Jump to content

Recommended Posts

Guest 0-0
Кровью Христа кажется ктото называл ферменты и гормоны.
не помню за собой подобных вывихов)) не смогу ничего сказать по данному заявлению

не помню за собой подобных вывихов)) не смогу ничего сказать по данному заявлению

Это ктото из великих сказал.

Guest 0-0
Это ктото из великих сказал.
видимо он так для себя представлял Христа.. я его мнение не разделяю

Тело Христа, это все тела проявления по царствам природы от минералов и выше до Самого (нулевого поколения) (а поколений 13 столько и Христов)

Каждый идет своей дорогой и тянет свой крест.

ПО дороге идти необходимо, а вот крест лучше оставить в сторонке. Хватит таскать и других мучить. Пора взрослыми быть.

Guest 0-0

как же хорошо, что кроме христианства с его крестом, есть другие учения, где нет подобных стастей

ПО дороге идти необходимо, а вот крест лучше оставить в сторонке. Хватит таскать и других мучить. Пора взрослыми быть.

Крест это ваша карма. Не думаю что лично вам удастся от нее освободиться.

Guest 0-0

это он приставов не избавиться, а карма не так ужасна, как её христиане представляют

Крест это ваша карма. Не думаю что лично вам удастся от нее освободиться. Ответить Цитата ДарюБлаго

Кто вам об этом сказал..Христос об этом молчит.Разные "доброхоты" кричат.

Той, старой кармы от бывших управляющих групп больше нет. Запрещена. Но ответственность за деяния определять будет эволюционный поток и его представитель для каждого - душа. Именно она будет впредь корректировать личность. Так по Задумке, а не по интересам.

Edited by конструктор

Карма это физиологический отпечаток каждого существа. Ктото в избытке имеет женщин, а другой дальше своего носа не видит. У каждого свои ньюансы.

Edited by Ятут

Карма это физиологический отпечаток каждого существа.

Точнее это взаимодействие вашей ауры со средой обитания. Качество излучения - показатель ответных мер.

Точнее это взаимодействие вашей ауры со средой обитания. Качество излучения - показатель ответных мер.

У вас академические способности называть вещи.

@конструктор, речь велась только об идее и обсуждении её руководящим составом.

А по самому вопросу... надо ли? Считаю, что если бы в своё время мне знающие люди не помогли просмотрами и советами - так и блуждала бы в темноте в одиночестве и со своими сомнениями.

Уверена, что те же просмотры нужны, а ещё лучше, чтобы осуществляли их разные люди. Тогда можно сделать свои выводы и сопоставить со своими же возможностями.

Остальные могут решать как угодно, включая метод " тыка" или на " обум")))

@Джина, так ведь никто ничего не запрещает, кто хочет, тот открывает темы и предлагает миру то, что хочет и может дать...

@Iris, я так и поступила.

Боюсь, Сергея интересовало нечто иное. А возможно ли воплотить это на форуме и надо ли - не в моей компетенции.

а Христос как работал в своём формате, так и работает

А кто такой Христос, на ваш взгляд, и чем он занимается? И куда призывал идти, говоря, что он и есть Путь?

Edited by outsky

Guest 0-0
А кто такой Христос
вообще их два - один человек, а второй - "идея", смысле комплекс сил.

второй ничего не говорил, он то, чего достиг первый

И куда призывал идти, говоря, что он и есть Путь?
он призывал идти через него как через проводник. любой, кто выше по уровню развития может быть таким проводником для того, кто ниже относительно него. Даже, к примеру - Вы.

А второе пришествие - это когда люди массово достигнут того уровня развития, что и Христос-человек)) поэтому с неба никто не слетит на облаке...но можно испытать и персональное пришествие, самому достигнув нужного уровня развития

ИМХО

он призывал идти через него как через проводник. любой, кто выше по уровню развития может быть таким проводником для того, кто ниже относительно него. Даже, к примеру - Вы.

Да, был у меня "учитель" и он тоже называл себя проводником, только проводить хотел в какие-то храмы города Телос, чтоб я там получал посвящения. У него посвящение было конечно же выше моего. :)

Возникает вопрос, а что Христос имел в виду, когда говорил, что еще является истиной и жизнью? Не слишком ли громкое это заявление для человека, который просто выше тебя по уровню развития?

но можно испытать и персональное пришествие, самому достигнув нужного уровня развития

Как человек поймет, что достиг такого уровня?

Edited by outsky

Guest 0-0
Возникает вопрос, а что Христос имел в виду, когда говорил, что еще является истиной и жизнью?
это сложно объяснить, однажды ты проснёшься и вдруг поймёшь, что ты есть истина и жизнь.. но потом ты покидаешь это место и перестаёшь так думать.. вы лучше это сам переживите.
Не слишком ли громкое это заявление для человека, который просто выше тебя по уровню развития?
да норм, если он по воде ходит и мёртвых воскрешает.

Это просто название того уровня, на котором человек находится, что-то типа вешки для обозначения. Громким это кажется тем, кто внизу.

Как человек поймет, что достиг такого уровня?
ориентируйтесь по Христу. сначала он выше, потом вровень, а потом может и внизу остаться..

Да, был у меня "учитель" и он тоже называл себя проводником, только проводить хотел в какие-то храмы города Телос, чтоб я там получал посвящения. У него посвящение было конечно же выше моего.
проводник - это тот, кто стоит на том конце, а ты идёшь к нему.

в противном случае это шатун с оруженосцем

Edited by 0-0

Этим и прекрасен идеализм, можно рисовать картины мира любой сложности.

А недалекий ум аллегорию Евангелия воспринимает за реальную историю.

Edited by Ятут

Guest 0-0

этим прекрасен мир сна.. а когда очнулся - видишь всё время одну картину и вздыхаешь о былых снах

@Iris, я так и поступила.

Боюсь, Сергея интересовало нечто иное. А возможно ли воплотить это на форуме и надо ли - не в моей компетенции.

Спасибо Джина ))

Интересует всё.

@конструктор, речь велась только об идее и обсуждении её руководящим составом.

А по самому вопросу... надо ли? Считаю, что если бы в своё время мне знающие люди не помогли просмотрами и советами - так и блуждала бы в темноте в одиночестве и со своими сомнениями.

Уверена, что те же просмотры нужны, а ещё лучше, чтобы осуществляли их разные люди. Тогда можно сделать свои выводы и сопоставить со своими же возможностями.

Остальные могут решать как угодно, включая метод " тыка" или на " обум")))

Именно это. И это начинающему архиполезно - иллюзий будет меньше и путь виден лучше.

И супер вредны упертые пугатели , которые пользуясь эзотерическими знаниями и авторитетом

напрочь лишают начинающего любого энтузиазма ради отстаивания своего эго .

Это вопиюще ... люди приходят за помощью и советами -

помощи не получают , а из советов " Выше головы не прыгнешь " и

" Я сам здесь царь ... " ))) , при чем на амбиции пришедший не претендует - он за помощью пришел.

Покрутится , покрутится .. - и уйдет. И так сделают десятки , а то и пару сотен.

Выгода только посредственная. Задумайтесь же граждане ...

И хватит о Тантре ...это специфические техники , на которые способны единицы ....

не хорошо хаять то , что вы не любите и не признаете - это элементарно не солидно для мастера.

Христос "воскреснет" как только человек просыпается.

Guest 0-0
Христос "воскреснет" как только человек просыпается.
не могу утверждать.. возможно, что нет

о воскрешении никто не вёл речь

не могу утверждать.. возможно, что нет

о воскрешении никто не вёл речь

Воскреснет это метафора.Пелена сдвинется и вот она истина, свет, путь к Отцу в разрезе понимания Христа.

Guest 0-0
Воскреснет это метафора.Пелена сдвинется и вот она истина, свет, путь к Отцу в разрезе понимания Христа.
вы это уже пережили?