Jump to content

Recommended Posts

@Жажа, мнение бесполезно менять, пока сам человек не поменяется.

В процессе общения достигаются опрелеленые навыки работы с собой.

Жажа, да дело не в других. Нет у человека врага хуже, чем он сам.

Guest Жажа

Считаю , что нет в этом смысла. Только дойдя самолично до определенных выводов человек получает что то полезное для себя. Только от своего личного опыта и накрайняк от хорошего обдумывания чужого опыта. ( в плане не обязательно получать граблями в нос, если видишь , что сто человек уже на них наступили. Нет нужды становиться 101 )

до определенных выводов человек
До них не так просто дойти. Сам делает выводы, но не без способствующих факторов.

Guest 0-0

Помощь.. помощь, а я может не хочу никому помогать.

У каждого есть руки-ноги что-то незаметно, чтоб люди сильно друг другу помогали – дверь придерживали, место старухам в автобусе уступали, сумки тяжёлые незнакомцам таскали – каждый день по многу часов.

А золотая рыбка видимо априори всем должна, потому что с утра до ночи пахала над своим преображением и научилась волшебство творить.

Щас.. не царское это дело – на чужом сайте просматривать и чистить глупых жадных жЫрных негодяев, которые мечтают о том, что их будут любить и беречь за то что они такие мерзкие. А намекнёшь им на лопату и веник – чтоб сами прибирались – ты сразу плохой целитель.. Нуда – плохой и очень довольный жизнью, т.к. вместо копчёных немытых поп занимаюсь прогулками по лесу и дальнейшим самосовершенствованием)) и конечно жду, что кто-то присоединится ко мне. А то вдруг жизнь одна, а ты как дурак её расфукал на чужую грязь.

Guest Жажа

Вот смотрите приведу пример из своей жизни.

Мой сын все папу своего возносил до небес. Его папа с нами не жил. Запрета на общение с ребенком не было, но папе видимо было не особо надо это общение. И потому он позволял себе наобещать пацану встречу и не появиться. И всё равно папа был возведен в ранг полубога. Я смотрела на все это и почти плакала от обиды за сына. Но никогда не говорила : открой глаза! Посмотри что и кто он. Никогда не говорила что папа твой какашка по отношению к тебе сынок. Знала, что подростает мальчик и все расставит на свои места сам.

Так и произошло. И даже если бы я начала тогда говорить сыну что папа не айс, то это бы ну никак бы не повлияло на его мнение о папе. А вполне возможно, что и испортило бы мои отношения с сыном

И вот однажды когда сын уже отслужил армию, его папаня объявился на одноклассниках у сына на странице и написал: как дела? мой телефон тот же. Звони. ( это тот телефон по которому сын звонил много лет подряд и папаня просто не брал трубку)

Тогда сынок ему написал: а что тебя интересует папа? Тебе рассказать свою жизнь в течении 15 лет в двух или в трех словах?

Guest Жажа

@Жажа, очень печальная история. О нелюбви. Но не об опыте.

Нет об опыте. Сын удочерил двух детей от другого подобного папы и родил еще и общего с матерью детей

И он никогда не станет таким как его папаня. Собственный опыт не позволит

Вы же понимаете, что героическим поступком будет не усыновление назло, а любовь к отцу вопреки. Для того опыта, что душу успокоит акценты другие. Вот Вы явно вне этого опыта. Вне опыта любви к человеку, который дал жизнь Вашему сыну, несморя на то, какой он, как личность... вне любви к его Духу.

Скажите, что я неправа и мне будет за Вас радостно....... Ну, или хай с этим. Доброй ночи.

Guest Жажа

@Лисандра,

А у него нет ненависти к отцу. Совершенно нормально к нему относиться и даже какие то веселые истории вспоминает с ним связанные. Да и не геройствовал он, усыновляя. К тому же был перед принятием решения поставлен в известность что шаг оч решительный и надо бы хорошенько свои силы рассчитать . Именно душевные силы.

Наблюдаю за ними и вижу, что отличаи между своим и теми он совершенно не делает. Все трое его

А на счёт меня. Так вы тоже ошибаетесь. У меня так же нет плохого отношения к нему. Было обидно за сына . Но не за себя. Ко мне то он как раз относился оч хорошо. Мы не ругались и не скандалили и много лет поддерживали отношения дружеские даже. Я даже несколько месяцев у него пожила в квартире когда у меня был ремонт, и он у нас с моим вторым мужем жил по несколько дней. Потом обзавелся семьей и общение сошло на нет.

Плохое ли, хорошее, но это было предложение...

Правда, место ему в теме для админа.

Вот пусть руководящий состав и решает - надо ли ему то, что предлагается.

Осуждать гораздо проще, чем предложить идею.

Осуждать гораздо проще, чем предложить идею.

Джина, это очень сложный вопрос.Почему не дети решают основные вопросы в семье. Почему всегда к мудрому приходят за советом. Почему часто на производстве группой исследуют предложение. Потому что последствия могут быть необратимы. Более старший имеет мудрость - ум души (голос высшего), а группа помогает увидеть подробно, в разных спектрах, проблему и решение и ответственность принимает руководитель (умный и опытный).

Молодость прекрасное время: воспоминания накопленного ранее (в воплощениях) и шлифовка заложенного, наработка новых навыков (машинок - киберов), что украшают наше существование.

Есть формула. Собери себя, наведи порядок в своем внутреннем мире, заведи семью и обустрой этот новый мир и только тогда давай советы или по другому, влияй на среду обитания. Мудрость это любовь к окружающей среде, нет ума и контроля над чувствами, нет любви и мудрости.

Я считаю, что мотивация - помощь людям, не универсальна и не всеохватывающая, это частный случай и согласна с Лисандрой в том, что главным принципом является творчество. Но вот что такое творчество каждый понимает по своему, я вижу это как раскрытие и самореализация Себя, и на внешнем плане это может происходить по-разному, самовыражение может происходить через слово, чувства, отношения, изображения, состояния и помощь другим происходит автоматом, но это всегда происходит изнутри, невозможно придти к человеку и сказать, я смотрю ты как то не так творишь свою жизнь, а ну ка давай твори так я хочу и как я это вижу, во первых, даже если человек не раскрылся полностью, надо понимать, что это процесс не одного дня, и если бы он даже захотел ускорить этот процесс за счет внешних проявлений от этого был бы один пшик и потеря энергии, во-вторых, молчание и не проявление во вне может быть обусловлено рядом объективных и субъективных причин и человек может сам знать что он хочет на данном этапе.

Если есть Ванга народ сразу потянется за помощью. Но это если есть.

Edited by Ятут

Guest 0-0

Ванга не лечила.

Тут кстати висят не только раздел о помощи, но и разделы о помощи персональные.. что-то толп не видно.

А также висит просьба о помощи сайту.. и если кому неймётся сайт поддержать - мог бы пару раз не проехать на автобусе и перевести денежку на хост. Админ этого сайта настолько скромный, что финансовые дела решает наедине с собой, а ему в этом вопросе поддержка просто необходима.

Реальная поддержка, а не бла-бла всем выйти из сумрака

О душе и помощи, о душевной помощи.

Как думаете, зачем существуют расы и подрасы, нации и народы, страны и крупные и мелкие группы (эгрегоры семьи, роды).Системы государства по воспитанию и образованию людей.

Семь цветов в радуге, семь мощных деревьев с кроной и корневой системой - эволюции. Каждая эволюция выращивает своих детей и запрещено внедрятся корневой системой в другого представителя. Помощь и её восприятие. Одному жизнь другому смерть. Почему существуют народные обычаи ...да для защиты молодых от гиперактивности. Совать нос в муровейник.

Каждый должен учиться чувствовать именно своё, свою эволюцию, свой род, нацию,семью. Правда в семьях специально бардак устроили для сброса империла и сдерживания развития, когда родные принадлежат разным эволюциям, а это разные энергетические потоки. (проблемы родителей и детей).

В этой ситуации информация и отношение к ней играет роль.При развитой ментальности идёт процесс освоения и разделения плохо-хорошо, чужое- своё.

Потому любое государство и семья стараются воспитать умного и талантливого ребёнка, что вырос в хорошего и доброго человека с мощными талантами.

Тогда и жизнь не прошла даром.

Ну хорошо, пусть будет не Ванга, а Христос.

- "Лечу - порчу"?)

:D :D :D прочитала это в стиле "Мачу-Пикчу" и не оч поняла. Перечитала снова - и опять не въехала.... Только с третьего раза ударения расставились как надо :)

----------------

Всю ночь снился косолапый плюшевый мишка, который таскался за мной по всем снам, дергал меня за штанину, и то и дело показывал мне, как из него выдёргивают пуговки-глазки-носик, и пришивают эти пуговки то на уши, то на затылок.... :) ...жаловался, кароч.... думала, что тут конкретно форум перекраивают уже ))))))))))) зашла полюбопытствовать.

Оказалось, что не всё так страшно, как он жаловался :)

--------------

По сабжу: как думаете у самого ФОРУМА - душа есть?

Ну, или хотя бы нечто подобное душе.... пусть и искусственно созданное нами всеми??? :)

Edited by Legenda

Оказалось, что не всё так страшно, как он жаловался

Пожаловался, значит уже достали, смотреть нужно, глазки уже на животе...тантра постаралась, а что с ушами будет и со слухом.

Edited by конструктор

Guest 0-0
Ну хорошо, пусть будет не Ванга, а Христос.
мы иногда с друзьями это обсуждаем, что будет, если явится Христос.

приходим к выводу, что война.. а сам Христос умрёт от шока, потому что люди бросятся с просьбой убить их врагов

мы иногда с друзьями это обсуждаем, что будет, если явится Христос.

Прошло Его время, порулил, Другие трудятся, мусор самосвалами, самолётами, паравозами....

Guest 0-0
Прошло Его время, порулил, Другие трудятся, мусор самосвалами, самолётами, паравозами....
как рулил так и рулит на своём поприще, т.к. его вотчина никуда не делась, а гадил не он а люди.. теперь люди сместились в другую вотчину и там гадят, а Христос как работал в своём формате, так и работает

По сабжу: как думаете у самого ФОРУМА - душа есть? Ну, или хотя бы нечто подобное душе.... пусть и искусственно созданное нами всеми???

У эгров и глосов нет души. Эгр астральное облако из тел людей, глос - ментальное образование, творение от демиургов и их негативных компонентов.

Потому всегда бьются насмерть за право доить участников.Что форум и демонстрирует.

как рулил так и рулит на своём поприще, т.к. его вотчина никуда не делась, а гадил не он а люди.. теперь люди сместились в другую вотчину и там гадят, а Христос как работал в своём формате, так и работает

Не справляется видимо Христос, раз тело болеет. Ум серьезный противник.

как рулил так и рулит на своём поприще, т.к. его вотчина никуда не делась,

Всё верно Он (с Супругой) руководитель эволюции Христов и наводит порядок в соей сфере. Но руководит вселенной уже другие, ротация и новый спектр встал...красные Светозар (Свет и Заря).

Guest 0-0
Не справляется видимо Христос, раз тело болеет. Ум серьезный противник.
а что в данном случае считать за тело Христа?

Но руководит вселенной уже другие, ротация и новый спектр встал...красные Светозар (Свет и Заря).
это вы о мартах?

а что в данном случае считать за тело Христа?

Кровью Христа кажется ктото называл ферменты и гормоны.

Edited by Ятут