Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Мурша главное, какие ощущения и ассоциации были у сновидящего... а уже потом крокодил и его необычная окраска... у меня, была первая мысль, что крокодил это низшее животное начало и оно плыает к Титанику, продукт человеческой мысли, который может скоро утонуть... для чего?... позолота образ нечто ценного... имха...

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Мурша сказал:

А вот например, позолоченный крокодил. В принципе это же абсурд. Как этот образ "переводить", считая главным крокодила или его позолоту?

И второй абсурд - этот крокодил плыл прямиком к Титанику)) То есть в холодные воды, будучи животным из теплых стран.

Можно и так.

Титаник - цивилизация что ныне и вспомним что было.

Крокодил позолоченный. Позолота (не золотой?!) прикрытие сути крокодильей. Так маскировка для дела. А какое дело?

Про дело.

Ранее (не давно это дело разогнали) крокодил (забыл его имя) охранял (или заботился) яйца - монады людские и эту тварь вышвырнули с должности, в силу вступили структуры по функции Земной, которые раньше отодвинули от дел или специально не сформировали.

Так при потоплении Титаника (что присутствуют не нём) эти монады видимо заинтересовали крокодила и его систему. Интересно.

Изменено пользователем конструктор
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris ,@конструктор , огромное спасибо! Еще несколько мастер-классов, и ухвачу все нюансы аллегорического перевода. Низшее начало, прикрытое позолотой - очень подходит к текущим процессам хозяина сна. Абсурд во сне не является абсурдом. Да, постигать и постигать))

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снилось будто иду в воде по колено и всюду вода и прихожу в какое то место где рубины прямо под травой вместо булыжников лежат я беру лопату и начинаю их выкапывать потом из этих рубинов мне в квартире украшения какие то сделали. и еще вроде увез тележку или потом из этого места была дорога по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2019 в 10:01, 0-0 сказал:

Сон - в дверь на 5 этаже постучали, пока ходил открывать, стучавший вошёл в окно через стекло. Мужик полностью белый из текучего металла. Я мгновенно вспыхнул бело-синим пламенем.

Хех))) это ваше нежелание, желание других и защита))) счастьюшко) 

 

21.02.2019 в 23:50, Мурша сказал:

Абсурд во сне не является абсурдом

Полностью с вами согласна! 

 

22.02.2019 в 13:19, александр вестник сказал:

снилось будто иду в воде по колено и всюду вода и прихожу в какое то место где рубины прямо под травой вместо булыжников лежат я беру лопату и начинаю их выкапывать потом из этих рубинов мне в квартире украшения какие то сделали. и еще вроде увез тележку или потом из этого места была дорога по воде.

Вот как замечательно) вы просто склад драгоценностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой сон .... мы с покойной бабушкой пошли в магазин там начали покупать продукты и купили какую то бутылку с прозрачной жидкостью.Она говорит это телементатотрицил я его пить боюсь.Зато я не боюсь и выпил. На вкус эта жидкость была как ликер или сладкий сироп.Как будто я американец и живу в маленьком домике посреди болота 15 индейцев приходят сражаться по плечи в воде.Каждый день один индеец исчезает.Проходят дни и все индейцы исчезли ,остался один шаман.Он плыл на лодке и тут растворился в воздухе.Американец видимо от скуки сел в лодку и пошел топится.Спрыгнул с лодки.

Какой то дом большой  множество комнат(4х мерное изображение здания .....не знаю уж куда от этой способности деваться) сам себе разукрашивает плитку и тут в разукрашивание плитки проступает в одном месте трещина дом на это не реагирует трещин в этом месте становится все больше.И тут прямо из стены ломая плитку вылетает этот американец.Дом такой богатый все добротное но в стиле 70х годов о там живет какое то время.... на этом я проснулся

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилось, что моя кожа приобрела странный рельеф. Она перестала быть гладкой и образовывала скорее рисунок. Особенно под глазами - большие кожистые чашуйки) 

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снилось что как будто я американский программист и пишу какую то длинную программу на флешку связи ее сбрасываю.Как будто по лучу этой флешки какой то корабль большой в космосе ориентируется и летит к земле.Потом мне какие то вроде как инопланетяне(но выглядели как люди)сказали ,что этот корабль оказывает как бы астрологическое воздействие на людей и из за этого в России опять коммунизм возродился.Даже несколько картинок показали с российскими небоскребами из будущего....на этом я проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
22.02.2019 в 10:19, александр вестник сказал:

снилось будто иду в воде по колено и всюду вода и прихожу в какое то место где рубины прямо под травой вместо булыжников лежат я беру лопату и начинаю их выкапывать потом из этих рубинов мне в квартире украшения какие то сделали. и еще вроде увез тележку или потом из этого места была дорога по воде.

Давно планируешь куда-то поехать, когда-нибудь поедешь. Представления этого места окажутся совсем другими нежели в реальности, будет казаться, что приехал зря. Только со временем осознаешь сколько важного вынес для себя из этого места.

01.03.2019 в 10:15, александр вестник сказал:

такой сон .... мы с покойной бабушкой пошли в магазин там начали покупать продукты и купили какую то бутылку с прозрачной жидкостью.Она говорит это телементатотрицил я его пить боюсь.Зато я не боюсь и выпил. На вкус эта жидкость была как ликер или сладкий сироп.Как будто я американец и живу в маленьком домике посреди болота 15 индейцев приходят сражаться по плечи в воде.Каждый день один индеец исчезает.Проходят дни и все индейцы исчезли ,остался один шаман.Он плыл на лодке и тут растворился в воздухе.Американец видимо от скуки сел в лодку и пошел топится.Спрыгнул с лодки.

Какой то дом большой  множество комнат(4х мерное изображение здания .....не знаю уж куда от этой способности деваться) сам себе разукрашивает плитку и тут в разукрашивание плитки проступает в одном месте трещина дом на это не реагирует трещин в этом месте становится все больше.И тут прямо из стены ломая плитку вылетает этот американец.Дом такой богатый все добротное но в стиле 70х годов о там живет какое то время.... на этом я проснулся

Тут все просто. Американец это ты, но чуждый себе. Индейцы и шаман нечто внутреннее/духовное. Будешь делать вещи не думая - потеряешь своих индейцев и шамана или внутреннее "Я". Дом скорее символ каких-то проектов или планов твоих, которые осуществляются, но тебя не устраивает, что все идет своим чередом, хотя бабушка и предупреждает не рисковать. Короче ты немножко лезешь поперек батьки в пекло. Смотри спокойнее на развитие событий.

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

снилось как будто я в школе остаюсь на второй год по русскому и еще на второй год по английскому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строил дом многокомнатный для какой-то бабушки. Все достроил летаю по комнатам как в игре sims, тут выскакивает что кто-то подтер "судьбы", это востановилось и в доме появилось несколько новых ярких комнат. В новых комнатах бабулю навещала внучка и дарила ей конфеты.

 

Откуда вообще сны берутся?

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

снилось несколько больших как бы небоскребов и там вроде случился энергетический кризис и вот разбираем установку которая эти здания питает а там только пустые котлы.Тут приходит мысль что надо звать волшебниц и они как то сразу откуда то приходят и перерезают себе руки оттуда в котлы течет кровь и наполняет их.Я смотрю и эта кровь превращается в разные драгоценные камни ну теперь то энергия будет мы вроде закрываем эти котлы крышкой энерго установки на этом я проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был с семьёй в Индии. Мы гуляли по улочкам. В какой то момент мне в голову стали приходить разные образы , место стало чуть меняться. Потом мы добрались до Ганга...их река, или что она там...там было куча народу и мост. Мы сильно удивились. Там не должно было быть моста. Но причём его охраняли военные. Про них в официальных новостях никто не говорил. Усиленный такой блокпост. Я увидел храмы, которые были на другом берегу. Мы шли с толпой , но никого не пускали. Стояли на мосту. Подошёл охранник, о чем то спрашивал.

Потом вдруг солнце словно выключилось. Как при затмении. Но это не оно было. Народ ошарашегый, многие испугались и в панике стали разбегаться. Потом так же неожиданно стало светло.

Я попытался спросить у местных чего вы боитесь.....мне сказали прячутся. Того что придут за ним.

Я посмотрел в верх. В небо и увидел как там облака плывут.

При смотрелся, а там хвост торчит большой такой , мощный. Потом облако чуть отошло в сторону и стала видна его голова. Таких облаков было много. Я прошептал драконы...на меня с ужасом посмотрели и ещё сильнее стали бежать.

Спрятался в каком то ближащем доме. Закрыл двери за собой. Пытался найти укрытие где спрятаться. Нашёл помещение. Там была открыта дверь.

Зашел.

Там была женщина. Словно ждала меня. О чем то говорили . спрятала в место типа большого чемодана и закрыла его. Что то делала. Не знаю как, но я видел потом что происходило в том помещении. В него начали входить какие то создания с существами . вроде как люди, но нет. У некоторых был на лице что то вроде монокля. И типа Собаки. Но её они. Зашло несколько отрядов. Я понял, что искали меня. Они с ней о чем то разговаривали. Но она меня не выдала. Эти типа песики ходили нюхали как ищейки. Но ничего не могли найти. Она придумала такую штуку. Какой то пакет опилок, пропитанный каким то пахнущим веществом. Положила рядом с чемоданом где я был. В итоге меня не нашли.

После этого они недовольные ушли

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

снилось что я сижу на контрольной по английскому языку и тут неожиданно в школе начинается бал маскарад все одеты в красивые платья кто то в смокингах на потолке какие то красивые фонари весят все развлекаться пришли один я там хожу как дурак думаю куда контрольную сдавать

Изменено пользователем александр вестник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы обычный сон, если бы он не приснился два раза подряд.

Два элемента два раза подряд, а остальное даже не запомнила.

Во-первых, цветок. Вероникаструм. Я его знаю, но не умиляюсь сердцем, как бывает за некоторые другие цветы. Растет у нас в степи. Приятного голубого цвета.

Прихожу домой, а на столе лежит он. Явно кто-то принес: я бы его не сорвала. Думаю, кто - ответа не нахожу.

Во втором сне их даже немало, лежат в тазике с чистой водой. Цвет незамутненный, очень красивый. Откуда он у меня дома? Неизвестно.

Во-вторых, ко мне приехала мама. В двух снах подряд. Реально мама умерла более 30 лет назад.

5bc7ce5e6842bcc54e40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня бабушка тож частенько в снах посещает реально умерла 7 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мой сон расшифровался))

Обе дочери одна за другой сообщили о своих проблемах. Причем у звонившей второй они жестче (второй принесенный цветок был целым букетом). Мать и дочь во сне перепутываются)

Что касается цветка, то он символизирует одну общую для нас всех троих (возможно и мамину) черту характера, приведшую к этим проблемам. Дочери уже не первый раз одновременно сообщают что-то одинаковое о себе. И я каждый раз спрашиваю - что мне показывает эта ситуация. Вот ответ дали: твою характеристику, из-за которой у дочерей происходят такие вещи. 

Надеюсь, цветочками обойдется ... без ягодок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фильму сегодня во сне видела)))

Не зря меня учили во сне читать)) Сегодня буквы решали все)) А до того, как уснуть, беседовала об особенностях восприятия.

В квартире готовится обед и уже почти вот-вот. Но тут паренек (муж или парень) видит знакомого во дворе и выскакивает "на минуточку, очень важно!". Важный разговор однако затянул на ... неизвестно на сколько. Потому что они и уходили, и возвращались. А парень был как в другом измерении - совсем забыл про обед и ожидающую его.

И вот выныривает из другого мира в этот, оценивает пройденное время, ужасается и смотрит на окно. А там плакат вставлен в окно: (кал)! Жри!

Парень весь сжимается, но реплика слишком выбивается из того мира, который он оставлял для важного дела. И он снова приглядывается к плакату. А там-то :Готово! Жду!

О как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Скажу что второй раз встретил это существо. Первую нашу встречу не помню, но при повторной ясно вспомнил, что мы уже встречались. В кратце опишу как с ним встретился. В осознанном сновидении, я летел к себе домой. (при чём попасть туда всегда проблематично) , помогает уловка (из Кастанеды вычитал. представляешь как из области живота щупальце хватается за обьект. и тебя туда притягивает. В общем там, я уселся в позе лотаса перед зеркалом( с зеркалами во сне это вообще отдельная тема, те ещё проводники в далёкие дали)... и стал медетировать. В отражении появился какой то мужик, который потом тоже сел(по моей просьбе) в позу лотаса, и вдруг стал трансформироваться, с неестественными цветами и формами, его тело превратилось в волнообразное преливающеесе лицо. При этом сам сон , и его восприятие изменились ещё сильнее, это уже даже было не Ос.а кое что куда сильнее.(такое напряжение появилось, которыое бывает, если вы когда нибудь в жизни включали шестую чакру, это чувство ни с чем не перепутать).. В общем это лицо спросило меня (ну что сыграем опять?) .. я дал положительный ответ, и он загадал две загадки. я не угадал не одну, но одну запомнил (Где находится Китай и его Земля)... В конце я начал обвинять его в нечестных вопросах и в том что я плохо расслышал второй, что он тихо сказал, и он уходя обратно, развернулся и сказал мне.. при этом как бы нависая над мной, очень внушительный, очень могущественный, но не враждебный.. он сказал (Не тебе меня учить, как мне говорить.... а потом добавил.. Ты задаёшь вопросы, а кто задаёт вопросы, обязательно получает ответы. И вроде даже улыбнулся.. ну в общем это было очень позитивный посыл в мою сторону.

Вот и у меня вопрос, товарищи сноходцы, кто нибудь встречался с такими сущностями во сне или наяву медитации?
Смысл сна трактовать мне не надо, это вообще не о том. Это и не сон вовсе,в привычном понимании такового.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Опубликовано 7 февраля

снилось что ко мне пришел  один бог учитель из астрала и говорит пойдем со мной.Мы пошли и он говорит что о мире мертвых нельзя думать но щас он подумает и разверзлась у нас по ногами земля и мы попали в подземный мир

вот этот бог учитель и в астрале мне множество раз являлся иногда интересно наблюдать за его приключениями а тут вот во сне явился

Изменено пользователем александр вестник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2019 в 12:14, александр вестник сказал:

а тут вот во сне явился

Обычно с вниманием отношусь к снам.

Снится прежняя работа, ищу вдруг затерявшийся мой справочник и не нахожу. Спрашиваю у сослуживцев и аналогично и всё же нахожу, но информацию не могу...прячется. (может и основная деталь подачи основы). Все такие отстранённые и  не концентрированные. с фоном переживаний. Вдруг подскакивает бывший товарищ/враг и с ножом у горла в объятиях угрожает (фон поиск информации). Даю ему понять. что зря старается. Смерти не боюсь. Исчезает. Выхожу из института и встречаю давно умерших сослуживцев из руководящего состава в мыслях и переживаниях по сложившейся ситуации, с размышлениями о деньгах - в какие дела направлять. Народ бездельничает, слоняется. но с работы не уходит. Все в подвешенном состоянии. Предлагаю уходить домой. Многие дано умерли. (естественная мысль, что делается в царстве мёртвых?) Что же я искал? Забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор , на мой взгляд, сон о том, что сейчас привычная информация, то что в справочнике, не работает... ключевое слово «в подвешенном состоянии»...

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девица из моего сна)

Некая ослепительно молодая и красивая особа регулярно появляется в моих снах. Как-то она была моей хозяйкой, которую я охраняла. Она вела себя легкомысленно в период опасности, доставляя мне немало хлопот.

Потом она выступила в роли попутчицы, желающей рулить МОИМ конем. Жуть как выбесила меня этим)) Это у МЕНЯ важная работа, конь и доверие поручителя. Это я УМЕЮ справляться с животным на скаку. А она кто? Ужс!

И вот недавно леди появилась вновь)) Я ее восприняла как сестру. Решения ее как всегда были иррациональными. Но теперь я не посмела их вообще обсуждать. Только покинула пространство, где логика временно не применяется. Продолжая отождествлять себя с рассудочной частью, на этот раз я не настаивала на ее неоспоримых преимуществах.

Вот такая трансформация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы упускаете какую то важную часть сна и реальности тоже пытаясь понять все рационально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упускаю из сознания. Я - рассудок, но остальная моя часть делает свое дело, просто я его не вижу и не понимаю. Тем не менее, уже не раздражаюсь и не бешусь, не считаю себя важнее. Просто ухожу в свою пустую комнату для рассудка и ... жду, когда снова приедет сестра)))

Не могу не отметить, что львиная доля заслуги в позитивной трансформации - форума! Одна пуповина, которую мы с дочерьми регулярно перепиливаем, чего стоит)) Аллегория в самую точку - ни отнять, ни прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снилась игра хроники героев 3 и как будто в эту карту я уже играл и вот я направил своего героя к магическому университету.Я как будто сам оказался в этом магическом университете и мне был выбор куда идти пришел наверх а там склад магических вещей я хотел оттуда уйти но сначала надо было выбрать какую то магическую вещь.Дальше во сне какую то обувь волшебную выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник , вот смотрите. Во сне Вы игрок, а потом уже нет, не игрок, а только Персонаж. Я думаю, Вам показали, что полагая, что Вы Игрок, оказываетесь Персонажем. В подстроенном под какую-то иргу пространстве.

Для Игрока Вы слишком увлечены квестом. А засасывает Вас в квест склонность к волшебному. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности