Перейти к публикации

Развитие сверхспособностей


mihail2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо мне нужно увеличить кривизну своих суждений, но боюсь тогда Вы предъявите мне неискренность.

Если человек почувствует кривизну и мало того наложение на себя того чего просто и в мыслях не имел, может высказать недовольство.

Но у Вас опять предъява.

В беседах или в анализе ситуации в среде обитания, человек разделяет мнение другого или не разделяет. Своего рода поляризует своё отношение.

В жизни, если человек с душой и имеет понимание плохо- хорошо всегда почувствует несправедливость жизни среды обитания. а значит эзотерик или думающий, задастся вопросом о проявлении закона. Почему одним всё, другим по шее. Можно сказать "карма", но шея болит и мысли бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@конструктор, я Вас понимаю. Вы отвечаете за админа.

Но когда Вы обращаетесь к людям, а Вас не слышат - что Вы делаете?

Да, я тоже повторяю сказанное, но при этом повышаю тон.

Присмотритесь. Тот пост, который Вам не понравился содержит ссылку на предыдущий... Увидели? Увидели, что сказано было тоже самое?

Но не услышали... Не, я понимаю, что сказанное прямо, без обиняков раздражает...

Ну и ладно - не обижусь... ну и на меня обижаться - зачем? :)

 

Поверьте, путь развития способностей (сверхспособностей) не устлан розами. Обязательно будет сопротивление среды.

Это труд, в т.ч. и моральный, освобождающий от социальных условностей, и к этому нужно быть готовым.

Я же тоже не всегда всё понимаю с первого раза - тогда повышается тон в мою сторону...

Ну, например такое:

Меня всё устраивает.) А Вы почему-то жутко оплёваны и кричите))) Уверены, что это у меня проблемы, а не у Вас? Бесов не изгнать?

 

:mda::rofl:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мне нужно увеличить кривизну своих суждений
не, не надо, ваши суждения напомнили мне премудрого пескаря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeFirst, никто не может развиваться на публику... тут лишь обмениваются инфой и конкурируют за внимание.

Развиваются внутри себя и это очень интимный процесс... например полюбить себя.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развиваются внутри себя и это очень интимный процесс...
Да.

И если развитие идёт слишком гладко - выходишь в люди... и получаешь по полной программе. :punish:

И тогда уже точно знаешь, что на правильном пути. :boast:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeFirst, тут лишь обмениваются инфой и конкурируют за внимание.

иногда лишь второе..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные люди - разные кармы. Есть среди нас люди без души кторые страдают от недостатка харизмы, есть воплощенные ангелы которым нужны их страдания, есть просто человеки которые трудятся на духовном поприще и могут смутиться только от собственных недоработок.

 

Арахнид, для Вас скажу:

Судить о карме нет смысла. Это даже опасно, ибо не наше дело.

Или Вы хотите Мойрам указать кого судить, а кого миловать?

Или Вы мудрее Старейшин и от Века Древних?

И то, что затеял 0-0 обсудить монаха с вором - авантюра, на которую повелись форумчане.

 

Пост №235.

 

Судить о карме... даже как то звучит фраза безумно/неправильно :) не судить, а обсуждать. Обсуждать деяние других не возбраняется же, отчего не подвергнуть пересудам поступки заблуждающихся ( блудить, блуд, бл...д однокоренные слова, беда в том что этим простонародным словом матушку императрицу Катьку Вторую хаяли, указывая как она ошибается, заблуждается и бл...дствует. За что она это очень точное слово указала внести с список нецензурных). Хотя в русском языке нет видимо слова не связанного со словом "суд" , судить, судачить, обсуждать. Стало быть обсуждать обществом чьи то деяния вовсе и не преступно, а назидательно для остальных - не так ли?

 

 

можно ли тогда считать людей бессовестных, лицемерных и равнодушных находящимися в более выгодном положении, чем людей совестливых, моралистов и подобных?

 

Арахнид, кроме грубой кармы , есть еще и тонкая, некоторые( встречал такое название в литературе) называют её Этической Кармой. Можно не убивать самому (как самый грубый пример), а очень аккуратно подвести другого человека к такому убийству, при этом самому ещё потмо и прилюдно осуждать убийцу. Это по отношению к лицемерам. И так далее... там много разветвлений и особенностей. Многие уже давно поняли, из размышляющих, как не набирать грубую карму. Но, почти никто не понимает, что же и как с тонкой кармой. Тонкая карма не несет сама по себе последующего жёсткого наказания, но обладает очень неприятным свойством... если кому-то интересно можно продолжить.

А теперь прикинь Арахнид как мне приходиться лавировать, выпендриваясь и ругаясь тут на форуме, ну или в других местах(нусутх-неважно) ведь мне то хорошо известно об особенностях. И заметь я кем то ругаюсь, а с кем то раскланиваюсь, шляпу снимаю. Это же не всё просто так :hi:

 

@Славян,Верно и как правило не наша прерогатива в Явном мире лезть в карму это прерогатива Высших Сил Прави

 

Ваш славянский вариант можно по другому назвать Законом богов, ну или местных иерархов.

 

Возникает вопрос, Славян вы считаете себя представителем закона?

...Задавший направление рассуждений через пример (хороший способ) видимо имеет отношение к закону.

...Зачем испытывать Закон.

конструктор, чего ты к Славяну пристал, :D он честно и очень корректно пишет, и уж кто-кто, а Славян точно не выпячивается, не похваляется, как некоторые тут (включая меня, ну грешен, грешен в том, чтож признаю :laugh2: ) увы, но многие, связанные с методами воздействия и достижения целей методами нестандартными, страдают некой манией величия. Ну так исходя из этого - я служу Закону, не тронь Славяна по этому вопроса, а обращайся по инстанциям ко мне. Тоесть, пиши заявления, письма, дальше входящий , исходящий, срок рассмотрения и судебное решение, а-хахахах :rofl:

 

Интересно получается: судить о карме - это не наше дело, а отрабатывать - это пожалуйста... ))) Вот уж дудки я что-то буду отрабатывать, если не убедишь меня, что я неправ. ))

 

дак, отрабатывать будем все не важно убеждены в том, что это справедливо или считаем, что это насилие. Полюбасу :spiteful:

Изменено пользователем Nar

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращайся по инстанциям ко мне.

Мы с тобой сколько беседуем, а ты всё серый да серый. Неужели спектр плохо видно. С другой стороны хорошо быть сереньким. Не пристают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть обсуждать обществом чьи то деяния вовсе и не преступно, а назидательно для остальных - не так ли?
Да, но если со знанием дела, да со всей ответственностью... и если только в назидание... то оно может и не страшно.

Чтобы только без кары небесной... без сердечных потуг да злости окаянной, да в смирении и мудрости, да ... не знаю - тебе виднее. :don-t_mention:

 

Тонкая карма не несет сама по себе последующего жёсткого наказания, но обладает очень неприятным свойством... если кому-то интересно можно продолжить.
Это интересно! Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно!

Насколько в курсе вопроса - имея этическую карму, человек начинает усиленно набирать карму грубую, можно сказать действует неадекватно и в ущерб себе по этому вопросу. Ну а с грубой кармой и страданий приходит предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой сколько беседуем, а ты всё серый да серый. Неужели спектр плохо видно. С другой стороны хорошо быть сереньким. Не пристают.

 

конструктор, может ты и не "серый", а какой другой инопланетник (серые очень любят охотиться за представителями миров входящих в так называемую Лигу Миров, потому как эти ребята обычно неплохо развиты. Замутят такого и вот он уже на них работает совсем слепой), уж прости мне разобрать подробнее не случилось, а я пытался, на тебя висит туева хуча серого энерго-металического мусора, ты как киберг сплошь обвешан и имплантирован. Ну, что я должен подумать, так обычно серые и трубкозубы обвешиваются, но у трубкозубов железки другого производства. Ну, так эти железки тебе спектр серого металлизированного цвета(металлик) и дают, может конечно ты пушисто-светло-пурпурный или даже жовто-блакитный, :laugh2: чем так сказать судьба не шутит, но под железками не видать. Звиняйте, по одежке ведь встречают. Раздевайся, а-хахаха ( :shok: впервые такое мужику говорю) будем щупать нежную сердцевину :big_boss:

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на посты и понимаю, что люди любят мереться пусюлями больше чем непосредственно вести конструктивный диалог и развиваться))) :-D

Подайте пример конструктивного диалога на собственном примере, плиз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не убивать самому (как самый грубый пример), а очень аккуратно подвести другого человека к такому убийству, при этом самому ещё потмо и прилюдно осуждать убийцу.
То есть кармические последствия связаны не столько с действиями, сколько с мотивацией.

Мотивация может быть неосознанной, но расплата все равно настигнет. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Человек сам себе "закон". То что мы принимаем "приемлемым" для другого человека, автоматом считается приемлемым относительно себя.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мы принимаем "приемлемым"
Так действие или мотив? Что рулит кармой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так действие или мотив?

И действие и мотив... Сам вопрос: "За что меня накажут?", не правильный. "За что вы себя накажете?", вот и разбирайтесь: за действие или за мотив...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкая карма не несет сама по себе последующего жёсткого наказания, но обладает очень неприятным свойством... если кому-то интересно можно продолжить

интересно

бл...дствует
туева хуча

Прошу вас не использовать завуалированный мат в сообщениях. Тут, между прочим, женщины и дети ;)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали мне яростные вегетарианцы - на всех, кто ест колбасу и носит кожаные куртки, ложится карма за убийство животных теми людьми, которые работают на мясокомбинатах и зверофермах. Ведь покупая продукцию, они сподвигают к новым убийствам

 

Но это чисто индуистское понятие кармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растения точно такие же живые, как и животные. Подтверждено экспериментально. Так что у вегетарианцев карма не меньше... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растения точно такие же живые, как и животные. Подтверждено экспериментально. Так что у вегетарианцев карма не меньше... ))

Ну так одно дело сорвать тот же физалис чтобы поесть и другое - устроить лесной пожар ради бесплатного разрешения на вырубку в этом районе. В первом случае кармы ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растения точно такие же живые, как и животные. Подтверждено экспериментально.

 

Разница в том, что у животных сознание более проявлено, чем у растений, поэтому по восточным представлениям кармически целесообразней быть вегетарианцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что у животных сознание более проявлено, чем у растений

отнюдь.

растения очень разумны и осознанны.

 

Могу рассказать кое-что, мистическое)

 

Летом с компанией поехали на море стихийно, поэтому поселились в забегаловке - грязные стены, бабушкина мебель и огромный фикус на окне. Ну фикус и фикус. Закидали вещи и пошли купаться, а вечером, когда вернулись - фикус попросил воды.

Возможно он просил воды вообще, но слышу в нашей компании только я.

Мы устали поэтому куст был послан нафик, пусть хозяева приходят и поливают.

Вобщем, фикус-таки настоял на своём, мне стало стыдно, он же типа арестанта в своём горшке, пришлось подняться и полить.

 

А через три дня один из нас на побережье съел морепродукты и ночью ему стало не просто очень плохо. Скорую мы не нашли - глухомань. Нужно было дотянуть до утра и тут откликнулся фикус, предложив помощь. Кто целитель, тот знает, как порой нужны дополнительные силы....

 

Это не первый случай, когда именно растения соглашаются помочь, причём их сознание, точность мышления и следование законам намного выше, чем у животных форм жизни. На мой взгляд, конечно. Бывали случаи ( у меня), когда растения соглашались отдать свою жизнь в качестве помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд следует рассматривать монады вида (тотемы) а не их проекции. И вот тогда "вдруг" оказывается что и в плане Магии и в плане разумности они намного превосходят большинство представителей рода Хомо Сапиенс.... Ну а то что мы их едим....... Так и нас едят - пищевая цепочка еще не отменялась и никакой кармы в том нет. Другое дело убийство ради забавы, но ведь речь шла именно о применении в пищу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нас едят - пищевая цепочка еще не отменялась и никакой кармы в том нет
а если едят ради удовольствия, развлечения, эстетики вкуса, а не чтобы поддерживать тело?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) то родишься в параллельной вселенной, где олени носят свитера с людьми, а морковки едят людей ради развлечения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если едят ради удовольствия, развлечения, эстетики вкуса, а не чтобы поддерживать тело?

Погодь...... Раз уж потребляешь в пищу - значит поддерживаешь тело, и какая беда ежель заодно и удовольствие от вкуса получить и эстетическое также.......

Другое дело убийство ради самого убийства - как пример массовые ритуальные убийства дельфинов в Дании. Вот там кармы образуется.......... Хотя возможно пример не очень удачен - ввиду разумности дельфинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности