Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, AlexStone сказал:

пока никто еще не нашел правильного решения, нет человека за которым можно увязятся гуськом... 

Да их пруд пруди, было бы желание увязаться )))

А правильного решения никто никогда не найдет, потому что его просто нет

  • Спасибо за идею! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Андрей_ сказал:

А правильного решения никто никогда не найдет, потому что его просто нет

Ну да, его и не было никогда... Хорошо, что мы с тобой это знаем, но как это объяснить другим? Как про это рассказать миллионам людей, которые сейчас тратят все свои силы чтобы "вернуть все в зад".... ( "Ну заблудились, но ничего, сейчас поплутаем, найдем трассу, и как раньше по прямой!"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

назад ход закрыт. Вестник из опубликованного

Значит а если все пути правильные просто все пути как и многие души разные что одному легко то другому тяжесть непомерная, то есть для одного этот путь правилен для другого он резко негативен.Так же и с результатами после воплощения для одного много для другого мало третий вообще ни к тому пришел.Ни одна формула единства развития для душ Земли не действует, сюды потомуй что всех без разбора набрали и сделали недоразвитые земные души основой в этом кстати и эксперимент Земли.

Мурша значить о тебе если бы у тебя знание было ты бы его дала у тебя его нет, именно актуального знания а не про Пифагоровы штаны.Прозерпина это вспышка если ты можешь дать знание от которого человек сейчас чушпанил на заводе а потом вдруг раз и в монастырь поехал, профессию художника осваивать .То с Прозерпиной у тебя все в порядке только вот через 1000 лет люди будут на лунах Юпитера рождаться и даже на Плутоне, в этих случаях стоит ли привязываться к Прозерпине и вообще современной астрологии так уж сильно.

Про программы это вообще смех:laugh2: вот бы получит доступ к коментариям вот бы изменить свою личность что бы на душу повлиять.ЗАЧЕМ.Вон лучше с помощью духов мистики этим младшим администратором стать в будущем человечества и производить раз в 6 месяцев обновление 70 тысячного года.Зато имеешь доступ к строке программного исполнения.А комментарии кстати душа хранит у себя , а другую копию комментария Бог.Вот когда душа кстати будущее или жизнь другой расы проектирует , мое сознание составляет к работе графический комментарий.Сами комментарии никогда не служат ключом к программе, но служат подчиненным дополнением.Со строки комментария никак символ даже один в проге не изменишь это фантазирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Андрей_ сказал:

а потом бросил все, и пошел работать дворником, подметать бычки и разгребать снег... деградация?

смотря что у него внутри стало после того, как он пошел подметать

11 часов назад, Мурша сказал:

программа и комментарии соотносятся так же, как наши действия и истинная их мотивация

ну нет же... :cray:

это то же самое, что сказать, что записочки на холодильнике отображают работу холодильника...

истинная мотивация реализована в работающем коде...

11 часов назад, Ter сказал:

За любым альтруистическим порывом, всегда можно разглядеть эгоистический мотив.

Допустим. И? Какой вывод?

11 часов назад, Мурша сказал:

Потому что Вы еще миром как зеркалом не пользовались.

и в коде комментариях я не понимаю, и зеркалом мира не пользовался... 

b0ec5f530906164b1926190e60c5713f--polyme

11 часов назад, Мурша сказал:

соотносится с нашим миром как программа и комментарии

...сдаюсь

2 часа назад, AlexStone сказал:

Контекст в том, что ты даешь четкую мысль: есть "мы" - занимающиеся высокодуховным развитием, и есть "они" - балласт человечества, погрязшие в низменных желаниях. И за-за того что "они" сидят на попе, все мы в заднице.... Это тупиковая ситуация, это как раз тот тупик. про который я говорил. И в первую очередь это тупик для "высокодуховных".

предлагаю всем "высокодуховным" забить на все человечество и пусть оно катится туда, где оно ни в чем не виновато :) 

Изменено пользователем Эдуард
  • ДарюБлаго! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ter сказал:

Потому что хочу разрушить ваши и не только, представления об "высших ценностях" и эгоизме.

Опа) Я и сама еще не разобралась, а Вы типа все поняли и замотивировались разрушить ... что? Вы можете только какой-то аргумент привести с ожиданием, что он воздействует на мою картину мира как вирус и постепенно типа что-то в ней разрушит. Но аргументов-то нет, только голые заявления. Типа вот стильный ярлык, поместите на свой рабочий стол, а? А мне-то это зачем, если он никуда не ведет.  В Вашей субъективной реальности может и ведет, а в моей-то нет!

11 часов назад, Ter сказал:

Тем самым, снизить градус задранности ваших носов. 

Опять опа)). Вот тут можно в зеркало-то и глянуть. Только не умирайте сразу от омерзения. Про омерзение это чисто цитата Подводного, ничего из моего отношения к Вам))). Но если правда увидите себя, задирающим нос, то мало не покажется, увы. Хотя может это я такая ... впечатлительная?

11 часов назад, Ter сказал:

Вот видите, забота о своей душе есть эгоистичное желание. А эгоистичное желание, по вашим же словам, не относится к "высшим ценностям".

С одним разобрались.

Вы не разобрались, судя по цитируемому. Короче есть нюанс. Если грубо округленно, то в заботу о своей душе войдет и забота о душе того, с кем ты взаимодействуешь. Но Вы эти вещи разделили для исследования и нюанс потерялся. Если ты спасаешь свою душу за счет деградации визави, то эгоистическая мотивация. Пока так. Ценности или лучше нравственные цели, они постепенно постигаются. Невозможно о них просто рассказать. И толку не будет - слушающий не поймет правильно. Ведь опять же, слова подобны ярлыкам на рабочем столе. А что там откроется, щелкни ты по ярлыку? И полно вообще пустых (бла-бла-бла). По одному щелкаешь, и попадаешь на другой ярлык, а отсылки к опыту так и нет. Ну это моя стихийная аллегория))).

11 часов назад, Ter сказал:

Т.е.важнее для вас.

Понятно, принято. Ну как бы сначала лично я о душе визави вообще не в состоянии была думать. Тут мне бы как-то выжить, а вы все сами-сами))). Но дальше-больше ужас от того, что всех их придется тащить на моей спине)))) ослаб ввиду развития более конструктивного подхода к тому, что кто кому должен)). И оказалось, что никого никуда тащить на себе не надо. Забота как раз предполагает оставить чела без моего с ним назойливого взаимодействия. До очень сложных ситуаций, когда придется выбирать: он или я, его душа или моя,- я не добрела. И чур-чура)))))

В том смысле, что со старым реагированием (например, негативный Плутон) делать что-то в направлении высшей цели мне лично непосильно (тут должны включаться сила духа и сила воли, которые у меня в плачевном состоянии).

11 часов назад, Ter сказал:

Тогда нет смысла продолжать.

Ок, заходи если чё.

1 час назад, александр вестник сказал:

Мурша значить о тебе если бы у тебя знание было ты бы его дала

Знание невозможно дать. Его чел сотворяет сам через свой опыт взаимодействия с объектами действительности.

56 минут назад, Эдуард сказал:

это то же самое, что сказать, что записочки на холодильнике отображают работу холодильника...

истинная мотивация реализована в работающем коде...

)))Тогда Му-му написал не Тургенев)).

Оставьте мою аллегорию, будем считать, что мне не удалось с ее помощью объяснить, что истинная мотивация челу недоступна в принципе. 

58 минут назад, Эдуард сказал:

и в коде комментариях я не понимаю, и зеркалом мира не пользовался... 

Ну по Вашим репликам (типа что комментарии работают), ну короче скорее всего нет. Мне вообще было трудно представить, чтобы на html кто-то что-то для себя комментировал. Что комментировать? Выделил слово жирным и комментируешь: я тут выделил это слово жирным. Ну для меня бред.

Ну а кто хоть раз в зеркало мира глянет, то ... ну не сможет он некоторые вещи утверждать.

1 час назад, Эдуард сказал:

...сдаюсь

Разумный выбор)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мурша сказал:

истинная мотивация челу недоступна в принципе

Доступна. Если необходимо найти телесную мотивацию. И доступна даже на уровне саморефлексии.

То, что выше - отследить уже сложнее. Пробуждение, трансцендентный опыт, сатори, ...

19 минут назад, Мурша сказал:

)))Тогда Му-му написал не Тургенев)).

абсолютно не понятна аналогия... расшифруйте

20 минут назад, Мурша сказал:

Что комментировать?

сразу видно непрограммиста... 

20 минут назад, Мурша сказал:

... ну не сможет он некоторые вещи утверждать.

например?

21 минуту назад, Мурша сказал:

Разумный выбор)

Да. Зачем тратить силы и время на того, кто прочно засел в своей скорлупе?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

Допустим. И? Какой вывод?

Если это так, значит представления о "духовном развитии" ложны. И, возможно, несут вред.

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ter сказал:

значит представления о "духовном развитии" ложны. И, возможно, несут вред.

почему?

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , потому что искажают восприятие.

Если эгоизм в каждом нашем порыве, то его не возможно искоренить.

Если это так, значит то, что тут называют "духовным развитием", "высшими ценностями" можно назвать намного более просто и точно - "разумный эгоизм". Обрати внимание, как сразу по другому заиграло.. Ни чего тебе "Высшего", "Духовного". Не чем почесать своё ЧСВ. Нечем возвыситься на этими.. "животными"..

Термины. То как мы позволяем себе называть те или иные явления, слова которые мы подбираем, мало-помалу форматируют наше мышление.

Если большинство вокруг человека "животные", то этот человек, рано или поздно, может начать примерять на себя "белое пальто".

Называя обыденные вещи высокими словами, человек может поломать себе рефлексию (@Мурша , добрый вечер). Эгоист куда более точно понимает себя, потому что принимает себя, принимает себя любым. Лучше понимает и окружающих, т.к. стоит с ними на одном уровне.

 

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать эгоистична? Пчелы, погибающие, защищая улей? Ученые, погибающие от радиации? Жертвующие комфортной жизнью, но не в разрез со своими идеалами?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , ты не сможешь привести пример, в котором бы не было изначального эгоистичного мотива. Без мотива нет действия. А мотив всегда эгоистичный, каким бы адьтруистичным он ни казался на первый взгляд.

Мать, она почему заботится о ребёнке? Вероятно, по тому что испытывает чувство любви к нему. Т.е., проявляя заботу о ребёнке, мать, тем самым, удовлетворяет своё чувство. Не было бы чувства любви, не было бы и заботы. Разве что под общественным давлением. Всё просто.

Люди жертвующие собой идут на это тоже от каких то внутренних своих побуждений. 

Ты когда-нибудь испытывал чувство жалости к бездомному котёнку? Я испытывал. Как же оно мучительно. И реально мешает жить. И кормил и брал домой даже. Пока не понял что не могу всех взять домой и каждого накормить..

Нет ничего высокого в удовлетворении своих потребностей. Нет ничего высокого в следовании своим каким-то идеям, убеждениям.

Завтра потребность пропала и всё, ты пал??

Завтра ты пересмотрел свои взгляды и всё, ты деградировал??

  • ...любопытно 1
  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе это не противоречит моей картине мира обособленных фрагментов Сознания, познающих самих себя через проживание личных порывов. И альтруизм, конечно - обобщенное обозначение мотивов сознаний, выходящих за пределы сиюминутных интересов "я" к интересам "мы". А эгоизмом можно считать, условно, полное игнорирование "мы" в угоду "я", обычно деструктивное.

Другими словами альтруизм не есть некая космически кристальная святость, как и эгоизм не есть зло в чистом виде. Следует подходить к этим терминам более практично, приближенно к реальности. Альтруизм и эгоизм существуют - в этом плане. Если брать их без идеализации. И, чем подвижнее сознание, чем больше сердце и чем выше интеллект - тем более склонен человек к "мы" и организации жизни "мы" так, чтобы "нам" было хорошо. И чем примитивнее человек, тем меньше он понимает свою связь с "нами" и тем чаще он действует только в угоду "я", разрушительно влияя на "мы".

48 минут назад, Ter сказал:

"разумный эгоизм"

и такое есть, да

  • ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эдуард сказал:

И чем примитивнее человек, тем меньше он понимает свою связь с "нами" и тем чаще он действует только в угоду "я", разрушительно влияя на "мы".

А как ты считаешь, если общество как-то сильно обидело человека и теперь он испытывает чувство ненависти к этому обществу.

Этот человек примитивен?

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно.

Вообще обиды - это травмы, их надо лечить. Но есть склонные травмироваться и есть травмированные нерядовыми случаями. Например, девушке не купили айфон и она ненавидит всех за это - это примитивно. Другой пример - человека использовало общество потребления, высосало из него все соки и выплюнуло - человек травмирован обществом.

В общем - все индивидуально. Обобщать не стоит, или очень осторожно обобщать. 

  • ОК! Ясно. 1
  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ter сказал:

Термины. То как мы позволяем себе называть те или иные явления, слова которые мы подбираем, мало-помалу форматируют наше мышление.

Согласен. Мысль очень интересная… и по мне так достойна отдельной ветки рассуждений.

Мне кажется, что стоит заменить крайне негативный термин «эгоизм» на что-то более нейтральное… например, выгода или личная заинтересованность.

Да, мать любит ребенка и, заботясь о нем, заботится о сохранении своей любви. В этом есть личная заинтересованность, но, имхо, нет эгоизма.

По мне так понятие эгоизма вообще не предполагает наличия какой-либо любви иной, кроме как к себе.

Исходя из вашего же постулата, рекомендую вам осторожнее обращаться с терминами крайне негативной окраски, тем более используя обобщения.

Трансформация мышления вследствие частого использования терминов особого рода происходить очень медленно и потому нераспознаваемо… примерно, как процесс ожирения ))) вроде ничего не предвещало, а тут встал на весы, упс, плюс семь килограмм )))

К сожалению, нет таких приборов, благодаря которым можно было бы распознавать и отслеживать процессы трансформаций мышления. Поэтому определённой терминологии лучше просто «не переедать» )

  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

Например, девушке не купили айфон и она ненавидит всех за это - это примитивно. Другой пример - человека использовало общество потребления, высосало из него все соки и выплюнуло - человек травмирован обществом.

Получается в первом случае виновата Девушка, а во втором Общество, это иллюзия. Это все равно что говорить, что умные ответственны за глупых, а сильные ответственны за слабых, и выходим к старой знакомой идеологии: Умные и сильные имеют право на волю и действия, а остальные нет...

В обществе всегда будет определенный пласт людей, которые хотят чем-нибудь заморочится, чтобы сгладить скуку от реальности, и всегда будет другой пласт людей, которые будут этим пользоваться. 

3 часа назад, _Андрей_ сказал:

По мне так понятие эгоизма вообще не предполагает наличия какой-либо любви иной, кроме как к себе.

А почему противопоставляется Любовь к себе и Любовь к другим? Я не могу себе представить, как что-то можно любить не любя себя? Для меня любовь возможна только через себя... Если ты этим не наполнен, как ты это можешь дать? Для любви не важен объект или причина, главное чтобы ее было много, только тогда можно поделиться.

А эгоизм, для меня это не "любовь к себе", а закрытие интереса к внешнему миру, страх, и постепенное угасание.

  • ...любопытно 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexStone сказал:

почему противопоставляется Любовь к себе и Любовь к другим?

В контексте моего поста противопоставления нет )

Да, это идеальный вариант – сбалансированная любовь к себе, к другим людям и вообще ко всем проявлениям жизни, включая любовь к Богу. Перекос в любую сторону не есть хорошо.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Андрей_ сказал:

Да, это идеальный вариант – сбалансированная любовь к себе, к другим людям и вообще ко всем проявлениям жизни, включая любовь к Богу. Перекос в любую сторону не есть хорошо.

Я понимаю что такое сбалансированная личность, но что такое сбалансированная любовь?... что-то больше похоже на "ты мне, я тебе".

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexStone сказал:

Получается в первом случае виновата Девушка, а во втором Общество

При чем здесь вина? Я говорил о том, как можно распознать примитивность. О примерах примитивности. Вина в чем? Что они такие, какие есть? Или в чем? Не понимаю

3 часа назад, AlexStone сказал:

Умные и сильные имеют право на волю и действия, а остальные нет...

Ну так так оно и есть. Минус в том, что - попробую образно с кастами, например - нет общности, нет взаимодействия. Воины умеют только воевать и разрушают все, к чему прикасаются. Торговцы умеют только извлекать прибыль не давая ничего взамен. Крестьяне погрязли в инерции и невежестве без вектора развития. Интеллектуалы забили на всех и не хотят брать ответственность в свои руки по разгребанию этих авгиевых конюшен. Лебедь, рак и щука. А в идеале брамины должны воплощать конструктивные идеи, кшатрии защищать касты от внутренней и внешней опасности, вайшьи организовывать логистику и распределение, шудры воплощать идеи в физическую реальность Все друг другу нужны, все важны. Мы. 

3 часа назад, AlexStone сказал:

всегда будет другой пласт людей, которые будут этим пользоваться

потому что они - "я", а не "мы"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

При чем здесь вина? Я говорил о том, как можно распознать примитивность. О примерах примитивности. Вина в чем? Что они такие, какие есть? Или в чем? Не понимаю

А кто виноват в "примитивности"? Или ты приводил положительные примеры?

1 час назад, Эдуард сказал:

потому что они - "я", а не "мы"

Так ты значит Жертва! хороший выбор...

1 час назад, Эдуард сказал:
5 часов назад, AlexStone сказал:

Умные и сильные имеют право на волю и действия, а остальные нет...

Ну так так оно и есть.

Да?! ... как интересно! ...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexStone сказал:

виноват в "примитивности"

вообще не понял формулировки... можно развернуть?

@AlexStone ничего не понимаю... можно как-то развернутее? 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эдуард сказал:

И, чем подвижнее сознание, чем больше сердце и чем выше интеллект - тем более склонен человек к "мы" и организации жизни "мы" так, чтобы "нам" было хорошо. И чем примитивнее человек, тем меньше он понимает свою связь с "нами" и тем чаще он действует только в угоду "я", разрушительно влияя на "мы".

Не знаю, что ты имел ввиду под "сердце", если это импатия, то это не сработает. Умный чувствующий человек, собирающийся прожить одну жизнь, четко понимает, что самым оптимальным будет, наворовать побольше денег, огородится от этого грязного мира забором, заселив свою деревеньку хорошими людьми. И будем ему счастья! Все кого он видит, все его любят...

Вот если человек будет верить, что это не одна жизнь... но только причем тут примитивность? Интеллект никак не поможет поверить в жизнь после жизни.

13 часов назад, Эдуард сказал:

Например, девушке не купили айфон и она ненавидит всех за это - это примитивно. Другой пример - человека использовало общество потребления, высосало из него все соки и выплюнуло - человек травмирован обществом.

Меня зацепила не примитивность и не обида, а то что ты противопоставил два примера, но не видишь, что по сути это одно и тоже. Ты просто сам споришь с самим собой: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?", но настоящая проблема лежит в совсем другой плоскости. Любой уровень осознанности не избавит от ошибок (большому кораблю, большая торпеда). Мы здесь живем для того чтобы ошибаться, у каждого здесь своя игра, свои тонкости, поэтому рассуждать о примитивности, о том кто имеет право обижаться, а кто нет, это очень некорректно. 

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexStone сказал:

Мы здесь живем для того чтобы ошибаться

👍

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 10:52, Эдуард сказал:

абсолютно не понятна аналогия... расшифруйте

Фраза из фильма "День выборов". Персонаж Уткина заполнял кроссворд.

16 часов назад, Ter сказал:

Называя обыденные вещи высокими словами, человек может поломать себе рефлексию (@Мурша , добрый вечер). Эгоист куда более точно понимает себя, потому что принимает себя, принимает себя любым. Лучше понимает и окружающих, т.к. стоит с ними на одном уровне.

Выша идея понятна. Вы пока находитесь на стадии отрицания, а мы здесь, по крайней мере я, перешли к отрицанию отрицания)). То есть по крайней мере я считаю, что существует абсолютное зло. Абсолютное в том смысле, что не относительное, не так что типа здесь это зло, а в другой ситуации уже и нет.

И в это абсолютное зло вырастает любая из негативных характеристик при неблагоприятных условиях. Например, война вырастает из негативного Плутона при определенных условиях.

Дело не в том, как назвать. Важно, чтобы за обозначением имелся конкретный смысл, конкретная реализация духовных целей, конкретное нравственное реагирование. Но чел с негативным реагированием не имеет понятия о том, как можно реагировать по-другому. Более того, он этого и не сможет даже когда узнает.

Например, чел способный реагировать на что-то ненавистью, может только сдержать свою реакцию, не развить ее в жесткое эмоционирование, отвлечься. Но прореагировать на соответствующий раздражитель без ненависти он не сможет.

Но люди, реагирующие без ненависти в принципе - есть. Понимаете, о чем я?

16 часов назад, Эдуард сказал:

Мать эгоистична? 

Да.

16 часов назад, Ter сказал:

А мотив всегда эгоистичный, каким бы адьтруистичным он ни казался на первый взгляд.

Альтруистичный мотив тоже эгоистичный, поскольку чел получает СЕБЕ удовольствие через гордыню или благодарность. Но как любое эгоистичное качество оно рано или поздно приходит к противоречию. Эгоистический альтруист перестает получать ресурсы на свои акты дарения (Счастье всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.) Для сбора ресурсов потребуется уже привлечение других свойств. То есть альтруизм труднее тупо эгоизма. 

16 часов назад, Ter сказал:

Ты когда-нибудь испытывал чувство жалости к бездомному котёнку? Я испытывал. Как же оно мучительно. И реально мешает жить.

Такие эпизоды мне уже понятны)))). Короче, говорю о себе, а не о Вас, но скорее всего та же байда))

У чела негативное реагирование по Нептуну. Вместо сострадания, что является очень высоким и сложным свойством, чел опускается до тупо жалости к себе. Разумеется все это неосознанно, истинная мотивация за семью замками. Для чела все выглядит как сострадание и острое желание помочь. На самом деле он отождествляется с предметом жалости и погружается в жалость к себе, оказавшемуся на этом месте.

Проверка очень простая))) Истинная мотивация открывает доступ к ресурсам организма. А ошибочная - к следующему затыку. 

16 часов назад, Ter сказал:

испытывает чувство ненависти к этому обществу.

Этот человек примитивен?

Ненависть однозначно примитивна. 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

от если человек будет верить, что это не одна жизнь... но только причем тут примитивность? Интеллект никак не поможет поверить в жизнь после жизни

а ему и не надо верить интеллект как инструмент формируется под наличием фактов и дальше производит линейное рассуждение.Вот разум должен поверить и поставит ь интеллект перед фактом и перед вопросом.Как в следующей жизни существовать собираешься.Тогда он начиная с какого то этапа произведет если надо 10-15 линейных моделей какова буит следующая жизнь.Но тут интеллект должен работать не один.Когда интеллект один это и есть примитивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликую в виде текста содержание моей ссылки, данной в этой теме:

Учитывая, что кармические миры создаются для обучения сознания разумности, то естественно, что в них не существует такого понятия, как наказание. В нашем мире все происходящее с человеком не случайно и предназначено для его развития.
Т.е. в кармическом мире "все, что ни делается - делается для нас".
То, что называют кармой, есть по сути просто программа, которая оценивает МОТИВАЦИЮ совершенного человеком поступка, и в зависимости от результата, назначает необходимые испытания , которые позволят исправить эту самую мотивацию.
Т.е. карма работает не с поступком человека, а с причиной, по которой человек этот поступок совершил.... или другими словами с причиной, по которой человек совершил выбор, что он поступит именно так, а не иначе.
И мы опять возвращаемся к психологическим характеристикам, которые за этот выбор и отвечают.

Кармический мир отражает каждому человеку через все, с чем сталкивается человек, его личные черты характера.
Поэтому очень сложно трактовать ответы, когда не знаешь даже , на какую тему тебе отвечают.

Поскольку именно гороскоп предназначен для работы напрямую с этими характеристиками, то оставим символическое название этих характеристик в виде планет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Планета это символ психологической характеристики человека, некоторое качество(или совокупность качеств одного направления), грубо говоря , черта характера…
Сила планеты означает - сколько данного качества есть в вас, насколько вы погружены(думаете, интересуетесь этим) в дела этой характеристики...
Статус планеты обозначает характер действия(негативное или позитивное проявление) данного качества в человеке и (коэффициент) степень реализации человека по данной характеристике. Чем больше статус, тем больше вы реализуетесь по функциям данного качества…
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наши недостатки (то, над чем надо работать) это (-) отрицательное или неправильное проявление...
Наши достоинства (то, что уже в общих чертах проработано за прошлые инкарнации) это (+).

СОЛНЦЕ символ характеристики, отвечающей за способность к творчеству , за способность творить добрые дела (если +), альтруизм (если +), эгоизм (если -).
По отрицательному Солнцу проявляется гордыня, непереносимость критики...
Отрицательно проявленное Солнце порождает у человека желание получать что-то для себя,
тогда как положительно проявленное Солнце вызывает желание что-то сделать для других, отдать.
Более конкретно, эгоист это человек, который получает удовольствие оттого, что получает сам, альтруист - когда отдает другим.
ЛУНА символ характеристики, отвечающей за наши внешние эмоции(астрал), за интуицию (способность получать помощь от своего Учителя), за способность заботиться о других...
Отрицательно проявленная Луна порождает излишнюю эмоциональность, которая из "мухи делает слона".
МЕРКУРИЙ символ характеристики, отвечающей за интеллектуальные способности человека, за умение работать с символьной информацией, за обучаемость...
Положительно проявленный Меркурий позволяет видеть причинно-следственные связи в любых процессах и поступках. Отрицательно проявленный Меркурий порождает ложь , кривую логику (неспособность к правильному логическому мышлению), неспособность обучаться на собственных поступках и пустословие.
ВЕНЕРА символ характеристики, отвечающей за способность получать удовольствие от прекрасного , или другими словами, за способность воспринимать красоту, (что проявляется через чувство любви), за накопление знаний, в социуме- за накопление денег (и умение их сохранять, а не тратить)...
МАРС (одна из двух сил человека) символ характеристики, отвечающей за силу воли, способность подчиняться ментальным приказам (преодоление своего "не могу"),отвечает за внутренние комплексы (-), страх (-) и агрессивность (-).
В основе отрицательно проявленного Марса лежит низкий болевой порог, который и порождает страх боли.
ЮПИТЕР символ характеристики, отвечающей за способность быть учителем, который обучает своих учеников правильной работе с инструментами, помогая им стать творцами (позволяя нарабатывать СВОЙ личный жизненный опыт, а не дрессировать ребенка на основе своего), а так же за способность получать удовольствие от самого процесса жизни (напр. от еды, или какой-либо работы), которой они с удовольствием делятся с другими (напр. массовик-затейник).
Положительно проявленный Юпитер отвечает за авторитет в обществе.
Отрицательно проявленный Юпитер блокирует способность получать удовольствие от жизни, и наделяет своего носителя чертой под названием менторство и желанием выпятить (навязать) свой авторитет...
САТУРН (вторая сила человека) символ характеристики, отвечающей за силу духа, заключающуюся в способности преодолевать свои желания (свои "не хочу"), за аскетизм, за способность ставить цели и их достигать (если +), отвечает за поддержание своих мировоззренческих идеалов (или просто настаивает на своем, если (-)).
Сила духа проявляется не только в способности защищать свои жизненные ценности, но и не навязывать их другим, управляя самим желанием настоять на своем.
Отсюда и выражение "сила женщины в ее (видимой) слабости"....
УРАН символ характеристики, отвечающей за способность считать каждого человека (и себя) свободной и независимой личностью ( за уважение, которое проявляется в способности признавать ПРАВО другого человека на свое личное мнение, и в частности на ПРАВО получать свой жизненный опыт), умение не навязывать себя другим, за способность к дружбе, за СОВЕСТЬ, за способность воспринимать кардинально новое...
НЕПТУН символ характеристики, отвечающей за способность к состраданию (чувствовать своей душой боль души другого человека), за психику и глубинные эмоциональные переживания...
Это главная характеристика души, когда человек добровольно в своем сознании воспроизводит болевой опыт, чтобы помочь страдающему человеку найти правильный путь помощи. Это суть сострадания.
Отрицательно проявленный Нептун проявляется в том, что человек начинает жалеть самого себя, скатываясь в страдания и мазохизм. Такие люди за сострадание принимают совместные страдания с тем, кому больно.
ПЛУТОН символ характеристики, отвечающей за способность видеть недостатки, за сексуальную энергию, за обиды (-), месть (-), ревность (-), ненависть(-), желание делать все своей собственностью , за "зацепки"...
По своей сути Плутон описывает отношение человека к собственности.
ПРОЗЕРПИНА символ характеристики, отвечающей за внутреннюю чистоплотность души,за способность к истинному служению людям(+), за способность все добывать своим трудом, за воровство(-), за халяву, когда человек считает нормой присваивать себе то, во что не вложен его труд(-)...
Так напр.,рыночная экономика это порождение негативно проявленной Прозерпины.
ХИРОН символ характеристики, отвечающей за способность находить компромисс в любой ситуации (+), за дипломатические способности человека, за желание добиться справедливости (+)и стать адвокатом для другого или склонность к осуждению (-), за лицемерие (-)...
Каждая характеристика имеет множество проявлений как на уровне психики, так и на уровне физического тела человека. Ведь в кармическом мире все, с чем сталкивается человек , отражает его психологические характеристики. Отсюда и "болезни души (порожденные конкретными недостатками психологических характеристик) есть проявленные через тело болезни организма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот видно что Мурша только одну характеристику астрологическую планет прочитала и приняла за эталон как наиболее логичный то есть линейный, а ты прочитай характеристик планет штук 7 наиболее фантастичных и тогда появится синтетическое мышление.А то тут как то скучно плюс минус к этому стремлюсь это отвергаю, у некоторых планет характеристика вообще в корне неправильная Прозерпина например.

или Плутон при чем тут собственность ау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности