Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как же монахи-дзен,Славян?
Они атеисты. Вообще я не советую никому шорить себя восточными учениями. То все для восточной ментальности. Мы же, должны знать: - "Восток - дело тонкое", и хитрое.)))

Вообще-то я бы уже и не делил на религии и учения. Да оно скоро так и будет. Одна вера не спасает - нужно знать.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас время красных, затем фиолетовых и синих. Но мы все должны приспосабливаться к спектру Логоса и давать чистый оттенок через свои цвета. а у нас их много. Напомню: Синий - индиго,фиолетовый - мельхисидеки, красные - светозары, голубые - даймоны, зелёные - дэвы, желтые - ураниды, оранжевые - христы.

Наша личность, душа. дух имеют каждый свой цвет. Главное - цвета должны быть звонкие - чистые.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это еще не всё,@Славян. Выступая против церкви, вы на деле сохранили великоцерковные иерархические институты в себе, отрубили хвост, а голову оставили. Так что она у вас есть, голова, с Богом на вершине.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оранжевые - христы.
Кого персонально Вы считаете христами? Не Папу ли римского? Не попов ли? Христос их на такое служение не уполномочивал. Религиозные атрибуты люди выдумали себе сами, чтобы тешиться церемониальной магией. К Богу человек может обращаться в духе и истине, а не в церькве.

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Евангелие от Луки, гл.4, 23)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог - это должность.

а человек. это что тогда - повинность? Обязанность?

 

По-моему, Папа Римский -должность, а снижение "Бога" до лишь должности - очень похоже на намеренную подмену понятий ( и Бог не Бог, и Дух не Дух - скажите зачем? Это я хочу разобраться, а если просто читать - крыша уедет от таких кардинальных полярных подмен. ) Неужели в русском языке мало слов..

Изначально слово Бог означает все-таки либо пантеоны Богов "специализированных" на отдельных областях жизни, либо единый Бог, БОГ, как хотите называйте.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна вера не спасает - нужно знать.

Тепленько, тает. Это называется нравственностью или той степенью осознанности, что в крови на генном уровне. Таким уже не нужен термин ,,Бог".

 

Вообще я не советую никому шорить себя восточными учениями.

Да ради бога. У нас на Руси тоже были великие атеисты - скоморохи, бродячие артисты. Вот кто мог посмеяться на человеческой глупостью, так мог.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы на деле сохранили великоцерковные иерархические институты в себе
Я и не знал, что космическое сознание охватывают великоцерковные институты.))) Они, наверное такие великие, что и в голову не помещаются, а может их на уши натянуть?)))

Атеист верит в стихии, а признающий Бога верит в иерархический порядок. Вкратце так, где-то. Все равно верят, но этого не достаточно хоть тем, хоть другим. нужно знать, и быть уверенным - это сила знания. А потом будут и умения.

 

а человек. это что тогда - повинность? Обязанность?
В фильме "Кин-дза-дза" у людей была повинность: - Если встретил "бога" в красных штанах, то нужно было присесть n-раз с восторженным криком "Кууу!".)))

Ыыы вот такая повинность.)))

А если серьезно: - мы, люди, движемся путем развития и прогрессируем от материи к духу. В Космосе есть настоящие боги, не те кого мы принимаем за Бога. Вот они движутся нам на встречу, от духа к более плотным материальным планам. Для этого у них есть помощники. Эти боги занимаются законодательной работой, мироустройством, администрированием, и т.д., и все это для того, чтобы нам помочь в нашем совершенстве. ИМХО.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был ли Бог?!

В такие моменты мне сразу же приходит аналогия.

"Сидит" Бог где-то у себя дома......или ещё где....и думает, а была ли вселенная или это очередной глюк, очередной сон? :)

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над праокеаном

не было праокеана - он (точнее она) появился в момент его оплодотворения ДУХОМ (если пользоваться твоей терминологией)

а до этого не было ни чего

сможешь это понять?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме "Кин-дза-дза" у людей была повинность: ...

Повинность - это когда из тебя кактусы делают, и в гроб с гвоздями кладут))))

 

А говорить "Ку" - это жизнь....

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти боги занимаются законодательной работой, мироустройством, администрированием, и т.д., и все это для того, чтобы нам помочь в нашем совершенстве. ИМХО.

это у вас чувство юмора такое? Если серьезно.

 

.вы полагаете, что человек-что-то вроде гусеницы-куколки-бабочки ? И все "куколки" забираются в совсем другой мир и здесь их никто не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у вас чувство юмора такое?
Считаю, что Космос это то место где кипит работа. Там много работников, каждый занимается своим делом. Так, как на производстве, есть должности, есть различия в способностях среди сотрудников, практикуют контракты подрядных работ, и т.д. Ну и люди там, с инопланетянами. К стати, боги могут по контракту привлекать более развитые инопланетные цивилизации проследить за нами, или помощь оказать, а может и не пущать...

Чему удивляться? Жизнь как жизнь..., главное, чтоб не по голове... )))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было праокеана - он (точнее она) появился в момент его оплодотворения ДУХОМ (если пользоваться твоей терминологией)

а до этого не было ни чего

сможешь это понять?

Не, так не пойдёт. Если брать данную понятийную модель, то вполне можно допустить что ДУХОВ множество и значит Вселенных множество. И они все наши соседи, но их миры основаны на основе других ДУХОВ.

И более того, в праокеане есть свои обитатели, весьма косо посматривающие на вдруг появившихся в их вотчине чужаков, посягающих на энтропию их среды.

И все проблемы, возникающие во Вселенных - козни этих таинственных обитателей глубин праокеана.

Как тебе такой сюжет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Космос это то место где кипит работа. Там много работников, каждый занимается своим делом. Так, как на производстве, есть должности, есть различия в способностях среди сотрудников, практикуют контракты подрядных работ, и т.д. Ну и люди там, с инопланетянами. К стати, боги могут по контракту привлекать более развитые инопланетные цивилизации проследить за нами, или помощь оказать, а может и не пущать...
ДУХОВ множество и значит Вселенных множество. И они все наши соседи, но их миры основаны на основе других ДУХОВ. И более того, в праокеане есть свои обитатели, весьма косо посматривающие на вдруг появившихся в их вотчине чужаков, посягающих на энтропию их среды. И все проблемы, возникающие во Вселенных - козни этих таинственных обитателей глубин праокеана.

Не могу не спросить - откуда такие подробности ,это прямой провод у вас , или кто-то рассказал ? Никакого подтекста в вопросе нет .Это Знание или личное предположение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, это "Люди в черном "12356. )). Устройство такое весело , но не эффективно бюрократию такую в космосе разводить . Зачем он тогда нужен, если там тоже Кафка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Космос это то место где кипит работа. Там много работников, каждый занимается своим делом. Так, как на производстве, есть должности, есть различия в способностях среди сотрудников, практикуют контракты подрядных работ, и т.д. Ну и люди там, с инопланетянами. К стати, боги могут по контракту привлекать более развитые инопланетные цивилизации проследить за нами, или помощь оказать, а может и не пущать...

Чему удивляться? Жизнь как жизнь..., главное, чтоб не по голове... )))

А представь такой вариант. Сейчас начало времён и космос жизненно стерилен. Мы одни во вселенной и обладаем скрытой способностью, неосознанной, творить всё что сумеем оформить в жизнеспособную форму. И вот мы сидим и все представляем, что Космос, это то место где кипит работа....

Наблюдатель в одном посте написал, что если уж наполнять мироздание смыслом, формой и содержанием, то нельзя себе ни в чём отказывать. Гуляй человек, ни в чём себя не ограничивай и не ущемляй. Может человек единственный во Вселенной, кто может своей силой мысли и слова творить? И что тогда человек сделает из Вселенной?

Или другая идея, схожая, но иная. Человек единственное существо, кто умеет творить и изменять реальность. Космос полон жизни, но никто не имеет такой способности, кроме нас. Вопрос. Человека будут пытаться использовать в своих целях иные существа и какие способы они изберут для этого, если допустить реальность такого сюжета?

 

Не могу не спросить - откуда такие подробности ,это прямой провод у вас , или кто-то рассказал ? Никакого подтекста в вопросе нет .Это Знание или личное предположение ?

Предположение конечно. Причём весьма утрированное. Просто мы с Эдуардом обсуждаем данный момент. Он сторонник парадоксов типа: он появился, прожил жизнь и отправился в прошлое, стерев себе память, после чего он появился, прожил....

Я не сторонник теории появления всего из ничего и думаю, что всегда должна быть основа.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это прямой провод у вас , или кто-то рассказал ?
А других вариантов Вы не предполагаете?

Я пользуюсь мозаичным мышлением с применением метода экстраполяции. Построена эта "машина" на основе единой базы знаний, которая сидит в голове. По мере набора достоверной информации, которая фильтруется через соответствие возникающим пазлам база знаний "оживает" превращаясь в динамическую систему, после чего, подозреваю, что и прямой провод тоже появляется, только не знаю с кем он соединяет.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я не сторонник теории появления всего из ничего, я думаю, что всегда должна быть основа.

Когда-то меня "затюкали" на эту тему , когда я пытался убедить , что если есть какой-то объём , то в принципе , даже теоретически в нем не может быть "ничего" - что-нибудь всегда там будет , и может даже очень энергоёмкое , доселе нам неизвестное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляй человек, ни в чём себя не ограничивай и не ущемляй. Может человек единственный во Вселенной, кто может своей силой мысли и слова творить? И что тогда человек сделает из Вселенной?
Химеру. ))) Чтобы творить нужна дисциплина и целенаправленность, по крайней мере нужно знать законы мироздания.
Или другая идея, схожая, но иная. Человек единственное существо, кто умеет творить и изменять реальность. Космос полон жизни, но никто не имеет такой способности, кроме нас.
Ничего не могу сказать. Я не признаю субъективный идеализм.
Я не сторонник теории появления всего из ничего и думаю, что всегда должна быть основа.
Я уже говорил, что информация - это источник всей материи, следовательно и феноменов.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то меня "затюкали" на эту тему , когда я пытался убедить , что если есть какой-то объём , то в принципе , даже теоретически в нем не может быть "ничего" - что-нибудь всегда там будет , и может даже очень энергоёмкое , доселе нам неизвестное.

Сказать что где-то там нет ничего или всё появилось из ничего - типичная отмазка, годная для соскока с тем от которых мозг плавится. Лично я себе такой роскоши "объяснений" позволить не могу. Если не догоняю, значит ума не хватает или способностей, ну уж никак не отмазываюсь подобной фигнёй.

Насчёт вашей мысли о "и может даже очень энергоёмкое , доселе нам неизвестное." то и сам думал о подобном. Что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе такой сюжет?

ты не проникся пустотой и рассуждаешь категориями проявленного мира (если есть пустота, то в ней должно быть хоть что-то, что является источником чего-то понимаемого)

объяснить пустоту и как она рождает из себя "что-то" я не смогу

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не проникся пустотой и рассуждаешь категориями проявленного мира (если есть пустота, то в ней должно быть хоть что-то, что является источником чего-то понимаемого)

объяснить пустоту и как она рождает из себя "что-то" я не смогу

Пустоту можно заменить словом "неизведанность"? А так-то оно конечно, если мы уловим и опишем пустоту, то она уже не пустота, там мы. Да и если мы её уловим, значит было за что её схватить, какая же она после этого пустота :)

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустоту можно заменить словом "неизведанность"?
нет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

Значит твоя "пустота" это просто отношение. Ведь для кого-то пустой кувшин наполнен пустотой, а для человека другого он наполнен воздухом, запахами, воспоминаниями и прочее. Но для первого человека кувшин пуст, а мнение другого свидетеля лишь раздражает. Ибо тот упрямо не понимает, что кувшин пуст.

Но кувшин-то полон. Другой вопрос чем. Но для тебя он пуст. Ты так считаешь и чувствуешь. Пустота, в данном случае, синоним слова потеря.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*лучше бы я и не начинал...столько раз зарекался не говорить о том, что описать не возможно....*

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что где-то там нет ничего или всё появилось из ничего - типичная отмазка, годная для соскока с тем от которых мозг плавится.

Ну вот это другое дело.........спасибо за откровенность )))

Я сама уже несколько раз пыталась доказать тоже самое....что

из ничего не может появиться что то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из ничего не может появиться что то ))))

может :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности