Перейти к публикации

Кто такие Боги?


fatRa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

форма выражение этого несчастного уродца Брейвика - разве не зло?
- тихий, а ведь цитата была из произведения под названием "Окончательное путешествие" - вообще сплошной цинизм видится в цитате в приложении к названию. Манипуляция на лицо всеми этими алогизмами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- тихий, а ведь цитата была из произведения под названием "Окончательное путешествие" - вообще сплошной цинизм видится в цитате в приложении к названию. Манипуляция на лицо всеми этими алогизмами..
Ну, были ли это ошибки или расчет - знает только автор (а может не знает и он). Тем не менее, даже если был расчет протащить к читателю те сентенции, о которых я писал, а остальное - вынужденная маскировка, игра все равно в нашу пользу. Ведь и это:
Нет начала, нет конца — только перемены.
Нет соединения, нет разделения — только Одно.
Нет радостей, нет печалей — только любовь. Нет великого, нет малого — только равновесие. Нет покоя, нет энтропии — только движение.
тоже увидело свет. И это - уже хорошо.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было ли это самое НАЧАЛО?
Конечно, пример мы,и сказки о путях развития,книга в каждом в ней ответы,во вне ответов нет, так как бесконечность.Сорока принесла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли знаменитый логос что либо изменить в Мироздании?Думаю, сам нет,ему нужно то что в нас,бесконечность творящая

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли знаменитый логос что либо изменить в Мироздании?Думаю, сам нет,ему нужно то что в нас,бесконечность творящая

Учитывая, что каждый бог - бывший человек (в том числе и любой Логос), думаю что может. Ему тоже нужно идти дальше. Он просто ждет нас. Ему нужна смена.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь с начала был Единый, а не один. Потом Дуада. Потом Триада.
Их всегда трое и они перед нами на ладони и их очень много,но они едины,в мерном мире каждый сам по себе,иллюзия

 

Он просто ждет нас.
Если ждёт,то почему убивает нас? ведь это же очевидно, идёт подмена увод в сторону,навязывание под видом предлога.Жаль пчёлок.

 

И правильно написано,что вы ищете Бога в иллюзии нет его там он в вас, в прямом смысле этого слова(перефразировал).Глаза, уши где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ждёт,то почему убивает нас?
Никто нас не убивает. Только мы сами. Нам просто не мешают. Не вмешиваются напрямую. Почему? Идет учебный процесс. Кроме того, то, что нам кажется страшной трагедией, сверху видно как просто выход из воплощения. А вовсе не конечное уничтожение. Просто, как говаривал Иисус, мы пока видим как через мутную воду. Видеть через прозрачный кристалл пока могут только единицы.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто нас не убивает.
думаю Чувством-Мыслью работать умеете,если есть желание и соответственно возможность,станьте Осознанным Чувством-Мыслью(медитация не нужна)и вам откроются абсолютно новые понимания(не знания)сказка уйдёт в небытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мальчики, я с вас фигею полностью, как говорят мои ученики.))))

Логосу нужна смена?

Он нас ждёт?

Дык хто же его сменит-то - это же ЛОГОС! ( ну так и хочется сказать "Так кто ж его посадит - это же памятник!" :D )

А вообще если серьёзно - то мы ведь и есть составляющие этого самого Логоса.

И коровка на лугу, и уточка в речке, и помидоры на огороде, и крапива под забором, и камушки на дороге - всё это живые части единого организма, наделённые разной степенью жизненности и осознанности.

 

Тихий, учебный процесс идёт даже у таракана, которого мы равнодушно лишаем драгоценной жизни посредством тапка.

И в его судьбу тоже никто не вмешивается напрямую.

И у десятков волосков, которые покидают нашу голову с помощью расчёски ежедневно - тоже идёт учебный процесс.

И у миллионов клеток эпителия, которые слущиваются с поверхности нашей кожи, когда мы принимаем душ.

Вы понимаете, о ЧЁМ я?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ответил: "А почему ты, как и многие люди, считаешь, что Бог один? Ведь существует столько планет и миров населенных душами... И со всеми справляется один вездесущий Бог?" И я задумался... Вопрос действительно интересен.
Эта фраза взята из первого поста данной темы. Как лихо зокручено! И сразу разгорелась полемика. Но ошибка была в вопросе. Я просмотрел всю библию, и нигде не нашел, что бы Христос говорил, что Бог один. Везде говорилось о единстве Бога. Ведь разница очень большая между понятием "ОДИН" и "ЕДИН". А некоторые эту разницу не чувствуют.

Тихий, Вы хорошо осветили этот вопрос с посте №98.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то мы ведь и есть составляющие этого самого Логоса.
Ещё не вечер,всему своё время
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если серьёзно - то мы ведь и есть составляющие этого самого Логоса. И коровка на лугу, и уточка в речке, и помидоры на огороде, и крапива под забором, и камушки на дороге - всё это живые части единого организма, наделённые разной степенью жизненности и осознанности.
Вот еще одно доказательство единства Бога. Даже скажу больше: - В каждом человеке предусмотрен орган связи непосредственно с Богом - это шишковидная железа в центре головы. У примитивных людей эта железа неактивна, при этом люди становятся восприимчивы к болезням.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логосу нужна смена?
Логос это кто?Cердца живого разве нет,когда-то видел пустые оболочки

 

предусмотрен орган связи непосредственно с Богом
Попробуйте её запустить(оживёт)и понаблюдайте за собой,если конечно есть желание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать развитие машины и человека не корректно , машины совершенствует человек , а человека Эволюция, а что у неё на уме - никому не ведомо.

Ну почему не корректно. Если вы водитель хороший, то должны чувствовать машину и она вас. Сливаетесь в одно целое и тогда многое по плечу. Машины - эволюция. И многие машины обладают интеллектом и характером, многие это знают. Ваш комп. например. А кто контролирует ваши внутренности (сердце,почки и пр.). Кто крутит и выстраивает планеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык хто же его сменит-то - это же ЛОГОС!
Давайте бросим фигеть и подумаем. Кто такой Логос? В данном случае - наш планетарный бог. (открытое имя Санат Кумара). Каждый человек - будущий бог, каждый бог - бывший человек. Отсюда - внимание - вопрос! Так кто же должен рано или поздно сменить нашего планетарного бога, когда он двинется дальше по дороге Эволюции? Случайно не ,? :D
Тихий, учебный процесс идёт даже у таракана, которого мы равнодушно лишаем драгоценной жизни посредством тапка. И в его судьбу тоже никто не вмешивается напрямую. И у десятков волосков, которые покидают нашу голову с помощью расчёски ежедневно - тоже идёт учебный процесс. И у миллионов клеток эпителия, которые слущиваются с поверхности нашей кожи, когда мы принимаем душ. Вы понимаете, о ЧЁМ я?
Так шож тут непонятного-то. Это не Логос стоит над нами с тапком. ЭТО МЫ САМИ. Ваши ученики, переходя из класса в класс, рыдают, проклинают директора школы, рвут на головах волосы (оставшиеся после расчески), расцарапывают эпителий (оставшийся после душа) ? Вы понимаете о чем я? :D

 

Логос это кто?Cердца живого разве нет,когда-то видел пустые оболочки
Можно сказать так - планетарный Логос - Дух планеты. Системный Логос - Дух Солнечной системы.
Попробуйте её запустить(оживёт)и понаблюдайте за собой,если конечно есть желание
Лучше подождать, пока оживет сама. Помимо прочего, это ещё и третий глаз.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать, пока оживет сама.
пресекаю,когда помимо моей воли,чувствую подвох бога(по наблюдениям)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же должен рано или поздно сменить нашего планетарного бога, когда он двинется дальше по дороге Эволюции? Случайно не Infanta,? :D

 

Их, майн либен, их!

Ежели потребуется - сменю с превеликой радостью.

Только вот Логос - не бог, и сменять его не нужно.

Он и сам прекрасно регенерирует то бишь самообновляется.

 

Это не Логос стоит над нами с тапком. ЭТО МЫ САМИ.

 

Я Вам по секрету скажу: это не только Логос с тапком не стоит, это даже не мы сами стоим.

С тапком-то ВООБЩЕ никто не стоит.

Только -тссссссс! - это страшная военная тайна. :D

 

 

Антон, солнышко! Караул!

Если ты не примчишься ко мне на помощь - они меня скушают вместе с Логосом. :D

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать, пока оживет сама. Помимо прочего, это ещё и третий глаз.
Совершенно верно, и учитывая то, что этим глазом древние люди пользовались в повседневной жизни можно сделать вывод о том, что легенды о тесных взаимоотношениях людей и богов древности не выдумка. Но много людей уже утратили железу в этой жизни, она у них атрофирована до маленького жировичка и уже не оживет. Вот к чему приводит бездуховность.

Инфанта, Вы такая не серьезная в последнем посте. :D

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш комп. например.
Набор переключателей с колышками(взгляд компьютерщика, не по теме для общего развития)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфанта, Вы такая не серьезная в последнем посте. :D

 

"Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь, как бы мне не пришлось заплакать" ( П.Бомарше "Севильский цирюльник" )

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мы все здесь говорим о разных масштабах и поэтому не можем придти к единому целому)))

А было ли это самое НАЧАЛО?

Здесь я говорил в сааамом широком смысле, который только может быть, а не в масштабе одной Вселенной или же системы Вселенных.

Зачем сменять Творца -Бога? Он "сделал" своё "дело" и занимается дальше своими "делами". Мы можем только создавать новое.......вопрос - новое ли? (Спираль эволюции).

Вобще, нужно - таки определиться что такое Бог? (если такое возможно)

И ещё. Здесь Мы с такой уверенностью говорим, что ОН есть исходя из допущения, что он таки "существует". А если допустить, что ЕГО нет?

Антон, солнышко! Караул! Если ты не примчишься ко мне на помощь - они меня скушают вместе с Логосом.

Не позволю :D

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Здесь Мы с такой уверенностью говорим, что ОН есть исходя из допущения, что он таки "существует". А если допустить, что ЕГО нет?

 

Ну слава пасхальным шедеврам Фаберже...полегчало. )))

 

Благодарю тебя, о мой спаситель! :D

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава пасхальным шедеврам Фаберже...полегчало. )))

:D

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если допустить, что ЕГО нет?
Тогда случай Самотворящий,а вдруг да что нибудь получится.

 

Вобще, нужно - таки определиться что такое Бог? (если такое возможно)
Думаю что мы,на первый взгляд звучит абсурдно,но это только на первый,если взгляд отсутствует,как таковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самотворящий

Можно поподробней, чтобы не додумывать. Что вы под этим понимаете?)))) Иначе получится, что опять говорим о разных вещах.

 

Думаю что мы

Я не просто так спросил что, а не кто :D

Например первое, что мне приходит Бог - это Творец.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог - это Творец.
Вас устраивает окружающий мир,как цикл не совершенствия утвердившийся в Вечности?меня нет,лишь только человек у которого нет живого сердца будет говорить о глине,становится страшно от бездушности подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,время бесконечная составляющая, без начала конца, но мы же отмеряем на этой бесконечной отдельные отрезки: секунда, век.. так почему же не отметить на ней момент когда время проявилось в нашей реальности и назвать его "Началом начал"? Не то чтобы время родилось, или создалось трехмерное пространство, просто они встретились в момент который можно отметить на шкале времени...

Мы в конце каждого 31-го декабря отмечаем "Новый год", а кто может сказать откуда он берется, и куда уходит?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности