Перейти к публикации

Кто создал Бога?


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, шаблон удобный и под стать моей вере–мировоззрению. Удобен в плане фоновости приложения, не мешающему моей работе в других практически полезных программах :rolleyes: но если к этому приложению выйдет обновление или более подходящее (моей вере–мировоззрению) новое – какой же я "кампутарщик" (я так обозван в одном телефоне), если не проапгрейдюсь? :)

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

угу. и потом Всевышний принимает таблетки, или делает клизму. Иначе его в божественный садик не пустят

 

Класс! ))) Так и вижу картинку: сидит на горшке и причитает:

"Ой, ну как же вы меня замучили, паразиты эдакие.. Жрёте и жрёте, и всё вам мало, и всё вам дай и дай...Эх, паразиты..."

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А я думаю, что нужно жить не в Боге и не вне его, а в унисон с ним. И не тратить всю жизнь на его поиски, а сделать так, чтобы он заметил тебя.

Редкий дар – забывать красиво,

Если помнить - невмоготу. ( с )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать так, чтобы он заметил тебя.
есть такая фраза, горе тебе, ибо призрен ты богами (в смысле - под их наблюдением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, шаблон удобный и под стать моей вере–мировоззрению. Удобен в плане фоновости приложения, не мешающему моей работе в других практически полезных программах :rolleyes: но если к этому приложению выйдет обновление или более подходящее (моей вере–мировоззрению) новое – какой же я "кампутарщик" (я так обозван в одном телефоне), если не проапгрейдюсь? :)

выхожу из темы

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сделать так, чтобы он заметил тебя.

Вот это Мудро....очень Мудро :rolleyes:

 

есть такая фраза, горе тебе, ибо призрен ты богами (в смысле - под их наблюдением)

Мне думается,здесь слово "призрен" в смысле "презирать",наоборот,Боги не смотрят на тебя :)

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая фраза, горе тебе, ибо призрен ты богами (в смысле - под их наблюдением)

 

Скорее всего, здесь слово -презрен- , то есть краткая форма от прилагательного -презренный-.

Например, из книги пророка Исайи:

 

"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший ..."

 

А вообще фиг его знает...Мож и правда не надо особо светиться. Не зря же говорят, что инициатива наказуема. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стратегия высокопарно высказываться сообщая каплю истины "для размышления"

Разве капля истины "для размышления" - это признак высокопарности? :rolleyes: А других причин быть не может?

 

Если бы Вы говорили с Творцом, то на форуме не писали - это слишком мелочно.

Вы часть этого форума....разве рассказать об этом вам и другим форумчанам - это мелочно? :) ...А где же тогда немелочно,если этот форум для вас - мелочь? :)

 

И уж тем более ему незачем сообщать что он есть и он... какой, какой?

А вы откуда за него это знаете? :)

 

Вот это безумно Важно для того, в чье "подчинение" входят все миры?

А что для него Важно,по-вашему? :) ...миры не находятся у него в Подчинении.Взаимосвязь миров и Творца имеет другое название.

 

"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший ..."

В контексте и получается,что смысл слова "презрен" в том,что его никто не увидел,не заметил или не обратил внимания или наоборот,отвернулись от него и т.д.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже далеко ушли в сторону от темы.

У кого-то еще есть что добавить по-существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая взаимосвязь у миров и Творца?

 

Зачем что–то делать, чтобы Бог тебя заметил? И что именно предполагается делать?

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что–то делать, чтобы Бог тебя заметил? И что именно предполагается делать?

Здесь речь не идет о каком-то буквальном действии. Здесь речь идет о вибрациях. Форма ваша вибрационно должна быть готова к такому взаимодействию.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, поздравляю! Ты понял всю бессмысленность разговоров о Боге! ...но с другой стороны искусство и философия тоже бессмысленны, т.к. существуют только ради самих себя... ...и электричество не вырабатывают...

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая взаимосвязь у миров и Творца?

Попытаюсь описать так,чтобы было наиболее приближенно. Миры ПРОНИКНОВЕННЫ Творцом. Являясь частью Его,миры в то же время Им не являются. Как солнечный луч ,являясь частью Солнца,не является самим Солнцем.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая взаимосвязь у миров и Творца?

 

Эдик, а можно я этот вопрос тоже физиологически обыграю?

Нет-нет, речь пойдёт не о гельминтах. )))

 

Ну вот смотри.

Есть такая штука, как человеческий организм.

Это автономная целостная самообновляющаяся и эволюционирующая система.

Организм состоит из систем органов, а системы - непосредственно из органов.

Каждый орган состоит из совокупности специфических тканей.

Каждая ткань - из общностей живых клеток, объединённых специфическими связями.

Каждая клетка выполняет определённые функции благодаря структурам, находящимся внутри её.

А структуры эти хоть и миниатюрны, но тоже очень функциональны.

Чего там только нет: и митохондрии, и рибосомы, и лизосомы, и центриоли...

И все они суетятся, копошатся, выполняют свою нехитрую работу во благо всего организма.

 

А теперь давай представим, что мы можем спросить, ну скажем, у клетки печени:

"А скажи-ка, милая, как ты думаешь, кто создал основной кровоочистительный орган организма?"

Как ты думаешь, что нам ответит эта кроха?

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@джойма, сказанное вами в этой теме идеально вписывается в кришнаизм. Ознакомтесь на досуге.

 

, печень спросит – "а что это такое?" а ты ответиш "ну это что–то вроде желчных протоков" а она тебе "не знаю, а вот желчные протоки тут были всегда, их ни кто не создавал и пока мы тут болтаем я засорилась и мне придётся молить желчный пузырь о большем количестве желчи, чем обычно"

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoboПАУК, интересный монолог, даааа... )))

 

Да я вообще-то к тому виду, что связь Творца и миров не прямая, как принято считать, а обратная.

Не творец создаёт миры, а миры образовывают Творца ( или Бога, что звучит более нейтрально и менее претенциозно )

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думала, что на твой пример будет одна общая ассоциация, полностью идентичная твоей? ))) а создания не создают его. Они его продолжают в разных направлениях. А исчезнут сознания – душа отделится в потенциал "ни что"

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно убедилась, что человек не то существо, которое способно выйти за все существующие пороги. Сознание просто не вместит всего, Душа - это уже отдельный разговор, ей не нужно выходить за пороги, чтобы знать.
У меня к вам вопрос,что-Человек и что вы о нём можете конкретное сказать?Вами сказанное всего лишь выкладка ума-разума,а как мне известно ему изначально не дано познать не познаваемое.И прав тот кто сказал"преобразил весь мир но не себя"(об уме-разуме).Человек изначально за всеми порогами и над порогами ибо он есть Жизнь-Вечное-Сущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вписывается в кришнаизм.

Философию кришнаизма я знаю. У них религиозный антропоморфизм. Я уже говорила,что я писала о другом.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они его продолжают в разных направлениях.

 

Хм, однако...

Но если что-то продолжается, значит, оно также имеет и начало, так ведь?

Скажи, мякоть, семечки и корка продолжают арбуз или всё-таки образовывают, то бишь составляют его?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, мякоть, семечки и корка продолжают арбуз или всё-таки образовывают, то бишь составляют его?

Арбуз не является и матерью,ни отцом ни мякоти,ни семечек.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у арбуза будет синяя мякоть и из–за этого он станет называться сливбузом арбуз исчезнет? Или арбуз без семечек? Или кубический арбуз? А если убрать всех людей из мироздания или превратить их в мишек гамми – мироздание исчезнет?

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбуз не является и матерью,ни отцом ни мякоти,ни семечек.

 

Правильно.

И если уж и говорить про обусловленность, то только про взаимную, а не одностороннюю.

Арбуз в своей целостности является условием вызревания семечек.

Семечки в своей дискретности являются условием вызревания новых арбузов.

И так - до бесконечности. Это - фрактальная Вселенная.

 

А если у арбуза будет синяя мякоть и из–за этого он станет называться сливбузом арбуз исчезнет?

 

Это уже будет не арбуз, а совершенно другая ягода. )))

А мироздание не пострадает от отсутствия людей или наличия мишек Гамми, а всего лишь преобразуется.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От содержимого корзины корзина не зависит

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,насколько вы поймете....например вы существуете в нескольких формах,причем каждая из ваших форм имеет свою качественную особенность и иерархию. Вы осознаете себя в каждоя из своих форм и при этом каждая форма обладает еще при этом собственной личностью, она отдельна от вашей центральной формы,но тем не менее,это все вы.Это сложно представить,но так и есть. Эти формы могут разделяться между собой по иерархическим признакам и быть равнозначны для вас,но не равноценны. А также могут разделяться по качественным характеристикам,то они тогда равноценны,но не равнозначны.
Ничего тут сложного нет если сказать, что Бог ЕДИН, а структура Божества более чем иерархична в своем единстве, она СИНАРХИЧНАЯ. И еще ипостаси - это не элементы единого множества - это качества сверхличности Божества с точки зрения симбиота.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то была другая система миров, другие миры, другое устройство всей системы. По некоторым причинам, это поменялось (изменили), но остались неотформатирвоанные куски (компьютерные термины самое то для аналогии), из этих кусков те, кто форматирование избежал (это все долгая история кто, что, и зачем), начали строить миры, получается от части старого порядка. Именно поэтому здесь не так как в других.. ну или почти не так. Для всей системы миров - такие как наш мир - невидимы. К базового миру подключён, но вот обратно в него отдачи крайне мало. Кроме того, если и попасть сюда легко, то выйти намного сложнее. В других мирах, как оказалось, намного интереснее и веселее живется, там нет такого беспредела
Поддерживаю. Да, действительно, наш "кусок" отделен от гармоничного Космоса из-за восстания Люцифера, кроме того, на Земле и до восстания допускались нештатные ситуации ибо наша планета экспериментальная. Поэтому теория Джоймы - это идеализм для нас. Мы находимся в хронояме из которой невозможно выйти = это что-то вроде карантина, ибо мы опасны для внешнего Космоса.

Внешний - гармоничный Космос нами воспринимался бы как рай, но нам туда, пока, нельзя. У нас сидит вирус разрушения. В нашем городе осветили набережную возле речки. Повесили красивые светильники с приятным мягким светом. Через неделю все было побито и изуродовано. И снова возле речки темнота, только молодняк тусуется.

 

На счет создания Бога: - Боги не создаются, они рождаются высшими Богами.

Есть еще понятие Абсолютного Бога, Предельного Бога, и т.д. Это действительно сложно понять, но если серьезно подойти то иметь представление можно.

Создаются творения.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока щас читал про карантин )

 

http://velichko.ucoz.ru/blog/vzryv_sveta/2012-08-30-3981

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности