Перейти к публикации

Чудеса МОЕЙ вселенной.


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Чудо,Точно не знаю....возможно желание постичь всё самому....

Только что пришло)))))

Думаю ещё, что из за того, что не каждый вИдит (может увИдеть) мою суть. Как раз из-за яркого Света.

(Это я шепчу на ушко.....это тоже секрет :i-m_so_happy: )

Это здесь "тайны" мадридского двора? От чеширского кота тайны не спрячешь! Можно проявиться?...

Всего лишь "две копейки" в тему, надеюсь. По-поводу Света и сути...

"Душа - известная как атман или пуруша - имеет два аспекта: тело души и собственно душу. Сущность (суть - прим. fil-tao): самое внутреннее и неизменное существо человека - Чистое Сознание (Парашакти или Сатчитананда) и Абсолютная реальность (Парашива). Эта сущность никогда не была создана, не изменяется и не эволюционирует... Тело души: анандамайя-коша ("оболочка блаженства"), или "причинное тело" (карана-шарира), или "тело Света". Тело души обозначает проявленную природу души как индивидуального существа - сияющую человекоподобную форму, состоящую из света... Тело души развивается вместе с сознанием, становясь более и более утонченным. Жизненный опыт на всех планах сознания является "пищей для души", уроками, которые поднимают ее уровень разумности и божественной любви. Очень утонченные души являются изобретательно-созидательным разумом и излучают свет и энергию..." Садгуру Шивайя Субрамуниясвами "Танец с Шивой".

... Я полагаю, Аургус, что помошь Вам никакая и не нужна: свет, который Вы видели, это свет Вашей души, это Вы и есть. Что до сути (сущности) - это состояние самадхи, т.е. самореализация, как Вы, надеюсь, уже поняли... Если Вы станете концентрироваться сознанием на свете, то сможете, вероятно, войти в состояние самадхи - а это уже... Поэтому подсознательно (может даже из-за инстинкта самосохранения) не делаете этого. Потому что самадхи - это прыжок в пропасть, без кавычек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 938
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это здесь "тайны" мадридского двора? От чеширского кота тайны не спрячешь! Можно проявиться?...

 

Проявляйтесь,Чеширский Кот.)))Мы Вам очень рады.Спасибо за ответ.Есть над чем подумать...))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fil-tao,в том то и дело,что я ищу именно Любовь.Но все дело в том,что пока не могу найти человека ,созвучного мне как уровню мышления,так и по энергетике.Претендентов много,но все не то,не отзывается моя Душа на них,понимаете?И Вы абсолютно правы,того Единственного я и ищу.Сейчас тщательно анализирую ситуацию,пытаюсь понять в чем просчет и как это исправить.))

Про атлантов,к сожалению,ничего не скажу,не знаю...))Но здорово хочется все таки найти то,что ищу...))

 

 

 

"...Истинная Любовь не требует никакого деяния. Достаточно просто позволить происходить в своем сердце тому, что в нем происходит. И тогда у нас появляется шанс осознать, что чувства и состояния, которые мы испытываем в своем сердце, ни коим образом не есть повод для совершения каких бы то ни было действий и поступков, равно как и не есть следствие каких-либо из них...

Поток энергии Стихии Любви ввергает в состояние, которое не имеет ни причин, ни следствий. Нет никакого внешнего закона, по которому энергия Любви включается в работу. Это просто в какой-то момент происходит с нами. Человек может только способствовать ее появлению..." Юлия Твердохлебова "Природные Стихии".

 

Земля Любви – святое место,

Волшебный мир забытых снов;

Хранит в себе невинность детства –

Большую чистую Любовь.

 

Вода Любви – река желаний;

Кристальная холодность вод

Доверчивость легко обманет

И унесет в водоворот.

 

Огонь любви – поклонник страсти,

В неистовстве неутомим;

Огонь желаний здесь у власти,

И с ним лишь пепел, жар и дым.

 

И только старый добрый Ветер

Из ойкумены наших Грез

Наполнит высохшую реку

Дождем невинных детских слез.

 

И только старый добрый Ветер

Из пепла выдует Огонь,

Решительность наполнив Светом,

И возведя в закон Любовь.

 

Лишь обретя свое дыханье,

Приняв Печаль, Обиду, Боль,

Наполнив душу Состраданьем,

Вновь в сердце расцветет Любовь.

 

P.S. Про атлантов? Можно и не говорить...

"Не знаю, будет ли в тему, но однажды я увидела сон, что ныряю глубоко в океан. И там, на дне находилась потайная комната, в которой было все и чудеса будущего, и картины прошлого. Разглядывая все это великолепие, поняла, что эта сокровищница для меня открыта. Проснулась с чувством прикосновения к Внутренней Тайне..."

Не такая она уж и внутренняя, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что самадхи - это прыжок в пропасть, без кавычек...

Когда научился отпускать, не так уж сложно шагнуть в пропасть. Думаю я уже одним глазом заглянул в неё. И мне там понравилось :i-m_so_happy:

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fil-tao,Вашим постам цены бы не было , если бы вы вещали не цитатами , а своими собственными словами - как вы сами понимаете то , что сказали Мудрецы Востока , переводя на "западный " язык .

"Ценность информации не в том, кто автор, а в том - насколько она близка к истине!" fil-tao.

Так хорошо?...

 

Когда научился отпускать, не так уж сложно шагнуть в пропасть. Думаю я уже одним глазом заглянул в неё. И мне там понравилось :i-m_so_happy:

А двумя туда и не заглянуть!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двумя туда и не заглянуть!!...

:i-m_so_happy:Поэтому так и написал))))

Заглянуть не получится глазами. Но она и не для глаз "существует". Там иные способы "восприятия".

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Иногда надо высказывать и свои собственные мысли.

Дело в том, что апариграха научила меня: если хочешь иметь большее - не привязывайся к собственности!

Теперь, я даже не знаю - чьи мысли в моей голове (своих-то не держу)? Да и сами мысли стараются не задерживаться - только время терять...

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fil-tao,стихи великолепные,спасибо.))))

Человек может только способствовать ее появлению...

А это уже не так мало.)) Любовь-Чудо величайшее и даже способствовать ее появлению-уже Мастерство.)))

Не такая она уж и внутренняя, извините...

Ну а какая же?)))

Изменено пользователем Legenda

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fil-tao,стихи великолепные,спасибо.))))

А это уже не так мало.)) Любовь-Чудо величайшее и даже способствовать ее появлению-уже Мастерство.)))

Скажу (тоже по секрету), как я хотел поменять работу (чтобы была по душе), а поменял всю свою Жизнь! И в этой другой жизни я нашел все, что "застряло" в моем подсознании. И самое главное, я понял, что ЛЮБОВЬ - это и есть Бог...

 

Я слышал Голос неземной,

В нем было ЧТО-ТО, несомненно;

И Голос этот был со мной

Так близок, как дыханье.

Лена

Была проводником его,

Звучащей арфой Сфер Небесных;

Он шел из глубины веков,

С высот Олимпа – царства Зевса.

 

Быть может, почему и нет?

Да будет так! Ведь все бывает!

Кто знает Истину? Лишь Свет!

Но этот Голос, все же, Знает.

 

А потому порой молчит

И на вопрос не отвечает,

Но тут же сам заговорит,

Когда о нем вдруг забывают.

 

И есть в нем ЧТО-ТО от Небес

И от Земли, рожденной разом.

То, что вселяется как бес,

Что в силах затуманить разум;

 

Что согревает теплотой

И наполняет ясным Светом,

Что приближает Дух Святой

И освежает Сердце Ветром;

 

Что поднимает в Небеса,

Чтоб было видно все земное

И слышны были Голоса:

Ты не один, нас много, Трое!

 

И внял я мудрости Елены,

Той, что прекрасней всех богинь:

За Яблоком идет измена,

За Истиной стоит подмена,

А за Любовью – Ян и Инь!

 

P.S. Вот только работу (по душе) я так и не нашел, но это уже не важно...

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьи это стихи ? Замечательные....Только уж расскажите как Вы поменяли жизнь?Какое Чудо Вас на это сподвигло? И почему работу по душе Вы так и не нашли?)))

 

И самое главное, я понял, что ЛЮБОВЬ - это и есть Бог...

 

 

Значит мы все таки или иначе ищем Бога...

Изменено пользователем Legenda
убрала дубль

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только уж расскажите как Вы поменяли жизнь?Какое Чудо Вас на это сподвигло? И почему работу по душе Вы так и не нашли?)))

 

 

 

 

 

 

В первый год после начала этих событий моим сокровенным желанием было написать об этом книгу. И я писал, писал и писал, только не книгу, а письма своей избраннице. Поскольку не мог их не писать: чувство Любви переполняло меня. Это было не просто чувство - это была Сама Любовь! Она жила во мне и творила ткань реальности. Все вокруг было пронизано ею и было Единым! Реальность была будто живая Сущность: это не передать словами...

 

Прости, Душа, за любовь,

За радость встреч и мечты,

Что наполняя собою,

Их щедро даришь мне ты!

 

Прости, Душа, за любовь,

Что в свое Сердце вступил:

С ней пронесу свою боль,

За боль другим – ты прости!

 

Прости, Душа, за любовь,

Что отыскал я в себе,

Прости за плач и за боль,

Что доставляю тебе!

 

Любовь не знает границ,

Я в ней безумство ношу:

С любовью падая ниц,

Прости, Душа, я прошу!

 

Прошло десять лет. За это время многое пришлось пережить, очень многое. Пришлось даже побороться за жизнь. Но любовь всегда помогала. Сейчас мы живем вдвоем тихой уединенной жизнью. Работаем по-черному, но внутри сохранилось теплое и светлое чувство любви и полноты жизни...

 

Простите, Чудо, я не ответил ни на один Ваш вопрос! Но мне почему-то кажется, что именно Это поможет наполнить Сердце Дивы...

 

"В свете есть такие ль дива?

Вот идет молва правдива:

За морем царевна есть,

Что не можно глаз отвесть:

Днем свет божий затмевает,

Ночью землю освещает,

Месяц под косой блестит,

А во лбу звезда горит.

А сама-то величава,

Выступает словно пава;

А как речь-то говорит,

Словно реченька журчит.

Молвить можно справедливо"...

Наша Чудо - это Диво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

 

 

Fil-tao,а вы еще и поэт...))Не скрою,приятно.))Стихи очень красивые.Могу оценить,как человек,в творчество которого стихотворение входило.))Вы счастливый человек,Вы ЗНАЕТЕ Любовь.Желаю Вам всего самого светлого на Вашем Пути.

Изменено пользователем Донна-Роза
поправила смайлик

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как человек,в творчество которого стихотворение входило

не хотите поделиться с нами? 1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif

 

У нас есть целый раздел СТИХИ... smile.png

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться? Может быть...но позднее...))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прыжок в пропасть

Не легло...

Если прыгнуть, и тяжелым "телом" упадет в пропасть все, что ощущается грузом, но ты - ты остаешься взлетевшим, и нет ни дна пропасти, ни верха-низа, нет расстояния, времени и даже прыжка , как и прошлого, тоже нет. Есть бесконечность, в которой ты искришься и которая всегда была тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и есть Игрок.А наш Мир шахматная доска.И правила игры-это единственное ограничение в процессе жизненного времени.Но тот,кто вспоминает,что он не пешка,а САМ ИГРОК-выпадает из -под влияния Правил и создает свои(или вспоминает свою суть.).

Правила - это не ограничения, Чудо. :)

Правила рождены самой человеческой сутью. Тот, кто созвучен своей Сути, тот свободен.

В том числе и от иллюзий, и от потребности играть в жизнь, то есть заменять жизнь игрой.

Позиция "сам игрок" для человеческой гордыни довольно скользкая, она сводит мир до шахматной доски, на которой игрок якобы играет, слепец. :) Именно в этот момент он и становится пешкой в руках своих страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто созвучен своей Сути, тот свободен.

@Тайна,вы свежий морской бриз. :) Благодарю за энергии-посты. :) это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать еще про одно Чудо-отождествление.У меня впервые это было так.Стояла возле магазина,ждала знакомых.Рядом остановилась компания школьников-выпускников,с яркими лентами через плечо.Несколько парней и девушек ждали,пока один из них не купит шампанское в магазине.Чтобы скрасить ожидание,решили сделать пару фото.Наблюдая за ними,я невольно вспомнила свой выпускной и колокольчики,которые позвякивали у нас на груди...))Ради шутки представила себя одной из них.Появилось чувство,словно мы и правда друзья,что сейчас все вместе пойдем праздновать...Ощущение было настолько реальным...И тут я заметила,что ситуация меняется.Парни как то зашептались,стали оборачиваться на меня.Потом я услышала,что они решают снимать так,чтобы и я в кадр попала,кто то подал идею позвать меня фотографироваться с ними...На какой то момент меня отвлекли.Когда я вернулась к ситуации,то "контакт" с группой был уже потерян и я услышала,как одна из девушек буркнула:"да ну!Ищи ее потом,чтобы фотку отдать!"Пришли мои знакомые .Группа школьников еще немного потолкалась рядом и ушла.А я еще долго вспоминала нашу встречу и самое главное,КАК я это сделала.

 

Друзья мои,у кого то подобные ситуации были?

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной что-то подобное было в прошлом году:

Зашел в троллейбус, достал ветеранское удостоверение, показал проходившей мимо кондукторше. Кондуктор кивнула, обилетила рядом стоявшую девушку, и пошла дальше. Вторя девушка, ее подруга, не успела достать деньги и позвала кондуктора, но та не услышала. Девушки были очень молодые, по виду студентки. Я беспечно посоветовал девушке не "совершать подвиги" морально-этического характера, а лучше купить на эти деньги пирожок в буфете. Девченки захихикали, я живо вспомнил свои студенческие годы. Стал им рассказывать о том как я , будучи студентом, не платил деньги в транспорте. Потом как мы, ребята, ездили в соседний город на танцы на такси, а назад, уже в полночь, возвращались в тамбуре пассажирского вагона бесплатно. Потом как мы зашли в ресторан праздновать день пограничника, и взяли с собой немыслимое количество водки. А кто-то сказал, что администратор нашу водку заметил и сейчас придут ее изымать, тогда мы срочно выпили ее всю. А когда пришла официантка принимать у нас заказ - мы все уже были "хорошие". :) Потом еще, и еще... Девченки смеялись все громче и заразительнее. Я вообще забыл о своем возрасте, и чувствовал себя тоже студентом. Потом на своей остановке они стали выходить и одна из них сказала - " ну давай, парень, пока."... Я задумался.. :) .

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли собственное самовнушение перейти на собеседника? Ведь все видели, что я показывал удостоверение ветерана труда. А может это прикол с их стороны?))) Мм-дяаа...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что в данном случае идет не самовнушение,а подключение к полю,отражающему состояние собеседника,его социальный и возрастной статус.В таком случае,вас начинают считать "своим",просто по тому,что вы так "фоните".Думаю,так начинаются многие митинги и стихийные забастовки.)))Я ставила опыты целенаправленно,"окрашиваясь" под разные возрастные слои и всегда результат был похожим.Если "была" подростком,приходилось сталкиваться с вниманием подобного рода людей...Если переключалась на возраст постарше(ну просто ради любопытства),люди,старше меня по возрасту начинали активно делиться со мной своими проблемами,интересуясь моим мнением.С малышами мы вообще хохотали из-за какой то ерунды...

Такой опыт дает возможность проживать в нескольких возрастных слоях одновременно,в рамках одной жизни.Это одно из Чудес!)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Последние годы я стал замечать, что легче стал входить в контакт с незнакомыми людьми. И теперь понимаю почему. Действительно, именно из-за обострившегося чувства поля собеседника. И это происходит автоматически, если я в хорошем расположении духа. Мало того, если мне неприятно общение, то можно менять свое поле так, что собеседник сам прекратит общение из-за дискомфорта. Ну а если не получается "отшить" собеседника, тогда говорю прямо, что мол "извини, спешу", но тогда остается след обиды и неловкости.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое.Если я в хорошем расположении духа,то люди начинают тянуться к общению.Причем,заметила очень интересный нюанс.Очень часто,особенно если человек старше,я замечаю,что для него важен сам факт побыть рядом.Не важно о чем говорить,многие просто забываются,начиная удивленно разглядывать меня,словно ищут ответ на какой то вопрос.Многие "срываются" и начинают весело рассказывать то,что никому бы и не рассказали никогда.Они словно молодеют,становятся жизнерадостными,счастливыми.

А если не хочу никого видеть-на пути не встретится ни одного собеседника...)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дух и даже его количественное выражение, в человеке, можно увидеть по его (человека) состоянию. Говорят же: - "Я не в духе", или "И был я в духе". Эти фразы характеризуют критерии "Да" и "Нет". Но визуально, а особенно вербально, можно довольно точно определить количественные характеристики присутствия духа. Когда нисходит дух в достатке, тогда человек спокоен, скоординирован (адекватный), активный, веселый, сенситивный.

Нарушение же этих качеств, их недостаток, говорит и о недостатке духа, или силы духа.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставила опыты целенаправленно,"окрашиваясь" ...

 

У меня тоже определенный период жизни был отведен под такие эксперименты. Но смена «окраски» - это еще чудо… в своих экспериментах я сделал открытие: оказывается, можно становиться вообще невидимым ))) если мне не хотелось, чтобы какой-то человек меня заметил, то я становился невидимым для него, и он проходил мимо меня… «невидимым», конечно же, не в прямом смысле слова… это что-то вроде гипноза, когда глаза человека видят одно, а мозг видит совсем другое…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не хотелось, чтобы какой-то человек меня заметил, то я становился невидимым для него, и он проходил мимо меня…

ага )))) я этим приёмом тоже иногда пользуюсь ))))

...работает :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности