Перейти к публикации

Беседы в Пустоте.


Пустой
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На практическом уровне эти средства уже интуитивно используются людьми.

Мы сначала возжелаем, затем сомневаемся в желаемом и под конец идем навстречу желанию.

 

Мне попался простой совет в статье как проверить мое ли это желание. Я ежемесячно стал откладывать определеную сумму денег в подписанный конвертик(похоже на детские игры) . А через три месяца я понял что хочу совершено другое.

Купил второе и успокоился. И теперь первое желание, которое как ком в горле стояло передо мной пару лет, ушло в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 852
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Некоторые наблюдения. Кармические обстоятельства улучшилось, стало мягче, спокойней и возможности раскрываются.

 

По части эзотерики - открыли пласт информации, подтверждающий взаимосвязь христианства и индуизма. Информация ранее была известная, однако в виде версий. А здесь прямой анализ сходств и общих деталей, которые в общем упрощают мою картину мира. Даже не то чтобы упрощают, а показывают то что выбранный мной курс восприятия поддерживается внешними силами. Это очень ценный момент.

 

По части тренировок - сложные для моего понимания вещи. Некоторые обстоятельства, которые намекают на то, что это очень важное кармически для меня направление. Не смотря на то, что в какой-то момент из-за накопившихся травм и предновогодних обстоятельств - так хотелось сделать перерыв…В общем, эти обстоятельства явно показывают что в этом направлении стоит продолжать серьезно.

 

В субботу у меня было 4 свободных поединка на ринге. По 3 минуты каждый. Три разных противника. Масса новых впечатлений, включая сильные удары и последствия после них. Есть о чем подумать, главным образом над своим психологическим состоянием. Ну и конечно же, развитие выносливости, обязательно. Задача стоит - выдерживать 12 раундов, а не четыре.

 

Я не в том состоянии чтобы на ментальном уровне выразить происходящее внутри и снаружи. Наверное, наиболее ценное это ощущение того, что я живу внутри Бога, в каком-то волшебном мире, в том смысле что все может произойти и случится, что нет границ и невозможного. Кармические обстоятельства всегда могут изменится. И, наверное, лишь только наше собственное состояние и отношение к миру и к Богу может нас ограничивать.

 

Вот необычно ощущать себя внутри божественной материи, внутри божественного сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части эзотерики - открыли пласт информации, подтверждающий взаимосвязь христианства и индуизма.

 

А ссылку можно на этот пласт.

 

Я никак не пойму как Ветхий завет оказался в Библии. Два учения в одном издании. Причем два противоположных.

Иудеи оружие направленное против них используют в своих же целях.

 

Во истину дети кукушки.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово “Крист” является санскритским словом “Кутустха”, это сознание, обитающее в каждой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку можно на этот пласт.

 

Всех ссылок не приведу. Вот одну из последних, можно ее назвать завершающей каплей.

 

http://www.anarcho.n..._Indu_Budda.htm

 

До этого я анализировал разные источники, в том числе комментарии мусульман и их исторические записи по поводу Исы. В них тоже интересный момент, о том что распятия не было, и воскрешения не было. Один из исследователей утверждал что Евангелие это сборище разных записей от разных аппостолов и эти записи редактировались еще и после Соборов и папских собраний, то есть фактически на базе некоего Иисуса воссоздавался и редактировался образ Христа Спасителя. Там приводятся неточности, и основательно комментируется, так что у меня не осталось сомнений насколько эта религия была "сфабрикована".

 

А после вот этих сходств с Кришной, понятно что многое вообще просто переписали с другого образа.

 

Я никак не пойму как Ветхий завет оказался в Библии. Два учения в одном издании. Причем два противоположных.

Иудеи оружие направленное против них используют в своих же целях.

 

Наверное, пытались объединить наиболее удобную для того времени историю сотворения мира и житие бытие от первого человека до Иисуса. Если бы религия была построена только на Евангелии, никто бы ее так массово не воспринял. А так, Библия является цельной религией, в том смысле что у нее есть ответы на вопросы откуда мы произошли, как создали землю и людей, и моральный кодекс как надо жить, во что верить, как быть праведным.

 

Слово “Крист” является санскритским словом “Кутустха”, это сознание, обитающее в каждой клетке.

 

Не. От Кришны взято.

 

Шрила Прабхупада. Что означает слово «Христос»?

Отец Эммануил. «Христос» происходит от греческого слова «кристос», означающего «помазанник».

Шрила Прабхупада. «Кристос» - греческий вариант слова «Кришна».

Отец Эммануил. Это очень интересно.

Шрила Прабхупада. Обращаясь к Кришне, индиец часто говорит «Кришта». «Кришта» - санскритское слово, означающее «привлекательность». Таким образом, когда мы обращаемся к Богу, называя Его «Христос», «Кришта» или «Кришна», мы имеем в виду одну и ту же всепривлекающую Верховную Личность Бога. Когда Иисус говорил: «Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое», - под именем Бога он подразумевал «Кришта» или «Кришна».

 

http://www.krishna.r...tos-christ.html

Изменено пользователем Пламенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, пытались объединить наиболее удобную для того времени историю сотворения мира и житие бытие от первого человека до Иисуса. Если бы религия была построена только на Евангелии, никто бы ее так массово не воспринял.

 

Пламенный, а ты не задумывался над тем, что Ветхий завет был официально и окончательно включен в Библию в 1887 году. А не задолго до этого Александр 3 приказал сжечь целое издание завета и говорил, что он вреден для народа. Вот тебе и целостная картина.

 

А больше всего наводит на размышление то, что славянскую, до сих пор не забытую в народе МАСЛЕНИЦУ, признала правоверная(не православная) церковь и назначила ей время -февраль месяц. Хотя это весенний праздник Солнца и празднуется в марте вроде бы.

И еще на памяти война церкви и Бабы Яги. Построенные как музеи на природе избушки бабы Яги стали закрывать как ересь и это при поддержка власти. Кто же у нас во власти.

 

Так вот само учение христианское пусть остается. Как европейский вариант индуизма. А вот церковь .... . Трудный это вопрос. Я не буду трогать этот эгрегор. Других дел много. Да и не в нашей это власти.

 

http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=30&t=2961

 

Прочитал в сети интересного издателя. На тему Евронал. Геополитика и ее герои. Парень конечно рубит с плеча и иногда дело доходит до абсурда. Но он предложил интересные подход в изучении истории. А это очень интересная наука, как теперь оказывается. Изучать ее и изучать еще.

 

Вы Уотсон, изучаЙте историю не отдельно по разным странам, а по годам, - что одновременно присходило в разных странах приблизительно в один и тот же год, тогда вам откроется вся картина - истинная. А изучать историю по отдельным странам - это всё равно что пытаться догадаться по бифштексу, от какого животного отрезан кусок мяса. Евреонал специально разрезал одну цельную и связанную историю своего прогресса на этой планете, на мелкие истории отдельных стран, якобы, не связанные между собой.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламенный, а ты не задумывался над тем, что Ветхий завет был официально и окончательно включен в Библию в 1887 году. А не задолго до этого Александр 3 приказал сжечь целое издание завета и говорил, что он вреден для народа. Вот тебе и целостная картина.

 

Надо уточнять хотя бы кем и где и когда был включен. Потому что изначально Септуагинта (Ветхий Завет) переводилась на греческий довольно давно. В Ватикане есть перевод датирующийся 4 веком.

 

Как и само слово Библия применительно к священным писанием впервые ввели в 4 веке, до этого такое слово не упоминалось.

 

Некоторые историки говорят о переводе Септуагинты на греческий еще во 2 веке.

 

Иначе сложилась история христианского канона Ветхого Завета. В 3–2 вв. до н.э. в среде евреев диаспоры, говоривших по-гречески, был осуществлен перевод на греческий еврейских религиозных книг, за которым закрепилось название Септуагинты. Книги Септуагинты расположены в несколько ином порядке: Пятикнижие, Книги исторические, Книги поэтические и назидательные, Книги пророческие. Кроме того, в ней содержатся некоторые книги, исключенные из раввинистического канона. Когда христианство начало распространяться среди греков, они использовали греческий перевод еврейской Библии – Септуагинту. В настоящее время Ветхий Завет, используемый Римско-католической церковью и восточными православными церквами, представляет собой собрание ветхозаветных книг, расположенных в порядке, принятом в Септуагинте. Протестантский Ветхий Завет содержит только те книги, которые признаны каноническими в иудаизме, но порядок расположения книг Септуагинты сохранен и здесь. Книги, не включенные в еврейский канон, либо опущены, либо помещаются в дополнительный раздел как «апокрифы».

 

http://www.ateism.ru...krugosvet01.htm

Изменено пользователем Пламенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Масленицы. Это не столько русский-славянский праздник, сколько общемировой. Он праздновался и в Польше и в Сербии и в Македонии и не только. У католиков на эти даты есть праздник - Карнавал. В мире есть много весенних праздников и обрядов еще до христианских времен, которые были приурочены к Весеннему Равноденствию.

 

По сути это время энергетического изменения, смена зимы и весны, активизация Янской силы и оживления природы. Естественно, что энергетическое обновление и прилив Сил в природе в любой религии или традиции будет использоваться как мистический праздник или иметь какой-то ритуал.

 

Мусульмане имеют свой весенний праздник Навруз, который празднуют в марте.

 

В Китае есть праздник Фонарей. Индусы празднуют свой - Холи, Фестиваль Красок.

 

Я бы тоже не трогал эгрегоры, а рассматривал и сравнивал сходства между религиями, чтобы выделить так сказать явное от придуманного. То что практикуется тысячелетиями и в разных народах и религиях - это истинное и проверенное. А то что понаштопали во времена разрозненности и войн, во время римской империи и во времена христианства, это требует тщательного пересмотра.

 

Здесь вот какая ситуация в сущности. Идет постоянная борьба анклавов, ближневосточный, европейский, азиатский. У каждого из них есть еще свои подраздления и ответвления. Основу этим анклавам представляют географические силы, которые можно воспринимать как планетарные чакры, энергетические центры. В какой-то момент времени под воздействием планет и звезд активизируется тот или инной энергетический центр планеты и там наступает рассвет, в другой момент активизируется другой и на другом краю планеты вырастает новая мощная империя или цивилизация. Римская Империя, Империя Чингизхана, Империя Македонского, Арабский Халифат и еще с десяточек, включая Османскую Империю, Британскую, Российскую. Можно посмотреть как энергия и сила идет либо с запада на восток, формируясь где-нибудь в Греции, в Спарте, в Риме, в Македонии и начинает покорять восточные и ближневосточные народы. Либо энергия идет с востока на запад, и тогда какие-нибудь Чингизханы или Халифаты, Карфаген, наседают на юг Европы и Восточную Европу.

 

Вот если вы исследователь, то рекомендую не ввязываться в эгрегориальные противоречия на одной стороне, лучше посмотреть обе стороны чтобы понять кто за что на кого держит зуб. Россия как государство является потомком Византийской, восточной римской империи, которая была противницей иудаизма. И так же у нее проблемы с приемниками Западной Римской Империи. Ну и ближневосточные мусульманские страны стоят особняком со своими предпочтениями.

 

Это война между геополитическими центрами будет вечной. Не по причине глупости людей, а по энергетическим причинам.

Изменено пользователем Пламенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уточнять хотя бы кем и где и когда был включен. Потому что изначально Септуагинта (Ветхий Завет) переводилась на греческий довольно давно. В Ватикане есть перевод датирующийся 4 веком.

 

Кому интересно сам проверит, где, кем и когда, по принципу доверяй, но проверяй. Я сделал привязку появления Библии к 1887 году. Не поздновато ли для священной книги.

 

По поводу Масленицы. Это не столько русский-славянский праздник, сколько общемировой. Он праздновался и в Польше и в Сербии и в Македонии и не только. У католиков на эти даты есть праздник - Карнавал. В мире есть много весенних праздников и обрядов еще до христианских времен, которые были приурочены к Весеннему Равноденствию.

 

Здесь я сделал привязку Масленницы к правоверной христианской церкви и празднованию ее в феврале. Так самое главное люди и празднуют ее в феврале.

Что же это за люди. Таким же людям говорят убивать братьев в гражданской войне и они идут и убивают. В данном случае и церковь обнаглела, и народ наш спит.

 

Вот если вы исследователь, то рекомендую не ввязываться в эгрегориальные противоречия на одной стороне, лучше посмотреть обе стороны чтобы понять кто за что на кого держит зуб. Россия как государство является потомком Византийской, восточной римской империи, которая была противницей иудаизма. И так же у нее проблемы с приемниками Западной Римской Империи. Ну и ближневосточные мусульманские страны стоят особняком со своими предпочтениями.

 

Честно говоря с религиозной геополитикой только начинаю знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это частности. Ветхий завет это такая смесь разных историй и домыслов. Как и Евангелие от апостолов. Каждые 100-200 лет, если не чаще сборник священных книг пересматривался и в Европе и в России под нужны политического режима. На Руси были интервенции из Византии, из Польши, из Германии, из Хазарии и все это приводила к пересмотру и обновлению как религиозной так и исторической позиции. Довольно большая область, и довольно интересная, но в ней можно утонуть )

 

С буддизмом такая же каша кстати. Когда начинают приписывать Будде разные изречения и факты, которых не было. Но наверное, буддизм не настолько политизирован как христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Руси были интервенции из Византии, из Польши, из Германии, из Хазарии

 

У меня по Хазарскому каганату вопрос. Его "история" застолбила в период 6-9 века на территории Московии и Киевской Руси. и Каспия. И такое впечатление что Русь началась после его развала. Но ведь возраст Руси 6000-7000 лет от сотворения мира мира. Вернее победы над Китаем.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вопрос к Хазарскому Каганату? До славянских племен существовали и скифы и готы, и этрусски, которые наводили шороху на весь регион, он Германии до Черноморья и Каспия.

 

Русь как государственный феномен началась с перенятием византийской письменности и уклада жизни, государственности на базе христианской религии. До этого на территории Руси успешно жили те же самые люди, только под другой государственностью, другой письменностью и с другим названием. А жили веками и даже тысячелетиями.

 

Само слово Русь это летописный термин применявшийся для описания территории подвластной Рюриковичам.

 

К тому же этот регион, первоначально записанный в летописях как Русь, при образовании представлял собой разрозненные племена, которые позвали княжить варягов с севера, что не имеет отношения к Хазарии. И вокруг этой Руси при ее образовании жили многие славянские народы со своим укладом и со своей государственностью, справлявшиеся без всяких Рюриков )

Изменено пользователем Пламенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иду от обратного. Если 9 век это начало христианизации Руси - как государства. То 6-9 век это Период существования Хазарии в районе Москвы Киева, Крыма и Каспия. Быстрый переход - вам не кажется. Дальше идет провал. И только общие слова скифы, готы и тд.

 

А баба Яга от кого пошла тогда.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с Куликовым полем до сих пор не разберутся, в атомный взрыв в Москве в 1812 году верят и доказывают, а что было в 5 веке это только предположения и не более.

 

Понятно, что что-то было, но и только. Меня интересует конкретика, а не общие положения.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попросил уточнить вопрос, причем тут хазарский каганат? Культ бабы Яги к христианству отношения не имеет. Ну и к хазарам вроде бы тоже.

 

Тогда баба яга со своим "здесь русским духом пахнет" пришла к нам с христианством.

 

Кто знает. Православие отличается от католичества именно Святым Духом, идеей вездесущего святого духа, который Вселенские Соборы старательно выпилили из западного христианства еще в момент его формирования.

 

Смысл здесь такой. Славянские народы отдельно, хазары (пришедшие с юга) и тюрки (с востока) отдельно. В момент укрепления Византии и христианства, Константинополь становится своего рода Нью-Йорком того времени. И в войсках служат наемники, в том числе варяги - это латинский термин. А летописи на Руси стали вести как раз представители византийского духовенства уже после прихода Рюриковичей. По сути предков славян мало что отличает от германцев и от англичан по генетическим параметрам. Посмотрите сами гаплогруппа R1 https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_R1a_(Y-ДНК)

 

Так вот с 9-11 веков Русь формируется как христианское государство приверженное к союзу с Византией ( экономическому и культурному) и перенимает ее наследие. До 9 века территория Руси заселена племенами имеющими уклад жизни похожий больше на скандинавский и германский.

 

Посмотря на карту R1 можно понять, что некогда единая культура белых людей стала подвергаться колонизации со стороны римлян (Германия, Англия) и со стороны византийцев (Восточная Европа). Распространение латинской письменности в церквях и храмах в Европе привело к формированию и трансформации современных языков, в том числе английского, немецкого и иже с ними. А византийский вариант христианства породил православие и славянскую грамоту вместе с Кириллом и Мефодием, которые пришли из греческой Солоники, и после их прихода мы говорим на греческо-славянской модификации - то есть церковно-славянском языке. Разумеется с последующими изменениями после веков существования Российской Империи и СССР впитав в себя кучу слов из французского со времен Наполеона и кучу слов из немецкого, со времен индустриализации и войны с Германией.

 

Тут никакой тайны нет. В истории есть политический момент, который требует принятия точки зрения на основе политики государства. Когда нужно официальная история государства переписывается под политические нужды страны. И официальному историку приходится считаться с этим. А свободному исследователю ничего не мешает исследовать историю с разных точек зрения и сравнивая выделять что-то более менее реалистичное и похожее на правду. Хотите, воспринимайте строго официальную утвержденную историю. Я тут просто делюсь своими наблюдениями за разными источниками, не претендуя на истинность.

 

Но согласитесь, не логично как-то, что до 9 века на территории Руси не было государств?

 

Тут с Куликовым полем до сих пор не разберутся, в атомный взрыв в Москве в 1812 году верят и доказывают, а что было в 5 веке это только предположения и не более.

 

С Куликовым я тоже еще не разбирался ) Это не самый важный эпизод истории.

 

Смотри. Шикарная цитата из статьи про Кирилла и Мефодия:

 

К этому времени обстановка в Моравии резко изменилась. После того, как Ростислав потерпел поражение от Людовика Немецкого и в 870 году умер в баварской тюрьме, моравским князем стал его племянник Святополк, который подчинился немецкому политическому влиянию. Деятельность Мефодия и его учеников протекала в очень сложных условиях. Латинско-немецкое духовенство всячески мешало распространению славянского языка как языка церкви. Им даже удалось на три года заключить Мефодия в один из швабских монастырей — Райхенау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год 6360 (852), индикта 15, когда начал царствовать Михаил, стала прозываться Русская земля. Узнали мы об этом потому, что при этом царе приходила Русь на Царьград, как пишется об этом в летописании греческом.

 

Красивая цифра - 6360 год? Не правда ли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иду от обратного. Если 9 век это начало христианизации Руси - как государства. То 6-9 век это Период существования Хазарии в районе Москвы Киева, Крыма и Каспия. Быстрый переход - вам не кажется. Дальше идет провал. И только общие слова скифы, готы и тд.

 

А баба Яга от кого пошла тогда.

 

Прошу прощения, не заметил первого сообщения, ответил сразу на второе про Бабу Ягу.

 

Все верно, 9 век мы знаем очень хорошо по летописям и благодаря сохранению записей. А вот в 6-7 веке славянские народы назывались венедами, вендами, так же есть описания склавян и антов. Это те же самые славянские племена жившие в восточной Европе от Балтики до Карпат, включая территории Чехии, Словакии, Сербии, Польши, Прибалтики, и того что мы назовем в последствии Русь. Тот же самый генофонд, та же культура.

 

А до 6 века они могли называться опять же по другому. На ту же территорию ставят и кельтов и готов, и вандалов, и гуннов, и варваров. То есть в зависимости от письменного источника, греческий, римский-латинский или византиский или арабский - идет разное название этих праславянских народов. Еще учитывая что за тысячелетие до 10 века они успели создать как минимум 10-20 конфедераций и государств с разным названием, то можно сломать голову об эти все многочисленные названия одних и тех же народов одной и той же европейской ветви.

 

Вот склавены 6 века:

640px-Slavic_peoples_6th_century_historical_map.jpg

 

Как видите иранцы предшествовали хазарам, то есть это мигранты с юга. А посмотрите на каком юге, рядом с адриатическим морем размещены кельты.

 

Если копать глубже, в 4 век, 2 век, или еще дальше, то там всегда были и будут белые люди, германские племена под разными названиями по генетике сходные со всеми славянскими народами на Востоке Европы. И они там будут и в 5 веке до нашей эры и черт знает сколько до этого еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Куликовым я тоже еще не разбирался ) Это не самый важный эпизод истории.

 

Кстати, в свое время я затратил достаточно много времени на поиски информации по данному вопросу. Найденный ответы ясной картины не дали.

И я разочаровался в исторических иследованиях. Ведь мы не можем разобраться в 500-летнем периоде нашей истории. А что говорить о большем.

 

Но теперь вероятно возобновлю поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много информации вылезло в Интернет. Раньше, лет 10 назад было сложно найти что-то полезное, приходилось искать долго и выбирать из книг какие-то нужные фрагменты. А сейчас уже даже в Википедии есть масса хорошей информации со ссылками на книги и исторические документы, которые можно прочитать и углубится в тему.

 

Я думаю, проблема нашей истории, в том, что русские привыкли видеть свою страну к востоку от Европы на карте СССР. Тогда как в 4 веке было нашествие гуннов помощнее чем последующее нашествие татаро-монголов. И к четвертому веку они дошли на Восточной Европы и до Балкан, вытеснив готов глубже в западную и южную Европу. И вот откуда можно считать разрозненность и разобщенность оставшихся после этого нашествия племен славянских народов.

 

Вторая проблема это исчезнование рунического языка. После этапа христианизации и латинизации Европы, история и происхождение славян рассматривается не в своей генетической общности, а разрозненно по мере столкновения с тем или инным народом, в разное время под разным названием. А до христианства и латинской церковной письменности все эти белые люди использовали рунический язык и руническую культуру.

 

Эти две проблемы усложняют идентификацию русских и славян. Потому что славяне жили и к северу от Греции и Италии. А русские это часть славян принявших князей с немецкими корнями (варягов) во времена Византии и перенявшие греческо-византийскую церковность, и кириллицу. И это перенятие культуры и языка навсегда отделяет русских от западно-европейских славян и скандинавов. Но в то же время, именно эта культура позволяет России в современном мире сохранять федеративность, включать в себя много тюркских народностей, якутов, тувинцев, бурятов, калмыков, а так же сохранять дружеские отношения с Китаем и Ближним Востоком ( Сирией, Ираном, Турцией).

 

И тут я бы воспринимал Россию не как славянское государство, а как международную конфедерацию, способную создать союз государств в наподобие СССР или даже шире. Это ведь византийский подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сегодняшний день, точнее вечер, дал мне понимание, что не мы выбираем Путь Мудрости или Путь Силы. Оно само выбирает нас.

никогда не мог этого понять

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не мог этого понять

 

Что выбор производится независимо от нашего понимания?

 

В данном случае, говорилось о том, что качества в человеке могут накапливаться и выражать какие-то свойства лучше чем другие. И один человек будет более умный, другой более сильный, не потому что они выбрали какой-то путь, а потому что ранее совершалась некая работа, приобретался соответствующий опыт.

 

Во-первых, наши качества уже внутри нас. Во-вторых, все что с нами произойдет в дальнейшем будет зависеть не столько от нами принятого решения, а опять же от того содержимого, что мы уже накопили внутри своей сущности. Это накопленное - определяет всю нашу карму и всю нашу роль, все наше поведение в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не потому что они выбрали какой-то путь, а потому что ранее совершалась некая работа, приобретался соответствующий опыт

сила инерции? карма?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сила инерции? карма?

 

Да, наверное близко к инерции, но не совсем карма. Карма подразумевает уже запущенные действия и вращение колеса действий вообще.

 

Здесь же больше подходит внутренний состав души. Первичные базовые качества. Если человек имеет развитую силу воли, он будет выделяться на фоне других этим и эти качества могут в нем доминировать над другими. Все его действия будут построены на применении силы и влияния, не потому что он выбрал такой метод, а потому что его внутренняя суть носитель этих качеств и пользуется ими при взаимодействии с реальностью.

 

А если у человека преобладает аспект мудрости, то выделяющиеся качества его сущности - работа с информацией, знаниями, передача информации, получение новой. Они будут доминировать в нем не потому что он хочет быть умным, а потому что они уже в нем развиты и это его основные свойства. Даже если он выберет для себя другой путь, он все равно будет реализовывать то, что в нем уже развито.

 

Получается, что бессмысленно для себя что-то решать на счет избрания некого Пути. События в реальности будут возникать не в угоду нашему выбору, не в угоду выбранного нами пути, а исходя из того, что содержится в нашей сущности. Тот набор качеств внутри души будет определяющим, а не то, что наш ум мог бы себе предположить или выбрать.

 

 

Поэтому

не мы выбираем Путь Мудрости или Путь Силы. Оно само выбирает нас.

 

Что в принципе, сейчас хотелось бы выразить как: Путь существует внутри нас, мы сами и есть свой Путь, вне зависимости от того как мы его идентифицируем или как мы его себе представляем.

 

И это утверждение освобождает нас от одной из проблем ума - выбирать себе некое особое предназначение. Вкладывать в свою жизнь или в свою личность некий особый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо иногда делать перерывы в деятельности. Помогают осознать свои внутренние тенденции. Вместе с прошлым годом отцвело очень многое и как лепестки опало. Какое-то время даже казалось что все мое цветение умерло и я больше никогда не увижу цветка, которым любовался ранее. Однако, понемножку стала образовываться завязь и стало понятно что растет какой-то плод. Только я не знал и не понимал в какую сторону он должен быть направлен. Некоторые события и тренировки привели к укреплению моего внутреннего стержня и развитию силы воли, как будто стебель нужно было укрепить, наверное плод будет большим.

 

Прежние лепестки не только опали, но и потускнели, потеряли всю ту красоту, которой вдохновляли. И если уж растить этот плод, нужно вкладывать и отдавать в него.

 

Но он не относится ни к духовному, ни к материальному. Это событийное, нечто что будет раскрывать себя через перемены в моей жизни, и я пройдя некоторые темы лишь могу только догадываться.

 

Первое - это укрепление духа и способность боротся с трудностями.

Второе - это служение чему-то, а не себе, недавнее осознание, которое изменило подход к жизни. Больше от нее ничего не жду, а готов отдавать. Идеально для формирования плода.

Третье - понял что не хочу прививать свое восприятие другим, что освобождает от многих вещей, затратных по времени, и освобождает его для дела

Четвертое - я нашел направление, о котором размышляю уже лет 5-6, и переодически пробовал в нем развиваться, последняя попытка была года полтора назад, но тогда был не готов оставить насиженное, а сейчас условия удачны для этого дела. Очень удачны.

 

В целом, удивляюсь насколько начинания человека могут быть более дальновидными, чем он сам. Иногда мы занимаемся тем, что не до конца понимаем, тем что делаем как нам кажется не во время, или тем что осуждают и не понимают другие. Но через годы это может стать основой нашей жизни, нашим путем в социуме, в реальном мире.

 

Как много граней, которые развивал и шлифовал ранее сливаются к одному единому направлению. Удивительно насколько они были разными, и удивительно насколько они очень важны в том направлении, которое сейчас выбрал окончательно.

 

Иногда отдав себя, освободившись от своих притязаний получаешь все что нужно. То что ты хотел - всегда стояло рядом и ждало, когда ты освободишь себя, отдашь прежнее, чтобы получить новое. Освобожденный, получаешь это новое.

 

Таким образом, освобождение можно воспринимать как некое искусство для обновления жизни.

 

Ну и закончить свои мысли хотелось бы на том, что мир идеально совершеннен, как и его люди. Все что происходит идеально предназначенного для этого мира. И нет никакого смысла в исправлении других людей, или развитии их по-своему усмотрению. Не должно быть ничего одинакового и повторяющегося. Лучше всего, это когда каждый доходит до всего сам. Мир итак уже совершенен и исправлять других или его части может только тот, кто не ощущает его совершенства, или не развил достаточной наблюдательности, осознанности и чуткости, чтобы осязать его совершенство скрытое за порой кривыми и непонятными образами. Но именно кривое снаружи приводит к ровному состоянию внутри. Не иначе.

 

Только осознав как не надо делать, мы можем понять что же такое правильное и истинное. Осознав и испытав некачественное, мы будем стремится к высокому качеству. Чтобы познать золотую середину, приходится испытать обе крайности. Но не испытав их, нельзя осознать что же такое золотая середина.

Изменено пользователем Пламенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертое - я нашел направление, о котором размышляю уже лет 5-6, и переодически пробовал в нем развиваться, последняя попытка была года полтора назад, но тогда я был не готов оставить насиженное, а сейчас условия удачны для этого дела. Очень удачны.

:D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознания из последних дней.

 

Ничего не имеет смысла если внутри нет присутствия Бога. Того ясного, возвышенного, духовного ощущения. Только оно может наделить смыслом нашу жизнь. Все остальное является метаниями, поисками, попытками разобраться или попытками построить что-то, что в конечном итоге ведет в любом случае к отказу от эгоистических иллюзий и к возвращению внутреннего взора в божественной природе.

 

Главное перенаправление - это отказ от своего эгоистического восприятия и отдача самого себя в руки божественной природы. На исправления. Сами мы, при любых знаниях и способностях, без божественного присутствия внутри ничего не можем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности