Перейти к публикации

Тайна

Форумчанин
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Очки достижений

113

Последний раз Тайна выиграл 23 апреля 2021

Публикации Тайна были самыми популярными!

2 подписчика

О Тайна

  • День рождения 02.06.1979

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

4 429 просмотров профиля

Достижения Тайна

Участник

Участник (2/7)

51

Репутация

  1. Тайна

    Согласованный мир

    Вариант заманчивый))). Почему нет, все может быть. Удачи на Пути).
  2. Тайна

    Согласованный мир

    Понимаю... У меня несколько другая сфера интересов, но сходная. В какой-то момент мои потуги привели к страшному озарению: я вижу, ощущаю, взаимодействую временами не с тем, что Есть, а с всякой дрянью. И она успешно маскируется под нечто высшее. А то, к чему человек реально готов, дозрел, открывается само собой. Как с созреванием плода изменяется его внешний вид и появляются косточки, семечки. Рост Живого происходит снизу вверх, этого никому не избежать. Нельзя крышу установить в воздухе, сначала следует выстроить стены снизу вверх. Ковырять раньше времени смысла нет - искажения в восприятии, наложение "космического мусора")). Смирение...))) Терпение.... Наблюдение... Трансформация. В общем, мой вывод на основании опыта таков: все, что реально, не вызывает "ах" и "ух")))). Не поражает воображение. Оно рождается из состояния покоя и ясности как воспоминание, как тончайшие оттенки, и услышать их возможно лишь в абсолютном равновесии и гармонии. А качели со смещением ТС неизменно приводят к откатам и депрессии. Это даже отличный показатель: пришел откат, значит практику лучше бросить - дебри амазонские, а не бытие открылось, значит. Достигнешь всего, к чему стремишься 🍎 - когда будешь готов). Но это всего лишь имхо))
  3. Тайна

    Согласованный мир

    А карма? Разве это не по заслугам в ЗиС? В секунду неверный выбор отрезает способность к тонким восприятиям. Человеческий "механизм" ломается, дыхание Жизни в нем прерывается (не путать с зомби!)). Да, зомби немало, это выдержать бывает непросто, но, как известно, темнее всего ночь перед рассветом). И далеко не все, внешне похожие на зомби, таковые по сути. В мульте "Душа" точно прорисованы заблудшие души): под слоями темного киселя или корок - живая страдающая душа. Будет утро и новый день, с рассветом придет животворная энергия и очистит сознание от морока. И все будет хорошо.
  4. Тайна

    Согласованный мир

    Может, просто совесть и чувство вины - разное? Чувство вины - уплотняющее состояние, разрушающее. Основа всех зависимостей)). Возможно, извращённое ЧСВ. Совесть - это духовная часть души, тот маркер, который позволяет понять, является суть того или иного поступка живой или мертвой "водой'. Этот безошибочный маркер позволяет скорректировать выбор, если способность ощущать его ещё жива. Не так уж много людей, совершенно к ней равнодушных. Да, осознание неверного выбора мучительно... А как иначе распознать ошибку? Через боль, таков наш мир). Ну и если взять модель первичного и вторичного дефекта, то муки совести - это первичное осознание "дефективного" поведения. А чувство вины является "вторичным дефектом"))). Наслоением. В человеке таких "пирогов" немало). В принципе, если в моменте следовать за сердцем и своевременно делать выводы, можно не мучаться болями. Но есть ещё эмоциональные качели, маятники, которые порой обесчувствевают человека настолько, что он становится тепленьким (не горячим и не холодным), своеобразная защита от боли с побочкой: любви тоже не ощущаешь, хотя можешь её желать страстно, но... С любовью вернётся и боль. Однако как и большинство обезболивающих, бесчувствие не лечит, а лишь маскирует симптомы. А болезнь прогрессирует. Уплотняет. Лишает красок жизни. Интеллектуализирует). Страх перед цензором - страх ошибиться, сделать неверный выбор?) Ну... Есть таблетка "И Чо?" Помогает)). Ошибся - сделал вывод - новый выбор - благодать..)) Ждали проверку как-то, замдр-ра говорит:"Ну сделают нам замечание... И что? Скажем, что исправимся". )) Как-то так).
  5. Тайна

    Саде Сати

    Я вижу на физическом плане не отзеркаленный Дух, а самый реальный, как свечение живых клеток, подобный тому, что проявлен в живом человеке. И Душа в своем чистом проявлении подобным же образом светится во всем живом, но качество свечения другое. Восприятие этого зависит от собственного состояния: в более тонком и гармоничном способна воспринять свечение, в плотном - не способна. Ваше восприятие для меня интересно: скорее всего, как обычно, разность терминологическая.
  6. Тайна

    Согласованный мир

    Для других - нет. Для себя - есть. Когда себя чувствуешь плохой, то внутри происходят процессы сжатия, уплотнения энергий. Когда чувствуешь себя хорошей - расширяется, становишься легче.
  7. Тайна

    Согласованный мир

    Сильно ли отличается одно от другого?))) Вспомнилась бочка меда с ложкой... Дегтя, скажем) Чем тоньше враньё, тем выше вероятность того, что Вы его не заметите. Тончайшая тень на одном ключевом понятии - и вся система перевернется.
  8. Тайна

    Саде Сати

    Ну хотя бы то, что мы живы, есть прямое свидетельство проявленности Духа на материальном плане. Так поступает любой пробужденный от сна. Но как отличить сон от яви?) Что для Вас является маркером яви? Сокрыт исключительно от сознания тех, кто не готов увидеть его проявленность. В том и суть тайных, эзотерических учений. Каждая травинка соткана из Духа. Ничего из перечисленного не является гарантом пробужденности, отсутствия иллюзорности в восприятии. Полным-полно лодок, до краев наполненных спящими). Уверенными, что свободны от оков иллюзий))).
  9. Тайна

    Саде Сати

    Именно так. Не равно) Мы все едины в Духе). Остальные сходства и разности иллюзорны. Не все, что цепляет, во Благо. Хотя так или иначе во благо все)) Описать процесс моей внутренней алхимии?)... Ну, например, стараюсь различать, когда нужно пространное описание опыта, а когда краткое.
  10. Недавно во сне перешла в какое-то необычное тонкое состояние и начала неуправляемо летать по снящейся комнате на фоне происходящих во сне событий. Захотелось научиться управлять полетом, ощутила сопротивление "воздуха", начала всячески от него отталкиваться, управлять передвижением, и вдруг поняла, что не имею костей))). Чудно... ))) Изгибалась всеми частями "тела", отталкиваясь. Проснувшись поняла, что плотность "воздуха" скорее напоминает воду)). Очень нравится летать, всю жизнь летаю, отталкиваясь. раньше от "земли" в основном, а от "воздуха" не было еще, приятно)).
  11. Тайна

    Саде Сати

    Вряд ли живущие в разных мирах способны в равной степени понимать друг друга. Как объяснить цвета дальтонику? На форуме, к примеру, много людей, чей личный опыт или "опыт" не соответствует моему. Я не поверю никогда тому, чего не касалась лично - а вдруг это глюк?) Это я к тому, что появись такой человек перед нами, мы потратили бы кучу времени в поисках червоточин в нем. Почему он, к примеру, не ласкает наше эго, не тактичен, как хотелось бы?))) Или не жалеет нас, не кормит рыбой (с ))). Нам плохо от этого, он не оправдал ожиданий, значит он такой-сякой). Да и с какой стати мы должны принимать на веру что-то? Будем правы по-своему. А вот с его, предполагаю, не было бы смысла перед нами(передо мной)) рассыпать бисер. Я предполагаю, что такой человек, подобно школьному учителю, прекрасно видит зону ближайшего моего развития и не станет с первоклассником говорить об интегралах. Но если что-то очень тихое, теплое, светлое, очень чистое и в то же время удивительно простое и знакомое отзовется внутри при встрече с человеком - значит, он и впрямь "не от мира сего" или уже близок к этому). Когда я сама достигну следующего уровня или приближусь к этому, своих распознавать научусь). Как научиться управлять своими "планетами"? Проявить ментальные качества каждой из них в Себе. Как? Превращая в золото то, что им не является.
  12. Тайна

    Саде Сати

    Какие положительные проявления Сатурна?.. Ну, к примеру: "Сильный Сатурн и его положительные соединения наделяют человека здоровым честолюбием, умением творчески перерабатывать накопленный веками опыт и совершать на его основе ценные открытия. Высшая форма удачных соединений – философский образ мыслей, отречение от материальных ценностей и внутренняя свобода, неотделимая от ответственности. Человек посвящает себя бескорыстному служению обществу." Источник: https://geocult.ru/natalnaya-karta/aspektyi-saturna
  13. Тайна

    Саде Сати

    У Сатурна есть и негативный, и позитивный полюс, на ментальном и положительном астральном планах. Можно попробовать настроиться именно на них, на совибрирование с ними. С чем поведешься, оттуда и наберешься
  14. Тем не менее это о внутреннем состоянии по отношению к социуму. Я говорила не об адаптации. Адаптация осуществляется при изменившихся условиях. Человек нуждается в воздухе определенного качества, в тепле и свете, земном магнетизме, воде и прочем и прочем - в прямом и символическом контексте. И даже от социума он не может быть свободен, поскольку его развитие, эволюция его души обусловлена взаимодействием с другими людьми. Определение понятно, и если смотреть на качество самодостаточности поверхностно, оно по-своему правильное. Но мы ведь на эзофоруме). Даже если человек дорос уровня "планеты", он все равно находится в определенной "солнечной системе". А "солнечные системы", вероятно, составляют в свою очередь системы сефирот). Даже если нижний астрал с его грубыми энергиями уже не имеет надо мной власти, взаимодействие на более тонких уровнях с людьми и не только остается для человека важным условием духовного развития.
  15. Получается, что в момент жизненного выбора человек всегда испытывает страх). А бесстрашным может быть только просветлённый или бессовестный).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности