Перейти к публикации

Опытные образцы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что дальше?

Полагаю, исчезновение подобных эпизодов из жизни)))

Поняла, как это происходит, недавно в процессе обсуждения сексуальных притязаний в группе.

Один из собеседников высказал мысль, что в его компанию (семейных пар) не пригласят даму, которая смотрит на мужчин в ракурсе своей сексуальной потребности. Так как всем будет неловко за ее реплики и действия.

 

Однако я думаю по-дргуому. Неподдержка чуждого ракурса и активная беседа в другом ракурсе!

Замечу: не стыдить и нравоучать порочную леди))) Что означало бы интерес к теме просто со сменой роли в ней)))

 

Так что реальное исчерпание проблемы выражается в том, что чел находит в репликах собеседника СВОЮ тему и ее развивает. Заинтересовывая ею оппонента.

В результате неловкая тема сама собой исчезает из общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так что реальное исчерпание проблемы выражается в том, что чел находит в репликах собеседника СВОЮ тему и ее развивает.

А можете привести пример (хотя бы приблизительный). Лично я не вижу решения описанной ситуации, слишком много граблей со всех сторон.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описанной ситуации про сексуальные реплики, создающие неловкость?

Могу привести пример с мальчиком, который в раннем детстве пересмотрел всю порнуху у родителей и ВСЕ видит через призму извращения. Вообще все: математические термины, физические опыты, английскую лексику.

Одноклассники сразу отвлекались на ненужную тему, развивали ее или просто хихикали.

Тут уж не о неловкости речь, а о бескрайних потерях на уроке и времени, и внимания.

 

Я искала способ справиться с ситуацией, пока просто не махнула рукой)) И тогда естественным образом (а у меня-то как раз эта самая тема секса как бы решена) ситуации исчезли. Оказалось, я все СВОЕ внимание направляла на тему, которую разбираем, и находила способ развернуть разговор, проигнорировав острую часть реплики.

Иногда перефразировала свой вопрос или реплику так, чтобы не возникали ассоциации. (не гнушалась)))

 

Мальчик все равно давал свою реакцию. Но она не мешала, быстро гасла, не поддерживалась классом.

 

слишком много граблей со всех сторон.
А конкретно?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мальчиком хороший пример. Сначала вы ввязывались в диалог с троллем, потом поставили тролля в игнор. Престиж мальчика поднимался не за счет плоских шуток, а за счет того, что он троллил учителя, ушел эффект троллинга, ушел престиж. А если вернутся к нашей ситуации, с "озабоченной дамой", то действительно зачем компании ее приглашать, чтобы потом дружно ее игнорить?... "Чтобы перевоспитать", не менее эффективно, будет игнорить ее не расстоянии, и свободно поговорить в компании ни кто мешать не будет...

 

Есть еще решения?

 

Тема секса, она.. как бы сказать,.. имеет большой энергопотенциал, и способна оживить разговор, сделать его ярче, но в итоге все равно все это превращается в грязь.. Как это происходить, это как кастрюлю с засохшей грязью, заливаешь водой и ставишь на огонь, вода остается чистой, пока не закипит.. а когда закипит. то все это бурление превращается в довольно не приглядное месиво, этого бы не произошло если бы "кастрюля" была бы чистой, но где взять такую компанию?.. Развить же тему, подняв ее на "более высокий уровень" не получится, как у вас не получилось использовать потенциал "пошлого мальчика", а только игнорировать его. Пошлость тонким юмором не перешибешь, никто просто не услышит его (небольшой рассказ в тему: http://lib.ru/KUTTNER/ego_mach.txt )

 

Я не говорю, что подобная ситуация в принципе безвыходная, но в тех ролях которые вы описали, я решения не вижу.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала вы ввязывались в диалог с троллем, потом поставили тролля в игнор
Не совсем так. Престиж мальчика как раз страдал, но внимание учеников рассеивалось, время терялось.

И игнор не игнор. Скорее внимание к проблеме, но с другой стороны. С целью помочь выбираться из выскочившей реплики, оставаясь вместе с классом и в теме урока.

Ребенок оставался НЕОСУЖДАЕМЫЙ ни мной, ни одноклассниками. Тех, кто пытался его приструнить я тоже возвращала к теме.

 

Развить же тему, подняв ее на "более высокий уровень" не получится, как у вас не получилось использовать потенциал "пошлого мальчика",
Развивать надо свое. :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивать надо свое.

а... вам эта женщина, была нужно в той компании, для саморазвития.. не подумал, ну да в этом плане вам бы это было полезно.. :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а... вам эта женщина, была нужно в той компании
В моей компании не было такой женщины)) Это просто теоретизирование на тему: как проявляет себя чел, который решил свои определенные проблемы, изменил характеристику с негативной на позитивную.

 

Например у нас с мужем есть качества, которые у него в плюсе, а у меня в минусе. Я бы не сказала, что муж бегает от ситуаций, в которых у меня проблемы. Он в них спокойно живет, не считая мукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако я думаю по-дргуому. Неподдержка чуждого ракурса и активная беседа в другом ракурсе!

а рассказик все таки почитайте, он не большой..

 

Нельзя из частных случаев делать выводы и брать за правило...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя из частных случаев делать выводы и брать за правило..
:) А как надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очень хочется, да?! :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Как можно на вопрос: как надо?,- ответить "Очень хочется?"????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, вы по жизни идете с этим вопросом: "Как надо?", все ищете философский камень... нету его! Каждый раз придется думать как в первый раз: "Как поступить?", каждый раз в новую реку...

 

Вы сейчас работаете над своей личностью, создаете благоприятные условия для жизни, но страдания это неотъемлемая часть личности. Если подогреть воду она станет "не холодной", но нельзя сделать воду "сухой"...

 

В детстве я очень не любил супы, с мерзким луком плавающем на поверхности, но я "хороший мальчик", поэтому когда в гостях мне наливали суп, я не хотел обидеть хозяев, но старался минимизировать неприятный момент, сначала выхлебывал жижку, а потом спокойно ел "второе", но радивые хозяева, видя такое мое поведение делали совсем другой вывод: "Да ты жижку любишь! Давай еще налью!"... "Мурше, нравится решат проблемы, надо обеспечить ее этим ресурсом"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве ... я не хотел обидеть хозяев, но старался минимизировать неприятный момент,

А что Вы делаете сейчас?)))

Нельзя из частных случаев делать выводы и брать за правило...
И здесь?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, вы думаете, я пытаюсь вас "пробить", навязать свое мнение, на самом деле, я вас раскачиваю, а в какую сторону вы "свалитесь", это уже ваше дело.. (безответственно, да?! :D )

Я даю вам "не частные" случаи, а образы, они многоплановы, если у вас уже есть похожий образ, вы поймете, что я говорю, если нету, то пройдете мимо не прикоснувшись. И мой образ, не изменит или добавит ваш, он просто сделает его четче, ярче.. если совпадет.. а вы про суп.. :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образы, они многоплановы, если у вас уже есть похожий образ, вы поймете, что я говорю, если нету, то пройдете мимо не прикоснувшись.
:) :) :) Вот как раз многоплановость я и имею ввиду. Можно процесс обобщенно назвать так, а можно иначе. К чему конкретно прикасаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, не надо ни к чему прикасаться, прошли и прошли.. :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Не в первый раз.

Мне представляется уместным описание проработанной ситуации. Вот была зацепка и не стало. Разрулил, понял, разобрался, да еще и привычное реагирование изменил.

И вот как типа я себя в подобных ситуациях ощущаю. Вот как я их теперь вижу. Вот как себя в них веду.

 

Если так же как и раньше, то каковы критерии, что изменил отношение к объекту или процессу?

Полезный был бы образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока опишу эпизод, не проработанный мною.

Но не являющийся проблемой для мужа.

 

Иерархическое отношение к людям.

Кто-то категорией выше, а кто-то ниже. Для меня это вопрос выживания. Если расслабиться перед недоэхивающим товарищем, то как бы дискомфорт и потеря энергии обеспечены. Товарищу хоть бы что, а мне еще долго раны зализывать.

 

Ну а муж этого ничего не понимает. Тем не менее ничего лишнего никогда ни перед кем не брякнет. Как так можно себя контролировать?!

 

У меня даже с самой близкой одноклассницей неожиданно может прорваться что-то вроде: "Ну я-то понятно, почему Маркесом заинтересовалась. А ты с чего?" :) :) :)

И тут я расписываю восторг от фильма "Железное небо" своей подруге. Через время в скайпе спрашиваю, посмотрела ли она. И .... ё-ё-ё-ё ... с ее точки зрения это ерунда какая-то.

 

Меня после разговора чуть ли не откачивать пришлось)))

А муж спокойно говорит: да я так удивился. что ей этот фильм советуешь. Это же люди, интересующиеся конкретным, своим, знакомым, понятным. Очень маловероятно, чтобы пародию они восприняли.

 

У меня челюсть отвисла.

Во-первых, он беседовал с мужем подруги один раз где-то больше 20 лет назад.

- Да ну брось ты, люди не меняются. Во всяком случае не так радикально.

 

Во-вторых, мы не поддерживали тесных отношений семьями только из-за большого расстояния. Живи мы вблизи, я бы радела за частые встречи, и муж это знал и поддерживал меня в этом.

При его ясном понимании, что общих интересов нам еле-еле наскрести.

При том, что никакого напряжения или терпения, или героического, типа ради жены, в его поддержке не было.

 

С конкретным челом будем говорить о конкретном (а не о "Железном небе")))))))))). С ... женой - .... о ее любимых абстрактных проблемах))) С кем нечего сказать - будет слушать)))))

 

 

Существует восприятие дргуого чела как равного тебе. С уважением к его взглядам. Оно снимает кучу трудностей, которые приходится решать/ контролировать челу с иерархическим восприятием.

Но даже понимание, что иерархическое восприятие должно быть преодолено, даже ежедневный пример иного восприятия не отменяет длительной и кропотливой работы по перепрограммированию своего автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне времени.

 

Как мне кажется увидела, в каких ситуациях можно почувствовать ощущение "вне времени".

 

У меня два сценария продуманы, но не написаны)) Нет мотивации, а дело-то изнуряющее))

Отдельные эпизоды прочувствованы, проиграны в воображении. Но ни хронологии изложения, которая не должна совпадать с хронологией событий, ни конкретных диалогов и связок по сути нет. (То, что записывалось, найти не удастся никогда))

И вот при мысленном обращении к такому сценарию я вижу все эпизоды одновременно.

Они вне времени и хронологии.

 

Написанное произведение отличается немного. Ты его воспринимаешь тоже все сразу: и начало, и конец. Но готовое произведение не может "вырваться" из последовательности. Оно представляет из себя развернутую ленту кадров. Погрузившись в один из эпизодов, ты дальше продвигаешься в соответствие с сюжетом (лентой пленки)).

 

А вот на стадии хорошо продуманной идеи - все картинки существуют вместе одновременно, как бы просвечивая сквозь друг дргуа)))

 

Есть еще предыдущая стадия. Завязка, интрига.

Когда тебя настигает идея, покинуть которую ты не в состоянии. Ужасно интересно, как она разрешится))

 

Например, девушка проснулась во время ОС в другом мире.

 

Фсе! Пока не "досмотришь", чем дело кончится, нет тебе покоя ни днем, ни ночью))

Тут время и последовательность необходимы, как воздух.

Не дойдя до края известного, ты не можешь заглянуть за этот край))

 

 

Так что вот. Продуманная, но еще не воплощенная идея существует вне времени. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза ИД, которую должна была сформулировать я))) То есть я так уже думала, но ... без слов)))

Теперь для меня это цитата))

"Знания становятся свойством организма... "(с)

 

Это о том, когда чел провозглашает нечто, но не проявляет этого. Стало быть знания у него нет. Он как флэшка только переносит информацию.

Тоже полезная работа, но к знаниям самого чела-флэшки отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитивная ситуация, которая организмом проживается как мега негативная.

Меня просто раздавливает.

 

Опишу мучения своего тела))

В груди камень ... или узел, затыкающий все возможности. В том числе дышать, сохранять вертикальное положение, совершать действия.

Рефлекторно я начинаю дышать с усилием. Раздвигаю грудную клетку до ... дальше некуда))

Воздух еле-еле засасывается, но его не хватает.

Дальше я подключаю диафрагму.

Тащу ее вниз настолько, насколько могу. Потом назад, насколько хватает силы пресса)).

Позвоночник в грудном отделе приходится то и дело выгибать и раскручивать. Иначе узел автоматически завязывается и каменеет - ваще не дает дышать.

 

Вот такая хрень)))

Чтобы не сбрендить, решила наблюдать и описывать свое состояние и мысли.

Мысли озвучить не-воз-мож-но))) В смысле стыдно: ведь я считала себя умной дамой)) ...и это самое, ... духовной.

 

К утру острая фаза прошла. Но без активного использования диафорагмы: выпячивания живота и втягивания его полусознательно - полурефлектороно,- дышать не получается.

 

:) :) :) Я знаю установки, которые заставляют меня мучиться. Я их слышала открытым текстом)))

Я их не поддерживаю, не иду за ними ...

Что еще?

 

Вот этот пост, по сути уступка им)) Мне кажется, что надо выдержать как-то, перетерпеть, не размазывая ситуацию на разговоры.

Но малодушно боюсь, что не хватит сил держаться в стороне от того, что требует оценивать ситуацию как ужасную и страдать.

 

Короче, вот такой образец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мурше, нравится решат проблемы, надо обеспечить ее этим ресурсом"...

:(

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо выдержать как-то, перетерпеть, не размазывая ситуацию на разговоры.

Но малодушно боюсь, что не хватит сил держаться в стороне от того, что требует оценивать ситуацию как ужасную и страдать.

Вам не кажется. Просто дышите и наблюдайте. "Проходите" это и отпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, Это одно из...

Я их слышала открытым текстом)))

Спасибо, @гамма, Постараюсь продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется. Просто дышите и наблюдайте. "Проходите" это и отпускайте.

 

Послушайте гамма !!! кто у вас там защитник ?? скажите ему чтоб перестал.

Я добропорядочный гражданин в конце концов !

надоело уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности