Jump to content

Recommended Posts

В итоге все остались при своем мнении. Зачем время тратили.)))

А разве оно потрачено?))))

Guest 0-0
В итоге все остались при своем мнении. Зачем время тратили.)))
у меня была иная цель, нежели кому-то втюхать своё мнение.

@Ятут, оставьте Вы его уже в покое)

У меня иной Путь.

Изотерика вероятно не предполагает пробуждения поскольку является изощренным продолжением идеализма.

А для ЭГО путь просто необходим.

@Ятут, без разницы как называть, если честно)

Выбор, Путь, дорога... и т.п.

Эгоизм - это навязывание своего видения другим, это когда считаешь, что только сам верной дорогой идешь, а остальные слепы и не в состоянии сделать выбор.

Я никому не навязываю своё видение, но и слушать мало кого буду (если только прислушаюсь к авторитету).

Думается, так должен поступать каждый.

Эгоизм это тоже опыт. От него отталкиваешься и идешь дальше.

Дело в другом. Идеализм это Путь в никуда. Это тропинка по нарисованной тобой же картинке. Даже заведомо известно чем этот путь закончится.

Guest 0-0

это алкоголизм путь в никуда с заведомо известным результатам.

Евреи 40 лет бродили по пустыне и в итоге народили себе божка-истукана. похожее и тут.

@Ятут, мне только и остаётся позавидовать вашему Пути )

Пусть он будет легким ;)

это алкоголизм путь в никуда с заведомо известным результатам.

Алкоголизм это своеобразное пробуждение на начальном этапе. Главное вовремя остановиться.

Guest 0-0
Евреи 40 лет бродили по пустыне и в итоге народили себе божка-истукана. похожее и тут.
да не.. вы не так долго бродите по форуму, чтоб народить что-нибудь ужасное.

но вот к людям задираться - это практика чреватая - пока за чужие заборы заглядываешь, в своём дворе бурьяном зарастёт

@Ятут, мне только и остаётся позавидовать вашему Пути )

Пусть он будет легким ;)

Ты не поняла. Нет никакого Пути. Есть картинка в твоем воображении.

И чем человек невежественен тем она реальней для него.

да не.. вы не так долго бродите по форуму, чтоб народить что-нибудь ужасное.

но вот к людям задираться - это практика чреватая - пока за чужие заборы заглядываешь, в своём дворе бурьяном зарастёт

Мне интересно откуда ты берешь свои идеи.

@Ятут, я смирюсь со своим невежеством, благо, мне спешить некуда, все успеется ;)

Guest 0-0
Алкоголизм это своеобразное пробуждение на начальном этапе. Главное вовремя остановиться.
к сожалению при алкоголизме ( и наркомании) происходит разрушение физики, в результате организм начинает использовать то, что ещё возможно и активирует те ресурсы, которые были закрыты. это создаёт иллюзию развития. даже если человек остановится, ничего путёвого из него не получится, т.к. он посути - калека

У меня во дворе вон собаке тоже делать нехрен, так она под хвостом лижет.

@Ятут, я смирюсь со своим невежеством, благо, мне спешить некуда, все успеется ;)

А ты знаешь сколько тебе осталось.

Guest 0-0
Мне интересно откуда ты берешь свои идеи.
читаю в руководстве по эксплуатации гуманоидов Edited by 0-0

к сожалению при алкоголизме ( и наркомании) происходит разрушение физики, в результате организм начинает использовать то, что ещё возможно и активирует те ресурсы, которые были закрыты. это создаёт иллюзию развития. даже если человек остановится, ничего путёвого из него не получится, т.к. он посути - калека

Так может лучше так пробудиться чем никак.

Был такой Рамакришна. И был у него Вивекананда, который был очень умным, ходил с Рамакришной и всё записывал за ним. Но, никогда не имел собственного опыта. Однажды Рамакришна прикоснулся к Вивекананде и привел его в состояние. Вивекананда получил опыт.

Но, он не мог придти в состояние сам. как он не просил Рамакришну повторить это ещё раз с ним, Рамакришна ему отказывал. Сказал, что теперь ты либо сам, либо никак...

Но, потом, Вивекананда уже писал с очки зрения полученного опыта. Собственно, не будь Вивекананды, то про Рамакришну никто бы так и не узнал, кроме тех, кто с ним встречался.

Guest 0-0
Так может лучше так пробудиться чем никак.
)) мы видимо о разном пробуждении..

есть состояние, когда человек вдруг понимает, что мир не таков каким кажется, так это не пробуждение, это сдвиг осознания не более

С чего начать свое развитие заблудившемуся человеку? Только не говорите про сигареты и алкоголь, это чисто физическое, а еще не настолько могущественный чтоб изменить собственное тело.

Я имею душу, желтого цвета, пожалую это все, даже руки трясутся по кнопкам не попадаю.

Я хотел медитировать научиться, чето невыходит. Какие осознаные сновидения тоже нехочю. Я ненастолько глуп как кажется но мне просто нехватает топлива для развития, я даже ччитая вижу не книгу а фигу, сходл бы к мастеру но там платно..

С чего начать свое развитие заблудившемуся человеку? ,,,,,,

Вальтек, а что ты хочешь развить?

Вальтек, а что ты хочешь развить?

я сам не знаю, нато и заблудившийся. Надо подумать...

я сам не знаю, нато и заблудившийся. Надо подумать...

А для чего тебе это нужно, знаешь?))

То состояние, которое дает 8 чакра, звучит как "Господь" и напоминает библейского Бога. Но в этом могу ошибаться, так как есть то, что мешает в полной мере ощущать.

А то состояние, которое возникает при осознании Великого Истока в сердце Сути звучит как "Я-Бог, Всемогущий Творец".

Совершенно разные осознавания и состояния. И следствия будут различны.

Реализацией я называю именно осознание Истока в сердце Сути. Просветлением называю осознание природы Истока в сознании тела (например, самадхи ведет именно к этому).

Может кто-то обратил внимание, что от буддизма исходит характерное ощущение, так вот это и есть излучение природы Будды, то есть Истока.

Это к теме пробуждения и просветления.

То состояние, которое дает 8 чакра, звучит как "Господь" и напоминает библейского Бога. Но в этом могу ошибаться, так как есть то, что мешает в полной мере ощущать.

А то состояние, которое возникает при осознании Великого Истока в сердце Сути звучит как "Я-Бог, Всемогущий Творец".

Совершенно разные осознавания и состояния. И следствия будут различны.

Реализацией я называю именно осознание Истока в сердце Сути. Просветлением называю осознание природы Истока в сознании тела (например, самадхи ведет именно к этому).

Может кто-то обратил внимание, что от буддизма исходит характерное ощущение, так вот это и есть излучение природы Будды, то есть Истока.

Это к теме пробуждения и просветления.

Восьмёрка она для взаимодействия с достаточно высокими планами и работа со специфическими энергиями и материями. Немногим нужными и интересными. Цвет - молочно-бело-серебристая.

Чакры я бы не стал представлять в плоскости снизу-вверх, типа, чем выше тем сложнее и продвинутей. Это будет упрощение и примитивизация.

Если представить расположение чакр в объёме, то можно получить некую чашу, с выходом по центру, то есть в районе анахаты. Предполагаю, что об этом и говорилось, как о Пути.

А для чего тебе это нужно, знаешь?))

Вот это то и прикол, что смысла нет даже в том чтоб продолжать даже жить, оно просто "есть".

Edited by Вальтек

Восьмёрка она для взаимодействия с достаточно высокими планами и работа со специфическими энергиями и материями.

Ну как бы энергии любви - это она и есть. Не сказал бы, что это что-то "специфическое". :)

Немногим нужными и интересными.

:)) см. выше.

Edited by outsky