Перейти к публикации

Мужское и Женское


Гость Комета
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Из пустого в порожнее... Горе от ума... Безнадёга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите что либо конструктивное :)

Пост 128. Главное либерастию на помойку. Ну а далее решать сами и будем. Но для этого элита другая должна быть.

Простите, а кому нужно идеальное общество?

В болоте сидеть некоторым может и интересней, но мне лично нравится лес чистый и с грибами, чтоб птички пели и глаз радовался чистотой и свежестью.

Так и в отношениях. Был у меня опыт работы и жизни в этих отношениях. Знам и помню.

 

Из пустого в порожнее... Горе от ума... Безнадёга.

Дайте свою надёгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где основными предметами будет - Психология, история-библия. философия, сексология, (домоводство д.д) ( военное искусство д.м). , а затем уже основные науки, ну и то каждому ребенку с уклоном его психики и индивидуальности.

Ну опять всё вверх ногами! Все предметы должны быть основными. Самостоятельность из которой вырастает самодостаточность включает в себя познавание всех функций, основанных на знаниях, заложенных в школе. Далее расхождение по функциям и то с включениями основных предметов (как напоминание и тренировка пройденного. Чтобы мозги не ржавели. Психология, философия, сексология - функции после общего образования. Но все эти предметы должны проходить в рамках других предметов. Анатомия, обществоведение, трудовое воспитание и в общей направленности воспитания в рамках всей программы обучения.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим , только строить семью придется после 30...40 лет...

Много лишнего в школьной базе...и не нужного.

Как бы интерес не пропал к жизни у детей.

Поэтому некоторые науки должны быть главным аспектом в формировании личности М. и Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим , только строить семью придется после 30...40 лет...

Тат, если мне нужно было взять нужную инф. я смотрел книги 50-х годов. Первоисточники, где всё понятно и ясно. Всё что скопировано, как диссертации для прохождения и внедрённые бездумно...то да всё выхолощено и время сжирает со страшной силой.

Всё пересмотреть, через мощь своей души. (это к тем кто будет ответственен за создание систем образования) На то и выстраивается система управления личность - душа - дух. Ну и в воплощение пойдут люди с душой, а не нежить. Как сейчас, которая в образовании жрёт.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В болоте сидеть некоторым может и интересней, но мне лично нравится лес чистый и с грибами, чтоб птички пели и глаз радовался чистотой и свежестью.

Так и в отношениях. Был у меня опыт работы и жизни в этих отношениях. Знам и помню.

 

Включите сознание. Представьте себе свой идеальный мир. Чистый лес с грибами, птички, чистота и свежесть, все люди добрые, глаза сияют, все живут по вашему шаблону. Дальше что. Какое развитие для вас и для людей в таком мире может быть?

 

Идеальное ведет к смерти. Любая идеальная форма со временем теряет свой смысл и начинает рушится.

 

Динамика нашего мира гораздо совершенней и полезней для развития сознания людей, нежели чистенький и добренький мирок с грибами и птичками.

 

Все лучшее чего достигли люди совершилось благодаря трудностям и попыткам преодолеть эти трудности, а не потому что людям было так хорошо, что они решили придумать что-то новое и совершенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тат, если мне нужно было взять нужную инф. я смотрел книги 50-х годов.

Мы говорим в свете темы М иЖ. В наше время роль учителя было очень заметна. К сильному учителю было стремление. Мне повезло. Я встречал сильных. Вложенное ими в меня срабатывает и мне приносит пользу.В моё время мы не были перегружены инф.и ничего..страна росла и строилась. Не в пример новым веяниям. Меньше нужно уделять внимание запоминанию, понимание предметов основа. Значит учителя должны быть по призванию.Мужчины должны разбавить заповедник женщин в школе. Для равновесия энергий.

 

Динамика нашего мира гораздо совершенней и полезней для развития сознания людей, нежели чистенький и добренький мирок с грибами и птичками.

Заблуждение. Ну и сидите с кувалдой и в грязной кабине комбайна, глотайте дух земли и пыли.

В любви и с интересом к работе, да со способностями, да когда жена любимая, как опора в гнезде с детями радующих, да с хорошим помощником - другом, да на тракторе с кабиной со всеми удобствами, да в школе с хорошими сослуживцами, да с корзинкой в руках в хорошем лесууууу. Жить одно удовольствие.

А трудности всегда будут. Это ваши проблемы в вашей функциональной деятельности, в виде решения сложных задач и проблем на благо общественных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом мире полно хороших и даже идеальных вещей. Надо только уметь замечать.

 

Мечтающий об идеальном мире…имеет право. И лесов еще полно ) И грибов и птичек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом мире полно хороших и даже идеальных вещей. Надо только уметь замечать. Мечтающий об идеальном мире…имеет право. И лесов еще полно ) И грибов и птичек )

Правильно. Но лучше жить и пользоваться этим. Вот у меня был такой опыт. А у Вас? Конечно. полного идеала не было. Встречались учителя - погань, и людишки - мартышки, но это мелкие моменты, заряженность на жизнь выводила в лучшие проявления и отношения. Страна способствовала этому. Помню и ценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Но лучше жить и пользоваться этим. Вот у меня был такой опыт. А у Вас? Конечно. полного идеала не было. Встречались учителя - погань, и людишки - мартышки, но это мелкие моменты, заряженность на жизнь выводила в лучшие проявления и отношения. Страна способствовала этому. Помню и ценю.

 

Всяко было.

 

Для себя сделал выводы что реальность есть отражение нашего сознания и мы воспринимаем лишь то, на чем сфокусировали свое восприятие. И если нам в данный момент приходится жить в таком мире с такими условиями, значит надо прожить, что-то из этого понять и пойти дальше.

 

Бывают перепады из очень хороших условий в очень плохие. Кто виноват в этом кроме меня и моего состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика нашего мира гораздо совершенней и полезней для развития сознания людей, нежели чистенький и добренький мирок с грибами и птичками.

может быть в этом смысл разделения на мужское и женское?

 

создать динамику, чтоб получить результат

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто виноват в этом кроме меня и моего состояния?

Ну это можно объяснить. Понятие, что всё зависит от меня, наведённое утверждение. Есть среда обитания. Вы родились в семье, получили материю (энергии) для тел от системы Роз - система тонкого мира и как она работает (как на верху, так и внизу) ощущаем на себе. Отношения в мире - система США не говорим о нашей. Её разрушили и нет противовеса. Система отношений приводит к деградации человека. Вымывается понятие духовности.

Даже воплощённый бог будет испытывать давление среды и вряд ли сумеет выполнить свою функцию. По этому в данное время изменяется среда обитания. Одновременно меняется система управления человеком. (внутренний мир человека) Сама Земля меняет свои свойства. Решают вопрос изменений со всех сторон одновременно. Задача человека включится в эти изменения и не противопоставлять себя. Время сделает своё дело. Результат конечно будет, но для каждого это будет проявляться как работа над собой. Мужские и женские энергии в каждом должны быть проявлены и выстроены в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть в этом смысл разделения на мужское и женское?

 

создать динамику, чтоб получить результат

 

Да. Наверное так и есть. Инь и Янь. Вечное вращение. Движение дает жизнь. Материальный мир дает форму и носители для этой жизни. А мир духовный дает саму Силу и энергию для функционирования мира.

 

Янь оживляет и направляет. Инь поглащает и обвалакивает придавая форму.

 

Понятие, что всё зависит от меня, наведённое утверждение. Есть среда обитания.

 

Это можно объяснить и так. Но мы сами являемся причиной для того что происходит с нами, и сами осуществляем резонанс с определенными событиями, определенными людьми. Мы выбираем очень многое из того что нас окружает. И занимаемся тем что нам интересно или то что мы можем делать.

 

А значит, во многом свое состояние и окружение человек определяет сам. Где-то выбирает, где-то создает, где-то избегает. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение дает жизнь.

03914939.gif

 

И чтобы выйти из Игры надо их, наконец-то, объединить

 

Кстати вчера смотрел Гнев Титанов и там были цельные люди. Подсказки Мира.

Забыл, как их древние философы называли.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати вчера смотрел Гнев Титанов и там были цельные люди. Подсказки Мира.

Забыл, как их древние философы называли.

 

Андрогины?

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, да, точно. Спасибо :)

 

Цитата из вики

В мифологии андрогины — мифические существа-предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские признаки. За то, что андрогины пытались напасть на богов (возгордились своей силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены на поиски своей половины.

 

Страх разделил андрогинов надвое. Любовь соединит?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А значит, во многом свое состояние и окружение человек определяет сам. Где-то выбирает, где-то создает, где-то избегает. Разве не так?

Нет! Вы находитесь во взаимоотношениях различных систем. Являетесь их частью. Пример: производство, где вы выполняете свою функцию и зависимы от правил и обязанностей. Попробуете бунтовать...будут санкции. В жизни выгонят с работы. Но если свяжитесь с борьбой систем...можете потерять жизнь или здоровье. Как это было у многих сильных при попытках противостоять нынешним системам. Не говорю о "демократах" и пр.носителях свобод.

Вы находитесь в эграх, в системах (сферы деятельности) в глосах - идеи функций, в стихиях - пронизывающих все взаимоотношения. Все эти явления демонизированы и ВЫ являетесь донором. О какой свободе и возможностях может идти речь? Практически все рабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребис, он же философский камень

220px-Rebis.gif

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Вы находитесь во взаимоотношениях различных систем. Являетесь их частью. Пример: производство, где вы выполняете свою функцию и зависимы от правил и обязанностей. Попробуете бунтовать...будут санкции. В жизни выгонят с работы. Но если свяжитесь с борьбой систем...можете потерять жизнь или здоровье. Как это было у многих сильных при попытках противостоять нынешним системам. Не говорю о "демократах" и пр.носителях свобод.

Вы находитесь в эграх, в системах (сферы деятельности) в глосах - идеи функций, в стихиях - пронизывающих все взаимоотношения. Все эти явления демонизированы и ВЫ являетесь донором. О какой свободе и возможностях может идти речь? Практически все рабы.

 

Давайте еще раз уточним, где причина?

 

Я нахожусь в этих системах и эгрегорах, или они находятся в поле моего сознания и я их воспринимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина - среда обитания.

Кто и когда совершил ошибки, уже не существенно. Главное есть посыл к изменению и это необходимо. Если есть желание жить.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина - среда обитания.

Кто и когда совершил ошибки, уже не существенно. Главное есть посыл к изменению и это необходимо. Если есть желание жить.

 

Хорошо. Но весь человек имеет возможность пусть не всегда, но имеет возможность выбирать свою среду обитания, переезжать, менять работу, менять город и даже страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...долго доходит

 

Янь оживляет и направляет. Инь поглащает и обвалакивает придавая форму.

надо это осмыслить

 

Страх смерти, страх жизни, но одно постоянно стремится к другому...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обитания, переезжать, менять работу, менять город и даже страну.

От одного демона в лапы к другому. Пожелайте приятного аппетита. Но если будете приняты в активные(пособники вамп систем, по выкачке и распределению ресурсов) то получите достойные условия, до поры надобности. Затем срабатывает система демократической судебной необходимости и активный уходит в никуда, подтверждая принципы управления дем. рабами.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...долго доходит

 

 

надо это осмыслить

 

Страх смерти, страх жизни, но одно постоянно стремится к другому...

 

По теме страха. Этим и занимаюсь сейчас.

 

Главное, почему многие учения говорят о борьбе с самим с собой и об очищении ума, избавлении от ума?

 

Конечно, эта борьба может быть глупой и опасной для психики, вплоть до шизофрении. Но идея правильная. И ее рациональное зерно - это преодоление инертности ума, преодоление своих слабостей и сомнений, страхов, которые рождаются из ума.

 

Начиная от Бусидо, которое постоянно говорит о смерти, заканчивая дзен и кастенедовским учением, избавлении от потока мыслей и остановки внутреннего диалога.

 

А почему?

 

Да просто потому что через призму ума мы видим не саму реальность, а лишь ее интерпретации и анализируем возможные события и значения исходя из своего собственного опыта и ума. И наше собственное представление часто ограничивает нас от нового опыта, создает стремление к зоне комфорта и боязни выпасть из нее, столкнутся с новым, столкнутся с трудным, столкнутся с неизвестным.

 

И вместо открытости и готовности ко всему, вместо этого состояния, когда идет полноценный поток жизни внутри нас, мы живем в некоем ограничении, и рамках которые создает наш ум. Он прорисовывает нам социальные роли и занятия и говорит - вот это твои дела, вот это твой круг общения, вот твои задачи. Остальное все лишнее. И самое досадное что он говорит вот это очень сложно, а это ты не сможешь. И ты даже не попытавшись сдаешься, и не достигаешь того, чего мог бы достигнуть.

 

Вот она тема страха. Страха потерять свою форму, свое привычное. Тема сомнений и закрытости от новых возможностей.

 

Все таки, я думаю, человек может привести свой ум в такое состояние, когда он не будет мешать свободно жить и проявлять сокрытые в человеке качества и возможности. Это не уничтожение ума, а преображение, переход в новую фазу восприятия, когда осознание становится более важным и сильным, нежели понимание и логические выводы.

 

Путь мистики возможен только если сознание человека открыто новому. Когда оно не боится перемен и явлений не постигаемых умом.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, почему многие учения говорят о борьбе с самим с собой и об очищении ума, избавлении от ума? Конечно, эта борьба может быть глупой и опасной для психики, вплоть до шизофрении. Но идея правильная. И ее рациональное зерно - это преодоление инертности ума, преодоление своих слабостей и сомнений, страхов, которые рождаются из ума. Начиная от Бусидо, которое постоянно говорит о смерти, заканчивая дзен и кастенедовским учением, избавлении от потока мыслей и остановки внутреннего диалога.

Все эти направления служат определённым целям. Основная цель скрыть истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти направления служат определённым целям. Основная цель скрыть истину.

 

Почему вы так считаете? Разве они не раскрывают очевидность этой истиности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок

:) тот который левый или правый?

Который в полоску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности