Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идут знаки, подсказки... Усиливается странное ощущение, что я в виртуальном симуляторе реальности, а мое тело лежит где-то в какой-то капсуле, над которой склонились "те, кого я знаю" и подкидывают эти знаки... Хочется потребовать куда-то вверх - отключите меня уже от этой игры, я вроде бы уже всё узнал, что хотел. Или еще не всё?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идут знаки

Аналогично.

 

Бывает даже так, что один и тот же знак "считывается" по-разному.

Вроде, и картинка одна, а расшифровка всякий раз совершенно не одинаковая. :wub:

Примечательно, что всё время пытаюсь задать такой же вопрос, Эд...

Но не успеваю его даже сформулировать, потому что ответ идёт на опережение: "Придёт время - вернёшься. А пока ещё не всё."

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется потребовать куда-то вверх - отключите меня уже от этой игры, я вроде бы уже всё узнал, что хотел. Или еще не всё?

 

Аналогично. )))

 

Я вижу себя на киносеансе.

Фильм - типичный артхаус, многослойный, тяжёлый, с кучей подтекстов.

Иногда подкатывает такая тошнота, что хочется встать и выйти из зала.

Но вместе с тем понимаю, что пока не пойдут титры, сделать это не смогу.

Я даже не могу выйти за попкорном, не могу отвернуться. не могу закрыть глаза.

 

- Смотри и понимай!

- Я уже поняла и хочу домой.

- Ты слишком самоуверенна.

- Я не глупее сценариста.

- Ты и есть сценарист.

- А с кем я разговариваю?

- С самой собой, глупая.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется потребовать куда-то вверх - отключите меня уже от этой игры, я вроде бы уже всё узнал, что хотел. Или еще не всё?
Аналогично.
Аналогично. )))

 

да? а у меня впечатление. что самое главное-то и началось

только что, чего ждали и зачем стремились именно сейчас быть здесь.

Сны такие идут.... и такие процессы--- все гудит внутри.

 

я так меняюсь стремительно... прям фух... отдышаться некогда.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наглядный пример вытеснения в распространенной психологической ловушке "А вот у них...".

 

- У тебя на кухне в раковине грязная посуда.

- А вот у соседей вообще посуда не моется, едят прямо из грязной.

 

или

 

- Твоя дочка уже курит в подъезде.

- А твой сын уже и курит и выпивает.

 

Непонятно желание преувеличить свое же вытесненное на других. По ощущению - чтобы приуменьшить свое, как способ игры на контрастах (свое воспринимается не таким существенным, по сравнению с таким же у других - снимается собственное беспокойство и переносится на необходимость беспокоиться кому-то иному, у кого это же самое в "худших" масштабах)

 

Утрированно (для наглядности):

- У вас грязные руки.

- А они на Хиросиму сбросили бомбу.

 

Как таковой связи нет, но эмоционально вытеснено и снято напряжение.

 

Решение - решать свои проблемы, а не откладывать их в чужие ящики :)

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение - решать свои проблемы, а не откладывать их в чужие ящики :)

 

И опять хорошо сказал. )))

Позволь проиллюстрировать твои рассуждения актуальной иронической миниатюрой А.П.Чехова

 

 

Жизнь прекрасна!

 

(Покушающимся на самоубийство)

 

Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно.

Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке.

Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже». А это нетрудно:

 

Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.

Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!»

Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»

Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.

Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая», не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп...

Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный...

Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.

Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?

Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.

Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех...

Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.

Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»

Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.

 

И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде бы уже всё узнал, что хотел

Ты такой простой=)))))))))))))))))))

 

Зачем подключили? Что там за виртреальностью? Все ли в порядке? Зачем она создавалась?

Ты знаешь ответы на эти вопросы?

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь ответы на эти вопросы?

тут ответы на эти вопросы не получить :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ответы на эти вопросы не получить

Не скажи.

Да даже если и так, тогда как ты можешь утверждать, что все узнал? И "что хотел" кто? Ты, как личность? Если знаешь что такое меняться, то должен понимать как сильно может исказиться угол обзора полученного знания, насколько порой частное знание далеко от общей картины, потому что видеть через замочную скважину хвост кошки, это не значит знать всецело как "устроена" вся кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, успокоила :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид из себя "Ивана на печи" воображает, Ум в сансаре, а Душа просит Своего))

А я вот за эти дни уведел 2 интересных явления в Небе.

Может быть стоит быть повнимательней? :)

Изменено пользователем Romanteg

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, знаешь.... я долго мечтала о небытии. Потому что знала..... что и как. И думала, что лучше бы не знала. Потому что это знание не дает покоя.

Оказалось, моя личность не справлялась с потоком.... инфы. Да плюс ко всему эта инфа шла в разрез ограничениям Земли, от этого включались механизмы разрушения психики. Степень и сила зависит от особенностей личности, это да. Однако, что есть то есть.

Вот это ощущение: "выпустите меня немеля!" все равно что биться головой об стену.

Когда ты снимешь блоки-ограничения, которые конфликтуют с элементалем планеты.... ну или частично снимешь, ты будешь видеть и ощущать все иначе. И окажется, что все хреново.. но не настолько как казалось, и ничего просто так не бывает. Кроме одной цели, есть еще тысяча целей. И рано стучаться на выход=) Да тебе уже и не захочется.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты снимешь блоки-ограничения

сниму ли?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сниму ли?

А куда ты денешься=))))))

Не все, так частично. А иначе, ты бы здесь не родился, значит, там есть подковерная цель, которая зависит от твоего функционала в мирах.

И тебе не спокойно именно потому, что ты должен их снять. Не должен был бы, спал бы спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тебе уже и не захочется. *** Не должен был бы, спал бы спокойно.

Ну тогда - поживем, увидим :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

урожай душ

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урожай душ

 

Жаль, что зеленухи больше, чем спелых.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созревший спелый плод обычно падает или его сбивают и съедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созревший спелый плод обычно падает или его сбивают и съедают.

 

Спелый плод даёт жизнеспособное семя. А зеленуха сгнивает, не давая ни единого всхода.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спелый плод даёт жизнеспособное семя. А зеленуха сгнивает, не давая ни единого всхода.

 

Спелый плод тоже сгнивает, пока из него что-то произрастет. И не факт что из него прорастут зерна (косточки).

 

Так же бывают зеленые, еще не спелые плоды. Не все ведь зелень бесплодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Волшебна и безгранична сила козла отпущения над людьми. От рекламных роликов, глав государств и самых божественных божеств всех религий - всюду простирается магия козла отпущения, взявшего на себя всю ответственность за любые поступки. Хоть за благие, хоть за самые низкие. Все, что попросит козел отпущения, посоветует или прикажет - будет выполнено. Отвечает то все равно он - козел отпущения.

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебна и безгранична сила козла отпущения над людьми. От рекламных роликов, глав государств и самых божественных божеств всех религий - всюду простирается магия козла отпущения, взявшего на себя всю ответственность за любые поступки. Хоть за благие, хоть за самые низкие. Все, что попросит козел отпущения, посоветует или прикажет - будет выполнено. Отвечает то все равно он - козел отпущения.

Все, что попросит козел отпущения, посоветует - будет выполнено. Отвечает то все равно он - козел отпущения.

Какая-то собственность для начала.)))

 

Варианты:

 

1. Продайте животное.))

Не было у вас проблем - купили козла, теперь почувствовали и оценили (жизнь почувствовали до и после)- просто продайте животное, а не делайте из него козла отпущения.

Из обычного козла козлом отпущения люди делают, а он обычным остаётся. Только в глазьях людей видится то, что хочется. И им верится в то, что хочется верить. Ну вы сами знаете.

Посмотрите иначе на животину.

 

Козла кто-нибудь да купит, у кого коза есть уже и вообще-то нужен производитель.))

Или кто мясо ест козье, или пусть даже собак накормить.

Смотря какую цену и в каком состоянии козёл, а может он какой-то фильдиперсовый.

 

 

2. И есть ли вообще козёл?

И чью капусту съел или герань?

Был ли забор, которым заботливые и настоящие хозяева защищают капусту от излишних соблазнов тех, у кого просто природные инстинкты, как у козлов и зайцев.

 

Можно взять прутик в руки или просто руками махать (руко-водитель), и выгнать козла из огорода, где капуста для салата и борщика, и забор поставить или калитку закрыть.

 

 

3. И наконец, в сказке Андерсена "Дурень Ганс" герой приехал во дворец на козле (своей собственности единственной) свататься.

http://www.teremok.in/Pisateli/Zarub_Pisateli/Andersen/Gans_durak.htm

Пока братья напрягали мозги как победить то принцессу, и тренировали )) Ганса по дороге, и тот ещё мысленно думал положительно - о подарке.))

 

 

Есть особы, про которых говорят:

«К нему и на козе не подъедешь»

Означает оно тот факт, что к какой-то особе очень трудно найти подход, потому, что не помогают никакие маневры, интриги и хитрости. В данном случае кривая коза как раз и ассоциируется с какими-то замысловатыми маневрами по подходу.

 

На хромой (кривой) козе не подъедешь — это выражение пришло к нам из древней Руси. Связывают со скоморохами, которые в старину на ярмарках смешили публику, катаясь верхом на свиньях, козах и тп неприспособленных к этому животных, пытаясь рассмешить собравшихся такой нелепостью. Всем смешно. Но некоторые не находят в этом ничего смешного. Логическая цепочка: не удается рассмешить - не удается найти подход.

 

 

В принципе, сказка Андерсена о том, что подход найден к той, кто так несговорчив - ровня нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

просто цитата:

 

Индейцы важную роль отводят духовной диете. Её целью является подготовка тела, повышение его чувствительности и восприимчивости. (На самом деле этот подход можно обобщить до подготовки для взаимодействия с любым духом растения). *** Индейцы считают, что диета играет такую же важную роль, как и различные добавки. Выделяют три основные вида диеты: постоянная диета, диета ученика шамана и диета человека, готовящегося к сеансу.

Во всех трёх типах есть много общего. Всем этим типам свойственны следующие запреты:

  • острый перец, считающийся противоположностью ***
  • чеснок или лук (считается, что они отгоняют духов)
  • лимон, лайм (по поверьям, эти фрукты прерывают магическое действие)
  • специи, в особенности острые
  • соль
  • свинина
  • жареное
  • сыр
  • алкоголь
  • сексуальная активность

Также существуют разновидности диеты, свойственные отдельным племенам. В некоторых случаях запрещается жирная пища. В других случаях этот запрет сводится к запрету свиного жира. Иногда красное мясо находится под запретом. Также в некоторых случаях запрещается сахар. То же можно сказать и про алкоголь, фрукты (иногда запрещаются только цитрусовые). Также, в зависимости от племени, акценты могут смещаться от диеты перед церемонией к диете после церемонии.

***

Важным фактом является то, что диета должна быть лёгкой и безвкусной. Воздержание от вкусной пищи и сексуальных контактов в периоды до и после сеансов *** играет существенную роль для увеличения прозрачности испытуемого для духа *** (кроме того, подобная диета может быть использована при общении с другими растениями).

Воздержание от сексуальных контактов является частью диеты многих культур, знакомых с ***. Хотя отношение к сексу резко различается среди различных культур индейцев Амазонки, все они предпочитают воздерживаться от сексуальных контактов в процессе подготовки к ритуалу ***, а также в течение некоторого времени после ритуала. К примеру индейцы Напо Руна считают, что сексуальное воздержание является более важным по отношению к пищевой диете.

В добавок к вышеперечисленным ограничениям, диета ученика шамана запрещает все фрукты, сахар, а также мясо и рыбу. Диета шамана разрешает есть лишь сырое мясо, а также мясо птиц. Зубастые рыбы находятся под запретом, поскольку считается, что они едят всякий мусор со дна. Диета шамана также предполагает периоды, в течение которых шаману позволяется только пить воду.

Часто диета разрабатывается шаманом для испытуемого. Помимо вышеперечисленных ограничений на еду и половые контакты, она также может включать запрет на горячую еду или напитки, запрет на купание в холодной воде или, напротив, в тёплой. Может запрещаться удар по телу или резкие движения тела. Эти ограничения могут быть предписаны испытуемому для соблюдения в течение некоторого времени (от двух до семи дней) после ритуала. Как правило, количество дней, в течение которых следует придерживаться диеты, не оговаривается. Однако считается, что ритуал будет тем успешнее, чем дольше испытуемый придерживается диеты.

***

Для современного человека подготовительная диета может состоять из варёного риса, картофеля или маниоки и варёной курицы или рыбы. Следует учесть, что вышеперечисленные продукты должны готовиться без использования соли или каких-либо специй. Диета должна состоять из безвкусной пищи. Любые контакты с противоположным полом, ровно как и мысли о подобного рода контактах должны быть исключены. Под контактами подразумевается даже простое прикосновение к особе противоположного пола. Считается, что основной целью такой подготовки является достижение испытуемым прозрачности для духа растения. Также это необходимо для того, чтобы оздоравливающие эффекты *** проявились.

И ещё одно важное замечание. У индейцев Амазонки не было телевидения и радио. Эти вещи также должны быть исключены из жизни на период подготовки к сеансу. Важно помнить, что диета — это время для медитации, расслабления и успокоения. Индейцы не акцентируют внимание на этих аспектах, поскольку их быт располагает к медитации и неторопливому спокойствию. Современные же западные люди считают минуты покоя великой драгоценностью. Это различие культур делают диету для западного человека более тяжёлой. Если вы решили придерживаться диеты, помните, что диета — это время расслабления и медитации.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на подготовку к ритуалу del.

Изменено пользователем Эдуард

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Говорящая голова, законодательство РФ запрещает подробности :scratch_one-s_head:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если бы правительству было дело до маленького форума, то сперва они требуют удалить информацию и лишь после отказа или не исполнения наступают последствия. чисто для информации.

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/08/12/n_6387237.shtml

Так жаль... Не столько смерть неприятна, сколько ее причины и способ...

Не жаль, что люди умирают. Жаль, от чего умирают...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности