Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Эдуард сказал:
6 часов назад, AlexStone сказал:

Это никогда не произойдет. Как никогда человек не был просто "злой, бессердечной обезьяной". Стык этих противоречий и создал человека. Противоречия дают нам жизнь...

Чисто теоретически - это возможно. При определенных условиях.

Невозможно. Считаем шаги от начала до конца квартала, находим середину улицы. Потом берем школьную линейку, и находим тот миллиметр, где "точно" находится эта середина. Потом берем микроскоп.... Мы не в компьютерной игре, где условия основаны ни дискретных параметрах, в нашей Игре, они аналоговые.

1 час назад, Эдуард сказал:

Сепарация произойдет автоматически.

Ближе к нашим дням, провели более развернутый эксперимент, где увидели разделение на три типа: хозяин, раб и нейтрал. Там было условие, что надо плыть под водой, что бы добыть еду. Хозяева заставляли это делать рабов, а нейтралы сами добывали еду, их никто не трогали, они никого не трогали. Самое интересное началось когда начали смешивать разные группы, хозяев к хозяевам, рабов к рабам, нейтралов к нейтралам. Нейтралы создавали разные структуры сообщества, в основном конечно раб, хозяин, нейтрал, а вот бывшие хозяева и рабы, создавали сообщество где были только хозяева и рабы, без нейтралов. 

Принимая жесткие решения, человек как-бы увеличивает контрастность, исчезают полутона. Вот и получается если человек выбирает борьбу со злом или борьбу во имя зла, по сути выбирает просто борьбу...

  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эдуард сказал:

Нет. Сепарация произойдет автоматически. Как сейчас автоматически люди сепарируются и подавляются обезъянами, так это и наоборот работает.

Люди/обезьяны - странная классификация.

А может, твои "люди" - это просто трусы, а "обезьяны" - нормальные?

Почему эти "люди" не играют по общим правилам? Почему они позволяют себя подавлять?

Если вы настолько "человЭчны", что это мешает вам жить, значит ваша "человечность" - это болезнь и ошибка, которой не место в этом мире.

Об этом я и писал:

11 часов назад, Ter сказал:

В мире есть условия, влияющие на выбор стратегий поведения, для его обитателей. 

Эти условия способны разбить идеалистические концепции, которые выстраивают люди.

Верующим в идею Творца, стоит задуматься, почему он сделал мир именно таким, какой он есть. 

Впрочем, они и задумываются. Религии и отдельные мыслители, имеют свои ответы на этот вопрос. Насколько эти ответы близки к правде, вопрос другой и время покажет кто прав.

 

Редактирование:

8 минут назад, Ter сказал:

А может, твои "люди" - это просто трусы

Не корректно выразился.

Слабаки, а не трусы.

Страх - это нормально. Страх лишь следствие, сигнал говорящий нам о недостатке сил.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

хотеть иметь недвижимость на Марсе в своей сущности не отличается от желания иметь недвижимость в Москве

а основные мотивы они долго меняются 100 тыс лет можа больше а вы что хотите вчера в пещерах сидели а сегодня что альтруистами стали так не бывает.Да будет менятся основная потребительская идеология люди поймут что всем в Москву глупо а на Марс умно и чегой ты еще от  бывших дикарей хочешь тут при увеличении количества инструментов возрастает культурный уровень большинства.Потом на ближайшую населенную  живую планету людям буит казаться правильно улететь там же все новое там они будут себя учеными считать.

В общем несущую идею сознания лудей будущего проектировщик будущего разрабатывает

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Эдуард сказал:

думаю, что не каждого, а какого-то решающего процента...

Можно развернуть мысль?

Ограниченности? Пространства и ресурсов до фига. Проблема в логистике и жадности отдельных индивидов

Если деньги заменят человечеству всё, что связано с понятием бреда и труда, тогда да, можно признать борьбу проигранной окончательно, ибо как мы знаем из послания апостолов своим детям - "никогда не мешайте жить нам так, как хотел бы верующий человек", иными словами, что является верой является и деньгами одновременно, но не будет веры, как не будет и интернета, и слава Богу!!! А делиться нужно не только деньгами или идеями, а максимально созидать и быть членом своего общества - тогда будет мир вам и любовь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 14:15, Эдуард сказал:

Что должно произойти с человечеством (не с одним, а со всем), чтобы наконец-то произошла качественная трансформация от общества насилия и животности к обществу сострадания и гуманности? Возможно ли это вообще? Или человечество обречено оставаться злой, бессердечной обезъяной?

Произойти что-то должно не с человечеством, а с Вами, Эдуард)).

Потому что Вы описываете свою субъективную реальность)).

Это не значит, что в объективной реальности большая часть человеков не имеет в большинстве своем свойства бессердечной злой обезьяны. Но в Вашей реальности эти несчастные в принципе не могут измениться. Поскольку понятие "злой и бессердечный" носит в Вашей реальности субъективный характер.

А поскольку Вы сами не изжили у себя агрессию, ненависть как проявления Ваших свойств, то сами посудите? Один персонаж реальности может ненавидеть и выплескивать агрессию (пусть даже очень прилично)), а другой что ли нет? Ну вот и все: в Вашей реальности всегда будут присутствовать люди, которые по Вашим меркам будут пытаться нести зло. Точка.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexStone сказал:

Невозможно. Считаем шаги от начала до конца квартала, находим середину улицы. Потом берем школьную линейку, и находим тот миллиметр, где "точно" находится эта середина.

Никто не знает, где проходит граница. Но она проходится и случаются изменения :)

7 часов назад, AlexStone сказал:

Вот и получается если человек выбирает борьбу со злом или борьбу во имя зла, по сути выбирает просто борьбу...

Иногда не человек выбирает :)

5 часов назад, Ter сказал:

А может, твои "люди" - это просто трусы, а "обезьяны" - нормальные?

Почему эти "люди" не играют по общим правилам? Почему они позволяют себя подавлять?

Если вы настолько "человЭчны", что это мешает вам жить, значит ваша "человечность" - это болезнь и ошибка, которой не место в этом мире.

Согласен. Периодически думаю об этом. Поэтому и задаю вопросы.

5 часов назад, Ter сказал:

Слабаки, а не трусы.

Часто приходит на ум фраза "То, что вверху, то и внизу. И то, что визу, то и вверху"... В общем тема сложная...

4 часа назад, александр вестник сказал:

вчера в пещерах сидели а сегодня что альтруистами стали так не бывает

но когда-то ведь должно - случиться? 

4 часа назад, александр вестник сказал:

В общем несущую идею сознания лудей будущего проектировщик будущего разрабатывает

Думаю, что самоорганизация коллективного сознания рано или поздно дорастет до идей всеобщего блага и гуманизма, как жизненно необходимых качеств сообщества

3 часа назад, Aura82 сказал:

деньги заменят человечеству всё

Тоже сложная тема. Деньги - это искушение, проверка, тест. На что они будут употреблены. Деньги могут раскрыть как темную составляющую человека, так и светлую. Деньги - это сила, которая в разных руках ведет себя по разному. И показывает - кто есть кто.

@Мурша а как вы оказались в моей реальности? :D 

  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю сделать упор на счастье. Счастье не в деньгах, а в том что их кормит. А кормят деньги не любовь, дружба, здравый смысл, а банально всё то, что имеет свои ограничения. Даже вселенная, и та не бесконечна, не говоря уже о бренном теле. Может Дух знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто есть у творца архетип скажем так любви который мог бы нас сразу в божественную вселенную вознести но для этого любовь надо понимать и принимать полностью.Счастье не в деньгах и не в любви кстати счастье наверное в выборе когда есть из чего выбирать., кого то может и дружба кормит, кого то и здравый смысл но если нет выбора нет свободы и нет счастья...... н.да на рассуждения пьяного похоже.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша выделенная цитата имеет вопрос об обществе, а не реальности. Человек существо социальное и социум не однороден по развитости сознания. Формат действий/бездействие задаётся нормами и правилами общественного порядка, а тут речь о духовном мышлении. К примеру Андрей упомянул личную уверенность ... Она же и способность (обострённое чувство справедливости) быть ответственным за действие.  Что до реальности, то видеть,понимать,осознавать, выражать - это так же действия. Однозначного ответа на вопрос "что должно произойти что бы общество изменилось" в сегодняшних условиях нет.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aura82 сказал:

всё то, что имеет свои ограничения

Не понял этой фразы. Можно пояснить?

1 час назад, александр вестник сказал:

но для этого любовь надо понимать и принимать полностью

Да. До нее надо дорасти... И вот мне интересно - когда человечество дорастет до понимания, что без любви - все просто гибнет, не развивается?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Эдуард сказал:

Часто приходит на ум фраза "То, что вверху, то и внизу. И то, что визу, то и вверху"... В общем тема сложная...

Я склонен считать, что всё же слабость первична, а страх лишь симптом. Точнее сказать сигнал.

Простой пример:

Если к взрослому человеку подойдёт ребёнок и ударит, этот человек вряд-ли испугается. Взрослый человек чувтвует физическое превосходство, а по тому не боится ребёнка. Зато, почувствует, наверное, гнев, от такой наглости.

А вот если к человеку подойдёт взрослый крупный мужик и проявит агрессию, тогда этот человек может и испугаться, т.к. не уверен в своём превосходстве.

1 час назад, Эдуард сказал:

Да. До нее надо дорасти... И вот мне интересно - когда человечество дорастет до понимания, что без любви - все просто гибнет, не развивается?

Я склонен считать, что развитие происходит именно в конфликте, противостоянии.

Опасность, угроза - вот мощнейший стимул и мотиватор развития. Причём, быстрого (!) развития. Главное, не переборщить.. Угроза должна быть по силам, хотя и должна вызывать напряжение.

15 часов назад, Эдуард сказал:

Согласен. Периодически думаю об этом. Поэтому и задаю вопросы.

 

1 час назад, Эдуард сказал:

Да. До нее надо дорасти... И вот мне интересно - когда человечество дорастет до понимания, что без любви - все просто гибнет, не развивается?

Вообще, @Эдуард , читаю я ваши посты и не понимаю.. Вы, с одной стороны, соглашаетесь с моими, весьма жёсткими высказываниями. А с другой, тут же, следующей фразой, выступаете за альтруизм.. Так как же вы на самом деле думаете?

Как бы вы сами ответили на свой вопрос:

22.02.2023 в 14:15, Эдуард сказал:

Что должно произойти с человечеством (не с одним, а со всем), чтобы наконец-то произошла качественная трансформация от общества насилия и животности к обществу сострадания и гуманности? Возможно ли это вообще? Или человечество обречено оставаться злой, бессердечной обезъяной?

?

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ter сказал:

Я склонен считать, что всё же слабость первична, а страх лишь симптом. Точнее сказать сигнал.

 

я имел в виду, что если тут мир насилия, то, если верить Изумрудной Скрижали - и вверху тоже. И про любовь, гуманность, торжество просвещения - это просто сказки, призванные влиять на умы управляемой толпы

Но чисто теоретически, появление сверх хищника без ограничений приведет к гибели мир насилия. Он просто всё уничтожит рано или поздно. А вот появление Творца позволит Жизни продолжаться

Поэтому что-то не так с теорией тотальной вселенной насилия

27 минут назад, Ter сказал:

Я склонен считать, что развитие происходит именно в конфликте, противостоянии.

Да. Но есть разные уровни конфликта, противостояния. Можно становиться сильнее в бою, а можно в тренажерном зале. Можно испытывать боль от чувства отчаяния, а можно испытывать муки рождения научной теории и т.д.

 

29 минут назад, Ter сказал:

Опасность, угроза - вот мощнейший стимул и мотиватор развития. Причём, быстрого (!) развития.

Для животного - да. 

36 минут назад, Ter сказал:

Вы, с одной стороны, соглашаетесь с моими, весьма жёсткими высказываниями. А с другой, тут же, следующей фразой, выступаете за альтруизм..

Чтобы меня понять надо просто разделить сферы на "Сейчас это так" и на "А может быть иначе"

37 минут назад, Ter сказал:

Так как же вы на самом деле думаете?

Как я думаю - так и пишу выше :)

37 минут назад, Ter сказал:

Как бы вы сами ответили на свой вопрос

Я не знаю. Чисто теоретически - каждый человек должен делать маленькие шаги к Новому Миру, начинать с себя, стремиться к тому, чтобы стать Человеком. Не потакать своему внутреннему животному. И тогда, возможно...

Изменено пользователем Эдуард
  • ДарюБлаго! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард Деньги не имеют начала и конца, они безграничны, беспредельны, бессмысленны. Только идея имеет свои ограничения, даже если конечная её цель - деньги. Примером тому является атеизм, как безвозмездное общество защиты денег!

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мурша сказал:

Произойти что-то должно не с человечеством, а с Вами, Эдуард))

Другими словами: хочешь победить зло во всем мире, победи его внутри себя) и как только тебе удастся сделать это (искренне), зло исчезнет из всего мира "волшебным" образом)

23.02.2023 в 11:29, AlexStone сказал:

Подставь вторую щеку", это очень сложная аффирмация, умом ее не понять.

Но можно принять как постулат, типа физического закона сохранения энергии, только тут идет речь о законе сохранения "зла"))) 

Зла никогда не становится меньше, просто убивая зло снаружи себя, ты "воруешь" его себе во внутрь)

23.02.2023 в 18:06, AlexStone сказал:

если человек выбирает борьбу со злом или борьбу во имя зла, по сути выбирает просто борьбу...

👍

  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Андрей_ сказал:

Зла никогда не становится меньше, просто убивая зло снаружи себя, ты "воруешь" его себе во внутрь)

расшифруй, плииз....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Legenda сказал:

расшифруй, плииз....

Если механизм разобрать, то это будет просто куча запчастей))

Я не могу "расшифровать" этот афоризм... он есть такой, как есть...

Если не легло на душу, выброси и забудь... перебирая в руках запчасти, не увидеть целого

Изменено пользователем _Андрей_

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Быстроногий  Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса."

Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

===========

Теория всегда была ЛОГИЧНЕЙ практики. И невозможно с ней поспорить. Именно поэтому души воплощаются в "тяжелые миры" : проходить ПРАКТИКУ. Проживать свои теории. На практике.

 

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

Чтобы меня понять надо просто разделить сферы на "Сейчас это так" и на "А может быть иначе"

Удобненько...

1 час назад, Эдуард сказал:

я имел в виду, что если тут мир насилия, то, если верить Изумрудной Скрижали - и вверху тоже. И про любовь, гуманность, торжество просвещения - это просто сказки, призванные влиять на умы управляемой толпы

Интересно то, что во всех великих, белосветных учениях, на сколько мне известно, наступление светлых времён обещается где-то там, в том мире. 

Из этих учений, мне более-менее известно только христианство. Я читал когда-то Ветхий Завет и Завет Новый, от кого-то там. Поэтому, дальнейшие мои рассуждения будут в каве этого учения.

Так вот, там прямо указывается, что нахождение людей здесь, в этом мире, есть что-то вроде испытания. Чтобы "отделить агнцев от козлищь", для счасть в мире том.

Напрямую указывается кто "Князь мира сего", и что Царство Христа "не от мира сего". Прямо говорится, что "не можете служить двум господам". Говорится что: "Вот, посылаю вас как овец среди волков".(цитаты по памяти, могут быть не точны).

Я не знаю во что вы верите, @Эдуард . Но тем, чъё мировоззрение основывается на учении Христа, пожалуй, нужно прислушаться к его словам и не пытаться схитрить.

2 часа назад, Эдуард сказал:

Но чисто теоретически, появление сверх хищника без ограничений приведет к гибели мир насилия.

Среди хищников и их жертв, как в биологическом, так и в социальном смысле, всегда происходит "гонка вооружений атаки и обороны". Т.е., все участники экосистемы, более-менее приспособленны друг к другу.

Хищники от которых нет спасения - это всегда пришельцы из вне, развивавшиеся в иных условиях. И вот такие пришельцы действительно способны устроить карачун всей местной экосистеме. Но, кстати, способны на это не только хищники.

И о такой угрозе имеет смысел, всегда помнить. Ещё один повод не расслабляться.

2 часа назад, Эдуард сказал:

Да. Но есть разные уровни конфликта, противостояния. Можно становиться сильнее в бою, а можно в тренажерном зале. Можно испытывать боль от чувства отчаяния, а можно испытывать муки рождения научной теории и т.д.

 

А зачем становиться сильнее в тренажёрном зале, если нет даже теоритической угрозы боя? В мирные времена, некоторые не очень умные люди, стали посматривать на культуристов как на каких-то позеров и выпендрёжников. Открыто демонстрируя непонимание смысла в желании быть сильным физически.

Научные теории, как правило, тоже рождаются для практического применения. Для улучшения жизни, в широком смысле.

Я склонен думать, что весь прогресс идёт от страха смерти. В широком смысле.

2 часа назад, Эдуард сказал:

Для животного - да. 

А кем вы себя считаете?

 

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda прочитал сейчас твой сон про кулон-каплю... очень красивая метафора.

Есть вещи (мысли, идеи), которые просто ломаются при попытке перехода за "разделительную линию". Но кто ее создал?) И зачем?

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Legenda сказал:

Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Эт почему? Расстояние же стремительно сокращается. И рано или поздно сократится до нуля.

1000 - 100, еще 100 - черепаха 10, еще 10 - черепаха 1, еще 1 - обогнал черепаху на 0.9

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард Это одна из известных апорий философа Зенона. Чисто математически он доказал, что это невозможно. А практически - запросто.  

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Legenda сказал:

Чисто математически он доказал, что это невозможно

Где-то он ошибся математически :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорю, что практика ломает напрочь то, что теоретически кажется безупречным. 

  • Присоединяюсь! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ter сказал:

Так вот, там прямо указывается, что нахождение людей здесь, в этом мире, есть что-то вроде испытания. Чтобы "отделить агнцев от козлищь", для счасть в мире том.

Ну это если полагаться на их систему координат, убеждений

23 минуты назад, Ter сказал:

Но тем, чъё мировоззрение основывается на учении Христа, пожалуй, нужно прислушаться к его словам и не пытаться схитрить.

Ну если им, то да

23 минуты назад, Ter сказал:

Хищники от которых нет спасения - это всегда пришельцы из вне

Совсем нет. С чего вы так решили? 

24 минуты назад, Ter сказал:

все участники экосистемы, более-менее приспособленны друг к другу.

Экосистема - открытая система. Она постоянно меняется. Тут баланс динамический, не ограниченный. 

26 минут назад, Ter сказал:

И о такой угрозе имеет смысел, всегда помнить. Ещё один повод не расслабляться

Тогда огорчу вас - эти "пришельцы" уже здесь. Имя им - люди. Как бороться с ними будете?

27 минут назад, Ter сказал:

Я склонен думать, что весь прогресс идёт от страха смерти. В широком смысле

Это в животной системе координат. Но есть и другие мотивации, другие потребности 

28 минут назад, Ter сказал:

Научные теории, как правило, тоже рождаются для практического применения. Для улучшения жизни, в широком смысле.

Как один из вызовов - как победить стремление человечества к саморазрушению? И гуманность, выход за пределы животного - будет спасением. 

29 минут назад, Ter сказал:

А кем вы себя считаете?

Животным, которое поняло, что оно животное и хочет измениться 

10 минут назад, Legenda сказал:

Я об этом и говорю, что практика ломает напрочь то, что теоретически кажется безупречным. 

Потому что ум часто обманывает человека в угоду его хотелкам. Ум очень послушный и может подогнать, например, под желание повыпендриваться и выставить привычное непривычным. Сделать из бегуна слабака, неспособного обогнать черепаху. Ради хайпа, так сказать. 

Также ум способен оправдать любую мерзость, любое мракобесие. С ним надо быть очень осторожным. 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут реальность меняется к лучшему  по волновому графику при этом система никогда не возвращается в пределы старого зла. То есть провал графика как сейчас кризис потом опять подьем с течением столетий провал все меньше а подьем все больше.Человек не был животным и никогда им не буит.Бог как то уже устраивал людям райскую жизнь в самом начале цивилизация ТРОН но люди там деградировали.Теперь закон компенсации рекомпенсации и поднимающегося ко все большему благу графику.Все эти Муршины теорийки типо перестань зло творить и тогда вокруг зло исчезнет не выдерживают критики если по графику провал то и у тебя рядом буит зло если подьем то и вокруг добро.Есть временная формула увеличения добра со временем она нерушима.

  • ...любопытно 1
  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

Совсем нет. С чего вы так решили? 

Так есть данные.

Например, питоны во Флориде. Попавшие туда как домашние питомцы, сумевшие выжить там на воле и размножиться. Стали экологичнской проблемой.

Плацентарные млекопитающие в австралии.

Из мира людей, испанские конкистадоры в Южной Америке. 

1 час назад, Эдуард сказал:

Экосистема - открытая система. Она постоянно меняется. Тут баланс динамический, не ограниченный. 

Не совсем.

Если бы это было так, то животные "специалисты" не успевали бы появиться.

Если такие появляются, значит экосистема, какое-то время бывает стабильной.

1 час назад, Эдуард сказал:

Тогда огорчу вас - эти "пришельцы" уже здесь. Имя им - люди. Как бороться с ними будете?

Так я сам людь.)

Всю жизнь борюсь. И они со мной тоже.

Или, вы что имеете ввиду? Людей ни как биологический вид, а как противопоставление животным?

Эти люди проиграют сами. Ввиду не жизнеспособности их идей. Или нет. Возможно выйграют. Время покажет.

1 час назад, Эдуард сказал:

Как один из вызовов - как победить стремление человечества к саморазрушению? И гуманность, выход за пределы животного - будет спасением. 

Возможно, ваша гуманность и есть подвид стремления к саморазрушению.

Если вы вкладываете в это слово, смысл борьбы со своей "животностью".

 

 

 

2 часа назад, Эдуард сказал:

Ну это если полагаться на их систему координат, убеждений

А ваша система координат, она ни как с ними не связана?

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас индиго стали появляться просто люди это не животные а отдельное царство одушевленных , души не размножаются но вот с других человеческих миров приходят и наоборот в некоторых случаях являются решением.Тут вопрос приходит к кто такие деманы существа иной зональности.Ну из другой вселенной душа какая не деман это обыкновенная человеческая душа такие с 1979 года в массе стали приходить да и до этого приходили Тамплиеры например.В каждом отдельно взятом мультиверсе души скованы единой системой развития(системой прописанных магий все что в систему не входит магия хаоса).Значит деман это такая душа тьмы которая приходит из вышестоящего мультиверса в нижестоящий и в какой то вселенной тело у души захватывает и начинает свои порядки здесь наводить.Чем из более старшего мультиверса такая душа приперлась тем страшнее разрушения , больше зло.Деманы из старших мультиверсов разрушают большие группы галактик.Самые страшные деманы из мультиверсов которые получили первую и вторую степень свободы:diablo: такие могут разрушать целые вселенные.Левиафан например но от него мультиверс как то защищается и вовнутрь не пускает.

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности