик в совокупности со стремлением, как минимум, не мешать друг другу, намного обогатит внутренний мир каждого участника форума.

Администрация форума понимает, что достижение поставленной цели не может идти гладко, без препятствий и легко и поэтому создало, создает и будет развивать (вместе с активными участниками форума) данные Правила, целью которых является направление взаимодействия на форуме в конструктивное русло. Каждый участник форума, достигая свои цели с помощью общего форумного интернет-пространства, обязуется соблюдать данные Правила.

I. Общие положения

==================

1. Форум посвящен преимущественно обсуждению вопросов эзотерики. Темы форума могут затрагивать также околоэзотерические вопросы, прямо или косвенно связанные с ней.

2. Правила форума форума Живой Эзотерики отражают видение администрации и активных участников форума того, как должны сосуществовать в форумном информационном пространстве разноплановые эзотерики и интересующиеся эзотерикой. Поэтому правила Форума Живой Эзотерики носят рекомендательный характер и могут корректироваться администрацией и активными участниками форума по мере необходимости, как следствие трансформации видения, картины мира и реалиям времени в глазах администрации и активных участников форума.

3. Настоящие Правила распространяются на всех участников обсуждений, ведущихся на Форуме и в чате.

II. Права и обязанности

=====================

1. Соблюдение Правил Форума обеспечивается Администратором сайта "Живая Эзотерика" и Модераторами, которые приглашаются администратором из числа участников форума. Кроме того каждый, принявший настоящие Правила, обязуется следить за личным соблюдением Правил Форума в контексте собственного поведения.

2. Участники Форума имеют право:

- открывать новые темы;

- полноценно участвовать в дискуссиях на форуме;

- редактировать свои сообщения в течение 30 минут;

- не позже 30 дней после изменений, внесенных в Правила форума Живой Эзотерики, попросить администрацию удалить свой профиль;

- при условии наличия практической и/или информационной базы, полезной для форума, попросить у администратора создать свой форум в разделе "Авторские вселенные".

3. Каждый участник форума защищен Правилами форума и может обратиться за защитой (любым удобным способом, включая систему оповещения о нарушениях) от других участников форума к администратору и модератору, если по отношению к просящему были допущены нарушения Правил, как со стороны участников форума, так и со стороны администрации.

4. Каждый участник форума, включая модераторов и администратора, имеет полное право участвовать в развитии, доработке и корректировке форума путем обсуждения предложений в разделе "Обратная связь". Окончательно итоговые корректировки утверждает администратор.

III. Рекомендации

=================

1. Рекомендуется проявлять уважение к русскому языку, стилистической и лексической корректности и стараться писать согласно правилам русского языка.

2. Не рекомендуется использование на Форуме одновременно более одного ника (мультиниковость). При обнаружении администратция (на своё усмотрение) вправе объединить или удалить обнаруженные мультиники. 

3. Рекомендуется, при использовании материалов с других сайтов, указывать ссылку на страницу-первоисточник.

IV. Ограничения и запреты

=======================

* Нарушения перечисленных ниже запретов наказываются администратором и модераторами согласно ситуации и на усмотрение администратора и/или модератора.

1. Запрещены описания и изображения нелегитимных насильственных действий, порнографии и иные информационные материалы и аудиовизуальная продукция, сообщения с призывами к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и иного, распространение которого подпадает под действие ГК и УК РФ и запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.

1.1. Запрещена пропаганда, призывы и иные действия, направленные на причинение физического, магического, психологического и иного вреда телу, личности и душе.

1.2. На всем форуме запрещены злоупотребления политическими дискуссиями и спорами, политический холивар, флейм и флуд, возбуждение ненависти и вражды на основе политических убеждений.

2. Запрещено размещение спама и сообщений, создаваемых не как рекомендация, а только с целью рекламы услуги или товара. Рекламные сообщения во всех разделах (включая личный профиль и персональные настройки) о продаже товаров или услуг, связанных с тематикой сайта "Живая Эзотерика", публикуются только после согласования с администратором сайта и форума в разделе "Анонсы эзотерического мира".

3. Запрещено использование в сообщениях, заголовках тем, никах, подписях и на аватарах нецензурных слов и брани. Исключением является раздел "Пикник на обочине", где допускается использование мата, в разумных пределах, но только в тексте сообщений (нецензурные слова нельзя использовать в названии темы).

4. На всем форуме запрещено обсуждение личной жизни участников без их явного согласия, включая разглашение личных данных (имя, место проживания и другую частную информацию о человеке), если эти данные не указаны в профиле форумчанина, или не опубликованы им самим в поле форума или в других открытых источниках.

5. На форуме не приветствуется фамильярность и панибратство по отношению к участникам Форума. Также на всем Форуме запрещены прямые и косвенные оскорбления, направленные на участников Форума, с использованием инвективной лексики, троллинг, флейм. Этот пункт правил не имеет строгой силы в разделе "Пикник на обочине".

5.1 На всем форуме запрещено прямое или косвенное провокационное преследование участников форума, злоупотребление системой репутации и подобными системами непрямого высказывания своего отношения к сообщениям или участникам форума.  

6. На всем форуме, кроме разделов "Пикник на обочине" и "Кают-компания для бродяг" запрещен флуд, к которому администрация относит:

- злоупотребление сообщениями, не относящимися к тематике обсуждаемой темы;

- создание одинаковых тем в разных разделах (в разделе "Пикник на обочине" можно создавать одинаковые темы не чаще 1 раза в 3 дня и не больше одной дублирующей темы);

- помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы;

- создание на Форуме тем с малоинформативным и не отражающим суть темы заголовком;

- злоупотребление кнопкой Caps Lock;

- злонамеренное создание темы в разделе, не относящемся к тематике раздела;

- привлечение внимания к своим темам с помощью кричащих слов и фраз, таких как "Супертема!", "Срочно всем смотреть!", "Офигительная суперпуперумопомрачительная новость" и подобное;

- злоупотребление копипастингом.

7. На всем форуме, кроме раздела "Пикник на обочине", запрещено размещение аудио, видео, графического, текстового и иного контента со сценами насилия, смерти, тяжелых уродств и подобного без отличного от основного текста, бросающегося в глаза, предупреждения и вне кода

 

КОНТЕНТ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ

8. Запрещено обсуждение действий модератора, связанных с модерированием Форума, во всех разделах, кроме раздела "Технический раздел"

V. Модерирование форума

=======================

1. Администратор, являясь модератором всех разделов, имеет полное право на любое модерирование.

2. Модератор - полноправный участник форума, обеспечивающий соблюдение Правил всеми без исключения участниками форума и сам следующий им.

3. Модераторы при необходимости выбираются или лишаются прав модерирования администратором самолично или после поступления предложения администратору от модераторов или участников форума.

4. Модератор имеет право удалять сообщения участников форума, нарушающие Правила.

5. Модератор имеет право удалять из сообщений участки текста, нарушающие Правила. После удаления участка текста модератор оставляет поясняющее сообщение о факте удаления и указывает причину удаления.

6. Модератор имеет право пресекать нарушения Правил участниками форума вынесением предупреждений, как устных так и в профиль участника форума.

7. Модератор имеет право понижать уровень предупреждений участнику форума в его личном профиле, если посчитает это целесообразным.

8. В Разделе "Технический раздел" модератор может вести дискуссии о своих модераторских действиях и функциях.

9. Модератор имеет право не комментировать своих действий.

10. Модератор имеет право разделять и переносить сообщения, если участники форума отклонились в ней от обсуждаемой темы. Модератор, после переноса, указывает ссылку на перенесенные сообщения.

11. Модератор имеет полное право участвовать в жизни форума и быть собой, как обычный участник форума.

VI. Пояснения к специальным разделам Форума

============================================

1. Форум "Пикник на обочине" создан для людей с альтернативным видением общения на Форуме. Модерирование в этом разделе допускается только для пресечения крайних проявлений нарушений правил форума.

2. Раздел "Технический раздел" создан для персонального общения участников форума и администрации.

3. Раздел "Кают-компания для бродяг" создан для свободного общения и допускает свободное развитие тем в рамках добропорядочных дискуссий.

4. Форум "Авторские вселенные" ждет своих авторов, которые смогут дополнить форум Живой Эзотерики интересными и полезными разделами.

5. Раздел "Вопросы и ответы (FAQ)" создан для ответов на вопросы участников форума администрацией. Допустимые темы вопросов - функционал, политика форума, технические вопросы, общие вопросы к администрации.

6. Раздел "Помощь" с подразделом "Диагностика" созданы для добровольной взаимопомощи и диагностики без обязательств в формате вопросов и ответов.

VII. Прочие правила и отказ от гарантий

===================================

1. Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.

2. В целях пресечения злоупотреблениями при создании аккаунтов личные профили не удаляются по просьбе участников Форума. Профили удаляются раз в год только по причине отсутствия активности участника форума более года.

3. Администрация форума сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила и законодательство РФ.

4. Администратор форума и сайта при необходимости обладает полным правом устанавливать настоящие Правила, вносить изменения в настоящие Правила без предварительного обсуждения.

5. Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация форума не дает ни каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы и не несёт за них ответственности. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

6. Регистрируясь на Форуме Живой Эзотерики вы соглашаетесь с описанными выше правилами и даете согласие на сбор и хранение ваших персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта "Живая Эзотерика".

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности