Перейти к публикации

Кто создал Бога?


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но будет ли это истиной?

А что есть истина?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я могу заявить, что чашка, из которой я сейчас пью свой чай - это Бог. И сам чай тоже Бог. И буду прав :)

сочувствую если это так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую если это так....

Почему же? Настоящий Иван-Чай, без химии. собраный в поле, приготовленный в ручную, человеком, которого я лично знаю и с которым работаю уже больше двух лет. Так же знаю, что ей нравится заниматься подобным делом.

Почуму он не может быть Богом?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Настоящий Иван-Чай, без химии. собраный в поле, приготовленный в ручную, человеком, которого я лично знаю и с которым работаю уже больше двух лет. Так же знаю, что ей нравится заниматься подобным делом.

Почуму он не может быть Богом?

быть может и никто ему не запрещает. Бог разделят союз любимых, очень много негатива несёт, прикрываясь святостью... сочувствую тем кто следует за ним и кто впускает в свою жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог разделят союз любимых, очень много негатива несёт, прикрываясь святостью... сочувствую тем кто следует за ним и кто впускает в свою жизнь...

Тяжелый случай. Все таки есть люди, которым мешает даже сам Бог. Однако, они настойчиво продолжают жить в Его теле (вселенная). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай. Все таки есть люди, которым мешает даже сам Бог. Однако, они настойчиво продолжают жить в Его теле (вселенная). :)

можешь жить) никто не запрещает) у меня своё тело) и принадлежит оно мне самой!

самое большое искажение, что приходя в церковь, прося прощения за грехи не у тех кому сделали блохо, а у бога) который к этому даже не причастен) идём давольные что всё прощено, а на деле?)

Церковь пропагандирует поклонение Богу, жить в вечном жертвовании себя для других, посмотри кого прословляют в церкви? кто жизнь отдал служа людям, а не для себя. это сложно принять или понять, не спорю, но даже прося помощи, он не помогает, слышат другие существа и идут в помощь. либо берёт нереальную оплату за свои услуги) я не настаиваю принимать мою точку зрения, я для себя решила что Богу в моей жизни нет) я его не отрицаю, но и впускать к себе не намерена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я могу заявить, что чашка, из которой я сейчас пью свой чай - это Бог. И сам чай тоже Бог. И буду прав :)

 

В принципе, да. Правомерно будет даже сказать, что кроме Бога в этой чашке ничего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь пропагандирует поклонение Богу

А при чем тут церковь с ее пропагандой? Какое отношение чьи-то религиозные фантазии имеют к Богу?

Если я вам скажу, что нужно поклоняться банке меда и просить у нее прощение, а вы потом решите, что мед плохой и не вкусный - это будет адекватный вывод? :D

Может стоить попробовать мед лично, а потом делать выводы?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут церковь с ее пропагандой? Какое отношение чьи-то религиозные фантазии имеют к Богу? Если я вам скажу, что нужно поклоняться банке меда и просить у нее прощение, а вы потом решите, что мед плохой и не вкусный - это будет адекватный вывод? :D

говорите, а я буду это делать?)

я не внушаю вам что вы не правы, говорю в общем о Боге, поэтому и о церкви сказала)

Бог сильно влияет на существа, всё это нужно чувствовать, было бы желание) Принято считать что он в помощь и очень хороший, прикрываться этим удобно. Бог не есть любовь, мы сами любовь) Сейчас искаженно понимание выслуживаться перед Богом, что бы зачтено было. Даже в ситуации Бог вмешивается, парой не бывает понимания, почему я так сделал? ведь подобные действия не свойственны мне? просто прошло вмешательство, без твоего ведома и без твоего согласия... рассказывать можно много чего, но у вас иное понимание и у вас желание меня переубедить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог сильно влияет на существа, всё это нужно чувствовать, было бы желание

Ну, ваше право иметь свои верования. На мой взгляд вы очень сильно заблуждаетесь. Хоть и не возьмусь назвать точные причины этих заблуждений, но скорее всего в наличие жесткий перенос ответственности на Бога: мол он виноват во всех моих бедах, а я не при делах. Этакий Бог садист, который издевается над бедной Совой. Видимо ему заняться больше нечем. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ваше право иметь свои верования. На мой взгляд вы очень сильно заблуждаетесь. Хоть и не возьмусь назвать точные причины этих заблуждений, но скорее всего в наличие жесткий перенос ответственности на Бога: мол он виноват во всех моих бедах, а я не при делах.

хаха)) кто виноват, так я сама) там где и было внедрение его действий, мой же доступ) сама и давала, теперь не хочу)

 

хотя вы правы, есть те кто винит его в своей не сложившейся судьбе.

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где и было внедрение его действий

Вы бы лучше от христианского эгрегора отключились, коли крещеная, а то может оказаться, что вовсе не Бог в вас внедряется. :D

PS. На наличие подселенцев тоже стоит провериться.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше от христианского эгрегора отключились, коли крещеная, а то может оказаться, что вовсе не Бог в вас внедряется. :D

PS. На наличие подселенцев тоже стоит провериться.

кто и что и как, для себя я знаю сама. А вы? для себя знаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то и что и как, для себя я знаю сама. А вы? для себя знаете?

Ну я проявление Изначального Бога (о чем осведомлен на личном опыте) ... правда не того, который сидит в вашей голове, а того, который является Истоком Всего. :))

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я проявление Изначального Бога (о чем осведомлен на личном опыте) ... правда не того, который сидит в вашей голове, а того, который является Истоком Всего. :))

в голове он у меня не сидит)

а откуда уверенность что он создатель?) вы вот прям прочувствовали всё это или лично присутствовали при создании?)

или просто доверяете тому что принято считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда уверенность что он создатель

Ну, грубо говоря, Он - это так же и Я, отсюда и всякие уверенности. :)

Проще говоря есть костер, который дает искры, причем сами искры тоже в потенциале могут стать костром.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, грубо говоря, Он - это так же и Я, отсюда и всякие уверенности. :)

Проще говоря есть костер, который дает искры, причем сами искры тоже в потенциале могут стать костром.

а что мешает изначально быть костром, а не вечено обязанным за искру?

что же тебя потошило, что вынужден был просить хотя бы искру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает изначально быть костром, а не вечено обязанным за искру? что же тебя потошило, что вынужден был просить хотя бы искру?

Очень искаженное понимание, тут даже ответить нечего.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог сильно влияет на существа, всё это нужно чувствовать, было бы желание) Принято считать что он в помощь и очень хороший, прикрываться этим удобно. Бог не есть любовь, мы сами любовь) Сейчас искаженно понимание выслуживаться перед Богом, что бы зачтено было. Даже в ситуации Бог вмешивается, парой не бывает понимания, почему я так сделал? ведь подобные действия не свойственны мне? просто прошло вмешательство, без твоего ведома и без твоего согласия... рассказывать можно много чего, но у вас иное понимание и у вас желание меня переубедить)

В сообщении видна двойственность. Желание сохранить себя как систему своих ценностей, что видно в следующем

Бог не есть любовь, мы сами любовь

Да, Вы Сова - сами любовь. Это кричит Ваш внутренний мир.Бог внутри Вас и Вы Его частичка. Отсюда страстное желание отделиться от среды и воздействия.

И тут же

Сейчас искаженно понимание выслуживаться перед Богом, что бы зачтено было. Даже в ситуации Бог вмешивается, парой не бывает понимания, почему я так сделал?

Это сразу видно не Ваше. Это воздействие, противоречит первому утверждению.

В плотной среде внутренний мир съёживаеся, стремиться минимизировать потери энергии и выпячивает эгоизм (самозащита).

Прислушивайтесь к своим глубинным ощущениям (это не чувства) это интуитивный план.

По новым законам - Никто и ничто не имеет права внедрятся в тела Ваших проявлений. Достаточно сказать это в слух и Ваш внутренний мир начнёт борьбу за Вас. Но и Вы должны предпринять действия в очищении своего сознания.

Ищите что Вам по душе, присмотритесь к своим способностям, что лучше получается. Это путь к Своему Стволу, к своей ветке или по другому,- к своему Богу. (Ваш внутренний Мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плотной среде внутренний мир съёживаеся, стремиться минимизировать потери энергии и выпячивает эгоизм (самозащита).

не совсем поняла к чему тут это

Прислушивайтесь к своим глубинным ощущениям (это не чувства) это интуитивный план.

называйте как вам удобно, но интуитивность работает немного иначе чем чувственность, я выбираю чувствовать) это мне ближе)

По новым законам - Никто и ничто не имеет права внедрятся в тела Ваших проявлений. Достаточно сказать это в слух и Ваш внутренний мир начнёт борьбу за Вас. Но и Вы должны предпринять действия в очищении своего сознания.

Ищите что Вам по душе, присмотритесь к своим способностям, что лучше получается. Это путь к Своему Стволу, к своей ветке или по другому,- к своему Богу. (Ваш внутренний Мир)

да, существо внутри так делает, если выстроина правильно с ним связь) если оно вас не слышат, то сколько не говори, будет пустота) да и когда идет вмешательство, это всё доступы их тоже не сразу видно, парой их нужно проявлять и помогать существу. много творили ранее, через это и лезет гадасть..

А иду я к себе! и Бога не приписываете, у него своё у меня своё, пусть свою бяку сам разбирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вообще изменения, способность воссоздавать изменения - это инволюционное изобретение, предназначенное (и являющееся причиной) для падения в материальность, переходное качество. Изменения состояния - это "прослойка между тем миром и этим"

Увы, и с этим не согласен.

Изменение – обобщающая фундаментальная черта: как инволюции, так и эволюции.

Без изменения, как матери так и надматериального, как низшего так и высшего - нет бытия.

Не изменяется только ничто, то есть, отсутствие чего-либо.

Так что изменение состояния вовсе не прослойка между предполагаемыми мирами (материальными, нематериальными, духовными, сторонними и потусторонними – не важно), а основополагающая суть каждого мира.

А поскольку изменение состояния чего угодно и есть время, то без времени может быть только полное отсутствие чего-то или кого-то, камня ли или Бога.

 

Посему аргументация Джонатана Сарфати – полная логическая ерунда, поскольку он оперирует возникновением нашей Вселенной с появлением времени, а Бога исключает из времени – то есть превращает Бога в Ничто.

И с точки выяснения вопроса «Кто создал Бога» гипотеза Большого Взрыва не актуальна. Поскольку БВ это только переход от иной Вселенной к ныне наблюдаемой. А этот переход, возможно, был по естественным, небожественным причинам. А эта вечно изменяющаяся СуперВселенная существует вечность и нет никакой первопричины, как нет причины возникновения Бога.

Поэтому, что Бог, что вечная СуперВселенная в логическом плане равнозначны.

 

Это я к тому, что никакие научные и теологические логические заключения не объясняют Существование Бога и не отвергают Его Существование. Джонатан Сарфати зря старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конуструктор

 

категорически против твоих "светозаров"- сероплутов, сколько бы и как бы ты с мартом их не восхвалял - это мутные шельтированные в энергомир беззаконные жулики, которые желают жить за чужой счёт! А чем они выше и лучше тебя скажем??? Да ничем! Но хочешь им молиться - да молись сколько угодно, финал то все равно один будет. Ну, понятно что вам местным иерархам служить никак неможно, по причине вашего тут беззаконного присутствия и так или иначе рано или поздно шестеренки закона до сероплутов и их миньонов доберутся и перемолят. Понятно что ваши серые иерархи тут в этом мире присутствовать не могут (оне дома сидят), а те шельты падших ваших повелителей, которые иногда сюда лыжи в гости к местным падшим навощают - сразу бывают биты и изгнаны. Ясное дело что вы - серые, давненько иерархов то своих не встречали и отвыкли от суровой и неизбежной руки :laugh2: потому всяким лживым жуликам готовы петь диферамбы. Служить не повелителю от рода которому служить положено, а кому то из его ещё не факт что развитому служке, даже какое то сочувствие появляется к вам, без воли заброшенным в чужой, враждебный мир, полный злыми местными демонами.

Март (все равно читаешь, тока помалкиваешь) Борьке, учителю твоему пламенный привет, скоро его время, пусть дела в порядок приводит старая сволочь, пора ответить за преступления...

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности