Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мож место такое? твоё... у меня первой была мысль, что таким образом энергия этого места с тобой взаимодействует... а у тебя какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iris сказал:

а у тебя какие ощущения?

Да, место очень комфортное. Я б там жил :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если дать одному человеку полную власть над другим до какой черты он сможет дойти? Смертельный эксперимент над собой провела югославская художница Марина Абрамович в 1974 году в своем знаменитом проекте «Ритм 0».

 
scale_1200
 
 

 

Весь эксперимент был прост и понятен. На стол были выставлены 72 предмета: спички, нож, лезвие, розовое масло, ложка, цепи, мед, сахар, заряженный пистолет, вино, скальпель, спирт, металлическая труда и многие другие. Одни предметы могут принести боль, а другие удовольствие. Сама художница стала объектом эксперимента, и отдала свое тело во власть зрителям на шесть часов. При этом взяла на себя полную ответственность за все, что будет происходить в дальнейшем.

 

 

В начале все начиналось хорошо и зрители просто поиграли. Дарили цветы, целовали. Не чествуя никакого сопротивления шалости присутствующих стали жестче и кто-то стал дотрагиваться более интимно, кто-то дернул за руку. И чем больше проходило времени, тем более жестокими становились действие зрителей. Вся ее одежда была изрезана, затем добрались и до кожи, кто-то надрезал шею и стал пить кровь. И к ночи страсти накалились до такой степени, что один из участников взял пистолет и положил на нее палец художницы. Однако, вмешались очевидцы, взволнованные далеко зашедшим ходом эксперимента. Поскольку пистолет был заряжен, а это могло стоить Марине Абрамович жизни.

 

 

Однако бесстрашная художница комментирует это так: 

«После шести часов перформанса я со слезами на глазах, голая пошла навстречу зрителям, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли,что я „ожила“ — перестала быть их игрушкой и начала управлять своим телом. Я помню,что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос».

Зачем тогда нужно было идти на столь ужасающий опыт? 

«Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое пещерное состояние, если ему это позволить. Полученный мной опыт говорит о том, что если оставлять решение за публикой, тебя могут убить».

Источник: https://zen.yandex.ru/media/fakemm/ritm-0-riskovannyi-performans-nad-telom-i-psihikoi-5d887ab90ce57b00add308a3 

И моя любимая рубрика - мультфильмы со смыслом :) 

Здесь могут водиться тигры

 

Если совместить вместе описанный выше эксперимент и смысл мульта, то получается, что человечество - это, как разумный океан на Земле, который может проявить из себя как самые прекрасные формы, так и самые ужасные. От того, в чьих руках оказывается сила влияния на людей, зависит то, какое лицо проявится у человечества.  Если дать плыть человечеству по течению, то верх возьмет внутренняя обезьяна, способная на самые глубокие нравственные падения.

 

Если на микроуровне - пассивно позволяя чему-то быть человек позволяет свое полное уничтожение этим. Что позволил, то и произойдет. 

Изменено пользователем Эдуард
  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Видео как раз по моему сну

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот вроде пишут, что жалость плохо, но... Вчера прощупывал себя на зажатости и напряжения в теле и остановился на области груди, решил пожалеть сердце. Пожалел, мымленно погладил, "прижал к себе" (если так можно ввразиться) и .. отпустило, стало тепло и хорошо... 

Подумал, что всё же надо иногда оюдей жалеть... Потому что это просто жизненно, необходимо...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

пишут, что жалость плохо

Это потому что, если жалость перегнуть, так сказать, то она не просто расслабляет, она разрушает человека. Как, впрочем, и все человеческие чувства, с которыми происходит передоз )))) У меня было трудное детство, и хорошие люди меня все время жалели.... но одно дело, когда меня просто подкармливали, и совсем другое дело, когда на меня смотрели, как на несчастное создание, которое ну никак само не выкарабкается, если ему не помочь. :) И вот тут .....жалость людей меня унижала. Я была абсолютно не согласна с такой постановкой вопроса )))) А потому частенько, даже будучи очень голодной, я отказывалась от предлагаемой людьми пищи. Наверное, с моей стороны так работала гордыня.... не знаю... Я была ребенком, и ориентировалась только на свои внутренние посылы, а они мне говорили "Я всё смогу сама!" ..........так что..... если чел не принимает жалость - пожалуй, не нужно его жалеть. Жалость лучше заменить на любовь )))) Делай то же самое со своим сердцем, но с любовью )))) Думаю, эффект будет не меньшим.  

  • ДарюБлаго! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Legenda сказал:

если жалость перегнуть, так сказать, то она не просто расслабляет, она разрушает человека.

Причем и того, кто жалеет)) У меня полно эпизодов этой разрушающей жалости, непредсказуемо переходящей в агрессию))

Например)) Значит приехали мы в это село, никого не знаем. Идет старушка, а я с маленьким сыном. Тот спотыкается и падает. Я его поднимаю и отряхиваю, а старушка участливо причитает. Я говорю, не надо, типа. Все терпимо, жалость неуместна. Та взвилась в жестких обвинениях меня в бессердечии или там чего-то подобного, поскольку выражалось все в основном через бессвязные ругательства.

Так же агрессивно реагировали те, кому я не позволяла высучить моему ребенку конфету))

Но в эпизоде Эдуарда нечто другое. Именно прижать к себе, погладить. Не нужно слов6 прижми, погладь, взъерошь волосы. Это что-то типа "мы с тобой одной крови", "я с тобой". Это не жалость, а очень высокочастотное состояние, редкое проявление. Именно не на уровне ума, а вопреки запретам ума. Так может прорваться только интуиция.

У Никитиных, которая многодетная семья известная, мама описывала все процессы воспитания. Короче запомнился эпизод, который мне самой очень помогал. Принятые правила, которые старательно поддерживались в семье, неожиданно интуитивно хотелось нарушить, что мама делала и никогда не жалела об этом. Всегда в пользу радости ребенка, то есть да, должно быть так, надо ограничивать себя. Но надо и потакать ... иногда. Без этого край)))

  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мурша сказал:

Принятые правила, которые старательно поддерживались в семье, неожиданно интуитивно хотелось нарушить, что мама делала и никогда не жалела об этом.

Моя мама всегда при этом говорила: "Если НЕЛЬЗЯ, но очень хочется, то - МОЖНО" :D

 

  • ХА-ХА! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавний пример. Корову повели на прививку. Она уже знала, что это такое и попыталась уклониться, но естественно, не смогла. Тогда уткнулась в меня носом: ей нужен был контакт, прикосновение, чтобы успокоиться. Конечно я начала ее гладить и чесать по самым любимым местам.

А вот еще один) Мой котенок впервые встретился с работающим пылесосом. Он так испугался. что стал напрыгивать на входную дверь с серьезной силой. Я схватила его на руки, прижала к себе - там сердце колотилось адски. И сказала: верь мне, я тебя спасу. Сердце мгновенно утихло, а котенок расслабился. Я же это все чувствовала руками, прижимающими его к груди)))

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Где-то услышал практику работы с негативом, вроде бы у babika. Пользуюсь ею, очень помогает.

Суть в следующем - если испытываю от ситуации негативные эмоции, то открываю под ногами черный круглый портал к центру Земли и отправляю негатив вниз на переплавку, закрываю портал.

Также добавил следующее - если чувствую позитивные эмоции, то открываю над головой круглый портал света и отправляю позитив туда, закрываю портал. Смысл этого - показать Небу то красивое, что встречаю, сознательный дар позитивного опыта с последующей надеждой на то, что Небо подарит в будущем мне еще больше ситуаций для проживания положительных эмоций. 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это "кормление"....

Даже если предположить, что кормишь только тех, кто вверху, то принцип: "носить ботинки, на два размера меньше", никто не отменял...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone что бы это ни было, мне становится легче и появляется позитивный настрой, ситуации приятные чаще случаются

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2021 в 09:19, Эдуард сказал:

если испытываю от ситуации негативные эмоции, то открываю под ногами черный круглый портал к центру Земли и отправляю негатив вниз на переплавку, закрываю портал.

А если они обжились в виде локализации в теле?... Их же не сплавишь в портал. 

Описанная техника по факту является разотождествлением с негативом. Ну и какая-то доля трансформации за счёт привлечения энергии огня, конечно.... 

Я иногда участки локализации в себе энергией свечи "пропариваю". )

Эффективнее получается, если сначала увидеть пламя, точнее схватывается его "волна".

Или энергия весеннего таяния льда - мягкое солнечное тепло плюс вода, испарение - символизм очевидный, результат ещё лучше, но тоже зависит от точности схваченной волны.

Хочется построить в себе нечто такое, что изначально не совместимо с образованием тяжёлых "элементов". )

 

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2021 в 10:30, Эдуард сказал:

что бы это ни было, мне становится легче и появляется позитивный настрой, ситуации приятные чаще случаются

Некоторые субъективные модели вполне приемлемы в определенных рамках применения. Интересно было бы выявить правила, которым эти модели должны соответствовать. Ведь объективную реальность никто не отменял.

Описанная Эдуардом практика на мой взгляд решает очень важную задачу - не зацепляться ни за негатив, ни за позитив. В противовес стихийному - начинать бесконечный ВД по поводу негатива и заливаться наслаждением (пытаясь его продлить).

Под каким предлогом челу удается осуществить подобную безупречность - может и играет роль, но главное - чтобы не давало жесткой побочки. (получается, что отвечала как бы Алексу))

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоишь возле конвейера и сортируешь яблоки, порченные в мусорку, красные в отдельную коробку, зеленные, которых большинство, просто не трогаешь. Приятно, когда порядок в делах! Но вот только, теперь от конвейера не можешь отойти ни на минуту, и внимание, то на порченные, то на красные, а "основной поток", остается как бы незамеченным...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли человек будет излишнее внимание такой сортировке уделять. Человек всегда настроен на оптимизацию затрачиваемой энергии).

Ощущается накопленный негатив, дискомфортен - спустил на переплавку. Нет негатива - о нем и не думаешь. Если не страдаешь мазохизмом).

А вот насчёт позитива с одной стороны незацепленность, как Мурша сказала, а с другой - выдох блага в своё же пространство и привлечение внимания к тому, что этот позитив, благо, присутствует в жизни.

Многие люди воспринимают блага как само собой разумеещееся, не замечают его, внимание привлекает только дискомфорт. Умение замечать благо в своей жизни является одним из основных условий переживания счастья. Хронически несчастливых людей обучают техникам распознавания позитивных моментов и умению быть благодарными "пространству" и людям за переживаемый позитив. Поэтому я считаю, что внешне простая техника на деле гораздо глубже. Визуальный ряд - дело третье. 

Ну и отличать порченые яблоки от свежих да румяных всем полезно).  

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тайна сказал:

Ну и отличать порченые яблоки от свежих да румяных всем полезно)

Легко! Реакции, основанные на страхе ( а именно страх лежит в основе любого негатива ) имеют специфические маркеры. Щемление в груди, замирание в животе, онемение ног, лёгкая тошнота, позывы в туалет, потливость - выбирай на вкус! ))) Нейронная сеть не обманет и не обманется, тело - идеальный индикатор психических процессов. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем и не всегда легко ) Иной позитив оказывается волком в овечьей шкуре.

Но согласна с тем, что внутренний маркер срабатывает, по крайней мере поначалу. Потом все тише и тише, в некоторых случаях.

Интересна мысль о том, что страх внутри всякого негатива. ... А когда негатив связан с выбором против внутреннего маркера - тоже в основе страх? Скажем, человек не помог своему другу, пошел против совести.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Тайна сказал:

А когда негатив связан с выбором против внутреннего маркера - тоже в основе страх?

В основе любого негатива - страх - единица. Он расщепляется на страхи физической и социальной смерти - двойка. Оба страха совокупляются и рождают целую ораву разномастных второстепенных страхов - тройка. Такая вот психонумерология. 

  • ...любопытно 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что в момент жизненного выбора человек всегда испытывает страх). А бесстрашным может быть только просветлённый или бессовестный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тайна сказал:

А бесстрашным может быть только просветлённый или бессовестный

Бесстрашным может быть тот, чей инстинкт самосохранения подавлен или ослаблен. В любом случае этот человек - самоубийца. Либо малодушная жертва, либо герой-подвижник. Оба готовы принять смерть. Первый - ради избавления от страданий, второй - ради идеи, высшей цели. Особняком стоят психопаты, которые ничего не боятся, потому что у них нарушены нейронные связи. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Понравилась "Викканский Оракул Теней"

https://magic-kniga.ru/items/24363

От просмотра погружаюсь в легкий транс :)

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эдуард сказал:

От просмотра погружаюсь в легкий транс

А я от цены погружаюсь в легкий транс.  ))) Колода 48 карт - 320 гривень. Колода с книгой - 600. Я за 320 покупала свою лунную колоду с книгой. Що за цены, га?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stella сказал:

Що за цены, га?

Сам в шоке :) Но колода все равно нравится :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард, а как ты относишься к Босху? Мне кажется, это в твоём стиле. Или нет? 

https://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=15

Мне нравится колода. Но она одна стоит 320 гривень. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stella сказал:

как ты относишься к Босху? 

Чет как-то не очень

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эдуард сказал:

Чет как-то не очень

Специфические образы, да. Но я их понимаю. Когда-то изучала творчество Босха. Он символист ядрёный! Каждая фигурка продумана. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности