Перейти к публикации

Работники Света и работники Тьмы. Различия.


GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень интересная инф. Если учесть, что система антиподов убрана на высших планах и остаётся её искоренить на физике. Помимо этой системы существует система Толстых баб - рождающих людей без души (система материи) людей потребителей с неуёмной жадностью, агрессией, где убийства и издевательство - вампиристические замашки в основе существования (пожирание энергии и материи).

Лозунг "Своими руками" имеет большое значение. Это выбор пути, что контролирует Закон.

Когут сказала о себе, как о представительнице закона, с умением расследовать и принимать решения. В системе славянской системы отношений.

Кстати, на тонких планах создана система обучения новым знаниям, так необходимым в новое время. Достаточно попросить (себя) о желании участвовать. Ныне многие идут в обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, птаха сказал:

Мурша, я пыталась найти текст по Вашей подсказке, но пока не нашла.

Что Вы имеете ввиду? Я не поняла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема в другом. Просто разные критерии оценки. Кто-то знает, потому что так чувствует (субъективное знание), а кто-то знает, потому что проверил на практике (объективное знание). Большинство присутствующих на форуме гуру эзотерики, как раз и есть носители таких субъективных знаний. И как наличие субъективных знаний соотносится с духовным ростом их носителя, большой вопрос! Человек действительно растёт в духовном плане, или он просто убедил себя в этом? Где объективные критерии?

Некоторые "теоретики" в подтверждение своих духовных достижений,  начинают размахивать всеразличными ведическими дипломами, вот с такенной аскезой, как один малосимпатичные персонаж в этой ветке)) А кто-то рассказывает о способности конструировать реальность, но только будущую, после две тысячи двести какого-то лохматого года. Поди проверь)) Ну и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БигМарк сказал:

Некоторые "теоретики" в подтверждение своих духовных достижений,  начинают размахивать всеразличными ведическими дипломами, вот с такенной аскезой, как один малосимпатичные персонаж в этой ветке)) А кто-то рассказывает о способности конструировать реальность, но только будущую, после две тысячи двести какого-то лохматого года. Поди проверь)) Ну и так далее. 

Некоторые просто лгут, в попытках самовозвеличится за счет окружающих, ты даже не увидишь никогда ведического диплома, не говоря уж о том, чтобы его достичь. Аскез шудра боится.

Изменено пользователем aleksey

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleksey сказал:

Некоторые просто лгут, в попытках самовезвиличится за счет окружающих, ты даже не увидишь никогда ведического диплома, не говоря уж о том, чтобы его достичь. Аскез шудра боится.

Не знаю кого там боятся так не любимые вами шудры)) Но вот насчёт лжи... Такие обвинения требуют доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БигМарк сказал:

Не знаю кого там боятся так не любимые вами шудры)) Но вот насчёт лжи... Такие обвинения требуют доказательств.

Тогда докажите мне, какие "всеразличные ведические дипломы" упоминались на форуме, кем и где.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БигМарк сказал:

Где объективные критерии?

Негативная реакция самого человека на проявления других людей. Пока что-то раздражает (то же самое, что и раньше, например), никаких существенных изменений в программах восприятия не произошло. Чел остается в тех же качествах, с какими воплотился. Просто нарабатывает карму и только получив последствия/отдачу (может быть в следующем воплощении)), начнет анализировать и работать над собой. Вынужденно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурша сказал:

Негативная реакция самого человека на проявления других людей. Пока что-то раздражает (то же самое, что и раньше, например), никаких существенных изменений в программах восприятия не произошло. Чел остается в тех же качествах, с какими воплотился. Просто нарабатывает карму и только получив последствия/отдачу (может быть в следующем воплощении)), начнет анализировать и работать над собой. Вынужденно)

 

 

Не только на людей, как я заметил по форуму, еще и на информацию, на виды социальной деятельности(торговлю), к ведическим дипломам и то неприязнь. Я сужу как новичек на форуме.

Понимаю, это от невежства, знаю точно, любви не учат затрещинами. И только совсем глупый будет ругать торговлю, не понимая ее роли.

 

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2020 в 13:10, aleksey сказал:

я с самой зари в интернете, да и книг прочитаны тысячи, имею ведический диплом, который без 5илетней аскезы не дают

Тут вы конечно ещё хвастаетесь умением читать и пользоваться интернетом. Но я думаю аскезы было бы вполне достаточно, чтобы повергнуть в прах всех своих оппонентов))

17 минут назад, aleksey сказал:

Тогда докажите мне, какие "всеразличные ведические дипломы" упоминались на форуме, кем и где.

Так что там с доказательствами моей лжи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БигМарк сказал:

Тут вы конечно ещё хвастаетесь умением читать и пользоваться интернетом. Но я думаю аскезы было бы вполне достаточно, чтобы повергнуть в прах всех своих оппонентов))

Я показал маркеры, что я не просто прохожий. Вы восприняли как хвастовство, потому что только это вам и близко.

Как "повергнуть в прах всех своих оппонентов", видимо ваша цель, у которого из умений только сарказм и скептицизм.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мурша сказал:
2 часа назад, птаха сказал:

Мурша, я пыталась найти текст по Вашей подсказке, но пока не нашла.

Что Вы имеете ввиду? Я не поняла

Вы же писали, какой форум и какой ник у женщины, которая готовит материалы для подачи в РАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мурша сказал:

Негативная реакция самого человека на проявления других людей. Пока что-то раздражает (то же самое, что и раньше, например), никаких существенных изменений в программах восприятия не произошло. Чел остается в тех же качествах, с какими воплотился. Просто нарабатывает карму и только получив последствия/отдачу (может быть в следующем воплощении)), начнет анализировать и работать над собой. Вынужденно)

То есть объективных критериев нет?

1 минуту назад, aleksey сказал:

Я показал маркеры, что я не просто прохожий. 

Вашу аскезу увидели все)) А вот где доказательства моей лжи? Порядочные люди такими обвинениями без доказательств не разбрасываются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БигМарк сказал:

То есть объективных критериев нет?

К объективному можно придти только через развитие собственной субъективности. Развитое индивидуализированное сознание (душа) способно воспринять Единство, которое и есть объективность. А неразвитому что-либо доказывать - неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БигМарк сказал:

А вот где доказательства моей лжи? Порядочные люди такими обвинениями без доказательств не разбрасываются!

 

может почитаете посты и чужие выше

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, птаха сказал:

А неразвитому что-либо доказывать - неблагодарное занятие.

Некорректное замечание. Не ожидал от вас. Если вы ещё и диплом какой-нибудь продемонстрируете в качестве доказательства вашей "развитости" тогда действительно дискутировать нам будет не о чем. Дипломов с аскезами не имеется))

7 минут назад, aleksey сказал:

может почитаете посты и чужие выше

Да вы батенька просто ******)) дипломированный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, птаха сказал:

А неразвитому что-либо доказывать - неблагодарное занятие.

Да это как играть с голубем в шахматы, фигуры раскидает, на доску нагадит и улетит с уверенностью, что вас уделал.

Изменено пользователем aleksey

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aleksey сказал:

И только совсем глупый будет ругать торговлю, не понимая ее роли.

Мы же обсуждаем не торговлю в аспекте ее роли в обществе, а Свет и Тьму. Так что здесь ругают не торговлю, а некоторые ценности ее успешных представителей, которые не могут "светить" (ценности). Любопытно заметить, что я имела перед собой именно Вас, когда говорила о раздражении) Имела ввиду Ваши нападки на конструктора, который очень по-дружески с Вами заговорил. (то есть я еще и Конструктора хорошо знаю, что он проявляет искренний интерес к человеку, в общем, читаю его реплики Вам только с позитивным подтекстом. Этот человек абсолютно не злоблив и пытается поддержать каждого, заботясь о разнообразии мнений на форуме. Я лично пытаюсь научиться его отношению к людям.)

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурша сказал:

Этот человек абсолютно не злоблив и пытается поддержать каждого, заботясь о разнообразии мнений на форуме. Я лично пытаюсь научиться его отношению к людям.)

Я понимаю ваше желание поддерживать однофорумца. Лично я не имею ничего против таких конструкторов и подобных. В природе всем хватает места. У нас разные заряды просто. Я не слушаю учеников, я слушаю учителей.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, БигМарк сказал:

А ведь вопрос у меня достаточно простой: есть ли объективные (то есть вне наших ощущений) критерии духовного роста или нет? 

Возможно покажется необычным ответ, но один из убедительных признаков Духовного роста является жизнь СЛУЖЕНИЯ.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stalker сказал:

Возможно покажется необычным ответ, но один из убедительных признаков Духовного роста является жизнь СЛУЖЕНИЯ.

Верно, даже в христианском храме, нужно отрешиться от массы мирских утех, чтобы дослужиться до следующей ступени. Без самодисциплины нет Служения.

А людей видно по поступкам.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stalker сказал:

Возможно покажется необычным ответ, но один из убедительных признаков Духовного роста является жизнь СЛУЖЕНИЯ.

Возможно! Но вот к примеру различные фанатики тоже посвящают себя служению какой-либо идее. Но духовный рост отсутствует. Скорее наоборот.

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stalker сказал:
43 минуты назад, БигМарк сказал:

А ведь вопрос у меня достаточно простой: есть ли объективные (то есть вне наших ощущений) критерии духовного роста или нет? 

Возможно покажется необычным ответ, но один из убедительных признаков Духовного роста является жизнь СЛУЖЕНИЯ.

Такой ответ ещё больше запутывает: как определить что те или действия приводят к СЛУЖЕНИЮ Свету, а не служению Тьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это научный процесс и его невозможно спутать с фанатизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stalker сказал:

Возможно покажется необычным ответ, но один из убедительных признаков Духовного роста является жизнь СЛУЖЕНИЯ.

Накопление знания только для самого ни к чему хорошему не приводит.
Везде в жизни есть аналогии:
Если вводимая в человеческое тело пища не усваивается и не проходит через систему пищеварения, она приводит: к застою, непроходимости, несварению и боли.
 Аналогия полная.
Если есть знания, то они предназначены для нуждающегося мира, а не для собственного потребления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три фактора имеют значение для Служения:

Мотив.

Метод.

Внутреннее состояние после каждого действия.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stalker сказал:

Это научный процесс и его невозможно спутать с фанатизмом.

 

2 минуты назад, GalinaL сказал:

Накопление знания только для самого ни к чему хорошему не приводит.
Везде в жизни есть аналогии:
Если вводимая в человеческое тело пища не усваивается и не проходит через систему пищеварения, она приводит: к застою, непроходимости, несварению и боли.
 Аналогия полная.
Если есть знания, то они предназначены для нуждающегося мира, а не для собственного потребления.

 

То есть Служение, путём накопления знаний и их практического применения - это и есть Духовный рост. Если окружающий мир в результате применения этих знаний становится лучше - ты работник света, если хуже, то тьмы. Я правильно понял Ваш посыл?

3 минуты назад, Stalker сказал:

Внутреннее состояние после каждого действия.

То есть опять возвращаемся к субъективной оценке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно осознавать, что в данный момент требуется Миру и обязательно должно быть  Осознание Божественного Плана эволюции и, конечно, что в рамках этого способен сделать сам человек.

 Если у нас есть интеллектуальное понимание божественного плана наряду с сильным желанием служить Великим, то активность на физическом плане приведет к осуществлению.

 

 

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности