Перейти к публикации

Кто создал Бога?


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...я сходила к Творцу

 

И эта Тайна должна была остаться с Вами, а не муссироваться среди нас на лево и на право.

Постигший - молчит.

Похоже, Вы расплескали содержимое Чаши... Придется снова вставать к Нему в очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и понимаю, что каждого творца сотворил другой творец, которого сотворил другой творец

вы говорите о Демиургах....я говорю о Творце

 

поэтому принять за Основу Ваши слова я не могу

вы всегда для своих исследований принимаете за основу чьи-то слова...без этого исследований просто быть не может...вас никто не принуждает...я не говорила принять на веру...я предложила вам принять мои слова как основу для исследований...уловите разницу :rolleyes:

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень стремится расширить свою индивидальность до растения........индивидуальности первоначальной?

 

Нет индивидуальности первоначальной… камень – растение – животное – человек – бог… все равноценно, ничто не первичное, ничто не вторичное, все просто в процессе… всю эту лестницу значимостей придумало человеческое ЧСВ. Когда человек поймет, что он равноценен животному, растению, камню… тогда он и станет богом )))

 

я предложила вам принять мои слова как основу для исследований...

 

Я принял ваши слова… но ваше мнение – одно из множества… спасибо

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему разные люди вспоминают о разном?

потому,что это не глубинная память,а только периферия,мы все от одного Отца и Матери - не все об этом помнят,все по-разному понимают,но суть не меняется от этого

 

раскрытие основного зерна –... индивидуальности первоначальной?

память о своем Отце и Матери

 

И эта Тайна должна была остаться с Вами, а не муссироваться среди нас на лево и на право.

Это не должно быть тайной для вас,поэтому я говорю.

 

Похоже, Вы расплескали содержимое Чаши.

источник неисчерпаем......и я делюсь с вами этим

 

Придется снова вставать к Нему в очередь!

если это есть,то уже никуда не денется

 

Я принял ваши слова… но ваше мнение – одно из множества

....мое мнение одно из множества - это не важно, если приняли,значит будете исследовать....и это хорошо.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, речь не о значимости, а о закономерности

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек поймет, что он равноценен животному, растению, камню

равнозначим,но неравноценен...уловите разницу

 

тогда он и станет богом )))

Богом он не станет никогда,а сыном Бога - рано или поздно...сразу обозначу разницу,быть творением бога и сыном Бога - не одно и то же

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не глубинная память,а только периферия

Извините, но реально это звучит так: моя глубинная память самая глубокая, а память всех остальных - периферийная )))

 

мы все от одного Отца и Матери

«Мы все» - это только те, кто находится в пределах вашего восприятия… и каким бы «глубоким» ваше восприятие не было на данный момент, оно в любом случае не бесконечно…

…когда ребенок рождается на свет, мать и отец для него – это весь Мир…

…джойма, ваше сознание переместилось в иную плоскость… в иную реальность… и в этой реальности вы сейчас – еще дитя новорожденное… поэтому-то мать и отец для вас там сейчас воспринимаются, как центр вселенной ))) но это временно…

…я устал от разговоров… встретимся через год ))) уверен, через год разговор сложится совсем иначе )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ребенок рождается на свет, мать и отец для него – это весь Мир…

у него есть конкретные отец и мать

 

поэтому-то мать и отец для вас там сейчас воспринимаются, как центр вселенной )))

вы опять говорите о Демиургах...не буду переубеждать вас,что Творец и Демиург - это разные существа

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, речь не о значимости, а о закономерности

 

Нет никакой закономерности… развитие: камень – растение – животное – человек – бог… это просто хорошо раскрученный шаблон… и раскручен он хорошо потому, что ласкает человеческое ЧСВ – до бога остался только шаг ))) но камень также ближе к богу, как и человек… развитие – это иллюзия, а бог всегда рядом с каждой частью бытия…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я устал от разговоров

потому что вы спорите и пытаетесь опровергнуть мои слова...а ее просто можно было исследовать,тогда вы не устали бы :rolleyes:

 

развитие – это иллюзия,

линейность - такая же реальность,как и абсолютность. Вы приверженец радикальной адвайты,в которой все есть здесь и сейчас и совершенно здесь и сейчас. Целостность - равнозначное принятие и линейности и абсолютности.

Кстати,радикальный адвайтизм - очень хорошая программа,чтобы человек никуда не двигался.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творец и Демиург - это разные существа

 

«творец» и «демиург», так же как и «краказабра» это просто ни о чем не говорящие термины… до тех пор, пока вы на объясните разницу

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«творец» и «демиург», так же как и «краказабра» это просто ни о чем не говорящие термины… до тех пор, пока вы на объясните разницу

вы не спрашивали

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы приверженец

опять ярлык и шаблон... я не привязан ни к одному учению и мнению, но я любое учение и мнение имею в виду )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...источник неисчерпаем......и я делюсь с вами этим.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я любое учение и мнение имею в виду )))

имеете в виду....исследуйте мое...как исследовали,что Бога нет,так теперь так же поисследуйте,что Бог есть. :rolleyes:

 

СПАСИБО!

ПОЖАЛУЙСТА :) :)

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеете в виду....исследуйте мое

очень сексуально )))

ладно... у нас тут уже поздно... пойду ка я прилягу и вздремну

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сексуально )))

:rolleyes::) ..очень остроумно

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помести любую планету в линию жизни

Все верно - линейность - такая же реальность,как и абсолютность.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элемент индивидуальности.

У этого элемента индивидуальности есть Отец и Мать,одни на всех. Тот "Отец,который втайне",о котором говорил Иисус.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто )))), ты отвергаешь очевидное. Помести любую планету в линию жизни и трансформация проявления индивидуальности повторится в той же последовательности. И даже если в уме разбить последовательность на частности – в любой из них, вне зависимости от формы–носителя будет обьединяющим – элемент индивидуальности.

 

Глючит с телефона. Модераторы, уберите лишнее, пож

Изменено пользователем Дон Бублик

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бога никто не создавал,он всегда был,есть и будет.. Это к вопросу об абсолютности. А все остальное - это уже линейность.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это яблоко описать тем,кто его никогда не видел.

 

Это двое,они разные,но они - одно.

......

Каждое существо в космосе знает,как выглядит Творец,только люди забыли об этом.Поэтому,когда вы его увидите,вы сразу поймете,что это Творец,ваша глубинная память проснется.

Джойма, к МОЕМУ сожалению, Вы сказали очень мало даже для тех, кто "яблоко" видел.

 

Я с Вами соглашусь во всем, кроме того, что ТОЛЬКО люди не в курсе. Это Вам сказал Творец? Тогда это не тот за кого он себя выдает.

 

И мать и отец, да. Как Вы попытаетесь это объяснить? В чем разделяются их функции? Почему именно так? Не стесняйтесь, говорите, я пойму. (а то уж как-то Вы "аккуратно" говорите, обрывисто)

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами соглашусь во всем, кроме того, что ТОЛЬКО люди не в курсе

Я тоже с вами в этом соглашусь.

 

И мать и отец, да. Как Вы попытаетесь это объяснить? В чем разделяются их функции?

Да много в чем разделяются. Отец - направляет,определяет.Мать - питает,защиту дает.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет индивидуальности первоначальной
Точно,нас с вами никогда не было,иллюзированный казус.Кирпичи,дрова,ЧСВ-да ещё осознанно-говоряще-разумно-созидающее.Ага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вами в этом соглашусь.

Надеюсь, мы правильно друг друга поняли, я хотела сказать, что много кто в нашей галактике не в курсе, не только люди.........

 

Да много в чем разделяются.

@джойма, А если взять другие миры, кроме нашего? Там ведь не двое. Это наш мир не совсем правильный.. и Вы знаете почему? Вы же писали что говорить можно... Мне можно точно=) Потому что самая главная "тайна" настолько нереальна, что в нее просто никто не поверит... Вы же понимаете о чем я?=)

 

 

Да много в чем разделяются. Отец - направляет,определяет.Мать - питает,защиту дает.

Ну, это понятно. Но что направляет, что разделяет? А Мать что питает и дает? Хотя может быть, начнем с простого? (для того чтобы лучше понять друг друга)

Представим систему миров. По циклу. Базовый мир, периферия. Наш мир представитель периферии или базовый?... Или Вы это пока не видели и я тут непонятно что пишу?=)))))))) Тогда что видели?

 

Извините за напористость, просто редко встречаю хотя бы примерно похожее, обрадовалась=) Может быть, Вы мне что-то новенькое добавите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять другие миры, кроме нашего? Там ведь не двое. Это наш мир не совсем правильный..

я так понимаю,что вы про валентность миров говорите и про количество цепочек в днк.

 

Потому что самая главная "тайна" настолько нереальна, что в нее просто никто не поверит

насчет этого вы правы

 

Наш мир представитель периферии или базовый?..

смотря что вы понимаете под базовым и под периферией

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой еще главный секрет?

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности