Перейти к публикации

Беседы в Пустоте.


Пустой
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что привело к мыслям об алмазе? Что надумал на сейчас?

 

Сейчас напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 852
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В своей жизни я руководствуюсь идеей Пути.

 

И как я заметил меняется не только мое состояние, но и само состояние Пути. Это можно было бы описать как ощущение от пространства вокруг, от событий, которые тебя окружают.

 

Путь может быть мягким, и Путь может быть жестким. Путь может предоставлять множество вариантов выбора. А может ограничивать и оставлять только одно единственное и трудное направление через которое можно пройти, а можно застрять, боятся туда шагнуть и застыть на какое-то время в нерешительности.

 

Вообще я за последние годы привык к мягкому и легкому движению. Наверное был этап, когда нужно было развивать восприимчивость и чувствительность к деталям, а для этого благоприятна легкость, плавное движение и спокойное состояние, чтобы можно было различать детали и тонкие нюансы.

 

Сейчас ситуация изменилась. Выбор сужается, предыдущие инструменты воздействия на реальность не работают. Они остаются рабочими, но в данной ситуации показывают что нельзя ими пользоваться.

 

При этом идет периодическое давление, которое то усиливается, то чуть уменьшается но не уходит. Давление идет на личность. И словно бы ждет когда я сломаюсь и сдамся.

 

Мне приходится компенсировать этот стресс от давления тренировками, с помощью них я выбрасываю напряжения и становлюсь крепче, устраняю слабости, страхи, сомнения. Но при этом давление периодически накатывает и становится еще более сильным, а вариантов и надежд для выхода из ситуации все меньше.

 

Становится даже интересно как это все закончится и на какой стадии. Сломаюсь я или не сломаюсь. Выбьют из под меня фундамент или все останется целым.

 

А ведь наверное это правильная идея, когда человек формирует свою модель мира, свое мировоззрение - ее нужно проверять, насколько она работоспособна.

 

Развивать можно и терпение. И уверенность. И способность сопротивляется обстоятельствам. Не в смысле конфликта, а в смысле сопротивления давлению, чтобы не потерять себя.

 

Прочность. То качество которое отличает алмаз от всех других кристаллов. Иногда не хватает совсем немного чтобы устоять. Поэтому жизнь порой приводит на край обрыва, посмотреть насколько человек прочный, не сломается ли он на пограничной черте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что "Выбьют из под меня фундамент или все останется целым" - это верхушка айсберга. Не все так однозначно.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что "Выбьют из под меня фундамент или все останется целым" - это верхушка айсберга. Не все так однозначно.

 

Это не самое главное. Даже если выбьют, в следующий раз будет новое испытание на прочность.

 

Или ты о каком нюансе хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, думал, что за ночь вызреет мысль, но так и осталось - только ощущение, что "это еще не всё". Больше ничего не могу сказать.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испытание на прочность.

 

поверь человеку, который пуд соли съел на борьбе с разного рода эгрегорами и бессознательно и сознательно, оно не стоит того... напряжение создает напряжение, чем больше действие, тем мощнее противодействие... это вовсе не значит, что нужна только плавность и текучесть, это значит нужно все одновременно и плавность, податливость, смирение и жесткость, активность, твердость одновременно... ищи точку равновесия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь человеку, который пуд соли съел на борьбе с разного рода эгрегорами и бессознательно и сознательно, оно не стоит того... напряжение создает напряжение, чем больше действие, тем мощнее противодействие... это вовсе не значит, что нужна только плавность и текучесть, это значит нужно все одновременно и плавность, податливость, смирение и жесткость, активность, твердость одновременно... ищи точку равновесия...

 

Ну конечно, следует различать конфликтное отношение к реальности, которое возвращается давлением обратно от воспитывания силы воли и развития способности выдерживать нагрузку.

 

Как вам идея ковки металла? Когда множество ударов молотом и перепады температуры создают уникальную по свойствам сталь?

 

Если стремится к мягкости и гибкости, можно получить что-то не совсем твердое и прочное. Но и излишняя прочность может износить материал и сделать его хрупким, от сильного удара он просто расколется.

 

Вот здесь где-то и надо смотреть точку равновесия. Между мягкостью и твердостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам идея ковки металла? Когда множество ударов молотом и перепады температуры создают уникальную по свойствам сталь? Если стремится к мягкости и гибкости, можно получить что-то не совсем твердое и прочное. Но и излишняя прочность может износить материал и сделать его хрупким, от сильного удара он просто расколется.

 

хорошая аналогия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, следует различать конфликтное отношение к реальности, которое возвращается давлением обратно от воспитывания силы воли и развития способности выдерживать нагрузку.

 

я тут подумала, что да, различать стоит, но это тоже опыт и очень нужный... например, я работала в небольшой компании, где директриса, в общем замечательная женщина, но еще не отработавшая искажения раб/хозяин, ну и я с ней была в паре, в общем хороший был спарринг, который принес очень хорошие плоды и мне и ей и как ни странно всей фирме в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший был спарринг, который принес очень хорошие плоды

вот тут ёкнуло :)

т.е. не становиться крепче, а в "спаррингах" рождать что-то

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проработки:

 

Работа с образом — дело весьма серьезное и ответственное. Ведь образ (иначе говоря, ситуационно реагирующая личностная структура) — это своего рода сверхличность, психологическая реальность которой с определенного этапа тренинга становится для практиканта несомненной. Это почти то же самое, что Бог для искренне верующих. Можно также сказать, что виртуальный образ — это своего рода «матрица» (формообразующая психологическая реальность), на которой «записаны» стереотипы желаемого поведения.

 

Образ идеального бойца — это то, что древние называли «магическим духом», которым боги одаряли лучших воинов. Он принципиально отличен от привычного социального «Я» данного человека и именно за счет этого столь эффективен.

 

Такой образ не укореняется в психике за десяток сеансов, его надо долго и терпеливо «выращивать» в себе, все более и более конкретизировать. При этом необходим постоянный контроль со стороны инструктора и жесткая организации процесса тренинга через ритуальные процедуры. Ведь любая ролевая практика в определенном смысле есть транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследую тему психологического состояния бойцов.

 

В общем, проблема следующая. Все слабости и страхи находятся в человеческом уме. Именно ум начинает мешаться своими попытками понять что происходит или насколько был сильный удар и стоит ли продолжать. Если ум почувствует большую опасность чем он способен выдержать - он сдается.

 

Есть два режима при включении страха. Бегство или яростное нападение.

 

Для бойца, для победы лучше идти до самого конца и настроить себя на яростное нападение, даже если ты проигрываешь. Все поединки на самом деле идут не на границе физических возможностей, а на границе психических возможностей. Потому что то, что делают на тренировках по нагрузке для мышц куда более сложно. А вот психическая нагрузка и напряжение на ринге совершенно другого уровня чем то, что происходит на тренировках.

 

В итоге, по размышлениям автора одной статьи, высказывается такая идея, что побеждает тот кто способен дойти до границы своих психических возможностей и перешагнуть ее. Это состояние бесстрашия и состояния транса.

 

Мне понравилась идея использования образов и отождествления с ними. По сути, это некая разновидность магии, как бы создание себе тотема или двойника или союзника. Только идет его привязка к самому себе и включение для боевых ситуаций.

 

Что такое образ? Это ментальная и энергетическая конструкция, способная воздействовать на наше состояние. У нее есть свойства и характеристики, которые могут быть более крепкими и прочными чем черты нашего характера.

 

Человек часто отказывается от дела исходя из позиции это не мое, я это не потяну, это выше моих сил. А это чистой воды самоограничение. Если бы у человека стояла настройка я смогу, я должен это пройти - он бы скорей всего нашел бы способы это сделать, рано или поздно прошел бы это.

 

Поэтому создание такого Образа для бойца имеет все таки большой смысл.

 

Мне даже понравилось слово - Сверхличность. Обычную личность можно использовать для обычной жизни. А Сверхличность для критических ситуаций и для более длительных дистанций преодоления трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все слабости и страхи находятся в человеческом уме

есть еще физическая память и рефлекторный страх

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Но они не сделают решения остановить бой. Только испуганный или растерявшейся ум - может прекратить дратся, сказать чтобы остановили бой, или перестать посылать импульсы в руки ноги чтобы они бились за победу.

 

Воина воином делает не тело. А характер, настройки ума, накопленный дух.

 

Дух у меня присутствует. А вот в уме бывают смятения, после сильного удара или апперкота какой-то ступор возникает. Надо прорабатывать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я боюсь только пустоту впереди, ну вот решила все задачки , путь прошла, отработала карму...

А дальше зыбучие пески, дороги нет. И фиг знает куда идти....и дух есть и желание, а понимание или зов молчит. Хуже чем страх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я боюсь только пустоту впереди, ну вот решила все задачки , путь прошла, отработала карму...

А дальше зыбучие пески, дороги нет. И фиг знает куда идти....и дух есть и желание, а понимание или зов молчит. Хуже чем страх....

 

Это не та Пустота, а представления о Пустоте нашего ума.

 

На самом деле мы в этой Пустоте живем, просто представляем себе жизнь. Видим этот сон.

 

Ничего не изменится кроме восприятия реальности. Всегда можно будет погрузиться в иллюзии мира заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События закрутились. Появляется позитивный вектор и тестовые точки. Сбивают столку, смотрят как себя поведу. И через полдня даются новые возможности.

 

В целом хорошо идет. Бывают моменты перегрузок физических и психических, но зато после теста - всегда мягко и кайфово, лучше чувствуется вкус к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошел событийный сбой.

 

Я писал выше что закрутились события и была целая воронка разных дел, из которых мне приходилось выбирать наиболее актуальное на данный момент. В очередной раз, очередное событие потребовало сверх усилия и намеревалось произойти не вовремя, внепланово и хотело завлечь меня целиком. Я поддался необходимости ему следовать и делал максимум из того что мог сделать чтобы успеть в это событие наиболее качественно.

 

Но прямо во время поездки на место, я сел не на тот маршрут, хотя намеревался добраться на такси, подошел автобус, было недалеко. Я сел и уточнив пункт назначения поехал в полной уверенности что мне туда. Разрядился телефон, GPS карты отключились. А автобус меня привез в другой конец, к похожему месту по названию, но не туда куда нужно. И у меня было 40 минут на раздумье. Через 40 минут отправлялся другой автобус прямиком туда куда надо.

 

Нелепость была настолько нелепой что сбило меня с привычного хода вещей и настроя на событие. Сознание в попытках осознать эту нелепость ситуации перешло на режим интуитивного сканирования на необходимость следования к этому месту и на состояние моего энергетического фона, то есть состояния моей сущности. Путем сканирования определил для себя что то событие и место в которое я тороплюсь совсем не соотвествуют моей сущности и моему Пути. И что сбой не какая-то нелепость, а намеренный знак судьбы и как бы намек на возможность выбора.

 

Логически я совершил не верный выбор, по многим бытовым и социальным параметрам это не логичный поступок. Но по интуиции это высвобождение и возвращение к своему и предназначенному. Своим поступком я рискую социально, но ставлю ставку на духовное и на веру в то, что мой Путь проявит и раскроет новые событийные потоки и я ему доверяю, верю в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логически я совершил не верный выбор

Логика не всегда правильный путь. Доверие жизни. Ничего не происходит случайного.

Фразы какие то глянцевые.....самому не нравится. Но суть та же.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно я снова и снова допускаю одну и ту же ошибку. Она облекается в разные объекты и события, но суть ошибки таже. Я что-то или кого-то ставлю выше собственного состояния, выше собственной реальности.

 

Вот она суть ошибки. Вместо того чтобы быть в своей собственной реальности и сформироваться в свой путь, мое сознание гуляет по объектам вокруг в нелепом поиске чего-то важного.

 

Эту важность обозначает ум, пытаясь классифицировать вещи, людей, события по степени важности. И заставляет личность обращать внимание и зацикливаться на тех или инных вещах. Тем самым нарушается естественный и живой обмен между реальностью и сознанием моим, как существа.

 

Прерванная нить контакта приводит к тому что события буксуют и выбивают из равновесия личность и путают ум до тех пор пока он не поймет собственного бессилия и не обратиться к более высоким силам. И лишь только тогда возникает возможность восстановить живую нить контакта между реальностью и сознанием существа.

 

Ничто не имеет никакого смысла если эта живая связь прервана. Прежде всего контакт с реальностью и осознанность. И только на базе этого можно строить жизнь.

 

И буквально через минуту нахожу такую фразу:

 

"Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Воин - это охотник за силой. На нее необходимо охотиться и накапливать ее в течение целой жизни борьбы."

 

А личная сила это ведь и есть то самое Состояние, о котором я часто упоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно я снова и снова допускаю одну и ту же ошибку

А кто сказал, что это ошибка?

Часто, мы живём представлениями, которые не имеют ничего общего с действительным миром. Эти представления строят мир вокруг нас.

Воин - это охотник за силой.

В данном случае можно сказать - "нет ничего сильнее любви. Всегда ли ты действуешь ради неё?"

:) это тоже почти цитата. Но верная.

А личная сила это ведь и есть то самое Состояние, о котором я часто упоминаю.

Кажется, речь идёт о некой "нулевой" точке. Искать её тебе больше не нужно. А вот реализовать её в жизнь ты пробуешь. Чувствуешь дорожку-связь к представлениям, о которых я только что упоминул?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибкой это я называю потому, что по этой причине идут нарушения целостности событий и моего существования.

 

Воин - охотник за силой - надо иметь совершенно инное восприятие, чтобы правильно понять это выражение. Силу нельзя поймать. Охотник относится здесь к аккуратному следованию и к очень тщательной работе. В этом плане и "охотник", это состояние, это качества состоящие в человеке, совершенно необходимые чтобы обнаружить СИЛУ и чтобы ее поймать, а точнее собрать в достаточном количестве.

 

Нулевая точка, да. Живая нить с реальностью. Через нее мы можем взаимодействовать. Не действовать как нам кажется НАДО делать, а взаимодействовать. То есть воспринимать жизнь как живой обмен ощущениями с реальностью. Мы отдаем что-то ей и берем что-то себе. Попытки взять больше чем можешь дать - ложны.

 

Наверное реализовывать свое не всегда оптимально. Иногда надо слушать внимательно то, что тебе говорит реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой, на мой взгляд, ,для пути воина Жизни - предже свего эффективное применение разнообразных сил подвласных ему.

Навыки охотника для воина не менее важны чем навыки врачевания. Метод взоимодействия с реальностью, проявления сил и наработанных качеств -.Исследование воина возможности открытия новых сил в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Только я стараюсь не давать названия своему Пути. Чтобы не ограничиваться в проявлениях или в возможных ситуациях, выборе нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередная ситуация. Выбор между "честь" или "продолжение бизнеса ради заработка в будущем".

 

Вторая ситуация за месяц. Первая была проще. Вторая, сегодня посложней. Прогибаться и снисходительно относится к негативным высказываниям в свой адрес не намерен. Сдаю свою часть работы, как было запланировано изначально и выхожу из проектной группы.

 

Уверен в том что лучше шагать своими ножками, чем расчитывать на других, в особенности тех, кто не чувствует граней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности