Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Синее небо,

 

военная база? Что там у вас в регионе думают по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данутик, странное место для военной базы, и опять же военная база - это не то место, к которому стоит привлекать повышенное внимание. Если конечно это только не какой-нибудь чрезвычайно хитрый план, вроде "все думали что там нет военной базы, а она там есть!" :) В таком случае там что угодно может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, слушай, пересматриваю щас подряд все клипы Гаги, что нашла в инете, и получаю колоссальное удовольствие.

Какой же всё-таки шикарный видеоряд! Какой классный балет!. Какая хореография! Мне даже захотелось научиться так танцевать. )))

 

В той статье, что ты уже читал, отмечено, что клипы Гаги полны деструктивной энергетики. Я с этим не согласна.

Если бы они были действительно столь негативны - у меня бы не оставалось после них положительное послевкусие.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клипы Гаги полны деструктивной энергетики

 

Если они что-то разрушают так это стереотипы. А это для многих больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они что-то разрушают так это стереотипы. А это для многих больно.

 

А я вообще обожаю сюрреализм. Это всегда нестандартно, вызывающе и идейно. Но любую идею нужно узреть.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синее небо, в картах Иллюминатов есть карта "Разоблачение". Может таков план, раз даже попсой внимание привлекают?

 

@Stella Incognita, а про навязчивый сон Гаги читала? В котором она видит себя же связанной и страдающей?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В котором она видит себя же связанной и страдающей?

 

Возможно, именно поэтому она старается максимально раскрепоститься в творчестве.

Смелое самовыражение помогает освободиться от внутренних уз.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ты в шапку форума эту денверскую коняшку засунул? Ладно пусть будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты в шапку форума эту денверскую коняшку засунул?

это не денверская :) искал синюю лошадь, эта понравилась, а потом вспомнил про денверского коня :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вдруг осознал, что всю жизнь попадаю только в одну ситуацю, но под разными сценариями. Так или иначе - это публичное унижение. И пока это не перестанет на меня влиять или будет влиять как-то иначе - задача по самокорректировке не будет выполнена.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе - это публичное унижение.

Наверное, под разными сценариями, это либо кто-то за твой счет хочет публично возвысится, либо ты сам чувствуешь себя униженным относительно кого-то.

Чтобы перестало влиять, нужно повышать самооценку в том или ином случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вдруг осознал, что всю жизнь попадаю только в одну ситуацю, но под разными сценариями. Так или иначе - это публичное унижение.

 

А я думаю, что и оскорбляют, и оскорбляются люди, лишённые ощущения самоценности. Оскорбление - это попытка поднять самооценку и примерить роль Тирана. Оскорблённость - это повод понизить самооценку и насладиться ролью Жертвы. Два полюса нелюбви к себе. Две крайности собственной значимости. Душевное садо-мазо.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что и оскорбляют, и оскорбляются люди, лишённые ощущения самоценности. Оскорбление - это попытка поднять самооценку и примерить роль Тирана. Оскорблённость - это повод понизить самооценку и насладиться ролью Жертвы. Два полюса нелюбви к себе. Две крайности собственной значимости. Душевное садо-мазо.

Тут как раз в тему о целостности=)

 

Так или иначе, жертва или тиран - все это имеет толчок/пинок в нашей жизни. Самое трудное, уравновесится несмотря ни на что..... Хотя самый простой способ, когда в жизни появляется что-то/кто-то для опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое трудное, уравновесится несмотря ни на что

 

Это не просто трудно, это невыразимо как трудно! Это просто высший пилотаж для любого человека!

Мы все подобны маятникам: раскачиваемся на раз-два - и фиг нас потом остановишь.

Вправо-влево, вправо-влево - сильней, ещё сильней, больше амплитуда! И так до умопомрачения.

 

Хотя самый простой способ, когда в жизни появляется что-то/кто-то для опоры.

 

Да, точка приложения личной силы действительно помогает сбалансироваться, проверено на опыте.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точка приложения личной силы действительно помогает сбалансироваться, проверено на опыте.

Тоже проверено=)

Чтобы поднять свою самооценку практически с нуля мне понадобилось лет десять. И то я так ускорилась благодаря некоторым события/людям. Но и сейчас до внутренней гармонии еще долго... хотя стремлюсь...

Больше всего мне нравилась роль тирана.. скорее всего из-за психологических особенностей.... нравилось, дабы ощущать превосходство и этим самоутверждаться........ с недавних пор много чего поменялось и такого "кайфа" уже нет... хотя бывают прорывы.. но они основаны на каких-то проблемах на данный момент. Тем не менее, в спокойном (умиротворенном) состоянии я теперь намного чаще, чем раньше.... но опять же.. мне спокойнее, потому что спокойно вокруг меня..... и в этом состоянии покоя проще восстанавливаться.

Еще, Эд... опора опорой, но все равно есть же что-то, что угнетает и не дает восстанавливаться... значит, нужно это что-то менять.. и не бояться перемен.

Вот так начнешь.. и окажется, что мнение публики - это мнение публики, а не твое мнение о себе (война с самим собой)... и никаких защитных реакций в виде роли жертвы.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе - это публичное унижение.
В такую ситуацию попадает тот кто переоценивает себя. Поэтому дается урок до тех пор пока не выучат. В этом случае нужно накапливать личную силу. Она накапливается в состоянии спокойной уверенности, а уходит при потере психического равновесия. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вдруг осознал, что всю жизнь попадаю только в одну ситуацю, но под разными сценариями. Так или иначе - это публичное унижение. И пока это не перестанет на меня влиять или будет влиять как-то иначе - задача по самокорректировке не будет выполнена.
представляешь.. у меня так же..как то была истерика по этому поводу с вопросами почему...и мой друг, с которым сейчас мы вместе, тогда мне сказал... что воспринимай всех вокруг, что тебя так или иначе унижают или как то обвиняют и тд, как твоих учителей.. они маленькие или большие тиранчики , что помогают тебе учиться стать другой, помогают тебе обнулить твое чсв... без них не будет тех уроков, что ты прошла..а значит и не будет движения вперед и развития, ты вообще должна радоваться что все вокруг тебя крутиться и столько обстоятельств помогает тебе проходить уроки жизни....когда я пересмотрела ситуацию... то поняла столько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. что я благодарно всем тем кто участвовал в том спектакле по моему обучению... и с уважением жду новых уроков от новых тиранчиков... потому что знаю что не все ещё отработано и не все осознанно.. но.. урок усвоен может быть только при практическом применении.. так что спасибо им... тем кто помогает нам стать сильнее и осознанее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всем сказанным согласен, но вот одно беспокоит - что станет с этой личностью после смерти? закрепится ли результат? "там" то личности - это не личности "здесь", совсем иной ракурс

и непонятно, во что трансформируется личность после возвращения памяти "там"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

в амплитуде вибраций твоей души, есть довольно высокие пики тональностей, когда ты позволял себе лишнего в отношении огромной массы других людей....

Это наработанный опыт прошлых инкарнаций. В тех инкарнациях основной линией была отработка волевого стержня.

Как побочный эффект по прошлым жизням прошла тональность унижения других людей.

Невозможно быть полководцем, к примеру, вести массу народа за собой, и не задеть ни чьих личных и душевных струн или амбиций....

Вольно или не вольно приходилось унижать других людей, потому что основная ставка души была сделана на построение волевой составляющей.

У тебя и сейчас это иногда проскальзывает......... :)

Нынешняя инкарнация ( одна из многих других) выправляет энергетический перекос в этом вопросе....

что станет с этой личностью после смерти? закрепится ли результат?

Высокие пики тональностей постепенно сглаживаются, энергетическое полотно души постепенно приобретает гармоничный и цельный вид.

Уже сейчас. Прямо в течении времени твоего воплощения, не дожидаясь смерти...

----------

....вобщем терпи, Эд....... :) .... ))))))))))

"Что ни делается - всё к лучшему" (с)

Изменено пользователем Алхагия

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что станет с этой личностью после смерти? закрепится ли результат?
Любой дефект (дисгармония) личности отражается на душе как травма, или другое аномальное. При гармонизации личности душа исцеляется - она вечная. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе - это публичное унижение.

Болевая по черной сенсорике. Робеспьер или Достоевский.

 

Можешь сравнить:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=120&t=16216

http://www.socioclub.org/function4/2080/

http://www.socionik.com/thread/7555-last.html

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болевая по черной сенсорике. Робеспьер

 

Робеспьер не терпит грубого нажима, авторитарности, командного тона. Сопротивляется любой попытке насильственного влияния — и волевого, и этического.

Очень критичен к методам грубого и дешевого воздействия. Робеспьера невозможно подчинить волевому давлению. Всякая попытка надавить на него неминуемо ведет к конфликту. Не поддается грубому нажиму даже тогда, когда это угрожает его жизни. Не позволит унизить себя, не позволит "взять себя за горло" — лучше умрет.

Не позволит ущемить себя в правах — сразу демонстративно сопротивляется этому (своего рода предупредительная мера).

 

Робеспьер не только не терпит насилия — он постоянно старается оградить себя от насильственного воздействия. Поэтому мера его защиты обычно намного превышает меру воздействия на него. Например, Робеспьер может отказать ближайшему родственнику в единичной, пустяковой услуге только из предположения, что таковые услуги могут войти в систему отношений и тогда его уступчивость станет для всех нормой поведения, а это уже несправедливо по отношению к нему.

 

Защита своих территориальных прав для Робеспьера также очень важный вопрос.

Робеспьер согласен выглядеть сколь угодно негостеприимным, невежливым и неучтивым, но он не позволит постороннему войти в свой дом "чемоданом вперед". Опасается непрошеных визитеров, поскольку они крадут его время, его место, посягают на его личную свободу.

 

Робеспьер чувствует себя беззащитным в ситуации внезапного волевого давления. В этом случае он часто неожиданно для себя проявляет "непростительную уступчивость", которую впоследствии анализирует, стараясь впредь быть предусмотрительным и не повторять подобных ошибок.

 

Робеспьер боится подать повод к волевому воздействию на себя, поэтому иногда стремится выглядеть человеком без слабостей ("Железный Феликс"). Не любит, когда играют на его слабостях. Терпеть не может нытиков, не позволяет разжалобить себя (не любит дешевых этических трюков).

 

Никогда не позволяет себе проявлять силу по отношению к слабому.

Старается воздействовать словом и убеждением. Физическое наказание применяется им как самая крайняя мера.

 

Робеспьеру трудно говорить приказным тоном, властные интонации ему не свойственны, хотя когда вспылит, бывает резковат.

 

Демонстративно игнорирует назойливые советы и нравоучения, особенно опасается и недолюбливает тех, которые всегда "знают, как надо".

Изменено пользователем Алхагия

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Робеспьера невозможно.. Никогда не позволяет..

Слишком идеализировано... :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стратиевская )))) не я... :) У неё всё по крайностям и выпукло )))

Изменено пользователем Алхагия

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляешь.. у меня так же..как то была истерика по этому поводу с вопросами почему...и мой друг, с которым сейчас мы вместе, тогда мне сказал... что воспринимай всех вокруг, что тебя так или иначе унижают или как то обвиняют и тд, как твоих учителей.. они маленькие или большие тиранчики , что помогают тебе учиться стать другой, помогают тебе обнулить твое чсв... без них не будет тех уроков, что ты прошла..а значит и не будет движения вперед и развития, ты вообще должна радоваться что все вокруг тебя крутиться и столько обстоятельств помогает тебе проходить уроки жизни....когда я пересмотрела ситуацию... то поняла столько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. что я благодарно всем тем кто участвовал в том спектакле по моему обучению... и с уважением жду новых уроков от новых тиранчиков... потому что знаю что не все ещё отработано и не все осознанно.. но.. урок усвоен может быть только при практическом применении.. так что спасибо им... тем кто помогает нам стать сильнее и осознанее

С осознанностью и силой души и духа в нашем мире крайне туго, что наводит на мысли о том, что восприятие жизни и мира вокруг, как школы, помогающей нам осознаться и совершенствоваться - ошибочно. Можно, конечно, смотреть на всё вокруг именно с этого ракурса... Но...

Как по мне, так нынешняя жизнь просто напросто попытка удержать человека в общем болоте неосознанности, тьмы и неведения. И любая попытка "встать на ноги", обрести единение со своей Душой и Духом, восстановить память и осознанность встречает дикий напор противодействия окружающей среды и помрачённых окружающих. На себе проверено. И окунание в своё собственное "несовершенство", один из способов одурачить человека и перенаправить и так-то невесть какие силы на хождение по изнуряющему кругу. Внешняя среда старается погасить любые всплески и неоднородности, таковы законы физики. И есть грань, когда среде проще выплюнуть возмутителя, чем погасить :)

Второй миф, по моему личному мнению, сказки про развитие. Чтобы придти в нужное место или добиться желаемых качеств и характеристик, как минимум, надо видеть и осозновать себя полностью, своё положение, ресурсы, возможности. У человека есть определённый потенциал, берущий своё начало из Души, причём, потенциал вполне измеряемый и ограниченный. И личность, как земное подобие лика душевного, является активным воплощением, распорядителем своего потенциала. Чем больше соответствие лика Душевного, с личностью Земной, тем точнее и целостнее идёт реализация заложенного потенциала человека. А теперь, допуская, что земная жизнь не школа совершенствования, а конкретное поле реализации, что получается? Окружающая среда и её население заинтересованы в использовании потенциала единицы в своих нуждах, вполне земных и приземлённых, а не потребностях Души индивидуума. А ещё, представьте, что за огромное время варения этой каши, в таком ракурсе, Души истощены, и их силы и свет редки и ценны на вес золота. А личности, преодолев кучу воплощений, уже заточены на выживание, приспособление и мутированы в личины. И они голодны. И добывают себе "возмещение" ценой дербана новеньких и ещё целеньких. И чему такая среда научит воплощённого человека?

Изначально, когда у каждого индивидуума была активна вертикаль Дух-Душа-Личность, земное воплощение было подобно плодородной земле, куда сеяли семена благодатные Души и получали урожай прекрасный. И земля цвела и души сияли :)

Добавлю, что есть осязаемая грань, когда нужно "сеять", а когда необходимо спасти и сохранить свою Душу. Так как условия неподходящи.

Жаль, конечно, немного сбивать радостные настроения типа "всё что не делается, всё к лучшему" и "господу богу виднее, что нам нужнее", но осознанность и осторожность, аккуратность и мудрость проявлять необходимо всегда.

 

,

в амплитуде вибраций твоей души, есть довольно высокие пики тональностей, когда ты позволял себе лишнего в отношении огромной массы других людей....

Это наработанный опыт прошлых инкарнаций. В тех инкарнациях основной линией была отработка волевого стержня.

Как побочный эффект по прошлым жизням прошла тональность унижения других людей.

Невозможно быть полководцем, к примеру, вести массу народа за собой, и не задеть ни чьих личных и душевных струн или амбиций....

Вольно или не вольно приходилось унижать других людей, потому что основная ставка души была сделана на построение волевой составляющей.

У тебя и сейчас это иногда проскальзывает......... :)

 

Эдуард, надеюсь ты уже давно не слушаешь сказки "доброжелателей" про твои "прошлые инкарнации"? Вот и молодец, вот и умница. Поверь, об этом можешь знать только ты. Точнее, чувствовать. В эту сферу никогда никого не подпускай. Пострадаешь очень сильно. Сам, сам, только сам.

 

Высокие пики тональностей постепенно сглаживаются, энергетическое полотно души постепенно приобретает гармоничный и цельный вид.

Уже сейчас. Прямо в течении времени твоего воплощения, не дожидаясь смерти...

....вобщем терпи, Эд....... :) .... ))))))))))

"Что ни делается - всё к лучшему" (с)

Вот это самое оно и есть. Смотри на эти слова, с учётом того, что я описал выше. Воспримется немного иначе :)

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности