Перейти к публикации

Страх смерти


Лисандра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я бы задумлась о смирении, что не всё может быть в моей компетенции, не всем можно и возможно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я бы задумлась о смирении, что не всё может быть в моей компетенции, не всем можно и возможно помочь...

Конечно не возможно. Но иногда я ищу в снах эту собаку досих пор. Или ее или выбираю себе щенка на нее похожего. И не могу найти. Что-нибудь да не соответствует. Не то. Обычно если все совпадает, то он кобелем оказывается, а мне нужна девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но иногда я ищу в снах эту собаку досих пор. Или ее или выбираю себе щенка на нее похожего. И не могу найти. Что-нибудь да не соответствует. Не то. Обычно если все совпадает, то он кобелем оказывается, а мне нужна девочка

 

Вы были очень привязаны к этой собаке? Расставание это естественно, но не всегда это принимается.

 

у моей дочи есть такая проблемка, все, к кому она прилипала душой, друзья, животные уходили от нее, или так обстоятельства складывались, что приходилось расставаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть имеет очень разные личины. Кому то она дамп безликая с косой))). А кому то дева что ждали с зеркальными глазами красоты не вообразимой. И она "смерть" всегда за жизнь. Если есть возможность оставить с выгодой для обоих она никогда не заберёт и будет подсовывать знаки.

А почему не всегда уходят. Иногда просто не хотят. И забрать плотно привязанного к телу не реально ...как бы не старались. Причины держаться разные. . от родных что бередят душу до обязательств. Или. Возможности войти куда то что бы смочь ещё пожить. Пусть и в теле иной формы имвмда))))...последнее редко..

А вот тех кто в срок всегда ожидают. Это удобно.

Так я это знаю. Страх реально смерти подобен он сковывает , не даёт и шагу сделать вперёд. И когда все горит вокруг,страх причина того что и мы горим и с гораем. В теории страх он из инстинкта самосохранения. Но не редко он причина опасности. Чего то не предпринять или на что то не решиться. Э́то я у тому, что боясь смерти жизни не узнать.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Кто-то из последних сил держится за жизнь с кучей болячек, а кто-то - просто опускает руки и не хочет жить.

Страх смерти - самый большой страх из всех, кто бы чего не говорил...

Одно дело, когда не знаешь свое время, другое - когда понимаешь, что часы сочтены.

Именно этот страх заставляет людей искать смысл жизни, верить, что есть послесмертие (это основа религий), ставить перед собой цели и преодолевать трудности...

Т.е. именно этот страх - огромный стимул для жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх смерти - самый большой страх из всех, кто бы чего не говорил..

Обычно, предполагается страх перед болью, и в заочных представлениях, раз такая боль сопровождает смерть, значит, она самая страшная.

Именно этот страх заставляет людей искать смысл жизни, верить, что есть послесмертие (это основа религий), ставить перед собой цели и преодолевать трудности... Т.е. именно этот страх - огромный стимул для жизни.

Да. Этим люди занимаются всё свое существование здесь, и в какой ипостаси только не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. именно этот страх - огромный стимул для жизни.

На страхе ничего путного не построишь :) Какой-то стимул для жизни, скажем так, сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чтобы вы определились насколько это вам нужно... видеть других...

Интересный вопрос. Вчера опять меня заинтересовал.

Была у клиентов. Женщина прачка рассказала что уезжает домой. 17 лет проработали с мужем в этом доме. Радовалась. На выходе ее мужа встретила. Разговорились. Он тоже уезжает. Вроде как радоваться нужно, но странно. От него такие вибрации шли в груди. Думаю что то не то явно. Потом разговор дошел,до его недовольства сложившейся ситуацией тут на рабочем месте. Все от него аж сжималось внутри. От этих его эмоций. Говорит спокойно и тихо и правильные вещи. А в нутри недовольный он. Аж зашкаливает обида видимо

Вот и вопрос: нафига мне это от них ощущать?

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что смерть - это рождение во что-то еще или перерождение в новую жизнь. Смерть - переход, соединительная труба двух миров, тоннель, печера (пещера), точка коллапса, через которую нужно пройти или сжаться в нее, исчезнуть здесь, а появиться там. Так говорит полевой геном. Полевой геном - замкнутая

 

Весь мир он словно "протыкан" или проздет этими трубами, как сыр в дырках. Всё прошито во всем. Это как-то вот так:

 

448fed7c95e0.jpg

Каждая "Дагаз" - есть малая копия "большого", целого полевого генома. Дом состоит из кирпичей, но каждый кирпич состоит из домов. Всё во всем. Всё вложено во все.

Вот, что поведала смерть. Смерть - это не всегда грустно и страшно. :)

Согласна полностью. Во время просмотра темы рождение блуждала сознанием именно по таким шестигранникам и в попытках удержать сознание под полным контролем оказалась уже совершенно не в периоде рождения а процессе умирания, замена происходит путём достаточно сложных алгоритмов, подмены одного другим.

Лисандра-если не в выплеске, то вчем причина? Я считала что происходит перелом, т.е сам процесс выглядит как наличие достаточного количества энергии, вслдствие этого момент осознания , принципа и смысла смерти, затем включается эмоция, расходует остатки сгустка энергии и в данном ключе истощение, т.е на еще один подобный выплеск просто не предусмотрено энергии.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стимул для жизни, скажем так, сомнительный.
<br />

Отнюдь. Хочется что-то после себя оставить, не уйти в прах, ничего не сделав.

Цели у всех разные - кто-то пишет, кто-то рожает детей, кто- то изобретает лекарства от всевозможных болезней... Список можно продолжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос: нафига мне это от них ощущать?

 

эмпатия - это чувствование... если хочешь узнать человека получше, или помочь ему, то без этого не обойтись, одна моя знакомая говорила, что этим можно управлять, типа хочешь - открыл чувствование, хочешь - закрыл... не знаю... может быть переводить внимание на другие акценты.... но тогда я говорила об умерших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не всегда уходят. Иногда просто не хотят. И забрать плотно привязанного к телу не реально ...как бы не старались.

Иногда такое ощущение , что не спрашивают.

Возможно , это зависит от развитости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да, в осознании и есть главный ключ, почему больше не страшно. Энергия может и накапливаться со временем. Эмоционально и энергетически можно переживать неоднократно. Обычно, от этого появляются фобии - состояние ужаса. Это как порочный круг, когда нет осознания. Видимо, в Вашем случае был самый удачный расклад. Так сказать, в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Аж зашкаливает обида видимо

Вот и вопрос: нафига мне это от них ощущать?

Это побочный эффект к развитости.

Далее события очевидны , они у всех развивающихся так -

Сначала чувствуете кто рядом , потом всех.

Доходит до того , что покупают машины , чтобы не ездить в общественном транспорте -

- энергетика будет насмарку.

И постоянные самочистки , иначе Вас зальют энергетическим дерьмом с головой.

У тех , кого Вы чувствуете улучшается самочувствие ...за счёт Вас , если Вы выше по развитию.

В дополнение -

а если Вы очень развиты , то можете нанести большой вред -

Ваша энергетика с добрыми намерениями будет рвать с мясом случайного

и неподготовленного человека .....

Изменено пользователем Сергей Идущий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris,

Она имела ввиду можно управлять при помощи этого ощущения? Топать через себя и своё ощущение этого вибрирующего поля, как то воздействовать на этого человека?

 

@Сергей Идущий,

Уже несколько лет эта фигня. Не катаюсь в общественных транспортах и стараюсь не бывать в общественных местах именно по этой причине. Тв убрала из своей жизни. . Новости и все прочее нафиг и подальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris,

Она имела ввиду можно управлять при помощи этого ощущения? Топать через себя и своё ощущение этого вибрирующего поля, как то воздействовать на этого человека?

 

@Сергей Идущий,

Уже несколько лет эта фигня. Не катаюсь в общественных транспортах и стараюсь не бывать в общественных местах именно по этой причине. Тв убрала из своей жизни. . Новости и все прочее нафиг и подальше.

Искренне сочувствую ....и по посту людей на сайте , Да ?

Такое же ...ну ....побочный эффект.

Это интересно когда идёшь с человеком в одном направлении , а если нет ? - Cплошные конфузы ...

И кричат - Насилие , насилие ....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она имела ввиду можно управлять при помощи этого ощущения? Топать через себя и своё ощущение этого вибрирующего поля, как то воздействовать на этого человека?

 

нет конечно, управлять своим чувствованием, если например мне мешает чувствование чужих эмоций для анализа какой то информации, то можно перевести внимание с чувствования на обдумывание, или на внешние какие то факторы... как то так

 

а воздействовать на другого человека напрямую не совсем законно, тем более управлять, можно только опосредованно, например, когда человек в смятении разговаривает с другим, который в гармоничном состоянии, то спокойствие одного уравновешивает другого, но здесь многое зависит от устойчивости уравновешенного, иначе смятение эмоций обоим обеспечено))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Искренне сочувствую ....и по посту людей на сайте , Да ?

Такое же ...ну ....побочный эффект.

Это интересно когда идёшь с человеком в одном направлении , а если нет ? - Cплошные конфузы ...

И кричат - Насилие , насилие ....))))

Те кто кричит « насилие» они значит тоже ощущающие. Только вот просто ещё не поняли, что никто их не насилует. Они нафиг не нужны их насиловать. Это вопрос к сам себе должен быть. Какая их часть больше пропускает эти потоки. У ког то голова не выдерживает, а у кого то горло саднит. Короче у всех в разных местах. Мест может быть и больше.

Вопрос что с этим делать? Ведь это не пройдёт с годами. Не в глухой же лес от людей бежать и там жить?

 

Допустим когда от детей моих мне такое прилетает, то я либо ухожу, либо прошу их быстро свалить из моего поля зрения. Особенно мелкий этим всем промышляет. Но с ним разговор короткий: Вали из моей комнаты!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос что с этим делать? Ведь это не пройдёт с годами. Не в глухой же лес от людей бежать и там жить?

Не пройдет.

Пробовал эксперимент - если сделать большой рывок , то энергетика становится настолько

не пробиваемой , что нарушить её может лишь равный , либо более развитый .

А те , кто ниже становятся просто не опасными - энергетики столько , что таких как они

сможете сотню залить и не замараться.

Понятно почему Святые уходили в пустынь .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Идущий,

Вот я про тех отшельников писала в теме какой то. Что уходили они именно потому что " слабы"

Но меня не поняли. Или я криво выразилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да, в осознании и есть главный ключ, почему больше не страшно. Энергия может и накапливаться со временем. Эмоционально и энергетически можно переживать неоднократно. Обычно, от этого появляются фобии - состояние ужаса. Это как порочный круг, когда нет осознания. Видимо, в Вашем случае был самый удачный расклад. Так сказать, в идеале.

F а в вашем случае что произошло. Вопрос смерти волнует всех но каждый как бы копошится в себе и осмысливает это внутри. Что бы не выдавал наружу это картинка, как оно в самом деле сложно сказать, с возрастом вступаем в детство а дети не спешат расставаться с жизнью

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел однажды одного...моего бывшего соседа. Во сне. Он явился ко мне в серой, мутной дымке-жиже. Его даже сложно было разглядеть там. Мне стало противно и мерзко. Поспешил отойти от туда. Утром мне сказали, что он умер ночью.

ПС

Он под конец жизни спился. И как потом сказали устал жить и хотел уйти.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда такое ощущение , что не спрашивают.

Возможно , это зависит от развитости .

от желания))) чаще всего.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел однажды одного...моего бывшего соседа. Во сне. Он явился ко мне в серой, мутной дымке-жиже. Его даже сложно было разглядеть там. Мне стало противно и мерзко. Поспешил отойти от туда. Утром мне сказали, что он умер ночью.

ПС

Он под конец жизни спился. И как потом сказали устал жить и хотел уйти.

я тоже вижу смерть серой , такое непонятное рябение как у севшего кинескопа

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от желания))) чаще всего.

Не было желания , и меня никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не всегда смерть серая.

Я в реале два раза как то умудрилась ее приближение понять. Один раз действительно человек был серый и умер меньше чем через сутки. А вот первый раз девочка маленькая была. Так вот она наоборот была оч беленькая чистенькая и такая прозрачная, прям не земная, что мысль пришла " тут таким не место" . Дня через три примерно погибла девочка

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не всегда смерть серая.

Да , не всегда понятна зависимость - по этому и ошибки в интепретации.

И серые были ... только по неестественным фигурам понял ..Кто.

И свет .... и цвет. ))))

По последствиям только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности