Перейти к публикации

Опытные образцы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Именно ум пытается избавиться от дискомфорта, а не тело
Организм - не тело. Чел с обусловленными реакциями лучше называть организмом. У него нет выбора: он поступает по принципу - избегать дискомфорта и стремиться к удовольствию.
только не себя - любимого. )))
Что подразумевать под словом "себя"? Все тот же обусловленный человек с автоматическими реакциями?
тело с утра и понимает: что-то много во мне корысти
Кстати, о корысти следующий опытный образец)))
Так уже помешали - с одной миской.
Это точно)) Даже отказ от кофе приводит к капризам тела: давление низкое - еле ползаешь, головы не можешь поднять)))

А уж заикнуться, что сладкое надо урезать))) Боюсь тело вообще утром не проснется))

 

Да,@конструктор, Вы понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опытный образец про корысть))

 

Хочу посмотреть фильм, но ... :) :) :) просто так смотреть не интересно)) Нужен вопрос))) Ведь до апреля я еще в мифе ИД.

Стало интересно следующее.

Общалась с челами, которых считала мэтрами, и в процессе каждого такого плотного общения С СУЩЕСТВЕННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ моих представлений я жестко болела.

Перечисляю.

Архимагистр дал мне бесценную идею - это будет вечно и это кайф. Вместо моей: еще чуть-чуть потерпеть и будет облегчение))

Но я полтора месяца маялась ангиной. которая не проходила ни от какого лечения.

Самый лучший котенок протолкнул в мой мозг рациональный способ достижения цели.

Но я провалилась в депрессию (из которой он же меня и вытащил терпеливой беседой, и после этого я смогла уже так сильно не проваливаться)

Ну и ИД - процесс идет у всех на глазах))

Короче, с каким моим недостатком связаны эти повторения?

Я уже не ссылаюсь на характеристики в редакции ИД, поскольку они для меня не слишком понятны.

 

Включаю детектив, поскольку мой вкус удовлетворить очень трудно, а детективы просто люблю.

В сюжете несколько должностных лиц плюс приемные родители скрыли факт того, что школьница погибла во время обвала школы.

Ее потихоньку закопали в лесу и сообщили. что девочка сбежала (с приемными это бывает).

Однако об этом узнал ее взрослый брат(психопат), который стал изуверски убивать участников одного за другим.

 

Разгадывая ответ на вопрос, у меня в мозгу опять всплыла корысть. Преступники, которые потом превратились в жертвы, по сути стремились к сиюминутной корысти, выгоде. Кто-то тупо получил деньги, кто-то боялся обвинения в халатности. Были и такие. кто не хотел портить чудо, что все школьники спаслись.

Короче, я увидела корысть.

 

Выходит, в общении с мэтрами. я лелеила надежду получить некие знания непосредственно. Не пыхтя над этим собственными пробами и ошибками. как раз от этого остерегала меня ИД. Но мой уровень нравственности "не видит" ничего плохого в том. чтобы взять готовое знание.

В мистическом опыте с демоверсией я ясно ощущала тонкости. но вернувшись в свою личность, опять жаждала получать готовое.

Ну вот, если кратко.

 

Не могло ускользнуть совпадение корысти в разговорах на форуме и вывода из фильма.

По-старому бы я связала совпадение со свойством внимания.

Но до апреля это выглядит так. Куратор манипулирует моими желаниями через обусловленный организм и приводит меня к ситуации с нужным выводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй опытный образец.

 

Обобщение.

Ситуации, из которых читаешь ответ на вопрос или свой недостаток в отражении увиденного недостатка оппонента, ... как бы это сказать ... жесткие, низковибрационные.

Моя ситуация тоньше, легче, не столь омерзительна. НО!!! Реакция того же плана! Реакция автоматическая. требующая изменения отношения к объекту или процессу.

 

И вот вчера получила яркий пример.

Обожаю Ромштайна. Но одна песня - Мутер - вызывает необъяснимые страдания. Я ее слышала слишком много раз, чтобы реагировать на сюжет. Что-то дргуое.

И вот до меня дошло. В песне сын имеет претензии к матери.

И у меня с младшим сыном трения основаны на взаимных претензиях.

У нас и близко не такая же, как в песне, ситуация. Но если обобщить и отбросить подробности, то вот он, недостаток, в чистом виде.

Бери и ослабляй автоматизм.

Что я конечно уже благополучно делаю. Поэтому-то стала видна малозаметная зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже отказ от кофе приводит к капризам тела: давление низкое - еле ползаешь, головы не можешь поднять)))
Правильно, сначала сажаем тело (организм) на наркоту, никотин, кофеин, а потом жалуемся: ой, как его ломает! Ой, как ломает... ))

Ладно, не мешаюсь больше... Валите все на тело, которое и не организм вовсе :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю Ромштайна. Но одна песня - Мутер - вызывает необъяснимые страдания. Я ее слышала слишком много раз, чтобы реагировать на сюжет. Что-то дргуое.

И вот до меня дошло. В песне сын имеет претензии к матери.

То , что Вам это нравиться - вариантов много , например -

Мать - это слово имеет много похожего в разных языках и Мутер - на подсознании вызывает ассоциации.

Чисто немецкий язык (или близкие языки) - вдруг в генах прошлых жизней ?

Немецкая идея 40-х ... (эгрегор) - может резонировать с подсознанием (это ничего не значит - просто резонанс).

Эгрегор живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаю детектив, поскольку мой вкус удовлетворить очень трудно, а детективы просто люблю.

А вы смотрели "Под покровом ночи"? Не для ответов, а для удовольствия. https://www.kinopoisk.ru/film/909898/

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, спасибо! Посмотрю обязательно!

 

это ничего не значит - просто резонанс
Суть моей двухмесячной работы - объяснять для себя все происходящее в определенном ракурсе, который я называю "Миф ИД".

 

Это в частности, отсутствие случайностей. Кармический мир имеет свои законы. Поэтому все происходящее обязательно что-то значит. Надо только уметь читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в частности, отсутствие случайностей.

Согласен . Случайностей не бывает.

Но как Вы сможете объяснить некое событие или чувство , если это связано к примеру ,

с прошлой жизнью ...или это испытание , чтобы легче и достойно , перенести будущие события ...

Если Вы не видите прошлых жизней , и свое будущее -

то многие выводы в этом случае могут оказаться ложными ...

Или ( очень распространенная история для изотериков , йогов и пр.) у Вас появились

вдруг не свойственная Вам психологическая реакция на некое событие .

Вы , начиная копаться в себе и делать выводы - а дело не в Вас.

Вы случайно (например - читая чужой пост ) просканировали человека и набрались его гадостей и блоков .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, сначала сажаем тело (организм) на наркоту, никотин, кофеин, а потом жалуемся: ой, как его ломает!
Путник, кто Вас подсадил на наркотик осуждающего ворчания? Как намереваетесь слезать без ломки? Или не в этой жизни?

 

Вы случайно (например - читая чужой пост ) просканировали человека и набрались его гадостей и блоков ...
Из того, что Двануля написал в теме Гарика, верно лишь одно:
1.1 - Во мне есть такой же изъян
Все остальное - из страха и самоублажения.
а дело не в Вас.
Дело всегда во мне))) В моих врожденных реакциях.

 

У меня так по крайней мере до апреля))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngСергей Идущий сказал:

 

а дело не в Вас.

Дело всегда во мне))) В моих врожденных реакциях.

Дело в законе сообщающихся сосудов -

У кого гадостей больше , сливается тому , у кого меньше ...

И возможно это даже при разговоре на улице , или после стояния

рядом с таким человеком в метро ....

И даже если у Вас не было семян этого изъяна , он может заразить Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Идущий, Ваше мировоззрение уже довело Вас до ... дружной помощи форумчан в одной из тем)))) Предложенный Вами ход мыслей ведет в тупик.

 

В Вашей вселенной никого нет, кроме Ваших отражений. Такой взгляд намного продуктивнее. Рекомендую.

 

 

Работа с Учителем/куратором через поиски ответов (вовне!!!!) на вопросы миру поворачивается для меня весьма привлекательной стороной.

Дело в том, что моя сила воли - а это одна из характеристик - в жутком провале. ЕЕ нет. То есть она есть в минусовом исполнении.

Я могу (используя другую характеристику) заставить себя встать и приступить к делу. Но исполнить смогу очень небольшой набор: посуду помыть. что-то по мелочи. Даже уборка не прокатит)))

Я как бы тащу свое безжизненное тело на ментальном приказе)) Поглупевшая, депрессивная, неловкая, бессильная. Ментальному приказу не подчиняется никакая из моих частей, кроме телесной оболочки.

В такой ситуации получаются травмы, принимаются нелепые решения,раздаются неисполнимые обещания.

 

Так я о чем)))

Когда я ставлю цели (из ума) и таким образом строю жизненный маршрут, то самая проигрышная моя характеристика активизируется. Я тащу в свою жизнь ситуации, в которых необходимо прорабатывать именно ее.

(Ну это мой личный расклад - социумные цели же не учитывают исходный код и являются для всех примерно одинаковыми))

 

В результате волочила себя по неэффективному маршруту.

А те характеристики, что предлагаются Учителем, как бы очень даже посильные. И каждая постигнутая небольшая идейка в разы облегчает дальнейшее.

Не решится ли с помощью данного мифа самая трудная проблема: что в каком порядке менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решится ли с помощью данного мифа самая трудная проблема: что в каком порядке менять?

Не надо ничего менять! вы только учитесь.

 

Но на самом деле, тут все просто, ставите режим "я учусь", и меняйте все, что хотите, что под руку попадет. "Снять нагрузку", это как слезть с бульдозера и взять в руки метлу. Почистите дорожки, и можете вернутся к планшетному дизайну, вы тогда уже будете знать "куда ходить"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мировоззрение уже довело Вас до ... дружной помощи форумчан в одной из тем)

Спрашивал , спрашиваю и буду спрашивать ....100% знаний нет.

Вам бы тоже полезно прислушаться.

То что в теме Вам писал - реальные практические факты. Банально - но правда.

...да кстати ...если я буду слушать мелодию и думать про Вас - у Вас она тоже навязчиво может появиться ...)))

Это еще один пример - откуда что может взяться ....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.если я буду слушать мелодию и думать про Вас - у Вас она тоже навязчиво может появиться ...)))
Процентов на 90 работает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, тут все просто
У Вас другой исходный код)) Как-нибудь найду Вам примерчик, что для меня просто, а Вам не по плечу)))

 

если я буду слушать мелодию и думать про Вас - у Вас она тоже навязчиво может появиться ...)))
Зачем говорить о том, что можно проверить. Завтра выходной. Разделим день с 8 утра до 8 вечера на отрезки по 3 часа.

Выбирайте любой отрезок, думайте и пойте некоторое время. А я отчитаюсь, когда какая мелодия меня донимала.

Для контроля напишите Алексу или Легенде свою версию с указанием песни и часа до 20.00. Незадолго, чтобы контролер не повлиял)))

 

пример - откуда что может взяться ..
Если существует Куратор, который может поставить челу любую "пластинку" или "фильм" в зависимости от его (куратора) планов, то сами понимаете, возможно все))))) Но планами может быть именно дезинформация в качестве препятствия, которое чел должен преодолеть, чтобы улучшить некое качество.

 

Чем мне и понравился этот миф про Учителя: любая иррациональность легко объясняется без сложных конструкций, которые потом приходится таскать на себе и куда-то еще пристраивать))) Заразных товарищей из метро, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем говорить о том, что можно проверить.

Не против , только давайте завтра уточним ...допустим часов в 12 дня.

.....Где я , а где завтра ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте завтра уточним ...допустим часов в 12 дня
Уточнить в 12 не смогу: буду в лесу без средств связи))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как готовы - так сразу.
Интересно, что Вы подразумеваете под МОЕЙ готовностью?

В Вашей фразе

.если я буду слушать мелодию и думать про Вас - у Вас она тоже навязчиво может появиться .
готовность приемника не подразумевается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Вы подразумеваете под МОЕЙ готовностью?

в кровать лезут ,тоже спрашивают - можно сковородкой получить ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сковородкой получить
Не гарантирую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите какая любовь получается ...а сами требуете эксперимента ....

- очередная подстава ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сами требуете эксперимента
Требую ответственности за сказанное.

А гарантий не даю, поскольку считаю "удары сковородками" собственными глюками ударенного. Я за них не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требую ответственности за сказанное.

Вывернулись. Браво. :D

Тогда , если Вы обиженная сторона - назначайте время .

( Хотя поручик дам-с на дуэль не вызывает-с )

И мадам , если что простите за побочный эффект-с :wub: .

Я иначе не умею - не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы обиженная сторона - назначайте время .
Нет, ответственность не в этом, не в том, что типа "я прошу - давайте", а мне не дали)))

Ваша фраза про феномен, который типа осуществляется на 90 процентов, составлена таким образом, что "приемник" получит навязчивую мелодию как бы ниоткуда и без своего на то разрешения.

Однако предложение проверить вылилось в перечисление всякого рода условий и подробностей. Аж до дуэли договорились.

 

Так Вы когда думаете и напеваете, на другого чела это действует предсказуемо или нет?

Высказывайтесь ответсвеннее.

Не бросайтесь легкомысленными фразами ради понта.

Вот мой посыл.

 

А смысла в проведении опыта уже нет. Цыганские приемчики налицо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако предложение проверить вылилось

" Азазелло - Трудный народ эти женщины ..

" Мастер и Маргарита "

:faceoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я продолжу исследовать образец "угождать - посылать".

Если отказаться угождать, то столкнешься с ситуациями, в которых тебя не поддерживают. То есть придется терпеть отсутсвтие одобрения от окружающих.

Более того, может исчезнуть даже сама группа поддержки как таковая.

То есть если это трудно перенести, то начнешь угождать группе поддержки, то есть мнению группы. И не выработаешь/ не удержишь свое решение))).

 

А при чем же здесь "посылать"?

 

Да при том, что страх перед неодобрением настолько велик, что его можно победить сравнимым по силе удовольствием. То есть очень веским доводом. Очевидным!

Очевидным аргумент становится, если опять же одобрен группой поддержки.

Она может быть виртуальная. Та, к которой чел мысленно обращается со своим аргументом.

Группа поддержит, если несправедливость налицо.

Челу сваливают несвойственное задание, например.

 

А чтобы эта несправедливость осуществилась именно в очевидной форме, чел неосознанно провоцирует на это будущего оппонента.

 

Образец я взяла из темы Гарика, но расклад описываю из своего опыта.

То есть я уже добрела до отказа от группы поддержки. С выдерживанием реальной ситуации ее отсутствия. Виртуальная ситуация не прокатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности