Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как по мне, так нынешняя жизнь просто напросто попытка удержать человека в общем болоте неосознанности, тьмы и неведения.
не первый раз встречаю у вас такое восприятие действительности
И любая попытка "встать на ноги", обрести единение со своей Душой и Духом, восстановить память и осознанность встречает дикий напор противодействия окружающей среды и помрачённых окружающих.
у меня нет такого напора... потому что я не выделяю себя ни чем... не позирую себя как эзотерика и ни кто вообще не понимает что как и почему я делаю или нет.. я просто растворилась в пространстве дабы стать прозрачной и не возмущать тем самым людей... самый оптимальный вариант.. и энергия сохраняеться
И окунание в своё собственное "несовершенство", один из способов одурачить человека и перенаправить и так-то невесть какие силы на хождение по изнуряющему кругу.
зачем окунаться в свое несовершенство?...ну не знаешь например ты 100 языков, или не умеешь летать как птица и что?... а просто принять себя таким как есть со всем несовершенством никак?ну да вот такой... зачем заниматься самокопанием и и ходить по какому то кругу?а не проще принять за данность свое несовершенство расставить приоритеты и если есть желание стремиться стать лучше?
Внешняя среда старается погасить любые всплески и неоднородности, таковы законы физики. И есть грань, когда среде проще выплюнуть возмутителя, чем погасить
а вот для того чтобы не выплевывали... и надо повышать вибрации дабы находиться в той среде где ты не будешь неоднородным с окружающим и диссонировать с ним... ну например на кой я пойду гулять в толпу гопников... заранее зная что мне там будет не комфортно и я получу по фейсу?... я естественно выберу для себя комфортную прогулку в то место где мои вибрации будут соответствовать пространству месту и времени
Второй миф, по моему личному мнению, сказки про развитие
ну да сказки...
Чтобы придти в нужное место или добиться желаемых качеств и характеристик, как минимум, надо видеть и осознавать себя полностью, своё положение, ресурсы, возможности.
ну да мы идем в первый класс и сразу уже видим кем мы закончим школу и все ресурсы качества и тд
У человека есть определённый потенциал, берущий своё начало из Души
нет Дух потенциал человека а душа проводник духа
причём, потенциал вполне измеряемый и ограниченный.
потенциал Духа ни чем неограничен, он эволюционирует со всей вселенной одновременно... ведь все едино
И личность, как земное подобие лика душевного, является активным воплощением, распорядителем своего потенциала.
личность... пока личностью руководит кама манас.. ни какого нет распорядителя.. сначала нужна связь дух душа личность... и выход на манас.. разум.. а там уже.. личность преодолев животный ум... станет всего лишь проводником души а распоряжается всем Дух
Чем больше соответствие лика Душевного, с личностью Земной, тем точнее и целостнее идёт реализация заложенного потенциала человека.
чем осознаней человек в личности тем сильнее его связь с духовной душой а значит тем ближе он к пониманию истины
А теперь, допуская, что земная жизнь не школа совершенствования, а конкретное поле реализации, что получается?
реализуй совершенствуясь... ну вот например в первом классе я познавала математику и делала примеры два плюс два а в десятом я познавала математику и решала примеры тригонометрические а в институте... познавала высшую математику... вроде бы везде цифорки плюсики квадраты равно и тд... ну а уровень сложности то.. согласно полученному знанию... а понимание материала согласно его осознанию ну и как не школа то совершенствования? так и во всем в отношениях в способностях творчестве во всем от простого к сложному...
Окружающая среда и её население заинтересованы в использовании потенциала единицы в своих нуждах, вполне земных и приземлённых
у вас прям глюк на вампирическом использовании кого то в своих целях( это заметила из других тем)... энергообмен нормальное явление... мир не заитересован вас сожрать ты отдал во вне ты и получил из вне.. это гармоничное течение энергии...
Души истощены, и их силы и свет редки и ценны на вес золота
ну да... все так и жаждут крови и света чужого
А личности, преодолев кучу воплощений, уже заточены на выживание, приспособление и мутированы в личины. И они голодны. И добывают себе "возмещение" ценой дербана новеньких и ещё целеньких
улыбнуло
И чему такая среда научит воплощённого человека?
жить, нормально, гармонично, в жизнеными уроками, через тернии к звездам... а если видеть за каждым углом вампира... то и рождаться то на кой?
Добавлю, что есть осязаемая грань, когда нужно "сеять
не посеишь не пожнешь
а когда необходимо спасти и сохранить свою Душу.
ну да залезть в шкафчик и трястись чтобы не кто не схрумкал там...
Жаль, конечно, немного сбивать радостные настроения
да не переживайте... вы так
но осознанность и осторожность, аккуратность и мудрость проявлять необходимо всегда.
а вот это верно,с этим согласна на все 100 :)

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не первый раз встречаю у вас такое восприятие действительности
у вас прям глюк на вампирическом использовании кого то в своих целях( это заметила из других тем)...

 

Не хотелось бы раздавать диагнозы. но по опыту - такие настроения и ощущения у людей

в ком живет и кормится большой паразит. Подсознательно человек своё

жизнеустройство и проецирует вовне.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не первый раз встречаю у вас такое восприятие действительности

Картина должна быть целостна. Будут краски сгущать чрезмерно, приду и разбавлю светом. Из вредности :) А сейчас наоборот.

у меня нет такого напора... потому что я не выделяю себя ни чем... не позирую себя как эзотерика и ни кто вообще не понимает что как и почему я делаю или нет.. я просто растворилась в пространстве дабы стать прозрачной и не возмущать тем самым людей... самый оптимальный вариант.. и энергия сохраняеться

Разновидность шкафчика. Уважаю. Понимаю. Годный способ, но не на все случаи жизни. И нет ли противоречия с вашим постом 451 здесь?

зачем окунаться в свое несовершенство?...ну не знаешь например ты 100 языков, или не умеешь летать как птица и что?... а просто принять себя таким как есть со всем несовершенством никак?ну да вот такой... зачем заниматься самокопанием и и ходить по какому то кругу?а не проще принять за данность свое несовершенство расставить приоритеты и если есть желание стремиться стать лучше?

Этим ковырянием в несуществующих несовершенствах форум занимается процентов на 99 своего времени. А так, согласен.

а вот для того чтобы не выплевывали... и надо повышать вибрации дабы находиться в той среде где ты не будешь неоднородным с окружающим и диссонировать с ним... ну например на кой я пойду гулять в толпу гопников... заранее зная что мне там будет не комфортно и я получу по фейсу?... я естественно выберу для себя комфортную прогулку в то место где мои вибрации будут соответствовать пространству месту и времени

Вы наверное думаете что и Душа сама себе выбирает время и место воплощения? Это ещё один миф.

ну да сказки...ну да мы идем в первый класс и сразу уже видим кем мы закончим школу и все ресурсы качества и тд

Любая школа это действие на приспособление вас и ваших талантов на благо общее. Иначе, на кой вы сдались-то, неотёсанные? :) Надо ли вся эта обучительская свистопляска самому человеку, вопрос тот ещё.

нет Дух потенциал человека а душа проводник духапотенциал Духа ни чем неограничен, он эволюционирует со всей вселенной одновременно... ведь все едино

Всё едино - ещё один миф и стереотип.

личность... пока личностью руководит кама манас.. ни какого нет распорядителя.. сначала нужна связь дух душа личность... и выход на манас.. разум.. а там уже.. личность преодолев животный ум... станет всего лишь проводником души а распоряжается всем Дух

Ну тут сложно всё устроено. И да и нет.

чем осознаней человек в личности тем сильнее его связь с духовной душой а значит тем ближе он к пониманию истиныреализуй совершенствуясь... ну вот например в первом классе я познавала математику и делала примеры два плюс два а в десятом я познавала математику и решала примеры тригонометрические а в институте... познавала высшую математику... вроде бы везде цифорки плюсики квадраты равно и тд... ну а уровень сложности то.. согласно полученному знанию... а понимание материала согласно его осознанию ну и как не школа то совершенствования?

Знакомо. Я после всего этого безобразия потратил несколько лет на стирание различного мусора и программ в своей голове, дабы хоть как-то начать видеть и понимать мироздание. Хотя, может кому и косинусы с биномом ньютона жить помогают :) Всякие кадры встречаются.

так и во всем в отношениях в способностях творчестве во всем от простого к сложному...

Это уже ближе к теме. Творчество - одно из проявлений цветения Души. Про простое и сложное творчество я не понял.

у вас прям глюк на вампирическом использовании кого то в своих целях( это заметила из других тем)... энергообмен нормальное явление... мир не заитересован вас сожрать ты отдал во вне ты и получил из вне.. это гармоничное течение энергии...ну да... все так и жаждут крови и света

да не переживайте...

И это переживём :)

 

Не хотелось бы раздавать диагнозы. но по опыту - такие настроения и ощущения у людей

в ком живет и кормится большой паразит. Подсознательно человек своё

жизнеустройство и проецирует вовне.

Диагнозисты подтянулись. Никакого разнообразия :)

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это самое оно и есть. Смотри на эти слова, с учётом того, что я описал выше.

:) ...ну, а чё? Сначала ходил сам пинки раздавал "хилому брахману", а потом "доброжелателя" уличил в нечестных намерениях.... :)

 

Чудны твои дела, господи... :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудны твои дела, господи.
во веки веков аминь :)

 

Знакомо. Я после всего этого безобразия потратил несколько лет на стирание различного мусора и программ в своей голове
видимо ещё много работать непереработать.. совершенству нет предела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поднять свою самооценку практически с нуля мне понадобилось лет десять

 

Я до сих пор этим занимаюсь, но более сознательно, чем 5-10 лет назад.

Поскольку я приверженка Срединного Пути, то работаю над устранением перекосов.

То есть активирую свои слабые энергии и упорядочиваю сильные. Трудно.

 

Но в следующей жизни всерьёз намерена пополнить ряды Детей Равновесия. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагнозисты подтянулись. Никакого разнообразия :)

Ах простите...

Что позволено Юпитеру, не позволено никому болеее....

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй миф, по моему личному мнению, сказки про развитие. Чтобы придти в нужное место или добиться желаемых качеств и характеристик, как минимум, надо видеть и осозновать себя полностью, своё положение, ресурсы, возможности. У человека есть определённый потенциал, берущий своё начало из Души, причём, потенциал вполне измеряемый и ограниченный. И личность, как земное подобие лика душевного, является активным воплощением, распорядителем своего потенциала. Чем больше соответствие лика Душевного, с личностью Земной, тем точнее и целостнее идёт реализация заложенного потенциала человека. А теперь, допуская, что земная жизнь не школа совершенствования, а конкретное поле реализации, что получается? Окружающая среда и её население заинтересованы в использовании потенциала единицы в своих нуждах, вполне земных и приземлённых, а не потребностях Души индивидуума. А ещё, представьте, что за огромное время варения этой каши, в таком ракурсе, Души истощены, и их силы и свет редки и ценны на вес золота. А личности, преодолев кучу воплощений, уже заточены на выживание, приспособление и мутированы в личины. И они голодны. И добывают себе "возмещение" ценой дербана новеньких и ещё целеньких. И чему такая среда научит воплощённого человека?

Верно! После многих лет подзатыльников и прочих мерзостей от среды приходит просветление. Кто ты и что такое среда обитания. А что собственно она дала!? Если внимательно присмотреться к себе, к чувствам и направлениям своей деятельности, то..... я как бы всё это (новое) уже знаю и умею этим пользоваться. Просто направляю внимание и...вспоминаю давно отработанные навыки и получается просто шлифую прежние способности.

О развитии можно говорить при работе (или проживании) с людьми с таким же потенциалом и мощностью проявления. Тогда работа и жизнь приносит радость. У меня в жизни были эти прекрасные годы. Но эти удивительные чувства только в окружении сильных людей. Остальная среда обитания приводит к стремлению подальше убежать от желающих жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот одно беспокоит - что станет с этой личностью после смерти?

После смерти тебя это перестанет беспокоить. Т.к. все будет под другим ракурсом.

непонятно, во что трансформируется личность после возвращения памяти "там"

Не понятен вопрос.... в смысле, возвращения памяти там? .. Или ты как космонавт, слетал на Луну и обратно?=))

Все-таки, мне думается, процесс непрерывен и все что с тобой происходит (вся информация), уже "там", так сказать, режим онлайн.

А почему обязательно, чтобы личность трансформировалась?... Может быть, она, отработав свой срок службы, убирается на верхнюю полку=)

Поскольку я приверженка Срединного Пути, то работаю над устранением перекосов. То есть активирую свои слабые энергии и упорядочиваю сильные.

Да, трудно...... для этого надо иметь знания и не искаженные представления о себе родимой=) Высший пилотаж, имхо.... хотя, если смог начать, продолжать уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

забавно :)

 

Шоу популярного американского комика Коннана О’Брайена в последнем эпизоде демонстрирует нарезку фрагментов региональных выпусков новостей в США, демонстрирующих, подконтрольность СМИ темникам Белого Дома: во всех выпусках, наряду с освещением очередного Супербоула и последнего ежегодного обращения к президента к нации, все ведущие региональных ТВ-станций во всех штатах повторяют один и тот же тезис, — «не беспокойтесь, будьте счастливы».

нашел здесь http://news2.ru/story/398236/

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

fzSqbjkG5uw.jpg

"Сознание «противостоит» демону не тогда, когда активно сопротивляется ему, но – когда разотождествляется с ним, не отождествляясь при этом и с противоположным принципом.

Другими словами, для того, чтобы противостоять деструктивной силе нужно «не иметь с ней ничего общего», при этом помня, что таким «общим» может быть как согласие с нею, так и – активное сопротивление ей, ибо и единство, и борьба (в активном смысле) – являются формами единения.

Очень важно понять этот момент: борьба, понимаемая в узком смысле, — это форма связи, борющиеся стороны тесно взаимодействуют, обмениваясь энергией, а значит – становятся
взаимозависимыми
.
Ангелы
никогда не могут победить демонов, так же как и демоны ангелов, поскольку они являются двумя сторонами единого процесса.

Путь к освобождению – не в «борьбе», точнее, борьба в Магии – это не форма бинерной связи, путь к освобождению – в том, чтобы избавиться от всяческого сродства с демонами, в том, чтобы стать вне этого бинера,при этом не игнорируя его, и тогда – его энергия и даст возможность к вертикальному движению — совершенствованию, развитию. Именно так формируется Великий поток Силы, и именно так должен поступать грамотный маг."

http://www.enmerkar.com/magus-way/protivostoyanie-demonam

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сознание «противостоит» демону не тогда, когда активно сопротивляется ему, но – когда разотождествляется с ним, не отождествляясь при этом и с противоположным принципом.

Путь к освобождению – не в «борьбе», точнее, борьба в Магии – это не форма бинерной связи, путь к освобождению – в том, чтобы избавиться от всяческого сродства с демонами, в том, чтобы стать вне этого бинера,при этом не игнорируя его, и тогда – его энергия и даст возможность к вертикальному движению — совершенствованию, развитию. Именно так формируется Великий поток Силы, и именно так должен поступать грамотный маг."

http://www.enmerkar....toyanie-demonam

"Направляя свет сознания вовнутрь «подземелья» ямы, разгоняя внутреннюю тьму, мы трансформируем свои инстинктивные проявления в дуальную противоположность: насилие - в сострадание, злобу - в доброту, ненависть – в любовь!!!"

Эдуард! Я так понимаю, что твой пост - это ответ на вышеприведенную цитату, вот только не совсем понял момент "разотождествления" ответа и цитаты? Может в процессе станет яснее...

 

"Сознание ... активно сопротивляется"... Вопрос - какое сознание? И вопрос не риторический. Когда сознание (атман или пуруша) "разотождествляется..., не отождествляясь при этом /и с противоположным принципом/" - а с чем тогда отождествляясь? Потому что, если не с чем, тогда оно становится чистым сознанием - душой, духом, трансцендентным "Я". Этоимелось ввиду?...

Безусловно нет! Чистое сознание (сатчитананда) - это состояние просветления и реализации, или другими словами состояние совершенства. Happy and , сансара - досвидос!!

Тогда опять же вопрос - а с чем отождетсвляться?

Я, конечно, юродничаю, звиняйте! Потому что, написанное Эдуардом, по большому счету правильно. Но, если это правильно понимать!! И здесь критерий один - практика! Без практики, без навыков понимания не возникнет, и написанному будет - грошь цена.

Разотождествление - существенный момент работы с сознанием, но без практики - о чем тут говорить? Разотождествляясь с одним, мы непременно отождествляемся с чем-то другим, не осознавая этого, а чтобы этого не произошло, необходимо направить сознание на сомо себя, входя в состояние самосознания (или иначе сознание света). Это состояние сознания должно быть наработанным, а если оно нам не знакомо практически - то о чем мы говорим? Тогда, конечно, мы говорим о демонах, об ангелах, о магии и прочей тьме...

Таким образом, "направляя самосознание внутрь тела, "разгоняя" внутреннюю тьму, мы наблюдаем за проявлениями злобы или ненависти внутри своего тела (просто наблюдаем - Наблюдатель изменяет Вселенную!). И происходит чудо: поток энергии ненависти, текущий вниз и вовне, вдруг обращается (как гадкий утенок в лебедя) и течет вверх к Сердцу, и зайдя вовнутрь, оживляет чувство Любви, и остается внутри сердца, согревая теплом и светом"...

 

http://youtu.be/9WhzTJSKh2k

Изменено пользователем fil-tao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелы никогда не могут победить демонов, так же как и демоны ангелов, поскольку они являются двумя сторонами единого процесса.

 

Согласна. Именно поэтому им стоит прекратить борьбу и заключить перемирие. Всё равно они в одной связке - чего брыкаться-то? )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Я так понимаю, что твой пост - это ответ на вышеприведенную цитату, вот только не совсем понял момент "разотождествления" ответа и цитаты? Может в процессе станет яснее...

речь об этом

просто наблюдаем - Наблюдатель изменяет Вселенную!

Надо не бороться с самим собой, а оперировать своими качествами

 

Тогда опять же вопрос - а с чем отождетсвляться?

вопрос скорее - как отождествляться

 

И здесь критерий один - практика! Без практики, без навыков понимания не возникнет, и написанному будет - грошь цена.

именно так. Без исследования себя с помощью вопроса "кто Я?" найти Центр и стать оператором своего микрокосмоса - ...приведет к куче ляпов и отождествлению СЕБЯ все с теми же полюсами дуальных пар, что опять приведет к борьбе, вместо взаимодействия

 

заключить перемирие

не обязательно

если внутренняя война "вращает колеса" в нужную сторону, то и она полезна

 

@Stella Incognita, надо воевать просто в определенном состоянии - осознанности

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо не бороться с самим собой, а оперировать своими качествами...

 

Вопрос скорее - как отождествляться.

 

... Без исследования себя с помощью вопроса "кто Я?" найти Центр и стать оператором своего микрокосмоса - ...приведет к куче ляпов и отождествлению СЕБЯ все с теми же полюсами дуальных пар, что опять приведет к борьбе, вместо взаимодействия.

 

...если внутренняя война "вращает колеса" в нужную сторону, то и она полезна;

надо воевать просто в определенном состоянии - осознанности

Пробую понять, "кто" говорит?

"Надо не бороться с самим собой" ... но ... "если внутренняя война "вращает колеса" в нужную сторону, то и она полезна".

Это что - внутренний диалог, беседы с самим собой? "..."с помощью вопроса "кто Я?" найти Центр"... похоже, или вопрос не был задан, или центр не найден!!

"Просто наблюдаем"... О какой войне здесь идет речь?? Похоже, что "война" в информационном пространстве сайта основательно осела в подсознании.

"...и стать оператором своего микрокосмоса" - без вопросов! Без единой мысли: просто лечь и расслабиться, глубоко расслабиться (метод шаманасаны). Выход на второй уровень (эфирное тело) дает возможность работать и с микрокосмической орбитой, и со своими эмоциональными проявлениями, при этом нарабатывая состояние осознанности.

И при всем при этом никакой внутренней борьбы - наоборот: состояние умиротворенности и благости! Поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто наблюдаем"... О какой войне здесь идет речь?? Похоже, что "война" в информационном пространстве сайта основательно осела в подсознании. "...и стать оператором своего микрокосмоса" - без вопросов! Без единой мысли: просто лечь и расслабиться, глубоко расслабиться (метод шаманасаны). Выход на второй уровень (эфирное тело) дает возможность работать и с микрокосмической орбитой, и со своими эмоциональными проявлениями, при этом нарабатывая состояние осознанности. И при всем при этом никакой внутренней борьбы - наоборот: состояние умиротворенности и благости! Поэтому...

Лечь, расслабиться, побежать или поползти на какие -то уровни. Ерунда несусветная. При эмоциональной вспышке может и поможет , но жизнь показывает обратное. Постоянное прокручивание в голове волн возбуждения. Лечит только время.

О какой войне речь. Война сознания с подсознанием. Это нужно принять и постараться осознать.

Не воевать, а объединяться. У каждого своя функция и совместное действие и приводит к правильным результатам - творчеству.

Собирать свои тела проявления. Правильная работа энергий и есть вопрос равновесия. Правильная работа пентаграммы сил - взаимодействий первоэлементов - сефиры , позволяют человеку быть человеком.

Одна из первых задач вырастить ментальное тело - ум - энергия кундалини - своего сета. Только ум позволит всё расставить по полочкам, навести порядок в голове, познать анализ. Вторая его(ума - кундалини - сета) задача проникнуть в плотные слои материи, для соединения с сетом двойника (вашего) - связь с другой вселенной - объединение сознаний.

Третья задача транспортировка плотных энергий для строительства тел проявлений. Чем выше уровень сознания, тем более плотную материю необходима для строительства. Бог и Сет соединились в единое божественное сознание с другими компанентами. Роль сознания - связь с Создателем. Роль подсознания (деятельность Сета) - исполнять задуманное. Сознание и подсознание связаны системами взаимодействия. Это всё и есть великая работа трёх основных принципов. - Отец - Сын - Мать. Отец - энергия, Сын - вибрация, информация, Мать - материя.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внутренняя война "вращает колеса" в нужную сторону, то и она полезна Stella Incognita, надо воевать просто в определенном состоянии - осознанности

 

Я тебя очень понимаю, потому что сама раньше так думала. )))

 

Эти убеждения укреплялись словами героя моего любимого фильма "Узник замка Иф"

Их сказал аббат Фариа Эдмону Дантесу, когда они тайком общались в тюремной камере.

 

"Сын мой! Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь! "

 

Какое-то время эта сентенция казалась мне мудрой и не вызывала сомнений,

Но сейчас я поняла, что залог внутренней цельности - не борьба, а мир.

А именно - равновесное сочетание конструктивных и деструктивных энергий.

 

Брахма, Вишну,, Шива - то есть сотворение, сохранение и разрушение.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой войне здесь идет речь??

быть в мире, будучи вне мира

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Донна-Роза, я прочла в этой теме, что вы знаете астрологию.

А у уважаемого Киммирийца (где в теме о чакрах) прочла, что можно своё жизненное предназначение узнать по ведущей планете.

 

Вот приведу весь текст его:

Если чакры распространяется на всех живущих во времена ее функционирования, т.е. горожане они и в Африке остаются горожанами, то образ жизни, а тем более, стиль жизни уже можно просчитать и, соответственно вносить желаемые для субъекта изменения. Именно этому в древности и служила такая наука как астрология. Увы, сейчас многие тайны этой науки утеряны. В частности для древнего астролога основным инструментом для работы являлась карта рож-дения человека (натальная карта). Все остальные методики: транзиты, ди-рекции и пр. были лишь вспомогательными, с помощью которых астролог лишь уточнял те сведения, что получены при изучении натальной карты. На что же обращал внимание, в первую очередь, астролог при изучении наталь-ной карты? Самым важным для астролога было определить какое созвездие появляется над восточным горизонтом в момент рождения человека. Причем бывало немало случаев, когда только точное время рождения могло правильно указать на ведущее созвездие. Это случалось при условии, если человек рож-дался на стыке созвездий. Вот почему так важно время рождения (за час Солнце проходит 15 градусов, т.е. половину Знака Зодиака).

 

Для чего же нужно было знать ведущее созвездие? По двум причинам. Во-первых, это со-звездие(а точнее, Знак зодиака) указывало на жизненное предназначение данного человека, т.е. к чему он должен стремиться в своем духовном разви-тии. Замечу, что созвездие, находящееся в момент рождения на противопо-ложном, западном горизонте определяло то, чем в материальной жизни дол-жен заниматься человек. Именно это состояние привело древних к мысли, что человек как бы распинается между устремлением к духовному и необо-димостью жить материальным.

 

Во-вторых, в свою очередь, каждое созвездие имет свою ведущую плане-ту. В частности Юпитер является хозяином Таких Знаков Зодиака как Стре-лец и Рыбы. У Юпитера цикл обращения равен 12 лет. Что из этого следует? Восходящий Знак Зодиака определяет ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, точнее его цикл. Иными словами, если вашей ведущей планетой является Юпитер, то каждые 12 лет ваш образ жизни будет меняться, хотите вы этого или нет. А дальше идет чисто арифметическая задача: разделите 12 лет на семь частей и вы получите время существования одного стиля жизни. Если их наложить на вибрации образа жизни, вы увидите, когда и как будет меняться ваш стиль жизни. Причем абсолютно без вашего вмешательноства, но токмо под воз-действием внешних вибраций, ведущих вас по жизни. Вы можте этого не за-мечать и тешить себя иллюзиями, что вы остаетесь прежним день ото дня. Это ваше право. Но если вы сможете абстрагироваться от того состояния ва-шей жизни, в котором вы сейчас находитесь, как бы посмотреть на себя со стороны, вы наверняка обнаружите и смену образов жизни и смену стилей, и многое другое. Может быть даже определите и те уровни, что находятся ниже указанных мною. Скажу лишь, что самым нижним уровнем являются ИНСТ-РУМЕНТЫ.

 

В свете сказанного та информация, что выдал bobo уже приобретает определенную динамику, потому что тут уже можно смотреть, что "западает": стиль или образ жизни и, соответственно, вносить коррективы.

 

Донна-Роза, я вас прошу, если это не затруднит, посмотреть мою натальную карту - желательно в ЛС (ну потому что просто женщины мы))) ). Я - Телец.))

Или подсказать с чего начинать.

И к отказу я отношусь очень нормально, так как я вообще не представляю объём работы и сколько нужно времени.

 

Меня интересует чем в материальном мире я должна заниматься, потому что после перерыва в работе на деторождение, приобрела новые знания и всё-таки можно и поменять профессию бухгалтера )) , потому что не совсем хочу. И не пойму - это страх один плюс лень, или та лень, которая не лень,а всё-таки интуитивное "не хочу", правильное.

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это притча как раз об астрологии, так и о зависти и прочем))

У меня не такая зависть как у человека описана, но вообще именно зависть обнаружила у себя в конкретном случае (и потихоньку вникаю вот в лекции).

То есть это нормальный этап роста для любого, кто стремиться к совершенствованию, осознать свою зависть и прижать.)))

Тем более, возможно у меня это черта как раз в гороскопе, с которой и надо работать.)) Кто из планет хозяин этой черты, интересно.

 

 

Из лекции ведического психолга Руслана Нарушкевича "12 чудес: как научиться ценить ценности, которые у нас есть".

 

Есть такая притча. Один человек пришел, и он говорит, я так завидую, мне очень плохо. Греховный человек он пришел к святому брахману. Брахман святой он был брахман, астролог, врач. Он говорит, я так мучаюсь, я так завидую ужасно людям, ужасно завидую всем людям, потому что я тяжело тружусь, а у меня дома голодают дети и жена ходит в потрепанной одежде. Мне ее очень жалко. Украшения она уже все продала, чтобы купить риса. Говорит, как мне быть, что мне быть, скажи мне, когда это кончится. Может быть мне лучше умереть. Раз такая жизнь мучительная, лучше мне умереть. Я прихожу домой, у меня дома нет никакой мебели. Я просто падаю на пол без сил, сплю и рано утром до зори встаю, чтобы идти тяжело зарабатывать на хлеб.

 

00:36:54 Брахман, он посмотрел, составил астрологическую карту и сказал: ты глупец. Ты просто глупец, ты не грешник даже, ты не такой уж завистливый человек, ты просто очень глупый человек. Он говорит: почему? Потому что ты не знаешь, ты настолько глуп, что у тебя нет времени даже узнать, где твое настоящее богатство. На самом деле астрологическая карта показывает, что ты человек, имеющий огромное наследство в виде сокровищ. Его оставили твои предки. Но каким-то образом они не успели тебе сообщить. Но ты настолько глуп, что ты падаешь на этот пол, не зная, что вот на вытянутую руку в подполье зарыт клад, который бы тебя сделал на всю жизнь богатейшим, безбедным человеком, способным заниматься тем, что ты хочешь, а не тем, что тебя заставляет делать нужда. И твоя жена была бы красавицей, и дети были бы здоровы, счастливы, обучены. Но ты глупец. У тебя нет сил на это. Ты пашешь тяжело просто, потому что зависть другим заставляет тебя пахать. Им нечего завидовать, просто открой глаза."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла однажды на свою зависть. А ведь никогда ее не было, так я считала. Так вот, это счастье, что заметила! С той минуты быстро и надежно стали решаться одна за другой неувязки. Вышла через ощущения на разницу между самооценками: низкая или высокая. И далее через ощущение бросаю себя из понизившейся самооценки в повышенную. С высокой самооценкой чела никто не раздражает, он свободен, он любит мир. И главное - он находит решения там, где при низкой самооценке были только тупики.

Зависть есть у любого неосознанного чела. Заметив ее можно горы свернуть!

Не знаю, к месту ли? Но не могла удержаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к месту ли? Но не могла удержаться))))

Спасибо большое от меня)) - вы здорово подметили многое, очень.

И точно, убрав зависть, можно горы свернуть!))

 

Единственное, насчёт неосознанного чела - тут я не знаю.

Есть какая-то разновидность зависти, либо это правда глупость просто (как в притче). Я вот ещё вникаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разновидности - одно и то же. Чел либо отследил зависть, либо запудрил себе мозги. Я в свое время (школа) разработала серию вопросов для самопроверки на зависть или ревность. Типа, нужно мне то, что у другого и т.п. Выходила сухой из самопросвечивания, незапятнанной.

И вдруг однажды (уже дети выросли) старинный поклонник тепло отозвался о моей сестре (ради которой я и свою душу отдам). Да не просто тепло, а эмоция скользнула о-очень искренняя. Это было слишком неожиданно, чтобы мой мозг успел принять меры. И я этот импульс ревности - он выразился вселенским горем, вдруг пронзившим меня - ухватила. Через полсекунды я уже могла себе что хочешь доказать, но это неожиданное ощущение было для меня важнее.

Та школьница - чистый шаблон-продукт. Какие бы высокие материи я тогда не затрагивала своим разумом, это неосознанное словоблудие. Да, человек в пути, но не в силах видеть правду, ищет разновидности, облегченный вариант, оправдание. Потому что не знает, что с этим делать.

ТОт приступ ревности я долго носила в себе в виде вопроса. А уж следующий момент осознания зависти стал дверью в понимание. Такое отчетливое сравнение двух уровней самооценки!

Ну, исследование разнообразных ощущений в теле - это моя страсть на данный момент. От мысли к ощущению и от ощущения - к потоку мыслей, крутящихся вокруг данного ощущения.

Пока вы не придумаете, что делать с завистью (и это вас удовлетворит!!!), вряд ли вы себе в ней признаетесь. Но у каждого свой путь. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечь, расслабиться, побежать или поползти на какие -то уровни. Ерунда несусветная. При эмоциональной вспышке может и поможет , но жизнь показывает обратное. Постоянное прокручивание в голове волн возбуждения. Лечит только время.

"Ерунда несусветная".

Благодарю за столь тонкий и всеобъемлющий комплимент! Кто бы мог подумать?

Ерунда: Е-рун - да! Если рассматривать это слово глазами бабы Яги, то нам стоит обратиться к поискам руны Е - да, именно Е! Обратимся к Футарку, чтобы бабу Ягу не напрягать. Графического аналога буквы "Е" мы не найдем (разве что руна Одина), а вот в звукоряде - даже две руны: Jera (год, урожай, космический огонь) и Eihwaz (тис или ясень).

Начнем с хвоста. Древнеанглийская руническая поэма говорит об этой руне следующее:

 

Тайны жизни и смерти в себе заключая,

Древо могучее позволит проникнуть

В загадки ясеня светлого,

Вернуться к корням его, взмыть над ветвями.

0_22ddb_905b3563_XL.jpg

Eihwaz - руна очень сложная и не поддающаяся однозначному истолкованию, символизирующая тис или ясень.

На эзотерическом уровне Eihwaz тесно связана с единством противоположностей жизнь-смерть. В своем аспекте "жизнь" она ассоциируется с посохом из древесины тиса или ясеня, помогающая путнику преодолеть долгую дорогу и служащим защитой при непредвиденных встречах; а со "смертью" эту руну связывали древние верования германцев, согласно которым тис одновременно и препровождал духов умерших в иной мир.

Однозначно ассоциируется Eihwaz с ясенем Иггдрасилем, Мировым Древом и вертикальной осью скандинавской космогонии. Эти ассоциации (дерево, связывающее небо и землю; Иггдрасиль, связывающий все девять миров) помимо всего прочего, наделяют Eihwaz "связующими функциями".

В целом Eihwaz, бесспорно, относится к положительным рунам, но ее проявления все же неоднозначны, как проявления всякой руны, обладающей внутренней симметрией.

На мистическом уровне Eihwaz, руну дерева, служащего как бы вратами из одного мира в другой, принято считать руной смерти. Впрочем, та же нортумбрийская традиция считает силу и влияние этой руны в общем и целом положительными, что связано с долголетием тисовых деревьев и способностью к воскресению.

0_22dda_3088ed3a_XL.jpg

Перед нами руна урожая, благоприятного завершения. Зерна, некогда посеянные вашими руками, наконец дали обильные всходы. Как руна года, Jera воплощает в себе архетип цикла, повторения и "возвращения на круги своя". Ассоциируется она и со всем жизненным циклом человека: рождение - жизнь - смерть - реинкарнация, а также с космической оплодотворяющей силой.

Эзотерическая традиция символизирует Jera со всходом семян добра, посеянных высшими силами в душе человека.

В алхимии эта руна соответствует завершению "великого делания", трансформации "первичной материи" в золото. Важная подробность: золото, полученное таким путем, необходимо было выдержать около года, дабы из "текучего" состояния оно перешло в фиксированное. Так и Jera зачастую не обещает немедленных результатов.

0_22dd2_924fe27d_XL.jpg

Остался Ansuz, руна Одина, которая полагаю не нуждается в комментариях. Поэтому...

Еще раз благодарю Конструктора за столь точную, краткую и, в то же время, емкую характеристику Шаманасаны .

 

P.S. (мантическое содержание руны): часто Eihwaz предвещает, что верное решение проблемы или ситуации, поиски которого не давали покоя, и которое все ускользало, оставаясь ранее скрытым, будет найдено. Особенно это верно, если рядом с Eihwaz ложаться руны Ansuz и Jera. Если вопрос подразумевал просьбу о совете, то советом руны Eihwaz будет проявить терпение, предвидение и настойчивость, старатся интуитивно избегать сомнительных ситуаций и сохранять внутреннюю чистоту.

P.S.S. Ах да: Ерунда несусветная (несу-свет-на-Я)! Кто бы мог подумать?!...

Изменено пользователем fil-tao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, большое спасибо за всё.

Я пока не могу вам ничего ответить по теме зависти, т.к. у меня перезагруз и мощная работа в моей душе прошла по другим направлениям (просто приехала невестка и семейные вопросы) и просто от этого язык не ворочается.

То есть состояние: и есть что сказать и столько вокруг интересного, но ...под завязку)).

Главное я заинтересована во взамопонимании между нами, и я отвечу позже, когда отдохнётся внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня столкнулся вот с этим:

 

18+

 

Настоящий памятник степану бандере. Покажите это как можно большему числу своих знакомых. Сделайте перепост. Спасибо, Вам, неравнодушным! Пусть украинцы и не только - знают кто такой степан бандера. Внизу в камне выбито: "Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня" Этот монумент стоит в Польше. Слеплен с реальной фотографии расправы над детьми, которых бандеровцы возглавляемые "национальным героем" убивали прикручивая проволкой к столбам - экономили патроны..

b1136.jpeg

 

Что-то ёкнуло в груди и решил проверить достоверность информации. Оказалось - фальшивка http://ru.wikipedia....%BD%D0%BD%D0%B0

 

 

И высветился давно мучающий вопрос - почему люди верят в то, во что им выгодно верить и защищаются от объективных фактов, противоречащих этой вере?

Это же и с точки зрения выживания опасно - будет человек верить в то, что волки уносят в лес детей, чтобы там воспитать из них лесных охотников (верование), не смотря на то, что в лесу много раз находили (а некоторые и не замечали, хоть и прямо наступая на них) детские кости (факты) - ну все поселение вымрет. Волки всех перетаскают.

 

Или может в этом и смысл - так недалеких (у кого в голове заклинило верить в ложь) природа убирает со ступеней эволюции?

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И высветился давно мучающий вопрос - почему люди верят в то, во что им выгодно верить и защищаются от объективных фактов, противоречащих этой вере?

я не во всем согласна с автором данного ролика, у него самого проблем выше крыши... ятд, но по поводу психологической защиты интересно говорит, думаю это касается любого человека:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности