Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ваша тема имеет подзаголовок "Записки пробужденного",раз они - Ваши, следовательно, можно сделать вывод,

что Вы - пробужденный, наравне с Гаутамой и Иисусом, так я поняла?

Боже упаси. Пробуждённых много, относительно, а избранных единицы. Вспомните фильм Матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня. Это форум живой эзотерики или массонская ложа. Куда я попал?

Славян, извини, что вмешиваюсь! Время свободы воли прошло. Всё!!! Отец и Мать разве могут оставить Сына без внимания! Всё контролируется...даже чих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, хорошо............. Поэтому сначала написала, прежде чем сделать.

Но надеюсь Вы знаете что делаете=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, хорошо............. Поэтому сначала написала, прежде чем сделать.

Но надеюсь Вы знаете что делаете=)

Благодарю за понимание. :(

Это всё ведь тоже кусочки мозаики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуатама и Иисус - пробуждённые, принявшие разные стороны. Один, поддерживал Систему, другой нет. Один был рождён во дворце и злате, всячески обласкан,а другой предан и брошен родителями. Опишу и на этот счёт соображения.
Я даже не спрашиваю какое имеет отношение биография "раскрученных" личностей к постижению истины. Скажу прямо - этим хорошо мозги компастировать. )))

 

Пробуждённых много, относительно, а избранных единицы.
Ооо! Что нужно сделать, чтобы быть избранным?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа! Краткость сестра таланта. Ну объясните же мне бестолковому, как это Святой Дух может быть не свят, а потом вдруг уже Свят?!

Объяснение простое.

Помните, говорили о эгоизме - любовь к себе, но в каждом есть частица Создателя и она побуждает эгоизм, как защитную реакцию выживания. НО далее человек развивается и начинает осознавать себя как частица общего (природы - Бога - Создателя) меняет направление вращения энергий и именно в этот момент он начинает свои возможности и способности (проявления Духа Святого) применять для качественной деятельности в жизни - осознанное творчество. Прежде всего направляет внимание на улучшение своих человеческих качеств. (просветление, святьсть и пр.устремления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуждает его - Отец, а извлекает - Сын. Пока Сын - Блудный, не исполняющий волю Отца, оторванный от него, пользующийся этим духом эгоистически, этот дух - не свят,

я тоже не поняла, а в чем триединство тогда? Если Сын может пользоваться Духом для эгоистичных целей, то и все остальные части троицы тоже могут.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО далее человек развивается и начинает осознавать себя как частица общего (природы - Бога - Создателя) меняет направление вращения энергий и именно в этот момент он начинает свои возможности и способности (проявления Духа Святого) применять для качественной деятельности в жизни - осознанное творчество. Прежде всего направляет внимание на улучшение своих человеческих качеств. (просветление, святьсть и пр.устремления)
Это хорошо. Но почему дитя неосознанное уже говорит, что хочет вырасти и стать космонавтом, или президентом. Откуда у него стремление к улучшению качеств?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не спрашиваю какое имеет отношение биография "раскрученных" личностей к постижению истины. Скажу прямо - этим хорошо мозги компастировать. )))

А спросите. И я отвечу - самое прямое. Личность человека - средоточие, остриё, проникающее в глубины познания истины.

 

Ооо! Что нужно сделать, чтобы быть избранным?

Для начала, нужно набрать достаточно сил, чтобы поднять своей силой Духа весь пласт земли, скрывающий нас от света. И чем сильнее Дух человека, тем быстрее он пробудится. Избранным делает человека Система, в котором чувствует особый потенциал и силу. И пробует на зуб, предлагая знаменитость, богатства, земные наслаждения, почёт и уважение, в обмен на лояльность. Да ещё даёт возможность вырваться из местных пенатов на волю, в космос, на свободу.

А если избранный откажется служить Системе, то обрушится на такого упрямца вал бед, начиная от рождения несчастливого и заканчивая смертью мучительной. Плен и муки, в награду за верность Творцу.

Ещё не передумал хотеть стать избранным? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Но почему дитя неосознанное уже говорит, что хочет вырасти и стать космонавтом, или президентом. Откуда у него стремление к улучшению качеств?

Славян, мне казалось вы читали инф. Марта. Ребёнок развивается по программам систем и в ауре (среда обитания) родителей, которая формируется ,опять, системами которые используют глоссы и эгрегоры различных направлений, определяющих уклад жизни. (контроль, энергетическая подпитка или съём энергий)

В ребёнке заложен (как клад прежних жизней, который в виде развития способностей и возможностей, пробивается сквозь препятствия, специально установленных для сдерживания развития) потенциал его духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избранным делает человека Система, в котором чувствует особый потенциал и силу. И пробует на зуб, предлагая знаменитость, богатства, земные наслаждения, почёт и уважение, в обмен на лояльность.
Спасибо. Фильм "Матрица" я тоже смотрел.
Ребёнок развивается по программам систем и в ауре (среда обитания) родителей, которая формируется ,опять, системами которые используют глоссы и эгрегоры ... В ребёнке заложен ... потенциал его духа.
Так что Св. Дух не при чем, важен только потенциал. Ну ладно, а почему роза расцветает так красиво? Почему птица заботится о птенцах? У них осознанность тоже?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не правда ли, что Святой Дух омывает все и всех, но не каждый может его принять? А может коиу-то он и не нужен.? ... Не знаю.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не поняла, а в чем триединство тогда? Если Сын может пользоваться Духом для эгоистичных целей, то и все остальные части троицы тоже могут.

Лю - чия, триединство это действие энергий проявляющихся в вашей жизни. Вы хороший специалист (наука) и ваша Духовность - (не церковность и не отношение к верам, суевериям и пр.) это качественное отношение к любому виду деятельности и проявляется во всех ваших устремлениях.

1принцип Отец - воля- сила пронизывает собой все ваши начинания. Без воли и силы что сделаешь?!

2 принцип - Сын - сознание - качество. Любое ваше действие вы продумываете и пытаетесь качественно выполнить

3 принцип - Мать - Дух Святой - ваши способности и возможности - магия.

Хороший маг - это у которого руки на месте. Что бы не делал всё получится! Обладатель многими специальностями - хороший, умный,добрый,трудолюбивый человек.

Воля, осознанность, умение - триединство действий принципов.

 

Так что Св. Дух не при чем, важен только потенциал.

Славян, ну как не причем!?

Ребёнок маленький учится рисовать, лепить из пластелина - он нарабатывает навык - моторику (ручки и пальчики развиваются: гибкость. чувствительность, отзывчивость ), которая отражается в развитии речи и др. функций. Это и есть развитие или вспоминание ранее развитых способностей и возможностей (магические силы - Дух Святой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух Святой - ваши способности и возможности - магия.
А я думал осознанность, так бы и сказали. Значит только маги причастны Духу Святому! Понятно.

Да, и про руки ..., чтоб не забыть.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал осознанность, так бы и сказали.

Каждый принцип самодостаточный, в каждом присутствуют все принципы.

Отец - должен быть волевым, осознанным, умеющим иначе как ребёнка родит хорошего.

Мать - должна обладать теми же качествами.

Сын - кровь и плоть родителей впитывает все качества родителей, этим и улучшает свои качества, возможности, способности в осознанном проявлении себя в жизни, как продолжатель начинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать == Отец - Спасибо. Конструктор, я не могу больше воспринимать столько информации. Все понятно, не нужно больше. :(

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать == Отец - Спасибо. Конструктор, я не могу больше воспринимать столько информации. Все понятно, не нужно больше. :(

:( :( :(

Славян, попробуйте увидеть суть сказанного собеседниками (не буду показывать пальцем, чтобы опять не обиделись).

Я попробую, может быть Вам пригодится=)

 

Это же призыв к стабильности. Все уже есть, все проявленное и непроявленное имеет один источник и это Свет.

Что примечательно, для Земли это действительно самый важный постулат. Ведь изначально так и задумывалось. Отрицание иного, влияния из вне, существования не только материального, видимого, но и того, что не прощупать не посмотреть.

А если влияние из вне все-таки бывает - оно как зло. Разговоры о том, что не поддается логике - ересь и опять же зло. Почему? Потому что яростная защита своей территории (Земли) очень важна для нашей цивилизации.

 

СВГ писал про избранных. Которые избранные, но мучаются=)))))))))))) Вот тоже самое. Взамен на "возможность вырваться из местных пенатов на волю, в космос, на свободу" (вдумайтесь: на волю, на свободу) - обязательное наказание - муки. И дальше СВГ подчеркивает: "Ещё не передумал хотеть стать избранным?"

(СВГ, спасибо за "пищу" для беседы=))) Ну вот что это? Все к тому, что не пристало исконным Землянам вырываться с Земли=)

А конструктор, как мне кажется, мастерски описывает механизм сохранения Порядка, начиная с малых ячеек общества. Некая стабильность: все что есть, мы сами нажили благодаря уже заложенному.

 

Так что=)))))) Славян, подождите насыщаться=))) Тут есть над чем подумать=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуатама и Иисус - пробуждённые, принявшие разные стороны. Один, поддерживал Систему, другой нет. Один был рождён во дворце и злате, всячески обласкан,а другой предан и брошен родителями. Опишу и на этот счёт соображения.

Здесь никак не могу согласиться...

Вижу по-другому...

И Будда и Христос - аватары, в длинном ряду аватаров, принесших на планету Откровения Царствия Небесного,

причём Будда подготовил Путь Христу, дав Откровение Света и Мудрости, только тогда мог явиться Христос

с Откровением Любви, причём Его миссия ещё не закончена. Не забываем главный постулат эзотеризма -

БОГ ТРИЕДИН, Разум -Любовь -Воля.

Миссия Будды - принести на Землю Свет Разума, миссия Христа - принести на Землю - Любовь.

Они до сих пор работаю вместе, сплавляя воедино Энергию Разума и Энергию Любви,

чтобы мы обрели Любовь - Мудрость.

Энергию Воли принёс и заякорил на Земле пророк Мухамед.

Это Энергия будущего.

Миссия каждого и обусловливала обстоятельства , в которых они родились и жили ,и весь их жизненный путь.

Вспомните, как окончил свой земной путь Будда, разве во дворце?

Он отказался от всего, познав 4 благородные истины о страдании, причине страдания, о прекращении страдания и о пути,

ведущим к прекращению страдания.

А Христос как бы с этого и начал, т.е продолжил миссию Будды.

 

И вообще... как можно разделять?

Всё взаимосвязано, всё во всем, иначе - ересь отделённости,

орудие тёмных сил

 

.

А не правда ли, что Святой Дух омывает все и всех, но не каждый может его принять? А может коиу-то он и не нужен.? ... Не знаю.

 

Святой Дух не омывает, он ПРЕБЫВАЕТ глубоко внутри , его ещё надо раскопать. :(

 

я тоже не поняла, а в чем триединство тогда? Если Сын может пользоваться Духом для эгоистичных целей, то и все остальные части троицы тоже могут.

 

Сын - это ДУША, результат контакта или взаимодействия Духа и Материи, Отца и Матери.

Будет или не будет Сын "блудным", зависит от соотношения в нём духовного и материального,

от того, сколько он усвоил от Отца -Духа и Матери материи.

Если материального больше, сын - блудный,

ещё не пришедший к Отцу.Если больше - от Духа, то Душа Живая, обретшая бессмертие.

Так понятнее? :(

 

 

Боже упаси. Пробуждённых много, относительно, а избранных единицы. Вспомните фильм Матрица.

Как говорится - "много званных, да мало избранных".

Если честно, то тема избранничества мне не нравится, думаю, что каждый избран, только в свой срок.

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал осознанность, так бы и сказали. Значит только маги причастны Духу Святому! Понятно.

а кто такие маги? надеюсь это не те, в черных колпаках. украшенных звездами. по мне так и электрик может быть магом, когда фазу подводит))

 

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени (с)

 

 

Конструктор, я так понимаю. что в нашей реальности эти составные части могут быть разделены по времени, но ..если время синтегрировать, или смотреть с плоскости где его нет..так и получится..

 

Раджана, спасибо. :(

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что примечательно, для Земли это действительно самый важный постулат. Ведь изначально так и задумывалось. Отрицание иного, влияния из вне, существования не только материального, видимого, но и того, что не прощупать не посмотреть. А если влияние из вне все-таки бывает - оно как зло. Разговоры о том, что не поддается логике - ересь и опять же зло. Почему? Потому что яростная защита своей территории (Земли) очень важна для нашей цивилизации.

 

Взамен на "возможность вырваться из местных пенатов на волю, в космос, на свободу" (вдумайтесь: на волю, на свободу) - обязательное наказание - муки
Избранным делает человека Система, в котором чувствует особый потенциал и силу. И пробует на зуб, предлагая знаменитость, богатства, земные наслаждения, почёт и уважение, в обмен на лояльность. Да ещё даёт возможность вырваться из местных пенатов на волю, в космос, на свободу. А если избранный откажется служить Системе, то обрушится на такого упрямца вал бед, начиная от рождения несчастливого и заканчивая смертью мучительной. Плен и муки, в награду за верность Творцу.

Усё мне стало ясно...

Суть сией философии ясна - Земля - тюрьма народов, система, матрица, межпланетный сумасшедший дом, и прочая, и пр, и пр..

Смысл жизни - вырваться отсюда на просторы космоса, где живут эльфы, драконы, феи, ну кто там ещё?

Все "раскрученные личности" типа Будды и Христа приходили только для того, чтобы заставить людей смириться с их участью быть пищей для богов, Творца -тирана и пр, и пр, и пр..

Так я поняла вашу парадигму? :(

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё мне стало ясно...

Суть сией философии ясна - Земля - тюрьма народов, система, матрица, межпланетный сумасшедший дом, и прочая, и пр, и пр..

Смысл жизни - вырваться отсюда на просторы космоса, где живут эльфы, драконы, феи, ну кто там ещё?

Совсем нет=)))) Во-первых, не сумасшедший дом, а тихая гавань=) А вот если вдруг кто сюда придти захочет - тогда будет страшная война, и скорее всего, сумасшедший дом.

Ну и во-вторых, смысл жизни, наоборот, оставаться здесь. Здесь жить, развиваться и т.д. И ни в коем случае не оторваться от Родины.

 

Так что скорее всего, зло (для цивилизации) - это все, что сейчас творится в западных странах, и не зря Вы этому так противитесь. Всеобщая дозволенность расшатывает стабильность.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, я так понимаю. что в нашей реальности эти составные части могут быть разделены по времени, но ..если время синтегрировать, или смотреть с плоскости где его нет..так и получится..

Разделение это условное, для анализа взаимодействий, всё существует благодаря жизни другого. Человек - система систем, живущая в данную секунду, минуту. жизнь. Можно говорить о руках. ногах, сердце, глазах, но человек живой и цельный. Да есть у каждого недостатки и положительные качества, которые любим обсуждать.

Но как хорошо... когда любимый есть... и есть возможность любить его такого - какой он есть!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то тема избранничества мне не нравится

а ты подумай над словами Христа ,,я есмь сын божий и царь", и вспомни как это понимали его соплеменники-фарисеи, которые распяли его.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть сией философии ясна - Земля - тюрьма народов, система, матрица, межпланетный сумасшедший дом, и прочая, и пр, и пр..

Есть такое, нам это внушают " помощники".

Земля - Священная планета богов. Обладает редкими элементами, а мы как частички Создателя обладаем потрясающим могуществом, которое не даёт покоя некоторым " помощникам" вот и пишут нам религии - управленческие матрицы, позволяющие снимать с нас энергию и жить, поживать и добро наживать! За наш счет и на нашей шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВГ писал про избранных. Которые избранные, но мучаются=))))))))))))

Вы напрасно смеётесь. Там смешного мало.

 

Вот тоже самое. Взамен на "возможность вырваться из местных пенатов на волю, в космос, на свободу" (вдумайтесь: на волю, на свободу) - обязательное наказание - муки. И дальше СВГ подчеркивает: "Ещё не передумал хотеть стать избранным?"

(СВГ, спасибо за "пищу" для беседы=)))Ну вот что это? Все к тому, что не пристало исконным Землянам вырываться с Земли=)

Пожалуйста. Кто вам сказал такую глупость, что Иисус и Гуатама местные? В принципе, все великие Духи, воплощавшиеся на Земле пришлые.

 

Здесь никак не могу согласиться...

Вижу по-другому...

И Будда и Христос - аватары,

Понятия "Будда" и "Христос", впрочем как и наши "Святые" означают одно и тоже - полностью осознавшиеся, пробуждённые, просветлённые. И больше ничего. К людям конкретным они не имеют никакого отношения.

Аватар - воплощённый Дух высокого ранга, либо, соборная Сущность, рождённая в теле человека, ставшего проводником и исполнителем особой миссии.

 

Вспомните, как окончил свой земной путь Будда, разве во дворце?

Да неплохо он его закончил :( Начал, впрочем, ещё лучше. А в середине своих изысканий, по молодости и горячности, хлебнул чутка лиха, но быстро смякетил всю "тщетность бытия". Всю жизнь посвятил поиску способов слинять из нашего мира, оправдывая это "борьбой со страданиями". Могу отметить, что спустя многие годы он всё же удрал домой. И вообще, когда я пытаюсь рассмотреть сию личность, меня не покидает ощущение, что я смотрю на Павла Глобу )))) Не интересен, короче.

А вот загадочная фигура Авалокитешвары, у меня вызывает уважение и почтение. Наш человек. Послал лесом все нирваны и будды и стал зрить в корень. Уважуха.

 

а ты подумай над словами Христа ,,я есмь сын божий и царь", и вспомни как это понимали его соплеменники-фарисеи, которые распяли его.

В точку.

Есть такое, нам это внушают " помощники".

Земля - Священная планета богов. Обладает редкими элементами, а мы как частички Создателя обладаем потрясающим могуществом, которое не даёт покоя некоторым " помощникам" вот и пишут нам религии - управленческие матрицы, позволяющие снимать с нас энергию и жить, поживать и добро наживать! За наш счет и на нашей шее!

Согласен на все 100.

Добавлю. Подъёма и пробуждения Человека боятся. Вся эта сволочь, замутняющая разум людям тысячелетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы напрасно смеётесь. Там смешного мало.

Мало, да. Но в целом ситуация комичная.

 

Кто вам сказал такую глупость, что Иисус и Гуатама местные?

А где Вы увидели, чтобы я называла их имена?=) Вы еще вот это не прочли:

Ну вот что это? Все к тому, что не пристало исконным Землянам вырываться с Земли=)

Избранные из числа исконных Землян.

Про воплощенных из других (внеземных) цивилизаций не писала.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё кое-что очень важное. Женщина всегда будет защищать текущее положение дел, каким бы хреновым оно не было. Инстинкты глубинные, да направленность Душевная. Мужчина же, как вектор воплощения силы Духа, будет бороться с несправедливостями, чувствуя конкретные цели.

Устроены по-разному мы, даже в нашей теме это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности