Перейти к публикации

Энергетика нашего форума.


Гость Тина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это значит, что когда он открывался, то изначально предполагалось, что на нём будут разговаривать Живые люди о своём Живом (!) опыте.

Вот слова у вас просто замечательные,Живой опыт только и имеет значение,если люди хотят реально получить удовольствие от равноценного общения.Знаете,у буддистов есть понимание того как человек духовно развивается: сначала он собирает информацию,на этом этапе он очень много читает,слушает,узнает...потом на втором этапе он начинает эту информацию анализировать,то есть отделять зерна от плевел относительно себя самого...а далее уже наступает третий этап в его жизни,когда он уже эту информацию начинает потихоньку применять практически,и вот только тогда можно говорить о появлении Живого Внутреннего Опыта.Люди на форуме разные,часто случается что разговор происходит между людьми находящимися на разных стадиях,вот и происходят разногласия и непонимание.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это преимущество. Осознать разность первый шаг к единству.
Об этом спора нет. Это преимущество, если каждый пишущий на форуме к единству СТРЕМИТСЯ. А если ищет малейший шанс занять любой ценой позицию "короля на горе", то до единства тут как до Шанхая на четвереньках. Но я говорил не об этом. Было предложение сортировать посты по интересности. Я пытался сказать, что вряд ли получится. Люди разные и потому критерии "интересности" тоже разные. Например - кому-то очень интересна ритуальная магия, "учение" КК или душераздирающие истории про коварных "инопланетчиков". А мне это совершенно не интересно. Как же тут однозначно определить - какой пост считать интересным, а какие объединять.
Не в темах дело. Их формируют люди. Как поделить людей на интересных или нет? Уровни восприятия информационного потока у всех различны.
Вот-вот. И я о том же. Но это никого не заинтересовало и я решил перейти в категорию зрителей. ;)

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой опыт только и имеет значение,если люди хотят реально получить удовольствие

;)

Ну, не скажу, что, к примеру, у Черномора это реальное удовольствие. Просто осознание того, что он хотел. Наверно, это больше смахивает на разговоры о счастье.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди на форуме разные,часто случается что разговор происходит между людьми находящимися на разных стадиях,вот и происходят разногласия и непонимание.

@джойма,чем выше стадия развития, тем подразумевается, что человек более Осознан, терпелив и внимателен smile.png

Спрос выше. :)

А если недопонимание или разногласия - это действительно говорит о " стадии" ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Уровни восприятия информационного потока у всех различны." Вот-вот. И я о том же. Но это никого не заинтересовало и я решил перейти в категорию зрителей.

вот-вот - и что с этим делать? Каждому уровни померять ? Кто знает, что поднимает эти уровни у каждого конкретного человека в каждый случайный момент времени? На что он среагирует, чтобы захотеть его поднять?

 

Эмоций бы поменьше и не всегда уместного юмора..и все же улыбайтесь)

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я решил перейти в категорию зрителей

;) Партер или амфитеатр? ;)

Я пытался сказать, что вряд ли получится. Люди разные и потому критерии "интересности" тоже разные. Например - кому-то очень интересна ритуальная магия, "учение" КК или душераздирающие истории про коварных "инопланетчиков". А мне это совершенно не интересно. Как же тут однозначно определить - какой пост считать интересным, а какие объединять.

Мне то же ближе Наблюдатель. :)

На данный момент удобнее на галерке. :) Всю сцену видно. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня на этом форуме оказалось удивительным, что кто-то может обижаться открыто. Ведь в эзотерику, я думала, и пробираются, чтобы не зависеть от социума. И вообще ни от чего.

В отношении раскрытия тем и роли модератора в этом. Я считаю, править и резать необходимо! Видела форумы, где царит анархия. Оттуда хочется сразу убежать.

А вот для поддержки темы хорошо бы вопросы уточняющие подкидывать. Вот как про субличности. Легенда сама заинтересовалась и вопрос за вопросом просто развила тему. Автору счастье было разъяснять и приводить примеры. Ну, может, модератору и задавать поддерживающие вопросы?

А еще, каждый приходит и решает свои проблемы. Я думаю, посетители могли бы рассказать, какой ворпос для себя разъяснили, чем им форум помог. Может, такая страничка показала бы, что форум полезен и нужен? И совсем даже не умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мой смысел жизни найти того кто меня поймет.

Есть такая молитва Фрацизска Азисского,в которой есть строчки: Господи,дай мне силы понимать самому,а не искать понимания у других. Простите,если выглядит как совет,просто захотелось прокомментировать без навязывания своего мнения. ;)

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может, модератору и задавать поддерживающие вопросы?

а форумчане что будут делать? В зрителях-наблюдателях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёкла ...- без комплексов ! Жизнь-то , в любом случае , прекрасна и удивительна !

Вы как всегда,на ВЫСОТЕ ;)Вам мой респект и уважуха...

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая молитва Фрацизска Азисского,в которой есть строчки: Господи,дай мне силы понимать самому,а не искать понимания у других.

Но Господь не дал, ибо искать надо было в себе.

;)

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может просто "помогать" а потом и бранить принялись многие..а вот вопрсоа никто не заметил

Такое часто бывает,что вопроса не видят,мышление и представления-то у всех разные,но если быть понастойчивей,погибчее и поизобретательнее,то можно свой вопрос и донести до ушей и разума собеседников.Иногда приходится тратить и силы и время для того,чтобы тебя не просто поняли,а хотя бы услышали для начала. В принципе - это нормально.Если из 20 собеседников хотя бы один тебя услышит и ответит на твой вопрос,то это уже замечательно.Может так быть,что по замыслу Божьему,ради вашего диалога с одним только этим человеком и возникает сам факт общения с остальными 20 -ю. smile.png

 

Но Господь не дал, ибо искать надо было в себе.

А какая разница откуда у Господа брать,он ведь внутри нас и есть. ;)

 

А вот для поддержки темы хорошо бы вопросы уточняющие подкидывать.

Так вот я часто вопросы вставляю в темы,так это некоторым не нравится,ну и многим даже ничего,нравится. По разному бывает...

 

вот-вот - и что с этим делать? Каждому уровни померять ? Кто знает, что поднимает эти уровни у каждого конкретного человека в каждый случайный момент времени? На что он среагирует, чтобы захотеть его поднять?

Ну по реакции человека можно же потом и понять,как,чего и куда,как говорится. А как можно выяснить так называемый уровень собеседника заранее? Это вряд ли возможно. Можно и не обижаться даже.Просто попытаться понять.

 

не все читали Луизу Хей например, что бы просто узнать что такое внутренний ребёнок..

Но я думаю,не все и согласны с представлениями Луизы Хей о том,что такое внутренний ребенок....

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

я решил перейти в категорию зрителей.

 

Жаль. Искренне жаль. тихий, мы с тобой не общались и ты меня не знаешь, но я ни одного твоего поста не пропускал. Эххххх... Как жаль... Ещё один в зрители подался... Вот бы всех таких зрителей собрать в одной курилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот - и что с этим делать? Каждому уровни померять ? Кто знает, что поднимает эти уровни у каждого конкретного человека в каждый случайный момент времени? На что он среагирует, чтобы захотеть его поднять?

 

Эмоций бы поменьше и не всегда уместного юмора..и все же улыбайтесь)

Вот я и пытаюсь сказать, что обстановка на форуме зависит только от тех, кто на них пишет. Никакие усилия модераторов и админов НИЧЕГО изменить не могут. Они могут поддерживать порядок на форуме и только. Насчет эмоций - ошибаетесь. Никаких таких эмоций. Я жестко ментально поляризован. Этот свой недостаток я знаю и с ним борюсь (с переменным успехом). Насчет уместного или неуместного юмора - так ведь о вкусах не спорят. Мне, например, он кажется уместным. Насчет поулыбаться - завсегда пожалуйста. ;) Изменено пользователем тихий

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил агрессию, не зеркаль тут же, а спроси/переспроси: Вы на самом деле имели ввиду то-то и то-то? Не отвечай сразу на провокационное сообщение, отойди от компа. И т. д.

Ох как хорошо и в точку прямо...

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по реакции человека можно же потом и понять,как,чего и куда,как говорится. А как можно выяснить так называемый уровень собеседника заранее? Это вряд ли возможно. Можно и не обижаться даже.Просто попытаться понять.

понять можно, и не обижаться можно, а уровни-то как поднимать?

 

Тихий, про эмоции и юмор - это , конечно, не вам, это эмоциональным, которые их и не думают никак сдерживать..хотя и тут совет не в строку- они просто не могут, все равно что сказать "не дыши"..

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, собственная умность.

;)

Ну, зачем так окорблять женщину?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один в зрители подался...
Ну, может я неудачно определил свой статус. Я имел ввиду, что я в этой теме уже сказал, что хотел и теперь в основном читаю других.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, тихий подался в зрители исключительно в этой теме, но вот уже и выражает свое мнение..

 

@киммериец, а зачем цеплять обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... "с нами со всеми" - вы себя в дети записали? хорошо, а взрослых где возьмем? или вы их назначите? и они уже будут вежливыми и ласковыми........за всех отдуваться?

А если не оценивать себя никак,поменьше,так сказать,о себе любимом думать? Ни взрослый,ни ребенок,ничего личного,просто участник темы и ВСЕ....К вопросу о субличностях....Кем ты выбираешь быть?Быть в адеквате относительно ситуации вот в чем вопрос...

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоций бы поменьше и не всегда уместного юмора..и все же улыбайтесь)

Ой, как кстати две поговорки: а) Рыба гниет с головы и б) Врачу исцелися сам

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bio сказал: Встретил агрессию, не зеркаль тут же, а спроси/переспроси: Вы на самом деле имели ввиду то-то и то-то? Не отвечай сразу на провокационное сообщение, отойди от компа. И т. д. Ох как хорошо и в точку прямо...

Если вас ударят в глаз, вы невольно вскрикните. Раз ударят, два ударят. А потом - привыкните. Пардон за неуместный юмор. Ну - не удержался. ;)

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

Стакан Гранёный, тихий подался в зрители исключительно в этой теме, но вот уже и выражает свое мнение..

Ну и ладушки, значит понял не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец, и в чем вы видите загнивание головы, от которого надо исцеляться? простебать, высмеять можно все что угодно - зачем? юмор юмору -рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жестко ментально поляризован.

а как это?

поясните, пожалуйста...

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киммериец, а зачем цеплять обоих?

Тогда уж надо говорить о троих... вас ведь тоже зацепило... не так ли?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить, если кто не согласен, но это только мое субъективное мнение..

охохох... ;)

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности