Перейти к публикации

Мозаика бытия


SVG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

из ничего не может появиться что то

Пустота это категория противоположная наличию , а любую пустоту , пусть даже и абсолютную мы наблюдаем. Какой-то физик с именем изрёк..." внутри абсолютной пустоты может произойти очень много чего "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*лучше бы я и не начинал...столько раз зарекался не говорить о том, что описать не возможно....*

Не соскакивай. Я вот не чувствую никакой пустоты ни за какими пределами, Наблюдатель с Евой тоже. Значит пустота в тебе. И по аналогии человек это вселенная, вселенная - человек отследи в себе эту субстанцию с позиции психологии. Не будь букой, интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" внутри абсолютной пустоты может произойти очень много чего "

 

Я не хочу спорить.......потому что точно я и сама не знаю ))).....просто по своей логике

хочу предложить свою версию )))

 

В таком случае......сама пустота....не может находиться в пустоте )))

А значит это что то было вокруг пустоты......и сжимало ее до такой степени....

что произошел взрыв ))))

 

А значит это что то было вокруг пустоты......и сжимало ее до такой степени.... что произошел взрыв ))))

 

Таким образом.....можно предположить.....что сжатая пустота....своим взрывом

сыграла свою роль )))......и все что было вокруг пустоты мгновенно стало приобретать

новые формы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно предположить.....что сжатая пустота....своим взрывом сыграла свою роль

Очень даже может быть , так как Эфирная среда сильно, очень сильно сдавлена. Вообще-то это дело тёмное , но в любом случае , если есть Пространство , которое никак не удалишь , значит и абсолютной пустоты нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, кстати ощущение сжатия в пустоте в момент проявления из нее чего-то - ощущается

 

но это не значит, что пустота имеет качества "давление"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соскакивай. Я вот не чувствую никакой пустоты ни за какими пределами, Наблюдатель с Евой тоже. Значит пустота в тебе. И по аналогии человек это вселенная, вселенная - человек отследи в себе эту субстанцию с позиции психологии. Не будь букой, интересно же :)

Отмена вопроса. Эдуард просто троллит. Сразу и не сообразил.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ощущение сжатия в пустоте в момент проявления из нее чего-то - ощущается но это не значит, что пустота имеет качества "давление"

Нет. Не пустота имеет качество давления )))....Я просто уже

предполагаю так......что при ее сжатии до критической точки....именно

тем.....что было вокруг пустоты .........и произошел большой взрыв )))

если есть Пространство , которое никак не удалишь , значит и абсолютной пустоты нет .

Ну так вот......я уже говорю что допустим))))....если даже и появилась пустота

в пространстве......то значит вокруг нее обязательно что то было ))))

А вот уже после большого взрыва......это самое что то......пришло в движение

и преобразование в различные виды материи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто уже предполагаю так......что при ее сжатии до критической точки....именно тем.....что было вокруг пустоты .........и произошел большой взрыв )))

я вижу это, как в пустоте появляется сфера напряжения (эдакий слой), из центра которой (сферы) как бы изнутри начинает выворачиваться какая-то реальность

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носился ДУХ над праокеаном. Коснулся собой глади водной и зародился Дух, существо о двух началах, мира нездешнего и мира материального. И та часть вод, что стала телом Духа явилась Вселенной. Из своих недр Дух породил духов - рождённых и наделил их способностью творить.

Духи - рождённые сотворили мир форм, бесчисленное количество звёзд и сонмище духов-созданных. Духи-созданные сотворили всё остальное.

Наблюдатель говорил тоже самое - все было всегда, а не появилось из чего-то..сложно очень сложн представить нечто нематериальное - заряд-молния - имеют конкретные носители нача ло и конец, а вот ДУХ который носился - что это? С чего вдруг он решил ударить в праокеан материи? Не думаю, что кто-то сможет ответить на этот вопрос, пусть остается Дух -молния-праокеан, зарядивший темную материю инертную, перемешав ее электроны-протоны, и если этот ДУХ-Бог, то он так и есть во всем, и он контролирует жизнь своими методами...

 

 

Наблюдатель в одном посте написал, что если уж наполнять мироздание смыслом, формой и содержанием, то нельзя себе ни в чём отказывать. Гуляй человек, ни в чём себя не ограничивай и не ущемляй. Может человек единственный во Вселенной, кто может своей силой мысли и слова творить? И что тогда человек сделает из Вселенной?

Или другая идея, схожая, но иная. Человек единственное существо, кто умеет творить и изменять реальность. Космос полон жизни, но никто не имеет такой способности, кроме нас. Вопрос. Человека будут пытаться использовать в своих целях иные существа и какие способы они изберут для этого, если допустить реальность такого сюжета?

красивое предположение, но на чем оно основано? Что только человек, и никто кроме нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если этот ДУХ-Бог

В моём понимании Дух - это не Бог. Дух это скорее нечто вроде родового дерева, которое объединяет "нное" количество сознаний в определённый вектор. Дух это то - что вполне можно потрогать руками и даже описать словами (образно).

Мне больше нравится идея, что Бог - это сознание или совокупность сознаний - Дух, которое достигло в своём развитии таких "высот" что получило определённые способности и соответствующие обязанности. Где-то я даже читал, что одно из направлений буддизма считает примерно так же. В данном случае выстраивается соответствующая иерархия. И в этой теории кроется интересный потенциал. Кто выдаёт эти способности и кто следит за выполнением обязанностей. Таких "сознаний" может быть множество - кто достигает такого "уровня".

Как только кто-то получает статус Бога он выходит из Большой Вселенной (именно большой - а не только метавселенной) туда - где действуют совсем иные законы и принципы. Здесь же оставляет свои проявления а благодаря им остаётся "дверной глазок" через который мы можем подсмотреть туда. и который оставляет надежду, что возможно и мы когда-то осознанно сможем попасть туда...Если захотим... Вполне вероятно, что если существует что-то таких масштабов как Бог, то существуют и иные возможности развития.

Большая Вселенная устроена так, что не позволяет Ему воспользоваться всеми своими возможностями полностью. Уже от ТУДА "следит" за нами. А так как у того континуума совсем иные законы и принципы существования - мы не можем описать словами то что видим. А воспринимаем тот континуум ПУСТОТОЙ.

Такая вот импровизация :)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель в одном посте написал, что если уж наполнять мироздание смыслом, формой и содержанием, то нельзя себе ни в чём отказывать. Гуляй человек, ни в чём себя не ограничивай и не ущемляй. Может человек единственный во Вселенной, кто может своей силой мысли и слова творить? И что тогда человек сделает из Вселенной? Или другая идея, схожая, но иная. Человек единственное существо, кто умеет творить и изменять реальность. Космос полон жизни, но никто не имеет такой способности, кроме нас. Вопрос. Человека будут пытаться использовать в своих целях иные существа и какие способы они изберут для этого, если допустить реальность такого сюжета?

Отличные мысли.

Информация уже давалась о наших потрясающих способностях. При нашей сбалансированной энергией (собраны тела проявления). Мы можем в физических телах путешествовать в реалиях. Можем творить используя свои тела. В нас частичка Создателя, мы образ и подобие, мы его дети. Продолжатели существования. Творцы реалей.

 

Интересное наблюдение. Я называю его "болезнь молодого конструктора".

Суть явления.

Только, человек начинает обладать определёнными приёмами и знаниями... тут же в нём вскипает эгоизм и желание творить по собственному желанию, отвергая всё ранее созданное. Видит только своё, нет чувства понимания утончённости, что приводит к большим энергетическим растратам и к кривизне созданного. Вплоть до аварийных ситуаций.

С возрастом и опытом (учитывается коллективная работа, познаётся квалификация (кастовость)) конструктор начинает вникать в красоту и понимание утончённости ранее созданных творений и человек начинает осознавать понятие экономии собственных ресурсов. И вот в этот период он может остановиться в развитии. Зачем изобретать, когда всё прекрасное уже создано. Можно это использовать. Год, другой и человек теряет способности обновления своих возможностей. Костенеет

Если многое умеешь, понимаешь суть творения других , используешь наработки в своих интересных и необычных решениях, да применяешь знания из других направлений (специальности), резко возрастает диапазон решаемых проблем.

Как бы - всё видишь, чувствуешь и нет преград перед реализацией задач.

Но всегда есть что-то... на базе чего и из чего будет творение. Желание, пробуждение, волевое решение,обдумывание, исполнение, проверка созданного временем, анализ, решение. И т.д.

Для одного кувшин пуст, для другого наполнен множеством. Всё существует.

Пустота, в данном случае, синоним слова потеря.

Нет возможности определения, но это относится к проблеме качеств наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...объяснить пустоту и как она рождает из себя "что-то" я не смогу

 

Пустота - может быть и т.н. темной материей (энергией) сокрытой внутри (или вокруг) проявленной Вселенной).

Приходит аллегория с монетой, имеющей аверс, реверс и что-то там еще...

Вернемся к нашим кротовым норам - Черным дырам, чей реализм уже не обсуждается.

На мой взгляд, именно эти звезды являются вратами к Пустоте - аверсу-реверсу или обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивое предположение, но на чем оно основано? Что только человек, и никто кроме нас?

Человека в первую очередь интересуют свои возможности и своя роль во Вселенной. Другие ветви разумной жизни, не исключаю такого, так же занимаются подобным самокопанием, но уже со своим уклоном. К примеру, одни создают, другие украшают, третьи встраивают в общее целое вновь созданное, четвёртые сохраняют, пятые разрушают и тд. Ролевые функции. Нет никого и ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творец - сияющая фигура, контурно почти не различимая. Сияет как солнце, переливаясь всеми цветами. Сила и уверенность мужского сгармонизирована нежностью и заботой женского начала. Создатель - моментально слово меняется на Создатели. Рубка чего-то типа космического корабля, всё в серых и стальных тонах. Существа явно неземного происхождения. Ум и интеллект. Древность и Знания.

Тогда Создатель - Абсолют соотносится с Силами - роботоэволюция - программа воспроизводства Среды обитания и уж затем появление Человека как творца в среде и из среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, то есть точка отсчета в построении Мозаики бытия - Человек?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустота - может быть и т.н. темной материей (энергией) сокрытой внутри (или вокруг) проявленной Вселенной).

Приходит аллегория с монетой, имеющей аверс, реверс и что-то там еще...

Вернемся к нашим кротовым норам - Черным дырам, чей реализм уже не обсуждается.

На мой взгляд, именно эти звезды являются вратами к Пустоте - аверсу-реверсу или обратно!

Чёрные дыры уравновешивают звёзды. Законы сообщающихся сосудов (миров). Вполне возможно. С научной точки зрения и то и то светила, но с разными знаками относительно нулевой энтропии тёмной материи.

 

Тогда Создатель - Абсолют соотносится с Силами - роботоэволюция - программа воспроизводства Среды обитания и уж затем появление Человека как творца в среде и из среды.

Творец воспринимается как живое, одушевлённое, а Абсолют как суперкомпьютер, сверхинтеллект, центр управления.

 

@SVG, то есть точка отсчета в построении Мозаики бытия - Человек?

Спасибо.

С одной стороны да, ведь с чего начинать познания, как ни с самого себя. С другой стороны нет, так как человек воспринимается как производное жизни Вселенной. Это всё равно что на кругу искать начало, точку отсчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вообще-то это дело тёмное , но в любом случае , если есть Пространство , которое никак не удалишь, значит и абсолютной пустоты нет .

Пространство, материя, время!

Утрата (остановка) времени весьма допустима.

Пространство трансформируется.

А вот материя...?

 

Да! Темное дело. Надо выпить чаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустота - может быть и т.н. темной материей (энергией) сокрытой внутри (или вокруг)

 

Темной материей......или анти материей....( энергией )......или Абсолютной пустотой ))).....это означает

по любому..........что либо в ней самой.....либо вокруг нее что то было )))

Пространство трансформируется. А вот материя...?

Мне сегодня один человек рассказал свою теорию )))

Я сама с ним не совсем согласна........но вот хочу поделиться )))

Из центра Вселенной идут эманации Творца (излучение Энергии Бога....................в религии - Святой Дух).

Энергия Творца - единый строительный материал для построения Вселенной. При разной плотности энергии образуются различные субстанции (материя......как её понимаем мы - люди, невидимый мир...............тонкоматериальный.................................и прочее).

Чёрные дыры - место, где материя трансформируется в первичную энергию.........................а также улавливаются все свободные частицы энергии и материи......................Иными словами - Чёрные дыры поглощают проявленную Энергию Творца, прошедшую определённую эволюцию, трансформируют эту энергию до первичного состояния и возвращаю Творцу (в центр Вселенной).

Таким образом мы имеем картину кругового (вечного) движения Энергии Творца............................излучение - эволюция (всевозможные изменения энергии.......уплотнение......разрежение) - поглощение Чёрной дырой - трансформация в первичное состояние - возврат к Творцу - ...................... новое излучение (следующий круг Бытия)..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черным дырам, чей реализм уже не обсуждается. На мой взгляд, именно эти звезды являются вратами к Пустоте

Возможно что и так )))

Как я поняла.......уже не обсуждается и то......что в центре каждой галактики

есть эти черные дыры.......и все что есть в галактике вертится вокруг них )))

И все то....что ближе к центру вертится гораздо быстрее.......и потихоньку

заглатывается черной дырой.......как в воронку ))))

А куда все девается.........?

Я так и не поняла )))))

 

А вот еще........сегодня же прочитала интервью Новосибирского ученого Г.Кирпичникова

на эту же тему ))))

И почему то я с ним тоже не могу полностью согласиться )))

Вот например......фрагмент .................

— Вы не разделяете теорию «большого взрыва» как модель происхождения Вселенной?

— Нет. Я полагаю, что Вселенная существовала всегда, на уровне структуры трех миров — наш физический, субстанциональный и тонкий мир, и все они взаимодействуют друг с другом. Это первый постулат, который я сформулировал, всего их восемь. Второй постулат об общей устойчивости Вселенной в целом, которая имеет «аварийные клапаны», не позволяющие вывести систему из равновесия. Один из таких «клапанов» — принцип голографичности мира, по которому любое событие происшедшее в каком-нибудь уголке Вселенной, немедленно воздействует на всю Вселенную. Иными словами, если что-то произошло в нашем физическом мире, оно тут же проявится во всех трех мирах. В результате все они постоянно изменяются, и эта непрерывная изменчивость миров обеспечивает абсолютную устойчивость Вселенной в целом, поэтому ей не угрожает «тепловая смерть» и тому подобные катаклизмы.

— Можно ли сказать, что Вселенная — это Бог?

— Да. Бог — нечто, заключающее в себе все. В моей модели Бог — Вселенная, имеющая сознание. В принципе, ученые были близки к такому пониманию мира, когда они пользовались понятием пространственного эфира как среды. Но Эйнштейн отказался от эфира, и многое сразу же стало непонятным. В абсолютной пустоте просто не могут иметь место некоторые явления, которые, тем не менее, происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темной материей......или анти материей
- темная материя не имеет электрмагнитных излучений, но фиксируется приборми лишь

по гравитации

 

заглатывается черной дырой.......как в воронку )))) А куда все девается.........?
в другую Вселенную .нам невидимую из-за черной дыры

 

а мне нравится:

. В моей модели Бог — Вселенная, имеющая сознание.
красиво" это и модель Налимова)) - осознающая себя вселенная Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в другую Вселенную .нам невидимую из-за черной дыры

 

Ооо......интересно ))).....тогда значит там есть и бог другой......или богиня например ?

 

красиво" это и модель Налимова)) - осознающая себя вселенная

 

Да......красиво ))).......согласна )))........но не более того )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато я видел как их поджаривали в нацистских лагерях и сваливали экскаваторами в ямы.

Вы очень впечатлительны и попались на очередной уловке. Сжигали одних (славян), а рассказали страшные сказки о других (бедных евреев). Как с расстрелом польских военных. Можно одеть одежды одних военных и из их оружия выполнить мерзость. Будет полная иллюзия действия с 100% доказательствами. Попробуй отмойся. Или Хатынь...в которой действовали украинцы, но наша мягкая позиция...сглаживания отношений отвели основные действия на немцев.(получаем пощёчины от милых и любимых западенцев, которых помиловали в своё время для мирной жизни)

Или крещение Руси, обставленное... как действия прогрессивной религии, но на деле...через подставы и обман, что привело к трагедиям и нынешней ситуации разлада в обществе. (действия логоса Христа под влиянием меркурианцев и сирисиусян) .........действие систем антиподов.

Всегда можно спросить о способностях славян мыслить и проявлять волю. Да глупостей полные штаны!

НО когда действуют тонко, с превосходством уровней сознаний, как наша перестройка горбачёва и т.д. и т. п. трудно быстро ориентироваться и соображать, да если учесть "подсадных уток " в руководстве и в идеологии, противостоять практически невозможно.

Нарушены системы взращивания богов, нарушены контрольные функции, разбалансирована энергетика людей, для вклинивания чужих сознаний в поле Земли. Вот и все штучки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А куда все девается.........?

 

Упаковывается!

Это действие первым приходит в голову, поскольку материя имеет массу и пространство. При этом масса не меняется, а вот пространство очень даже.

В одной из научно-популярных книг читал, что, например, 1 чайная ложка вещества звезды типа белый карлик (или нейтронная звезда) весит как товарный вагон! Попробуйте мысленно сложить вагон в ложку для сахара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковывается!

 

Да.....я примерно так и подумала )))

 

При этом масса не меняется, а вот пространство очень даже.

 

Выходит что они все соединяются в упакованном виде.....в черной дыре ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжигали одних (славян), а рассказали страшные сказки о других (бедных евреев).
будьте аккуратнее в своих высказываниях. Я уже говорила - мой отец в 17 лет попал в концлагерь, вначале маутхаузен, потом эбензее. Хоть он и умер уже, но все мы, его дети, помним рассказы - сжигали всех, евреев в первую очередь, и пачками (если они успевали доехать до газовых камер, поскольку их тысячами укладывали в ямах на захваченых территориях.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будьте аккуратнее в своих высказываниях. Я уже говорила - мой отец в 17 лет попал в концлагерь, вначале маутхаузен, потом эбензее. Хоть он и умер уже, но все мы, его дети, помним рассказы - сжигали всех, евреев в первую очередь, и пачками (если они успевали доехать до газовых камер, поскольку их тысячами укладывали в ямах на захваченых территориях.)

Летящая, я вам одну вещь скажу, обдумайте её как-нибудь на досуге, спокойно, непредвзято. Это многое объяснит.

Самую дикую ненависть к определённому народу испытывает тот, в ком течёт толика той самой же крови. Я писал в теме о России о полукровках, закидали помидорами с воплями - а как же эволюция!

Славяне попали под замес разборок полукровок и "чистопородных" одной известной национальности. И не только славяне.

Я некоторое время изучал этот вопрос в привычной манере смотреть от мира земного до сфер высших. И многое для себя прояснил.

 

Если же вы пришли не с миром в эту тему, а с целью разрушить и её, то уходите. Не надо здесь своих разборок устраивать.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 чайная ложка вещества звезды типа белый карлик (или нейтронная звезда) весит как товарный вагон!

 

Да.....я это хорошо представляю ))).....происходит сжатие материи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности