Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но, солнечная радиация это не те лучи о которых я говорю.

Я понимаю о чем Вы. Про солнечную радиацию как аналогия.

 

А если серьезно, то Вы зря "придираетесь", просто у подростков еще не атровфировался эпифиз, именно этот орган есть плотно-материальной составляющей некоего приемника духовных лучей от Сидящего на престоле. Тот кто продолжает интересоваться всем, кто совершенствуется, тот сохраняет этот орган рабочим до старческого склероза. ))) Поэтому, лучше совершенствоваться, чтобы потом не страдать.

Нууу! Тогда уже поздно для тех, кто только собрался, надо вовремя, пока не отрофировался=))))))))))))))) Все надо делать вовремя=)))))

Все-таки рожденные при таких вибрациях не должны так страдать, спиваться и т.д. А подростки нынешние не далеко ушли.

Я знаете что не понимаю: готовнеготов. Кроме того, спиваются не только подростки. А значит и "отрофированные" тоже ощущают. Может быть, как раз они не готовы?

Что-то сомнительно, в общем.......... Но я подумаю, спасибо=))))

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, спиваются не только подростки.
Так, а я, о чем говорю?! Воот! Обращаю внимание почтенного собрания на то, что именно у россиян почему-то эпифизы работают, хотя они и "глушат" их водочкой.

Видимо из-за философского склада ума.

А сытому западу зачем эпифиз? От него прибыль не увеличивается, и жратва вкуснее не становится. )))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад было здесь обсуждение соответсвия отделов мозга и планет http://www.wedjat.ru...80%D0%BD%D1%8B/ , возможно пригодится

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homer.jpg

Гомер. Мельчание богов или мозаика бытия.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, с чего вы взяли, что у нерезидентов отсутствует эпофиз )))) Они что не ходят по земле или сосуды с нервной системой у них отсутствуют?.

Кстати в дни солнечной активности или магнитных бурь у многих людей, независимо от места жительства, заметно именно перенапряжение. Недомогание или наоборот активность и гиперактивность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, с чего вы взяли, что у нерезидентов отсутствует эпофиз )))) Они что не ходят по земле или сосуды с нервной системой у них отсутствуют?.
Речь не шла о нерезидентах. Дело в том, что природа не терпит пустоты. С рождения нам даются все возможности к полноценному развитию, но человек может не пользоваться этими возможностями. Тогда, те органы, которыми человек не пользуется - отбираются. Так, если человек живет обыкновенным потребителем мат. благ и обывателем, и ничем больше не интересуется, то органы отвечающие за духовный рост атрофируются, вырождаются и превращаются в жировички или вообще рассасываются.
Кстати в дни солнечной активности или магнитных бурь у многих людей, независимо от места жительства, заметно именно перенапряжение. Недомогание или наоборот активность и гиперактивность).
У некоторых, да, а у меня - нет. Ведь мы разные. Да, вот еще, здесь говорилось об импринтах, о том, что сразу после рождения у ребенка адаптируется организм к окружающей среде, в т.ч. к эманации Солнца, а также планет и звезд. Поэтому натальная карта, да и вообще гороскоп и описывает основной импринт, который остается на всю жизнь. Но даже этот импринт можно менять, если применить свободную волю и быть настойчивым. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще, здесь говорилось об импринтах, о том, что сразу после рождения у ребенка адаптируется организм к окружающей среде, в т.ч. к эманации Солнца, а также планет и звезд.

Ребенок запоминает шаблон поведения- это да, но эманации Солнца или магнитные всплески они то как ? Это же совсем другое дело они не постоянны и их могло не быть при рождении ребёнка.

Думаю, всплески ощущают все, поскольку именно они активируют запечатление в памяти ) ну и как следствие - рефлекс ...... вот тут и вопрос какие рефлексы выработали алкоголики ). Так что воспринимают все, только реагируют поразному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу тела человека и тела Космоса. У нас тут вирусы гуляют. гриппы там и простуды всякие.

Ходит инфекция по организму. Если,например, у меня насморк -значит и по Космосу какая-то зараза ходит?!)

А если вылечить Космос-то мы болеть перестанем?А если вылечить человека-и Космос перестанет?Да, теперь понятно, почему люди болеют-не так то просто в одночасье вылечить Космос.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На землю идут лучи новых космических вибраций. Но не каждый человек способен их воспринять.

Вибрации на всех людей действуют одинаково )))

Я согласна с вами....что не все люди обращают на них внимание )))

Астрологи только начинают их изучение .....а о способности их

восприятия человеком.....и их влияния на человека......я думаю, что надо

всерьез подключать разных специалистов )))

 

Теперь подумайте, почему в России столько алкашей и из-за чего? Не там-ли много людей способных принимать зов Космоса?

Я хорошо уловила вашу мысль )))

Не спорю......вполне возможно что в России много способных людей......но только

причина в алкашах совершенно банальная )))

А где сознание там и голова.

Вот именно ))).............и мне тоже очень жаль.....что пока нет ни того и не

другого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок запоминает шаблон поведения- это да, но эманации Солнца или магнитные всплески они то как ?
Тоже запоминаются. Они "впечатываются" в подсознание в момент рождения = это и называется основным импринтом. Импринт описывается (формализуется) натальной картой.
Если,например, у меня насморк -значит и по Космосу какая-то зараза ходит?!)
Вот поэтому нам Космос и посылает духовные вибрации, чтобы вылечить нас и ему чтоб не болеть. )))
в России много способных людей......но только причина в алкашах совершенно банальная )))
Банальности давно известны всем, см. пост №265.
мне тоже очень жаль.....что пока нет ни того и не другого )))
:yes3: Без сознания еще можно прожить - голову бы найти. :) )))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сознания еще можно прожить - голову бы найти.

а чем вас голова Симпсона не устраивает?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вас голова Симпсона не устраивает?

На ней и антенки есть. Для приёма космических вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальности давно известны всем

 

Вот....вот......и я о том же ))).....а так как они давно известны всем.......то я даже

сказала бы более сокращенно.....и немного по другому )))).....назвала бы это

сплошной сублимацией ))))..........и совершенно не важно.....то ли она

навязанная......или самостоятельно приобретенная )))

Сублимированием пронизаны абсолютно все социальные слои....и все

возрастные категории )))

Без сознания еще можно прожить - голову бы найти.

А что толку в пустой голове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, все-таки...

Слов много, а конкретики мало. Не получается картины Мира даже из 15 страниц вышеизложенного.

Может по той причине, что участвующие в теме не сильно то этого и желают! Каждый тянет на себя любимого или держит оборону.

Дело не движется.

 

Идея с тождеством Человека и Космоса...

Тождество с планетой Земля, солнечной системой заканчивается на химическом составе нашего тела, электромагнитном поле.

Тождество с Галактикой - химическом составе, не более.

Тождество с группой галактик - похоже и не намечалось, поскольку между нами разница в миллионы световых лет, времени.

Есть правда общее родственное свойство - пульсация, ритмы, циклы.

Но, тем не менее, куда ни глянь - человек остается человеком и это - правильно! Квинтэссенция по имени "Человек" не нуждается в аллегориях и сравнениях столь широких пределов. Зачем абстрагироваться, воображать?

 

PS: А Сатурн с Энцеладом не предел и не граница, а лишь подсистема где-то в "мышечном каркасе" человека космического. К "коже" при желании можно притянуть скорее лед Облака Оорта или т.с. - гравитационный пояс СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать представить вот , хотя бы в таком масштабе:

 

Каждый Небесный человек имеет своё физическое тело, в котором есть атомы, клетки, органы и т.д. Если вообразить, что физ телом нашего Планетарного Логоса явл. Земля, то Северный полюс - это Сахасрара, а Южный - Муладхара, головной мозг - Россия, сердечный центр - Индия, Америка - желудочно-кишечный тракт... :yes3: и т.д.

 

Можно, но - не нужно!

Вообразить не значит знать, располагать.

А с чего вы взяли, что северный полюс Земли (аналог чакры Сахасрары) - правильный?! Южный, дескать, и так южнее Австралии, где-то в между ног, ниже "позвоночника" (Северная и Южная Америки)... Ему и Муладхарой быть по-сему... Там им и место (муладхаровцам). А мы - жители мозга - избранное вещество!

Как можно поделить глобус на восходящее и нисходящее? Задумайтесь.

Я бы согласился с Вами, упомяни Вы в посте северный магнитный полюс планеты, поскольку его силовые линии сходятся за полярным кругом на (+) - входят в тело Земли, а через южный истекают обратно в магнитосферу. Но и эта важная деталь уже с околоземной орбиты так же теряет смысл! В космосе нет лево-право, северней-южней. Это нельзя вообразить.

 

И все, что в теме пошло растекаться от публичной астрогеографии к Универсуму ну ни как, ни за какие воображаемые коврижки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К "коже" при желании можно притянуть скорее лед Облака Оорта или т.с. - гравитационный пояс СС.
:yes3:
Каждый тянет на себя любимого или держит оборону.
:) Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@метеор, Вы же сами себе противоречите. Как у вас может сложиться единая картинка в голове?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Идея с тождеством Человека и Космоса...

Но , беда в том , что все строят Небесного человека в масшабе нашей Вселенной , но Космос это далеко не наша Вселенная , а бесконечное количество Вселенных ,поэтому ,как это не обидно , наша Вселенная наверняка занимает бесконечное мало место на теле Небесного человека , и может даже где-то даже очень обидное место с точки зрения "продвинутых" эзотериков .А может и нет - всё будет ясно при вскрытии. Все предположения - пустое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@метеор, тема называется МОЗАИКА.

Можно строить картину из пазлов, и эти пазлы части уже готовой картины, а мозаика - это творческий полет. Так что зря так категорично. Эта тема собрала своими энергиями как раз разных людей, с разным "творческим началом".

По мне, так лично я Вам ничего не предлагаю и даже не заставляю читать.

Я вот по данной теме кое что поняла для себя, то, что раньше просто не замечала.

А если для Вас все это "непонятно чего понапихали" стоит ли тратить свое время на попытку вникнуть? Поверьте, не стоит. Никто Вам не нарисует объективную картину мира целиком и полностью. По этой теме это прекрасно видно. Здесь люди с разных уровней восприятия. Если для Вас это темный лес, тогда и все написанное будет априори тарабарщиной.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с тождеством Человека и Космоса... Тождество с планетой Земля, солнечной системой заканчивается на химическом составе нашего тела, электромагнитном поле. Тождество с Галактикой - химическом составе, не более.

Символически-мифологическая картина мира, которая описана в первом посте - куда ближе к психологии, архетипам, месту человека в мире психик, чем к конкретным наукам , физике,химии. Эти два подхода не смешиваются, более того они взаимоуничтожают один другого, увы.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Никто Вам не нарисует объективную картину мира целиком и полностью

Самое интересное заключается в том , что каждый живёт в том мире ,который себе и нарисовал ,и это нормально , и ему будет дано всё согласно этому эскизу .Так что , если уж выбирать , то надо , по-моему , выбирать по большому счёту , не стоит мелочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирать по большому счёту , не стоит мелочиться.

Что Вы под этим подразумеваете? Что будет по "большому счету" и что "мелочность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Что Вы под этим подразумеваете? Что будет по "большому счету" и что "мелочность"?

Перестать считать себя куклой , кем то созданной , а считать себя современником Существования , отставшим в развитии по не известным причинам , но впереди Вечность - это дело наживное. Считать себя созданными более продвинутыми цивилизациями ,вообще , идиотизм - а кто их создал ? Рано или поздно будет понятно - никто нас не создавал , мы были всегда , так как всё имеющее начало , будет рано или поздно уничтожено .Это аксиома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать себя созданными более продвинутыми цивилизациями ,вообще , идиотизм - а кто их создал ?

=))))))))))))))))))) Вот видите, на вопрос "а кто их создал?" Вы тоже не можете ответить=) А "идиотизм" - это оценка. От этой оценки Вам легче живется, и это тоже:

 

нормально , и ему будет дано всё согласно этому эскизу .

Все мы дети Творца=))) Кем бы не были=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символически-мифологическая картина мира, которая описана в первом посте - куда ближе к психологии, архетипам, месту человека в мире психик, чем к конкретным наукам , физике,химии. Эти два подхода не смешиваются, более того они взаимоуничтожают один другого, увы.

Расшифруйте, Лу. Или Наблюдатель всё сказал?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Вот видите, на вопрос "а кто их создал?" Вы тоже не можете ответить=)

Как это не могу ? Однозначно - и их , если они есть , тоже никто не создавал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности