Перейти к публикации

Мужское и Женское


Гость Комета
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда мужчина сможет видеть в женщине неугасаемый источник любви, невинности и вдохновения.

 

Прежде всего - вдохновения.

В принципе, важнейшее предназначение женщины - вдохновлять. Всё остальное сделает мужчина.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

) сегодня в магазине одна так вдохновила впереди стоящего дедка у кассы, что он её пакетом молока сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соблюдает элементарную сдержанность
Думаю, осознание включает в себя сдержанность, а не наоборот. Сдержанные сектанты, например, весьма показательны. я их регулярно наблюдаю)))

 

А вот осознанное, в противовес шаблонному, отношение к женщине (к мужчине со стороны женщины) действительно меняет многое.

Как развивается любое желание? Рано или поздно оно приводит к пресыщению или даже к извращению. Если тупо следовать за ним.

Можно конечно, отвернуться от партнера противоположного пола, стать трудоголиком, алкоголиком)) Ограничить себя. Стать сдержанным))) и подойти оттуда к осознанному отношению ...

Но возможно также размышление, прислушивание к себе. Я лично вижу во взаимодействии между мужчиной и женщиной важнейшую составляющую обмена энергиями. Ниоткуда больше не получишь все отсутствующее сразу и в комплекте!

 

Вспоминая свои заморочки молодости, просто поражаюсь, как мозг, обходя навязанные шаблоны, пробрасывает человека к союзу с противоположным полом! Сколько же условий женщина выставляет между собой и мужчиной! Например, вежливое обходительное обращение))) А сейчас я осваиваю троллинг (уже жесткий но не ради троллинга как такового)), и нет партнера преданнее общей идее, чем партнер другого пола! Когда-то столь же слаженно мы с мужем, например, погружались в общее заблуждение))

Игра женщины с мужчиной будет обязательно качественной! Вот только какую Игру они выберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, осознание включает в себя сдержанность, а не наоборот.

Осознанность не включает в себе сдержанность. Осознанность это не уравнительная система ограничений и удовольствий, осознанность это понимание иллюзорности того и другого. имха.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознанность не включает в себе сдержанность.
Э-э-э, да!
осознанность это понимание иллюзорности
не исключает, не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

продолжу разговор здесь:

 

что женскую энергию разделили... Лилит, Ева, Пресвятая Дева... это одна и та же энергия, но разделенная .. зачем? дифференциация? для чего?

 

Вы правы, речь идет об одной и той же. Она сама говорит о том, что у нее много Ликов и воплощений. Кому бы Исида позволила себя разделить?? Ей скучно. Она, и только она все решает.

 

мы все под Богом ходим и Лилит в том числе, Вы говорите о персонификации, как в библейской истории, а если провести аналогию просто как движение энергии, то получим персонифицированную историю создания дуального мира, символ Инь-Янь, ведь в Инь есть Ян (воля) -Лилит проявила волю, а в любом Янь есть Инь (Ева была создана из ребра Адама)... получается, что отвергая Лилит, человек отказался от целостности?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все под Богом ходим и Лилит в том числе,

Она и есть Бог.

получается, что отвергая Лилит, человек отказался от целостности?...

Да, так получается. Но не все люди отвергли Лилит. Я не отвергал. :D

На Аркане "Влюбленные", иногда можно встретить троих, юношу в окружении двух дев. Мой вариант толкования, отличается от "официального". Юноша должен сделать свой выбор.

Обычно, о девах ( их путают) рассказывают следующее. Светлая - чистота и невинность. Черненькая - земная обольстительница. Он "ошибается" и выбирает брюнетку, и это не совсем хорошо. Что думаю я. Юноша выбирает двоих. :D Брюнетка (Лилит) - это дама сердца, недоступная, чем то взвоновавшая ( не обязательно внешними данными) его. А блондинка ( Ева) - это жена, которую он любит. Любовь и влюбленность - не одно и то же. Если он выберет блондинку ( жену), то прощай эзотерика. :D А если брюнетку ( даму сердца), то вполне вероятно он окажется один, и то в лучшем случае.

Надо понимать, как эзотерик, :) что все целосность и двух дев нет, есть только одна. Та, что может быть любой. При этом, блондинка даже не догадывается, что она, на какое то время, "становится брюнеткой". Богиня по своему желанию, может находиться в любом женском теле. О женщинах так и говорят, что в каждой живет Богиня. Времени для нее нет, оно лишь пространство. Поэтому, ведя разговор с женщиной надо всегда понимать, что в этот момент, ты можешь говорить с Богиней.

Могу добавить о более глубоком смысле Аркана.

На этой карте изображают развилку дорог. Она выглядит как английская буква "Y". Я уже говорил об этом, но не всем. Вот, что прочел.

"В древнерусском и древнеславянском языке, буква "И" писалась, как "Н", а ее графика скорей всего восходит к древнеегипетскому иероглифу "Y", обозначающему метелку камыша - "иллау". Во всех сакральных алфавитах, буква "I" стоит на 10 месте. В каббале она считается символом Бога, так как соответствует букве "йод", с которой начиналось имя Бога Яхве. Об этом говорится в книге "Буратино. На ступенях масонского храма". Слово "камыш", в сказке Алексея Толстого "Приключения Буратино", в одной из глав, встречается много раз. Не просто так. "Ка - мышь" :) , о "Ка", я расскажу, когда буду рассказывать, о Свинге (Сфинкс), а мышь без "ка", всего лишь мышь. :)

"Иллау"( метелка камыша) и "иллаху"-Светоносное Божество, Гелиос.Герметики отождествляли его, из принципа созвучий, с древнееврейским Илией. Алхимическая традиция называет сыновьями Илии - художника, всех алхимиков, верней Адептов. Но это, другая тема.

Я бы не стал говорить об этом, но Вы Iris, сами начали. :) Попробуйте произвольно сложить два слова - "Лилит" и "Ева", что бы получился вопрос, из двух слов и одной буквы. :) Вопрос, всей "шахматной партии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы доступней для понимания.

Надо понимать, как эзотерик, :D что все целосность и двух дев нет, есть только одна.

Развилка дорог -Y. Две дороги ( разветвление) сходятся в одну, или расходятся на две, что одно и тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развилка дорог -Y. Две дороги ( разветвление) сходятся в одну, или расходятся на две, что одно и тоже.

 

все зависит в какую сторону идешь...

 

Попробуйте произвольно сложить два слова - "Лилит" и "Ева", что бы получился вопрос, из двух слов и одной буквы. :D Вопрос, всей "шахматной партии".

 

я не мастер по загадкам... озвучьте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не мастер. Мастер - Бог, который, в обыкновенные слова вложил "необыкновенный" ( тайный смысл).

Вопрос. "Лева или Т"? Кто победит в битве за корону?

Кто такой "лева" - думаю понятно. :D "Т" - можно увидеть в видео ( здесь оно есть) Гароу "Burning" (YaNikaS). Женщина, а рядом мужчина. Он широко раскинул руки ( Т), как бы пытаясь обнять весь мир. Также, можно обратить внимание на последний кадр видео. Камыш - то, о чем я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что вторая буква в слове "лева", не "е", а "е" с двумя точками сверху. Я не знаю как ее написать, но думаю, Вы догадались. :D

Лева - лев. Для себя "открыл" последнее мною добавленное видео. Раньше я его не видел, и песня, как то мимо меня проходила. Рекомендую, не пожалеете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гароу "Burning" (YaNikaS). Женщина, а рядом мужчина. Он широко раскинул руки ( Т), как бы пытаясь обнять весь мир. Также, можно обратить внимание на последний кадр видео. Камыш - то, о чем я говорил.

 

в комментариях под этим клипом я увидела это стихо:

 

Забываясь от боли, пишу безнадёжное «может...»

На холодных камнях, что от прошлого в сердце остались.

Улыбаясь, моё одиночество, шепчет: «И что же?

Всё никак не уймешься? Пойми, наконец, вы расстались»

 

Вновь бегу от себя, закрывая все ставни и двери,

Свято веря, что в памяти тьма затушует излишки...

Но душа разрывает безмолвие криком «Не верю!»,

Освещая углы ослепительно-яркою вспышкой.

 

И опять всё с начала... При свете небесного диска

Каждый шаг без тебя как прыжок с высоты в неизвестность

И Любовь, с приговором без права на переписку,

Изнутри разрушает, свою осознав бесполезность.

 

Вы считаете что безответная любовь, к некто недосягаемому и недоступному (часто в своем воображении, что и проявляется во внешней жизни) это Путь к безусловной любви? Для чего мужчины и женщины вообще придумывают себе Идеал? ведь этот образ затмевает реальную полноту жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего мужчины и женщины вообще придумывают себе Идеал? ведь этот образ затмевает реальную полноту жизни?

 

думаю, что это так работает глубинная память, ностальгия по Себе Первозданному, Целостному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего мужчины и женщины вообще придумывают себе Идеал? ведь этот образ затмевает реальную полноту жизни?

Идеал не идеален, но созвучен.

Мне всегда хотелось встретить родного человека.

Такого, с которым можно просто молчать.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеал не идеален, но созвучен. Мне всегда хотелось встретить родного человека.

 

т.е. можно сказать, что ты хотела соединиться со своим родным человеком?

по моему это здоровое желание... но подводных течений и отклонений довольно много... вот одно из них меня и занимает... я увидела такую тенденцию, когда человек создает поток-устремление к нечто идеальному и этим образом, наделяет другого человека, чаще всего того, который не может ответить взаимностью и этой энергией притягивается другая, такая же, но другого пола, т.е. он уже для другого человека становится тем недостижимым образом, так закручивается турбулент, из которого довольно сложно выйти... вот и вопрос: как выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. можно сказать, что ты хотела соединиться со своим родным человеком?

Да, хотела взаимодействовать с ним и ощущать резонанс на всех уровнях.

 

Я теперь точно знаю, что намеренно выстроить такие отношения нельзя.

Можно какое-то время обманывать себя, идти на компромиссы, приспосабливаться.

Но диссонанс рано или поздно проявится и окажется, что рядом - чужой человек.

 

когда человек создает поток-устремление к нечто идеальному и этим образом, наделяет другого человека,

Гы. ))) У меня с детства дурная привычка - влюбляться в артистов. А чё? Очень удобно.

Берём форму, придумываем содержание - вуаля, объект необузданной страсти готов! )))

 

Возможно, я не права, но думаю, что истинная любовь может быть только взаимной.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не права, но думаю, что истинная любовь может быть только взаимной.

 

о чем и речь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого, с которым можно просто молчать.

Я думаю ЭТО не дается просто и сразу....

Сначала приходится "срезать и стесывать" у себя много углов ( а это весьма больно и не приятно :D ), при этом твоя "половинка" должна заниматься тем же.

Только спустя 25 лет я могу сказать, что могу просто молчать рядом с ним, а он со мной....и нам обоим комфортно (хотя, многие считают, что это ПРИВЫЧКА)

.............а до этого были и попытки разводов, и скандалы, и "локальные войнушки", когда каждый старался переделать другого "под себя"..............

 

"Просто молчать" можно, когда вы оба уже научились плыть мыслями в одном направлении.

Тогда даже взгляд человека на какой-либо предмет вызывает в тебе цепочку ЕГО мыслей, а твоя улыбка на какое-либо событие, запускает цепь ТВОИХ мыслей в его голове.

Но это не всем нравится, Стелла, хотя многие об этом мечтают и к этому стремятся.

Кто-то считает это ТОТАЛЬНОЙ зависимостью.

Я называю это СОЗВУЧИЕМ.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая тема, если подходить к ней с позиции управления своими ресурсами. Жизненная сила - Женщина. Дух - Мужчина, а между ними наше сознание, пока неумелое, поэтому увлекающееся формой, а не сутью.

Вот он, взгляд мужчины в основу процесса (под названием тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ЭТО не дается просто и сразу.

Мне это далось сразу с конкретным человеком. И я не прилагала к этому усилий.

Но до этой встречи были годы безысходной неприкаянности и одинокого отчаяния.

 

Я заплатила за это созвучие.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатила за это созвучие.

:D )))))))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему я бы назвал "Лилла о шаблонах".

Да простят меня мужчины - речь пойдет о женщинах:

Вспомните Адама и Еву, а между ними кто?...

Правильно - Рептилоид. Без него не обходятся у мужчин все отношения с женщинами. Мало того, рептилоидность свойственна людям, особенно женщинам. Почему?

Да потому, что Змий древний договорился именно с Евой, а Адама они уже оприходовали общими усилиями.

Только не нужно мне грузить, что это было давно, что это не правда...

Это заложено в наших генах, причем на самом сокровенном уровне.

Пару столетий назад об этом знали даже простые селяне: "Брыхуха! Ящирка! Пащалка!" - так ругались женщины в украинских сёлах по Котляревскому. Женщина сравнивалась с ящерицей когда она целиком подчинялась своему древнему инстинкту забывая стыд.

Что женщина более всего ценит у мужчины? Женщина у мужчины больше всего ценит творческий интеллект освещающий (или освящающий) ее инстинкт в нижнем астрале. Поэтому и говорится:- "Сокол ты мой ясный (светлый)!"

Не, ну вульгарность самца тоже приветствуется, но это не на долго, как дань закону джунглей - "мы одной крови".Это что-то вроде инферно (баловство).

Итак:

1. В каждой женщине есть ее друг - рептилоид. :))

2. Ей нужно, чтобы ее мужчина уважая её рептилоида и проявлял своё ЯНЬ. (Обезьян хоть и волосатый, но не на долго :) )

3. Женщина более требовательна к порядочности по отношению к мужчине потому, что ей хватает своего наглого рептилоида. :)

 

Немного о мужчинах:

1. Мужчина не должен иметь рептилоида, иначе он обезьян.

2. Мужчина отличается от рептилоида тем, что может жить не по шаблону, создавая новые алгоритмы поведения из ничего (не комбинируя содержание своей базы знаний). Это происходит алхимическим путем с использованием абстрактного мышления. Тогда он светится (как сокол ясный), (как Иисус Христос на горе Фавор). Этот эффект женщине обещает новую жизнь, и она в это хочет верить.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что приходит время костров. Ну а с Адамом и Евой промашка. Нет у них рептилойда . Только жить начали, тела осваивают. Кундалини только поднимается (Ум). Потому и сказку сочинили хитрую с осуждением ВСЕХ для втюхивания в мозги грязь липкую. Вот и вы разносите эту грязь.

Змей это сфера подсознания Бога - силы творения. Аспект Матери. Отец и Мать сына сотворили (Адама и Еву)

Славян, хватит размахивать крестом. Пора делом заняться..

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мой друг говорит, что у меня яйца больше, чем у многих мужиков. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мой друг говорит, что у меня яйца больше, чем у многих мужиков. )))

Что, центр тяжести в землю ушел? как двигаться с такими...придётся стоять ....Стелла...(неподвижное сооружение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с Адамом и Евой промашка. Нет у них рептилойда . Только жить начали, тела осваивают.
???

Ваш пост №267 перечитал несколько раз.... извините меня, я так виновен перед Вами - нииччего не смог связать смыслом. В чем смысл Вашего поста?

 

Вы говорите, что Адам с Евой только жить начали... но если они в детском возрасте и у них нет "рептилойда" (что это такое?) то может Вы имели в виду другое расстройство кишечника у детей - ну, например глисты?

 

Я же говорил о РЕПТИЛОИДЕ женщины, а именно, о той жизненной силе которую она получает от матушки Земли. О том качестве которое в народе называют "быть ядреной".

 

Кундалини только поднимается (Ум).
Кундалини поднимается - и пусть. Но каким боком Вы приплели ум к кундалини?

"Ум - это субъективный кореллант представлений" (А. Шопенгауэр)

Кундалини:

" «свёрнутый в форме змеи». В йоге, эзотерикепредставление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника;" (Википедия)

Кундалини, это энергия. Она только по виду похожа на змею.

Потому и сказку сочинили хитрую с осуждением ВСЕХ
Змей это сфера подсознания Бога
Извините, но у Бога всё осознается - Он всевидящий. :)

 

Отец и Мать сына сотворили (Адама и Еву)
Кто Вам это сказал?

Потрудились бы в библию хотя бы заглянуть:

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Бытие.1:27)

"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." (Бытие.2:22)

 

Потому и сказку сочинили хитрую с осуждением ВСЕХ
Ну, так кто тут сочинитель? :) Кого я осудил своим постом №266 ?

 

И за Вами должок:

- Вы так и не пояснили мою просьбу о том почему Землю назвали Урантией.

- Вы так и не ответили почему Вы считаете, что я настроен против россиян.

Отвечайте... или будете продолжать

втюхивания в мозги грязь липкую
? Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности