Перейти к публикации

Кто создал Бога?


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

исследовать,будучи пустым,отбросив все свои нынешние знания и представления...

Но, это будет МОЙ путь, а чем Конкретно может мне помочь джойма?

 

я говорю о Конкретном.

Вот именно этого я и не услышал …вы уж меня еще раз извините, джойма, но «стать пустым», «отбросить все знания» и т.д. эти «конкретные» рекомендации существуют уже тысячи лет, а что Конкретно такого вы сказали

полностью опровергающее то,что было до этого

???

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот именно этого я и не услышал

А вы не спрашивали

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не спрашивали

 

Спрашивал не я, но мне тоже интересно: «Что такое Творец?» в вашем понимании… пока это понимание непонятно ))) то рассуждения о пустоте или твердости, о том, можно его пощупать или нет, не имеет смысла (см. мой пост про краказарбу)

Вопрос номер два: если творца модно пощупать, и если лично вам это удалось сделать, то чем вы его щупали?

Может я просто придираюсь к этому «щупанью», может, реально вы имели в виду нечто иное? … например, Творца можно ощутить… проникнуться… почувствовать его присутствие… ваш вариант: …

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

пощупать можно не только руками,понятно,что на каждом уровне существования свой инструмент. Я не почувствовала его присутствие,я видела его.

 

Спрашивал не я, но мне тоже интересно: «Что такое Творец?» в вашем понимании

Если вас спросят те,которые никогда не видели яблока,а что такое яблоко в вашем понимании,что вы им скажете? Если вы начнете это яблоко описывать,у тех людей,которые его не видели все равно сложится только ассоциативный образ того,что такое яблоко. Они должны увидеть это яблоко,чтобы вас понять. Поэтому когда вы хотите рассказать о яблоке тем,кто его никогда не видел,вы можете всего лишь сказать,что просто ВИДЕЛИ его,что оно ЕСТЬ и что у него есть форма и что оно действительно существует. Это все,что вы можете сказать,не создав ложных представлений о яблоке,пытаясь это яблоко описать тем,кто его никогда не видел.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чём вы с ним беседовали? И он – мужчина или женщина? :D и есть ли у него сознательные посредники, которые говорят от его имени тем, кто ещё сам не может говорить с Творцом напрямую.

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чём вы с ним беседовали?

Это не человеческое общение,поэтому это нельзя назвать беседой в человеческом смысле,однако передача информации несомненна.

 

И он – мужчина или женщина?

Да,существуют и мать и отец

 

есть ли у него сознательные посредники, которые говорят от его имени тем, кто ещё сам не может говорить с Творцом напрямую.

Да.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела его.

Радугу можно увидеть, но к радуге нельзя прикоснуться… Если бы к Творцу можно было прикоснуться, то Он был бы смертным )))

 

Ладно, будем считать, что «пощупать и потрогать» - это были просто неудачно вами подобранные слова…

… теперь по поводу увиденного. Про трудности описания мне рассказывать не надо, я и сам с этим постоянно сталкиваюсь… но все же, Вы сказали, что у него есть форма. Если есть форма, то ее всяко разно… примерно, приблизительно, с оговоркой, что это только аналогия… но описать можно… хотя бы попытаться.

 

существуют и мать и отец

Это два в одном… или их двое? )))

 

И самый главный, пожалуй, вопрос: с чего вы взяли, что увиденная вами сущность, была творцом? Он вам сам об этом сказал?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радугу можно увидеть, но к радуге нельзя прикоснуться

И к радуге можно прикоснуться.если знать - как.

 

Если бы к Творцу можно было прикоснуться, то Он был бы смертным )))

Он бессмертен,но к нему можно прикоснуться.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ))) вы продолжаете настаивать ))) тогда все-таки ответьте на вопрос, чем вы его щупали… какой частью себя? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но описать можно… хотя бы попытаться.

я стараюсь

 

Это два в одном… или их двое? )))

Это двое,они разные,но они - одно.

 

с чего вы взяли, что увиденная вами сущность, была творцом?

Каждое существо в космосе знает,как выглядит Творец,только люди забыли об этом.Поэтому,когда вы его увидите,вы сразу поймете,что это Творец,ваша глубинная память проснется.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое существо в космосе знает,как выглядит Творец

И все-таки, как он выглядит?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, как он выглядит?

Это практически невозможно сделать словами. Но очень приблизительно попробую. Вот представьте,передо мной стоит задача описать для вас яблоко,которое вы никогда не видели. Что я вам буду описывать в таком случае? Только некоторые его характеристики,о которых вы можете иметь представление. Например - оно круглое(хотя яблоко не совсем круглое),все остальнео,как,например структуру яблочной кожуры и его внутреннюю часть и особенно вкус яблока я вам вообще не смогу описать,потому,что оно ни на что не похоже,и все мои сравнения только уведут вас от истинной картины описания яблока. Так и в отношении Творца,что-то очень отдаленно напоминающее Плазму, хотя Он - не плазма,все остальное я вам даже описать не могу,это нужно быть с ним в контакте.

ТОлько прошу не ассоциировать ни с какими формами существования в космосе,я прекрасно знаю, кто такие инопланетные расы,как они выглядят и так далее.

Предваряя ваш возможный вопрос,а не может ли оказаться так,что я столкнулась просто с другой формой существования в космосе,сразу скажу вам - нет.Эта не еще одна форма существования. Это Творец. Причем и Мать и Отец - разные,однако они - одно.

Я вам уже говорила про глубинную память. Если вы его увидите,вы сразу поймете - кто Он,даже если вы до этого были самых разных верований и представлений.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорила про глубинную память. Если вы его увидите,вы сразу поймете - кто Он

 

Глубинная память тоже может обмануть )))

Я верю в то, что можно встретиться с творцом фрагмента существующего… но с творцом всего и вся встретиться невозможно по простой причине – его просто не существует. Существует иерархия творцов, но у этой иерархии нет вершины – эта «лестница» уходит в бесконечность.

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что можно встретиться с творцом фрагмента существующего… но с творцом всего и вся встретиться невозможно по простой причине – его просто не существует.

Это одна из самых распространенных информационных программ,которые окутывают нашу Планету. И на это есть причины.

 

Существует иерархия творцов,

Иерархия Демиургов - существует.И поскольку Космос все время растет,то рождаются новые Демиурги и их много. Творец - всегда Один.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать то же самое: «Творец – Один» - Это одна из самых распространенных информационных программ, которые окутывают нашу Планету. И на это есть причины. )))))))

 

И что вы можете мне возразить? - Я права, вы не правы… я Знаю, а вы заблуждаетесь…??? )))

 

Я понимаю, вам удобно навешивать на меня ярлык логика-аналитика, принижая таким образом возможности оппонента… но у меня тоже существует глубинная память, только я не отношусь к ее содержимому бездумно и слепо… и знания других людей тоже нельзя отбрасывать в чистую, ибо многие эти знания тоже вышли из глубины…

…да, логика без глубинной памяти – слепа, но и глубинная память без аналитики чревата множеством заблуждений… ибо в глубине очень много чего «плавает»

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только я не отношусь к ее содержимому бездумно и слепо

а я по-вашему отношусь? :D :D

 

в глубине очень много чего «плавает»

в глубинной памяти есть только одно знание - об Отце и Матери

 

вам удобно навешивать на меня ярлык логика-аналитика, принижая таким образом возможности оппонента

я всего лишь провела разницу между исследователем и аналитиком

 

знания других людей тоже нельзя отбрасывать в чистую, ибо многие эти знания тоже вышли из глубины

я говорила о другом

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в глубинной памяти есть только одно знание - об Отце и Матери

 

Поправка: в вашей глубинной памяти ))) а вот отрицание того, что глубинная память других людей может содержать другие истины и эти истины также достойны исследования – и есть бездумный и слепой подход )))

 

Ваша глубинная память говорит об одном (отце и матери), а моя – о бесконечности отцов и матерей…

..будем искать компромисс (включать аналитику) или каждый останется при своем мнении? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша глубинная память

глубинная память - одна на всех

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему разные люди вспоминают о разном?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему разные люди вспоминают о разном?

"Всё , что было не со мной , помню ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое существо в космосе знает,как выглядит Творец,только люди забыли об этом.
Уважаемая!!!Разрешите мне,от своего имени,внести небольшую поправку:"Творец Истинный"не знает и никогда не узнает как он выглядит,так как он не постижим сам в себе.Рад с огромным удовольствием(?). :D Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творец Истинный"не знает и никогда не узнает как он выглядит,так как он не постижим сам в себе.

Я понимаю,что вы имеете в виду. Но это не о Нем. Он прекрасно знает - кто он.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет посвятил изучению памяти… и после этого глубоко и тщательного исследования могу сказать, что память – это дольно хитрый инструмент. Все иллюзии создаются именно при помощи этого инструмента….

…и довольно часто так случается – когда человека озаряет вспышка воспоминания из глубины и ему кажется: «Я вспомнил ВСЕ!!!»…на самом деле, подобный эффект как раз есть результат тотального забывания – таков парадокс )))

…яркое солнце всегда ослепляет, но рано или поздно оно уйдет-таки за горизонт и небо, наполненное бесконечным количеством других звезд, вновь обнажится…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не о Нем. Он прекрасно знает - кто он.
Понятно,фиксированная в миге проявленность Творца Истинного,иными словами трансформация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья....Илья Панин, вы поняли так,что это было духовное переживание у меня,как вспышка,озарение и прочее...я прекрасно поняла,что вы имели в виду.....это не было духовным переживанием,коих еще в жизни духовно ищущего будет полно,как думаете вы,Илья Панин.....вы пытаетесь оценить мои слова,исходя из того,что вы знаете о духовных переживаниях и основываясь на знании того,что Твореца не существует, а я предлагаю вам,Илья Панин-отбросить весь свой предыдущий опыт и воспринять мою информацию как НОВУЮ основу для ваших исследований.

Итак,Илья Панин,я пришла к вам и говорю...Творец есть....вы говорите...ХОРОШО,...и начинаете исследовать.....не опровергать,а исследовать мои слова...если вы поняли,о чем я говорю

 

Понятно,фиксированная в миге проявленность Творца Истинного,иными словами трансформация.

Это не было духовным переживанием, Илья.....вы ходите в магазин...я сходила к Творцу

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю вам, отбросить весь свой предыдущий опыт и воспринять мою информацию как НОВУЮ основу для ваших исследований.

Джойма, я вас очень люблю… честно… но вы для меня – НЕ божество, поэтому принять за Основу Ваши слова я не могу… для меня Основой всегда будет мнение Множества

 

я пришла к вам и говорю...Творец есть....вы говорите...ХОРОШО,...и начинаете исследовать.....

…и понимаю, что каждого творца сотворил другой творец, которого сотворил другой творец… и т.д. … зернышко от дерева, дерево от зернышка…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень стремится расширить свою индивидальность до растения, растение Закономерно раскрывается в животную индивидуальность, животная в процессе "человек" расширяется до индивиудальости сознания–духа... По закону подобия всё есть последовательное разворачивание из предыдущего и раскрытие основного зерна –... индивидуальности первоначальной?

Изменено пользователем RoboПАУК

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности