Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня снилась карусель, только вместо лошадок - какие-то тазики с поручнями )))

Я собираюсь покататься со всеми, пытаюсь пристроиться в этот тазик - но никак.

Потом кое-как сажусь, но вдруг замечаю, что тазик плохо закреплён на основании.

Понимаю, что при вращении он оторвётся - и я слечу с карусели. Дальше не помню.

Карусель важный символ, еще и тазики. В основновном это уже выбранный путь и можно сказать один плюс,направление ты выбрала и точку невозврата прошла. Но вот тазики всё таки это символично хранители воды а значит энергетические сосуды, тут не совсем понятно.. То ли ты всё еще пытаешся всеми видами энергий пользоваться, то ли многими. Подумай сама, в каком ключе это толковать

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карусель важный символ,

 

Для меня карусель - это символ цикличности, причём предсказуемой - замкнутый круг.

Тазик - тоже в тему, ибо он круглый. Радует тот факт, что я не села и не покаталась.

 

В любом случае, внутренне я готова выпасть из привычной событийности.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снилась карусель, только вместо лошадок - какие-то тазики с поручнями ))) Я собираюсь покататься со всеми, пытаюсь пристроиться в этот тазик - но никак. Потом кое-как сажусь, но вдруг замечаю, что тазик плохо закреплён на основании. Понимаю, что при вращении он оторвётся - и я слечу с карусели. Дальше не помню.
Сегодня снилась карусель, только вместо лошадок - какие-то тазики с поручнями ))) Я собираюсь покататься со всеми, пытаюсь пристроиться в этот тазик - но никак. Потом кое-как сажусь, но вдруг замечаю, что тазик плохо закреплён на основании. Понимаю, что при вращении он оторвётся - и я слечу с карусели. Дальше не помню.

Решили покататься на карусели - продолжить существования в событиях, но тазик с поручнями - символ устойчивого действа, (тазик - символ количества воды для действа) Вода- символ сознания(чистоты). Нет устойчивости, нет чистоты, нет возможности действа.

Короче: очищение сознания при участии помощника (который выращивается). Тазик незакреплённый - помощник вне вашей системы.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче: очищение сознания при участии помощника (который выращивается). Тазик незакреплённый - помощник вне вашей системы.

Помощник уже есть. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощник уже есть. )))

Главное, чтоб был свой (выращенный вами), а не приобретённый. Иначе тазик крепко держаться на карусели не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла во дворе огромное чёрно-белое перо - сантиметров 40 в длину, широкое, гладкое.

 

PS Только не поминайте дедушку Зигмунда лихом. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita, во сне? или на яву? :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во сне? или на яву? :D

Конечно, во сне ))) Летают там всякие...

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перо - воздух, чернобелое - наверное чернобелый мир или сорока

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова лифт. Но я уже умею им управлять, нажимаю кнопки. Одну нажала случайно, но ничего не произошло, хотя во сне была уверенность, что это не простая кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал изучать лунный календарь и заметил что сны снятся в неблагоприятные дни почему-то.

И почему то сразу у нескольких людей были сновидения в этот день. Все пытались поделиться этим со мной. Поэтому и обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал изучать лунный календарь и заметил что сны снятся в неблагоприятные дни почему-то.

И почему то сразу у нескольких людей были сновидения в этот день. Все пытались поделиться этим со мной. Поэтому и обратил внимание.

да, очень верное наблюдение

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сон

я иду по песку ночью... впереди четко стоят пирамиды Гизы.. темные и холодные .. я иду мимо.. как будто плыву...пирамиды проплывают по правую сторону и огромная луна висит над горизонтом и лунная дорожка.. я иду по ней через воду вперед..

вижу бетонную стену и то что вокруг застроено современными зданиями.. слышу там смех и говор людей.. но я иду за ту стену... на небольшую гору... там песок становиться глиной... и разрушенные стены некогда красивого храма.... Луна просто нереально светит все покрывая поволокой из серебра.. я вижу девушку она стоит в том храме разрушенном и что то держит в руках.. я подхожу к ней и говорю ей что время пришло... пора возрождать храм... она посмотрела на меня и ... как в тумане не слышит... я взяла ее за руку и повела к склону горы.. там лестница спуск к воде... она длинная и оканчивается прямо у воды... я говорю ей проснись пора возрождать храм и трясу за плечо... и веду ее за руку по лестнице в низ к воде.. девушка в руках держит чашу... в чаше молоко.... я оглянулась и вижу что вниз за нами идут девушки невесты и все держат чаши в руках с молоком.. луна светит и обволакивает серебром.. мы спустились но подойти к воде уже невозможно.. море обмелело и ушло далеко а берег застроен... я вижу и то время и сейчас... две реальности сразу... девушки стоят и ждут когда же молоко вылить в воду.. вода и близко волны бьют о камни и далеко...... Луна на пол неба... все застыло..занавес....

Проснулась я знала что знаю это место и скоро буду там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять часть своего сна...

Мне снилось,что я хожу по даче,выбирая по кустам более-менее зрелые мелкие такие персики,но все было не то...Подняла голову и увидела рядом с собой дерево.Тонкий ствол,высоко крона,а в ней огромные спелые персики!Стала трясти дерево,но персики не падали прямо тут же.Они почему то перелетали чуть подальше и падаль в метре от меня под еще одно маленькое деревце,на котором росли такие же огромные спелые персики и когда я трясла большое дерево,персики сыпались и с маленького...Этот поток отборный фруктов стекал к моим ногам и я размышляла как их аккуратно упаковать...

На даче таких фруктов и деревьев нет...Голову ломаю,что же это значит?...

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять часть своего сна...

Мне снилось,что я хожу по даче,выбирая по кустам более-менее зрелые мелкие такие персики,но все было не то...Подняла голову и увидела рядом с собой дерево.Тонкий ствол,высоко крона,а в ней огромные спелые персики!Стала трясти дерево,но персики не падали прямо тут же.Они почему то перелетали чуть подальше и падаль в метре от меня под еще одно маленькое деревце,на котором росли такие же огромные спелые персики и когда я трясла большое дерево,персики сыпались и с маленького...Этот поток отборный фруктов стекал к моим ногам и я размышляла как их аккуратно упаковать...

На даче таких фруктов и деревьев нет...Голову ломаю,что же это значит?...

Фрукты это итог. Судя по сну, то большое дело которое ты делаешь и которое считаешь важным, приносит плоды, но получаешь ты удовлетворение от чего то невзрачного. Тебе во сне показали, что ты в общем то всё делаешь верно а понимаешь не верно. Но любой наш шаг и любое наше действие в конечном итоге приводит нас к нашей цели.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писала бы сюда этот сон, если бы не концовка.

Я и еще несколько человек зашли в медицинское учреждение вроде института. Была ночь, сотрудников там было немного, мы их согнали в помещение, я лично замотала им руки пластырем, когда кончился пластырь - скотчем. Мы там что-то искали, нам помогала одна сотрудница. Она молча нам показывала дорогу. В какой-то момент я оказалась одна в толпе людей, они ждали очереди. Но меня провели вне очереди, потом я увидела семью, они были закрыты в комнате.

У их дочки я отрезала ногу (тьфу, мне тошно это писать, но это действительно было). Потом я собралась эту ногу съесть, но мне было немного брезгливо, хотя мясо мне казалось очень вкусным и нежным, и есть я не стала. Женщина вдруг встревожилась, мы побежали к выходу, на ограде уже сидел омон с оружием, мы бросились в подвал, я осталась одна, долго кидалась в разные коридорчики, лезла по трубам (опять эти трубы), попадала в тупики. На ходу я вспоминала, убила ли кого-нибудь, и какой будет приговор, и что с работы меня точно за такое уволят.

Внезапно я увидела свою знакомую. Валя, у меня проблемы, спрячь меня, сказала я. И проснулась.

Знакомая эта умерла 2 года назад.

 

Повторяю, все приснившееся я могу объяснить с позиции диалектического материализма и забыть, но явление мертвого во сне - слишком серьезная вещь, чтобы отмахнуться. И я просила убежища в мире мертвых? И можно ли объяснить мои необъяснимые паники на ровном месте совершенно параноидальной идеей, что я прячусь в этом мире и очень боюсь потерять это убежище, т.к. за пределами его абсолютная опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я просила убежища в мире мертвых? И можно ли объяснить мои необъяснимые паники на ровном месте совершенно параноидальной идеей, что я прячусь в этом мире и очень боюсь потерять это убежище, т.к. за пределами его абсолютная опасность.

 

может быть так, а может иначе... у меня во время чтения была несколько другая интерпретация... часто говорят, что болезнь человеку для чего-то нужна, она ему что-то показывает, поэтому я увидела что именно твое обращение к смерти подсознанием рассматривается как уход от страшной действительности, оно как бы проверяет что дверь в эту сторону действительно открыта, а для сознания и тела это равносильно убийству, поэтому они сопротивляются, получается конфликт... из-за этого панические атаки... на истину не претендую, просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть так, а может иначе... у меня во время чтения была несколько другая интерпретация... часто говорят, что болезнь человеку для чего-то нужна, она ему что-то показывает, поэтому я увидела что именно твое обращение к смерти подсознанием рассматривается как уход от страшной действительности, оно как бы проверяет что дверь в эту сторону действительно открыта, а для сознания и тела это равносильно убийству, поэтому они сопротивляются, получается конфликт... из-за этого панические атаки... на истину не претендую, просто мысли вслух...

Вот я и не пойму - чем действительность страшна? Объективно у меня все в полном порядке (кроме нервов)), спокойная жизнь, маленькие радости. А субъективно - во мне зашкаливают страх и агрессия, и отчаяние. И ведь было бы от чего... повода нет, причины нет, враг внутри, с кем бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и не пойму - чем действительность страшна? Объективно у меня все в полном порядке (кроме нервов)), спокойная жизнь, маленькие радости. А субъективно - во мне зашкаливают страх и агрессия, и отчаяние. И ведь было бы от чего... повода нет, причины нет, враг внутри, с кем бороться?

 

сама посмотри на свои слова: объективно - это дневное сознание, субъективно - это подсознание, сознательно ты пытаешься "закрыть глаза" на свое подсознание, подавить его, в итоге оно выходит наружу в искаженном виде, в снах и в болезненных состояниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разберитесь со своими дневными снами , при бодрствовании..

Тогда получите ключ и к ночным сновидениям ...

Ибо механизм формирования мыслеобразов давно изучен и описан

В эзотерической психологии.. и просто в философии классической йоги

 

Но дурням всех мастей во все времена это не в прок..

Видимо им процесс важнее результата..

 

О чем тоже сказано.. Про тех же дурней..

В тех же источниках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разберитесь со своими дневными снами , при бодрствовании..

 

Что значит - разобраться?

А так... хорошая идея поспать днем и увидеть что приснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так... хорошая идея поспать днем и увидеть что приснится.

 

Здесь речь идет о другом сне, который ты считаешь бодрствованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет о другом сне, который ты считаешь бодрствованием.

Да это я поняла, но кроме лирики, в этой фразе не вижу другого смысла.А насчет дневного сна, это вот интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон был сумбурный, весь не помню. Но одна фишка запомнилась: я в гостях у какой-то женщины. Она живет в лесу, к ней приходят звери, и обычные, например видела тигра. И диковинные, вообще не похожие ни на что. Она мне дала попробовать фрукт. Он похож на ананас без хвостика или на большую шишку. Мне понравился, я еще спросила, не в Таиланде ли такой фрукт растет. Она сказала что он растет на голове одного животного, и показала животное. У него была лысая голова, на ней росли эти самые шишки. Женщина еще сожалела, что они не дозрели, а то сорвала бы мне прямо с головы этого животного. Там было 3 штуки их, они росли прямо из кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар, странный сон...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид

 

вот примерно такие сны мне снились зимой когда я принимала бета адреноблокаторы, но сейчас я ничего не принимаю, а уже несколько ночей подряд снятся яркие и странные сны, непохожие на обычные. Сегодня тоже, но помню обрывки, записывать их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и разрушенные стены некогда красивого храма.... Луна просто нереально светит все покрывая поволокой из серебра.. я вижу девушку она стоит в том храме разрушенном и что то держит в руках.. я подхожу к ней и говорю ей что время пришло... пора возрождать храм...

 

Багира, есть ли ассоциация с каким-нибудь арканом Таро?

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности