Перейти к публикации

Универсальный рецепт от Крайона


eva5eva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@_Андрей_ научи меня прощать себя :(

18 минут назад, _Андрей_ сказал:

а вот быть искренним с самим собой, уметь признавать свои ошибки и уметь искренне прощать самого себя – вот где титанический труд

Быть искренним с самим собой и признавать свои ошибки - этого мало, чтоб научиться прощать себя (((

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ter Конечно вы не видите ничего стыдного в чужой эмоции.

Если вы мне расскажете о пережитом вами каком-то случае, когда вам было за что-то стыдно, я тоже эмоции стыда за вас не почувствую.

26 минут назад, Ter сказал:

Чего за уместность.. Непонятно.

Уместность появляется после того как, во-первых, пройден человеком Основной Жизненный Урок (индикатор этого события голубой и выше цвет ауры), затем снят блок с центрального энергетического канала. 

То есть, самым первым делом уместно вспомнить центральное негативное событие собственной молодости.

  • Для блока солнечного сплетения (как у меня) это унижение,
  • для блока коренной чакры (как у моего мужа и подруги) - стыд,
  • для блока коронной чакры (как у Друнвало Мельхиседека) - предательство (чужое либо собственное),
  • для блока чакры 3 глаза (как у большинства экстрасенсов) - разочарование,
  • для горловой - страх,
  • для сердечной - обида или вина,
  • для крестцовой - нарушение Долга.

С этого момента можно начать "выбрасывать" все остальные ключевые негативные записи из чакр.

С каждым таким стиранием переживаемой человеком с момента события эмоции повышается уровень вибраций его ментального тела (Сознания). Пока достигнет золотого цвета ауры. После этого мы "упираемся" в потолок 10 вибрационной октавы и для появления уместность стереть большее количество записей нам нужно перейти в более высокое измерение - в следующую за ней 11 октаву.

На рисунке - как выглядят эти октавы. Информация получена опытным путём - набором статистики в проведении диагностики достаточно большой группы людей.

oktavy.jpg.f5c337f44be10e96cee6d428116621e6.jpg

Всем людям с золотой аурой, имеющим её размер 5 метров, уместно перейти в 11 октаву.

Уместность распрощаться с тем липким стыдом у меня появилась через 4 года после снятия блока где-то на уровне 15-16 октавы.

В декабре 2012 года повысились вибрации Земли до 14 октавы.
Причём, какая-то часть энергии Земли имеет 10 октаву, а другая часть - 14 октаву.
С этого времени (с 2013 года) все рождающиеся дети имеют вибрации 14 октавы, а не 10, как было у всех нас взрослых. 

Это создаёт условия для новых поколений - им жить в более высоких вибрациях Земли, и одновременно комфортное существование людей с низкими вибрациями. Как только уйдут все люди с низкими вибрациями (10 октава), Земля целиком будет иметь энергию 14 октавы.
 

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Андрей_ сказал:

Если бы в начале темы была бы не картинка

Повторю для тех, кому не видно было в первом посте.

1652383668_.jpg.f515de730a2fe6192b6d01d63f400363.jpg

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ , для меня неожиданно от тебя, но да. Почти со всем я согласен.

15 минут назад, _Андрей_ сказал:

Но в том то вся и суть, что и у этой медали тоже есть обратная сторона – на самом деле под маской ненависти к деду у неё внутри скрывалась гораздо более разрушительная ненависть к самой себе

Тут, не знаю.

Но, кстати, человек не боящийся быть эгоистом, проблем таких не испытывал бы.

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Legenda сказал:

Быть искренним с самим собой и признавать свои ошибки - этого мало, чтоб научиться прощать себя (((

Да, надо еще найти и все внутренние мотивы, что привели к ошибке. Повторяю, искренне. Именно истинные мотивы, а не подложные. Принять их, как проявления неотъемлемой части себя, какими бы стыдными и неприятными для осознания эти мотивы не были бы.

  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ Всё это прекрасно, что вы пишете, но если не снят блок, не проработано центральное негативное событие, которым был заблокирован центральный канал, все остальные записи стереть не получится, как ни старайся. Или если блок снят, а человек "упёрся" в потолок 10 октавы (с золотым цветом ауры), ему просто некуда расти по вибрациям, если он не перейдёт в 11 октаву. Со мной так было! 

У меня три года с 2013-го по 2016-й ничего не "отпускалось", поскольку был потолок 1 октавы. И я всё кружила, кружила один за другим все свои негативы по кругу, тщетно пытаясь отпустить неотпускаемое. И они все потухли как бы - перестали вспоминаться остро, мне и сейчас гораздо труднее их вспоминать, особенно мелкие. Вроде всё отпущено много раз, ничего не занозит нигде, а на самом деле - просто затушёвано, не забыто, а затёрто в памяти.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ , по поводу "хороша ложка к обеду", это так.

Но бывает, по какой-то причине "ложку" применить нельзя именно "в обед". 

Эмоция (ложка) может быть полезна и после события (обеда). Если понять, что само событие является результатом собственной слабости. Тогда эмоцию можно направить на устранение первопричины.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris можно формулировать: "Благодарю Духа за это испытание!"
Можно говорить человеку-обидчику: "Я тебя люблю!"
Можно говорить "Я благодарю за предательство (например), или за причинённое унижение, и отпускаю эту эмоцию"

Последняя формулировка самая точная, поскольку указывает проработанную эмоцию,
а их в пережитом событии может быть несколько разных и все по очереди желательно отпустить.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, eva5eva сказал:

все остальные записи стереть не получится, как ни старайся. Или если блок снят, а человек "упёрся" в потолок 10 октавы

Человек уперся не «в потолок 10 октавы» ))) Человек уперся в заборы чужих концепций.

Если ваша цель – стирать записи, то она априори обречена на провал.

Ничего в вашей личной истории стереть невозможно.

  • Одобряю! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, eva5eva сказал:

Можно говорить человеку-обидчику: "Я тебя люблю!"

....полное безобразие (((((((((( какая-то ужасная дискредитация любви (((((((((((

  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ В моей личной истории ничего стереть невозможно, оно всё в ней осталось, а вот эмоции негативные стёрты, я их перестала ощущать совсем, как будто и не переживала их никогда.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Legenda сказал:

@_Андрей_ научи меня прощать себя :(

@Legenda , я не знаю ваших подробностей но, уважайте свой выбор, ведь вы его делали не просто так.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Legenda сказал:

....полное безобразие (((((((((( какая-то ужасная дискредитация любви (((((((((((

Это то самое, что "христианской любовью" называют, безусловной любовью, любовью "агапэ", базирующейся на принципах.

А то, что вы писали о Чикатило и остальных маньячило-кармических-палачах - это продолжение той самой темы, вынесенной вами в подпись: "Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки". Признать себя плохим, сделавшим зло бывает зачастую человеку невозможно (казнь Юлиуса Штрейкера тому отличная иллюстрация).

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё так, @Ter

...........и я, вроде как, уважаю, но в голове все время крутится "...я могла бы лучше..." или "...я могла бы сделать по-другому..."     Потом включается ещё один голос: "А надо было...." и понеслось.......... все как в давнем стихотворении (((   

6 минут назад, eva5eva сказал:

вынесенной вами в подпись: "Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки"

торкнула же вас моя подпись... :D :D  Это хорошо. Значит и она пригодилась ))))

                         

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eva5eva сказал:

эмоции негативные стёрты, я их перестала ощущать

Спрятали голову в песок.

Все проявленное через нас есть проявление Бога. В попытке что либо стереть в себе, ты посягаешь на часть целого.

И эмоции «негативные» стереть невозможно, можно лишь отказаться от концепции, что негативные эмоции являются негативными.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, eva5eva сказал:

можно формулировать: "Благодарю Духа за это испытание!"
Можно говорить человеку-обидчику: "Я тебя люблю!"
Можно говорить "Я благодарю за предательство (например), или за причинённое унижение, и отпускаю эту эмоцию"

Последняя формулировка самая точная, поскольку указывает проработанную эмоцию,
а их в пережитом событии может быть несколько разных и все по очереди

Можно всё,  но не всё полезно. Ваша последняя формулировка более точная для Вас, для меня пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, _Андрей_ сказал:

Если ваша цель – стирать записи, то она априори обречена на провал.

Ничего в вашей личной истории стереть невозможно.

"Стирание личной истории" - это кастанедовский термин. Кастанеда не просто так просиживал в библиотеках над книгами духовных мастеров Востока. Поэтому "стирание личной истории" не только возможно - оно представляет собой расширенное понимание "прощения себя".

Цитата

@_Андрей_ научи меня прощать себя

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, птаха сказал:

"Стирание личной истории" - это кастанедовский термин.

Тоже концепция )

В принципе, я не выступаю против концепций. Концепции  – это тоже проявления целого.

Я просто призываю не зацикливаться на единственно «правильном и верном».

Тот, кто истинно пытается познать суть бытия, тот старается обращаться к самым разным источникам знания, включая самые противоречивые и парадоксальные.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris в прожитом мною центральном испытании был букет негативных эмоций:

  • обида 
  • разочарование в директоре школы, в классном руководителе и в себе самой
  • стыд за собственное поведение и за поведение директора школы
  • страх будущего
  • унижение

Снимая свой блок, я говорила: "Благодарю Духа и всех участников события за это испытание и отпускаю его".

Позже (спустя годы) вытащила из памяти обиду (всю ночь проплакала тогда, переживая несправедливость...)
и всё остальное, и все поочерёдно эти эмоции тоже отпуская.

@Legenda те фразы, которые люди выносят в подписи, очень много говорят об их мировоззрении, всегда обращаю на них внимание.

Когда-то писала для себя "Я - хозяин своей воли и слуга своей совести, которая есть мера искренности моего желания быть самой собой".

Так вот - Чикатило и другие маньячилы-кармические-палачи совершенно искренне ведут себя в соответствии со своей изначальной природой - вот они такие, как есть "Любите нас серенькими, а беленькими-то нас любой полюбит!"

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Андрей_ сказал:

Тот, кто истинно пытается познать суть бытия, тот старается обращаться к самым разным источникам знания, включая самые противоречивые и парадоксальные.

Ага, у того же Кастанеды написано, что все мы чёрные маги :D - и ведь нельзя не согласиться:

вот Елена Витальевна сама себя воспоминаниями до слёз довела.... чёрный маг по отношению к себе самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, _Андрей_ сказал:

Если ваша цель – стирать записи

Моя цель - повышать вибрации (без ограничений, до бесконечности), а это происходит в момент принятия человеком пережитых испытаний.

@птаха да ладно! Это я вспомнила ночные слёзы себя 16-летней, никакие воспоминания меня до слёз не доводят, не приписывайте, пожалуйста, моим словам тот смысл, который я в них не вкладываю.

Цитата

И эмоции «негативные» стереть невозможно

@_Андрей_ вы просто на практике не пережили стирание негативной эмоции.

штош!... 💪

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, eva5eva сказал:

вы просто на практике не пережили стирание негативной эмоции.

Я пережил их принятие )

  • Поцелуйчик :) 1
  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, eva5eva сказал:

Это я вспомнила ночные слёзы себя 16-летней, никакие воспоминания меня до слёз не доводят, не приписывайте, пожалуйста, моим словам тот смысл, который я в них не вкладываю.

Так Вы же не озаботились тем, чтобы Вас поняли однозначно (что называется, "скомкали" фразу):

34 минуты назад, eva5eva сказал:

Позже (спустя годы) вытащила из памяти обиду (всю ночь проплакала тогда, переживая несправедливость...)
и всё остальное, и все поочерёдно эти эмоции тоже отпуская.

Однако тот факт, что я неверно представила "сценку" по Вашему описанию, даёт мне возможность выделить ещё один момент: 16-летняя девочка плакала не в момент "нанесения вреда", а спустя время - то есть тоже "по воспоминаниям". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, eva5eva сказал:

Это то самое, что "христианской любовью" называют, безусловной любовью, любовью "агапэ", базирующейся на принципах.

Тогда, как говорится, "совет да любовь" вам, с вашими "кармическими палачами"...

Если вы так считаете правильным.. 

Но это не единственный вариант.

Скрытый текст

@Legenda, как я понял из стиха, речь идёт о расставании с кем-то, в котором вы сами виновны. 

Мне знакомы эти чувства. И я не знаю что тут можно сказать.

Но вот лично я, себя не виню. Скорее ощущаю какую-то тихую грусть, по этому поводу. Когда думаю об этом. Всё случилось так, как случилось. Видно, на тот момент по другому я не мог. Ведь если бы мог, то сделал бы. А может, я чего-то не знаю и это расставание всё равно произошло бы..

Есть и более жесткий эпизод. Я чувтвую некую косвенную вину в смерти (самоубийстве по пьяни) своего отца. И опять же, "чужая душа - потёмки". Изменить уже ничего нельзя. 

Каждый должен заботиться о себе, больше этого некому сделать. У меня есть дела, есть цели. И я выбираю себя. Призраки прошлого не должны помешать и не помешают мне.

Кто знает.. с отцом мы может ещё и  встретимся, объяснимся. Ведь самоубийц не берут в рай. Да и я туда не стремлюсь.

 

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva5eva сказал:

безусловной любовью... базирующейся на принципах

👍 "ешьте, ешьте, гости двенадцатый пирожок, я не считаю"

  • ХА-ХА! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eva5eva сказал:

@Legenda те фразы, которые люди выносят в подписи, очень много говорят об их мировоззрении, всегда обращаю на них внимание.

И что вам сказала моя подпись о моём мировозрении?  ...очень любопытно....

3 часа назад, eva5eva сказал:

ак вот - Чикатило и другие маньячилы-кармические-палачи совершенно искренне ведут себя в соответствии со своей изначальной природой - вот они такие, как есть "Любите нас серенькими, а беленькими-то нас любой полюбит!"

В искренности Чекатило я даже не сомневаюсь.... а его жертвы, так уж точно уже не сомневаются.... 

....................и на вопрос "КАК ОТЛИЧИТЬ?" вы мне так и не ответили ((( ...ну, да, ладно... не столь важно...

3 часа назад, eva5eva сказал:

Моя цель - повышать вибрации (без ограничений, до бесконечности)

...и вот это, кстати, не всем полезно.... Эмоционально и ментально человек способен делать большие "прыжки" с одно вибрационного уровня на другой, но вот физическому телу нужно достаточно времени, чтобы подстроиться под повышение вибраций - болеть будут люди. ))) 

Festina lente! :D

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Legenda сказал:

И что вам сказала моя подпись о моём мировозрении?  ...очень любопытно....

Ваша подпись сказала мне, что для вас, пока что, актуально деление людей на "плохих" и "хороших".

Я от такого деления отказалась уже давным-давно: ничего нет самого по себе "плохого" и "хорошего", - есть уместное и своевременное.

Цитата

КАК ОТЛИЧИТЬ?

Как отличить кого? Просветлённого от маньячилы? :):)
Как отличить плохого человека от хорошего или как узнать, что уместно и своевременно?

19 часов назад, Legenda сказал:

физическому телу нужно достаточно времени

Это точно! Именно поэтому вы, например, не сможете сразу после установки нейтрального импланта перейти в 11 октаву. Для этого должны восстановиться все чакры и размер ауры вырасти до 5 метров. Где-то около 3 лет на это уходит. 

После перехода в 11 октаву можно продолжить повышать вибрации, опять же - тело будет подстраиваться под новые уровни, но уже быстрее, Чтобы дойти до 21 октавы может понадобиться примерно год.

Спасибо вам за видосик!
Мне позавчера его внук прислал в качестве поздравления на Пурим :):)

22 часа назад, птаха сказал:

а спустя время - то есть тоже "по воспоминаниям". 

Не хватало мне ещё в школе рыдать!
Меня мама с младенчества приучила плакать только в одиночестве (в подушку) - терпеть не могла моих нюнь!

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности