Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Nabludatel, ну хорошо. А когда мы (люди) возьмем ген от одного животного и скрестим его с другим геном, это что? Мы ведь используем уже имеющийся материал, правда? То, что изначально создано не нами. Насколько мы будем творцами? И как будет называться то, что мы с полученным результатом станем что-то делать в итоге? И насколько нереально то, что я говорю? По большему счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не могу ? Однозначно - и их , если они есть , тоже никто не создавал .

Шикарная мысль, Наблюдатель. А то многие из нас так надеются на каких-то старших, Бога, богов, что сами забывают о себе.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда мы (люди) возьмем ген от одного животного и скрестим его с другим геном, это что? Мы ведь используем уже имеющийся материал, правда? То, что изначально создано не нами. Насколько мы будем творцами? И как будет называться то, что мы с полученным результатом станем что-то делать в итоге? И насколько нереально то, что я говорю?

Это тоже реально , но это уже будет контрафакт , и не известно , надо ли это Существованию - Эволюция (Существование ) всё расставит по местам со временем , или мы сами это сделаем , или не сделаем. Захотим - уничтожим , захотим разрешим жить. Но ведь МЫ уверены в бессмертии , а это возможно только в том случае , если нас никто не создавал , и следовательно никто не может нас уничтожить.По крайней мере на то уповаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь МЫ уверены в бессмертии , а это возможно только в том случае , если нас никто не создавал , и следовательно никто не может нас уничтожить.

Так уровни уничтожения тоже разные бывают=) Убийством и мы занимаемся. Почему тот, кто не создавал, может убить? Тело.

Бессмертие на другом уровне=) И никакого контрафакта =) Живут и здравствуют растения, которые мы выводим для любых условий. А что Существованию не нужно - оно погибнет сразу при любом раскладе дел.

 

В общем, Наблюдатель, я к тому клоню, что все, чтобы не происходило, в каком бы своем мире мы не жили - это не сугубо наша задумка, это задумка Творца. Одна из граней происходящего. Все реально, если оно есть.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@метеор, тема называется МОЗАИКА.

Можно строить картину из пазлов, и эти пазлы части уже готовой картины, а мозаика - это творческий полет. Так что зря так категорично. Эта тема собрала своими энергиями как раз разных людей, с разным "творческим началом".

Благодарю, Лисандра, за ваше пояснение. Многие путают мозаику с пазлами.

Непростая тема у нас получилась, хитрая :yes3:

Самое интересное заключается в том , что каждый живёт в том мире ,который себе и нарисовал ,и это нормально , и ему будет дано всё согласно этому эскизу .Так что , если уж выбирать , то надо , по-моему , выбирать по большому счёту , не стоит мелочиться.

Мир чертовски реален и суров, поверьте. Он настолько реален, что иногда смотришь на событие и придти в себя не можешь, медленно осознавая настоящесть происходящего. Можно ощутить всю ничтожность и мимолётность человеческую, иногда бывают такие моменты. Но сейчас, и это правда, у нас есть возможность творить свою реальность. Здесь и сейчас. И пусть весь мир подождёт.

Перестать считать себя куклой , кем то созданной , а считать себя современником Существования , отставшим в развитии по не известным причинам , но впереди Вечность - это дело наживное. Считать себя созданными более продвинутыми цивилизациями ,вообще , идиотизм - а кто их создал ? Рано или поздно будет понятно - никто нас не создавал , мы были всегда , так как всё имеющее начало , будет рано или поздно уничтожено .Это аксиома .

Да нет никакого идиотизма. Вы же задавались вопросом, что появилось первым, курица или яйцо, но это же не мешало в перерывах между раздумьями завтракать вкуснейшей яичницей и ужинать запечённой в фольге курочкой, с пряностями. :)

Так уровни уничтожения тоже разные бывают=) Убийством и мы занимаемся. Почему тот, кто не создавал, может убить? Тело.

Бессмертие на другом уровне=) И никакого контрафакта =) Живут и здравствуют растения, которые мы выводим для любых условий. А что Существованию не нужно - оно погибнет сразу при любом раскладе дел.

 

В общем, Наблюдатель, я к тому клоню, что все, чтобы не происходило, в каком бы своем мире мы не жили - это не сугубо наша задумка, это задумка Творца. Одна из граней происходящего. Все реально, если оно есть.

Опять не могу не отметить трезвость и здравость ваших мыслей. Тут и добавлять ничего не нужно, только отметить.

 

Пройдёт совсем немного времени и как каждый, кто прочитал и не позабыл "Записки", будет ловить себя на мысли, по мере течения нашей жизни, что блин, это же описывали тогда. О! Где-то я это уже слышал. Чёрт! Всё начинает сбываться. Даааа, а ведь предупреждали же.... И бегом искать в архивах, просторах интернета, нашу покрытую пылью тему, дрожащими руками пытаясь набирая буковки в поисковиках, ааа, как там было-то или забыл ёёёё!

Кусочки нашей мозаики будут реализовываться и доказываться на глазах у каждого. В новостях, весело рапортующих о достижениях науки, "почти" победившей болезни и старость, с предложениями нам немного механизироваться. Или на других ресурсах будущего, вдруг напишут о себе люди, вспомнившие судьбу своей горемычной планеты. Или впервые научно докажут жизнь после смерти, где на экране люди живые увидят унылые серые пейзажи мира горнего. Или философы современности сойдутся во мнении, что Вселенная - Большой Небесный Человек. Или опыт собственный, сверхчувственный подскажет схожесть здесь описанного с вами воспринятого. Или исследователи генома человеческого вдруг докажут, что он создан искусственно и найдут вкрапления в нём из миров нездешних. Или археологи обнаружат нетленными послания с разъяснениями, оставленные Предтечами, нам живущим. Мало ли что случится. Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Readly, Наблюдатель о своем ., но мне довольно часто нравится то что он пишет , либок красивая формулировка, или какую то иронию я вижу , и потому нравится .

Чело век рисует систему мироздания, описать научно - невозможно ибо он задействует предков- инопланетян, я не спорю , каждый думает то, что умеет.. Не больше и не меньше..Пусть инопланетяне, у них цивилизация мощнее была , но пришла в упадок, бывает. У нас у каждого личный космос в голове, и иногда он приходит в упадок.и осколки цивилизации попали на необитаемый остров, бывает..Робинзон , он лучший).

 

Вот потому, я считаю , что описание СВГ из области психологии и архетипов и слава Богу там есть надежда, в описании .

 

 

 

если такую космогонию "наложить" на психику, или вернее внутренний мир человека , все логично получается . Химия, а астрономия совсем другие аспекты бытия застрагивают ( ответ был метеору)

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, короче по-русски надо читать так: всё, что нам внушено или узнано о том, о чем мы потом рассказываем в восхитительной форме, реально лишь для этого скользкого мира, который может меняться, измени мы угол зрения. Например, почему стал возможен тот реал, в котором мы живем? Потому что человек стал урбанизироваться, делать свою жизнь стабильной. Вы же тоже за урбанизацию, именно тогда возможен прогресс человечества в Космос? Но тогда почему ваша душа по ночам убегает в лес или на необитаемый остров?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же тоже за урбанизацию, именно тогда возможен прогресс человечества в Космос? Но тогда почему ваша душа по ночам убегает в лес или на необитаемый остров?

умеете задавать вопросы под дых.

Потому что.. я не уверена, что при постоянном пребывании в лесу, душа не бегала бы в город по ночам.. ей нужно и то и это, что тут сложного..

на необитаемом острове покой, в городе - люди..

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и пришли, читаем: ,,Знаешь, моя роза...", дальше какое-то бла-бла-бла, и наконец: ,,...все дороги ведут к людям."

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Человек рисует систему мироздания, описать научно - невозможно ибо он задействует предков- инопланетян...

Увы , я остался не понятым .То , что Существование было всегда ,по-моему , никакого возражения не вызывает . То , что мы с Существованием "одной крови" тоже доказывать не надо . Так почему бы не предположить , что и мы были всегда ? Это греет , и даёт шанс на бессмертие - никто нас не создавал , а посему никто и не уничтожит. А инопланетяне , если они и есть ,наши близкие родственники , если и их никто не создавал с помощью генной инженерии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,...все дороги ведут к людям."

Бытие не спешит свои секреты открывать и мозаика сама не сложится..

,я остался не понятым .

 

я вас слышу, но. мне ваш вариант ответа "мы были всегда" кажется риторическим, широты мышления не хватает его принять полностью

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Наблюдателя понимаю. Как говорил мой шеф, наше бытие напоминает змею. Человек живет линейно, Душа циклически, спиралевидно, а Дух определяет себя в замкнутом кольце и пронизывает всю спираль сверху и снизу. Кстати, Дух настолько самосознающая себя единица, что может провести диагностику всего тела. И вот где-то на следующих за нашим сознанием кольцах могут быть инопланетяне, но к чему они?зачем?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как у вас может сложиться единая картинка в голове?

 

Кроме картинки Пространства, есть Хронология.

Вот именно она (временная мозаика) мне интереснее, ибо Бесконечность не подлежит анализу и воображению. Это трансцендентно.

А вот со временем все не так запущенно, к тому же, если допустить, оно могло и отсутствовать вовсе!

Нет времени - нет и Бога!

Как насчет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмертие на другом уровне=) И никакого контрафакта =)

Да....я тоже с вами согласна )))

все, чтобы не происходило, в каком бы своем мире мы не жили - это не сугубо наша задумка, это задумка Творца.

Возможно и так......но сейчас мы уже сколько внесли корректив....и продолжаем вносить )))

И мне кажется что Творец пока не против ......наших действий )))

Кстати, Дух настолько самосознающая себя единица,

Очень любопытно ).....вы считаете Дух ...как самостоятельную энергетическую единицу ?

 

оно могло и отсутствовать вовсе!

 

Оно ни как не могло отсутствовать )........просто время не существует само по себе без материи )))

 

А мы просто научились его определять по движению материи в пространстве )))

 

А при чем тут бог во времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Оно ни как не могло отсутствовать )........просто время не существует само по себе без материи )))

А мы просто научились его определять по движению материи в пространстве )))

А при чем тут бог во времени ?

 

Отсутствие времени теория рассматривает как реальность применительно к недрам Черных дыр, - звезд, чья масса способна за доли секунды нарушить равновесие гравитации и привести к необратимому коллапсу материи. Сжатие необозримых массивов материи в точечном фокусе приводит к заморозке времени, его остановке.

Но, Черные дыры - лишь объекты звездной эволюции, мелочь в телах галактик, не более.

Куда сложнее осознание Большого взрыва Вселенной - момента, при котором ВСЕ макро Бесконечное пребывало в микро Бесконечном и между ними не могло быть ВРЕМЕНИ. Было равновесие - т.с. ПРАЛАЙЯ, исключающее феномен времени!

 

У Бога не могло быть времени к созданию Вселенной.

Значит Он - ни причем и Он есть лишь наша мозаичная производная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжатие необозримых массивов материи в точечном фокусе приводит к заморозке времени, его остановке.

Это ведь не значит, что время исчезает. Оно остаётся, только его параметры изменены. И если переключить "рубильник" оно снова заработает.

 

У Бога не могло быть времени к созданию Вселенной.

Думаю, что нельзя говорить так категорично. Мы не знаем, впринципе не можем знать какие действовали (действуют) законы до создания Вселенной. Если узнаем - сами станем Богами.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Он - ни причем и Он есть лишь наша мозаичная производная!

с первым апреля !

если есть сжатие и эволюция, то есть движение, значит есть и время - и безвременье следует рассматривать как нечто застывшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если есть сжатие и эволюция, то есть движение, значит есть и время - и безвременье следует рассматривать как нечто застывшее

 

С человеческой, событийной, психологической точек зрения - очень даже может.

Но физика упряма и явно дает понять, что до БВВ (Большого взрыва Вселенной), старта эволюции и т.п. был НОЛЬ и в нем было ВСЕ безвременно.

Это даже не 2-мерное измерение. Это - точка!

Вселенная-точка без начала и конца и Творца...

 

Вероятно, он пробудился на несколько нано-секунд позже Рождения Мира?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но физика упряма и явно дает понять, что до БВВ (Большого взрыва Вселенной), старта эволюции и т.п. был НОЛЬ и в нем было ВСЕ безвременно.

а может там была минус бесконечность и обратное время. Физикам так удобнее начинать математические описания с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бога не могло быть времени к созданию Вселенной. Значит Он - ни причем и Он есть лишь наша мозаичная производная!

Вот именно )))....я и сама об этом тоже всегда говорю )))

 

нельзя говорить так категорично. Мы не знаем, впринципе

А если мы не знаем..........то с какой стати мы придумали............что где то.... есть некто ....и назвали его Богом ?)))

 

если есть сжатие и эволюция, то есть движение, значит есть и время

Да да...........вот и я об этом хотела сказать ).........даже если движение прекратилось......но процесс идет......значит

есть и время )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И если переключить "рубильник" оно снова заработает.

 

Открою тебе маленький секрет!

Где-то в 30 постах отсюда речь потекла в сторону аналогий Человек-Земля-Вселенная. Это старовато как и Мир, но кое-что благодаря мудрости одного человека я нашел в этом еще лет 12 назад.

Так вот! В нашем организме есть одна тайна - дыхание, цикличный процесс газообмена и т.п. с медицинской точки зрения.

Дыхание состоит из двух актов - вдоха и выдоха. Они, если нет патологии, последовательны.

Но в этом цикле есть еще третий акт - остановка дыхания, ноль, точка, при которой уже нет вдоха, но и выдох не последовал! Пауза между дыхательными движениями и являет собой микро-модель черных дыр, пульсаций материи. Она настолько очевидна в нас, что стала фоновым событием и не заметна, как и сердцебиение. Кто из нас задумывается о таких "мелочах", пока не случится гипертония?!

Это так просто...

 

PS: Медитируй на точку "ноль" в своем дыхании и вопрос о рубильнике и о часах при нем не появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что до БВВ (Большого взрыва Вселенной), старта эволюции и т.п. был НОЛЬ и в нем было ВСЕ безвременно.

Да.......странно конечно )))...........почему именно называют это НОЛЬ ?

Ноль......это пустота.......а как пустота могла взорваться ?

Значит там что то было.....а в этом что то шла реакция.....шел процесс )))

 

Дыхание состоит из двух актов - вдоха и выдоха.

Ой........ну так если рассуждать.........то сама пауза тоже имеет свою продолжительность )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мы не знаем..........то с какой стати мы придумали............что где то.... есть некто ....и назвали его Богом ?)))

Скучно нам, вот и маемся от безделья (шучу :yes3:)

А если серьезно, где то тут говорили, что мы все дети творца.... А кто такой творец как ни сам Бог?

Получается, что отчасти - укрепляем своё эго...

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может там была минус бесконечность и обратное время. Физикам так удобнее начинать математические описания с нуля

 

Хорошо, очень хорошо!!!

Это модель Вселенной "Песочные часы", согласно которой Вселенная "+" выворачивается во Вселенную "-" через точку "0". Здесь вся материя и пространство Вселенной "+" только упаковано на 100% в "0" и еще не начало распаковываться во Вселенную "-".

Пример с дыханием...

Пример есть и с рытьем ямы на садовом участке; это где ровный зеленый газон - горизонт событий ("0"). Все, что ваша лопата изымет из него на поверхность есть Вселенная "-", а яма - Вселенная "+"!

Можно конечно при этом вообразить себя Богом, нарушившим девственный газон (Пралайю). Но дальше заходить не стоит...

Грубо, утрированно, понимаю (сам такой), но всем нам быт ближе, чем монографии по космологии!

Изменено пользователем метеор
форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Медитируй на точку "ноль" в своем дыхании и вопрос о рубильнике и о часах при нем не появится!

Делали, знаем...Тут вообще не только вопросов не будет - сам станешь иным.

http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/11670-%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba/page__view__findpost__p__12264159

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.......странно конечно )))...........почему именно называют это НОЛЬ ?

Ноль......это пустота.......а как пустота могла взорваться ?

Значит там что то было.....а в этом что то шла реакция.....шел процесс )))

 

Ой........ну так если рассуждать.........то сама пауза тоже имеет свою продолжительность )))

 

Пауза может Вами искусственно изменяться (при купании, прыжках), верно.

Но вы не в силах контролировать "0"! Речь идет о естестве процесса и в нем все точно, с Вашим вниманием, или без него.

 

Ноль это - ноль. Он не имеет чего-то.

Пустота - это качество, взрыв - динамика качества. Но в основе процесса должен быть этот магический "ноль", это не контролируемое Таинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мы все дети творца.

 

Да.....ну если только по такой теории .........раз мы все дети ....значит

 

где то есть папа и мама )))

 

Если есть творец........значит и мама должна быть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности