Перейти к публикации

Изучаем матчасть эзотерики.


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@SVG, благодарность тебе за пост.

Мало кто может увидеть за координатной сеткой пространства всё разнообразие его материального наполнения, а ты в координатах времени-вариантности смог показать наполнение его вариациями цепей развития поля событий, не забыв описать точки бифуркации и условия обратной связи.

Большой респект....

 

А насчёт срача в теме... если человек слеп то он носится везде со своей "точкой зрения", не в силах даже предположить что кто-то пусть другой, но тоже реальным подходом в силу большей мерности своего самоопределения.

Те кто готов понимать, напишут например в личку.

Поэтому я предложил координатную сетку по принципу "небо голубое, вода мокрая, огонь горячий" без детализации, так как пытаться объяснить и тем более "доказать" подобные интегральные базовые понятия бессмысленно.... они либо есть либо нет.

И всецело поддерживаю твой подход писать только по делу и без отвлечения, кто способен тот поймёт, а остальные пусть существуют как хотят.

 

Добавлю аналогии по координатному наполнению...

Три оси пространства содержат в себе всевозможное материальное, энергетическое и информационное наполнение в статической форме....

Три оси времени содержат потенциалы переходов всех видов наполнения пространства друг в друга, что в сопряжении с пространством составляет всё разнообразие вселенной.

Оси вариантности, из которых можно упомянуть Душу и Дух создают потенциал развития поля событий в описанной тобой форме.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И всецело поддерживаю твой подход писать только по делу и без отвлечения, кто способен тот поймёт, а остальные пусть существуют как хотят.

понимаешь..тут дело ещё вот в чем..

единомыслие конечно хорошо....приятное общение...и .д....

но Оппозиционные взгляды всегда важны, дабы иметь возможность "увидеть полную картину Мира"...

каждый сюда пришел со своим кусочком/пазлом общей картины ....

...если человек видит не так, как ты...еще не означает, что он не прав.....или *недорос....

...и кста...

ты сам задал вектор темы....померяться *пиписьками*..чему тогда удивляться...

 

..вот читаю...пытаюсь вникнуть во всю эту геометрию....

и какое то чувство...что не оттуда мы *пляшем....

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три оси пространства содержат в себе всевозможное материальное, энергетическое и информационное наполнение в статической форме.... Три оси времени содержат потенциалы переходов всех видов наполнения пространства друг в друга, что в сопряжении с пространством составляет всё разнообразие вселенной.
Надеюсь Вы допускаете, что где-то могут существовать и более трёх пространственных осей.

Что же касается трёх осей времени... для меня нужно "разжевать" :( :

- Если Вы видите три оси времени в нашем трёхмерном пространстве? То хотелось бы увидеть более подробное пояснение, а то у меня не хватает фантазии представить эти три оси времени.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт срача в теме... если человек слеп то он носится везде со своей "точкой зрения", не в силах даже предположить что кто-то пусть другой, но тоже реальным подходом в силу большей мерности своего самоопределения.

 

Второе проявление слов ) " пятимерной" дамы о восприятиях.

 

Ну и непосредственно по теме топикстартера о происхождении "мистических откровений" ............

В марте 2013 года, я сознательно пошла на эксперимент над собой по методике и при помощи автора этой темы. Результатом этого эксперимента стали действительно откровения...... но! на тот момент только в доступных моему сознанию образах. Спустя несколько месяцев "увиденные" тогда образы проявились в конткретных современных политических событиях.

Собственно что хочу сказать........ автор не двусмысленно эмоционирует, а конкретно - обвиняет участников в непонимании. На мой взгляд

Целостность изначально включает многовариантность и многомерность, что есть не только ретроспекция системы топикстартера, но и иных систем. Алгебраически пространства могут быть построены при помощи векторов, но откуда? Что есть та ось и вещественные координаты пространств.

Слишком абстрактно и математично для эзотерики. Для меня, как человека на определённом этапе "освоения" неизведанных состояний, матчасть системы
qwerty1974
понятна и применена на практике. Что бы там себе не бубнил
qwerty1974
до ПРИЯТИЯ он только добрел, но периодически сбегает назад ))))))) к отрицанию и обвинению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три оси пространства содержат в себе всевозможное материальное, энергетическое и информационное наполнение в статической форме.... Три оси времени содержат потенциалы переходов всех видов наполнения пространства друг в друга, что в сопряжении с пространством составляет всё разнообразие вселенной.
В какой-то степени мы пришли к общему соглашению, можно двигаться дальше. ))
Что же касается трёх осей времени... для меня нужно "разжевать" :( :
Что касается осей времени, я пытался тебе разжевать на примере с колбасой, но ты кроме колбасы в том посте ничего и не увидел ))
Что есть та ось и вещественные координаты пространств.
Вещественные координаты приняты для измерений. Если ты что-то меряешь, то сравниваешь это с чем-то, чтобы не получилось 1,2,3,4,много, очень много... люди меряют в разных величинах, дюймах, метрах, милях, парсеках... Никакой разницы, в чем мерить. Для принципиального понимания можно вообще не использовать меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для принципиального понимания можно вообще не использовать меры.

можно. Но как оказалось критично для автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, как человека на определённом этапе "освоения" неизведанных состояний, матчасть системы qwerty1974 понятна и применена на практике.
Как?

Мы здесь делимся опытом, знаниями. А Вы?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Славян, извини. Забыл еще одно пояснение. В нашем пространстве-времени мы можем наблюдать только три оси пространства и всего одну ось времени. Мы можем только отмерять время в секундах, часах, днях... но не можем выйти из него. Отойти в сторону и наблюдать как оно течет. Аналогично тому, как можно с берега наблюдать течение реки, не принимая в нем участия. Если бы это было возможно, у нас было бы две оси времени, а так, всего лишь одна.

@qwerty1974, двигаемся дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно на примере? что-то я не пойму, как у молекулы воды может быть несколько настоящих.. это возможно только если разбить целое настоящее на несколько частей - по одной на каждый атом - одно настоящее атома кислорода и два настоящих атомов водорода

0-0, не смогу на примере...

Говоря про воду - мы же говорим про оболочку, материю... про тело.

А говоря про "несколько настоящих" - мы говорим не про одно тело в разных местах, а про нечто объединяющее/рождающее сознания для разных тел.

Просто воспринимаешь такую же "свою" жизнь... в совсем другом мире или времени. Но она так же бурлит "там", а не стоит...

Но нет никаких сомнений, что это тоже "ты"... это просто переживание, я не знаю, как подробнее.

 

Славян собирается делиться опытом - он лучше расскажет, что с этим делать?) Резать, как колбасу или так откусывать.))

Простите, Славян - я беззлобно подстебнул.) Не в огорчение.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, хотя вопрос не ко мне, могу вставить несколько слов...

У меня с рождения есть как бы некие склонности, например: с детства люблю море, хотя первый раз его увидел в восемнадцать лет; не переношу холод - мерзну там, где остальным вполне комфортно, ужасно боюсь высоты и т.д. Видимых причин для этого нет. Ответы я нашел там, о чем Вы спрашиваете. Но глубоко в это не лез, потому что не считаю, что этот багаж будет мне полезен здесь и сейчас. На мой взгляд: хорошо, что есть завеса, к тому же не такая уж и плотная, за нее можно заглянуть при необходимости. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Бублик, а почему Вас интересует этот вопрос? :) Да, извините, что я "влез" в этот разговор ( к тому же. у меня совершенно нет шпаги ). :)

Исходя из того, что я прочел, складывается впечатление, что Вы знаете ответ на свой вопрос. Вам надо знать кто это видел? ( именно видел, а не как иначе )

Если, к примеру, я отвечу утвердительно, как мне это доказать? ( а то, что за этим последует, страшно даже представить, к тому же ...об этом я уже сказал) :)

Все это можно "представить" не совсем здоровой головой и это может оказаться правдой. "Влез" только из за того, что признателен Вам ( сам был бубликом ), Вы - настоящий Рыцарь, у которого точно есть шпага и это действительно важно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя для начала выкладываю описание многомерности как таковой, чтобы вместо вера в головах была хотя бы простенькая но система координат для существования эзотерических понятий.

 

Теперь практическое применение этой информации....

 

Рассмотрим человека как многомерную систему, своеобразную матрёшку:

1. Тело является четырёхмерным, наполнено материей, существует в пространстве и во времени которое представляет из себя орт, то есть имеет единичное значение и направление из прошлого в будущее.

2. Астральное тело является пятимерным и его наполнением является энергия, а время для него является одномерным, то есть мы можем путешествовать им во времени в прошлое или будущее.

3. Ментал(личность) является шестимерным, его наполнением является информация, а время двумерным, то есть потенциально оно существует не только линейно в прошлом и будущем но и в параллельных мирах.

4. Душа существует в семимерности, его наполнением является потенциал существования личности, его Меры и поля событий, время для него трёхмерно - здесь уже сложно описать его возможности общепринятыми понятиями.

5. Дух это восьмимерное понятие, его производным является души.

Мерность астрала и ментала для меня это что-то совсем сложное очень очень и думаю вряд ли я в этом разберусь когда. Мне здесь можно наговорить всё что угодно, все равно ничего не пойму. Но вот время.. время я ощущаю. по определенным признакам я могу утверждать что время вполне себе существует, что оно есть. к примеру, с каждым годом глядя на себя в зеркало я вижу, что старею.

Мне непонятно, по каким критериям или признакам подразделяется мерность времени? Как следует понимать время двумерное? Или трёхмерное? Да куда там до трехмерного, тут хотя бы понять, что такое время одномерное.

В самом деле, qwerty1974, поясните пожалуйста.

Что такое время?

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы можно было бы дать инф. о структуре мироздания, что есть основа для понимания. О планах бытия ту часть мироздания, которая касается собственно человечество.

Что такое план? Это материя, находящаяся на определённом энергетическом уровне и по своим свойствам качественно отличается от материи на других уровнях. Каждый план состоит из семи подпланов. Подплан - тоже энергетический уровень материи, но различия между подпланами преимущественно количественные.

Итак.

1 план - Логический. Размнщаются сознания Планетарных Логосов, вернее сознания данного типа только начинаются и тянутся "высоко" вверх на более тонкие и высокоэнергетические планы.

Здесь зарождаются идеи руководящие жизнью планеты.Есть мнение, что на этом плане вечное Сейчас и на существует времени в нашем понимании этого слова. Он пораждает идею и видит результат немедленно. Здесь назодится Великий План эволюций всего сущего.

 

2 план - Монадический. Здесь находятся монады всего сущего на Земле. Монада является подателем жизни для человеческой формы, так и для нечеловеческих форм. Монада связана с животными, растениями и минералами. Отрыв от природы ослабляет связи с монадой. Монада - тело для духа, которое необходимо развить. Монаду не стоит путать с душой.

На монадическом плане уже существует время в нескольких сотнях потоках.В одних потоках время движется быстрее, а в других - медленнее. Это позволяет вносить корректировки в процесс реализации Плана. Монада - это частица и порождение Создателя. На этом плане находятся Хроники Акаши.- запись всего происходившего на планете. Возвращение к Отцу - это возвращение на монадический план с тем, чтобы вновь осознать себя частицей Бога.

 

3 план - Атмический. Атма (здесь) - воля Бога.На этом уровне идеи демиургов оформляются как потоки энергий. Пространство пятимерно, временные потоки исчисляются уже десятками. На этом плане План всё ещё виден целиком.

 

4 план - Будхи. Другое название - интуитивный план. Идеи Логосов более конкретизируются. Здесь также пять измерений пространства , но потоков времени меньше. С этого плана эволюции Земли расходятся в разные стороны, то есть на разные субпланы. Так человесеская эволюция не встречается с дэва- эволюцией (эльфы, гномы, сильфиды,ундины, и пр.). Важно помнить одно - НЕЛьЗЯ взаимодействовать с духами природы , не достигнув сознанием интуитивного плана. Кто нарушает этот Закон, приносят вред не только себе, но и окружающим.

 

5 план - Манасический. Первые три подплана этого плана называются манасическими. Остальные четыре - ментальными. Первые три подплана пятимерны и имеют несколько потоков времени. Здесь располагается душа. Последние четыре подплана - уже четырёхмерны и кол. потоков времени к 7-му подплану уменьшается до одного. Начиная с 4-го подплана появляется форма в том виде, как мы её понимаем. На вышележащих уровнях формы в обычном понимании этого слова пока нет, есть только конгломераты материи, информации и энергии (с нашей точки зрения), хотя для обитателей этих планов - они имеют форму, просто мы пока не можем её воспринимать физическим мозгом. На этом плане сфокусированы сознания великих людей (мыслители и пр)

 

6 план - Астральный. План желаний и иллюзий. Здесь четыре измерения. Большенсто мистиков изучают именно астрал. Оккультисты в основном работают на ментальном. Астральный план является усилителем, линзой тех проектов, которые зараждаются на ментальном. Люди превратили его в выгребную яму, населённую нежитью.Большинство эгрегоров сконцентрировано на низших подпланах астрала. Эгрегор - облако астрала, созданное людьми, которое кормиться за счёт людей и влияет на них. Эгр обладает элементами разумности, инстинктами самосохранения и размножения.В эграх записаны нормы поведения для людей, а так же предопределяется реакция на то или иное событие. Эгрегоры значительно облегчают воспитание детей по части обычаев и поведения. Большенство эгров душат свободолюбие. Свет с высших планов изменяет и истончает астральное облако, а оно воспринимает такие процессы как смерть или тяжелую болезнь Потому проявляют агрессию. Самый яркий пример - инквизиция. (даже на нашем форуме).

 

7план - эфирный или физический. 5,6,7 подпланы соответствуют газообразному, жидкому, твёрдому состояниям.Но всё это мы видим с вами на одном из субпланов. Рядом с нами существуют другие эволюции Земли, относящиеся к стихиям и элементам: воды (ундины, русалки),воздуха (сильфиды), огня (саламандры, агничайтаны), земли (гномы). Но мы их не видим. Некоторые люди могут видеть в диапазонах, на которых существуют эти дэвы.

Раньше в лемурийскую и атлантическую эпохи можно было вызывать этих стихийных духов и заставлять работать на себя. Для этого существовала церимониальная магия.Можно было в считаные дни соорудить пирамиды, производить продукты, вызывать засузу или наводнение. Телепортация, телекинез, левитация - могли обеспечить эти дэвы.

4 эфирный подплан знаком людям. Проводит свет и электромагнитные волны. В зависимости от субплана меняются свойства проводимости

3 эфирный подплан - проводник солнечной праны. Прана - это то, что позволяет существовать форме.Магнетизёры, врачеватели широко используют этот план.

2 эфирный подплан - проводник некоторых космических лучей (предсказания астрологов). Этот эфир связан с огнём Кундалини, может служить его проводником.

1 эфиреый подплан (атомарный) Обладает некоторыми свойствами астрала - он четырёхмерен. С его помощью можно ускорить или замедлить поток времени. Каждый первый подплан хранит запись своего плана.

 

Кто желает подробной инф. см. "Начальный курс оккультизма" (Артюхов, Малярчук)(книга 6)(есть в инете)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря про воду - мы же говорим про оболочку, материю... про тело. А говоря про "несколько настоящих" - мы говорим не про одно тело в разных местах, а про нечто объединяющее/рождающее сознания для разных тел. Просто воспринимаешь такую же "свою" жизнь... в совсем другом мире или времени. Но она так же бурлит "там", а не стоит... Но нет никаких сомнений, что это тоже "ты"... это просто переживание, я не знаю, как подробнее.

Т.е. Вы про восприятие, которое многогранно и индивидуально)

 

Ок, с позиции восприятия у меня больше нет мерностей.

Раньше мерности были, когда сознание было меньше объёмов тела. Разные части тела по-разному воспринимают одну и ту же реальность. Т.е. слон как обычно один, но кому-то достался хвост, кому-то нога, а кому-то хобот.

Когда сознание расширяется, то можно видеть все эти восприятия целиком – это похоже на огромный многоэтажный кинотеатр, где в каждой комнате идёт свой фильм об одном и том же слоне, но с разных ракурсов.

 

Также у меня нет понятия времени и пространства. Физически они конечно присутствуют, но для восприятия за пределами тела их нет – они схлопнулись. Это кардинально меняет способ мышления) и способ построения отношений с окружающим миром. И вся так называемая новомодная эзотерика с её глюками, тоже схлопнулась, она оказалась мизером и бредом воспалённого ума. Её место заняли совсем другие вещи и процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik,@talkingP :drinks:

@0-0... не знаю... быть может у Дианы Литтл еще осталась белая простыня...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гарик, Время величина не материальная, попытка дать ему определение будет сводиться к "это что-то такое... такое... большое и прозрачное". Еще хуже, если на него начнут вешать ярлыки, типа время=информация. Это еще больше затрудняет понимание. Ты его чувствуешь, можешь померить. Этого вполне достаточно. Остальное понимание придет само по себе без каких-либо сторонних классификаторов. Вот конструктор выложил большой такой, обширный классификатор. Чужой! Он тебе поможет в чем-то разобраться? Скорее всего - нет, только появится еще больше вопросов и путаницы. Таких классификаторов в интернете море, единственное, что в них общее - это деление сознания на 7 уровней, каждый из которых поделен на 7 подуровней. От этого можно отталкиваться.

Я предлагал не проталкивать здесь чьи то учения и теории, а попытаться выделить и как-то сформулировать то, с чем могли бы согласиться большинство, чтобы придти для начала к общему знаменателю. Это можно сделать лишь как-то обработав наши знания о том, до чего можем дотянуться здесь и сейчас. Осмыслив личные опыты или доказанные факты. Как говорится: одна голова - хорошо, а две - больше. )))

Вот, например ролик:

Иллюстрация к разговору о пространстве и времени. Куда исчезает нло из нашего восприятия, превратившись в свет?

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал не проталкивать здесь чьи то учения и теории, а попытаться выделить и как-то сформулировать то, с чем могли бы согласиться большинство, чтобы придти для начала к общему знаменателю.

 

Вот если бы тут был симпозиум поваров, то начали б не с видов блюд и подливок с непонятными названиями, а с общего, что для любого блюда элементарно нужны кастрюля, продукты и нож.

Полагаю, что в любом деле начинать стоит именно с элементарного и с азов.

 

Думаю, если б народ почитал определение слову эзотерика и для чего эта эзотерика служит, многие вопросы в этой теме бы не прозвучали

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что в любом деле начинать стоит именно с элементарного и с азов.
С чего бы Вы начали? Если честно, я не представляю, с чего можно было бы начать, потому что у всех разный уровень понимания. По мне, начали с измерений, пусть будут измерения. Но, даже в обсуждении измерений мы еще не дошли до эзотерики, а уже почти переругались... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также у меня нет понятия времени и пространства. Физически они конечно присутствуют, но для восприятия за пределами тела их нет – они схлопнулись.

Думаю тут нет такого понятия, это просто так высказано. Управление временем и пространством, просто перешли в обычные способности, как реактивные реакции на потребность (ходить, плавать, ориентироваться в любой ситуации, гулять в временных потоках).

Но для других, только начинающих выстраивать отношения с первоэлементами временем и пространством необходимо различение и понимания в взаимоотношениях. Время, как понятие своей концентрации и развития волевого аспекта при бережном отношении к предоставляющим сроком на реализацию задуманного или задания на исполнение. Пространство, как способность ориентации и правильного функционального размещения необходимых элементов в нём, естественно с бережным отношением к пространству, каак к среде обитания.

Всё это нарабатывается с годами или с воплощениями. И называется просто талантами человека в его жизнедеятельности.

 

С чего бы Вы начали?

С элементарных понятий , что и есть ориентация в пространстве эзотерики. Пока скачки по сторонам.

 

По основным уровням существования инф. дал, подготовлю инф. по телам проявления на этих уровнях, что и есть среда обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы Вы начали? Если честно, я не представляю, с чего можно было бы начать, потому что у всех разный уровень понимания. По мне, начали с измерений, пусть будут измерения. Но, даже в обсуждении измерений мы еще не дошли до эзотерики, а уже почти переругались...

я обычно начинаю с разграничений на причины и следствия.

в итоге это приводит к пониманию двух простых вещей, что:

1) я что-то вижу(чувствую, могу)

2) я почему-то это вижу (чувствую, могу)

Что приводит к вопросам, а почему я это вижу (чувствую, могу) , т.е. посредством чего и насколько реально то, что я вижу (чувствую, могу)

 

по моим понятиям эзотерика - это всё ж набор в первую очередь инструментов познания, а вот то, что ты этими инструментами сваял - это уже уровень мастерства.

инструментов в теме мы до сих пор не узрили, зато полно автопортретов и некоторые именно свой считают пиком, писком и эталоном

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С элементарных понятий
То, что Вы выкладываете, Вы считаете элементарными понятиями? . ((

@0-0, попробуем двигаться исходя из того, что имеем. Но это весьма непросто, когда на все уже навешаны готовые шаблоны и классификаторы во всем их многообразии ))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-0, попробуем двигаться исходя из того, что имеем. Но это весьма непросто, когда на все уже навешаны готовые шаблоны и классификаторы во всем их многообразии ))

это просто, если ознакомиться с порядком обучения.

небось всех в школе долбали первым параграфом с названием:

определение предмета, его цели и задачи.

 

как ни крути, а придётся обозначить, что имеется ввиду под эзотерикой, каковы её задачи и каким целям она служит. Это вроде не сложно.

и как только обозначатся цели, можно будет поговорить о методах их достижения и вот когда пойдёт речь о достижениях, можно будет говорить про мерности - на каких этапах они появляются, как выглядят и чему служат

 

ИМХо

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое время?

Время есть мера изменения состояния (или движения) любого материального объекта или сознания. Время само по себе не существует, так же как не существуют сами по себе, отдельно от объекта, температура, давление, метр, вольт, ампер, калория и т.д.

При подсчёте измерений учитывайте свою точку зрения. Если предпочитаете оставаться в физическом мире, то это один взгляд. Если умозрите тонкий мир - это выглядит по-другому. Если смотрите с духовных высот - опять всё выглядит иначе.

Это маленькая подсказка. Дальше думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0, План мне нравится )), но тогда проще создать новую тему, чем эту вывести в новое русло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тогда проще создать новую тему,

...поддерживаю... я бы может тоже какую глупость там написала бы???

...а то тут - не могу, дабы, в числе "скучающих" не портить философию "НЕскучающих".

 

( тихо бурчит ) ...надо себе новую аватарку поставить - пусть СВГ со Славяном на новый год порадуются...

5eb74deea43e10ba8703835c26601b8b.jpg

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое план? Это материя, находящаяся на определённом энергетическом уровне и по своим свойствам качественно отличается от материи на других уровнях. Каждый план состоит из семи подпланов. Подплан - тоже энергетический уровень материи, но различия между подпланами преимущественно количественные.
Ваш "почерк" неотразим.))) Прочитал бы я такое на заборе без подписи - сразу сказал бы, что такое может написать только конструктор. :)

Вы много пишите, но у Вас всё в куче. :(

Что такое план? Это материя находящаяся в пространстве определённого количества мерностей.

А вот подплан как раз и определяется агрегатным состоянием материи (вещества), или энергетической насыщенностью (температурой).

Например, в нашем плане в верхних слоях атмосферы существует плазма (огонь). Ее температура измеряется тысячами градусов, а термометр покажет минус по Цельсию. ))) Вот такие метаморфозы....

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим понятиям эзотерика - это всё ж набор в первую очередь инструментов познания, а вот то, что ты этими инструментами сваял - это уже уровень мастерства.

Пожалуй первый раз не соглашусь с Вами, хотя и отдаю должное Вашим умениям.

Эзотерика это информация о среде обитания и о инструментах существования в среде и о инструментах изменения среды.

Любой инструмент имеет технологию изготовления и применения.Пока сама тема подразумевает (может и перечень инструментов) материальную часть, обычно это знание структуры и функций. Умения(отработка навыков и моторики)сносятся на практические занятия. А это определённые темы в поле форума.

 

Инструменты - есть тела наших проявлений на различных планах и подпланах , а также первоэлементы находящиеся на своих суббланах.

 

Славян, вы великолепны. Читайте внимательно, там всё написано. Инф. от Нового Логоса. (но с моими сокращениями)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности