Перейти к публикации

Работники Света и работники Тьмы. Различия.


GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, aleksey сказал:

у нас есть зомбопрограмма конструктора, которая четко определяет кто темный, кто светлый(кто имеет право плевать в брата). И мы точно знаем истину.

зачем так много внимания уделять этому явлению? это один из штрихов этого форума, правда самый активный и напористый, все мягкие меры воздействия администрации исчерпаны... 

возвращаясь к теме, темные приемы в сути имеют цель обесценить, обессилить своего оппонента.

 

4 часа назад, Арахнид сказал:

люди все разные и порою просто невыносимые, но не уходящие из ближнего окружениея.

можно уйти самому... но это решение приходит, когда ты уже понял, в чем зацепка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цитата

вот я эту книгу прочитал и знаете я как автор этой книги не трачу время на разговоры со своими внутренними частями по сути.Я непосредственно вижу будущие спирали развития как полотно и на нем совершаю или наблюдаю за изменениями моя специализация далекое будущее сверх далекое будущее чертьи каких дальних человечеств и вселенных будущее.

Но как написано в книге эта система мое мне для меня и им подобные вопросы вообще плохо понимает и из состояния как правильно написано вышвыривает к тому же она не описывает что происходит после смерти.От нее можно только добится вот здесь в настоящем зашел вот там в будущем вышел.Миры после жизни для меня черный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, гамма сказал:

Кастовая система развития индивида имеет миллион ограничений ну и как следствия -напряжений. И дело даже не в социальном неравенстве гнетущем и ) ободряющем ) в рвении иметь ) социальный престиж, а в сути самого понятия "престиж" введенного для ухода от главной задачи Человека.

Задача Человека - родиться в духе, что по сути является "освобождением" и возвращением в божественное Единство. И только тогда становится возможной кармическое завершение, то есть достижение совершенства во всех направлениях формирования качеств индивида, которые неизменны из воплощения в воплощение.

Если учебник по характеристикам личности для подачи в РАН составляет человек, сам не достигший рождения в духе, то он способен только навести тень на плетень.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iris сказал:

зачем так много внимания уделять этому явлению? это один из штрихов этого форума, правда самый активный и напористый, все мягкие меры воздействия администрации исчерпаны... 

возвращаясь к теме, темные приемы в сути имеют цель обесценить, обессилить своего оппонента.

я уже писал, что подобные тролли у меня вызывают усмешку, я с самой зари в интернете, да и книг прочитаны тысячи, имею ведический диплом, который без 5илетней аскезы не дают

что мне чей то треп, у меня свои достижения, я удивился почему вы тут его поощряете своим терпением

  • Одобряю! 1

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2020 в 02:36, Нирвана сказал:

Я разве говорила что-то о сознании? Я сказала, что человечество само выбирает из чего или кого ему сделать бога.))) 

ггггггг а вы кто? они кто ? Все, кто ходят на двух ногах и размышляет, кто глупости, а кто реальные вещи,нужные и полезные))) Тело без сознания, просто тело, а когда сознание есть, то оно способно и двигаться и размышлять))))

 

 

В 23.01.2020 в 08:14, Iris сказал:

а мне интересно дальше... мож тему откроете?

Может и открою, Stalker против, он говорит неразумная я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, aleksey сказал:

я удивился почему вы тут его поощряете своим терпением

лично я пыталась решить конфликт отцов и детей... в своей семье у меня получилось, здесь видимо нет...

3 минуты назад, Espíritu сказал:

Может и открою, Stalker против, он говорит неразумная я))))

ну мало ли что он говорит... или он для Вас более значимый человек, чем Вы сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Espíritu сказал:

Stalker против, он говорит неразумная я))))

Что Stalker, что конструктор... мало ли что им в голову взбредёт... Например, Stalker как-то брякнул, что истинная наука эзотеризм запрещает работать с энергоцентрами. И что теперь, забыть что они у нас есть?

56 минут назад, aleksey сказал:

я удивился почему вы тут его поощряете своим терпением

Плюрализм никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мурша сказал:

Разум для человека звучит ... преждевременно. Чел делает выбор, подобно компьютеру. То есть на основе имеющегося набора программ, который определяется набором психологических характеристик. Негативная характеристика неизбежно приводит к ошибочному решению.

Верно подмечено, так оно и есть, все на основе уже пройденного опыта, основанного на событиях из прошлого, будь то эта жизнь или другие воплощения.

12 часов назад, aleksey сказал:

А новички подите вон или лижите нам ботинки.

Да щас)))
Новички мы тут, а на самом деле, некоторые даже очень древние Души)))

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Espíritu сказал:

Да щас)))
Новички мы тут, а на самом деле, некоторые даже очень древние Души)))

верно, и возраст тела не показатель мудрости, разве что рабского опыта в чужом отделе проектирования

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iris сказал:

ну мало ли что он говорит... или он для Вас более значимый человек, чем Вы сами?

Сложно сказать, придать значение это означает, Важность- это энергетический всплеск, который приводит к потери энергии в пустую. Я за закон экономии энергии. 
Если буду придавать значение всем кто что говорит, то меня бы уже в живых бы не было.
 

 

12 минут назад, птаха сказал:

Stalker как-то брякнул, что истинная наука эзотеризм запрещает работать с энергоцентрами.

Не читала как именно о том сказал Stalker, здесь истина в этом. Наука Эзотеризм не запрещает, а не рекомендует работать с энергоцентрами на физическом уровне. 
Причина в том, что на физическом уровне энергоцентров нет, зато есть в эфирном теле.
На самом деле, мы все должны быть очень внимательными к тому что говорим и ОСОБЕННО, к тому что думаем. 
И еще, следует внимательно читать информацию, потому как заметила, что если быстро читать и отвечать, то идет не совсем верное первое восприятие, возможны ошибки в интерпретации. 

При быстром беглом чтении, ум не способен уловить все нюансы и самостоятельно заполняет пробелы, таким образом, получается искажение информации.

2 минуты назад, aleksey сказал:

верно, и возраст тела не показатель мудрости, разве что рабского опыта в чужом отделе проектирования

Да, тело это просто оболочка временная. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Espíritu сказал:

здесь истина в этом. Наука Эзотеризм не запрещает, а не рекомендует работать с энергоцентрами на физическом уровне. 
Причина в том, что на физическом уровне энергоцентров нет, зато есть в эфирном теле

Истина в том, что каждый энергоцентр находится в своей мерности, а не в эфирном теле. Если Вы придерживаетесь той же теории, что и Stalker, то конечно лучше "запретить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Арахнид сказал:

И может воплощаются люди, чтобы из любви и взаиморазвития  друг другу (и) мешать, раздражать и ...мотивировать меняться

Мотивировать меняться через отрицательные эмоции - не человеческое это дело. Человек может посоветовать, объяснить, проинформировать, но не вынуждать.

Есть в нашей жизни такой оператор - деявол, его так славяне зовут. Вот он понуждает к действиям, стимулирует волю к действиям (дея-вол). Причем к злым действиям если человек не в курсе откуда наваждение. Если всё хорошо, жена красавица, дети послушные, дом - полная чаша. И тут вдруг чувствуешь, что чего то не хватает, слишком как то всё хорошо, всё как то шеколадно-мармеладно. В этом случае нужно насторожиться. Потому, что имеешь дело именно с ним, этим оператором. И если его во время не идентифицировать то будет он Вами оперировать, ой и оперировать будет!

Если у самого в рогах не найдется приличной мысли по этому поводу, то нужно срочно обращаться за помощью к ангелу-хранителю. Он добрый и пожалеет, даст добрый совет как избежать зла. Но всё равно избежать действий не получится. Но лучше действовать, чем терпеть этот мармелад. За то с ангелом можно избежать злых действий. Ну а кто не знает, что творит - их участь такая: "Зло в этот мир неизбежно приходит, но горе тому через кого оно приходит."

Так что же это? О чем речь? А дело в том, что в нашей жизни не должно быть застоя. А еще нужно иметь в виду , что отвертеться от перемен в жизни вряд ли  получится. Если приходит время перемен то всегда найдется тот кто позаботится о том, что бы это произошло. Лучше будет если знать об этом заблаговременно.

 

  • ...любопытно 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, муладхара всё ж таки относится к физическому телу.

30 минут назад, Espíritu сказал:

Да, тело это просто оболочка временная. 

Нет, совсем не "просто". Эволюция задумана именно в материи. И эта "просто оболочка" ещё недооценена (некоторыми. Наукой Эзотеризм, например).

Изменено пользователем птаха
  • Одобряю! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, птаха сказал:

Задача Человека - родиться в духе, что по сути является "освобождением" и возвращением в божественное Единство. И только тогда становится возможной кармическое завершение, то есть достижение совершенства во всех направлениях формирования качеств индивида, которые неизменны из воплощения в воплощение.

Не поняла Вас. Что неизменно ? ......... "родиться в духе" - пробудить сначала свой внутренний дух. С пробуждением происходит постепенное освобождение от не ведения. )  Ну а применительно к делению общества на касты, то воплощение может быть в разных кастах в разное время. Речь о совершенствовании индивида. В таком контексте "освобождение" - уход с плана Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, птаха сказал:

Нет, совсем не "просто". Эволюция задумана именно в материи. И эта "просто оболочка" ещё недооценена (некоторыми).

соглашусь

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, птаха сказал:

Если Вы придерживаетесь той же теории, что и Stalker, то конечно лучше "запретить".

Дело не в теории... и даже не в том, где именно находятся энергоцентры. 

Энергоцентры человека настроены весьма тонко и индивидуально. Никто не может запретить вам работать с ними, но вы должны осознавать, что вы определённым образом рискуете сделать себе ещё хуже, чем было. Это все равно, что позволить настраивать рояль первокласснику музыкальной школы, который уже знает ноты "до-ре-ми", и видел камертон.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, гамма сказал:

Речь о совершенствовании индивида. В таком контексте "освобождение" - уход с плана Земли

Освобождение индивидуализированного сознания (психического существа) от "залипания" во внешних телах. Психическое существо обретает возможность свободно перемещаться по планам сознания и воплощать замысел Бога в Материи. Никакого ухода с плана Земли не требуется. Наоборот, требуется одухотворение Материи и дальнейшее развитие индивидуализированных сознаний.

4 минуты назад, Legenda сказал:

вы определённым образом рискуете сделать себе ещё хуже, чем было

А что мешает воспользоваться разумом и досконально изучить теории того, как сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, птаха сказал:

Освобождение индивидуализированного сознания (психического существа) от "залипания" во внешних телах. Психическое существо обретает возможность свободно перемещаться по планам сознания и воплощать замысел Бога в Материи. Никакого ухода с плана Земли не требуется. Наоборот, требуется одухотворение Материи и дальнейшее развитие индивидуализированных сознаний.

об этом 5 и 6 универсальные законы "Сохраняя, развивай" и "Развивая, совершенствуй"

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, птаха сказал:

А что мешает воспользоваться разумом и досконально изучить теории того, как сделать правильно.

Вы забываете, что в мире каст, варн и прочих иерархичных организаций - разум распределен не равномерно. ))) А вот заниматься духовными практиками и "подкручивать" себе энергоцентры жаждет чуть ли ни каждый второй, ступивший на стезю эзотерики.

И опять же, речь идет не о запрете. А о рекомендациях.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Legenda сказал:

И опять же, речь идет не о запрете. А о рекомендациях

Если бы о запрете работы с энергоцентрами говорил не Stalker, а кто-либо более "разумный", то и я бы иначе воспринимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

Кстати, муладхара всё ж таки относится к физическому телу.

В теле человека чакр нет.  А то тело,где чакры есть - это не тело человека и находится оно даже не на текущем слое реальности.

Есть еще много тел, к которым подлючен вплощенный, но все они предназначены для воплощения в других срезах реальности. А некоторые давно не используются.

Путаница возникла из-за того, что воплощенный одновременно подключен ко всем возможным телам, хоть живет только в текущем физическом.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Legenda сказал:

Вы забываете, что в мире каст, варн и прочих иерархичных организаций - разум распределен не равномерно. ))) А вот заниматься духовными практиками и "подкручивать" себе энергоцентры жаждет чуть ли ни каждый второй, ступивший на стезю эзотерики.

Потребность в духовном общении есть у каждого человека, как и интерес к всевышнему. Саентологами определеятся как 1 из 8и динамик жизни человека, Причем интерес к Всевышнему также 1 из 8и динамик.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleksey сказал:

Потребность в духовном общении есть у каждого человека, как и интерес к всевышнему

Не вопрос. )))

Никто и не отбирает у человека возможность интересоваться всевышним и заниматься изучением духовных дисциплин. Но НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (!) влезать с работу собственных энергоцентров :)  ....возможно, до поры до времени )))) 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Legenda сказал:

Не вопрос. )))

Никто и не отбирает у человека возможность интересоваться всевышним и заниматься изучением духовных дисциплин. Но НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (!) влезать с работу собственных энергоцентров :)  ....возможно, до поры до времени )))) 

Я далек от подобных экспериментов, не было даже целей таких. С разного рода экстрасенсами общался. Одна именитая автор книг, поклонница Бейли, экстрасенс назвала меня ангелочком и сказала, что все центры мои закрыты, открыт только верхний. На этом мои знания о центрах исчерпываются.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, птаха сказал:

А что мешает воспользоваться разумом и досконально изучить теории того, как сделать правильно.

Правильно........... ) Тут то и вступают понятия из разных источников. Не корректно, но все же упомяну, что вы вещаете в рамках избранного вами учения. ) Оно Вами выбрано, как ориентир на "пути повышения собственной частоты вибраций" пусть будет слов . 

4 минуты назад, aleksey сказал:

Потребность в духовном общении есть у каждого человека, как и интерес к всевышнему.

Есть. И как показал опыт предидущих дней духовное вещание с разных уровней ведет к вскрытию деструктивных убеждений и отсутствию понимания сути поданной информации. 

2 минуты назад, aleksey сказал:

На этом мои знания о центрах исчерпываются.

восполняйте пробелы. Ищите информацию о влияниях "программ мышления" на ефективную работу энергоцентров.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, гамма сказал:

восполняйте пробелы. Ищите информацию о влияниях "программ мышления" на ефективную работу энергоцентров.

поэтому я и тут

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aleksey сказал:

поэтому я и тут

тут вещаю с разных планов. ....Иная информация в Вас вызывает отторжение. разделяйте отношение к человеку под "ником" и крупицам публикуемой полезной информации для конкретно Вашего случая. Упомянутые Вами космические законы начинают работать с момента ознакомления с ними. Постепенно "распаковывается" информация. Иногда через боль непонятного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности