Перейти к публикации

Универсальный рецепт от Крайона


eva5eva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Мурша сказал:

Вы пишите самобытные вещи, зачем Вам стремиться к написанию именно Лунной сонаты.

Чтобы научиться писать самобытные вещи, надо много читать других авторов, которые тоже пишут красиво и самобытно.... То бишь, нахвататься халявы, как вы говорите, почувствовать вкус, научиться выращивать в себе подобные вещи, а уж потом выдавать их на гора..... Кто-то, возможно, будет и на моей "халяве" учиться )))))))))))))   я - не против ))

11 минут назад, птаха сказал:

Эти 70% родились-то с "включенной" интуицией, но потом её "замуровали" концепциями, ярлыками и прочим "полезным для выживания" скарбом.

то есть, мы пришли к обратному?   Иваны Непомнящие - это 70% населения, а не те, кто внимает ченнелерам и пророкам? ....я запуталась....:(

 

  • Магический респект! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Legenda сказал:

То бишь, нахвататься халявы, как вы говорите,

Вот и Вы за Андреем. Понюхайте разницу, как говорил один телевизионный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурша сказал:

Да, именно информация. Добраться до сути ты сможешь, когда добредешь через опыт и собственное формулирование.

Так, получается, без разницы - кем и когда записана эта общеупотребительная информация?

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурша сказал:

Вот и Вы за Андреем

:D ....звучит, как: "...и ты, Брут!" :D:D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Legenda сказал:

Иваны Непомнящие - это 70% населения

Забывшие, то бишь!

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eva5eva сказал:

Так, получается, без разницы - кем и когда записана эта общеупотребительная информация?

Тут лучше выяснить, что Вы подразумеваете под общеупотребительной информацией.

1 минуту назад, Legenda сказал:

...звучит, как: "...и ты, Брут!"

А на самом деле - вы оба слишком обобщили, не понимая сути. Это сложно, я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, eva5eva сказал:
40 минут назад, птаха сказал:

По плодам. Иисус же сказал.

Эти плоды подлежат рассмотрению самим Иисусом? 

Это было наставление Христа, своим последователям.

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша под общеупотребительной информацией я подразумеваю информацию, доступную для употребления всеми желающими в ней разобраться и сделать её собственным знанием в той мере, какая для каждого из нас уместна.

@Ter Ага! Как я вас поняла, человек, сам себя причисляющий к последователям Иисуса, таким образом, в силу своего статуса "Последователя" наделяется вдобавок статусом Судьи, которому по своему субъективному разумению отныне разрешено рассматривать "духовные плоды" всех остальных людей?

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva5eva 

Судить - это всмысле для самого себя понимать, а не выносить вердикт..

Изменено пользователем Ter
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мурша сказал:

Вы ужу обобщали воровство и напиться из ручья)). 

Обобщение есть только в вашей голове )

Я лично воровство не считаю халявой )

По мне так это вообще адский труд – жить в постоянном напряжении, каждую секунду продумывать и просчитывать все возможные варианты – план «А», план «Б»… … … денно и нощно  оттачивать навыки, жить в постоянном страхе, что заметут. А если замели, то на нары – от звонка до звонка…

И это халява? По мне так -  не позавидуешь )

А что касаемо ченнелинга, то тут просто неприкрытая зависть.

Они имеют возможность пить этот напиток, а я не имею…

«Логичный» вывод: он пьют неправильный напиток )))

  • Одобряю! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter 

Цитата

Судить - это всмысле для самого себя понимать, а не выносить вердикт..

 

:) "для самого себя" фарисей благодарил Б-га:

Цитата

благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь 
Луки 18:11

 

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva5eva сказал:

От кого кроме Бога может что-либо исходить и как отличить -
что от Бога пришло, а что - из другого источника?

В русском дохристианском вероисповедании кроме слова РОД, которое обозначало Бога, было слово Природа (при РОДе в том же смысле как при дворе царя). Так вот, четыре Перворождённый божества, обозначенные в Библии как четыре реки райского сада, составляют Природу. Они растят человеческое существо, используя "кнут и пряник". Человеку же надо научиться быть самим собой - то есть частичкой Бога Рода.

Природа и Род составляют Игру Всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха очень похоже на каббалистические пояснения Природы как Творца Мироздания.

2 часа назад, птаха сказал:

надо добиваться реализации в материи, в социуме того, что исходит от Бога.

Так я не поняла всё равно, если всё исходит, так или иначе, от Бога, то реализации чего именно нам каждому и всем вместе нужно добиваться в социуме?

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva5eva сказал:

Ага! Как я вас поняла, человек, сам себя причисляющий к последователям Иисуса, таким образом, в силу своего статуса "Последователя" наделяется вдобавок статусом Судьи, которому по своему субъективному разумению отныне разрешено рассматривать "духовные плоды" всех остальных людей?

Обычно говорят: жизнь  рассудит, и каждый человек получает от жизни по плодам своей деятельности/бездеятельности... Вы с этим не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Iris сказал:

и каждый человек получает от жизни по плодам своей деятельности/бездеятельности

@Iris согласна абсолютно!

А ещё человек получает свои "плоды" в результате собственного свободного выбора, как я понимаю.

 

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, eva5eva сказал:

Так я не поняла всё равно, если всё исходит, так или иначе, от Бога, то чего именно нам каждому и всем вместе нужно добиваться в социуме?

Все вместе мы добились на сегодняшний день огромного успеха: миновали "бутылочное горлышко", когда мир был на грани очередной Пралайи. Человечество смогло построить прочные ментальные мосты, по которым будет нисходить сверхсознание, включающее в себя новую материальную оболочку.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, птаха сказал:

Человечество смогло построить прочные ментальные мосты, по которым будет нисходить сверхсознание, включающее в себя новую материальную оболочку.

И? Можно почить на лаврах в связи с этим радостным событием?
Или нужно что-то продолжать делать нам всем вместе и каждому по отдельности?

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно и почивать, лишь бы не злиться.

41 минуту назад, eva5eva сказал:

Или нужно что-то продолжать делать нам всем вместе и каждому по отдельности?

Делать нужно то, что было известно ещё до появления Нового Завета: следить за недопущением семи смертных грехов, то есть беречь Храм Отца - своё физическое тело, претерпевающее трансформацию: "молодое вино в старые мехи не наливают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, птаха сказал:

следить за недопущением семи смертных грехов, то есть беречь Храм Отца - своё физическое тело

Недопущение человеком семи смертных грехов гарантирует сбережение в сохранности его физического тела?

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva5eva сказал:

согласна абсолютно!

Так об этом же и говорил Иисус своим последователям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iris сказал:

Так об этом же и говорил Иисус своим последователям... 

Иисус говорил о лжепророках!

Цитата

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Евангелие от Матфея 7 глава 

И дальше:

Цитата

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава 

 

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva5eva сказал:

Недопущение человеком семи смертных грехов гарантирует сбережение в сохранности его физического тела?

Ни у одного человека нет "его" физического тела - Храм Отца един для всего человечества. А "отдельный" человек - это временное ограничение ума. Когда человек достигает рождения в Духе, то ум занимает подобающее ему скромное место, а тело воспринимается сознанием как Единое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, eva5eva сказал:

Иисус говорил о лжепророках!

ну мы ведь здесь чуть ли не каждый являемся пророками или лжепророками со своими "пазлами и картинами мира" для себя в первую очередь... мы ведь много говорим, а результаты какие? вот по ним жизнь и рассудит... 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, птаха сказал:

Когда человек достигает рождения в Духе, то ум занимает подобающее ему скромное место, а тело воспринимается сознанием как Единое.

Хорошо! Чтобы это Единое физическое Тело сбереглось в сохранности, нужны старания недопущения 7 смертных грехов всеми людьми в совокупности? Или какой-то части?

@Iris так вот я и хочу разобраться - одно дело наша собственная неизменно одобрительная оценка принесенных нами "плодов", а другое дело - оценка Мастера Иисуса в его "втором пришествии", который кому-то из нас может вполне резонно ответить в итоге: "Отойди от меня, творивший беззаконие!"

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eva5eva сказал:

Хорошо! Чтобы это Единое физическое Тело сбереглось в сохранности, нужны старания недопущения 7 смертных грехов всеми людьми в совокупности? Или какой-то части?

Сейчас уже ничто не угрожает Единому физическому телу человечества (про угрозу Апокалипсиса уже обговорили). Трансформация материи идёт сейчас очень ощутимо. Но есть конечно группа людей, которая является аватаром этой трансформации.

Супраментальная йога называется.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, eva5eva сказал:

@Iris так вот я и хочу разобраться - одно дело наша собственная неизменно одобрительная оценка принесенных нами "плодов", а другое дело - оценка Мастера Иисуса в его "втором пришествии", который кому-то из нас может вполне резонно ответить в итоге: "Отойди от меня, творивший беззаконие!"

😁 Полюбому, кого-то из вас такое ждёт, если это всё правда.

Только как же вы разберётесь, до его прихода? Придётся делать выбор..

Хотя и чёткая инструкция, вроде как есть..

Изменено пользователем Ter
  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, eva5eva сказал:

одно дело наша собственная неизменно одобрительная оценка принесенных нами "плодов",

У кого как, у кого-то неизменно одобрительная, у кого-то другая, даже может наоборот. 

 

23 минуты назад, eva5eva сказал:

другое дело - оценка Мастера Иисуса в его "втором пришествии", который кому-то из нас может вполне резонно ответить в итоге: "Отойди от меня, творивший беззаконие!"

Вы правда ждёте конкретную личность из второго пришествия? Долго ждать собираетесь у моря погоды? Мне ближе идея о том, что Душа раскрывшаяся , чувствующая связь с Богом, это и есть второе пришествие Христа... здесь всетаки ожидание деятельное.. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности