Перейти к публикации

Опытные образцы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(я уже написала в предыдущих постах, что увидела в своей заботе - контроль, повод для присутствия в жизни детей)

Но Вы не признали страха быть не нужной.

Тема отношений со взрослыми детьми.

Пишу об этом потому, что я младший ребенок в многодетной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но Вы не признали страха быть не нужной.
Ярче звучал страх одиночества и нетрудоспособной старости)))

 

Мурша, так вы же как раз два месяца тренируетесь: "делать разрывы в мыслях"...
На основе чего Вы сделали такой вывод?

 

Два месяца я пытаюсь удерживаться в мифе ИД.

Суть мифа в том, что мир наш кармический, особо устроенный. Все, сделанное челом, что вредно его и чужой душе, возвращается к челу в виде зеркальной ситуации.

Чел рождается с набором характеристик. Часть из них весьма отрицательные.

Для их исправления на его жизнь намечены испытания, в которых эти характеристики проявятся.

Более того, куратор следит за челом и искушает его нещадно))

В то же время можно научиться получать от него помощь. Если будешь проверять и перепроверять его подсказки через вопросы и знаки-ответы.

 

Вот этот-то диалог с куратором-учителем я и хотела освоить.

:) :) :) Но тут же подверглась искушению, которое не прошла: ИД посчитала, что я нарушаю ее авторские права, отчитываясь в моей теме))

 

Вот собственно и все, ... что я могу членораздельно изложить по поводу прошедших двух месяцев)))

Остальное - в неясном ощущении причастия к чему-то очень полезному.

Во всяком случае начали мы общаться на почве проблемы с сыном. А завершаем - на существенном этапе ее решения. Я благодарна безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг обслуживает организм и интерпретирует ЛЮБЫЕ автоматизмы весьма прилично. В то время, как ВСЕ они эгоистичны по своей сути.

Вы думаете, что можете заставить себя не быть эгоисткой? Вы боитесь быть эгоисткой? Хотите об этом поговорить? :D

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи.си.

Сразу вспомнился эпизод........ Я стригу папу, а он указывает как мне держать ножницы. Стригла его и до этого много лет. Интонация произносимых замечаний - нравоучение..... Какое-то время слушала молча, а потом стала ему говорить о том что бы он посмотрел как мы - его дети выросли и как подросли наши дети ...... и что мы все его любим и заботимся о нем. Надо сказать, что до этого эпизода папа всегда был недоволен и раздражен. Всегда всем детям помогал и о себе думал только тогда, когда его тело требовало к себе внимания . Вот тогда и скорые и операции и процедуры.... А еще он не принимал нашу заботу о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе чего Вы сделали такой вывод?

Вы работаете чисто с менталом, ИД, дала вам установку проработать интуицию.

Вы же занимались программированием, знаете что такое "прерывание" - когда обычный цикл программы, прерывается неожиданным образом. Вот организацией таких "прерываний" вы и занимались в последнее время. Поиск знаков, нахождение необычного в обычном это и есть - прерывания.

Почему интуиция? Потому, что количество "знаков" просто бесконечно (например как показано в "Номер 23"), поэтому выбор на какие знаки реагировать. а на какие нет поручается интуиции.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа без них никак!)

:D но это ведь действительно так )))))))))))))

Иначе, Вы не писали бы всё это в форум.

Сидели бы себе дома в садочку или на диванчике, и "варили" бы всё это себе в голове. Вот тогда можно и "без них" ))))

Но вам нужны "реактивы".

И Вы используете форум для их поиска.

Так что, смиритесь! Без нас - никак :)

 

Более того, куратор следит за челом и искушает его нещадно))

ну прям, улыбнуло.........

В свете моего последнего разговора с Алексом, припомнилось, что мой куратор не просто искушал меня в одной жизненной ситуации, а буквально скинул в пропасть, из которой уже лет 30 меня сам же и вытягивает ))))))))))))) Тут (как бы помягче сказать?) срабатывает однобокость человеческого восприятия: кто сказал, что я не свалилась бы туда без всяких нещадных искушений всевозможных кураторов, и не разбилась бы насмерть? :D

 

Куратор - он потому и куратор, что его искушения - это малая доза того яда, которым собственно готов удавиться человек. Более того, чел сам этот яд и синтезирует.

Куратор всего лишь дозирует и прививает его, чтобы Вы выработали антидот, и сами себя не угробили раньше времени....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша сказал: Более того, куратор следит за челом и искушает его нещадно))

Legenda, Мурша, просто цитирует ИД, сама она ни во что подобное не верит... она накинула на себя на ментальную конструкцию "мифа ИД", на два месяца, и только.

Мурша, сугубо материальный человек, если она говорит о "кураторе", то это для нее типа внутренней совести, или сверх программы, которая крутится в голове, астрал - просто эмоции, и т.д.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама она ни во что подобное не верит.

я жеж и говорю:

ну прям, улыбнуло.........

 

:D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы работаете чисто с менталом,
Как любопытно! Я регулярно вижу это у Вас. Пока искала формулировку, как Вам сказать, Вы это произнесли мне.

Ваще!

выбор на какие знаки реагировать. а на какие нет поручается интуиции.
Ну-у, у меня еще завтра день в мифе ИД)) Согласно ему интуиция и есть Учитель. То есть другое существо, у которого есть доступ к сознанию чела (и кстати, к его телу, то есть он может санкционировать любой процесс в нем, а чел это только чувсвтует)

А Учитель "говорит" со своей целью. Чаще ведет себя как Черный Учитель, то есть врет и провоцирует.

Способ ИД расшифровывать знаки я так и не освоила.

Так что два месяца псу под хвост)))

Но я не в накладе!

 

Фильмы Ваши ... уж такие жесткие)) Но соберусь с духом и посмотрю. Спасибо.

 

Так что, смиритесь! Без нас - никак
Да без Вас и Ирис мне кранты. Где ж я столоваться-то буду?

 

Куратор - он потому и куратор, что его искушения - это малая доза того яда, которым собственно готов удавиться человек
Ну да. ИД называет его также и Ангелом Хранителем.

Вот это сочетание противоречивых свойств и сошлось в термине Учитель.

Видимо моя учительская стезя не дает мне проникнуться реальным почтением к этому ... объекту мира.

 

сама она ни во что подобное не верит..
Ну-у как бы стараюсь ... не слышать свое оппонирование ... в течение этих двух месяцев)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone сказал: Вы работаете чисто с менталом,

Как любопытно! Я регулярно вижу это у Вас

дык потому у вас пасусь! :)

 

Так что два месяца псу под хвост)))
"Важность", она не существует сама по себе, она создается, создается направленностью, фокусированием внимания, а вы как раз сейчас учитесь управлению вниманием, и когда ваш "эксперимент" закончится неудачей, не выбрасывайте вместе с результатом и накопленный навык. Пожалуйста!

 

Фильмы Ваши ... уж такие жесткие))
Сори! "Под покровом ночи" - на удивление оказался хорошим психологическим детективом, режиссером выполнена качественная манипуляция образами, но по сути кроме само манипуляции в фильме ничего интересного нет, чистая развлекаловка, как кроссворд разгадывать. Фильм псевдоэлитарный, но сейчас и такие фильмы большая редкость.

"Номер 23", я привел в качестве образа, думал вы смотрели, фильм довольно старый. Образ яркий, но ни глубоких мыслей. ни увлекательного сюжета в нем нет.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "псу под хвост" - это о моих корыстных целях. Я их не добилась))

Задавать вопросы миру и получать готовые ответы))

Подобно тому, как эзотерическая кошка хотела регулярно сновать на уровень Духа со своими конкретными вопросами, поскольку унюхала во сне пространство ответов)))

 

Но два месяца в качественном мифе принесли существенные плоды.

Меня так злила ИД тем, что на мои четкие вопросы все вокруг да около и ничего конкретного.

- Ждите, не спешите, осторожнее. Теперь это дело Учителя.

Ё-моё! Да меня же надо сначала научить с ним разговаривать! Ну вы просто скажите, как правильно! Я же не глупая, я пойму. :) :) :)

 

И вот к концу срока еле-еле успела ухватить РАЗНИЦУ между "узнать"/"домыслить" и "ощутить".

При том, что ощущение уходит, теряется, меркнет.

Оно еще не выработано во мне.

Оно мне только показано.

Мой организм еще ему не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой организм еще ему не соответствует.

Сказки все это.. :) Все дело только в опыте. Любой новичок проходит стадию когда "давит" на ответ, когда готов услышать только желаемый результат, но обойти эту ловушку под силу каждому, терпение и опыт. Лучше для начала тренироваться на не значимых для вас вещах.

 

Я не знаю как у кого, но меня готовыми ответами не балуют, но определить направление вполне..

 

Кстати вера в "волшебство", облегчает конечно работу, снимает не нужные блоки, но это совсем не принципиально, работает и работает, никто не заставляет вас "предавать материальный мир" :) , электричество тоже когда-то называли волшебством...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны рассматривать происходящие процессы не с точки зрения программ, а с точки зрения тока (энергии). Ведь даже на процессоре можно регулировать "вольтаж" и "амперы". Если вы захотите более подробно и досконально обсудить эти моменты - можете в личку. Тока сообщите, а то я ее не смотрю (незачем).
Захотела и имею возможность

.

Накануне получила мистический опыт)) Просыпаюсь на час раньше будильника. Вижу это и чувствую, как по телу растекается блаженство: еще час безделья!

Это блаженство неожиданно останавливается, оно перестает расти по силе ощущения и распространяться по телу.

Я ощущаю приятность момента, но не погружаюсь в него ТЕЛОМ.

Постепенно проваливаюсь в сон с мыслью, что радость, как и печаль нельзя пускать на самотек. От нее следует несколько отстраняться.

В полусне это отстранение с присутствием радости, но отсутствием конкретного места ее размещения в теле, получилось автоматически.

 

Теперь я знаю, что такое состояние существует. Но какова технология его достижения? Неизвестно.

 

А что Вы, @F1amer, имеете ввиду под регулированием "вольтажа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О! Наконец-то я докарабкалась до своей темы.

Ну вроде все есть: и мысли, и примеры, и желание. Но мотивация не-дос-та-точ-на-я для начала действия.

 

Скованность.

Это я уже пост начала. Ощущаю скованность движений. Бывает больше, бывает меньше. Обычно не замечаю. (А кому сейчас / в таком возрасте легко?)

Но решила спросить.

Мир.

... или "У")))

Короче, подсела я на эти ответы ))) Так что задала вопрос: какой мой недостаток приводит к скованности движений.

 

По предложению ИД следует прислушаться к желанию. Может какой фильм захочется посмотреть?

Нет. Ничего мне не хочется. Пардоньте.

Вообще ничего.

Зато на форум по привычке))

А тут тема Легенды "Чувства и эмоции" ожила и притянула взор)) А в ней - безэмоциональные люди.

Меня сразу как осенило, что сильные эмоции могут быть настолько тяжкими и опасными, что организм решит принять меры по их ограничению.

А поскольку организм это животное, то ограничение будет скорее всего поставлено на входной поток.

То есть на чувства.

Вроде диафрагмы фотоаппарата.

 

Вот и скованность подобна ограничению на движения, действия.

 

:) :) :) Терпение, друзья, терпение))) Это только присказка.

Меня неприятная доля ограниченности чувств миновала, к счастью. Но проблем с эмоциями хватало.

Самая частая реакция на свои действия в состоянии сильных эмоций - сожаление.

Я бы хотела себя остановить, удержать задним числом.

Я бы хотела, чтобы я НЕ действовала.

 

Не удивительно, что организм идет навстречу))) Как может. Старается исполнить повторяющееся намерение.

Вот такой у меня получился ответ)))

Жаль нельзя спросить ответ правильный)) Но ведь ИД не "У".

Короче, остановлюсь на отслеживании сожалений и отказе от этой привычки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто такой "У"?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Больше не "У")))

Все же уже придумано! Дух!

Да-да, это был Дед Мороз))

Характерный всплеск мании величия))) Все же сходится!

 

На самом деле я поняла, что придется уважать чужого Учителя и маршрут, который он уготовил своему подопечному. Как бы ни казался мне этот маршрут нелепым и ужасным)) Как бы ни хотелось мне чела направить на путь истинный)))

Проговорив про себя: я уважаю твоего Учителя и выбранный им для тебя маршрут, - и поперхнувшись на слове Учитель :) , я сформулировала более благозвучно. Я уважаю твой Дух. Иди своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скованность - это когда одновременно нажимаешь на газ и на тормоз.

 

Комплекс неполноценности и мания величия это не дуальная пара. Комплекс неполноценности, это частный случай мании величия: чрезмерное желание быть лучше других, но обвинять в неудачах не других, а себя.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекс неполноценности, это частный случай мании величия:
Как раз к утру созрел пост про МОЮ манию величия))))

Значит так.

Постулат, что канал инвольтации Духа "сторожит" Дракон и "поедает" часть (а может и весь)) энергоинформационный посыл мне от Духа, я пока оставлю. Красиво, образно, аллегорично.

 

Но с точки зрения бинера это звучит так: я начинаю видеть его обратную сторону. Вот вам и мания величия)) Обычно - самоуничижение, а с инвольтацией Духа удается "заглянуть" за плоскость обыденного восприятия. И в принципе нейтрализовать нерешенный бинер.

... если :) :) :) не захочется побыть Драконом))

Так что моя мания величия о-очень даже паразитическая программа ... хотя в то же время самая что ни на есть полезная ... опять же для меня)))

 

Ответы мира/ "У"/ Духа видятся мне как весьма субъективные.

Возможно ИД обнаружила некие обобщенные характеристики. Удачно разделила все возможные аспекты на четкие категории. Но мне трудно и их видеть в аллегорических ответах, и потом не знаю, что делать.

А те ответы, что расшифровала я сама, под меня и "составлены".

Под мое "здесь и сейчас".

Раньше от СОЖАЛЕНИЯ нельзя было отказаться. Не время: бинер не решен. Отказавшись от сожаления, я попаду в исчерпание. Что неизбежно снова приведет к сожалению.

Поэтому я бы раньше не увидела ответа "отказаться от сожаления". Я бы увидела что-то дргуое.

 

Скованность - это когда одновременно нажимаешь на газ и на тормоз
Прикиньте, каким замысловатым способом мне ЭТО ЖЕ ответил Дух. И еще Вас прислал, чтоб не сомневалась)))

Благодарю, Алекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не то Базилио!" :) ну да ладно, "У", с вами еще поговорит..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не то Базилио!"
Это всего лишь присказка перед разъяснением, что конкретно "не то".

Ждем-с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрясаю модель. Но пока прорабатываю ее элементы в опытных образцах.

 

Ода мании величия.

Уже звучало неоднократно, что колебание маятника есть проекция движения по окружности.

То есть в одном (двухмерном) пространстве точка описывает окружность, а в проекции на прямую (то есть одномерное пространство) - мечется между крайностями.

 

Предположим, что движущаяся точка есть внимание.

Движение точки по окружности подобно обращению планеты вокруг солнца. Внимание приковано к некой ценности.

 

Ценностей у чела много, но в определенный момент некая важность настолько превалирует перед другими, что остальные как бы меркнут и исчезают с горизонта. Моск упростил задачу до двух крайностей. двух полюсов, одномерной проекции.

За или против.

Трус или герой.

Благородный или корыстный.

Лениться или сдохнуть как загнанная лошадь.

Ну и прочая))))

 

Обжегшись об одну крайность, чел автоматически бросается в другую, даже не подозревая, что остается в ловушке одной и той же важности.

 

И тут тебе та-та-та-тааа! Мания! Величия!

Чел почему метался? Потому что у него велосипеда не было)) В смысле, считал, что ресурсов не хватает. На благородные цели в его ситуации не хватает ресурсов. Значит все ресурсы на другой стороне. Срочно менять курс!

Самоуничижение на агрессию.

Корпение в рутине - на беспросветную лень. (это я все о себе, любимой))

И вдруг опа! Ничего же не надо! Ресурсов море. Величие достигнуто)))

 

Если не броситься использовать полученные ресурсы на сатисфакцию или тупо наслаждением величием, то из ловушки внимания выходишь. Маятник останавливается.

Вращение вокруг единственной ценности прекращается.

Чел свободно парит в космосе, созерцая все свои ценности в виде звезд.

И не попадая в их гравитационные ловушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжегшись об одну крайность, чел автоматически бросается в другую, даже не подозревая, что остается в ловушке одной и той же важности.

...

Корпение в рутине - на беспросветную лень.

И вдруг опа! Ничего же не надо! Ресурсов море. Величие достигнуто)))

Чего не надо? Не надо не лени ни рутины? Правда?!...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где-то так. Ситуацию видишь в оптимальном ракурсе. В ракурсе цели.

 

Но я не о способе достижения объемного восприятия)) Я об инвольтации Духа.

Она есть, ты ее заработал. К тебе пробит канал и идет поток важной информации.

Твои программы восприятия не имеют "словаря" для ее перевода, так как у тебя нет соответствующего опыта.

 

Вы, @AlexStone, это понимаете!

 

Опыт нельзя передать. Но можно создать условия для его получения.

Индивидуальные условия.

 

Для меня это сознательный отказ от приятной программы. НЕ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ РЕСУРСОВ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где-то так. Ситуацию видишь в оптимальном ракурсе. В ракурсе цели.

Наверно, все таки, не совсем понимаю :) Если остается цель, то остается и Важность, а если остается Важность, то она будет заставлять делать переключения из крайности в крайность, и тормозить эти переключение это значить бороться с самим собой, впустую тратить энергию.

Важность уходит при смене цели, например когда цель "Иметь много денег", меняется на "Иметь удобную среду обитания". Эта новая цель, она более размытая, к ней уже невозможно лететь стрелой сломя голову, и также Важность. становится более размытой, и уже не влияет жестко на включение различных программ. НО.. отказаться от жесткой цели очень трудно, очень,.. никто не хочет отпускать синицу из рук, поэтому у меня естественно сомнения, не пытаетесь ли вы с помощью логических построений, обмануть себя?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, все таки, не совсем понимаю
:) Теперь, Алекс, ухо востро! Начнутся ситуации, в которых формируется ЭТО понимание.

(Мне кажется, что Вы их просто узнаете. Мне почему-то кажется, что этот опыт у Вас есть.)

 

Эта новая цель, она более размытая
Еще размывайте))) Потому что того журавля в небе НЕВОЗМОЖНО представить себе.

А вот синицы пусть будут конкретные и достижимые. На них легко сосредоточиться, их легко корректировать.

 

не пытаетесь ли вы с помощью логических построений, обмануть себя?
Это насчет Духа и его инвольтации?)) Пытаюсь.))

Дух поддерживает мои искания. Я не одна. Мне помогают. Моя задача - не разбазарить помощь на паразитические программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что того журавля в небе НЕВОЗМОЖНО представить себе.

Правильно, представить невозможно, но можно "почувствовать", это что-то вроде "воспоминания".

 

у всех путь тернист и дороги разные..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, представить невозможно, но можно "почувствовать", это что-то вроде "воспоминания".
Я описывала разницу восприятия людей человеком с иерархическим восприятием и без него.

Иерархически воспринимающему человеку невозможно ни представить, ни почувствовать иное восприятие.

 

Сейчас ко мне подобралась проблема ... счастья))

Острые приступы счастья не имеют должного оформления, завершения и сменяются чем-то вроде сладкой тоски (которая может дорасти до депрессии)). Похоже, что ситуация с нарастанием ощущения радости не самая адекватная. И от этого процесса по-видимому, следует отказываться.

Ожидая непредставимых пока вариантов.

 

Попробуйте почувствовать ил вспомнить то, чего не было))) А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности