Перейти к публикации

Кто создал Бога?


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вселенная появилась из Бога? Вот тебе и мыслеформа,если смотреть на этот вопрос с другой стороны))))

Дык так и есть. Об этом я и писал. И не просто появилась из Бога, а его часть. Это и есть Бог имманентный.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Проходя через «Черную дыру» материю «плющит» так, что на выходе имеется только энергия в виде частиц не имеющих массы покоя (фотон, к примеру), и, притом разогнанных до скорости большей скорости света. Фотон, «врываясь» во вновь формируемую вселенную, теряет часть своей энергии на создание первой стабильной частички материи –протона, со сроком жизни 10 в 29 степенилет (собственно это и будет срок жизни вселенной), и, вследствие этого понижает скорость до обычной 300 тысяч км\сек. Поскольку разум – форма существования энергии, то первый протон уже будет «разумным» ну, или иметь сознание, если хотите. Первый атом, –водорода к примеру, будет чуточку разумней и «понимать свои силы и возможности. Два атома водорода «поймут», что объединившись могут создать гелий, у которого уровень «умственного развития будет чуть выше… и так по всей таблице Менделеева. Некоторые атомы «поймут», что им комфортнее пребывать в виде моллекул (кислород) . Последующий шаг – образование моллекулярных структур, первичных кристаллических решеток, клеток, - от простейших организмов и выше. Чем сложнее структура, тем больше нужно затратить энергии, на ее стабилизацию, т.е.больше «ума» и в конце-концов – мы. Вот так примерно мне видится Начало. Не исключаю, что вот те самые Монады, которые проходят путь от минерала, металла (кристаллические решетки) до человека – суть изначально протоны.

Извиняюсь. Пропустил этот ваш пост. Только сейчас заметил. Попытаюсь ответить, как сам это понимаю. Когда-то интересовался космологией и для себя разработал примерно такую модельку: не было никакого большого взрыва. После сотворения вселенной заработал (в отношении материи) такой механизм: грубо-материальная вселенная существует только на досветовых скоростях. Скорость света - рубеж. За этим рубежом - тонкий мир. Если по каким-то причинам там происходит "торможение" и энергии переходят на досветовые скорости, они становятся пространством - временем - материей нашего мира. Получая эти порции, наша вселенная расширяется. Ближе к периферии скорость расширения превышает рубеж и происходит обратный переход. Да. Атомы имеют своё сознание. У А.Бейли есть работа "Сознание атома". Это вполне понятно, если вся вселенная - мыслеформа. Я считаю, что есть первичная частица. Это корпускула "скрученной" первичной энергии. Поэтому все короткоживущие частицы - это просто "брызги" разрушенной корпускулы. С монадами сложнее. Я думаю, что это структуры более тонкой организации. Может быть из "единицы". То есть того, что называют "Бог-Отец" До разделения на Дух и Праматерию. Я исхожу из того, что эти носители должны просуществовать до самого слияния с божественным сознанием. А вот инструмент Духа - Душа уже из более плотной энергии. Поэтому говорят, что Душа условно бессмертна. Ну, а уж личность - инструмент души для работы на самых плотных планах. ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, и как же вы сами отвечаете на этот вопрос?Кстати, ваша " простая " идея о рождении- мне кажется очень кстати))и зря Лавсан ехидничает)))Может и процесс рождения вселенной подобен рождению человека??)))

Вселенная появилась из Бога?

Вот тебе и мыслеформа,если смотреть на этот вопрос с другой стороны))))

Не, против, что все девочки богини.

Но. мы с такими метафорами в лес, такой непролазный залезем, что "мама не горюй".

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. мы с такими метафорами в лес, такой непролазный залезем, что "мама не горюй".

Метафор бояться - в лес не ходить. Международная мудрость. :)

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, против, что все девочки богини.

Но. мы с такими метафорами в лес, такой непролазный залезем, что "мама не горюй".

 

А может оно и к лучшему rolleyes.gifкто знает-что там в лесуwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ona777'

А может оно и к лучшему rolleyes.gifкто знает-что там в лесуwink.gif

Вызнаете, может быть кого-то видение женского лона и впечатляет, но наши целомудренные предки все же предпочитали эту картинку рассматривать с точки зрения птичек, т.е. нахождение Бога в яйце которое наши пращуры называли МИРОВЫМ ЯЙЦОМ...может быть они были правы... и нам ни к чему подобный натурализм? Не на это ли намекает Лавсан?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

Спасибо. Ответ принял. Точка зрения понятна. Не примите как вздор, но где-то я читал, что Учителя занимают такую позицию : сами ничего не скажем, но если вы (низшие, ученики) догадаетесь, - то подтвердим... Может быть Вы спросите у Них, что Они думают по этому поводу.

 

как можно ответить на вопрос, кто создал бога, если прежде не задать вопрос, а кто есть бог?

О ! Вот наконец-то правильное начало ! Моя позиция. Вероятности того, что Вселенную создал Бог, и, что Вселенную никто и никогда не создавал, а она существует вечно в бесконечности - РАВНЫ ! Просто если принять во внимание точку зрения, об отсутствии бога во Вселенной, то - вопрос о цели создания богом Вселенной отпадает..., а если взять точку зрения, что Вселенную создал бог, то возникнет вопрос : а для чего ему это ??? И вот тут кстати мое сообщение, (которое почему-то пропало из этой темы), придется повторить. Если бог и есть, то он не любовь, а в первую очередь - чувство юмора, потому, что вместо разъяснения нам, что такое хорошо, и, что такое плохо... бог дал нам свободу выбора, чтобы мы сами на своей шкуре (опыте) это выяснили... А он с любопытством и интересом наблюдает, что же мы с этой свободой выбора сделали!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, и как же вы сами отвечаете на этот вопрос?Кстати, ваша " простая " идея о рождении- мне кажется очень кстати))и зря Лавсан ехидничает)))Может и процесс рождения вселенной подобен рождению человека??)))

Вселенная появилась из Бога?

Вот тебе и мыслеформа,если смотреть на этот вопрос с другой стороны))))

 

спасибо что спросили =)

процесс рождения вселенной и есть рождение человека, она внутри человека, все мы находимся в этом процессе, пока эволюция в нашей солнечной системе не родит человека... где, на данный момент, все мы являемся лишь разумными животными... если поднять планку и все мы люди, человеки... тогда, соответственно, пока не родится бог... которого сейчас нет, а есть лишь эволюция, это чистая мысль нашего отца, чистая энергия которая эволюционирует внутри женщины... весь мир внутри человека, снаружи лишь пустота...

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

а кто создал человека? :)

А что в моем сообщении под номером 42 - нет этого ?

 

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вероятности того, что Вселенную создал Бог, и, что Вселенную никто и никогда не создавал, а она существует вечно в бесконечности - РАВНЫ !

 

Вероятность события , в таком "тёмном" деле , как создание Вселенной , устанавливает каждый со своей колокольни .Вероятности "создания" Вселенной я вообще на даю ни одного шанса .И дело не в вопросах - А зачем?, А почему ? .Просто я знаю абсолютно точно , что то , что создано , обязательно будет и уничтожено .Я как-то уже свыкся с тем, что Душа бессмертна ,и не хочу в этом разочаровываться .Так что я солидарен с тем , что никто ничего не создавал ,всё было всегда ! И будет всегда ! ( Иначе всё теряет смысл ).

Изменено пользователем Nabludatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ответ принял. Точка зрения понятна. Не примите как вздор, но где-то я читал, что Учителя занимают такую позицию : сами ничего не скажем, но если вы (низшие, ученики) догадаетесь, - то подтвердим... Может быть Вы спросите у Них, что Они думают по этому поводу.

Вчера ответил, но сегодня своего ответа не нашел. Поэтому отвечу снова. Может быть какой-то конкретный Учитель и занимает такую позицию по отношению к конкретному ученику. Это зависит от ученика. Но в целом - навряд ли. Иначе какой смысл в существовании Учителей и учеников.

Спрошу, если Их встречу. Пока не встречал. Я самоход.

Вероятности того, что Вселенную создал Бог, и, что Вселенную никто и никогда не создавал, а она существует вечно в бесконечности - РАВНЫ ! Просто если принять во внимание точку зрения, об отсутствии бога во Вселенной, то - вопрос о цели создания богом Вселенной отпадает..., а если взять точку зрения, что Вселенную создал бог, то возникнет вопрос : а для чего ему это ??? И вот тут кстати мое сообщение, (которое почему-то пропало из этой темы), придется повторить. Если бог и есть, то он не любовь, а в первую очередь - чувство юмора, потому, что вместо разъяснения нам, что такое хорошо, и, что такое плохо... бог дал нам свободу выбора, чтобы мы сами на своей шкуре (опыте) это выяснили... А он с любопытством и интересом наблюдает, что же мы с этой свободой выбора сделали!

Насчет вероятностей. С точки зрения теории вероятности, даже для того, чтобы из неживой материи на Земле появилась первая живая клетка САМОПРОИЗВОЛЬНО, при самых благоприятных условиях (непрерывно волнующийся океан-суп из "строительных материалов" и непрерывно лупящие в него молнии), необходимо время, на порядки превышающее время существования всей солнечной системы. А любовь и юмор - качества отнюдь друг-друга не исключающие. :)

Так что я солидарен с тем , что никто ничего не создавал ,всё было всегда ! И будет всегда ! ( Иначе всё теряет смысл ).

А по моему всё как раз теряет смысл, если считать, что всё было всегда и будет всегда. Уже установлено, что наша вселенная ограничена во времени и пространстве. Да и если просто подумать, конгломерат материальных тел, каждое из которых ограничено во времени и пространстве, не может быть безграничным. Если каждое материальное тело (как и их конгломерат) ограничены во времени и пространстве, значит каждое из них имеет свои и начало и конец. ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю встраивать свою мысль в пространство, в котором вынужден обитать: представление о Боге создаём мы, и в какой-то мере, подрезаем крылья реальному Богу. Реальный Бог - существо много отличающееся от рекламы. Все сталкивались.

Продолжу жёстче. Просим: сделал - спасибо; нет - пошёл ... . Мы живём в мире, и не надо строить иллюзий.

 

Особенность нашего времени - стык эпох; "действуют и старые деньги и новые". "Старые деньги", постепенно отойдут и отнестись к этому надо спокойно. Ну, странно было бы, если бы какой-то правитель был жив вечно.

 

Чтобы это яснее увидеть: слегка сощюрьте глаза и посмотрите на проблему; она "поплывёт".

Кто не желает щюриться - оденьте волшебные очки.

smile.png

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вероятность события , в таком "тёмном" деле , как создание Вселенной , устанавливает каждый со своей колокольни .Вероятности "создания" Вселенной я вообще на даю ни одного шанса .И дело не в вопросах - А зачем?, А почему ? .Просто я знаю абсолютно точно , что то , что создано , обязательно будет и уничтожено .Я как-то уже свыкся с тем, что Душа бессмертна ,и не хочу в этом разочаровываться .Так что я солидарен с тем , что никто ничего не создавал ,всё было всегда ! И будет всегда ! ( Иначе всё теряет смысл ).

С тем, что Вселенная никогда не была создана, а существовала , существует и будет существовать вечно в бесконечности я согласен на 100% и пока не смог найти аргументов, которые бы вынудили меня пересмотреть эту т.з. "Душа бессмертна"?... Хотелось бы... И все же, эта вот дискуссия полезна хотя бы с той точки зрения, что "опускает" нас в реальность заняться , к примеру, нашей планетной системой, как мне сдается идти (спускаться) от Вселенной к нам - сложнее чем подниматься от нашей планеты к ней (Вселенной). Честно говоря мы пока не знаем точно, - прав ли академик Вернадский (ноосфера). Хотелось бы, чтобы был прав. Но доказательств, доступных нашим пяти органам чувств... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вчера ответил, но сегодня своего ответа не нашел.

 

У меня подобное (пропадение ответов) наблюдалось уже раза четыре...:)

 

Иначе какой смысл в существовании Учителей и учеников. Спрошу, если Их встречу. Пока не встречал. Я самоход.

 

Тихий. А Вы вообще верите в существование Учителей... ( Шамбала, Белое братство) ??? Мне давно хотелось бы поднять тему на эту тему tongue.png Есть Они или Их нет ? Если есть - что Они здесь делают ? Чего хотят ? Почему такой способ (в тени) общения Ими избран ? и т.д., и т.п.

 

Насчет вероятностей. С точки зрения теории вероятности, даже для того, чтобы из неживой материи на Земле появилась первая живая клетка САМОПРОИЗВОЛЬНО
На этот счет у меня твердая и неизменная позиция : движение - форма существования материи... РАЗУМ - форма существования энергии... со всеми вытекающими отсюда последствиями. Атом - разумен изначально. (Прошу прощения, сдержаться не могу... работа А.Бейли "Сознание атома" такая... непонятная... может на те времена эта работа и была кому-то чем-то интересна...)

 

 

Уже установлено, что наша вселенная ограничена во времени и пространстве

 

На этот счет, у меня, по состоянию на сегодня, - сведений нет ! Гипотез - хоть отбавляй !

 

Да и если просто подумать, конгломерат материальных тел, каждое из которых ограничено во времени и пространстве, не может быть безграничным. Если каждое материальное тело (как и их конгломерат) ограничены во времени и пространстве, значит каждое из них имеет свои и начало и конец

 

 

У меня другое представление о пространстве-времени... Вообще, этот вопрос требует настолько абстрактно-деликатного подхода, что вынуждает меня быть очень осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобное (пропадение ответов) наблюдалось уже раза четыре...

 

Ничего не поделаешь. Пока форум не настроится, будут пропадать.

Тихий. А Вы вообще верите в существование Учителей... ( Шамбала, Белое братство) ??? Мне давно хотелось бы поднять тему на эту тему Есть Они или Их нет ? Если есть - что Они здесь делают ? Чего хотят ? Почему такой способ (в тени) общения Ими избран ? и т.д., и т.п.

 

Верю. Без диктовки Учителей Блаватская, обычная женщина, провинциальная дворянка, не смогла бы написать такой труд, как Тайная Доктрина. Когда читаешь, впечатление такое, как будто писало по меньшей мере трое профессоров. Учителя, это старшие братья. Они уже прошли путь, по которому мы идем. Но некоторые из них задержались, чтобы помочь младшим. И среди нас попадаются люди - учителя и воспитатели по призванию.

На этот счет у меня твердая и неизменная позиция : движение - форма существования материи... РАЗУМ - форма существования энергии... со всеми вытекающими отсюда последствиями. Атом - разумен изначально.

 

Хм. Интересный винегрет. С одной стороны, вроде как всё это относится к творению посредством мыслеформы. С другой - всё было всегда. Какое же тогда может быть творение? Откуда бы взялся имманентный разум во вселенной?

Прошу прощения, сдержаться не могу... работа А.Бейли "Сознание атома" такая... непонятная... может на те времена эта работа и была кому-то чем-то интересна..

 

Ну, конечно, работы серьезные и не простые. Как роман их не почитаешь. Лично я такие работы читаю с карандашом. Зато когда начинаешь понимать, очень интересно. Может посоветовать чего-нибудь попроще? Вы из серьезной эзотерики что читали?

На этот счет, у меня, по состоянию на сегодня, - сведений нет ! Гипотез - хоть отбавляй !

 

Смотрел на эту тему по Дискавери какой-то фильм. Уже давненько. Если бы вселенная была бесконечна в пространстве и времени, то за бесконечное время от бесконечного количества звезд, окружающее пространство должно было прогреться до приличных температур. Называется тепловой парадокс. По тем же причинам, ночное небо должно быть серебряного цвета. Поток фотонов должен быть гигантским. Должны сиять от них и скопления межзвездного газа. Называется световой парадокс. были ещё какие-то. Сейчас уже не помню. Не сильно вслушивался, поскольку и так убежден, что бесконечной материальная вселенная быть не может.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Если бы вселенная была бесконечна в пространстве и времени, то за бесконечное время от бесконечного количества звезд, окружающее пространство должно было прогреться до приличных температур. Называется тепловой парадокс. По тем же причинам, ночное небо должно быть серебряного цвета. Поток фотонов должен быть гигантским. Должны сиять от них и скопления межзвездного газа. Называется световой парадокс. были ещё какие-то.

 

Да, было такое, еще в 1744 г.швейцарский астроном Шезо положил начало этой гипотезе, которая долгое время разными теоретиками рассматривалась, но как следует из современных изысканий, эта точка зрения отложена. Стив Хокинг - один из сильнейших физиков-теоретиков, основываясь на современных результатах наблюдения, все ж таки считает, что Вселенная - бесконечна.

 

Мне сдается, что самым разумным будет решение - подвести черту. Эзотерика окончательно не разрешила эти вопросы, все, кто имел свою т.з. - высказались. Новых взглядов - нет. Предлагаю на эту тему наложить табу, проклятие, забвение... и т.д. - кто на что учился... sad.png Я больше в ней не участвую, разве, что будет нечто, - ну очень существенное.

 

 

Спасибо.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стив Хокинг - один из сильнейших физиков-теоретиков, основываясь на современных результатах наблюдения, все ж таки считает, что Вселенная - бесконечна.

Лучше бы он считал на калькуляторе. :):o :o. Согласен. Давайте заканчивать.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Бога создал ещё более сильный бог и так до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Перенесено из темы "Понятия и термины"

.......................................................................

 

Ребята,всем привет...здравствуйте...я рада всех видеть...зашла погостить ненадолго....читала ваши посты...да и свои тоже....много воды утекло уже....хочу вам сказать по поводу принципа и пространства и сознания и вечной пульсации и всего прочего,что мною обсуждалось с вами здесь.....Творец есть,вполне конкретный.реальный,это никакой не принцип,его можно пощупать,потрогать и т.д. Земля находится под плотной завесой майи-иллюзии и все,о чем вы говорите сейчас - тоже часть ее. Исходя из ваших слов, о том,что "там",за "порогом" не знает никто из вас. Можете закидать меня помидорками,я не обижусь. :D

Изменено пользователем Дон Бублик
вставил ссылку

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@джойма, рад видеть! скучал и надеялся :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Исходя из ваших слов, о том,что "там",за "порогом" не знает никто из вас...

Привет - рад твоему визиту , скучал не меньше Эдварда. Я никогда и не претендовал на это знание - с детства убеждён , что "там" нас ждёт то , что никто не в состоянии себе даже представить это,хотя ,говорят, некоторые товарищи сподобились это узнать ещё находясь"здесь". Уповаю и я на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013 будет тяжелым годом для всех,однако после него шансов выйти за "порог",станет намного больше.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако после него шансов выйти за "порог",станет намного больше.

А это нужно?........

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone,нужно это или нет,выбирать вам

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013 будет тяжелым годом для всех,однако после него шансов выйти за "порог",станет намного больше.

а можно подробнее? и про творца, который вполне объективен

 

(потом перенесу в подходящую тему)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему 2012 года сейчас много разного говорят и пишут,только в России тяжелым будет не 2012 год,а 2013 год и те катаклизмы,о которых все время говорят,будут происходить изнутри-вовне,особенно тяжело это будет для гипертоников и людей,которые одновременно отвергают и бояться всего,что связано с понятием "тонкий план". Будет происходить трансформация человека,сопряженная и с физическими проблемами.

 

Насчет творца задайте конкретный вопрос. Насколько смогу - отвечу.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности