Перейти к публикации

Опытные образцы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Компромисс в том смысле, чтобы удерживаться в игре. Не менять ее автоматически на другую.

То есть, чтобы человек не убежал надо подыгрывать, получается "надо врать"?...

 

Все в этом мире не случайно, если человек оказался возле вас, это конечно не случайно, но и то, что вы послали его нафиг, это тоже не случайно... Вы слишком много о себе думаете, вы делаете свои расчеты с позиции "мир крутится вокруг меня", на самом деле вы всего лишь винтик в общем механизме.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вижу такой механизм.

Чел вступает во взаимодействие на основе определенных убеждений.

Получает дискомфорт - начинает его преодолевать. По сути тащит себя в состояние отсутствия дискомфорта и хватает мысль, которая помогает.

Например: да он (обидчик) сам дурак.

 

Дальше на основе полученного убеждения чел вступает во взаимодействие. Поскольку упомянутое утверждение было не равновесным, то оно тоже приведет к дискомфорту, который с кучей убеждений в голове уже не так просто отвратить. Одна фраза противоречит другой. а от другой отказаться - защиту потерять.

 

Наступает момент, когда требуется генеральная уборка с ремонтом и перестановкой)) (я живу в таком доме уже давно и не знаю, вообще, как подступиться к преобразованиям))))

А ИД взяла, и все свои убеждения пересмотрела.

Пожалуй мне лучше начать с дома)))

 

Так я куда ехала! Короче. рано или поздно, метаясь между убеждениями, чел вырабатывает некий набор безконфликтных утверждений.

Идея кармы позволяет, в частности, и адекватно относиться к оппоненту, и вычитывать из контакта свои неравновесные позиции.

Только надо в этом поднатореть.

Как-то приучить себя, создать шаблон)))

 

Вот я увидела, почему цеплялась за корыстных дамочек, сыпя им вслед обвинения. А дальше что?

Нихт ферштейн.

 

Теперь и схоластическое СВОЕ поведение я узрела. Приглашаю в тему и меняю игру на типа самозащиту от ГД. Но неосознанно)))

Писать на стене список своих недостатков?

Это конструктивно?

 

Уже давно хаос, окружающий меня я ассоциирую с хаосом в голове. Не отрубать же голову)))

Короче. прочесть карму - не напасть. Как бы с этой информацией не пропасть.

 

на самом деле вы всего лишь винтик в общем механизме
:) :) :) Данная идея некоторое время работала в качестве облегчающего убеждения))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, весь мусор в чемодан и на полку. Может когда-нибудь его достанете и перетряхнете, а пока задвинуть подальше. И посмотреть вокруг глазами ребенка: на уровне ощущений, а не словоблудства (попыток все описать словами). Попытка описать словами некоторые вещи доводит людей до психушки. Вам оно надо? Попробуйте пожить на ощущениях без умозаключений, это как раз и будет шаг навстречу интуиции.

А карма - это всего лишь выравнивающий механизм. Если в одном месте прибыло, значит в другом убыло. Вот карма и служит для того, чтобы везде всего всегда было поровну. (это если упростить)

@AlexStone,Винтик уже давно превратился в болт, к которому теперь ключа не подобрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея кармы позволяет, в частности, и адекватно относиться к оппоненту, и вычитывать из контакта свои неравновесные позиции.

До меня только сейчас дошло, для вас "обидчик" обязательно должен быть "наказан", без этого вы "жить спокойно не можете". Это все просто,.. и это все сложно..

Вы действительно правы, "его Бог накажет", это такая же, объяснияловка, успокоительный самообман, как "я ни за что не отвечаю, я лишь винтик".

Уборка это хорошо, только не забывайте, что вы начали уборку не чтобы занять себя, а чтобы найти "нужную вещь". Вы умеете смотреть в себя, а там много чего еще есть, может как раз самое время...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я увидела, почему цеплялась за корыстных дамочек, сыпя им вслед обвинения.

И почему??? Расскажите... интересно ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь мусор в чемодан и на полку. Может когда-нибудь его достанете и перетряхнете, а пока задвинуть подальше.
О! Вы знаете, о чем говорите)) Я это сделала 20 лет назад.
Попытка описать словами некоторые вещи доводит людей до психушки.
ИД как раз освобождается от ... одержания именно через четкие осмысленные формулировки. О как!

 

До меня только сейчас дошло, для вас "обидчик" обязательно должен быть "наказан", без этого вы "жить спокойно не можете".
Да, какой-то шаблон, в котором вязну. Игра как ловушка: внимание мечется внутри ограниченного объема/ понятийного пространства))

 

Согласно ИД это связано с неправильным отношением к определенным объектам/ процессам (по другому - неправильной реакции на раздражитель). Которую надо постепенно в подобных процессах менять, ослабляя автоматизм.

То есть сокрушаться постфактум не поможет)))))

Надеюсь, не повредит)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это сделала 20 лет назад.
И до сих пор, как чистый лист бумаги... :D
Согласно ИД это связано с неправильным отношением к определенным объектам/ процессам (по другому - неправильной реакции на раздражитель). Которую надо постепенно в подобных процессах менять, ослабляя автоматизм.
Именно это я Вам и предлагаю сделать: перестать оценивать - хорошо, плохо, перестать судить - правильно, неправильно, перестать заморачиваться на смыслах и шаблонах, а просто включить чувствование жизни. Принимать то, что нравится, а то что не нравится - оно тоже имеет право на существование. И как-то учиться признавать это право.

Хотя... попускать пузыри, в этом тоже есть своя прелесть. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему???
Ну я же описала, что я видела корысть (которую считала нехорошей целью).

А сама тоже понижаю вибрации полученной информации, выцеживая из нее что-то практическое, конкретное, применимое ради результата.

 

Негативная реакция - как идентификатор того, что имею это же качество.

 

Кстати, вопрос "что делать?", кажется нашел ответ.

Вот я значит, нашла в себе неприличное качество. Ну, кто до моего опыта не добрел, извиняйте))) Вам еще долго вопить и жалить себя за хвост))) А я уже могу на некоторые свои недостатки смотреть (слегка скосив глаза в сторону)). И рассматривать, как проявляется ЭТО у меня.

По словам ИД чел только тогда поймет, что он был в зависимости, когда избавится от этой зависимости.

Так пьющий чел уверен, что способен контролировать количество выпитого. Но реально избавившись, он понимает, возможности для контроля НЕ БЫЛО. Чел поступал обусловлено. Если ему не дали спиться, то это заслуга Учителя/ ангела-хранителя.

 

Короче, буду бесстрашно наблюдать за своей корыстью, пытаясь осторожно и аккуратно ее ослаблять.

А вот когда избавлюсь, я про нее все пойму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать на стене список своих недостатков? Это конструктивно?

На стене - не надо, но в блокнот - можно.

 

А я вот, между прочим, с Вашей помощью, наконец-то отрыла в себе, почему меня так раздражает, когда вы цепляете на Ирис Вашу бестолковую "корону ГД"...

Раньше я думала, что я, якобы, "за справедливость" и так далее, потому что Ирис - это просто бриллиант в моей коллекции наблюдений за форумчанами, а никакая не ГД.....

............и тут вдруг меня осенило: "В МОЕЙ!!!" ( Да, простит меня ИРИС - я сейчас не о ней буду писать, а о себе любимой )

 

Когда Вы наезжаете на неё, я защищаю не Ирис ( собственно, я давно об этом догадывалась, потому что реально понимаю, что она в моей защите совершенно точно не нуждается :D ), а СВОИ ЦЕННОСТИ(!), которые Вы пытаетесь обесценить, Мурша ))))))))))))))

Для меня это "Бриллиант", а Вы называете его "Стекляшкой"!

Ну, и как следствие, я получаюсь полной дурой, если "Стекляшка" вдруг каким-то образом окажется не "Бриллиантом".

Вот я и пытаюсь Вам навязать СВОИ ценности, СВОЙ взгляд и СВОЮ точку зрения! :D

Чтобы вы разглядели "мой бриллиант", и не покушались больше .......... на обесценивание )))))))))))))) Мы с Вами похожи, Мурша :D:))

Это тоже шаблон, между прочим..... который я с Вашей помощью отрыла-таки ))))

 

Спасибо Вам, Ирис :wub: и Мурша :wub:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в блокнот - можно.
:) :) :) Внучки, приезжая, откуда-то вытаскивают мои блокноты с ва-ажными записями))) Я их давно потеряла безвозвратно)))

После внучек собираю ворох бумаг и выкидываю, даже не заглянув в них)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, Каждый кулик свое болото хвалит - это нормально. Но не каждый чужое болото хает!!! Хаить чужое болото - вот это не нормально. Защищать свои ценности - это одно, а навешивать короны - это другое. Вы немного не тот шаблон разглядели. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защищать свои ценности - это одно, а навешивать короны - это другое

 

Ну....

Тут тоже верно, Путник...

Сложно не согласиться :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я Вам и предлагаю сделать: перестать оценивать - хорошо, плохо, перестать судить - правильно, неправильно, перестать заморачиваться на смыслах и шаблонах, а просто включить чувствование жизни.

Интересно, себе, вы такое можете предложить?( Забавно, вам можно, другим незя!)

Так. взгляд со стороны.

Деление - можно/нельзя или + и -, хорошо или плохо - свойство сознания и начало понимания энергий души. Разделение на качественное отношение или нет, что и есть определение человечности. даже на двух ногах с кучей желаний, которые в конце самого процесса, ставятся под контроль ментальности и разделение - основа понимания жизни.

 

Ну а ваше

а просто включить чувствование жизни.

Как понимать? Опять в животное царство? Спасибо проехали.

 

А я вот, между прочим, с Вашей помощью, наконец-то отрыла в себе, почему меня так раздражает,

Видимо каждый видит и чувствует другого через свой спектр и зелёный красного видит коричневым. Потому и разные картинки, капризы, обиды недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, почувствовал угрозу своим "бриллиантам" и выступил на защиту приоритетов ментальности. :D

Да я не против ментальности, я против угнетения Евы в угоду Адаму. )) Невозможно отслеживать и бороться с корыстью, пользуясь умом. Первый вопрос, который задает ум на любое новшество - что я буду с этого иметь. Ум - это чисто рациональная составляющая, которая не примет ни одного решения в ущерб себе. "Я душу дьяволу отдам за ночь с тобой..." - явно не решение Адама, потому что оно иррационально. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделение на качественное отношение или нет, что и есть определение человечности. даже на двух ногах с кучей желаний, которые в конце самого процесса, ставятся под контроль ментальности и разделение - основа понимания жизни.

 

Ну а ваше

 

snapback.png

Putnik сказал:

 

а просто включить чувствование жизни.

 

Как понимать? Опять в животное царство? Спасибо проехали.

 

Конструктор,

Расскажу про свое - как понимать.Вчера был неординарный клиент. Похож на альбиноса, но не совсем. ..... так вот.... По его словам он не различает цветов, а видит оттенки одного цвета. С таким клиентом столкнулась впервые в жизни. Ну а выбирать ему пришлось по форме приглянувшейся. )))) Он спросил что это, а как ему объяснить что за минерал в его руках ?.... Обычные люди выбирают по созвучным сочетаниям цветов. В его случае предложила прочувствовать и описать свои ощущения, так как моим словам он не доверял.

Кстати выбрал он сердолик ))) - весьма "сердечный" минерал. Ну и для сравнения и подтверждения его чувствованию моим описаниям дала копию выбранного им изделия только из агата.

вот так и понимать "просто включить чувствование жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестать оценивать - хорошо, плохо, перестать судить - правильно, неправильно, перестать заморачиваться на смыслах и шаблонах, а просто включить чувствование жизни.
:) :) :) Совет за совет. "Будь осторожен. Следи за собой" (с) Виктор Цой

 

Хаить чужое болото - вот это не нормально.
Пока не охаишь, свои недостатки не увидишь)) Мы вынуждены искать соринку в глазу оппонента))) Ничего. Изменить. Нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос, который задает ум на любое новшество - что я буду с этого иметь. Ум - это чисто рациональная составляющая, которая не примет ни одного решения в ущерб себе. "Я душу дьяволу отдам за ночь с тобой..." - явно не решение Адама, потому что оно иррационально.
Кому - себе? Вот в чем вопрос. "Ночь с тобой" - это требование похотливой части чела. Более того, части, желающей обладать желанным объектом. То есть требование организма получить удовольствие.

 

Против этого требования ум конечно не воин))) Непосредственно в момент обострения похоти/ желания наслаждения.

 

Из обсуждения этого момента с ИД:

Мурша писал(а):Но продолжая взаимодействовать, как удержать автоматизм от проявления? Это же по сути рефлекс! Сознанию никогда не угнаться за подсознанием.

 

Да, рефлекс... Но организм человека это единое целое, где психическая составляющая и физическая составляющая взаимоувязаны. И поэтому человек имеет возможность понемногу влиять на этот рефлекс с помощью ментала.

Ведь картина мира в сознании формируется не только из полученных физических характеристик объектов окружающего мира.Эти объекты должны быть увязаны в логическую схему. А этим занимается ментал (ум).

Т.е. если вместе с реальной работой над реакциями давать правильную ментальную трактовку тому, что на самом деле происходит, то организм начнет подстраиваться к изменившейся, по его организма мнению, реальности.

 

И вот здесь нужно быть очень внимательным, потому что организм, в отличие от человека, знает свои функциональные возможности (знает, как он работает). И обмануть себя не даст... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, Вы действительно не понимаете, о чем я говорю или прикидываетесь?

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, Вы действительно не понимаете, о чем я говорю или прикидываетесь?
Я всегда это хочу сказать Вам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому - себе? Вот в чем вопрос.

Себе - человеку (организм + сознание). Вы исследуете процессы внутри себя ( человека ). Исследуете взаимодействие составляющих и осваиваете управление составляющими.

Из уточнения в диалоге с ИД вот здесь :

Т.е. если вместе с реальной работой над реакциями давать правильную ментальную трактовку тому, что на самом деле происходит, то организм начнет подстраиваться к изменившейся, по его организма мнению, реальности.

выходит, что организм обладает отдельным от вас умом. Поэтому заданный вопрос "Кому" вас же и сбивает с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не ответ на вопрос. ))
На риторический вопрос не ждут ответа.

 

организм обладает отдельным от вас умом
Организм обладает властью, я бы так сказала))

Эта власть проявляется по принципу: от дискомфорта избавиться, к удовольствию стремиться.

Вот ключ!

Дискомфорт вынуждает к действию. Комфортное состояние не дает мотивации к действию.

Таков наш организм.

 

вот так и понимать "просто включить чувствование жизни"
Ваш пример о выборе клиентом предмета, который сделает ему приятно))) Организм в этом дока! Доверься ему.

Туда не ходи - сюда ходи.

 

Но я говорю об изменении себя, изменении своих автоматических реакций. Организм в этом не помощник.

 

Кстати :) :) :) Мне сначала по сути дали исчерпать многие свои реакции, пока появилась от ИД готовая идея про хитрый организм. Я во многих реакциях успела докатиться до ниже пола))) Поэтому я знаю, о чем говорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пример о выборе клиентом предмета, который сделает ему приятно))) Организм в этом дока! Доверься ему.

Туда не ходи - сюда ходи.

мой пример про чувствование . человек (организм +сознание) не видит цвет так, как видят многие человеки ).Описания цветов и их оттенков, для него бессмысленны) была предоставлена возможность прочувствовать разницу одинаковых по форме предметов.

я говорю об изменении себя, изменении своих автоматических реакций. Организм в этом не помощник.

Ой :o .......а как же , а кто же ..... ? Куда отправили нервную ткань с нейронами ? Как же головной мозг и спинной............ Организм - единая,динамическая система постоянно на связи с внешним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, работая с телом, надо воспринимать его как ребенка, потакать ему нельзя, но и гнобить, тоже..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и гнобить, тоже
Соглашусь)))

Маджонг я могу ограничить до зх игр, но запретить - пока нет)))

была предоставлена возможность прочувствовать разницу одинаковых по форме предметов.
Чел узнал, что такое цвет? Нет! Он достиг цели выбора предмета? Да.
Организм - единая,динамическая система постоянно на связи с внешним миром.
оба на, один к одному:
Но организм человека это единое целое, где психическая составляющая и физическая составляющая взаимоувязаны. И поэтому человек имеет возможность понемногу влиять на этот рефлекс с помощью ментала.
(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм обладает властью, я бы так сказала)) Эта власть проявляется по принципу: от дискомфорта избавиться, к удовольствию стремиться. Вот ключ! Дискомфорт вынуждает к действию. Комфортное состояние не дает мотивации к действию. Таков наш организм.
Организм вполне неприхотливая и устойчивая система, которой надо миску похлебки, 8 часов сна и физ. упражнения. И он будет функционировать замечательно, если ему не мешать. А вот диван жесткий, курица не соленая, сахар не сладкий, дождь настроение портит - это все ментал. Именно ум пытается избавиться от дискомфорта, а не тело. Для ума дискомфорт уже в том, что поболтать не с кем, вот и выдумывает разные философии себе, обвиняя во всем кого угодно: тело, рептилоида, соседа по площадке, только не себя - любимого. )))

Просыпается тело с утра и понимает: что-то много во мне корысти, почти на весь диван развалилось... ))))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Организм вполне неприхотливая и устойчивая система, которой надо миску похлебки, 8 часов сна и физ. упражнения.

трёхразовое питание или на упражнения сил не хватит, да и поспать можно по разному, от упражнений зависимо.

И он будет функционировать замечательно, если ему не мешать.

Так уже помешали - с одной миской.

. А вот диван жесткий, курица не соленая, сахар не сладкий, дождь настроение портит - это все ментал.

Менталом даже не пахнет. Это проблески желаний элементалов, из которых состоят тела проявлений (физ. тело, астральное).

Ментал звучит так: хорош жесткий диван, горб не вылезет; молодец повар, курица в аромате, досолю до желаемого; добавим сохарку; а(х!) как прекрасен дождик, природе в сладость и мне в радость - полежать и подышать свежестью! Лепота! Ментал, действия организует в нужном направлении и зависит от уровня сознания. Что и даёт качество (во всём).

Именно ум пытается избавиться от дискомфорта, а не тело.

Ну уж бросьте!(?) Все тела рады (что и есть организм - система)

. Для ума дискомфорт уже в том, что поболтать не с кем, вот и выдумывает разные философии себе, обвиняя во всем кого угодно: тело, рептилоида, соседа по площадке, только не себя - любимого. )))

Так может рассуждать человек под воздействием сферы подсознания. (змей рулит)

Напомню. Есть сверхсознание, сознание (конкретный уровень воплощённого, как системы сил). Есть сфера подсознания - реализатор действий сознания под управлением сверхсознания.

Задача - контроль над мыслями. Это значит поставить контроль над подсознательной сферой. Или, реализатор (подсознание) должен быть в контролируемых вибрациях сознания. Только тогда возможно необходимое качество построений. Необходимо выдерживать нужный уровень вибрации (думать о хорошем, иметь сонастройку. замирание, что и есть гармонизация со сферой сверхсознания).( понервничал, повоевал, сделай паузу, успокойся, уйми баломутию, цветочки понюхай, на солнце посмотри, глубоко подыши, попрыгай, глядишь рога спадут)

И всё зависит от уровня вибрации сознания. Для одного - поболтать не с кем. Для другого уровня - как хорошо в тишине и один, можно подумать и помечтать. Или так - да, сам виноват, внутренний голос, помнишь, что говорил, а ты!?

Просыпается тело с утра и понимает: что-то много во мне корысти, почти на весь диван развалилось... ))))

Просыпается сознание (бегало на перезагрузку) и спрашивает тело: - Ну ты как? Шевелишься, после вчерашнего или пинок дать? (не знаю, не знаю, попробуй)( жаль. диван маловат)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности