Перейти к публикации

Универсальный рецепт от Крайона


eva5eva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Ter сказал:

Только как же вы разберётесь, до его прихода? Придётся делать выбор..

Да я не планирую между нами разборок, всему своё время, место и уместность.

47 минут назад, Iris сказал:

Долго ждать собираетесь у моря погоды?

Я полагаю, что время "творить всё новое Сидящему на престоле",
как предсказано в конце пророчества "Откровение", наступило после 2012 года.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, eva5eva сказал:

так вот я и хочу разобраться

 

22 минуты назад, eva5eva сказал:

Да я не планирую между нами разборок

🤔

28 минут назад, eva5eva сказал:

Я полагаю, что время "творить всё новое Сидящему на престоле",
как предсказано в конце пророчества "Откровение", наступило после 2012 года.

Почему после 2012 ?

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, eva5eva сказал:

доступную для употребления всеми желающими в ней разобраться и сделать её собственным знанием в той мере, какая для каждого из нас уместна.

Похоже, для Вас пока неуместно знание, соответствующее заповеди "не укради"))). Время не пришло. Что вполне естественно, если у чела нет нужных ассоциаций, то информация не может быть правильно воспринята.

Вот как раз на примере Андрея мы сможем рассмотреть данный феномен!

14 часов назад, _Андрей_ сказал:

Я лично воровство не считаю халявой )

По мне так это вообще адский труд – жить в постоянном напряжении, каждую секунду продумывать и просчитывать все возможные варианты

))) Смотрите. До сути воровства Вы не добрались (может просто не было необходимости, в другой жизни опыт получен и пока закрыт текущим сознанием - другие цели воплощения, не это главное). И связали с ним некий сопутствующий антураж. Причем для ощущения отождествили себя, способного и любящего создавать, творить эксклюзивное нечто, с особью, способной только брать готовое. То, что приемлемо и легко ему, непосильно и отвратительно Вам.

И вот тут Вы его типа зауважали за его трудную работушку))). Ну-ну.

С сутью воровства вещей разбирайтесь сами (я имею ввиду всех несогласных со мной собеседников)). Я еще раз остановлюсь на воровстве идей.

Итак, ченнеленгеру в мозг льется некий поток, который никто объективно никому не может предъявить. Нельзя поставить в мозг диктофон))). Выдает же ченнеленгер - обработанную его программами восприятия информацию.

Вот представьте, что любому из моих оппонентов приходила в потоке идея о невозможности получения знаний через слова, что непременно нужен опыт. Кто же данную информацию воспримет как существенную? Да никто, это будет отброшено на стадии восприятия как нелепица, как шум, как бред сивой кобылы. Что и происходит на форуме, когда я данную информацию пытаюсь предъявить. Кто заинтересовался и стал искать в своем опыте соответствие? Никто, только поток опровержений или уклонение от дискуссии ввиду не интересности. Это не претензия, это пример.

Кстати о "халявном" роднике))).

Я в моем селе живу с 1991 года. Знаю все родники в округе. Ближайшие - их пять, не считая сельских колодцев.  Так вот, сейчас не доступен ни один. Дороги к ним заросли где терновником, где камышом. А последний, еще в прошлом году его использовали, по-видимому у нас "отберут" бобры))). Взялись они строить плотину так, что исток погружается в их мутный прудик. Приезжаешь за водой, сначала рушишь плотину, потом ждешь, когда вынырнет труба и только потом набираешь)). Не у всех людей столько терпения, а у бобров - у всех))).

14 часов назад, _Андрей_ сказал:

«Логичный» вывод: он пьют неправильный напиток )))

У меня свое проявление соответствующей негативной характеристики. И я очень протестовала, что типа так неправильно. Но когда действительно хочешь узнать, тебе помогут: подкатят ситуации, воспоминания, дискуссии. Одно могу сказать: все это крайне дискомфортно. Посмотреть правде в глаза очень неприятно. А вот довольствоваться самообманом - вполне приемлемо. И соратников до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter я хочу разобраться исключительно в себе самой, никого при этом не оценивая никак, ничьи действия со своими собственными не сравнивая.

10 часов назад, Ter сказал:

Почему после 2012 ?

С этого года началось очень много всего нового для Земли и Человечества,
начиная с объявленной Духом амнистии Кармы и перехода нас всех в более высокое измерение.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2023 в 16:40, eva5eva сказал:

какая для каждого из нас уместна.

Хотела бы уточнить один момент насчет "уместности" информации". Термин может трактоваться как типа мне рано, не ко времени, могу не париться. На самом деле - ты просто не можешь воспринять идею ввиду неразвитости умственного аппарата или прикованности внимания к корыстным целям и невозможности головы поднять для обобщения и абстрагирования.

А поскольку челу предоставляются лишь возможности, а выбор делает исключительно он сам, то уход в сторону от развития никто не отменял, он предусмотрен. Тогда согласно карме чел получает "опытные образцы", крупицы бесценного, но горького опыта, через который он уж непременно сформирует у себя более адекватный участок соответствующей реальности.

Сейчас я живу по соседству с дамой, предположительно имеющей ту самую негативную характеристику (ну это естественно, я же ее имею, мне собрали соответствующее окружение)), которая позволяет челу таскать из ченнеленга готовые идеи, не подпитанные собственным опытом. Уверовать в них. Конечно обыватель проявляет данную характеристику иначе, причем явное воровство вообще не об этом человеке, вообще невозможно применить такой термин.

Тем не менее чел внезапно заболел диабетом, причем лечение практически не дает улучшений. Диабет - предположительно следствие негативной Прозерпины. Но это еще не все. Дочь попала в переплет, ее обвиняют в создании финансовой пирамиды. Хотя та ни сном, ни духом. Устроилась на работу с инвестициями, вообще-то просто рабочей лошадкой. Но босс слинял, деньги увез, а сутью фирмы оказалась пирамида. Короче, девчонка под следствием. А непонимание, что ты строила финансовую пирамиду, - не освобождает от ответственности.

Короче, неуместная типа информация придет потом в более понятном, но менее приятном виде. И невозможность от нее откреститься, посчитать неуместной, обеспечивается собственным здоровьем или проблемами с близкими. Вот такова селяви.

 

 

  • ДарюБлаго! 1
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какими духами свяжешься, слабые духи обычно требуют большую плату в этом тупиковость черной магии для начинающих, могущественные духи где то раз за жизнь предлагают директиву по выбору от которой трудно отказаться, ну вы Мурша знаете о чем я говорю.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2023 в 16:04, eva5eva сказал:
10.03.2023 в 15:58, птаха сказал:

По плодам. Иисус же сказал.

Эти плоды подлежат рассмотрению самим Иисусом? 

На этот вопрос я не отвечала, пропустила почему-то. Но вот перечитала и вспомнилась притча из Евангелия (Мф.25. 1:13)

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. 

Картинку к притче ещё добавлю:

йога12.png

"Неразумные девы" - это 5 спинных энергоцентров.

Они связаны с кащеевым царством (негативной кармой).

А в контексте Евангелия - это левая сторона тела, по которой идёт восходящий поток.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
09.03.2023 в 10:58, Legenda сказал:

распаковываю эти "мыслепакеты"

У меня был момент прихода мыслепакета однажды.

Это случилось ночью во время сна перед маминым днём рождения ровно через 2 месяца после её смерти. Мне приснилось что-то пришедшее в голову. Я тогда лежала в больнице. Днём начала писать, почти без правок сплошным текстом распаковывая "приснившееся"... вытирала слёзы, чтобы никто не видел и писала дальше... Получился:

Волшебный сон на мамин день рождения


                …Ты  припрятал от меня Твою десницу...
   …Зачем мною завладели чужие властители?...
                …О, Владыка Мира, Ты со мною заключил союз любви,
            у меня до сих пор нет другого желания, как только
                держаться Тебя крепко и вечно…
                О, Друг мой, разве Ты совсем забыл время, проведённое
            Тобою близ меня и навеки предал меня в чужие руки?...
     Рабби  Иеуда  ГАЛЕВИ

                Вспомни, о мой Бог, мою безграничную собачью преданность!
                Вспомни, любимый,
                мою кошачью игривость и беззаботность!
                Научи меня Твоему милосердию,
                Твоей  неисчерпаемой  доброте и
                отогрей меня Твоей горячей нежностью!
 
Мне приснились ночью беспросветной МЫ – Ты и Я. Ты от меня уходишь вновь надолго. Ты оставляешь меня в одиночестве, но всегда незримо и ощутимо присутствуешь. Я тону, барахтаясь в водовороте жизни, но ты держишь рядом наготове легкий спасательный круг. Я истекаю кровью на поле битвы, но ты спешишь мне на помощь словами молитвы. Меня насилуют физически, меня насилуют психически, меня насилуют, требуя отречься от моей любви к тебе. Меня сжигают за то, что отказываюсь забыть о тебе. Век за веком, жизнь за жизнью они требуют забыть о тебе навсегда. Но моя верность, преданность, любовь и нежность отданы тебе лишь одному навечно.

      
Скрытый текст

Я в конце пути забрела, блуждая по Миру, скитаясь и побираясь, в сад моего Господина. В нём покой, любовь и благодать. Я прилегла под пышным кустом цветущей черёмухи. Одурманивающие ароматы цветущих белых ландышей и лилий затянули меня в сладостный глубокий сон. И снится мне сказочное сновидение, как будто бы я – спящая принцесса, ждущая тысячи лет пробуждения от сна чудесным благостным касаньем уст Твоих, мой Бог, поющий беззаботно чужие песни на чужих гулянках.

       И вот мой Господин выходит на рассвете прогуляться в свой яркий, пышный, пахнущий весною сад. Он медленно идёт-бредёт бесцельно по тропинкам, он омывает в роднике живой воды своё лицо и стан, и чресла. Он прикасается к ветвям живых и любящих его растений: кустов, деревьев и цветов. Он размышляет о своих путях, его душа мурлычет песню, а его скрипка хочет эту песню поскорее спеть. Но странно: мысль тяжёлая его гнетёт и обнимает грустью. И тяжелеет поступь, шаг за шагом замедляясь.

     «Уже дошёл я до конца своих владений царских, уже познал я мудрость многих дней, и нет таких утех на этом белом свете, которых бы я в этой жизни не вкусил. И всё же продолжаю я искать чего-то, какую-то загадку древнюю пытаясь разгадать… Но! Стоп! Как будто кто-то здесь присутствует ещё, незримо наблюдая за происходящим. А это ещё что за светопреставление? Сереет под кустом черёмухи цветущей какой-то спящий путник, забредший мимо сторожей в мои владения. Присяду рядом около журчащего ручья, прилягу рядом с ним и я, подкараулю ту минуту, когда Морфей благодарящий свои объятья сладкие ослабит, и  дервиш сей святой от грёз ночных очнётся».

        Прилёг мой добрый Господин, на травы майские небрежно бросив платье. А Солнышко Ярило поднималось, всё горячее становился воздух над землёй… Чу! Вдруг зашевелился странный путник, одежды серые сползли помалу с лежащей, спящей прямо на земле фигуры.

«Ах! Неужели это мне лишь показалось? Нет! Не пригрезилось! Да! Это женщина здесь спит, уставшая от странствия по свету. И, мнится мне, я знаю деву эту. Я с первых дней творенья помню её плечи, мальчишеские бёдра, хрупкий гибкий стан. Я даже вспоминаю её запах, который в дни далёкой нашей юности впервые ощутил, когда шептал в порыве знойного желания своё «люблю», зарывшись ей в копну волос душистых. Она всегда любила серый цвет, чтобы казаться людям скромной неприметной мышкой…»

        И так он предался воспоминаниям о днях младых, о молодых утехах, о радости весёлой первых лет любви своей. Тем временем всё жарче припекало, вскарабкавшись на полуденный купол, лучезарное светило. Забеспокоился хозяин сада: «Что ж так долго не поднимает головы красавица моя? Что же мне делать с нею? Разбудить ли осторожным прикосновением? Но вот – смотрю – ползёт по её белой коже большая чёрно-золотистая пчела, покачивая деловито брюшком полосатым. Гудит среди цветенья ароматного мохнатый шмель-бочонок. Кукушки на акации кричат «ку-ку» сорокам-белобокам… А моя пташечка спит крепко, как ребёнок под тёплой грудью матери-Земли».

        Набрал мой Господин из родника живой воды пригоршню и осторожно брызнул каплями дождя на спящую свою царевну. Но она, всё также крепко смежив очи, продолжала спать, лишь отмахнувшись от докучливой пчелы и мокрых капель.
     «Как ты сюда попала, моя первая любовь?
      Какие довелось тебе увидеть горы, страхи, страны?
      Какие горести тебя одели серебром седых волос?
      Какие на твоём пути вставали океаны?
      Какая сила тебя гонит и чего ты ищешь, странствуя в личине дервиша,
моя печальная задумчивая фея?
      Проснись же, пробудись, открой сомкнуты негой веки!
      Узнай меня в моём саду весенним днём.
      Взгляни вокруг! 
          ВОСКРЕСНИ под моим влюблённым взором!
         Пропой мне чистым голосом одну из песен весёлой нашей
                юности, теперь почти забытой».

Не шевелясь, лежала в кружевной тени черёмух уставшая скиталица, лишь улыбалась уголками уст сомкнутых спокойною мечтательной улыбкой.  Всё ближе наклонялся к ней мужчина, которого познать она всю жизнь стремилась, в которого без памяти влюбилась в лучах вставшего из моря Солнца на рассвете их общей юности далёкой и забытой. Он, подчиняясь ритму любящего сердца, уста горячие свои к её губам всё ближе приближал, смущённый ярким светом полудня, мальчишескою робостью томимый, свои порывы силой воли замедлял… И невесомый нежный поцелуй свой оставлял на сомкнутых устах своей любимой. Она не просыпалась, он всё горячился. И тут пчелиным жалом вдруг вонзился его язык, раздвинув губы спящей женщины. Она во сне, раскинув руки, потянулась, воскликнув: «Неужели я уже проснулась? ТЫ здесь? Ты здесь живёшь? Ты Господин этого райского местечка? Нет! Это невозможно! Уйди и не смущай моих желаний. Я буду лучше спать, не чувствуя твоих лобзаний! Ты ведь мираж, ты просто мне приснился вновь! Уйди, не береди мне старой раны, не возбуждай любовь, не воскрешай во мне желанье жить, желание мечтать, творить, любить… Нет, не проси, я просыпаться не желаю. Я ещё час-другой посплю здесь, у ручья. И удалюсь отсюда навсегда искать ворота рая…»

Она спиною отвернулась от своей сбывшейся мечты, она калачиком свернулась и серым одеяньем обернулась, забившись брошенным котёночком в цветущие кусты. Растерянно смотрел хозяин сада на свои владенья райские, шептал под нос себе диезы и басовые ключи, то удаляясь от лежавшей на земле своей принцессы, то приближая к ней шаги в порывах покаяния.

«Ты больше не пойдёшь бродить скиталицей с котомкою пустою. Не отпущу мою любовь, останешься навек со мною. В моём саду есть все условия для рая на Земле. Здесь мы познаем вместе божество Любви Взаимной. Ты возвратилась, наконец, ко мне, а я тебя дождался вопреки слепой разлучнице-судьбе, что ставила нам искушения, ловушки хитрые, преграды. И под конец, и для начала нового нам в утешение дарует наслаждение познания гармонии в единстве двух начал, в соединении энергий, рождающих любимое и долгожданное дитя любви взаимной».

Уже спускалась в облака пурпурная звезда, дарящая свою любовь планете. Уже сгущались сумерки, и ветерок прохладный принёс из-за реки благоухание цветущих яблонь. Уже вставала над вечерним садом жемчужно-серебристая Селена. А Шломит всё не просыпалась, черёмуха на неё белым цветом и росой вечерней осыпалась… А Шломо всё в раздумиях глубоких перебирал стремительные мысли, словно струны волшебной сладкозвучной арфы. Но вот, над садом пролетая, заухала Сова ночная – мудрая наперсница Луны. Сейчас решение мужское принял Шломо – стал на колени перед зябнущей своей любимой Шломит. Руками сильными приподнял в воздух её тело и невесомо бережно понёс в свои роскошные покои, согретые домашним очагом, и на свои парчовые подушки, среди  которых  нежились его подружки – четыре сереньких котёнка-сосунка. Он нёс свою подругу как дитя, уснувшее внезапно среди игрищ детских. Она же обхватила тонкими прозрачными руками его шею и, полусонная, шептала ему в плечи: «Нет! Я НЕ ВЕРЮ! Это сон! Ты – лишь моя мечта, которая меня преследует и гонит ветром в спину. Оставь, не береди воспоминания минувших дней поющей молодости нашей».

Спускались тропки сада во дворец, кружились светлячки весёлым хороводом. Взволнованно нёс свою Шломит возбуждённый  Шломо, как  Дочь  свою  воскресшую  Отец.  Её  протесты становились глуше, а сердце билось горячее и быстрей. А Шломо тот бессвязный шепот слушал и к дому приближался всё скорей. В его покоях царских медленно сгорали свечи, освящённые Царицею-Субботой. Нетронутый шабатний ужин остывал. И солнечных плодов таинственный вина огонь мерцал в бокалах. Не выпуская из объятий Шломит, он опустился с ней на мягкие подушки. «Ты пробудилась, моя девочка родная? Я не мечта – потрогай, я живой. И я навечно твой – родной, любимый, невредимый».

Она всё обнимала его шею, боясь, разжавши руки, потерять его тепло.  Луна в окошко мило улыбалась – ей было в этот полуночный час смешно. «Какой сегодня день, любимый? Уже  в  твоём  саду  щебечет  соловьём  Нисан? Число какое? Год от сотворенья мира? Какой-то праздник я проспала, на секунду задремав? Где календарь лежит?» Она разжала руки, и, не боясь уже разлуки, вскочила, озарённая догадкой – зовущей, возвышающей и сладкой. «О! Не молчи же, Шломо, не молчи, как сфинкс загадочный в египетской ночи! Скажи, мой лучезарный музыкально-мудрый Бог, скажи скорее, сердце не томи так долго. Сегодня ПЕСАХ празднует народ нашей Святой Земли, скитавшийся так много долгих лет в галуте долгом?»

Став на колени перед Шломо, ему в лицо заглядывала Шломит-скиталица, его Суламита-подруга, его жена и мать его детей, разбросанных по миру. «О! Что ж ты улыбаешься, безмолвно пряча взгляд и отводя глаза? Теперь хозяйка во дворце Геула? Ты можешь МНЕ всё честно рассказать? Я буду тебя целовать и щекотать, пока не скажешь «ДА!» своей любимой Соломее.  Сегодня Я услышу все твои секреты!!!  Я  сяду яства вкусные вкушать, как седер нам велит то делать в Песах. А ты рассказывать мне будешь до утра о тех событиях, что я, проспавши, пропустила». Изголодавшаяся Шломит к столу подсела, а Шломо сел напротив, улыбаясь её голодному весёлому энтузиазму.

Котята серые затеяли весёлую возню среди подушек разноцветных. Нашли клубок забытых ниток на кровати и стали его по полу катать, все кресла, ножки стульев оплетая красной нитью. «Ну, что же, – нарочито  строго  вопросила  Шломит, уплетая  за  обе  щёки  горький  хрен  и  хрусткую мацу, – Ты всё молчишь? Рассказывай, мой Бог любимый, веди рассказ к счастливому  концу».

Поднялся Шломо, и с улыбкою  лукавой он подмигнул своей Богине, выходя за дверь. Вернулся, бережно неся любимую гитару, настраивая её на весу по камертону ЛЯ. «Я всю историю спасенья в песне изолью. А ты  ей  дашь  оценку, ведь отныне ты – полноправная  хозяйка  во  дворце. И истинно, Имя твоё теперь – ГЕУЛА. В какой тональности мне начинать рассказ? В нашем с тобой  любимом РЕ миноре?

МОЯ  ЛЮБОВЬ – ЦВЕТУЩИЙ РАЙСКИЙ САД!

Любовь моя! Я знаю, как невыносима ревность!
Она  меня   терзала  и  съедала  много  лет.
Она  безжалостно  трепала мои нервы
И  требовала  лихорадочно  искать  ответ.
Она  тебя  пыталась  уничтожить,
Сжить  со  свету,  убить,  испепелить.
Она  меня  хотела  искорёжить,
     Состарить  преждевременно, заставить  отказаться  жить!

            Ох! Как  же  это  было  гадко,  мерзко,  больно!
И  чем  мы  заслужили  эту  боль?
            Ах! Сердцу  было  грустно,  слёзно  и  бемольно!
        И был фальшивым звуком в Ре миноре ФА бемоль.

Любовь  была  слабейшею  былинкой:
Анюткой,  незабудкой,  васильком,
Зелёной  неокрепшею  травинкой,
Ломаемой  легчайшим  ветерком.
А ревность была злобной тёмной тучей,
В которой град, и молния, и гром!
Она  вползла в наш дом змеёй гремучей,
        Чтоб  своим  ядом смертным  отравить  наш  дом.

Та ревность люто жгла тебя и молнии метала,
Шумела и гремела, сердце нам с тобой разя.
И  пасть  свою  геенной   разевала,
Безжалостным  безумием  грозя.
Но ты, любовь моя, была сильней той бури,
Ты  лишь  держалась  крепче  за  штурвал!
И мы с тобою даже глазом не моргнули,
Когда  обрушился на нас девятый вал.

        Любовь  моя!  Ты  выросла  из  маленькой былинки.
Ты  уже  не  травинка, а  цветущий  сад!
И  в  том  саду  протоптаны тропинки,
И  он  принять  любого  гостя  рад.
        В  саду  моей  любви  есть  Лилии,  есть Розы,
И  дуб, и  граб, и  ясень, и ольха.
        Висят  Серёжки  там весной на  вербе  и  берёзе,
А  для  оленей  много  ягеля  и  мха.

        Для  ревности  в  саду  моей  любви  уже  нет  места.
И  в  сердце  нет  змеиного  гнезда.
        Когда-то  в  этот  рай  земной  придут  Жених с Невестой,
Чтобы друг другу  I  LOVE  YOU   сказать.
Да! Расцветут в раю весною яблони и груши…
И непременно поплывут  туманы  над  рекой…
И выйдут хороводом на берег Маруся и Катюша,
Светлана с Аней,  Ольга  с  ВЕРОЙ  МОЛОДОЙ…

И  песня  наша  зазвучит  простая,
И  вспомнит  свою  девушку  боец,
        И, голубую ленту в русу косу заплетая,
        Взойдёт  молодушка  под  солнечный  венец.
        РЕ!  Солнышко ЛЮБВИ взойдёт над речкой красно!
            ФА диез!   В  мажоре  СЕРДЦЕ  запоёт!
         ЛЯ!    Радуга  обнимет  НЕБО  ясно!
           РЕ!   Аленький  цветочек  СЧАСТЬЯ  расцветёт!

Надежда, Вера, Любушка, моя родная!
Мы  счастья  СЕРЕБРОМ   осыпаны  вчера..
Моя звезда, моя  любовь земная,
        Нас счастье  завтра  ЗОЛОТОМ  осыплет из ведра.
        Сегодня  наше с тобой  счастье  в  нашей  песне,
Которую  поёт  блаженная  душа.
Давай   её   услышим   вместе
        И пропоём тихонечко дуэтом не спеша…

МЫ всегда  любим  друг  друга!     Life  with  Love!
МЫ всегда  идём  рука   в   руке!  Love with Laughter!
МЫ всегда  рождаемся друг в друге! Laughter  with  Light!
10.04.2008

 

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не настоящие сны это поэты свои прозрения дневные за типо сны выдают.Вот мне лично такой стиль не нравится, когда вымыслы пустые за сон выдают у сна другие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

это не настоящие сны это поэты свои прозрения дневные за типо сны выдают.Вот мне лично такой стиль не нравится, когда вымыслы пустые за сон выдают у сна другие законы.

Можете думать что угодно! Такое со мной было один-единственный раз и больше никогда не повторялось. Это был пришедший ночью мыслепакет, который я в течение дня распаковывала.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 21:06, eva5eva сказал:

Век за веком, жизнь за жизнью они требуют забыть о тебе навсегда. Но моя верность, преданность, любовь и нежность отданы тебе лишь одному навечно.

Вы очень романтично описали негативно проявленную характеристику Плутон. То есть привязанность, отношение к человеку как к Хозяину, Господину.

Точно также отношение к человеку как к Рабу, своей собственности - тоже о том же. И приводит к тому же: войне.

Но Вы ясно показали, что чел не в силах отказаться от такой реакции, от таких отношений, поскольку получает от них определенное удовольствие. Которого он по его мнению лишится, а ведь ради именно этого счастья - принадлежать и служить достойному Господину, который будет о тебе трепетно заботиться - чел готов терпеть насилие и смерти.

Полагаю, что если бы Вы не уходили в иллюзию, собственные сказки, то скорее бы исчерпали это сомнительное счастье и принялись за преобразование собственного характера. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva5eva , реакция на пост это только нажатие кнопки. Это может быть просто шаблонное действие. Понимание выясняется в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мурша сказал:

принялись за преобразование собственного характера. 

 

Откуда вам может быть известно, как именно преобразовался/не преобразовался мною мой характер за 15 лет, прошедших с написания этой сказки "Волшебный сон..."? Я понимаю, что год маминой смерти я там не указала. Но вы могли бы спросить меня об этом, прежде чем давать свои непрошенные советы - что мне, по-вашему нужно делать для обретения истинного счастья взамен "иллюзорного"....

Изменено пользователем eva5eva
  • Присоединяюсь! 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva5eva сказал:

что мне, по-вашему нужно делать для обретения истинного счастья взамен "иллюзорного"

По этому поводу у меня есть идея. И чтобы эта назойливая идея от меня отвязалась я должен здесь ее осветить. Думаю что Вам будет хотя бы минимальная польза.

Счастье человеческое не отделимо от человеческой сущности и его выражение является показателем уровня самого человека.

Человек же взращивается по законам алхимии. Это самая подходящая схема применительно ко многим природоподобным (естественным) процессам.

Это не я придумал. @александр вестник это все знает, но почему то не говорит Вам.

В процессе жизни человек всегда стремится к счастью переживая разные этапы своего развития. Это чувство устремленности и есть основным стимулом для развития и совершенства. На разных этапах представление о счастье тоже разное.  Ваше представление о счастье характеризует Ваш этап развития который Вы сегодня переживаете - это АЛЬБЕДО.

Альбедо более подходит женской "ипосаси" человека, поэтому этим "страдают" в основном естественно женщины. Это конечно прекрасное чувство устремленности к большому свету, в мир прекрасных форм и идеальных существ, где все белые и пушистые... Да - это высший астральный мир, как сказал об этом все тот же Александр который вестник.  Там все идеально, этот план бытия воздействует на нас внушая мысли об идеальном совершенстве - это положительное качество альбедо.

Почему я говорил всем кто с тал на путь эзотерических познаний - начните с Библии. Творчески изучив оттуда можно взять основы знаний не углубляясь раболепие которое внушает нам церьковь. В общем, это не про Вас. Поэтому говорю Вам прямо:

Заповедь Первая - Бог един.

Заповедь Вторая - Не сотвори себе кумира.

Вот как раз излишнее увлечение высшим астралом и приводит к нарушению второй заповеди.

Альбедо сознанием воспринимается как бело-матовый свет Луны. И когда этот свет заполняет все пространство сознания то человек больше ничего не видит. И тут появляется кто то в виде солнечного лика с новыми идеями о высоких чувствах идеального мира. Это воспринимается как луч солнца в царстве под светлой Луной. Но это не Солнце. Настоящее Солнце человек увидит только в состоянии Рубедо, когда он сформируется как истинный Творец. И да - человек выше ангела, и потенциал человеческий выше потому что у человека есть потенциал творца, а у ангела нет даже такой перспективы.

Вам уже нужно двигаться дальше. Дальше от иллюзий, к пониманию и овладению реалиями жизни. Ваша следующая фаза - Цитринитас. Вам нужно соединиться с этой фазой для настоящего творчества в котором Вы возродитесь в Рубедо. Человек по своей природе творец, но прежде он творит себя. Вот так мы творим себя алхимическим путем переваривая в себе самих себя.:mda:

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян а мы уже потеряли вас.... волноваться стали ))))

 

  • ХА-ХА! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Славян сказал:

я говорил всем кто с тал на путь эзотерических познаний - начните с Библии

Библию я досконально изучала с 1993 по 1997 год. Спасибо! Я знаю её текст очень хорошо и понимаю по-своему всё, что мне требуется для построения удовлетворяющей меня собственной Картины Мира понимать.

Год назад я очень быстро прошла ознакомительный курс каббалы (в МАК Лайтмана) и стала понимать библейское содержание пуще прежнего!

13 часов назад, Мурша сказал:

описали негативно проявленную характеристику Плутон. То есть привязанность, отношение к человеку как к Хозяину, Господину.

У меня была по жизни много лет такая очень болезненная привязанность,
эмоциональная зависимость от определённого человека (кармического партнёра).

Цитата

Образование энергетических связей между кармическими партнёрами - женщинами и мужчинами, супругами, родителями и детьми (родными или приёмными) является следствием исполнения Кармического Договора, заключённого между Душами на стадии планирования их очередного воплощения на Земле. Таким образом реализуется более или менее драматичный сценарий прохождения испытаний каждой Душой - участником этого Договора. 

После отработки кармы, уменьшения её уровня до 90%, многие наши связи
(от нас к каким-то людям, от них к нам) становятся неактуальными -
они нас отягощают, тормозят, мешают. От этих связей также можно избавиться.

Эта малоприятная зависимость полностью исчерпалась в 2020 году после проведения мною конкретной энергетической процедуры уничтожения ставших неуместными связей с другими людьми, с произнесением вслух следующего намерения:

"Аз есмь Сущий!
Я имею намерение уничтожить все мои связи с теми людьми и их связи со мной,
для которых это стало уместным и своевременным!
Аминь!"

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eva5eva сказал:

Год назад я очень быстро прошла ознакомительный курс каббалы

С Лайтманом будьте осторожны.  Когда я изучал Библию то мне открылось вовсе не то о чем учат церковники. Большая разница между старым и новым заветом, их заповедями, обнажают религиозные противоречия которые человек должен решить для себя. Очень важно все это понимать. Понимать то что святое писание писалось как светлыми так и темными, и это нормально - как ночь и день, свет и тьма.

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Славян сказал:

С Лайтманом будьте осторожны

Меня почти сразу оттуда кышнули за нарушение каких-то правил общения между участниками без возможности восстановления. 😄

  • ХА-ХА! 2

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 09:53, eva5eva сказал:

Откуда вам может быть известно, как именно преобразовался/не преобразовался мною мой характер за 15 лет, прошедших с написания этой сказки "Волшебный сон..."?

Если бы Плутон преобразовался в позитивный, Вы бы не смогли опубликовать эту сказку. 

Сравните с таким эпизодом.

Вот Вы не умеете писать или читать и благосклонно принимаете помощь и контроль в этой деятельности. И вот Вы научились. Теперь чужое вмешательство Вас может только раздражать или как минимум Вы его будете терпеть, преодолевая дискомфорт. А уж попросить о помощи в написании или прочтении - это просто невозможно.

25.03.2023 в 09:53, eva5eva сказал:

прежде чем давать свои непрошенные советы - что мне, по-вашему нужно делать для обретения истинного счастья взамен "иллюзорного"....

Нет-нет, это не совет вовсе)). Я уже почти ко всем здесь поприставала с призывом взяться за их негативный Плутон ради благородной цели прекращения войны. Но этот посыл не воспринимается пока. В Вашем случае я опять же попыталась достучаться и не более.

У меня возникла надежда, что Вас удерживает от плутонианских преобразований лишь романтическая аура иллюзорного, возможного счастья с достойным господином. Я сама сочиняла всякое разное и прекрасно знаю, как воздействует собственное сочинение: оно переводит состояние сознания в определенную позицию. Находясь в этой позиции, чел получает свое маленькое химическое удовольствие.

А удовольствие является критерием завершения программы. Больше типа париться не надо)).

В реальных же поисках господина с предполагаемыми свойствами ради его позиции именно господина, ради своей позиции служения ему, чел быстрее встретится с реальным положением вещей. А именно: Раб привязывает Господина к себе и становится его Господином. Порождается зависть, ревность, мелочный контроль и единственная возможность удержать господство - война, выступление с позиции силы.

У чела появляется шанс отказаться от подобных отношений в принципе. А в соответствии со свойствами мира при изменении прежнего реагирования (хоть это и не быстрый процесс, но намерение дорогого стоит) этому челу отразится отсутствие войны в его стране.

Очень слабая и конечно глупая надежда))).

25.03.2023 в 12:35, eva5eva сказал:

Эта малоприятная зависимость полностью исчерпалась в 2020 году после проведения мною конкретной энергетической процедуры уничтожения ставших неуместными связей с другими людьми, с произнесением вслух следующего намерения:

Тут есть один нюанс. Все, произведенное Вами, для организма как мертвому припарка. Организм это материальный объект, действующий по типу компьютера, то есть в нем исполняются заложенные природой программы.

Если чел написал новую программу, сжег ее или съел или сплясал на ней ритуальный танец, это не поможет ей осуществляться. Изменение реагирования есть длительный процесс, происходящий обязательно в материи, то есть при взаимодействии с другими объектами мира. То есть необходимо выслеживать свои реакции, ослаблять негативные плутонианские и потом вовсе от них отказываться.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша возможно, в связи с вами изложенным, вам будет интересна ещё она моя рассулждалка.

Я принадлежу...

 В библейской Песни Песней имеется основная, практически, мистическая фраза:
* * * ANI LE DODI VE DODI LI * * *
& & & Я ПРИНАДЛЕЖУ ВОЗЛЮБЛЕННОМУ МОЕМУ, А МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - МНЕ & & &
 
В ней можно отыскать, я так понимаю, множество разных уровней понимания.
Я на сегодняшнем своём уровне [2013 год] понимаю так:

Я ПРИНАДЛЕЖУ - я - женщина, добровольно на основании своего свободного выбора признаю свою принадлежность моему Возлюбленному мужчине, соглашаюсь с тем, что моё тело, моя душа, мой дух, все мои энергии отданы на служение тому таинству, ради свершения которого я вступаю в союз с этим мужчиной...

Этим я подразумеваю, что, на всё время заключения этого союза, я хочу и буду всю себя целиком и полностью во всём, что касается реализации этого предназначения, безоговорочно отдавать лишь ему одному...

Но это не значит, что ОН владеет мною как чем-то ему принадлежащим на правах собственности.
То есть, формула действительна лишь от Я к Ты.
Я ПРИНАДЛЕЖУ ТЕБЕ, но ТЫ мне при этом не принадлежишь.
Я хочу быть понятой в этой фразе...

Я отдаю себя в твою принадлежность, но получить тебя в свою принадлежность при этом автоматически не вправе. И ...

МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ - на том основании, что он точно так же отдаёт самого себя и все свои энергии и все свои "телодвижения" в моё распоряжение на всё время заключения этого союза - но с его стороны.

Что получилось на деле? В моём случае.
Скрытый текст

Я себя отдала в качестве принадлежности мужчине. Добровольно, из желания СО-ТВОРИТЬ вместе с ним в союзе что-то грандиозное для нас обоих. Но он себя в ответ в моё распоряжение отдать НЕ захотел.

И союз, таким образом, фактически, НЕ состоялся!

Много лет я оставалась принадлежавшей ему на основании своего свободного выбора, а он оставался свободным - никакой конкретной женщине себя в такой формулировке вопроса не посвятившим, прыгающим от одной женщины к следующей без всяких серьёзных мыслей о том, для чего он это делает.

В контексте такого понимания заключения обоюдного союза между мужчиной и женщиной на всё время его действия с обеих сторон все прецеденты возможного появления симпатии или влечения к третьим лицам, в которых самих по себе нет ничего плохого, могут - в противоположность проявлениям ревности как страха либо неуверенности в себе или в партнёре - могут способствовать лишь ещё большему укреплению этого союза.

То есть. Я принадлежу Тебе, Ты на тех же условиях принадлежишь мне как единственный партнёр, с которым я Здесь и Сейчас реализую своё женское предназначение. Появляется третье лицо, мне симпатичное в той или иной мере. Все возникающие у меня в его адрес желания я автоматически перенаправляю на Тебя, как на выбранного мною добровольно ЕДИНСТВЕННОГО партнёра.

Это понятно? Мой интерес к любому другому мужчине, который появляется в поле моего зрения, лишь прибавляет мне всё больше и острее желание эту возникающую энергию созидания чего-то прекрасного соединить с Твоей, и ни чьей иной, такой же энергией, которая точно также, как и моя, может быть усилена и приумножена интересом к любой другой женщине.

А если в нашем с Тобой союзе что-то где-то плохо фурычит, и у кого-то из двух либо у обоих такое естественное перенаправление всех созидательных позывов ТОЛЬКО и исключительно друг на друга не реализуется, то становится вопрос о его одностороннем либо обоюдном расторжении.

Но правильнее и полезнее для самореализации себя как Мужчины либо Женщины - это разобраться ЧТО именно и по какой причине НЕ ФУРЫЧИТ, нежели всё бросать и пытаться построить ТОЖЕ САМОЕ с новым партнёром, поскольку изъян-то всё равно будет и в новых отношениях продолжать НЕ ФУРЫЧИТЬ...

...Именно такой СМЫСЛ "принадлежности друг другу" должен закладываться молодожёнами в "брачные обеты"... но очень часто они - эти обеты (в том числе и церковные во время венчания и других церемониалов) являются некоей формальностью. Молодые люди и девушки полагают, что "вот - МЫ дали друг другу венчальный обет, мы теперь стали ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ"...

...А на деле - всё КАК ВСЕГДА - ни любви, ни настоящей дружбы порой, ни ДЕТЕЙ как плодов этой любви и этого союза, - одна сплошная ревность и собственничество, вподкаблучивание и эксплуатация партнёра....но зато .......!!!! соблюдены формальности.

НЕЛЬЗЯ подменять СУТЬ, СМЫСЛ совершаемого ДОГОВОРА между партнёрами в Любовном Союзе какими бы то ни было формальностями, .... Лишь тогда, когда понимание сути достигнуто и согласие - обоюдное, добровольное, сознательное, ответственное ЗРЕЛОЕ согласие по этому сокровенному таинству ЕДИНЕНИЯ Мужа и Жены для СОТВОРЕНИЯ чего-то бесконечно прекрасного обоими партнёрами достигнуто, то формальность - да! в любой форме! приемлема...

В том случае, когда хотя бы одна сторона в союзе НЕ понимает его сути и НЕ берёт на себя всю полноту ответственности за свой данный партнёру брачный обет, то уж лучше им жить вообще БЕЗ его законного оформления - так, хотя бы, честнее -
"мы сбежались сегодня каждый для удовлетворения чего-то своего без всяких на себя взваленных обязательств, а не сегодня завтра, пресытившись удовлетворённым - разбежимся, и никаких "обрядово-загсовых" иллюзий!

P.S.
Памятка для жаждущих Себя отдать Кому-то:

Если Ты себя Человеку ОТДАЁШЬ в качестве Супружеского Партнёра -
Мужчина ли Женщине, Женщина ли Мужчине,
а Человек себя Тебе в ответ ОТДАТЬ не смог,
то...
- принимай сие как Данность;
- благодари Его-Её за Радость Счастья Встречи;
и
- возвращай Себя Себе на Радость Новых Встреч...
...Аминь

 

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eva5eva сказал:

МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ - на том основании, что он точно так же отдаёт самого себя и все свои энергии и все свои "телодвижения" в моё распоряжение на всё время заключения этого союза

Здесь основной смысл в том месте которое не каждый дочитывает: - "...на всё время заключения этого союза". И это основное для тех кто падкий к таким союзам. Не забывайте что владея человеком Вы стремитесь владеть его душой! (он же не робот) Многих гипнотизирует фраза -"на все время", вот в чем подвох. Из за этого недопонимания многие женщины потом страдают всю жизнь и носят тавро обиды на своем астральном теле.

Нужно понимать что душа человека может принадлежать только Творцу сотворившему ее. Претендуя на человека (со всем гамузом) Вы восстаете против Творца, что влечет тяжелые последствия.

 Далее - что значит "всё время заключения союза"? Какой союз имеется в виду? Зачем? Перед Богом Вы можете заключить союз как женщина с мужчиной для сотворения потомства и для потомства, и не более того. Т.е. Вы можете, с позволения Творца быть некоторое время  в союзе с мужчиной, а потом... как получится... У каждого человека есть свободная воля данная ему Творцом, тут уж извините, если что... Большинство пар остаются и далее производя новое потомство, или по инерции как бы для коммунальных удобств:)) как бы вместе проще в быту (суп варить не нужно, слесаря по мелочам можно не вызывать...) Есть даже те кто сохраняет чувства, но тут трудно сказать к добру это, или...

Что же касается остального в гендерных отношениях то тут нужно изучать тантра йогу, или самому накапливать опыт, чтобы украсить себе жизнь. Ведь Вам дается чувство любви, а его в сундук запирать не годится.:scratch_one-s_head:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 16:01, eva5eva сказал:

возможно, в связи с вами изложенным, вам будет интересна ещё она моя рассулждалка.

Увы, не интересна. Все та же иерархия, все та же рабская психология.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности