Перейти к публикации

Мир человека


Славян
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Славян сказал:

Все было бы именно так как здесь описано если бы в общинах жили исключительно только люди. Но кроме людей в общине могут жить и другие существа. Древние славяне в людской массе различали несколько видов существ. Если расположить все существа по ранжиру от светлых к темным то получается такая шкала:

1. Асы (Азы) - Воплощенные божества. Они в общине занимали обычно главенствующую роль передавая людям знания высших сил , организовывая и направляя жизнь в общинах. Они решали вопросы общественной жизни и развязывали конфликты выполняя роль судей, и выполняли другие важные дела.

2. Человеки - Это люди развивающие свое сознание и вышедшие за  рамки личности. О них будем говорить более подробно потом.

3. Люди - Они имеют сознание нормальной личности. Стараются жить хорошо и не мешать другим. Хотят быть лучше на сколько им позволяет их сознание. Полностью социализированные по формуле - живу как все.  По качеству жизни формула - как у людей. Своих убеждений минимум, придерживаются мнения - так люди говорят. Неуемное желание общаться в рамках сознания личности по формуле - Как семья? Как дети? Здорова ли жена? Погода... Урожай...

4. Жить или жители. Это особи просто живущие. Им не нужны преимущества общественной жизни и они не пользуются институтами общины. Не имея ни кола и ни двора на современном языке это бомжи. Имея прекрасное здоровье они живут с природой и в природных условиях.

5. Нежить. Это нечто противоположное жити. Это вечно больные особи. Живут тем что попрошайничают, постоянно жалуются на жизнь и возбуждают жалость к себе, капризные и вредные. Также являются источниками всякой хвори и смуты среди людей.

6. Нелюдь - Эти особи еще круче нежити. Они постоянно в претензии к людям. Им не нравится то, что люди стремятся к добру. У них внутренний протест вообще к людям, как к отдельным особям так и общине как таковой. Реально свои устремления вредить людям они не осознают, поэтому руководствуются сугубо чувствами которые у них возникают спонтанно. Маниакально отрицая все и вся неосознанно погружаются в тьму где на границе Тьмы ранее описанной шкалы свет - тьма там их поджидают демоны.

7. Демоны. Это хранители границ Тьмы.  Их суть по качеству света соответствует нижней границе Тьмы. Они, как было уже сказано, не пропускают тех кто к ним приближается по шкале. Они же и являются защитниками Тьмы. В качестве платы за свое старание демоны могут пользоваться теми кто к ним приближается. Также им нравится гаввах который они получают от искушений прогрессирующих в своем развитии человеков.

8. Сатана. Много о нем не могу сказать. Разве что ему интересно вредить азам, и получать гаввах от войн и массовых уничтожений людей, обычно тех, кто идет у него на поводу формируя свои устремления.

Откуда это всё? Из какого источника?

Ты умудряешься сваливать в кучу слова и понятия разных народов, приписывая это всё славянам, почему-то.. 

Асы - это из древне-германской религии. Демоны - Греция. Причём, изначально не имело того смысла, который вкладывают сейчас. Нежить - славяноское, да. Только это всякие духи природные, вроде Лешего. Сатана - это более позднее слово, пришедшее вместе с христианством..

 

 

 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОТ МОДЕРАТОРА: Часть сообщений перенесена в тему "Поговорим?"

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить тех кто считает что излагаемое здесь выглядит надуманным. Не спорю, я тщательно обдумываю все информационные посыли которые воспринимаю. Могу сказать что в официальной истории больше выдумки чем в моих видениях.. Почему? Да потому что душа человека безсмертна. Кроме того, в каждом человеке сокрыт колоссальный опыт многих жизней. Кроме этого, есть еще разум человека который на высоком уровне логики легко выделяет суть из больших массивов поступающей информации. История же пишется чиновниками в угоду политиков. 

Когда мне говорят что древние славяне были варвары, и вели безпорядочный образ жизни. Тем более когда говорят что они приносили кровавые жертвы, или еще что то подобное то можно только удивляться тому как глубоко могут деградировать современники. Ну.это и понятно, ведь не одно тисячелетие нас искусственно подвергали деградации. Тут, как говорят - ничего не поделаешь. Калиюга - по головке не погладит. Деградация началась около 5000 лет назад. Начало Калиюги возвестила битва на Курукшетре описанная в Бхагавадгите.

Почему я описываю жизнь людей в древние времена? Да потому что только тогда можно найти, как говорит Мурша - опытные образцы. Это образцы настоящих людей, настоящих человеков, их природные устои и нормы жизни и организации общества (общин), и т.д, и т.п.

Еще до Калиюги люди были более способны к жизни чем мы сегодня, потому что жили вместе с богами. Таким образом они всегда пользовались помощью высших существ и людям не нужно было верить ни ученым, ни политикам. Да тогда такого барахла и не было.

Какие социальные формы были тогда?

1. Это род. Что интересно - не семья, как кому то хотелось, но род. Поэтому и почитают славяне своего величайшего бога - Рода.  Но при заключении браков родам нужно было взаимодействовать. Так появились некие агломерации состоящие из некоторого числа родов которые в дальнейшем сформировались в общины.

2. Общины состояли из некоторого числа близких по духу родов чтобы жить под одними канонами в мире и благодати. Род возглавлял обычно Аз, и это гарантировало спокойную и счастливую жизнь в общине.

С наступлением Калиюги начали появляться в родах воплощенные сущности низших миров. Это были обычно  нежить и нелюдь. Их быстро выявляли и отправляли на выселки.. Так как города в то время строили преимущественно на берегах рек то выселки разумно было размещать на противоположном берегу. Это место называлось - Заречье.

В дальнейшем Калиюга усиливалась и выселки росли населением в то время как натуральным общинам приходилось уже защищаться. Поэтому стали появляться дружины воинов-защитников.  Обычно воеводу избирали общиной. Воевода же сам набирал себе дружину. Дружины содержались на средства общины. Постепенно конфликт расширялся и выселки оттеснялись. Община не могла иметь многочисленные дружины поэтому пришлось всем общинам определенной территории объединяться и на договорной основе создавать себе одно большое войско уже когда к заречникам добавились орды варваров. Поэтому стал актуальным вопрос территорий. Главный воевода стал князем, а территория которую он должен был защищать называлась краиной. Почему? Потому что славяне уже не могли свободно гулять по всем территориям потому что их теснили с запада одни, а с востока вытесненные высельники образовавшие свою могучую краину - Тартарию. То место где кончалась земля славян называлось - край. А местность от одного края до другого края называлось - краина. Были в то время люди которые по роду были защитниками края. Это были издревле славные богатыри и профессиональные военные. За многие столетия военное искусство с кипучей кровью вошло в их гены. Они селились своими родами у края. Их называли - украинцами, цивильные же той краины назывались русычами. Так я вижу то, что сегодня уже нашло свое подтверждение. Когда гены хранившие настоящую историю славян показали себя в реальной жизни и стали для нас действительностью.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Славян сказал:

Хочу предупредить тех кто считает что излагаемое здесь выглядит надуманным. Не спорю, я тщательно обдумываю все информационные посыли которые воспринимаю. Могу сказать что в официальной истории больше выдумки чем в моих видениях.. Почему? Да потому что душа человека безсмертна. Кроме того, в каждом человеке сокрыт колоссальный опыт многих жизней. Кроме этого, есть еще разум человека который на высоком уровне логики легко выделяет суть из больших массивов поступающей информации. История же пишется чиновниками в угоду политиков. 

Когда мне говорят что древние славяне были варвары, и вели безпорядочный образ жизни. Тем более когда говорят что они приносили кровавые жертвы, или еще что то подобное то можно только удивляться тому как глубоко могут деградировать современники. Ну.это и понятно, ведь не одно тисячелетие нас искусственно подвергали деградации. Тут, как говорят - ничего не поделаешь. Калиюга - по головке не погладит. Деградация началась около 5000 лет назад. Начало Калиюги возвестила битва на Курукшетре описанная в Бхагавадгите.

Почему я описываю жизнь людей в древние времена? Да потому что только тогда можно найти, как говорит Мурша - опытные образцы. Это образцы настоящих людей, настоящих человеков, их природные устои и нормы жизни и организации общества (общин), и т.д, и т.п.

Еще до Калиюги люди были более способны к жизни чем мы сегодня, потому что жили вместе с богами. Таким образом они всегда пользовались помощью высших существ и людям не нужно было верить ни ученым, ни политикам. Да тогда такого барахла и не было.

Какие социальные формы были тогда?

1. Это род. Что интересно - не семья, как кому то хотелось, но род. Поэтому и почитают славяне своего величайшего бога - Рода.  Но при заключении браков родам нужно было взаимодействовать. Так появились некие агломерации состоящие из некоторого числа родов которые в дальнейшем сформировались в общины.

2. Общины состояли из некоторого числа близких по духу родов чтобы жить под одними канонами в мире и благодати. Род возглавлял обычно Аз, и это гарантировало спокойную и счастливую жизнь в общине.

С наступлением Калиюги начали появляться в родах воплощенные сущности низших миров. Это были обычно  нежить и нелюдь. Их быстро выявляли и отправляли на выселки.. Так как города в то время строили преимущественно на берегах рек то выселки разумно было размещать на противоположном берегу. Это место называлось - Заречье.

В дальнейшем Калиюга усиливалась и выселки росли населением в то время как натуральным общинам приходилось уже защищаться. Поэтому стали появляться дружины воинов-защитников.  Обычно воеводу избирали общиной. Воевода же сам набирал себе дружину. Дружины содержались на средства общины. Постепенно конфликт расширялся и выселки оттеснялись. Община не могла иметь многочисленные дружины поэтому пришлось всем общинам определенной территории объединяться и на договорной основе создавать себе одно большое войско уже когда к заречникам добавились орды варваров. Поэтому стал актуальным вопрос территорий. Главный воевода стал князем, а территория которую он должен был защищать называлась краиной. Почему? Потому что славяне уже не могли свободно гулять по всем территориям потому что их теснили с запада одни, а с востока вытесненные высельники образовавшие свою могучую краину - Тартарию. То место где кончалась земля славян называлось - край. А местность от одного края до другого края называлось - краина. Были в то время люди которые по роду были защитниками края. Это были издревле славные богатыри и профессиональные военные. За многие столетия военное искусство с кипучей кровью вошло в их гены. Они селились своими родами у края. Их называли - украинцами, цивильные же той краины назывались русычами. Так я вижу то, что сегодня уже нашло свое подтверждение. Когда гены хранившие настоящую историю славян показали себя в реальной жизни и стали для нас действительностью.

это похоже на унижение чести других народов... почему Вы так не хотите видеть другие народы и страны равными себе по духовному развитию? где подтверждения Вашим словам?

  • ДарюБлаго! 1
  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Снежная Королева Демократия сказал:

это похоже на унижение чести других народов...

Это очень похоже на то, что ты ни хрена не понимаешь, малышка.... ((( но тебе очень хочется выглядеть умной.... так хочется, что ты готова покусать любого, кто рядом пошевелился.....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Legenda сказал:

Это очень похоже на то, что ты ни хрена не понимаешь, малышка.... ((( но тебе очень хочется выглядеть умной.... так хочется, что ты готова покусать любого, кто рядом пошевелился.....

Там действительно, хоть и не прямо, а косвенно, но есть такое послевкусие от текста авторское  возвышение над другими народами и странами.

Изменено пользователем Снежная Королева Демократия
  • ДарюБлаго! 1
  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Снежная Королева Демократия сказал:

есть такое послевкусие от текста

Надо чаще чистить зубы, чтобы было правильное послевкусие. 

14 минут назад, Снежная Королева Демократия сказал:

хоть и не прямо, а косвенно

Прямо... Косвенно.... По диагонали.... Если КАЖЕТСЯ - креститься надо.  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Legenda сказал:

Надо чаще чистить зубы, чтобы было правильное послевкусие. 

Прямо... Косвенно.... По диагонали.... Если КАЖЕТСЯ - креститься надо.  

Мне не кажется. Подобные "альтернативные истории" тоже кто-то делает для манипуляции и управления людьми.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Legenda сказал:

Надо чаще чистить зубы, чтобы было правильное послевкусие. 

Прямо... Косвенно.... По диагонали.... Если КАЖЕТСЯ - креститься надо.  

Это не конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Снежная Королева Демократия сказал:

Там действительно, хоть и не прямо, а косвенно, но есть такое послевкусие от текста

Это - тоже.

Выдавать свои косвенные догадки и послевкусия за позицию автора.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше я задумываюсь над этим, тем больше прихожу к мысли о том - почему мы так живем? Почему не в общине? Ведь общинный строй самый гуманный к людям, образуется естественно, без какого либо насилия, ну как общество по интересам. Община, она как людина - так же формируется, так же живет... Ведь по сути, это макро копия людского организма. Как и в людском организме все органы и клетки находятся в глобальном симбиозе - так и в общине между людьми. Никто никого не насилует. Если ты не можешь жить в симбиозе то организм тебя отторгает, но это не насилие. Просто если тебе не нужны люди то и людям в итоге ты не понадобишься и превращаешься в мусор до очередной уборки.

Но есть и другие причины отторжения. Это происходит когда личность начинает превращаться. Когда из куколки вдруг появляется бабочка. Так появляется человек, личность которого превращается из оболочки просто в украшение, а не в принцип существования. Тогда в организме начинаются новые энергетические процессы и ты уже по иному отвечаешь на праздный вопрос - как дела?  И задумываешься над тем - зачем спрашивать? Это что? Традиция, или сокровенный ритуал? Тебя начинает интересовать то над чем раньше ты и не задумывался.

При этом сама жизнь начинает представляться тебе как бы иначе. Ты начинаешь замечать ее новые грани. Хочется узнать, но не у кого спросить... И тогда ты понимаешь что ты иной. Ты иной, но не мусор для общины потому что можешь быть большим. И снова хочется знать... тебе душно от того что мало духа... хочется больше. Поэтому ты оставляешь общину и превращаешься в отшельника. Но это происходит в экстремальных случаях. В основном человеки прекрасно уживаются с людьми, они относятся к людям как старшие братья к младшим. Также человек может быть единственным в семье, но это может увидеть только искушенный глаз.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Славян сказал:

Чем больше я задумываюсь над этим, тем больше прихожу к мысли о том - почему мы так живем? Почему не в общине?

После того как человек научился жить в общине, была поставлена задача "жить в стране", сейчас выставили задачу "жить на Земле"... имхо.

Навык "жить в общине", невозможно просто так растянуть на "жить в стране", это циклические процессы, расширяешься и идет по старым граблям, получаешь новые шишки... опыт...

  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone Я знаю эту агитку - Но... Заметь, я сказал что община органична людям. Поэтому в итоге если кто то и останется на Земле, то только в общине. Так было изначально, так боги устроили - так и будет. И пока люди не усвоят этого понятия, но будут посягать на территории распространяя свои заморочки с задачками - будут валиться шишки по темячку  с каждым циклом все больнее, до последнего с заморочками.

Увы:mda:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту хочу добавить что 21-е столетие в корне отличается от 20-го. это нужно понимать чтобы не делать ошибок. К сожалению сегодня никто не стремится к образованию общин.  Как и в прошлом веке основными структурами людской организации являются страны. Если бы это были просто страны - было бы пол беды. Дело в том что страны существуют в форме государств, а это как человек в скафандре. Да, скафандр защищает от агрессивной среды, но приходится ведь в скафандре жить - и каково? А? Как самочувствие "водолазов"? Хотите быстрее на чистый воздух выбраться? Это понятно, но прежде нужно снять скафандр - а страшно. Кое кто сверх "скафандра" еще и империю напялил. Как я помню даже в СССР империи не было. Советы боролись за мир, и против "проклятых империалистов" которых "клеймили позором". Какие песни пели - "Не нужен мне берег турецкий. И Африка мне не нужна..." Просто лишний раз хочу напомнить как жили люди тогда. Можно легко сравнить с тем как сегодня - какие задачки. А еще и сотни лет не прошло...

Зачем я это пишу? Затем чтобы показать как жили в общинах, чтобы сравнить с государством с хитрыми формами устранения людей от управления сегодня. В результате чего желания людей не только не учитываются, но и произвольно желания формируются, ставятся задачи не в интересах самих людей. Сегодня разворачиваются интереснейшие события о которых я знал еще год назад, но говорить об этом здесь стрёмно было, да и  запрещено если честно. Думаю мне нужно многое переосмыслить в связи с новыми реалиями. Поэтому на сегодня все.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2023 в 01:04, Славян сказал:

Дело в том что страны существуют в форме государств, а это как человек в скафандре.

И сейчас в этом скафандре есть дырочка: интернет...

  • ОК! Ясно. 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт полемики на форуме показал что кое кто считает личность основным достоянием человека. Ну а если личность может обладать качествами лжи и цинизма и она самая-присамая, то каков тогда должен быть человек? Здесь как то не все сходится, так не должно быть. Считаю что человек должен быть лучше своей личности. Спросите - почему? Потому что у человека должна быть душа, и это воодушевляет - по крайней мере меня. Поэтому давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны. Начнем от понятия - душа.

Душа, это индивидуальная форма выражения божественного сознания.

С точки зрения человека понятие - божественное сознание трансцедентально. Ничто не может быть выше, чище и совершеннее божественного сознания. Объясню почему. Я профессиональный прогер. Пишу программы. Вопрос - может ли программа написанная мною быть умнее (разумнее) меня? Вопрос риторический. С другой стороны - могу ли я быть уверенным что написал программу которая будет работать безукоризненно? Ну конечно же нет. Особенно когда я пишу первую версию, что я потом делаю? Правильно, я программу отлаживаю. Отлаживая программу я нахожу свои ошибки и их исправляю. А что бы найти все ошибки и быть уверенным что их в программе не осталось, я должен беспощадно гонять программу в самых экстремальных условиях эксплуатации. Все это я делаю вполне сознательно, а мое сознание мощнее любой моей программы, чеслово.

Допустим я хочу написать программу Вселенной. Это будет большая программа, с большим количеством разных операторов. Где оператор, это "кирпичик" из которого строится программа. Каждый оператор выполняет одну элементарную операцию в программе. В оператор я вкладываю кусочек своего сознания о том как будет работать программа. Вот представьте что душа отдельного человека - это оператор. Оператор не может содержать все мое сознание, но маленькую частичку своего сознания я могу поместить Формально оператор это элемент программы который отображает малюсенькую часть моего сознания. По форме эти операторы разные, но фактически в них часть меня, моего сознания. Аналогично все операторы из множества которых состоит программа строятся так что реализуют мой замысел.

Вот почему каждая душа индивидуальная по форме. Это потому что во Вселенной происходят несть числа операторов и столько же душ, но каждая душа имеет одно и то же содержание - божественное сознание, сознание Творца который сотворил такую "программу" и запустил для отладки. И как программист Бог внимательно смотрит за процессом выполнения программы. Ему интересно как протекают процессы во Вселенной. Потом останавливает процесс - происходит коллапс. Переписывает по новой программу и запускает новую версию Вселенной. Процесс повторяется: - Снова соединяется исконная Тьма с исконным Хаосом, появляется свет в виде информации, информация организуется в энергию, энергия коагулируется в материю, материя усложняет свою структуру до органических молекул, из молекул появляются организмы, потом существа, млекопитающие и человекообразные которые мучительно и неохотно достигают кондиций натурального человека.

Изменено пользователем Legenda
убрала абзац, с позволения топикастера

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, продолжим о душе.

 Прежде всего хочу сказать что аналогия проведенная мной выше со Вселенной и с написанной мной программой очень приблизительная. Но другой аналогии я пока не вижу. Дело в том что жизненный процесс Вселенной подобен развитию программного процесса. Естественно то что во Вселенной все гораздо грандиознее. А чтобы понять Вселенную нам нужно понять себя потому что мы, а точнее наши души являются элементарными операторами процесса Вселенной и реализаторами сознания (воли) Творца. Иными словами, Вселенная - есть образ Творца. А мы, сотворенные  по Его образу имеем образ Вселенной внутри себя. Иными словами мы с Творцом находимся во фрактальной зависимости.

Мы знаем что Вселенная эволюционирует. Элементарную эволюцию можно организовать программно. Есть даже компьютерные игры содержащие принцип эволюции процессинга. Это решается с помощью специальной процедуры. Но углубившись в материал который великодушно нам предоставил ник Александр вестник можно видеть что у Творца заложен принцип эволюции души.  Было описано что душа эволюционирует путем воплощения. Именно в воплощении душа может путем реального опыта накопленного в жизни после смерти тела изменить свою форму выражения сознания Творца творящего Вселенную. Если бы у меня была такая возможность чтобы оператор моей программы сам мог бы подстраиваться на заданный алгоритм то мне не нужно бы было долго обкатывать программу каждый день переписывая исходный текст.

Что значит изменение формы выражения сознания Творца (Бога)? Это когда душа изменяется. Ее форма становится иной, следовательно и сознание Творца она выражает по иному.

Как изменяется форма выражения в душе? Форма души описывается ее кодом. Код представляет число составленное из массива цифр, эдак приблизительно цифр 128-рчного исчисления.  После каждого воплощения душа может добавить к своему коду ту или иную цифру. Таким образом меняется форма которая однозначно должна соответствовать коду. Совершенствование своего кода, это и есть основная цель которую преследует душа. Эта цель воплощается в т.н. эго души. Поэтому если говорить  о душе более подробно то душа состоит из эссенции. Эссенция, это и есть описанная выше форма. Душа имеет эго которое формирует намерение души. И еще сюда нужно добавить то что душа накапливает свой индивидуальный опыт который ассоциируется в прожитые субличности, и все это "складируется" в подсознании. Вообще то с точки зрения личности подсознание души представляется как сверхсознанием, потому как для личности подсознанием является инстинкт.

Таким образом душа является проводником воли Творца в нашу жизнь, а также душа есть источник жизни вечной дарованной нам от Творца как своему фрактальному самоподобию.

 

Изменено пользователем Славян
  • ...любопытно 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от модератора:

Славян, Мурша - Политика запрещена на этом форуме. Ваши сообщения скрыты. Прошу не нарушать правила общения на WEDJATе

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, душа в своей сути является частью сознания Творца. Иначе можно сказать что душа знает как нужно  жить человеку чтобы, как говорят христиане - быть причастным к промыслу Бога (Творца). Как мы уже знаем сама душа кроме того имеет возможность  принимать свое решение в тактических вопросах руководствуясь своим эго. Душа же заинтересована получить максимальный опыт от жизни в материи чтобы увеличить свой код цифрой с наиболее возможной величиной значения.

С точки зрения Творца, когда он создает душу которая имеет право на произвол, то естественно этот произвол должен быть ограничен в рамках того чтобы душа могла выполнять только полезные функции. Такой механизм существует.  Душа ограничивается в своих действиях как с низу (во тьме) так и сверху, при преждевременном входе в непомерно светлые миры. При нарушении границ отпущенной меры произвола будут страдать тела души, и в конце концов, если мера будет дерзко превышена, то пострадает и душа.

Какие ограничения предусмотрены для души? Об этом в следующем посте.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Славян сказал:

И так, душа в своей сути является частью сознания Творца. Иначе можно сказать что душа знает как нужно  жить человеку чтобы, как говорят христиане - быть причастным к промыслу Бога (Творца). Как мы уже знаем сама душа кроме того имеет возможность  принимать свое решение в тактических вопросах руководствуясь своим эго. Душа же заинтересована получить максимальный опыт от жизни в материи чтобы увеличить свой код цифрой с наиболее возможной величиной значения.

С точки зрения Творца, когда он создает душу которая имеет право на произвол, то естественно этот произвол должен быть ограничен в рамках того чтобы душа могла выполнять только полезные функции. Такой механизм существует.  Душа ограничивается в своих действиях как с низу (во тьме) так и сверху, при преждевременном входе в непомерно светлые миры. При нарушении границ отпущенной меры произвола будут страдать тела души, и в конце концов, если мера будет дерзко превышена, то пострадает и душа.

Какие ограничения предусмотрены для души? Об этом в следующем посте.

Если все души из одного источника (Творца) то почему они делятся на "темные" и "светлые"? А нейтральные существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Творец сотворяет себе активные души которые имеют свое эго и соответственно произвол в намерениях? Это потому чтобы все происходило во Вселенной как бы автоматически. Процессы запрограммированы таким образом что мегасистема под названием Вселенная была максимально самодостаточная и требовала минимум вмешательства Творца. Поэтому все души (операторы) сознательно помещаются в сам процесс эволюции принимая в нем активное участие, кроме того они постоянно изменяются осуществляя обратную связь которая легко контролируется. Все души разные, они разные буквально по всем параметрам, поэтому в своей жизни эти души охватывают своим участием все пространство Вселенной во всех мирах и планах бытия. Каждая душа имеет возможность меняться оставаясь индивидуальной. Поэтому в своем развитии душа меняется также и в своих возможностях что изменяет также меру активности души.

Очень важное понятие для Вселенной - Мера.  Мера индивидуальна для каждой души, для процесса, для явления, и т.д. Если мы говорим о душе то для нее мера зависит от величины ее кода обозначающего форму действия в потоке сознания Творца. Если душа нарушает свою меру то автоматически будет ограничена в своих действиях с той стороны где произошло нарушение. Воплощенная душа облаченная в тела, поэтому страдают при нарушении меры прежде всего тела.

37 минут назад, Зимняя Вечность сказал:

Если все души из одного источника (Творца) то почему они делятся на "темные" и "светлые"? А нейтральные существуют?

Души так резко не днлятся. Есть души молодые, а есть и старые. Кроме того есть души светлее, но есть и темнее. Как я сказал основное качество души в ее коде который характеризует функциональную пригодность души для Творца. Есть души животных, людей, человеков, богов, и т.д. Чем развитее душа тем она более ценна для творца, поэтому светлее. В духовном мире свет, это информированность, компетентность, опыт.

И так, душа облаченная в материальное тело способна жить в материальных условиях.  Но при таком богатсве душа должна считаться и с условиями существования своих тел. А тела имеют каждое свой норов. Например астральное тело хочет иметь приятные чувства, ментальное тело начнет думать, оценивать и взвешивать во что обойдутся рассудку эти приятные чувства. А душа хочет выполнить предначертания судьбы, но тела не знают ни о каких предначертаниях. Поэтому зачастую бедная душа попадает в зависимость своих тел и не может на них повлиять.

Самые грубые тела, это - физическое, эфирное, астральное и ментальное образуют конгломерат который мы называем - личность. Это и есть основная "головная боль" для души. Вот личность, она может сделать человека темным, мутным, серым, и т.д.

 

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Славян сказал:

Зачем Творец сотворяет себе активные души которые имеют свое эго и соответственно произвол в намерениях? Это потому чтобы все происходило во Вселенной как бы автоматически. Процессы запрограммированы таким образом что мегасистема под названием Вселенная была максимально самодостаточная и требовала минимум вмешательства Творца. Поэтому все души (операторы) сознательно помещаются в сам процесс эволюции принимая в нем активное участие, кроме того они постоянно изменяются осуществляя обратную связь которая легко контролируется. Все души разные, они разные буквально по всем параметрам, поэтому в своей жизни эти души охватывают своим участием все пространство Вселенной во всех мирах и планах бытия. Каждая душа имеет возможность меняться оставаясь индивидуальной. Поэтому в своем развитии душа меняется также и в своих возможностях что изменяет также меру активности души.

Очень важное понятие для Вселенной - Мера.  Мера индивидуальна для каждой души, для процесса, для явления, и т.д. Если мы говорим о душе то для нее мера зависит от величины ее кода обозначающего форму действия в потоке сознания Творца. Если душа нарушает свою меру то автоматически будет ограничена в своих действиях с той стороны где произошло нарушение. Воплощенная душа облаченная в тела, поэтому страдают при нарушении меры прежде всего тела.

Души так резко не днлятся. Есть души молодые, а есть и старые. Кроме того есть души светлее, но есть и темнее. Как я сказал основное качество души в ее коде который характеризует функциональную пригодность души для Творца. Есть души животных, людей, человеков, богов, и т.д. Чем развитее душа тем она более ценна для творца, поэтому светлее. В духовном мире свет, это информированность, компетентность, опыт.

И так, душа облаченная в материальное тело способна жить в материальных условиях.  Но при таком богатсве душа должна считаться и с условиями существования своих тел. А тела имеют каждое свой норов. Например астральное тело хочет иметь приятные чувства, ментальное тело начнет думать, оценивать и взвешивать во что обойдутся рассудку эти приятные чувства. А душа хочет выполнить предначертания судьбы, но тела не знают ни о каких предначертаниях. Поэтому зачастую бедная душа попадает в зависимость своих тел и не может на них повлиять.

Самые грубые тела, это - физическое, эфирное, астральное и ментальное образуют конгломерат который мы называем - личность. Это и есть основная "головная боль" для души. Вот личность, она может сделать человека темным, мутным, серым, и т.д.

 

 

Понятно, но тогда это не сама душа тёмная, а сама личность человека. То есть никаких "воплощенных темных" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Зимняя Вечность сказал:

То есть никаких "воплощенных темных" 

Душа может воплотиться с темной миссией. Ведь если Творец что то сотворил то он должен проверить свое творение на прочность. Если бы Творец чего то не хотел, то этого и не было бы.))) Ведь Он всемогущ. т

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Славян сказал:

Душа может воплотиться с темной миссией. Ведь если Творец что то сотворил то он должен проверить свое творение на прочность. Если бы Творец чего то не хотел, то этого и не было бы.))) Ведь Он всемогущ. т

Жаль такую душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Зимняя Вечность сказал:

Жаль такую душу. 

Поймите, душа не темная и не светлая. Она выполняет ту миссию которая в ней заложена. А миссия зависит от ее формы. Проходя этапы своей эволюции Душа выполняет и светлые и темные миссии. Это она делает абсолютно добровольно. Таков путь души. Путь души состоит из множества судеб ее воплощения в жизнях. Хотя жизнь - это для тела, душа же безсмертна.

Лучше я скажу о человеке. Человек счастлив когда он живет так как хочет его душа. Тогда чел чувствует что он причастен, что он часть своей души.

С - союз с душой. Часть - сливаясь со своей душой чел чувствует себя как часть ее. ЛИВ - жизнь (live), по жизни с полным осознанием своей души человек счастлив.

Если же человек не имеет контакта со своей душой то тогда он живет в призрачном мире своей личности. А вот личность может быть совсем не такой как ее душа. Тогда чел имеет призрачное счастье. За счастье он принимает удовлетворение своих амбиций, или получение удовольствий. Душа здесь ни при чем. Это поветрие которое заносит человека во тьму, иди в мир грез когда чел думает что счастлив.

Если же человек живет со своей душой то он счастлив даже когда имеет темную миссию потому что делает все на пользу общей Вселенной. И не важно кто и как о нем думает.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Славян сказал:

Поймите, душа не темная и не светлая. Она выполняет ту миссию которая в ней заложена. А миссия зависит от ее формы. Проходя этапы своей эволюции Душа выполняет и светлые и темные миссии. Это она делает абсолютно добровольно. Таков путь души. Путь души состоит из множества судеб ее воплощения в жизнях. Хотя жизнь - это для тела, душа же безсмертна.

Лучше я скажу о человеке. Человек счастлив когда он живет так как хочет его душа. Тогда чел чувствует что он причастен, что он часть своей души.

С - союз с душой. Часть - сливаясь со своей душой чел чувствует себя как часть ее. ЛИВ - жизнь (live), по жизни с полным осознанием своей души человек счастлив.

Если же человек не имеет контакта со своей душой то тогда он живет в призрачном мире своей личности. А вот личность может быть совсем не такой как ее душа. Тогда чел имеет призрачное счастье. За счастье он принимает удовлетворение своих амбиций, или получение удовольствий. Душа здесь ни при чем. Это поветрие которое заносит человека во тьму, иди в мир грез когда чел думает что счастлив.

Если же человек живет со своей душой то он счастлив даже когда имеет темную миссию потому что делает все на пользу общей Вселенной. И не важно кто и как о нем думает.

мне бы хотелось бы установить контакт со своей душой... узнать свою миссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Зимняя Вечность сказал:

мне бы хотелось бы установить контакт со своей душой... узнать свою миссию

Путь к душе пролегает через сердце. Но чтобы сердце было достаточно чувствительным займитесь раскруткой энергетического центра который называется - чакра Анахата. Для этого наведите порядок в своих чувствах, что бы Ваше астральное тело было прекрасным (чтобы я и духом не слышал от Вас матерных слов)))) Желаю удачи.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности