Перейти к публикации

Мир человека


Славян
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну мое чисто Имхо у Секлитовой об уровне души истина сказана естесно всякие там счистить уровень или там душу разобрать на части это чистая ложь- мечта вузовского препода чтоб хотя бы души аболтусов смертны были .Истина в том что душа неуязвима и бессмертна даж у последнего деграданта высшие учителя могут школу для такой души поменять ну саму душу изменить не способны тут прям отражаются проблемы нашего среднего образования там наверху оставить на второй год могут перевести в другую школу могут а вот просто ликвидировать не имеют права.

дальше система дьявола или там мед система туфта чистой воды разводка ангелов кармы при том греховная.Есть просто не совсем полноценные души у них в начале вселенной дольшое могущество но нет творчества люцифер считается одна из таких душ первый ангел нашего обьема .На уровне всего Обьема этот ангел определяет систему по которой движутся свободные мультиверсы сам люцифер никаких таких систем суперзлобных которые души затягивают не имеет .Поэтому тут у Секлитовой эта пусто.

А грех тут в том что дьявола приравняли по силе к богу .Они несравнимы одно желание бога и люцифер буит уничтожен:diablo: ну тут просто проблема сразу кадровая возникнет кто буит свободным мультиверсам траектории и энергии определять кто буит эта божественный план в лучшую сторону для всех развивающихся мультиверсов корректировать показывая его слабости.Тут несколько миллионов высокоразвитых сутей надо буит а их то ли нету то ли из других проектов надо буит отвлекать.Вот поэтому ангелы кармы тут про люцифера и наврали этот вопрос показывает их неполноценность на самом деле.

Еще Секлитова не умеет работать со степенями там где надо показать Ну по сути умножить на 10 в 700 степени она рисует белый треугольник с кружком хотя этот кружок должен быть меньше микроскопической точки.Да и в системе этого принца воздуха возрастание по энергоуроням как в книге показано только умолчено там о том что были в начале нашего мультиверса не вполне полноценные души исполнители из которых делаются системы а из систем композиты которые там это принца воздуха созидают только они умалчивают что человеческую душу в такую систему никогда не пустят мы как бы своим творчеством нарушим порядок композита.Дальше в следующий день бога наш мультиверс 357м станет потом 356 а когда нить буит первым и пройдет сквозь А Ион при этом весь композит и принц воздуха в А Ионе остается.Были рассы от начала которые это предвидели и чтоб этим композитом то не стать стали духами магий взяли на себя такую обязанность поэтому стать частью энерго системы на том свете это не то к чему следует стремится все эти кадаврические построения из мультиверса в конце уберут.Но эт все сложно очень сложно.

  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Инверсионное значит позитивно взаимозависимое был такой чувак в персии что ли Абу Аль Хазред он создал несколько текстов и кто их читал:fool:😇:blink: сначала уровень души повышали была у него такая инфа а потом естественно теряли ясность рассудка и сходили с ума кто то богател кто то эта мудрел кто то от уровня души на тот свет отправлялся .Так вот был у получения уровня души такой там механизм хитрый что какой то процент сврхлегких частиц высших атомов ну иль не знаю как назвать или куски информации это уже челу совсем не нужной этому Аль Хазреду в душу в качестве халявного опыта падали.Вот за счет этого этот араб на том свете свою душу то ль на 15 то ли на 20 уровней прокачал еще и до сих пор капает.Это я и называю инверсионным развитием не паразитизм не демонизм но вященникам на земле этот путь сильно не понравился не такой он эффективный как у Христа зато шибко альтернативный.:girl_witch:

Хочу в своей книге вот эту его технологию повторить только ты не пугайся на тебя не подействует ты уже эта от моих статей и постов каким то высшим сознанием загорелся.

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Славян сказал:

По моему мнению зло, это вроде ошибки.

Согласна) Поэтому в ментале зло обозначено ошибкой. Но если задуматься, то зло потому и зло, что приводит к негативным последствиям. В ментале внимание направлено не на сигнал об ошибке, а на суть ошибки. Ее причину, ее следствия, способы ее исправления.

Изменено пользователем Мурша
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мурша сказал:

Согласна) Поэтому в ментале зло обозначено ошибкой. Но если задуматься, то зло потому и зло, что приводит к негативным последствиям. В ментале внимание направлено не на сигнал об ошибке, а на суть ошибки. Ее причину, ее следствия, способы ее исправления.

Да. Ошибка, Зло, Дух - это всё одна СТорона.

Последствия от зла, от ошибки, от духа - разрушения, изменения.

но без них нет разрушений, нет изменений, нет исправлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть изменения но нет ошибок нет исправления как бы там в ментальных вселенных хотя в ментале уже другое пространственное деление все пути верны а зла нету это лишь инструмент низших вселенных.Кто с этим инструментом внизу переборщил в ментале реомпенсирует поэтому там как бы только исправление но не ошибка.Смена одной формы на другую в ментале тож есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2022 в 17:26, александр вестник сказал:

А грех тут в том что дьявола приравняли по силе к богу .Они несравнимы одно желание бога и люцифер буит уничтожен

Да, знакомый посыл. Это связано с упрощением положения вещей. Сразу тебе готовая диалектика и не нужно дальше думать. Собственно, у нее весь материал такой, хотя по мелочам я нашел для себя тоже. Например о ячеистости строения души. Но с другой стороны, там нету четкой формулировки понятий которыми в дальнейшем пользуются. Упирают на то что человек настолько мал, что этого не поймет все равно. Но то как цифра может накапливать энергию определенного качества никакой бог не объясняет. 

В общем я понял что нужно мне просмотреть источники достойного уровня, а то варюсь в своих мыслях. Нужно развеяться в сонме достойных меслителей. Вот например Владмир Шмаков: - "Истинное творчество есть магия." Тогда что же такое творчество? и далее:-"Маг силой своего духа непосредственно сопрягается с глубинной сущностью объектов природы и стихии Всеобщего." Ну так это же и есть энергетическое проникновение в объект, а именно - слияние с объектом. Точно также можно провести акт слияния и с субъектом... Магия, творчество, любовь, экстаз, даже рождение как финишный акт творения - эти понятия функционально взаимно увязаны... по крайней мере мне так кажется. А что маги могут сказать по этому поводу?

Или вот:- ". Разум и Мистика, прослаивая друг друга, становятся бинерными аспектами начала, которое я буду называть божественным сознанием монады." (В. Шмаков) И еще -"Принципы мистики, разума и воли являются верховными началами человеческого сознания. "

"Мистика есть естество, создающее органическое единство космоса; это есть сущность и содержание всяческого бытия, актуально обнаруживающегося в иерархиях вселенной и в то же время связанного законом всеединства, т. е. единого бытия, раскрывающегося в синархии..." (В. Шмаков, "Пневматология")

 

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая заповедь из библии гласит: - "Бог един." (Иак.2:19)

Именно мистика показывает глубокий смысл этой простой фразы. Получается что Творец мистически присутствует в каждом человеке, да и в каждом живом существе, объединяя всех. С другой стороны и человек может мистическим способом объединять в себе окружающий мир по силе своих возможностей. Это  ли магия?

28.06.2022 в 13:46, AlexStone сказал:

Это не обязательно рисовать картины, это и "перевести бабушку через дорогу", но с условием понимания момента, пропускания момента через себя, такая постоянна работа. Но если "все делаешь правильно", возвращается наверно даже больше, чем отдаешь... Это очень увлекательная игра, и в нее очень трудно не играть, когда до тебя доходят, такие прописные истины.

Ну вот снова... лезут в голову новые идеи. Грит - напиши, а я еще не обедал. Ну ладно:

Бабушку через дорогу перевести - тут нужно еще и моральную силу иметь. Другой может и постесняется... Есть и другие поступки требующие не токмо силы но и моральной ответственности. В общем, тут сила нужна.

А вот когда возвращается тебе благодарность под всяким видом за твои поступки - это слава твоя.

Это и есть путь Иисуса Христа, в силе и славе Его. Такая же сила и слава твоя,  на пути твоем.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Например о ячеистости строения души.

короче сама душа не ячеиста это твое заблуждение это матрица получения опыта у души ячеиста.Нда тут статья целая.Как прочитал то явили мне духи истину душа внутри себя вселенная 😇 это есть внутренний мир в большинстве своем у многих неразвитый потом есть у души некая локация памяти которая как раз из ячеек и состоить ..... нда у этой игры сразу предупреждаю чем больше смотриш тем больше правил.Ну душа желтяка допустим на первом уровне 18 ячеек по 6 друг над другом у разных душ даж на первых уровнях разное количество ячеек

И допустим душа заполнила 3 ячейки снизу вверх и к 4 ячейки перешла на 2 уровень все такая душа слабая а да на 2 уровне количество ячекк удваивается на 3 утраивается и т.д  кадая ячейка снизу вверх это какое нить одно качество.Та душа которая заполнила сначала нижние ячейки потом средние потом верхние сильная душа но это опять упрощенно при том на верхних уровнях души игра немного меняется.Начиная с 10 го уровня количество ячеекк возводится в 9 степень с 20 уровня в 11 степень с 30 в 12 с 40 в 13 с 50 в 14 но и так до 100 го дальше нет инфы недостаточный уровень души.Ну тут из 200 го и выше уровней уже приходят младшие боги то есть в душе открывается собственный энергоисточник.Чем больше заполнено ячеек тем развитее и разветвленнее становится внутренняя вселенная тем ближе она к  открытию своего энергоисточника находится.Души выше 50 го уровня не бывают энерговампирами.

тут наверное выше 10 го уровня можно начать игры с кармой например надо освоить какое нибудь свойство например игру картежную и раз и сознание и душа этого полезного свойства избегают матрица опыта остается незаполнена при том  уровни за счет других свойств и знаний идут вверх матрица заполняется не целиком а древообразно таких душ 80 процентов где то опять же степень у всех разная.Потом душа в нашем мире с уровнем выше 50 воплощается и в итоге немного увлекается комп играми и вот те ячейки которые должны были заполнятся болью раззорением и страданием заполняются легко без особого напряжения.Так же временем вселенной и экспой можно отыграть почти любые долги грабил на 10 уровне прохожих тут на 60 ты эта в храм 50 рулей пожертвуешь и все грех списан то есть со временем и уровнем кармический долг тает даж тяжелый. Земля очень удобная площадка для такого кармического списания поэтому высокоразвитые души сюды и приходят.Наверное поэтому Секлитова эти вещи и не описала тут большое пространство для манипуляции появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом еще есть такое класное дело у душ эта заключать контракты на уровень это в древности называлось получить золото огнем очищенное.Короче в этом лютом трэшняке где то с 50 уровня имеет смысл высший.Тут высчитывается количество ячеек которое надо  заполнить до следующего уровня в текущую матрицу души эту информацию сгружают эта структура с которой заключен договор .Ячейки из развитых деревьев идут вверх  из неразвитых ячеек инфа проседает.Изначально то договор на полную матрицу уровня и поэтому за счет неразвитых деревьев вот эти просевшие ячейки заполняют свободное место на низких уровнях души жаль что автоматически.   

Это тоже такой способ сложный избавится от освоения воровской профессии или еще какой ненужной фигни просто получить чистую информацию.Самый распостраненный и легкий контракт это воплотится на этой планете.:blink:

А почитай еще статью нити судьбы короче душа на том свете ограничена выбранной папкой на этом свете в основном приходят те ситуации которая душа выбрала  на том .На этом свте как я писал в статье размотав правильную нить можно папку сменить но эт сложно.Ели меняешь папку на более высшую то и ситуации и набор опыта и решения кармический ангел предлагать может из этой папки.Но ангелы такую инфу обычно от людей в секрете держуть что б эта луди с красной и оранжевыми папками не расслаблялись а да красную папку какие нити не разматывай можна сменить только на желтую или оранжевую:blink::wizard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

короче сама душа не ячеиста

Да, я так и понял. Это быстрее сознание души, т.е. ее духовный потенциал о котором мы говорим как о подсознании, или надсознании, в общем кому как ндравица. От количества ячеек зависят магические способности индивидуума, и видимо его магические способности в процессе свободного творчества.  Этот факт логически происходит от того что с возрастанием духа увеличиваются способности магического проникновения индивида в суть вещей. Таким образом у данного индивида образуется свой магический мир. Поэтому возрастая до определенного предела силы духа и мистических способностей он может войти в ощутимое соприкосновение с реальным миром. Во избежание конфликта индивидууму присваивается новый ранг во вселенной, типа - младший бог, с обязательными рамочными условиями. Душа не имеет материи, она состоит из организованной информации и различных видов энергии. Пока не могу себе представить, что значит у Секлитовой - духовная энергия? Определения этого понятия у нее тоже нет.

 

1 час назад, александр вестник сказал:

.Так же временем вселенной и экспой можно отыграть почти любые долги грабил на 10 уровне прохожих тут на 60 ты эта в храм 50 рулей пожертвуешь и все грех списан

:)) Воот оно в чем дело! А я думаю откуда на Земле столько воров набежало? Нет,

 

47 минут назад, александр вестник сказал:

Самый распостраненный и легкий контракт это воплотится на этой планете.

Во! Это мне подходит. Если бы мне еще с рождения это знать, было бы вообще кайфово.))) Ну мы тут все блатные, получается. Ну, братцы, не зевайте! Быринько золото из огня выхватываем!:big_boss:

А что там? В красной папке.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что там? В красной папке.

так написано же в статье родится учится трудится умереть лет в 60 от эпохи зависит в красной папке самые простые вариативности для самых простых  и молодых душ.

Цитата

Во! Это мне подходит. Если бы мне еще с рождения это знать, было бы вообще кайфово.:kniksen:

не обижайся конечно ты прям наивен как маленькая девочка это знаешь надо как будисты грят, хотя во многих реальностях они и ошибаются обрести освобождение потом повоплощатся где нить в цивилизации великого или высшего астрала .Доказать еще в той цивилизации тем кармическим ангелам что хошь взыскать золото огнем очищенное:blink: и тогда буит дан выбор из более ниже лежащих цивилизаций ну других рас во вселенной , многое конечно зависит от твоих эзотерических допусков релевантных ключей и еще куча параметров.Ты эту мысль вообще из головы выкинь ниже Земли лежат полуадские цивилизации с нестабильной генетикой туды поподать оч не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр вестник сказал:

не обижайся конечно ты прям наивен

По моему, на тебя обижаться может только один человек на форуме, и то из за орфографии. :))

Ну да, конечно, нижние миры это для тех экстремалов которым не ймется без адреналина. А я вот думаю, что мы здесь делаем? ведь

15 часов назад, александр вестник сказал:

на этой планете.:blink:

я имею в виду Землю, тоже далеко не райская жизнь.  Однозначно я сюда пришел со многими дефектами, как помню с детства, и по здоровью, в т.ч. и моральному, и умственному, не говоря уже о физическом, физиологическом... В общем до сих пор разгребаю... Наверное в раях такой терапии нету как здесь? Ведь закинуло меня же сюда, значит это кому то понадобилось. Значит это подходящий вариант. Личный жизненный опыт, это и есть то "золото" которое добывается в огне страданий и выживаемости. Хотя ... по поводу живучести... приобретая ее вдруг понимаешь, что в этой жизни есть вещи на много важнее, может даже самой этой жизни.

Как работает свободный выбор у людей? Если с человеком все в порядке то он в де@ьмо не полезет. А вот всяким там экстремалам.... нужен  экстрим. Вот так и получается что и в аду места заполняются. Так чего мы ищем на Земле? Говорят что Иисус Христос в адские миры спускался, так не для себя Он это делал, у него миссия была...

Я ща пока отвлекусь. Нужно с толковыми инфоисточниками поработать, а то чувствую, закис я тут кувыркаясь.  Мне нравится Владимир Шмаков, Рудольф Штайнер, Шопенгауэра еще в юности читал. Класные мыслители, концептуалисты. Все у них по полочкам. Приятно с такими общаться.

Изменено пользователем Славян
  • ХА-ХА! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я тут биографию Владимира Шмакова прочитал и часть книги и они мне знаешь обе не понравились .Про арканы вот прочитать советую читал мне показалось монументальным трудом почемуй то :blink:.А закон синархии это знаешь греховность хорошо замаскированная тут он не туды смотрел не из того выводы делал.Первична душа монада же смертна.Вот этого он не углядел.Дальше там бред современников по нарастающей короче мой вывод что бы что то умное написать надо от это ученых своего времени дистанцироватся.Умер в 42 года хошь причину просто его забрали в тот мир где будут правдивые данные для анализа если в нашем мире выедать ложь и не иметь сверхспособности к различению то и выводы все будут ложны.Вот интересно про арканы он свое знание послал с пинка и доверился видению.

И что хотите говорите а наша вселенная это гиперпространственный болт а пониманием обозримая вселенная это один оборот болта и как где то писал если миллиард лет на суперкорабле лететь то можно во 2 эфирную вселенную прилететь а если оч долго в одном направлении лететь то можно в начальную вселенную великого астрала прилететь всего астральных вселенных несколько миллионов как бы основная резьба болта есть даж боги такие могущественные которые могут в астрале дополнительный оборот создать.Люди могут в великом астрале 800 тыс вселенных осваивать в другие сколько то миллионов войти не могут для каждого вида свои ну эти обороты слои поэтому в астрале никто по большей части за территорию не воюет.В высшем астрале вселенных годных для освоения 1 млн 600тыс где то законы освоения почти такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2022 в 19:16, Славян сказал:

Бабушку через дорогу перевести - тут нужно еще и моральную силу иметь. Другой может и постесняется... Есть и другие поступки требующие не токмо силы но и моральной ответственности. В общем, тут сила нужна.

Достаточно немного "побыть магом", чтобы понять кармические механизмы, и тогда такие события как "перевести бабушку", воспринимаются, все равно, что найти сто рублей.. Понятно, что не каждый "гордый маг", наклонится, чтобы подобрать сто рублей, но проблема тут в другом, проблема в том, что "бабушка", это не бездушный механизм, а маг не в квест рубится, и как только бабушка взяла тебя за руку, тут начинается взаимодействия с двумя людьми, с двумя сущностями, с двумя душами... и вариантов этого взаимодействия бесконечно, потому что многоплановое. 

03.07.2022 в 10:10, александр вестник сказал:

так написано же в статье родится учится трудится умереть лет в 60 от эпохи зависит в красной папке самые простые вариативности для самых простых  и молодых душ.

"Простой вариант"?... Находясь здесь, мы воспринимаем всю полноту этого мира каждый ЗиС, и это основной "объем", который мы забираем. Да, тут можно еще и "играть", но это как "на вкус и цвет..", кому насколько интересно отвлекать 3D сознание мультиками... имхо, не могу подтвердить свои слова, но из того что показывали, на что ставили акценты, у меня такие выводы.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому насколько интересно это не то немножко словосочетание.Тебе может быть и мультики в голове смотреть интересно но если папка красная у тебя во первых не буит к этому способностей во вторых возможностей в 3х времени.И вот иногда правда сейчас реже встречаются такие примеры и бегают по фестивалям и бегают по школам но не дал душе бог способностей и тут хоть че.Оранжевая папка ну в точь такая же но в ней больше как раз нитей вероятности всяких там синих желтых зеленых встречается иногда сиреневых и если в оранжевой все простые вероятности изжиты.То можно папку то сменить но эти процессы в принципе много жизней длятся:blink:.

Всякое здесь и сейчас и прочую так называемую копенгагенскую модель описания вселенной отвергаю считаю что туфта мне больше мнение нравится что вселенная наша это гипермерный болт.:unknw:

https://www.wedjat.ru/2632-niti-sudby.html

вот моя статья про нити судьбы на нашем форуме лежит.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная закономерность проявляется. Душа проходит горнило воплощений совершенствуясь, повышая свои вибрации от красных нитей где нужно только выжить и аж до светло-всяких, попадая в райские миры изобилия и свободного творчества. Иными словами, наблюдается трэнд от мира голодных духов до миров изобилия, через благодать разных цветов. Где благодать, это полезность (востребованность) души. Из светлых нитей на Земле не воплощаются, им здесь нечего делать. Даже если бы и кто то из них воплотился бы то долго не смог бы здесь жить потому что их здесь бы разорвали. Ну вот как розовые, которыми все пользуются, а они прекрасные души.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Цветные папки" они же входят в "матрицу опыта души", в матрицу воплощений, а она вся должна быть заполнена... а это не 50 жизней, и не 1000...

"Цветные папки", это по сути: роли развития в выбранном мире, а душа берет на себя эти роли много много раз, в разных мирах, с разными оттенками. имхо.

... расчет фрактального узора, одно и тоже "простое действие", производится много много раз, прошли по кругу, начали новый... Правда, как мне показывали, все таки не так муторно, дают "отдохнуть". Пособирал в этом мире, перекинули в другой, побегал по мирам, вернулся, дособирал...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не воплощаются сиреневые и фиолетовые весьма злобными личностями могут быть просто благодатных меньше они условия себе ищут лучше 1 по количеству оранжевая папка потом желтая потом красная потом зеленая.Тут видишь ли душа за 29 воплощений по любому из красной папки уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 12:41, Славян сказал:

По моему, на тебя обижаться может только один человек на форуме, и то из за орфографии. :))

... это не обида :wink: это трудности контактов первой и второй степени )))) ......... :rtfm:  :yes3: 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, александр вестник сказал:

да не воплощаются сиреневые и фиолетовые весьма злобными личностями могут быть

Мне кажется что злобные они бывают из-за того что наш мир их плохо переносит. Ты их назвал высшими - это да. Потому что фиолетовые дружат с казуалом и наш мир как бы им побоку. Сиреневые, те космополиты, и тоже их нутро где то в космических далях. В общем они не ценят жизнь земную. Из за этого они плохо воспринимаются, но они выше потому что по существу живут во вселенной, а не на Земле. Нам их трудно понять. Приблизительно как мне тебя. ))) Ты же тоже фиолетовый, то бишь индиговый, свяжись с тобой так и в казуал затащишь.:))

03.07.2022 в 16:11, александр вестник сказал:

А закон синархии это знаешь греховность хорошо замаскированная тут он не туды смотрел не из того выводы делал.Первична душа монада же смертна.

Да, есть такое. Только вот, в чем же грех? Лет 15 назад я купил книгу "Закон синархии", и сразу почти наизусть выучил. А сейчас смотрю, несколько иначе все выглядит. Так что там зарыто и чем чревато?

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошло время, и вот приходится корректировать основные понятия касающиеся человеческой сути. Мелочиться не будем - Кто такой человек?

Человек, это душа облаченная в слоенную структуру N тел от разных планов бытия.

Где: - Душа, это духовная сущность человека оживляющая жизненной энергией все тела.

  Где: - Жизненная энергия производится душой путем синтеза из индивидуального информационного массива.

    Где: - Индивидуальный информационный массив, это весь опыт, знания понятия и прочая информация приобретенная и сохраненная в сверхсознании за все прожитые жизни и в посмертии.

Где N тел - это количество тел которые могут жить в человеке. Средний человек имеет при жизни физическое, эфирное (энергетический каркас), астральное, ментальное тела. Итого 4 тела. Более продвинутые могут иметь казуальное и даже будхиальное тела. Самые высшие тела могут быть в зачаточном виде.

Где: - слоённая структура. Это как тело в теле в виде матрешки, где физическое тело самое меньшее.

Как только человек начинает осознавать более тонкий план бытия, это значит у него зарождается соответствующее тело из той материи.Сначала тело разреженное, потом по мере развития приобретает более плотные агрегатные состояния (косточки) той материи.

А когда, например казуальное тело начинает двигаться и казуальные глаза видеть. Тогда человек способен предсказывать судьбы и объяснять случайные явления. Поэтому библейское выражение - "Имеющий око да увидит" имеет прямое значение, но не обязательно для физического тела.

По закону фрактальности, каждое тело подобно остальным. Каждое тело имеет свои органы и системы. Например: - человек имеет ноги, но не умеет кататься на коньках. Это значит что человек тупо не может применить свои ноги для коньков. (имеющий ноги да прокатится)))  Для ментального тела аналогично:- Тупость в применении закона причинности мы называем глупостью. Происходит же глупость от недостатка ума. Поэтому как раз ум и является тем инструментом который устанавливает для человека причинно-следственные связи.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание = точка восприятия + память + воля

Человек = Сознание + 3 тела
    физическое тело и всем знакомый физический мир
    тело сна и мир сна, где осознавшись можно побыть какое-то время Богом)
    энерготело и мир духов, где осознавшихся почему-то очень не любят

Сознание могу перемещать между тремя телами, бывает восприятие с нескольких тел одновременно

Как перенести сознание из физического в эфирное, астральное, ментальное, казуальное и будхиальное тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nov сказал:

Сознание = точка восприятия + память + воля

Чувствуется в этой формуле движение мысли. но нужно стремиться к фундаментальности. Любое построение, в том числе и логическое, нужно начинать с фундамента. Наше богатство, это наш язык. Ищите смысл в словах. Например:

Сознание = совместное (суммарное) знание.

Где: Знание = знаки которые мы получаем. (усваиваем).

Знаки мы получаем от наших тел: - От физического тела мы получаем положения, от эфирного - ощущения, от астрального - чувства, от ментального - мысли, представления и понятия.

Все знаки которые мы получаем от наших тел, это наше сознание. Сознавая себя мы живем сознательно, т. е. можем активно действовать.

Осознание, это способность видеть и описать (формализовать)  себя со стороны, о чем Вы уже говорили.

Ваша "точка восприятия", это и есть знаки получаемые от конкретного тела в конкретном аспекте.

Память, это база знаний, там хранятся наши полученные знания от наших тел.

Воля - это что? Намерение? Желание? Цель? Мечта? Стремление? В любом случае это понятие отдельно от сознания.

Самый лучший сон - это сон без сновидений. Сознание во сне, это не полноценный отдых.

11 часов назад, nov сказал:

Человек = Сознание + 3 тела

В итоге: - сознание порождают тела + тела. Получаем одни тела - такой человек не может жить.  Это просто тела, а где у них жизнь?

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Получаем одни тела - такой человек не может жить.  Это просто тела, а где у них жизнь?

Наверно сознание человека это как сознание муравейника, а клетки тела как муравьи.

Муравьи, как и живые клетки, могут жить какое-то время без своего коллективного сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Воля - это что? Намерение? Желание? Цель? Мечта? Стремление? В любом случае это понятие отдельно от сознания.

А что тогда перемещает сознание из одного тела в другое? Случаи одержимости - миф?

Без воли точка восприятия не сдвинется с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nov сказал:

А что тогда перемещает сознание из одного тела в другое?

....какой хороший вопрос.... 

А у вас есть собственный вариант ответа? хотелось бы почитать....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Legenda сказал:

А у вас есть собственный вариант ответа? хотелось бы почитать....

Еще новый, а уже хитрит.))) Блин, один Александр вестник был нормальный, а ща каждый тебя развести хочет.:mda: чтобы потом сказать :sarcastic_hand:. Наверное, лучше в Библию нырнуть, там спокойно  Буду клубничку у Соломона разгребать, и что же он делал со столькими женами да еще и наложницами?:russian_ru:

8 часов назад, nov сказал:

Без воли точка восприятия не сдвинется с места.

Я понимаю что Вы все таки хотите волю куда то пристроить. Ну тут уж сами поднатужтесь, и не косите под Кастаньеду.  Дело в том что Вам в данном случае воля не нужна, а восприятие у Вас полное всегда. Человек воспринимает абсолютно все знаки от тел которые у него есть и которые способны реагировать. А вот знания Вы получаете только от той "точки" куда направлено Ваше внимание. А вот там где внимание там и энергия Ваша. Только я пока не вижу где в Вашей модели человека энергию взять? Ну и воле, тоже ведь энергия нужна.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности