Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

07.03.2023 в 20:08, Ter сказал:

Во всяком случае, если делать выводы по окружающему миру, то преимущество получают люди не обязательно высоко моральные. Значит, богам нужно от нас другое.

Тут следует разделить мораль и нравственность.

Мораль это ментальное понятие, рассудочное. Люди договорились, как следует себя вести, чтобы действия друг друга не воспринимались как угроза жизни. Это как бы внешний закон или договор. Кто-то стремится его выполнять, кто-то нет.

Нравственные же законы создаются внутри человека им самим. Не на основе рассудочных выводов, а в результате собственного опыта. И преодолеть нравственный закон (свой) человек не может, это для него невозможно.

Высокоморальный человек может руководствоваться весьма эгоистическими мотивами. Например, понравиться девушке или электорату. А вот нужны ли миру высоконравственные личности, это в глаза не бросается. Потому что если чел до определенной нравственной категории не доэхал, то он ее и не распознает.

С другой стороны, если закон зеркала действительно работает в нашем мире, а не только в мозгу у некоторых))), то окружение этого высоконравственного чела будет под стать ему.  Я имею ввиду, что некоторые события в принципе не могут ему отражаться. 

ИД рассказывала, как менялась обстановка вокруг нее по мере работы над негативной характеристикой Плутона. Это впечатляет.

Но в то же время ей пришлось уехать в глушь, в деревню. То есть таких не оставят в социуме, если работа будет успешной. Ведь в социуме люди возбуждают друг у друга негативные свойства, поскольку цель инкарнации на землю - негативно прореагировать и получить ответную ситуацию. Получить всесторонний опыт. И на его основе начать работу над изменением своих негативных характеристик (то есть характеристик, которые рано или поздно приведут к гибели цивилизации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

И на его основе начать работу над изменением своих негативных характеристик (то есть характеристик, которые рано или поздно приведут к гибели цивилизации).

Например, какие негативные человеческие характеристики могут привести цивилизацию к гибели?

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, eva5eva сказал:

Например, какие негативные человеческие характеристики могут привести цивилизацию к гибели?

В этой теме я опубликовала информацию обо всех характеристиках, недалеко назад. Все со знаком минус - они и есть.

Давайте рассмотрим негативный Плутон. Он проявляется через неосознанное отношение ко всему как к своей собственности. Есть собственность, которая мне нужна, которая не нужна на данный момент и есть объекты, которым я служу как будто являюсь их собственностью.

Вот в случае, если собственность ведет себя не так, как мне надо, если мою типа собственность кто-то отбирает, я испытываю острый дискомфорт. Который выливается в яркие эмоциональные ощущения: ревность, зависть, месть и т.п.

Чел, который вступает со мной в контакт, тоже неосознанно ощутил те же предметы и людей своей собственностью. Это моё и за него я буду драться.

Человек не может победить человека (речь не о конкретных особях, а о виде). Что может придумать одна сторона, то может и другая. Они будут драться до уничтожения. Точка.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мурша сказал:

Что может придумать одна сторона, то может и другая. Они будут драться до уничтожения. Точка.

Если бы это было так, то небыло бы столько войн в истории человечества. После первых же все люди бы закончились. 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2023 в 14:42, Мурша сказал:

 

Ведь в социуме люди возбуждают друг у друга негативные свойства, поскольку цель инкарнации на землю - негативно прореагировать и получить ответную ситуацию. Получить всесторонний опыт. И на его основе начать работу над изменением своих негативных характеристик (то есть характеристик, которые рано или поздно приведут к гибели цивилизации).

.Погоня за красотой слога вас приводит к подменам.    Реагирование сформированной личности определяете целью инкарнации. Во всяком случае из цитаты следует именно это.    Конечно же описание ваших впечатлений от преображений идеальной дамы переносятся в качестве примеров для понимания момента вашего реагирования в контексте смысла рассуждений и тем не менее ваша личность проявляет персонально ваши реакции и ваши характеристики. Беусловно вы являетесь представителем общественно-политической формации и носителем ее материалной культуры и выражаете в словах свое персональное отношение  к ценностям общественно-политической формации. Следовательно можете признать что именно ваши негативные характеристики ведут к гибели представленной вами формации.

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ter сказал:

Если бы это было так, то небыло бы столько войн в истории человечества. После первых же все люди бы закончились. 

Если бы Вы рассуждали логически, а не применяли схоластические приемы в мышлении, то не допустили бы подобного заявления на основе моего утверждения.) Так что, @Ter , Ахиллес никогда не догонит черепаху?

Судя по одобрению поста, Легенда заходит в те же ментальные затыки.

8 часов назад, Гаммма сказал:

Погоня за красотой слога вас приводит к подменам.

Вот Гамма, можно бы точнее, но некуда: отражение же!

8 часов назад, Гаммма сказал:

Следовательно можете признать что именно ваши негативные характеристики ведут к гибели представленной вами формации.

Нет, Гамма, не формации. А всей цивилизации и может быть даже планеты, на которой она зародилась. И что уж меня так выделять? Пока я как все. Но работаю над этим))). Не благодарите))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Если бы Вы рассуждали логически, а не применяли схоластические приемы в мышлении, то не допустили бы подобного заявления на основе моего утверждения.) Так что, @Ter , Ахиллес никогда не догонит черепаху?

Судя по одобрению поста, Легенда заходит в те же ментальные затыки.

Очередной беспонтовый заход сверху, не подкреплённый ни какой аргуметацией.

Где в моём высказывании схоластика? Может в ваших наоборот?:

Скрытый текст
11.03.2023 в 08:06, Мурша сказал:

В этой теме я опубликовала информацию обо всех характеристиках, недалеко назад. Все со знаком минус - они и есть.

Давайте рассмотрим негативный Плутон. Он проявляется через неосознанное отношение ко всему как к своей собственности. Есть собственность, которая мне нужна, которая не нужна на данный момент и есть объекты, которым я служу как будто являюсь их собственностью.

Вот в случае, если собственность ведет себя не так, как мне надо, если мою типа собственность кто-то отбирает, я испытываю острый дискомфорт. Который выливается в яркие эмоциональные ощущения: ревность, зависть, месть и т.п.

Чел, который вступает со мной в контакт, тоже неосознанно ощутил те же предметы и людей своей собственностью. Это моё и за него я буду драться.

Человек не может победить человека (речь не о конкретных особях, а о виде). Что может придумать одна сторона, то может и другая. Они будут драться до уничтожения. Точка.

 

23 часа назад, Ter сказал:

Если бы это было так, то небыло бы столько войн в истории человечества. После первых же все люди бы закончились. 

 

"

В повседневном общении схоластикой часто называют представления, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом." (c) Википедия

 

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это к Мурше не приставай видишь человек нудным самокопанием уже до спасения планеты докопался, а летом пойдет ягоду собирать по оврагам сама ее законсервирует да с детьми и внуками сьест 😋 потомуй что нефик ижидивенство и порозитизм плодить .Вот она какая у нас Мурша своим занудством цивилизацию спасает.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ter сказал:

Очередной беспонтовый заход сверху,

Да что же Вы все время лежите на лопатках и хнычете, что в открытый рот не капает ожидаемое?!

Напомню, @Ter , я задавала Вам вопросы. Вы на них не ответили.

1 час назад, Ter сказал:

Где в моём высказывании схоластика?

А Вы-то сами поискали? А Вы узнали, что такое схоластика? Ну а о чем тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

Если бы Вы рассуждали логически, а не применяли схоластические приемы в мышлении, то не допустили бы подобного заявления на основе моего утверждения.) Так что, @Ter , Ахиллес никогда не догонит черепаху?

Судя по одобрению поста, Легенда заходит в те же ментальные затыки.

Вот Гамма, можно бы точнее, но некуда: отражение же!

Нет, Гамма, не формации. А всей цивилизации и может быть даже планеты, на которой она зародилась. И что уж меня так выделять? Пока я как все. Но работаю над этим))). Не благодарите))).

Можно и точнее. В вашем зеркале мира отражены только знакомые, исходя из вашего описания, лично вам формы и определения негативности. Выделение происходит не вас, а описание не знакомой либо, по какой то причине , не осознаваемой вами формы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Напомню, @Ter , я задавала Вам вопросы. Вы на них не ответили.

Что, не привыкли к игнору? 😁

1 час назад, Мурша сказал:

А Вы-то сами поискали? А Вы узнали, что такое схоластика?

Конечно. Выше постом, даже цитату вам привёл.

Изменено пользователем Ter
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурша сказал:

Судя по одобрению поста, Легенда заходит в те же ментальные затыки.

Может мы просто "плаваем" в разных водоемах, Мурша? Драться до уничтожения - это ЖИВОТНОЕ сознание. И даже у них, не всегда это работает.... если это не хищник и его еда.... Человек - разумен. Хорошо ли, плохо ли, но РАЗУМ в нем присутствует. И слава богу, что не все люди ставят, как вы, ТОЧКУ, там, где речь идёт о полном уничтожении друг друга.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ter сказал:

Что, не привыкли к игнору? 

Интересно даже, что Вы называете игнором. Ведь Вы и читаете и участвуете в разговоре - это не игнор. А вот требовать ответы на свои вопросы и не отвечать на чужие - это совсем другое. 

Вот и схоластика тоже разночтение в системах отсчета. Одна и та же фраза в одной системе (в одном утверждении) имеет одно значение, а в другой - другое. А чел не догадывается, не осознанно подменяет логику схоластикой.

3 часа назад, Legenda сказал:

Драться до уничтожения - это

Легенда, ну кто с Вами дерется, помилуйте! Какое уничтожение и сверху точка? Куда Вы заехали, ау?! Наберите апории Зенона, там все объясняется.

Не убивайтесь пожалуйста, просто переспросите значение фразы.

Вы, приводя апорию Зенона, не стали ее расшифровывать. С моей стороны это означает, что каждый может найти смысл сам или с помощью интернета. Но по нажатому значку вышло, что нет, не этот смысл, а другой, озвученный мною. Это не смертельно ни для Вас, ни для меня, ни для кого. Просто теперь я Вас попыталась простимулировать. Но как и все последнее время мои стимулы не прокатывают. Вот теперь точка))).

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурша сказал:

Интересно даже, что Вы называете игнором. Ведь Вы и читаете и участвуете в разговоре - это не игнор.

А какие вопросы имелись ввиду? Если те, которые неделю или там сколько, назад задавались, то да, слово игнор тут подходит отлично.

36 минут назад, Мурша сказал:

А вот требовать ответы на свои вопросы и не отвечать на чужие - это совсем другое. 

Требовать никто не запрещает же. Да и отвечать никто не заставляет. Верно😁

40 минут назад, Мурша сказал:

Вот и схоластика тоже разночтение в системах отсчета. Одна и та же фраза в одной системе (в одном утверждении) имеет одно значение, а в другой - другое.

Ну, в википедии другое определение приводится. Но да ладно, пусть по вашему будет. И всё равно не понятно, где же вы рассмотрели схоластику, даже в вашем понимании, вот в этой вот фразе:

11.03.2023 в 08:58, Ter сказал:

Если бы это было так, то небыло бы столько войн в истории человечества. После первых же все люди бы закончились. 

 

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ter сказал:

Требовать никто не запрещает же. Да и отвечать никто не заставляет. Верно

Определенный тип беседы не вызывает мотивацию ее поддерживать.

20 часов назад, Ter сказал:

Ну, в википедии другое определение приводится. Но да ладно, пусть по вашему будет. И всё равно не понятно, где же вы рассмотрели схоластику,

В моем утверждении враждующие стороны последние. Развитие науки и технологий привели к раскрытию всех возможностей.

Не то, что на заре цивилизации, когда стоит одной стороне применить научный прорыв, они тут же получают значительные преимущества. 

В Вашей же фразе свойство высокоразвитых в технологическом плане соперников автоматом приписывалось соперникам, которые могут значительно различаться по развитию. То есть соперникам, не имеющих такого свойства.

Получается, что я высказывалась в одной модели, а Вы в другой.

Так же, как и Зенон использовал модель, не соответствующую объективной реальности. Для объективной реальности нужна другая модель (с непрерывным пространством, а не дискретным в апории про Ахиллеса)

 

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Эдуард сказал:

Я уже давно его нашел, но так и не понял, зачем все это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дверь к душе - это мозг. Чем надежнее дверь, тем в большей безопасности душа. От того, кому открываешь, — зависит твоя Судьба.

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эдуард сказал:

Дверь к душе - это мозг.

Почему не сердце?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Legenda сказал:

Почему не сердце?

так это и есть душа (жертвоприношения майя вспомнились...)

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример музыки в стиле Black MIDI

 

еще (я в восторге :) )

 

и еще

 

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И случайно нашел неимоверно красивый клип...

 

  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(утащил из нашего ТГ чата)

Периодизация развития взрослого человека Ш. Бюлера

photo_2023-07-24_22-16-55.jpg

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
24.07.2023 в 22:18, Эдуард сказал:

Периодизация развития взрослого человека Ш. Бюлера

Любопытно.

Легко заметить, что две нижние графы имеют в себе отсутствие целей.

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ter сказал:

Легко заметить, что две нижние графы имеют в себе отсутствие целей

мотивация - топливо колеса сансары

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эдуард сказал:

мотивация - топливо колеса сансары.

Волков бояться - в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности