Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Ter сказал:

Волков бояться - в лес не ходить.

а зачем ходит в лес бессмертному сознанию?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Эдуард сказал:

а зачем ходит в лес бессмертному сознанию?

Я не знаю.

Но если это создание, не зависимо от того смертное оно или нет, таки оказалось в лесу (в мире), то это явно не просто так.

А оно оказалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ter сказал:

то это явно не просто так.

А оно оказалось..

и оно может быть тут как добровольно, так и нет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эдуард сказал:

и оно может быть тут как добровольно, так и нет

Обычно, люди не особо спешат покидать это место..

А те, кто вроде как и не против покинуть этот "лес", обычно имеют какие-то проблемы с пребыванием здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ter сказал:

Обычно, люди не особо спешат покидать это место..

потому что они даже не понимают, что есть другое "место" :)

1 минуту назад, Ter сказал:

те, кто вроде как и не против покинуть этот "лес", обычно имеют какие-то проблемы с пребыванием здесь.

а те, которые не особо спешать покидать это место проблем не имеют? :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Эдуард сказал:

а те, которые не особо спешать покидать это место проблем не имеют? :)

Очевидно, что не такие большие.

43 минуты назад, Эдуард сказал:

потому что они даже не понимают, что есть другое "место" :)

А ты понимаешь? Или тебе просто так нравится думать?

И если понимаешь, то на сколько спешишь туда?

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ter сказал:

Очевидно, что не такие большие.

я периодически слышу два противоположных мнения: 

 - "они зажрались и от безделья думают о всякой ерунде";

- "они по жизни имеют много проблем и хотят от них убежать в фантазии".

Кому из судящих с колокольни своих предубеждений, верить? :) 

 

10 часов назад, Ter сказал:

А ты понимаешь?

А что тебе даст мой ответ? Это мое личное.  Зачем тебе мое личное убеждение?

10 часов назад, Ter сказал:

Или тебе просто так нравится думать?

Или тебе нравится думать о том, что кто-то думает неправильно (с твоей точки зрения)? Такая маленькая власть над тем, кто не такой продуман, как ты? ;) 

10 часов назад, Ter сказал:

И если понимаешь, то на сколько спешишь туда?

Думаю, что это тебя не касается

  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

я периодически слышу два противоположных мнения: 

 - "они зажрались и от безделья думают о всякой ерунде";

- "они по жизни имеют много проблем и хотят от них убежать в фантазии".

Кому из судящих с колокольни своих предубеждений, верить? :) 

Ну, мы говорили о тех, кто не против уйти из жизни, а не в фантазии. В фантазиях пребывают многие.

2 часа назад, Эдуард сказал:
13 часов назад, Ter сказал:

А ты понимаешь?

А что тебе даст мой ответ? Это мое личное.  Зачем тебе мое личное убеждение?

Мне ничего. Но этот момент мог бы внести ясность в наш разговор.

Но ты отказываешься что либо прояснять:

2 часа назад, Эдуард сказал:
13 часов назад, Ter сказал:

И если понимаешь, то на сколько спешишь туда?

Думаю, что это тебя не касается

А значит не важно.

Хотя само то, что ты отказываешься говорить об своих убеждениях, говорит о том, что ты явно не готов к моим вопросам.

Уж о чём, а о своих взглядах и убеждениях обычно говорят легко, в этом месте.

2 часа назад, Эдуард сказал:
13 часов назад, Ter сказал:

Или тебе просто так нравится думать?

Или тебе нравится думать о том, что кто-то думает неправильно (с твоей точки зрения)? Такая маленькая власть над тем, кто не такой продуман, как ты? ;) 

Всё немножко сложнее.

Просто подвергнуть сомнению убеждения одного человека ничего особо не даёт, кроме очередного враждебно настроенного.

А вообще, изначально я просто указал на связь старости и отсутствия целей.

Возражать мне, зачем-то, начал именно ты. :unknw:

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ter сказал:

мы говорили о тех, кто не против уйти из жизни

Из жизни?? А я думал, что говорили о тех, кто хочет вырваться из колеса реинкарнаций 

2 часа назад, Ter сказал:

ты явно не готов к моим вопросам.

К твоим - нет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Эдуард сказал:

Из жизни?? А я думал, что говорили о тех, кто хочет вырваться из колеса реинкарнаций

1. Колесо реинкарнаций - это предмет веры.

Тогда как факты жизни и смерти сомнению не подвергаются, обычно.

В любом случае, для того чтобы реинкарнировать или не реинкарнировать, нужно уйти из текущей жизни.

2. Если человек желает вырваться из колеса реинкарнаций - значит очевидно, что жить в этом мире ему не очень нравится и он расчитывает на что-то лучшее. Ни кто не желает уходить оттуда, где ему хорошо, так ведь?

Т.е., тут прослеживается стремление к смерти.

47 минут назад, Эдуард сказал:
3 часа назад, Ter сказал:

ты явно не готов к моим вопросам.

К твоим - нет

Этот ответ порождает вопросы. Но ты же не готов к моим вопросам... С другой стороны ты отвечаешь мне, а значит, не ко всем моим вопросам ты не готов...

В тебе много противоречий.

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тером общаться бессмысленно, он не способен понять то, что говорит собеседник, придумывает что-то свое о прочитанном, а потом начинает якобы кого-то выводит на чистую воду,находить нестыковки и т.п., копаясь в том, что сам же себе и придумал.

Я это уже проходил в общении с ним.

Изменено пользователем outsky
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Эдуард сказал:

потому что они даже не понимают, что есть другое "место"

Уровень 1. - не понимают, что есть другое место

Уровень 2. - понимают, что есть другое место

Уровень 3. - понимают, что другого места нет )))

  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ почему именно "Уровень"?

4. Не понимают, что место - и не место, а качество сознания

5. Понимают, что есть нечто иное, но не понимают, какое оно

6. Думают, что понимают и что освобождаются от сансары, но на самом деле запутываются в ней еще больше

7. ...

Вариантов очень много, т.к. свобода от обусловленности - это довольно широкая тема

7 часов назад, outsky сказал:

С Тером общаться бессмысленно, он не способен понять то, что говорит собеседник, придумывает что-то свое о прочитанном, а потом начинает якобы кого-то выводит на чистую воду,находить нестыковки и т.п., копаясь в том, что сам же себе и придумал.

Я это уже проходил в общении с ним.

Да, притча даже про это есть.. про святыни псам

 

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эдуард сказал:

Да, притча даже про это есть.. про святыни псам

Сегодня интересное видео попалось о восприятии профанов и невежд:

Изменено пользователем outsky
  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky смысл понял, но ...как бы хотелось бы попробовать то вино )))) всегда мечтал о винах Ротшильдов... 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Добавил видео где звук не пропадает.

Только что, Эдуард сказал:

смысл понял, но ...как бы хотелось бы попробовать то вино )))) всегда мечтал о винах Ротшильдов... 

Ну тогда доставай 200к. Или можно сброситься на 10 человек... Хотя тоже дороговато выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, outsky сказал:

Ну тогда доставай 200к

не смотрел, какого года видео, но оно уже около 300 стоит ) я не на столько ценитель вина ) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эдуард сказал:

не смотрел, какого года видео, но оно уже около 300 стоит ) я не на столько ценитель вина ) 

Да, не слабо. Интересно, доведется ли что-то такое попробовать. Обычно до 20 у.е. вино покупаю.  И то раз в год на НГ.

Может Тер нам в скором времене расскажет, какое оно на вкус? Хотя, подозреваю, что дальше слов у него дело не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, outsky сказал:

Обычно до 20 у.е. вино покупаю. 

некоторое время назад обнаружил очень качественное недорогое вино, на удивление не стоящее своих денег - шато Тамань. Попробуй. Мне розовое очень понравилось.

5 минут назад, outsky сказал:

Может Тер нам в скором времене расскажет, какое оно на вкус? Хотя, подозреваю, что дальше слов у него дело не пойдет.

рано или поздно попробует, раз ему так нравится сансара )

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эдуард сказал:
8 часов назад, outsky сказал:

Может Тер нам в скором времене расскажет, какое оно на вкус? Хотя, подозреваю, что дальше слов у него дело не пойдет.

рано или поздно попробует, раз ему так нравится сансара )

Я понятия не имею ни о какой сансаре. Я не индус.

Мои взгляды основаны на православии и славянском язычестве. Ни там и ни там не о какой сансаре не говорится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ter сказал:

Мои взгляды основаны на православии и славянском язычестве. Ни там и ни там не о какой сансаре не говорится.

😄Прям как бабушка-иеговистка: мы историю не принимаем, мы принимаем только библию!

Я неожиданно увидела сансару вот с каких позиций. Значит существо (ты, мой собеседник)) с набором свойств, которые проявляет его тело. С определенным набором реакций на все виды раздражителей.

Ну живет он в нашем мире, ну умирает. В том же или в другом мире существо с тем же самым набором свойств снова будет тобой: он будет вести себя, как ты, думать, как ты, реагировать и прочая. Как если бы ты переродился в другом времени или другом месте.

С одной стороны набор свойств уникальный, но с другой стороны ничто не мешает ему собраться в одном существе в каком-то мире. Сами-то свойства вполне обычные, могут быть повторены в разных сочетаниях в принципе.

Так что ты, как существо кочуешь из одного воплощения в другое.

Однако есть нюанс! В воплощение чел попадает без опыта, но со свойствами. Как бы все сначала каждый раз. Но нет. В процессе жизни чел может изменяться, изменять свои свойства в результате получения опыта. То есть в воплощении он преобразуется как раз в той части, которая идентифицирует его, отличает от всех других. Теперь он уже другой.

И вот допустим за жизнь ты усилил свою силу духа, например. Теперь тебе соответствует новый набор свойств. Тот прежний набор свойств - уже не ты. Душа твоя подросла, окрепла, увеличила свои возможности. Ты другой, но опять нет принципиальных преград, чтобы существо с таким набором свойств существовало в каком-то мире. Оно и есть ты, хоть конкретно здесь ты и умер, допустим. 

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ter сказал:

Мои взгляды основаны на православии и славянском язычестве. Ни там и ни там не о какой сансаре не говорится.

Если взгляды человека основаны на буковках из книжек, а не на фактах реальности - они ничего не стоят.

Ну и потом, нужно было свои учения изучать внимательно:

Евангелие от Иоанна, 9, 2:
Однажды, увидев слепца на пороге храма, ученики подошли к Иисусу и спросили: «Учитель! Кто согрешил, он или его родители, что родился слепым?».

Это и есть упоминание сансары. Есть и другие.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурша сказал:
12 часов назад, Ter сказал:

Мои взгляды основаны на православии и славянском язычестве. Ни там и ни там не о какой сансаре не говорится.

😄Прям как бабушка-иеговистка: мы историю не принимаем, мы принимаем только библию!

Всё как раз наоборот, Мурша. 

И язычество и православие - это часть культурного кода моего народа, его история. Они тесно переплелись вместе.

Так что, эти твои слова неуместны.

2 часа назад, Мурша сказал:

Я неожиданно увидела сансару вот с каких позиций.

Это всё теории. Ни как это нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Нравится тебе так думать - думай. Твоё дело.

1 час назад, outsky сказал:

Ну и потом, нужно было свои учения изучать внимательно:

Евангелие от Иоанна, 9, 2:
Однажды, увидев слепца на пороге храма, ученики подошли к Иисусу и спросили: «Учитель! Кто согрешил, он или его родители, что родился слепым?».

Это и есть упоминание сансары. Есть и другие.

Ага... За два тысячелетия существования христианства в мире, ни один богослов, ни наш и ни заморский, не увидел в христианском учении ни какой сансары. Есть куча течений и христианских сект и ни одно из них не говорит об этом. Я таких не знаю. Везде чёткие представления о загробном мире. О рае и аде, страшном суде. А вот Аутскай и Ко, разглядели.. 

Это всё натягивание совы на глобус. Вам просто нравится идея реинкарнации, вот вы и тянете её куда ни поподя. Где ей совсем не место.

А всё потому, что не смотря на все высокопарные речи вам нравится этот мир и уходить от сюда, вам совсем не хочется.

1 час назад, outsky сказал:
12 часов назад, Ter сказал:

Мои взгляды основаны на православии и славянском язычестве. Ни там и ни там не о какой сансаре не говорится.

Если взгляды человека основаны на буковках из книжек, а не на фактах реальности - они ничего не стоят.

На многотысячелетнем опыте, так-то... На традициях.

А на какой "реальности" основаны твои взгляды? На той, которую ты себе выдумал?? Так в любой психушке таких реальностеведов полно. Ты даже не можешь чётко сформулировать эту свою реальность, а ещё чего-то там подвякиваешь.

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ter сказал:

А на какой "реальности" основаны твои взгляды? На той, которую ты себе выдумал??

На той, которая вокруг меня.

1 час назад, Ter сказал:

На многотысячелетнем опыте, так-то... На традициях.

Что-то в беседе с тобой я не увидел ни одного примера таких вот твоих убеждений, связанных с названными тобой традициями.

Например, православного в тебе ноль. Напротив, в тебе абсолютно все противоположно православному.

Скорее, ты сатанист.

1 час назад, Ter сказал:

Ты даже не можешь чётко сформулировать эту свою реальность, а ещё чего-то там подвякиваешь.

 Реальность не нужно формулировать. Она вокруг тебя. 

1 час назад, Ter сказал:

Это всё натягивание совы на глобус. Вам просто нравится идея реинкарнации, вот вы и тянете её куда ни поподя. Где ей совсем не место.

Меня эта идея не особо волнует, я точно знаю, что реинкарнация есть, так как имеются её доказательства в объективной реальности.

А именно, свидетельства людей, которые помнят прошлые жизни.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, outsky сказал:
2 часа назад, Ter сказал:

На многотысячелетнем опыте, так-то... На традициях.

Что-то в беседе с тобой я не увидел ни одного примера таких вот твоих убеждений, связанных с названными тобой традициями.

Например, православного в тебе ноль. Напротив, в тебе абсолютно все противоположно православному.

Скорее, ты сатанист.

Православное во мне - это система понятий.

1 час назад, outsky сказал:
2 часа назад, Ter сказал:

Ты даже не можешь чётко сформулировать эту свою реальность, а ещё чего-то там подвякиваешь.

 Реальность не нужно формулировать. Она вокруг тебя. 

Если бы все следовали такому убеждению, то науки бы никогда не возникли.

Тем более, что когда люди пытаются таки формулировать реальность, оказывается что они видят её по разному.

1 час назад, outsky сказал:

Меня эта идея не особо волнует, я точно знаю, что реинкарнация есть, так как имеются её доказательства в объективной реальности.

А именно, свидетельства людей, которые помнят прошлые жизни.

Так себе доказательство.

Есть свидетельства людей, которые и рай с адом видели. И вообще, каких только свидетельств нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ter сказал:

Православное во мне - это система понятий.

Система понятий - это не убеждения. Убеждения - это когда,например, человек считает, что ад и рай существут на самом деле. Или что нужно вести себя смиренно.

При этом, повторюсь, убеждения, выстроенные не на фактах реальности и личном опыте, а на верованиях и домыслах - ничего не стоят.

Хотя сомневаюсь, что до тебя дойдет смысл сказанного.

23 минуты назад, Ter сказал:

сли бы все следовали такому убеждению, то науки бы никогда не возникли.

"Нау́ка — деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности."

Как видишь, нигде ничего о формулировании реальности не сказано. А вот о фактах действительности, о которых я говорил выше - сказано.

Формулировки реальности, да еще и несовпадающие - это как раз тот самый сон, о котором говорил Будда.

23 минуты назад, Ter сказал:

Так себе доказательство.

Есть свидетельства людей, которые и рай с адом видели. И вообще, каких только свидетельств нет.

 

Ну, вера в то, что дождь дает Даждьбог, а молнии - Перун, конечно, лучше.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурша сказал:

Ну живет он в нашем мире, ну умирает. В том же или в другом мире существо с тем же самым набором свойств снова будет тобой: он будет вести себя, как ты, думать, как ты, реагировать и прочая. Как если бы ты переродился в другом времени или другом месте.

С одной стороны набор свойств уникальный, но с другой стороны ничто не мешает ему собраться в одном существе в каком-то мире. Сами-то свойства вполне обычные, могут быть повторены в разных сочетаниях в принципе.

Так что ты, как существо кочуешь из одного воплощения в другое.

прям электроволны по спине... срезонировало... только не форма кочует, а бесформенное сознание кочует через формы...

3 часа назад, Ter сказал:

а ещё чего-то там подвякиваешь.

давай обойдемся без подобных фраз

пока устное предупреждение

3 часа назад, Ter сказал:

На многотысячелетнем опыте, так-то... На традициях.

что древнее - буддизм, индуизм, иудаизм (в котором присутствует некоторая информация о реинкарнации) или христианство?

3 часа назад, Ter сказал:

За два тысячелетия существования христианства в мире, ни один богослов, ни наш и ни заморский, не увидел в христианском учении ни какой сансары. Есть куча течений и христианских сект и ни одно из них не говорит об этом.

погугли... удивишься...

Изменено пользователем Эдуард
  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности