Перейти к публикации

Кто создал Бога?


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну.... пока тут разболталась я, как видно=))))))) ЭхЪ....... скажу, и если не увижу отдачи с Вашей стороны - откланиюсь.

смотря что вы понимаете под базовым и под периферией

А Вы что в первый раз наугад сказали?=)))))))))))))))) Хотя периферия, да.

 

Я понимаю именно то, что есть. Базовый - один, от него идут периферийные. Периферия питается от базового, интегрирует в себе, пересылает новый модернизированный материал обратно в базовый. Цикл (наша периферия с базовым) является одной из периферии для большего круга/цикла миров........ Как-то так.... Надеюсь, понятно расписала=).... Как организм, все по аналогии.

 

Так или иначе, наш мир нестандартен (и он не один такой как выяснилось) и от базового лишь питается, отдача минимум (это самое малое что могу сказать)

 

я так понимаю,что вы про валентность миров говорите и про количество цепочек в днк.

Ммммм... нет. Про тех, кто участвует в создании мира и его работе. У каждого мира своя мать и свой отец. А у кого-то еще и.... как бы их назвать по-человечески.. даже не знаю... те, кто тоже тесно связан с функционированием мира. В нашем мире - двое. От них уже идут "помощники", но они как бы не база, в отличие от первых. Потому что в НАШЕМ мире, основной функционал (и возможности) делится надвое с небольшими условностями.......

Но опять же...... они не Творец. И они были кем-то созданы... Как Вы их называете? Демиурги? Я правильно провела аналогию?

 

Вы точно уверены, что говорили именно с Творцом? А не с Вашим личным создателем? .. Хотя это будет понятно по тому, что конкретно Вы должны сказать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Лисандра, с Джоймой не получится. Она Вам не сможет внятно ответить на Ваши вопросы.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, да, да, да.... Впрочем, как всегда.

@RoboПАУК, да, ладно Вам, я пошутила=) Главный секрет состоит в том, что его нет..... Вот так вот, размыто, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Джоймой не получится. Она Вам не сможет внятно ответить на Ваши вопросы.

Надо быть благодарным Джойме - она даёт возможность пошевелить собственными извилинами в заданном направлении , всё взвесить , а там дальше как повезёт - может ваше , а может и нет .Если главное направление не устраивает - какой смысл в конкретике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, Лучше почитайте книгу "Книга Урантии".

www.urantia.org

Там много сказано о том, о чем Вы догадываетесь. Например то, что наша Земля (Урантия) экспериментальная планета.

 

@Nabludatel, не фантазируйте. Сказки мы в детстве проходили.)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, есть люди в которых конкретики просто нет, не держится она в них, улетучивается... И когда "конкретные" люди встречаются с такими людьми, им становится очень обидно, из-за того, что не за что зацепится.... :rolleyes:

 

Я не защищаю Джойму, просто не хочу чтобы тема переросла в бессмысленный спор.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Джоймой не получится. Она Вам не сможет внятно ответить на Ваши вопросы.

Не приветствую вашу категоричность… Очень трудно словами выразить невыразимое, тут я с джоймой полностью согласен… даже Мастеру словесности выразить невыразимое не под силу с идеальной точностью…

…очень легко словами копировать чужие мысли… очень легко цитировать чужие учения, тем более, давать ссылки на чужие книги… но то, о чем говорит джойма, это ее личный опыт и этим он интересен… получится у нее или нет выразить увиденное – покажет время… ставить крест пока еще рано…

 

как исследовали,что Бога нет

Когда я говорю, что Бога нет, я имею в виду, что нет Высшего разума.

Когда я говорю, что нет Создателя, я имею в виду, что нет главного архитектора, придумавшего весь мир и тщательно контролирующего «производственный процесс» )))

 

Бог есть.

Джойма, пока исследовать-то просто нечего... «Бог есть» - это не информация …это скорее эмоция ))) и эта эмоция далеко не нова… единственное «ноу-хау», которое нам удалось здесь от вас услышать, это то, что Творца можно пощупать и потрогать – это действительно интересно… тем более, что вы не желаете отказываться от своих слов… правда и вопросы мои по этому поводу игнорируете… повторю в третий раз, может на этот раз повезет )))

- Если творца модно пощупать, и если лично вам это удалось сделать, то чем вы его щупали… какой частью себя? Попробуйте описать если не формы, то хотя бы свои ощущения…

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого мира своя мать и свой отец.

они не Творец. И они были кем-то созданы...

@Лисандра, спасибо, очень созвучно… только Они все-таки Творец, хоть и были тоже сотворены кем-то… Творцы творят Творцов ))) тавтология, но именно так оно и есть…

 

Но, насколько я понял, джойма называет их демиургами и пытается нам объяснить, что существует все-таки творец единый для всех творцов…

 

В моем вИдение есть нечто такое – единое для всех творцов, но я воспринимаю это, как Единый Источник Творчества. Однако сам по себе этот Источник не является Творцом. Возможно, что джойма на самом деле имеет в виду именно этот Источник…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовый - один, от него идут периферийные. Периферия питается от базового, интегрирует в себе, пересылает новый модернизированный материал обратно в базовый. Цикл (наша периферия с базовым) является одной из периферии для большего круга/цикла миров..

Понимаете,Лиссандра,я не зря отредактировала свой пост. То,что вы пишите,действительно верно, но я бы внесла небольшую поправку. Этот мир,мягко скажем,немного странный с точки зрения базовости и периферийности. Физически - он действительно периферийный,а духовно - базовый.

 

наш мир нестандартен (и он не один такой как выяснилось)

насчет нестандартности,соглашусь,внешне,на первый взгляд,не один такой,но у нас странный мир....особенный

 

Про тех, кто участвует в создании мира и его работе. У каждого мира своя мать и свой отец.

Я уже говорила....вы уже не первая,которая,говоря о Демиургах вселенных,путает их с Творцом. Еще раз повторюсь - демиургов множество,Творец - один.

 

Но опять же...... они не Творец. И они были кем-то созданы... Как Вы их называете? Демиурги? Я правильно провела аналогию?

Да,все правильно.

 

Вы точно уверены, что говорили именно с Творцом?

Да.

 

А не с Вашим личным создателем?

Я знаю разницу между Демиургами и Творцом

 

с Джоймой не получится. Она Вам не сможет внятно ответить на Ваши вопросы.

Когда я начала тему про творца,я ставила перед собой только одну задачу - СКАЗАТЬ,что Творец есть,живой осязаемый,единственный.Что я и сделала.

 

Главный секрет состоит в том, что его нет

Кого нет? Творца? Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, так думают многие.....оооочень многие. На это тоже есть свои причины.

 

Сказки мы в детстве проходили.)))

Схема полного цикла - Бог есть(дядька на небе)- Бога нет и быть не может - Бог есть как вечный животворящий принцип - Творец есть,живой изначальный.осязаемый.

 

есть люди в которых конкретики просто нет, не держится она в них, улетучивается.

Конкретика всегда там,где есть принятие темы за основу для РАЗМЫШЛЕНИЯ,а не споров. Тогда и конкретика. В противном случае,как вы заметили,все перерастает в бессмысленный спор.

 

Когда я говорю, что Бога нет, я имею в виду, что нет Высшего разума.

Есть. Предлагаю просто поразмышлять над доказательной базой моих слов.

 

Когда я говорю, что нет Создателя, я имею в виду, что нет главного архитектора, придумавшего весь мир и тщательно контролирующего «производственный процесс» )))

Есть,предлагаю сделать то же самое,что в верхнем посте.

 

это скорее эмоция )))

Это факт,который имеет смысл исследовать.

 

Если творца модно пощупать, и если лично вам это удалось сделать, то чем вы его щупали… какой частью себя?

Той частью,которой Его можно щупать безопасно для своей формы. Слышали,может в христианстве про шестикрылых Серафимов, которые одни из немногих могут предстоять перед Богом безопасно. И одной парой крыл они закрывают себя,чтобы не умереть. Похоже на христианскую сказку, однако скажу,что это факт.

 

Творцы творят Творцов )))

Демиурги создают Демиургов,по сути - они ремесленники,инженеры. Только если точнее,это один Демиург в многообразии своем.

 

Но, насколько я понял, джойма называет их демиургами и пытается нам объяснить, что существует все-таки творец единый для всех творцов…

Да...существует

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю разницу между Демиургами и Творцом

А объяснить эту разницу сможете? )))

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Единый Источник Творчества. Однако сам по себе этот Источник не является Творцом. Возможно, что джойма на самом деле имеет в виду именно этот Источник…

Я понимаю.про что вы говорите,я говорю о Другом.

 

А объяснить сможете? )))

Демиурги - творения Творца и его ипостаси. Я не знаю,насколько вы поймете....например вы существуете в нескольких формах,причем каждая из ваших форм имеет свою качественную особенность и иерархию. Вы осознаете себя в каждоя из своих форм и при этом каждая форма обладает еще при этом собственной личностью, она отдельна от вашей центральной формы,но тем не менее,это все вы.Это сложно представить,но так и есть. Эти формы могут разделяться между собой по иерархическим признакам и быть равнозначны для вас,но не равноценны. А также могут разделяться по качественным характеристикам,то они тогда равноценны,но не равнозначны.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы осознаете себя в каждоя из своих форм и при этом каждая форма обладает еще при этом собственной личностью, она отдельна от вашей центральной формы,но тем не менее,это все вы.Это сложно представить,но так и есть.

 

Это я понимаю и даже хорошо представляю, но… все-таки вопрос: что дает вам уверенность в том, что выше Творца уже ничего нет?

Вы говорите, что вышли за порог, но что дает вам уверенность в том, что за этим порогом не существует других порогов?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что дает вам уверенность в том, что выше Творца уже ничего нет?

Знаете,что такое "прямое Знание"? Вот это как раз такой случай. Когда вы его увидите,вы тоже также будете это просто Знать. Я уже говорила,что в каждом существе во всем Космосе заложено это знание. Оно беспричинно,безотносительно,абсолютно,оно просто есть. Поэтому я не ставила перед собой задачу доказывать это знание. Я всего лишь рассказала о нем.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,что такое "прямое Знание"?

Знаю ))) и во мне есть прямое знание о том, что Творец сам не знает ответа на этот вопрос ))) он находится в поиске… а раз Он ищет, значит, допускает возможность существования других Творцов…

…и я тоже не ставлю перед собой задачи – доказывать это знание, я просто рассказываю о нем )))

 

Я уже говорила,что в каждом существе во всем Космосе заложено это знание.

Все эти существа находятся внутри Творца и естественно, что им не ведомо более того, что ведомо самому Творцу. Но, повторяю, Творец находится в поиске других Творцов и осуществляет этот поиск посредством своих Творений. И главная ставка в этом поиске делается как раз на периферийные миры

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Они все-таки Творец, хоть и были тоже сотворены кем-то… Творцы творят Творцов ))) тавтология, но именно так оно и есть…

Именно так и есть=) Их можно назвать творцами, ведь они "творят" в рамках своих возможностей. Поэтому я и уточняю у Джоймы. Что она понимате под Творцом, не путает ли.

 

Этот мир,мягко скажем,немного странный с точки зрения базовости и периферийности. Физически - он действительно периферийный,а духовно - базовый.

Я не могу сказать кратко, сжато и общими словами как Вы, меня обязательно понесет на разъяснение деталей. Поэтому я сказала относительно образно. По правилам системы он все равно периферийный.

 

насчет нестандартности,соглашусь,внешне,на первый взгляд,не один такой,но у нас странный мир....особенный

И в чем заключается?

 

Кого нет? Творца? Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, так думают многие.....оооочень многие. На это тоже есть свои причины.

Как я тут заметила уже не первый раз, Вы меня вообще не понимаете. Я тут вообще в глупом положении. А все потому что Ваша стратегия высокопарно высказываться сообщая каплю истины "для размышления" на фоне моей выглядит намного адекватнее.

 

"Главный секрет состоит в том, что его нет" (нет секрета)

Я уже говорила....вы уже не первая,которая,говоря о Демиургах вселенных,путает их с Творцом. Еще раз повторюсь - демиургов множество,Творец - один.

А я Вам тоже повторю, Вы меня опять не поняли. Уж тем более, я не буду путать Творца с Администрацией. Потому что я знаю в чем разница. А Вы, выходит, нет. Если бы Вы говорили с Творцом, то на форуме не писали - это слишком мелочно. А мелочами занимаются только Демиурги Ваши. И уж тем более ему незачем сообщать что он есть и он... какой, какой? Живой, осязаемый, единственный? Вот это безумно Важно для того, в чье "подчинение" входят все миры? Даааа..... Лично мне все ясно, на вопросы можете не отвечать (да Вы на них и не ответите). Спасибо, Джойма, к сожалению, я не Ваш контингент. Это Наблюдателю вон как понравилось "пошевелить собственными извилинами", видимо, не знал никогда, глаза ему открыли. Так что не зря Ваши труды, не зря. Всего Вам хорошего.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойма, к сожалению, я не Ваш контингент.

 

А как на счет меня? ))) Не убегайте совсем из темы… мне лично очень интересно ваше мнение

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, повторяю, Творец находится в поиске других Творцов и осуществляет этот поиск посредством своих Творений.

Да знаю я эту "фишку" про то,что творец развивается сам в себе.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто))), а что тут еще сказать? Вы что-то конкретное хотели спросить?

 

Это я понимаю и даже хорошо представляю, но… все-таки вопрос: что дает вам уверенность в том, что выше Творца уже ничего нет?

Вы говорите, что вышли за порог, но что дает вам уверенность в том, что за этим порогом не существует других порогов?

В этом Вы правы. Я неоднократно убедилась, что человек не то существо, которое способно выйти за все существующие пороги. Сознание просто не вместит всего, Душа - это уже отдельный разговор, ей не нужно выходить за пороги, чтобы знать.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш мир нестандартен …и от базового лишь питается, отдача минимум

Это случайно произошло или умышленно?

Есть у нашего мира какая-то особая миссия?

 

Да знаю я эту "фишку" про то,что творец развивается сам в себе.

 

Я говорил не о развитии )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое представление о боге такое малюсенькое, неконкретное, без подробностей.

Сначала подумала: что же я так?

А постепенно успокоилась и вопрос темы совсем отпал. На каждом уровне свои вопросы и своя конкретизация.

В материалистическую бытность даже вопрос "есть ли бог?" казался глупостью.

Ну это я свои полкопейки положила, что мол, читаю, думаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, знаете, вопросы, касающиеся миссии нашего мира, наверное, одни из самых сложных. ЭхЪ, как мне не хотелось об этом говорить=))))) Крики: поменьше смотри фантастики, я уже проходила, как-то не воодушевляюще, наверное, мало кому это надо знать или слушать.

Итак, мой фентези-рассказ=) Ну. или сказка. как хотите. Неприложной истиной я не имею право называть.

Когда-то была другая система миров, другие миры, другое устройство всей системы. По некоторым причинам, это поменялось (изменили), но остались неотформатирвоанные куски (компьютерные термины самое то для аналогии), из этих кусков те, кто форматирование избежал (это все долгая история кто, что, и зачем), начали строить миры, получается от части старого порядка. Именно поэтому здесь не так как в других.. ну или почти не так. Для всей системы миров - такие как наш мир - невидимы. К базового миру подключён, но вот обратно в него отдачи крайне мало. Кроме того, если и попасть сюда легко, то выйти намного сложнее.

В других мирах, как оказалось, намного интереснее и веселее живется, там нет такого беспредела как у нас, там все по порядку и планомерно. У нас же одни революции (в мировом масштабе).

Создался мир, конечно, умышленно. Но это не отменяет Творца как ВСЕ, как первоисточник и т.д. Потому что если не было бы его, не было бы ничего. Просто, как оказалось, все намного интереснее, чем мы думаем. И зашибает от изобилия разнообразия. Но мы этого не знаем и не видим. Так задумано. Здесь так задумано..... Вот как-то так, Нечто))). Жаль, что об этом можно только говорить, видеть намного захватывающе.... Нам сухо преподносят информацию, искаженную, обрывистую, мало кто задумывается, что то, что происходит с людьми - это капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос "есть ли бог?" казался глупостью.

 

Разговор неудачно перенесли в тему с дурацким названием )))

Вопрос о Боге – это всегда потенциальный хаос бесконечных дискуссий ))) ибо для кого-то Бог – это принцип, для кого-то Бог – это высший разум, для кого-то Бог – это любовь, для кого-то Бог – это все, что есть… а для кого-то до сих пор дядька, которого можно подергать за бороду )))

Вопрос о Творце/творцах более конкретен, хотя тоже не лишен сложностей )))

 

Крики: поменьше смотри фантастики, я уже проходила, как-то не воодушевляюще

 

С моей стороны вы таких криков никогда не услышите ))) только вопросы…

У меня у самого для темы «Из Глубины» находится в подвешенном состоянии один рассказик-фэнтези и я все никак не решаюсь этот «бред» опубликовать )))

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого для темы «Из Глубины» находится в подвешенном состоянии один рассказик-фэнтези и я все никак не решаюсь этот «бред» опубликовать

давай ))))

решись уже! ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, иногда "бред" опубликовывать полезно. Я так нашла несколько человек, которые видят ТОЖЕ самое что и я, с той разницей, что мы разные люди и восприятие одной и той же инфы у нас разное. Но сколько подтверждений, что я не псих и меня не глючит!=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я все никак не решаюсь этот «бред» опубликовать )))

Публикуйте ,одним бредом больше , одним меньше погоды не сделает , но может кто-нибудь найдёт своё "золотое зёрнышко". Лисандра и Джойма копают глубоко и в одном направлении , что доказывает , - женщины , вообще-то ,существа не земного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это определение меня не "греет". Я читал в газете "Труд", по моему, в 70-х, статью. Там Один монах журналисту свою концепцию устройства мира объяснял; якобы мы живём внутри тела и ядро этого тела есть видимое солнце. ...

Он давал аббревиатуру Бог как Большой Огонь Галактики.

 

Если взять раскрытую аббревиатуру за определение, скажем, физической сути Бога, то - это чёрная дыра и на выходе с другой стороны - продукт творения. Т.е. тор - модель.

За свет пока ничего не скажу. smile.gif А тонкий мир определяется частотой вибраций.

 

Придётся опять толкать свою кавитационную модель.

:rolleyes: Джойма, Неопалимая Купина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно убедилась, что человек не то существо, которое способно выйти за все существующие пороги.

Здесь вы правы,насчет человека,ибо его душа является составляющей Планеты. Соответственно и эволюция человека зависит напрямую от эволюции Планеты.

 

Душа - это уже отдельный разговор, ей не нужно выходить за пороги, чтобы знать.

Из ваших слов,понимаю,что у вас неполное знание о том,что такое Душа.

 

Это случайно произошло или умышленно?

Умышленно

 

Есть у нашего мира какая-то особая миссия?

есть.

 

Я говорил не о развитии )))

О чем тогда?

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности