Перейти к публикации

Страх смерти


Лисандра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Жажа, а я понимаю про что Вы говорите. Вы написали четко, про работу сознания, про ощущения. Ум способен творить немыслимые вещи, даже на время приблизиться к ощущению Сути.

 

 

Вообще... Энергетическая боль. Любая. Которая не относится к страху, это конкретные ощущения, не зависящие от тела, сознания, ума. А вот страх... Страх относится к ней.

Чем вы ощущаете энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

есть еще боль от ощущения разделенности на части.не целостности.она самая сильная.потмоу что редко понимаемая сознанием

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вы ощущаете энергии?

Больше подходит не "чем", а "как". Слов подобрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Больше подходит не "чем", а "как". Слов подобрать не могу.

Как?

Попробуйте описать, что бы можно было попасть на вашу волну и понять

 

Хочу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жажа, может быть когда-нибудь опишу, по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра,

Хорошо.

Хотя я не думаю, что вы мне опишите что то принципиально новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинаешь осознавать поток, становиться им и понимать насколько иным ты являешься...хотел сказать древним...но...

Страх смерти отпадает. Скорее появляется некий интерес к Ней и...уважение, что ли?

Страх смерти связан с эмоциональными переживаниями и рядом других страхов. Физику тела никто не отменял. В наших условиях.

С другой стороны....

Страх...

В начальной работе с блоками, принято считать (кхм...общепринято))), что блок это искажение информации. И с блоками можно работать.

Может быть здесь так же?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть здесь так же?

Я бы расширила понятие блока, искажением информации он не ограничивается.

Возможно, страх можно было бы назвать блоком, но меня смущает одно свойство страха. Страх мобилизует, в некоторых случаях даже делает сильнее. Блоки такого свойства не имеют. Страх, все-таки, именно защитная реакция.

Но зачем защищаться от того, что естественно? Может быть такое, что смерть - не совсем естественный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх и смерть - два понятия, которые вызывают неприятные ассоциации, практически, у любого человека. Сколько бы человек ни пытался понять и принять эти феномены, до конца это сделать не получается.

 

 

Что для каждого смерть и страх перед ней? Возможно ли жить, в самых смелых фантазиях, не прерываясь на смерть и чем это будет обусловлено?

я в 4 года вечером глядя на тени на потолке,или во время дневного сна. Вдруг очень четко осознала что моя мама может умереть. Понятия не имею как шли мои мысли икак я к этому пришла, но я плакала очень долго, довела маму до шока повторяя- Мамочка не умирай. Это конечно сложно сейчас представить.

Это ощущение потери отпечаталось и запомнилось очень ярко.

С тех пор я ни разу не ощущала так ярко и страх притуплён. слишком большой выплеск произошел .

Изменено пользователем avrora

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисандра-биологически страх защита. потмоу что тело какбиоорганизм хочет жить.это инстинкт. и страх усиливает это желание мобилизует организм на выживание.в се очень просто. инстинкт самосохранения.

Изменено пользователем la-da

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это жизнь, не такой уж и естественный процесс? Не даром же говорят, что все это иллюзя

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это жизнь, не такой уж и естественный процесс? Не даром же говорят, что все это иллюзя

 

Я оч сомневаюсь, что тот, кто знает и говорит так, возьмет своего ребенка за ногу и шваркает его об стенку , доказывая что это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страх притуплён. слишком большой выплеск произошел .

У меня прошли все фобии после одного очень сильного состояния. Подумала... в выплеске ли дело...

в се очень просто. инстинкт самосохранения.

Спасибо, Кэп!=))))

Может это жизнь, не такой уж и естественный процесс?

Неестественность не столько в самом факте жизни, сколько в ее форме. Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темное дно колодца, где нет отражения звезд. Черная, глубокая непроглядная тьма.Там где ничего нет, и это "ничего" настолько плотное, что как живое.. и Запах, это не запах тленна или гниения,.. этот Запах, невозможно вспомнить или найти ему аналогию, но его также невозможно спутать с чем-то другим, запах Небытия... Очень не хочется, прикасаться к этой субстанции.. Очень.. Никакие уговоры не работают, "да не бойся, там ничего страшного" ))) , ни какая сила воли, ни какие убеждения, тут не помогут, и воля и мысли они просто растворяются при соприкосновении с ней... страшит то, что Смерть более материальна, чем наш Мир, потому, что она точно есть!..

 

Что интересно, смерть - как окончание жизни, у меня больше вызывает Интерес, чем Страх, хотя я себя, смелым человеком не могу назвать.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх мобилизует, в некоторых случаях даже делает сильнее. Блоки такого свойства не имеют. Страх, все-таки, именно защитная реакция.
Страх предупреждает о потере целостности организма. Это реакция организма, то есть эго. Эго стремится выжить. Для этого выработан инстинкт самосохранения.

Поэтому в некоторых случаях страх как бы играет положительную роль.

 

Но механизм действия страха - в отключении части мозга через спазм сосудов, когда к мозгу не поступает кислород. то есть в страхе чел конкретно глупеет.

В тех случаях, когда для выживания и не требуется кора, а только лимбическая система, действительно ресурсы концентрируются в оптимальном направлении. Но большинство случаев страха как раз таковы, что рассудок терять не надо было бы!

 

Чего стоит эксперимент с моим очень умным учеником. В состоянии стресса он делает примитивнейшие ошибки плюс "не видит" все задание, а только часть (выполняет не все).

Страх не спрашивает, где сконцентрировать ограниченные ресурсы организма. Страх только включает программу инстинкта самосохранения, которая всегда отрубает кору (часть) и передает управление лимбической системе (древнему мозгу животного).

 

Может это жизнь, не такой уж и естественный процесс?
:) Или жизнь конкретно людей конкретно на Земле)))
Не даром же говорят, что все это иллюзя
Иллюзия то, что чел автоматически строит в своем сознании через программы восприятия. Но эта иллюзия так или иначе отражает/ показывает действительность. С искажениями, да.

 

Итак чел воспринимает мир/ действительность с искажением.

Но если и сама действительность, в которой мы якобы живем, иллюзия. А на самом деле существо лежит, утыканное проводами. Значит каждый вид опыта - в том числе и смерти - запрограммирован для обязательного прохождения через ощущения. Смерть нужна, ... чтобы ее ... не бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, как же классно написал.. как песню спел. Мне нравится=))))

 

а через спазм сосудов, когда к мозгу не поступает кислород.

Не поступает кислород, инстинкт самосохранения, гормоны... Это всё мы с Вами в книжках прочитали. Поверьте, разбираюсь в физиологии не хуже.

Но меня физиология интересует в последнюю очередь. Все-таки считаю, что мир - это не только материальная составляющая.

Вопросом страха смерти я занялась как производное определенной цели, которую хочу достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня физиология интересует в последнюю очередь
Физиология - исполнение имеющейся программы. Так что речь о программе и ее преобразовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть нужна, ... чтобы ее ... не бояться?
когда понимаешь что воот она смерть перед тобой.... страха нет вообще.. только очень остро начинаешь воспринимать жизнь... как будто в миллионы раз все рецепторы твои начинают ощущать, чувствовать каждую каплю воды, каждого жучка под листочком,каждый лучик солнца.... хочется глубоко вдохнуть грудью и улыбаться.... от того как прекрасен тот мир что ты не замечаешь в суете жизни....закрыть глаза и раствориться в этом мире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физиология - исполнение имеющейся программы. Так что речь о программе и ее преобразовании.

Лисандра будет спрашивать до тех, пока не получит нужный ответ, подтверждающий её мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что речь о программе и ее преобразовании.

Преобразовывать ведь начнем не с физиологии.

 

@SVG, я отличный пример, чтобы во мне Вам увидеть себя и свою слепую категоричность. Мы же как две капли воды в этом плане, неужели Вы не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, я отличный пример, чтобы во мне Вам увидеть себя и свою слепую категоричность. Мы же как две капли воды в этом плане, неужели Вы не видите.

И что предлагаете? Как будем свою слепую категоричность выправлять?

Раз Вы на шаг впереди в этом деле, мне остаётся только перенимать Ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Вы на шаг впереди в этом деле, мне остаётся только перенимать Ваш опыт.

А Вы что? Уже увидели и признали эту свою сторону? И реально-реально хотите это изменить, прямо-таки, по настоящему? Не обмываете себя? Ну, тогда процесс пошел, поздравляю. Мне лишь остается наблюдать и восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы что? Уже увидели и признали эту свою сторону? И реально-реально хотите это изменить, прямо-таки, по настоящему? Не обмываете себя? Ну, тогда процесс пошел, поздравляю. Мне лишь остается наблюдать и восхищаться.

От этого Волной накрыло меня " уход в глухую защиту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразовывать ведь начнем не с физиологии
Конечно нет! Но физиология - критерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неестественность не столько в самом факте жизни, сколько в ее форме. Что думаешь?
Возможно ли жить, в самых смелых фантазиях, не прерываясь на смерть и чем это будет обусловлено?

В самых смелых фантазиях, над которыми сейчас работаю, Жизнь...

Жизнь тут, это нечто вроде буфера обмена. Передача и перераспределение информации и опыта.

Каждая планета это портал и отчасти плацдарм...космическая Станция. Что то вроде криосна, как в фильмах фантастики...нечто на подобие капсулы.

То что мы называем Сутью прибывает сюда для дальнейшей транспортировки. Так как тут особые условия, то пребывание в истиной форме невозможно. Чтобы соответствовать....оно засыпает.

Сама планета, солнечная система и всё что мы можем увидеть и понять, воспринять и тд...иллюзия...сон.

Этот сон - процесс, который помогает отфрагментировать соответствующую информацию.

Для чего? Чтобы понять, куда можно двинуться дальше. Приобрести опыт.

Как?

Опыт в физической и любой возможной обстановке.

Нное количество воплощений. Получается опыт. Формируется определенная форма.

Исходя из этой формы и отфрагментированной информации выдаются коды доступа на соответствующие уровни.

Здесь нет месту смерти и жизни.

Точнее, как личность человека это воспринимает.

Тут время это не конечная величина.

Не просто так же говорится, что где то глубоко в человеке есть нечто такое, что не умирает и невозможно убить.

То место, где мы живем, это не оригинальная Земля. Да и вообще....не Земля.

П.С.

Но это так....всего лишь фантазии :)

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые познакомился с ней в больнице .

Было такое ощущение , что заглядывала к каждому - типа ... он , не он ?

Ощущение взгляда космического абсолютного холода ....,

а у соседа навсегда часы наручные остановились на 3х-30 ти...

- это бабушка в соседней одиночной палате умерла.

Второй раз , когда замедитировался в усмерть наверно ...

- выглядит как Женщина последней инстанции . Уважительна к смертным.

Очень красива.

Это не считая медитационных видеопроявлений ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Идущий, смерть - это Сущ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности